Отзыв Ford Explorer 2000

- проходимость - разгон - маневренный в городе

- не хватает продольной регулировки руля

Отзыв

Я просто влюбился в свой эксплорер! Мне всё удобно! Разве что еще бы продольную регулировку руля!Испытал за это время на проходимость, я конечно не проффесилонал в 4х4 триалах и покатушках, но субъективно по снегу он проходимее чем нива, которая у меня была, видимо из-за приличного крутящего момента и веса! прёт как танк.Разгон у машинки совсем не плох! Х5 конечно меня рвёт, а вот остальные одноклассники либо на равне, либо уверенно теряются в зеркале заднего вида. Я вначале переживал, что данная модель не столь солидна как Шеви Тахо или Якон! Но сколько же у экплорера приемуществ в городе!!! Он не шире чем обычный седан и лишь не многим длиннее того же мондео, что позволяет с лихвой маневрировать в плотных московских потоках! Например я в узких переулках спокойна разъезжаюсь с машинами, а вот кукурузеры не проезжают из-за ширины, хотя были бы деньги купил бы крузак.Колеса у меня спокойнненько стоят 265/75 Р16, что не меньше чем у крузёра (275/70 Р16). Мне нравится, когда большие колеса, а не теряющиеся на фоне кузова как у экспидишена.За год из-за собственной доверчивости к одному сервису вовремя не поменял пыльник шруса на раздатке. В результате попал на замены шруса, который шел в комплекте с карданом - 550$, с работой. (зап. часть - оригинал). Считаю, что это не дорого.Рекорд по экономичности: по компу и остальным замерам, расход был 10 литров!!! Сам в шоке! Оказывается если не давить более 2000 оборотов, получается такой расход!! При этом по кутузе шел 100 км/ч. 2100 об. Кто сказал, что американцы не экономичны???? Я правда до сих пор не верю своим замерам.Остальное, все тьфу, тьфу, тьфу работет и радует. Новый эксп к сожалению не имеет жеского заднего моста - мне не нравится, всё таки жесткий мост, более не убиваемый помоему. Но из за него потряхивает заднюю часть авто. Я еще мог бы долго рассказывать о своей любимице, но не буду Вас мучить!

Volgan 2 W...
20 февраля 2005