Ford 4 отзыва о Ford Transit 2002 года

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, динамика, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Transit 2002

Ford Transit 2002

Объем фургона и грузоподъемность. Управляемость. Комфорт. Хороший обзор. Расход топлива.

Проблемма найти запчасти и мастера по работе с коробкой. Переключение передач при интенсивной езде становится дерганое. Большая парусность - очень! чувствуется сильный ветер, машину качает в разные стороны.

Купил автомобиль в 2005г, на мой взгляд вариант великолепный. Очень понравилась управляемость, ездил по впечатлению, как на легковой. Динамикой он конечно похвастаться не может, но на мой взгляд этого и не нужно. Большой фургон и приличная грузоподъемность в 2000кг. И что главное, для меня, коробка робот. Едешь и не о чем не думаешь, тем более в городе, в пробке.Зимой в -35 градусов заводится, как чижик. Единственная проблемма с этой коробкой - сложно найти специалиста по ремонту. Вышел из строя моторчик гидроблока, очень долго искал запчасть и так же долго искал мастера, который возмется за ремонт. И кроме этого больше ни каких проблем за все время не возникало. А так машина нравится, по крайней мере с Газелью сравнивать - это небо и земля. Кстати по расходу топлива по трассе около 12 л. получается. По городу не засекал. Но мне кажется для робота это нормально. А выбрал, потому что просто понравился по возможности загрузить в него побольше и за коробку, так как намного проще ездить на автомате, когда работаешь за рулем. Мой совет будующим владельцам: если есть возможность, то нечего и думать, надо брать.

Ford Transit 2002

Малый расход топлива. Бюджетные запчасти. Простота в обслуживание. Большой ресурс двигателя и ходовой.

Железо слабовато, подвержено коррозии.

Покупал после Газели для работы с перевозкой продуктов. По расходу топлива, если сравнивать с Газелью - небо и земля. С 23-25л газа на 8л дизеля.Дизель по 28-29 руб. Рабочая лошадка. Мотор шумноват, но это всё компенсируется его выносливостью и большим моторесурсом. За все время эксплуатации заменил: 2 подвесных подшипника 2100р. за оба. Ремень грм 1400р. (ролик в комплекте) термостат 560 рублей. Вал рулевой колонки 1000р, подшипник ступици передний 850р. и 2 шаровые апоры по 600р за штуку. Все работы делал сам. Экономичен прост в обслуживание. Турбированные и электронные лучше не брать.

Ford Transit 2002

До этого у меня была модель 91г.в. в которой меня кое что не устраивало. А в нем эти недостатки устранили - передний привод, аккумулятор в салоне, свечи накала (все четыре). Очень хорошо работает термостат. Был просто поражен низким расходом дизтоплива. Масло не доливаю. Заводится зимой так же как и летом. Нравится работа АБС. Печка хоть и одна, но ее вполне хватает.

Скучал по началу из прошлой модели по выпуклым зеркалам заднего вида. Жестковата подвеска. Кузов подвергается коррозии. И самый существенный недостаток - НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ СТЮАРДЕССУ В ДАННОЕ АВТО!

Автомобиль стоит своих денег. Получил даже больше, чем рассчитывал.2.0 ТДИ. 65кВт.

Ford Transit 2002

Оригинальный пассажир. Достаточно вместительный как для людей, так и для груза сзади.

Не хватает DVD, и холодильника с баром!)))))

Довольно надёжная, удобная, и не сложная в обслуживании машина. Ощущаешь себя намного выше других автомашин, но при етом резвая, неприхотливая машина- которую можно использовать как для поездки всей семьёй с друзьями на отдых, так и для перевозки грузов и зарабатывании денег. Берите и наслаждайтесь. Не пожалеете.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам