Ford 224 отзыва о Ford Transit

3.7

динамика, управляемость, расход топлива, простор салона, качество сборки

Смотреть все б/у Ford Transit

Ford Transit 2015

Отличный автомобиль, хорошо себя зарекомендовал.
1. Двигатель, надежный, масло лью оригинал, дороговато конечно, но зато пробег перевалил за 300тыс. км- щуп всегда показывает один уровень, согласитесь это плюс.
2. К плюсам Форда, несомненно, могу отнести легкую управляемость, особенно при его длине.
3. За 6 лет ни разу не встал в пути по причине отказа работы каких-либо агрегатов, проколы колеса не в счет. Этим он радует меня больше всего.
кто берет такую машину, важно работать на ней, а не лежать под ней. Меняйте всё вовремя и лежать под ней не придется.

Ford Transit 2015

Отличный автомобиль, хорошо себя зарекомендовал.

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 150 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не знаю, что хорошего нашли в этих транзитах, но я разочаровался в нем по полной. У меня был и самым главным минусом я бы отметил слабый мотор. Тяги ему не хватает, высоких оборотов не выдерживает, дизелем каким попало не заправишь, тут же начинается компостирование мозгов, в холод запускается по полдня, в жару глохнет. Был прописан в сервисе с ним. В итоге после 150 тысяч пробега продал его, чтобы вообще не попасть на капремонт.

Ford Transit 2017

Отличный двигатель, тягает с хорошим запасом мощности, а турбина вовремя подхватывает и крутит его, что даёт огромный комфорт в вождении. Нет такого, что на обгоне успеешь или нет.
И неважно, что ты везёшь: куб досок или фрукты и овощи. Машина - ПАРОВОЗ. Никакой потери динамики. Прямо хочется прицепить всех сзади на светофоре и показать, что такое мощь. Двигатель некапризный. Во время обслуживал, менял жижи. Очень уверенный и бодрый грузовой авто, с характером легковушки.
Приемистый, тяговитый и комфортный. Аппаратом доволен и не знаю, как дальше без него. В хозяйстве незаменим.
Ухаживайте своевременно и проблем не будет. Проблемы у тех, кто авто не любит, считает его средством заработка и выжимает из него все.

2.6

Ford Transit 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 180 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Покупал транзит в целях заработать, а вышло все иначе. А ведь меня многие отговаривали, что для начала своего бизнеса не стоит брать сразу иномарку, лучше начать с нашего авто - прома, с ним проблем было бы в два раза как минимум меньше. Откатал на транзите 180 тысяч км, толком ничего не заработал, только и делал что в сервис гонял, хорошо, что многое по гарантии заменяло, но как дело дошло до капремонта, там во многом отказали, частично самому пришлось делать, за свой свет, а вышла сумма не реальная. В целом, конечно, не ожидал что будет такое качество из-за чего и взял себе его.

дизайн кузова, динамика, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

300 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не знаю даже в чем транзит выгодный, но я на нем работаю уже чуть больше двух лет и начальство в него столько вбухало денег. По началу все неплохо конечно, но это только первую сотку, после чего дает о себе знать. Первом делом мозг делают форсунки и все разом, а каждая стоит около 15 тысяч. Кардан тоже из слабых мест, за 200 тысяч меняли дважды его. И самое неприятное, так это на 300 тысяч попали на капремонт. Вот вам и все качество.

300 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Если собираетесь купить транзит, то держите приличную сумму на черный день. У знакомого был транзит, владел чуть больше двух лет, за это время два капремонта прошел, который стоит бешеных денег, кучу форсунок поменял, а одна форсунка почти под 15 тысяч стоит. Кардан два раза менял, все начинается с гулом и после полной замены, помню раз он так встрял на дальняке с ним. И в целом после каждого дальнего рейса будете в сервис гнать свой транзит. Рассматривать как коммерческий автомобиль я бы не стал.

Ford Transit 2017

Очередной раз порадовал расход топлива при дальней поездке, туда-обратно 2500 км в обе стороны До Байкала8 л 100км, при скорости движения до 90-100 км\\ч и с грузом около 500 кг. плюс 4 человека в салоне. В пути останавливались, спали прямо в машине. Двое в багажнике, поперёк салона отлично помещаюсь даже с ростом 175 см, один на пассажирском диване и один на передних сидениях. Всем было прекрасно, даже не тесно. В степи, при 35 градусах жары, мой Федя ни разу не намекнул на перегрев двигателя. Надежный напарник и для работы и для путешествий, рекомендую!

Ford Transit 2016

Каждый день проезжаю по 200-300 км на своем Transit Connect. Ход мягкий, что поначалу удивляло даже. Звукоизоляция кайф. Кушает литров 8. Вполне нормально. Едет хорошо. С грузом даже не страшно идти на обгон. Проблем с поломками не было, только успел поменять замок на задней двери и еще успел это сделать по гарантии. сервис хороший . Делаю в срок ТО, поэтому машина послушная.

300 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Много прочитал отзывов и не пойму откуда столько радости? Или вы работали на нем пока пробег не превышал 150 тысяч? После этого пробега он дает о себе знать, кроме топливной, форсунки на раз- два летят, толи из-за топлива плохого, толи качество форсунок такое, но скорее всего второй вариант более правдоподобный. Единственны плюс как по мне так это комфорт, тут они конечно за этим следят, но не за качеством в целом и то и тут минус есть, обзору мешают массивные передние стойки. Так что не советую транзит брать, может в крупной компании от него есть выхлоп, но для новичка полный провал.

Ford Transit 2018

Использую свой транзит в коммерческих целях с 2018г.
Машина дешевая, без наворотов , создана для получения прибыли, и себя в этом полностью оправдывает. За счет популярности запчасти и расходники есть в наличии везде и всегда, как оригиналы так и копии , причем по приемлемым ценам .
Особых сложностей при ремонте не возникает. Не было проблем которых не смогли решить. Двигатель 2.2 стоит, как и в большинстве Транзитов. Автомобиль надежный и динамичный, вмещает много, по трассе не гуляет.

Ford Transit 2015

Транзит, 2.2 дизель, пробег при покупке был 40 000 км, сейчас 103 000 км. Купил в 2017 г., для перевозки собственного оборудования. Долго выбирал между ним и Транспортером. Не имея опыта владения ни Транспортером, ни Транзитом, купил Транзит исходя из соотношения цена - год выпуска, и состоянии авто после первого владельца. Транзит здесь вне конкуренции. Проходимость за городом так себе, бывало, что выдергивали из всякой жижи. А вот для езды по городу - отличная машина. Можно сравнить по габаритам и управляемости с легковой - влазит в любые подземные парковки. Зимой с запуском случаются трудности. Кроме кабинного отопителя и открывающихся окон - других систем управления климатом нет. Музыка штатная, вполне нормальная. Водительское сиденье без наворотов, но сидеть удобно. Расходники недорогие и везде есть. В целом - машиной очень доволен, она молодчина!

2.4

Ford Transit 2017

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

350 тыс.км 17 л / 100 км Коммерческие перевозки

Минусов, конечно, масса у транзита. Главным из них сцепление, за 150 тыс пробега сцепление поменял трижды, и два раза за свой счет, якобы виноват был сам. И коробка хруститела при переключении передач. А брал новым, с завода, рассчитывал на что-то большее, чем постоянные поломки и вкладывания в починку. Ремонт требует специального оборудования, поэтому стоит недешево. Не жалею, что от него избавился.

150 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Первые тысяч 100 вроде бы ничего, проблем не доставляет. А вот после чего начинается у него, вылезают все стандартные болячки фордов. По поломкам меняли сцепление два рычага справа и ступичные подшипники. Ближе к 150 начал подъедать масло и жрать прилично, за двоих. Разочарован я в транзите. Вроде машина серьезная и денег больших стоит, на деле сплошные поломки. Наверное, только крупным компаниям выгодно содержать такие иномарки, такие проблемные, а вот для себя даже и не знаю как содержать, денег не будешь видеть с фордом.

Ford Transit 2012

Ford Transit 2012

Форд Ван очень хорошее экономичное авто, редко очень редко ломается! На мой взгляд это самый лучший и комфортный рабочий автомобиль. Запчасти, где-то что-то дешевле, что-то подороже! Качество на 5+. Расход в среднем 10 л. Своевременно проходим ТО, топливо льем на проверенных заправках. Жидкости, фильтры меняем раз в полгода. Аварий никаких не было, по ходовке пока всё живо. Газели бы уже разболтались в дребезги.

150 тыс.км 17 л / 100 км Коммерческие перевозки

К нам на базу купили пару транзитов. Я на нём работаю и машина в общем то удобная, но денег она жрет много. Расход 17 литров по городу выскакивает, запчасти дорогие, потому что на ТО их решили не возить из-за дороговизны, а зря, ремонт требуется часто, на пробеге 50 тысяч км пришлось заменить сцепление, на 80 тысячах заменили обе рессоры, т. к. лопнул лист одной из них, недавно пришлось заменить еще и стойки. Даже до сотки еще не дошли. Хотел один момент себе транзит купить, хорошо не стал. Не советовал бы транзит для своего дела, разорится на нем можно, да и простои бывают серьезные.

динамика, расход топлива, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 120 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Свой транзит взял в 18 году для работы по городу потом правда пришлось изменить стратегию и перейти на меж город, потому что денег катастрофически не хватало на ремонт и обслугу, а проблемы у меня возникают с ним регулярно то лапочки перегорят, то задние колодки меняю каждые 15 тыс. По двигателю у меня нареканий нет разве что с низов не тянет, но каждому свое. Самое слабое место у него это ходовая. Может дело в конструкции или адаптации, но это постоянная головная боль и простой, а если конкретно, то подшипники менял правый и левый на 20 тыс., рулевые наконечники на 40 тыс. и шрусы на 50. Потом менялся топливный насос, форсунки и промывка топливной. Впечатления о машине смешанные, но второй раз навряд ли возьму себе транзит для работы.

Ford Transit 2014

Ford Transit 2014

Вожу Форд Транзит 2014г, уже второй год. Главное его преимущество - наличие запчастей в любом автосервисе. Во время ремонта был на выезде, надо было срочно поменять тормозные колодки, смог с легкостью это сделать в первом попавшемся автосервисе. В плане эксплуатации тоже проявил себя хорошо. Мотор 2.2 экономичный в смешанном цикле в районе 10 л.. Еще и надежность этой модели всегда хвалили и не зря. Так что для коммерческих перевозок Транзит это оптимальный вариант, уже не говоря о его комфорте и вместительности.

210 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Занимаюсь доставкой интернет-заказов из известного магазина. На данный момент у меня Ford Transit с средним промтоварным кузовом на 3,5 тонны, пробег 210 тысяч. За это время перебирал подвеску, подвела проводка под будкой и после 200 тысяч упала мощность. Но это все исправимо - перепрошили систему, устранили его. Бегает как новенький, в рейсах не устаю, салон под импортную легковушку сделан, все для водителя.

Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

23 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Пересел на пассажирский транзит Форд с Мерседеса бенц. Около 20 лет я проработал водителем, много на чем ездил и мне есть с чем сравнить. Форд я зауважал. Новая машина - это всегда и плюсы, и минусы. Новая, значит рабочая и не пыльная, но и нужно привыкать к управлению. С Фордом я просто сел как влитой, за рулем как за столом перед едой. Привыкал к плавным поворотам разве что. Минусов, в итоге, не увидел. В сравнении с Мерсом: салон больше под удобство водителя сделан, автомобиль в управлении более манёвренный. Ну, и мне удобнее с механической коробкой передач, я так лучше чувствую машину. Мой вердикт - отличный автомобиль.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам

Хотите купить Форд Транзит и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Transit от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 224 отзыва о Форд Транзит любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.