Ford 6 отзывов о Ford Thunderbird

Ford Thunderbird 1997

Надёжный и крепкий автомобиль.Безопасный - с заднего сиденья, как с подводной лодки, не соскочишь.

Минусов нет. Это не машина - это образ жизни.

Ford Thunderbird LX разгоняется 0-100 км/час за 6, 7 сек. Последние 7 лет не эксплуатировался. Хранился в тёплом гараже. Двигатель, ходовая, подвеска и всё оборудование в полном порядке. Не требует никаких вложений - сел и поехал.Быстрый, комфортный, тихий (повышенная шумоизоляция). Тормоза передние и задние - дисковые. Суппорта, тормозные колодки, амортизаторы - всё новое. Двигатель и коробка передач работают как часы. Высокая динамика и безопасность при обгонах обеспечивается большой мощностью двигателя и коробкой передач (на кулисе есть кнопка, которая позволяет моментально переходить с 4-й передачи на 3-ю и т. д. ). Внешний вид Ford Thunderbird LX завораживающий - многие прохожие останавливаются полюбоваться, выказывая восхищение и любопытство. А сотрудники ГИБДД останавливают узнать, что за машина - одним словом, редкий автомобиль на фоне современного автопарка. Аудиоподготовка - Dolby Surround 5.1 - Dolby Pro Logic. DVD плеер+TV+CD чейнджер на 6 дисков. Зимняя резина с литыми дисками. 2 комплекта ключей.Расход 9/11 л (трасса/город). Двигатель V-образный, 8 цилиндров - низкооборотистый. При скорости 170 км/час тахометр показывает 2.5 тыс. оборотов. Особенно хорош автомобиль в дальних поездках, для тех кто любит скорость, комфорт, тишину и индивидуальность.Надёжный и крепкий автомобиль, как раз для наших дорог. Кто хочет за такие деньги побаловать себя и близких - это то, что надо.

Ford Thunderbird 1997

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Двигатель V-образный, 8 цилиндров - низкооборотистый. При скорости 170 км/час тахометр показывает 2.5 тыс. оборотов. Особенно хорош автомобиль в дальних поездках, для тех, кто любит скорость, комфорт, тишину и индивидуальность.Надёжный и крепкий автомобиль, как раз для наших дорог. Быстрый (хозяин на дороге), комфортный, тихий - повышенная шумоизоляция. Двигатель и коробка передач работают как часы.Внешний вид завораживающий - многие прохожие останавливаются полюбоваться, выказывая восхищение и любопытство. А сотрудники ГИБДД останавливают узнать, что за машина - одним словом, редкий автомобиль на фоне современного автопарка Ford Thunderbird LX. Разгоняется 0-100 км/час за 6,7 сек. Последние 7 лет не эксплуатировался. Хранился в тёплом гараже. Двигатель, ходовая, подвеска и всё оборудование в полном порядке. Не требует никаких вложений - сел и поехал.

Ford Thunderbird 1979

Ford Thunderbird 1979

Да это Рок-н-Ролл какой-то !!!!!!!. Американские авто отлично терпят плохое отношение владельцев, тем самым провоцируя владельцев на лень и пофигиз. Не страшно попасть в аварию ! На один бампер ушло железа столько, сколько на новый Хюнда. Просто для души.

Тёмная лошадка. Непонимание семьи.

Приветствую всех автомобилистов, а особенно любителей рэтро !!! Волею судьбы, это уже мой второй Тандер !! Отзыв о первом, 62 года, читайте здесь же!!!!! Пишу я вам уже не из Далласа, а из мистического Сент-Пола, штат Миннесота !! На этом сайте редко встретишь отзывы о старых или редких авто ! Я понимаю,в стране бум на новые автомобили! И я вот решил порадовать земляков, а может и чуть-чуть насмешить !!! Вообщем по делу ! Тандер 79 года я купил во у наркомана в близи курортного Тампа, штат Флорида за 250 баков, во время отпуска !! В позапрошлом году, приехав к приятелю я уже приметил эту машину, прошлой же осенью увидел табличку-Sale ! Постучал в дверь дома и после недолгих разговоров с татуированным торчком, мы ударили по рукам !! Шикарный салон из хрома,дерева и кожи был загажен!!Кожа на сидениях была частилно изрезана ножом, стоял стойкий запах чего-то дедовского !! Но меня как-то даже втянуло в азарт !!! Это же была мечта , проехать на старом американском раздолбыше по Америке под рок Dire Straits и с сигарой !! Романтика !! На меня даже обращали внимание автомобилисты и поднимали большой палец вверх!! Жена была в шоке, но это опустим..Зарядив акумм машина с чётвёртой попытки завелась и поехала . . И уверенно проехала прямо до дома в Сент-Поле,проделав 1400 миль, около 2500 км по нашему!! Благо жена на Секвойе(Тойота такая, типа нашей ЛС 200, только больше и в 2 раза дешевле чем в стране ) давала надежду, что хоть на буксире можно дотащить, но он не понадобился.. Из явных косяков был пробитый глушитель, не работала часть электрики (там её много),не работающий спидометр и частичная коррозия, но она в принципе не страшна, т.к. машина на раме !!! Но это был чистый адреналин, такого я ещё никогда не испытывал ! По прибытию домой, думал, что делать с машиной, отдать дочери, как первое авто или восстанавливать, благо в асашай куча фирм, которые, вполне за приемлимые деньги сделают из г.... конфетку ! Дочура обиделась на меня за предложенную идею, отдеть машину ей ! Ну да ладно, у молодых своё мышление ;) В итоге я решил его восстановить ласточку и уже нашёл двигатель 5 л с компрессором от старого Форд Мустанг в отличном состоянии, за 150 бачей !!! Родной, 6.3 л, похоже не капиталили со времён дешёвой марихуаны и расцвета Диско ;) P.S. Машина, тем более классическая, в Америке-это культ и хобби.. И под это влияние попал я !! Жалко,что на Родине автопроизводители с неуважением относятся к своей истории.. ведь были очень достойные авто, даже по европейским рамкам ! Волги, Чайки, ЗиМы, ЗиСы ! Скольно наших небогатых кулибиных мечтают восстанавливать их ! В Америке это может делатьрядовой гражданин Приносить себе и удовольствие и прибыль ! Но к сожалению, даже в стране дешевле восстановить иностранный авто, чем искать з.ч. на наш раритет.. В Америке есть всё ! Вплоть до самого болтика !! И ещё, Америка со странными законами! Тут можно ехать под кайфом и с трупом в багажнике, но если ты не нарушаешь, ни один коп Вас не остановит ! Это играет на руку здешним бандюганам ! У нас бы при таких условиях все бы пьяные ездили ! Но в Америке закон-как библия для верующего! Тут выгодней его соблюдать.. но и тут встречаются беспредельшики ;) Удачи всем ! Любите свои авто !!! ;)

Ford Thunderbird 1993

Ford Thunderbird 1993

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Купил в ноябре 2007. Очень понравился внешний вид. У меня комбинированный салон. Несмотря на то что это купе,место в салоне очень много,и сзади комфортней,чем во многих седанах!!! В переди,я уже не говорю. Короче места кучища!!! Как и все американцы, тандер очень комфортный и плавный автомобиль,все неровности дороги подвеска отрабатывает на все 100....Просто плывет на дороге!!! Рулиться хорошо,но машина длинная,и я бы увеличил ей радиус поворота колес,а то далеко не везде развернешься,не сдавая назад...... Машина хоть и старая,но очень даже динамичная!!! Люблю дать жару на сфетофоре)))) Машина 1993года,и за 3года владения,я менял только расходники! Двигатель большой,от сюда и расход по городу около15,зато на трассе 9 кушает!Хорошо,что бензин 92)Для такова авто,думаю не много! Рекомендую! Я машиной очень даволен!Хочу себе такуюже,только 97года!Единственое,зимой сложновато,постоянно застревает,если куда-нибудь с дороги расчищенной съезжаешь......

Ford Thunderbird

Ford Thunderbird

ВСЕ!

Наличие запчастей и литературы

Доброго всем и всего!Пару лет засматривался я на на данную модель - уж больно броская машинка внешне! Но сильно смущали данные по мотору - в основном 3.8 литра, но попадались так-же и турбовые, и 4.6 литра! Для американца это не много, но для постоянного юзера европейцев с 2-шкой ирасходом около 10-ки\\100 эти показатели были впечатляющими! Как и любой нормальный человек проведя паралели объем мотора\\расход выходило порядка 20л\\100, а с учетом постоянного использования машины для меня неподъемный расход!Но вот сменил работу, нашел всего в 4 км от дома и продавая очередной свой агрегат (меняю часто, 1-2 раза в год - надоедают) решился-таки съездить хотя-бы посмотреть. Прихватив с собой жену (советник неплохой и перечит мне только по делу) выбрав подходящую по стоимости с расчетом того, что придется еще делать (проблемы с коробкой - задняя плохо работала) - поехали смотреть. Подъехали к дому, нашли машину, покрутились вокруг пока хозяин спускался...Первые впечатления: ржавое ведро ушатанное в хлам... Задних арок просто нет, про зазоры лучше не упоминать, в салоне склад автозапчастей, лакокрасочное покрытие типа "подготовлена к покраске" - только не шкуркой, а другими машинами! Ну а что можно ожидать от машины за 2000 американских президентов и 94 года выпуска...Вышел хозяин, паренек лет 23-25, жена уже молча качает головой (увидеть такое после машины в которой ничего делать ненадо!), начинается литье всякой фигни мне в ухи... Думаете я так просто сдался???Из немногословного отчета моей второй половинки - "машинка интересная...." и моей симпатии ко всему большому, редкому и красивому - хозяин пока еще небыл послан, открыл капот, посмотрел мотор, коробку, масло и пр. мелочевку, пообщавщись с хозяином и узнав что "я этой машиной двух японцев на свалку отправил" - оно и видно было по "морде", я все-таки, раскидав кучу хлама из салона, уселся-таки на водительское кресло.... А вы когда-нибудь выбирали себе машину по сиденью в салоне?? лично для меня это была 2-я в жизни машина, сев за руль которой я сказал - "эта машина будет моей" причем первую я смотрел не себе, но купил именно я! Теперь меня уже не волновало ни мнение моей жены, ни доводы моей матери которая была "водителем такси" в данной ситуации, ни все вышеописанное, что сильно подпортило первое впечатление!!! Это похоже было на то, как ребенок увидел сильно понравившуюся игрушку! Да, именно так оно и было!Итак вердикт: машину беру! руки есть-ума не надо!))Дорога до дома прошла, как сказала жена, "с улыбкой от уха до уха)))" Про коробку вспомнил только возле дома при парковке - задняя передача если и включалась, то тянуть просто не хотела, пришлось парковать в другом месте, передом заезжая на горочку что-б задом потом с горочки-то да в накаточку..Брал машину по генералке в мае с расчетом за лето хоть малость до ума довести, а потом-уж переоформлять - стыдно было на людях на таком рандеване появляться. Гараж слава богу есть, компрессоры там всякие, краскопульты тоже есть, после 4 ВАЗовских копеек варить гнилые кузовные панели с элементами "кулибинства" тоже не вопрос. Более детальный осмотр в гараже с разборкой части салона выявил кучу недостатков:1- как говорилось выше - задние колесные арки. Здесь собаку закопали еще на заводе, проложив в качестве то-ли уплотнителя, то-ли шумоизоляции полоску поролона! В итоге набрав влаги арка сгнила изнутри, причем четко в размер поролона!2- пороги ждала та-же участь, хотя и в меньшей степени. Машина тяжелая, а металла пожадничали видимо - уж больно он тонкий, а внутри для прочности пролит чем-то вроде "монтажной пены", только резиновой на ощупь - пороги то-же местами сгнили насквозь.3- двери... Двери большие - купе все-таки, и массивные - петли изношены, особенно на водительской двери, низ дверей местами покрыт ржавчиной, в процессе зачистки которой появились дыры.4- полы. В связи с отсутствием брызговиков прямо под левой ногой водителя и правой пассажира зияли приличные-таки дырки, причем с водительской стороны прямо над этой дыркой проходил жгут проводки!! которая уже изрядно подгнила от таких условий.5- про 2-х "японцев" помните? угадайте на что был похож капот! Слава богу только капотом работы по переду и ограничились - фары еще парнек сам поменял на б\\у с одним почему-то поворотником, пластину к которой замок капота крепится то-же он сделал, а дальше дело не пошло - клюв длиный.Список длинный конечно, но рабочий график сутки работы\\3 суток в гараже за лето привели к более-менее подобающему виду, правда денег особо на краску небыло, но машину грунтовал черной грунтовкой, посему цвет совпадал с оригиналом, а в плохую погоду вообще смотрелся как матовый! Да и доверенность заканчивалась - пришлось ехать снимать с учета. В МРЭО мне впервые довелось испытать то, что чувствует человек, на которого все пялятся! Сначала решил что из-за состояния машины - все на свеженьких иномарочках в основном, а тут такое нарисовалось! Но это только пока народ не стал подходить и интересоваться! Никого не интересовало состояние машины!! Причем даже инспекторов и криминалистов! Много спрашивали про краску - че-это у меня машина матовая, многие про название и марку сего чудного агрегата (ни одного шильдика кроме как сзади на стопарях не сохранилось), ну соответственно мотор и расходы на бензин и запчасти - наобщался я в тот день на месяц вперед, на второй наобщался пока ее на учет ставил. Самое интересное - это абсолютно не напрягает! Даже наоборот - нравится начало, хотя я не особо общительный.Через полтора месяца нашлись денежки на дешевую краску и решил пока последние теплые выходные все-таки облить, а-то всю зиму в одной грунтовке ездить - опять потом всю варить и шкурить придется. Думаете слабо машину с разборкой за 2 дня покрасить? Только не эту! салон разбирается за 30 минут, остальное еще за час! Один минус - в гараж 4*6 метра этот крокодильчик влазит почти впритык!! Покрасил! Красавица стала! Один только косячек напряг - то-ли руки неоттуда у меня ростут, то-ли краска такая попалась, но как я ее не разбавлял - шагрень (пупырышки такие) очень большая осталась! Решил забить после 4-го слоя и просто потом зашкурить и отполировать (руки потом так и не дошли). Радовался я свежей покраске недолго, ровно 1 неделю! За лето птенчик с плюшевым салоном и АКПП успел жене понравиться, а как всю в свежей краске и без ржавчины увидила, так в очередной раз напросилась покататься за рулем. Не успели мы выехать за черту города, как на перекрестке ТАЗ-09 решил что успеет вперед блондинки на танке проскачить! Не успел.... Хотя... За поцарапанный бампер и разбитый поворотник страховая насчитала чуть больше 8000, чего с лихвой хватило на покупке поворотника за 380р и небольшой ремонт подвески - за запчастями отправил жену))) бампера, к слову, на большинстве америкосов резиновые! (если не китайские уже стоят) за что им большой респект!После всех этих приключений жизнь пошла размеренно и достаточно спокойно: коробка более-мене раскаталась, посему после кузовных работ и уже обвыкнув с осторожной парковкой решено было забить на это дело.Мотор, как и коробка уже порядком подустав от прежних "ШумаХЕРов" требовали добавки в рацион масла, к концу зимы потек сальник помпы, но возится со всем этим зимой было мягко говоря влом. К следующиму лету накопилось несколько косячков и все они потихоньку решались в рабочем порядке. Денег машина особо не просила, если не считать масла. Когда помпа совсем приказала долго жить - до дома добирался короткими перебежками постоянно добавляя воды (благо лето было), даже моторчик перегреть не успел! Заменил через 2 дня, заодно промыл и заменил антифриз и половину патрубков для профилактики. То-же было и с задними колодками, когда на ходу отвалились накладки задних колодок в барабанах - один удар под зад и педаль тормоза срабатывать начала ближе к полу, но до дома доехал! накладки все в труху превратились хотя и были достаточно свежими. На следующий-же день были заменены с попутной профилактикой прочих элементов задних тормозов и вопосов больше с ними не возникало.К концу лета жена отправилась с подружками по магазинам "клювом щелкать", а мне влом было ехать - остался дома. Звонит она мне значит часа через 3:- ты где?- я в гараже (не помню зачем поперся туда)- а я машинку малек поцарапала (а сама ржет). Крыла нету нифига, колесо почти оторвала и пр.!!!!Ну я думаю стебется как обычно - это она любит...- я щас приеду в гараж за тобой, что-б пешком не шел.И вот она подъезжает, выхожу я из гагажа и... чуть в обморок не упал!!! В натуре крыла заднего нет! Оно в салоне! с колесом слава богу все в порядке - просто поцарапано малость, да и арка колесная вроде целая осталась. Оказалось что на светофоре при повороте налево решила газануть малость, а-то там 3-4 полосы в одну перестраиваются, а руль уже в повороте стоял, в итоге об бетонную тумбу на которой стоит световор было вмято крыло и поцарапано колесо. Хорошо, что краска с прошлого раза осталась - 2 дня потом в гараже просидел, но сделал как новым.Многие из вас наверное думают сейчас - а где запчасти которые ломались, где расходы на обслуживание и цены на все это? Просто почти все уже перечислено! по крайней мере из того, что за это время именно ломалось, а не менялось для профилактики. Для вас специально сухая статистика:Кузовные работы считать не буду - делал все сам и цен уже не помню.По подвеске: рулевые наконечники купил для профилактической замены при ремонте всей системы, но так их и не поставил, примерно по 350р\\штука; ступица передняя правая обошлась в районе 2000, но то-же профилактика получилась - была плохо затянута и потому был небольшой люфтик; колодки и диски пердние все за 3000 примерно - избавился от вибрации при торможении; колодки задние 1700р - дороговато, зато к их работе без претензий! Резина передняя по 2100 за балон + 600 монтажДвигатель: помпа 2100, антифриз 750, свечи 6*150=900, провода ВВ 1200, крышка трамблера 370, бегунок 250, катушка зажигания 750, 3 раза менял масло - фильтра по 500-700 воздушный, 250-350 масляный, масло по 350 не считая доливки +150 промывка, фильтр коробки с прокладкой 700, масло в коробку точно не помню, но в районе 7-8 литров по 200р не считая доливки.Как видно - в основном расходники как и на любой другой машине!Бензин от 9 по трассе до 17 в городе зимой!! Я то-же ожидал большего, тем-более предыдущий владелец говорил до 25. Правда этот агрегат кушает 95 бензин, а не 92 как большинство американцев.Продал коня полтора месяца назад - неохота было восстанавливать. Теперь скучаю по нему! Думаю купить такого-же, только с мотором 4.6л, а то мой 3.8 откровенно слабоват был.Как итог: машина с выделяющейся внешностью, привлекает много внимания - на трассе часто летуны из левого ряда притормаживают и в хвост пристраиваются, мин. через 5 насмотревшись обратно в левый и по газам. Цены на запчасти весьма приемлимые, только поначалу погемороился искать их, но когда найдешь - оказывается все просто, только многих запчастей в наличии может не быть, особенно кузовных. Литературы то-же почти нет. Ремонтопригодность на уровне жигулей, только агрегаты все гораздо тяжелей. По поведению машина к гонкам не распологает, хотя крейсерская 150 по трассе - нормальное явление.Совет: прежде чем браь подобные машины - побольше узнайте что вы берету, как и где обслуживать и во что это все встанет!Удачи на дорогах!

Ford Thunderbird 1994

Ford Thunderbird 1994

- комфортабельный салон - надежность - хороший автомат - тяговитый и экономичный двигатель - мягкая подвеска

- всего две двери - неудобный багажник

T-berd у нас автомобиль достаточно редкий и потому мало информации о нем. Даже заказывая запчасти продавцы как только не называют его. Тандерберг и Тандербург еще не самые смешные, я всегда говорю - не мучайтесь, говорите "Буревестник", что является переводом названия. Но это так, лирическое отступление. Автомобиль мною куплен новым в 1994 г. в славном городе Индианнаполисе шт. Индиана. Комфортабельный и не очень дорогой, смотрелся довольно симпатично. В настоящее время пробег 75 т. км. и должен сказать, что автомобиль не потребовал замены или ремонта ни одной детали, кроме разумеется расходных (колодки, аккумуляторы, резина, лампочки). Потрясающая надежность, хотите верьте, хотите нет. Автомобиль и сегодня находится, практически в состоянии нового. Хотя у нас почему-то существует мнение о капризности американских автомобилей.Автомобиль в России с 1998 г. и эксплуатируется и сейчас и ранее круглый год. Состояние кузова не изменилось, только немного подсела петля двери водителя. Наконец-то хоть что-то заменю, хотя можно и не делать, не сильно.Захотелось об этом написать. Потому что когда хотел продавать, народ шарахался от автомобиля, как от прокаженного, а все объяснения и слушать не хотят. Хороший то хороший, а вдруг сломается, "америкос" все же. Ну да ладно это право каждого.Теперь об автомобиле. Большой, очень комфортабельный и удобный. Хороший автомат, немного задумчивый, но адаптивный, и поэтому когда приспосибишься ты под него, а он под тебя, то проблем нет.Двигатель очень тяговитый и экономичний (11-13 л АИ-92) и при 140 л. с. обеспечивает очень хорошую динамику, но до скорости 130-140 км., далее не так шустро, видимо все же не хватает сил.Подвеска типично американская - мягкая, комфортабельная, съедает все неровности, но после скоростей 130-140 склонность к раскачке становится заметной. Так же на большой скорости в поворотах заметные крены. Но это все в нюансах и для гонщиков, а для нормальной езды великолепно.Для меня недостаток только. что всего две двери и груз возить не удобно. В целом ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ автомобиль и явно недооцененный нашими людьми, а жаль.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Тандербірд по годам

Хотите купить Форд Тандербірд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Thunderbird от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 отзывов о Форд Тандербірд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.