Ford 277 отзывов о Ford Transit

управляемость, динамика, расход топлива, простор салона, качество сборки

стоимость обслуживания, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Ford Transit

динамика, качество материалов, управляемость

коробка передач, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Пока Транзит новый и на гарантии – это очень хороший автомобиль, верный помощник. Но стоит только гарантии закончиться – все, теперь это пылесос для денег. На запчасти ломят космические ценники, сервисы тоже за ремонт задирают бабки. Если есть своя яма и необходимый инструмент, как-то еще можно с ним жить, но не имея всего этого содержать Транзит становится невыносимо дорого. Именно поэтому мне и пришлось свой продать, просто не вывозил уже по деньгам.

динамика, качество материалов, управляемость

коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Коммерческие перевозки

Верой и правдой служил мне ровно 4 года, пока гарантия не закончилась. Как только закончилась гарантия – начались проблемы, которые сильно ударили по бюджету. Сперва ремонтировал кардан, заменили все, что было можно заменить. Вслед за карданом коробка начала тупить, пробуксовывала, замена масла не помогла, пришлось в ремонт отдавать. Спустя несколько месяцев загудела турбина, она и стала последней каплей, пришлось продать Форд.

динамика, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Коммерческие перевозки

Работал на нем в маршрутном такси несколько лет. Машину выдали 2019 года, еще на гарантии была, первый год прошел как по маслу, машина работала как часы, ТО только проходили и ходовую один раз заменили дороги у нас ужасные, только на танках ездить. Второй год начался с проблем со сцеплением, меняли сразу в сборе, две недели замена заняла. Спустя еще несколько месяцев начал двигатель троить, диагностика показала глубокие задиры на цилиндрах, капиталка затянулась почти на месяц. После ремонта снизилась мощность и увеличился расход горючки. Потом еще куча проблем была, с каждом годом все больше и больше мороки.

стоимость обслуживания, тормоза, цена

Брал себе Транзит с рук, 2019 года выпуска, до меня семья владела, изредка на нем выбирались в путешествия, поэтому пробег был небольшой. Я же на нем экскурсии возил, за полгода накатал порядка 60 тыс. км. Вот тут-то и понеслось – карданный вал начал вибрировать и сильно гудеть при наборе скорости, страшно ехать было. Поначалу грешили на крестовину, т.к все остальное было в норме. Замена не привела к результатам, пришлось менять подвесной и шрусы. После замены стало лучше, но небольшая вибрация все же осталась, не можем найти причину.

динамика, управляемость

качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Работал на транзите чуть больше года, машина была не новая, 2018 года выпуска, поэтому к этому моменту уже начали проступать некоторые болячки. Кардан подвывал, вылечили заменой крестовины, правда спустя некоторое время появилась вибрация, пришлось менять подвесной, долго не могли найти нужный нам, замена почти на месяц затянулась. После кардана турбина стала мозги делать, капиталить смысла не было, поставили контрактную. Также, начали проявляться следы коррозии по низу, приходилось самим зачищать и подкрашивать.

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Мне по - первому, Транзит очень зашел, после старого Исузу казалось, что пересел на автомобиль премиум класса. Салон просторный, наворотов куча, управление хорошее, что еще желать можно? А вот спустя полгода пошли проблемы. Сперва топливный насос умер, машина тупо не заводилась, сорвалась важная поставка. Следом за насосом форсунки забились продувать приходится чуть ли не каждый квартал. По прошествии года начал вибрировать кардан и после 80 км/ч в машине от него стоял дикий гул, проблему так и не удалось полностью вылечить, хотя заменили почти все, что к нему относилось. Если честно, я даже как-то разочаровался, думал, что Форд будет куда надежней.

простор салона, управляемость, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Не знаю по поводу крайней модели, но у меня был Транзит 2017 года, 2.5л дизель, так я с ним навоевался. Главная его проблема, карданный вал. На 80 тыс. появилась небольшая вибрация, которая со временем переросла в дикую тряску, а также появился вой при наборе скорости. Замена крестовины, подвесного и шрусов не помогли, центровка кардана тоже не дала результатов, центровали несколько раз в разных СТО. Так, в итоге, я его и продал, пришлось из-за этой проблемы в цене упасть.

2.0

Ford Transit 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Покупал прямо с салона в начале 2020 года, продал 2 месяца назад, от машины остались только отрицательные эмоции. Первое время, до 50 тысяч было всё в порядке, просто проходил плановое ТО да и только. Потом начались проблемы с электроникой, уровень топлива всегда был в одном положении. Следом пошла ходовая, к 100 тысяч поменял практически полностью всю подвеску. По итогу понял, что скоро не смогу её обслуживать и продал.

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Думал, что Транзит будет долгие годы служить мне верой и правдой, все же машина не из дешевых и история у концерна богатая, не будут фуфло подсовывать, а на деле оказалось, что он тот еще косяк. Первые полгода все нормально шло, деньги приносил, не капризничал, но затем начала турбина странно как-то работать, чуть посвистывала. Дилер проблем не нашел, ездим дальше. Доездился до того, что она тупо отказала, вся в масле, новая диких денег стоит. После ремонта турбины пришлось ремонтировать и двигатель, застучали клапана. Бабок вложил немерено в машину и до сих пор вкладываю, а продавать уже жалко, столько сил потрачено

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Машина хороша, до поры до времени. Примерно на 35 тысячах подвеска начала сыпаться. Сначала запросился на замену опорник, пришлось парой менять, потом спустя 5 тыс. км сайленты все и стабилизаторы. На 60 тыс. км пришлось заменить подушки двигателя, вибрация стояла ужасающая, руль ходуном ходил. На 80 тыс. км отказали две форсунки, каждая по 17 тыс. руб. вышла. К 100 тыс км загудел и завибрировал кардан, замена крестовины, подвесного и шрусов помогли лишь частично, небольшая вибрация все равно осталась.

динамика, простор салона, управляемость

Коммерческие перевозки

Два года назад работал на Транзите 2016 года дизели на турбине, бодрый автомобиль, комфортный, вот только капризный очень. Дизель только хорошую солярку любит, один раз заправился на трассе, попал под замену трех форсунок и промывку ТС. В холодную погоду заводится он плохо, без вебасто никак не обойтись. От реагентов на коробах появились следы коррозии, летом все это дело зачищали и закрашивали, кое-где даже подваривать пришлось, на столько глубоко коррозия прошла. Начальник все время был недоволен высокой стоимостью запчастей и сервисного обслуживания, поэтому в августе машину выставили на продажу.

динамика, управляемость

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Если рассматривать его со стороны водителя, то машина очень даже комфортная, салон просторный и удобный, рулится машина легко. А вот владельца Транзит не самый лучший выбор, особенно для мелкого предпринимателя, в техническом плане форд подкачал. У всех Транзитов одна беда, почти на каждом Транзите кардан больше 100 тыс. км. не живет, появляются вибрации, гул и биение. Мы на своем крестовину и подвесной меняли, ситуация стала лучше, но вибрацию так и не получилось полностью вылечить. Гранаты тоже долго не живут, особенно на полном приводе. Вообще, если ищите экономичный авто, то это не про Транзит совсем, с ним экономить не получится.

динамика, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Из сильных сторон хочу отметить хорошее управление и просторный салон, места в машине много, для долгой дороги это большой плюс. Минусов, к сожалению, больше: очень дорогое обслуживание, содержать этот фургон крайне затратно, стоимость ТО и запчастей рассматриваю только оригинал просто космическая, аналог дешевле, но и качество соответствующее, к тому же очень много подделок. К солярке нашей Транзит очень капризен, на левых заправках лучше не заправляться, есть риск попасть на ремонт топливной системы с заменой форсунок, каждая стоит 15 тыс. руб. Обработка металла огорчает, машина быстро ржаветь начинает, так что за этим нужно как следует следить, а лучше всю ее обработать самому после покупки.

2.8

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динамика, объем багажника, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

200 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина стоит почти 3 ляма, а собирают её абы как, даже двери в дождь протекают, а что уж говорить за всю остальную сборку. Кондиционер работает через раз, проводка коротит, электроника из-за этого барахлит. На днях вообще не смог завести машину, стартер не крутился и все, пришлось тащить на сервис на эвакуаторе, хорошо хоть ремонт прошёл по гарантии. Перед этим менял вентилятор радиатора, а то боялся, что движок закипит от перегрева. В общем думаю после окончания гарантийного периода нужно будет от неё избавляться.

Ford Transit 2016

динамика, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

180 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Надежность у новых поколений фордов уже не та, не сказать что все совсем плохо, но ремонты влетают в копеечку из-за стоимости запчастей. Я брал свой транзит б/у но с одним владельцем и в очень хорошем состоянии и все же когда пробег миновал 150 тысяч машина прям начала тянуть деньги. Магия, но при замене заводских запчастей пусть даже на аналоги служат они в 2 раз меньше. Передняя подвеска это отдельная беда у фордов, ступичные и шаровые в среднем ходят 20 тысяч и под замену, хотя заводские спокойно прошли 100 тыс. Не знаю с чем это связано, может запчасти сейчас так делают, причем оригиналы не на много дольше служат. По движку все нормально, но успел поменять турбину уже.
Машина двоякие впечатления вызывает. с одной стороны комфорт динамика, с другой стоимость содержания влетает в копеечку. Заработать с фордом трудно, особенно если он с пробегом за 200 тыс.

динамика, простор салона, управляемость

качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Мне Форд своей вместительностью и комфортабельностью нравится, удобная тачка. Единственный минус для себя нашел – это дорогое ее обслуживание. При этом качество у запчастей не могу сказать, что хорошее. Я с ТО всегда за 20 к выхожу, ни на запчастях, ни на масле не экономлю. Пробовал аналоги брать, но с ними проблем не оберешься, ломаются чаще. Для бизнеса крайне невыгодная получается тачка, думаю скоро надо будет избавляться от нее, слишком затратная.

динамика, управляемость

Мне Форд очень нравится, и для работы, и для личных целей отличный автомобиль - комфортный салон, грузоподъемность хорошая, разгон и динамика как у легкового авто, но содержать его бывает крайне затратно, запчасти одни из самых дорогих. Если начнет что-то ломаться, денег уйму надо. Причем покупаю только оригинальные запчасти дорогие, они хотя бы ходят немного дольше, чем более дешевый аналог, тот и сезон может не пережить

динамика, тормоза

качество сборки, расход топлива, цена

Вариант для семейного авто или развоза людей очень даже не плохой, но только пока машина на гарантии, потому что потом он будет высасывать все имеющиеся деньги со страшной силой. Б.у экземпляр к покупке вообще рассматривать бессмысленно, живых машин очень мало и ценник на них конский держат. Такие автомобили удобно будет содержать только состоятельным людям, кто не будет впадать в панику от внезапной поломки и судорожно искать где-то деньги на ремонт.

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

По ровному дорожному покрытия идёт отлично, никаких претензий, а вот на кочках козлит немного, подвеска не рассчитана на наши ухабы. Вообще, транзит больше как рейсовый автобус лучше использовать, на дальние расстояния на нем одно удовольствие ездить, а вот на короткие дистанции он быстро изматывается, постоянно нужно поддерживать тего в рабочем состоянии, а это дорого, учитывая стоимость запчастей и работ, если у дилера обслуживаться. Поэтому, я считаю, что его стоит покупать только тем, кто уверен, что сможет его содержать, чтобы потом не продавать полуубитый автомобиль.

1.0

120 тыс.км Коммерческие перевозки

Покупал с пробегом 90000 на 120.000 заклинил мотор поменял мотор на б/у другой с пробегом 40.000 проехал 20.000 заклинил и этот мотор после капитального ремонта и сборки из двух моторов в 1 после того как проехал два дня разрушился топливный насос по электрике это машина мечта электрика 6 переломов на всех жгутах чтобы найти Надо разобрать пол машины Это не машина а просто хлам Мне искренне жаль людей которые её купили это фиаско .

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам

Хотите купить Форд Транзит и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Transit от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 277 отзывов о Форд Транзит любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.