Ford 3 отзыва о Ford Transit 1993 года

3.7

простор салона, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, динамика

Смотреть все б/у Ford Transit 1993

Ford Transit 1993

достался подгнивший по низу кузов(так называемые карнизы и арки крыльев)ремвставки от наших авто(около 1000р~30$))+сварка полуавтоматом. делал сам.в нашем городе транзитов на разборках НЕТ,поэтому бушными деталями разжиться не получается,в связи с этим долго искал колёсные диски для запаски и для второго комплекта резины(диски подходят ТОЛЬКО РОДНЫЕ-АНАЛОГОВ НЕТ)нашёл таки 4диска бу за 6тр~200$.освещение приборной панели никакое-пришлось разбирать приборку,удалять светофильтры-стало получше видно,но не так как хочется.форсунки двигателя(тонкие Ч "станадин") не ремонтируются,только регулируются.комплект новых от12 до 25тр.

дизельное авто выпуска до 2000года рабоче-крестьянская,практически не убиваемая(по движку)машина.ремонт двигателя не несёт в себе заумных премудростей,и может быть выполнен практически самостоятельно.подвеска предельно простая и достаточно надёжная(всё можно поменять самому без особых затруднений).кпп "мт75" случаи поломок носят единичный характер,обычно кпп выхаживает весь срок эксплуатации авто.топливная система "БОШ" или "ЛУКАС".расход топлива от 7,5 летом по трассе до 16 зимой по городу.кузов просторный,например в свой короткий полувысокий могу загрузить 5 листов сэндвич панели размером 1500х3000,или 250полуторных кирпичей(1200кг)или около 6 м.куб.воздуха! :) а вообще имеется большое количество вариантов кузовов по длине,высоте,базе,грузоподъёмности.водительское место вполне комфортабельное(с учётом года выпуска)-посадка высокая,обзорность отличная.маневренность выше всяких похвал-не каждая легковушка так легко рулится!запчасти заказываю через экзист.цены на одну и ту же деталь от вполне доступных до ого-го!(выбор есть всегда).транзитоводы-объединяйтесь в фордтранзитклуб точка ру!

Ford Transit 1993

простой, надежный, ремонтопригодный, относительно не дорогой по содержанию (хочеш оригинал на разборке или новое есть все турецкое на базаре, цены очень доступные)

сильно подвержен корозии

В целом машиной очень доволен.У меня самый простой бусик, с самым простым мотором, очень ремонтопригоден, многое можно сделать самому.Потекла рейка гидроусилителя , купил новую механическую за 80долларов поставил, и забыл про эту проблему.Стало чуток похуже и колличество оборотов увеличилось но зато не потечет в самый нужный момент.Мотора мне по городу тоже хватает, хотя у меня самый слабый без турбины. Максимальная скорость очень маленькая. Комфортная-крейсерская 80.Если больше то идет на разрыв.Расход до10л. До этого была Газель.Разница капитальная и в комфорте езды и в качестве запчастей.На газель многое дешевле, а многое и нет. Продаю в связи с потребностью в более объемной машины. Лично я очень доволен, хотя собираюсь брать себе Мерседес 308.

Ford Transit 1993

Мягкая длиноходная подвеска, малый расход топлива, большой удобный салон.

Подвержен корозии особенно арки.

Эксплуатирую микроавтобус уже 4 года, автомобилем доволен. Ходовая как раз подходит для наших дорог очень длиноходная подвеска, за все время поменял только наконечники рулевых тяг и резинки на стабилезаторе, к топливу не привередлев расход для такого объема 2, 5 дизель всего 8л. по городу, большой салон.Приводные ремни желательно менять вовремя чтобы избежать дорогостоющей поломки двигателя.Очень удобен для семьи и особенно поездок на природу.Единственным минусом является кузов а именно арки машины которые подвержены корозии ремонт обойдется в 200-300$. Советую приобретать большим семьям со средним бюджетом.Будите довольны.При покупке тщательно осмотрите на предмет корозии и на работу топливной системы, остальное можно востановить за небольшие деньги.

Смотреть все 279 отзывов об Ford Transit
  • Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

динамика, управляемость

стоимость обслуживания, тормоза, цена

Брал себе Транзит с рук, 2019 года выпуска, до меня семья владела, изредка на нем выбирались в путешествия, поэтому пробег был небольшой. Я же на нем экскурсии возил, за полгода накатал порядка 60 тыс. км. Вот тут-то и понеслось – карданный вал начал вибрировать и сильно гудеть при наборе скорости, страшно ехать было. Поначалу грешили на крестовину, т.к все остальное было в норме. Замена не привела к результатам, пришлось менять подвесной и шрусы. После замены стало лучше, но небольшая вибрация все же осталась, не можем найти причину.

Смотреть все 6545 отзывов об Ford
  • Ford Focus 2015

Ford Focus 2015

Ford Focus 2015

дизайн кузова, динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

90 тыс.км 7.9 л / 100 км Семья

Купував тут Фокус 3 2015 року з двигуном 2.0 з США з мінімальними пошкодженнями від ДТП "подушки не стріляли". Пробіг на момент купівлі 65 тис км, салон був би як новий якби бампер не їхав у салоні та не подер карти дверей. За більше ніж 2 роки проїхав 25 тис км, авто використовую зазвичай у вихідні, рідко в робочі дні живучи в передмісті Києва. За цей час зламався вентилятор охолодження та було зроблено три ТО, та замінено оливу в коробці, зроблена адаптація зчеплення, замінений антифриз, замінені гальмівні колодки та гальмівна рідина. Вартість ТО звичайна, проте якщо обслуговуватись на Віннері, то вартість буде на рівні Рейнж Ровера, тому треба шукати свій сервіс і буде все не дорого. Недоліки: - треба звикати до роботизованої коробки передач і тоді вже їздити можна з комфортом і вона стане надійною. - малий кліренс, тому встановив проставки вольво 2,5 см на передні стойки і стало простіше. - не самий великий салон, проте я зі зростом 192 см сам за собою сідаю, проте я досить вертикально сиджу за кермом, але все ж салон міг бути більшим. Переваги: + Розхід пального дуже хороший, при 100 км/годину - 5,5 літри звичайного 95го, при 120 - 6,5 літри, в Києві взимку по страшним коркам більше 12,5 не було, зазвичай Київ це 9,5-10 літрів. + Поведінка на трасі. Шумоізоляція досить пристойна як для бюджетного авто, тому їхати при 120-140 км/год, при цьому авто дуже добре себе веде, підвіска пружна і комфортна, бо ззаду багатоважільна підвіска, взагалі їхати по трасі на авто не важко, наче він створений для дальніх поїздок. + Хороша комплектація на авто з США. Рестайлінговий фокус це модель від 2015 року. В комплектації SE *друга знизу комплектація та сама масова* вже йде з камерою заднього виду, підлокітником, повним електропакетом вікон та дзеркал, магнітолою з Блютус, AUX, USB та мікрофоном, мультикермом, круіз-контролем, автоматичним світлом, литими дисками датчиками тиску в шинах ну і звісно 7 подушок безпеки. Звісно часто авто має додаткові опції і перелік їх може бути дуже пристойний, фокус 3 в топі це тітаніум і там уже авто серйозно напаковане, мало в кого з конкурентів є такі опції. В цього авто дуже розвинутий клуб власників в Україні, тому там можна задати питання, та отримати на них змістовні відповіді.

Віталій

Отзывы о моделях Форд