Ford 3 отзыва о Ford Transit 2004 года

расход топлива, стоимость обслуживания, качество сборки, простор салона, управляемость

Смотреть все б/у Ford Transit 2004

Ford Transit 2004

Легковая управляемость. Обзорность. Удобные сидения.

Жестковата когда пустая.

Хочу написать несколько впечатлений о Ford Transit. На бывшей работе фирма купила б/у Transit 2004г. 2.0 75л.с.чистый грузовик. Так вот на машине ездили 4 коня которые рассекали по бескрайнему бездорожью г.Киева. Машина зверь. Очень понравились ходовые качества, слегка жестковата но по управляемости как легковушка. Движок 75л.с слабоват, но по трасе 150 с легкостью. Ходовка выдерживала даже то, что не каждый джип выдержит. Короче машина убивалась сутками.

И что самое удивительное по ремонту колодки и Т/О. За 2 года ни единой серёзной и несерёзной поломки. Так, что я в недоумении когда люди пишут про Transit, что машина ненадежная.

По антикорозийной стойкости на нашем экземпляре рыжык начал стрелять там, где умельцы еще тогдашнего Виннер Форд красили крыло и арку, по остальному кузову все ок.

Может конечно нам попался достойный Transit, но машина никогда неподводила.

Ford Transit 2004

Очень недорогой в обслуживании, маленький расход, самая низкая цена среди своих одноклассников.

Скорости на трассе немного не хватает , но это же не спортивный болид , так что если хочешь погонять нужно искать что-нибудь пониже и с большим объемом.

Просматривая очередное объявление я увидел свою будущую машину, там был указан лишь номер телефона владельца, цена и пара фото. Позвонив договорился о просмотре. Приедя на место увидел его. Машина очень понравилась. Мы провели осмотр машины, все было в порядке, на предложение проверить машину на ходу владелец согласился, но за руль не пустил. Поэтому он меня провез и я не смог понять как он едет. Но договорились о покупке и на следующий день документы у меня и я поехал.
Для начала заехал на сервис проверить машину точнее, сервис показал, что машина почти в норме, левая шаровая опора начала немного болтаться, заменили здесь же, и был забит клапан egr, его мы просто отключили. Покупал машину в Киеве, поэтому домой было 500 км, было о чем подумать. Разгон приличный для данного автомобиля, по трассе идет устойчиво. Здесь стоит ограничитель на скорости 120. Поэтому всю дорогу от Киева до дома ехал упертый в эту скорость. В салоне достаточно тихо. Передняя подвеска жесткая, но на скорости становится самое то.
Зимой машина показала себя хорошо. Машина стоит на улице. Были морозы минус 30, заводилась почти без проблем. По сравнению с прежним транзитом, этот имеет более высокую проходимость. Иногда начал глюкать ограничитель и отпускает ошейник, разгонялся 140, идет довольно-таки хорошо, если бы не гололед, то можно ехать без проблем.
Грузоподъемность у нашего транзита 1000 кг, но пару раз грузили 1600, приходилось((, и машина все равно тянула хорошо. Поломок серьезных не было, один раз стартер рассыпался, ремонт обошелся в 300 гривен с запчастями, и вот неделю назад оторвало подушку двигателя с правой стороны, ремонт обошелся 400 гривен. Расход топлива отличный, по замерам получается 8-9 литров при смешанном цикле, на старом при таких же режимах было 8-8.5, масло не ест, как был уровень — так и остался. По-моему, транзит — эта одна из машин, которую можно использовать в качестве рабочей лошадки, которая многое стерпит. Для работы и досуга лучше не найдешь, кто не боится бусов покупайте.

Ford Transit 2004

Очень дешевый в обслуживании, маленький расход топлива.

2-х литровый дизель немного слабоват, хотя очень надежен.

Машина просто супер не убиваемая в прямом смысле этого слова, что только не возил и куда, а он все терпел и терпел. Потом однажды решил поменять автомобиль, и не прошло и пол года как я сменил несколько машин и снова купил Транзит. В ремонте не прихотлив, да и ремонтировать то и нечего, по 80 тысяч в год мотал, в движок не лазил не разу, развал схождение раз в 150 тыс, ГРМ раз в 100 тыс, передние колодки раз в 50 тыс, ну и резина по сезону вот и все расходы. Однозначно покупать , цена-качество лучшего не придумаешь!

Смотреть все 263 отзыва об Ford Transit
  • Ford Transit 2016

Плохо
Ford Transit 2016

Ford Transit 2016

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

120 тыс.км Коммерческие перевозки

Покупал с пробегом 90000 на 120.000 заклинил мотор поменял мотор на б/у другой с пробегом 40.000 проехал 20.000 заклинил и этот мотор после капитального ремонта и сборки из двух моторов в 1 после того как проехал два дня разрушился топливный насос по электрике это машина мечта электрика 6 переломов на всех жгутах чтобы найти Надо разобрать пол машины Это не машина а просто хлам Мне искренне жаль людей которые её купили это фиаско .

Валерий

Смотреть все 6418 отзывов об Ford
Ford Transit Custom груз-пас 2015

Ford Transit Custom груз-пас 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач

227 тыс.км 8.9 л / 100 км Коммерческие перевозки

На машине проехал 60тыс.км Для начала о минусах, первое это форсунка сажевого фильтра и сам сажевый фильтр, у меня забивалась 2 раза., ну многие сразу вырезают сажевик и не парятся второе это сам процесс регенерации, при его включении у машины часто появляться пинки на 1, 2 передачи когда отпускаешь педаль газа, приходиться постоянно подлавливать сцеплением, ну к этому привыкаешь Третье это раскачиваемая подвеска, особенно задняя балка. Ну с другой стороны это плюс, подвеску убить практически не реально В остальном все работает четко, качество сборки на хорошем уровне, за 227тыс в салоне нет посторонних скрипов и сверчков, машина сбитая и уверенно держит дорогу, кузов стойкий к ржавчине Уже присматриваюсь к обновленному транзит кастом, думаю 2х литровый мотор будет более интересный

Виталий

Отзывы о моделях Форд