Ford 3 отзыва о Ford Transit 2004 года

расход топлива, стоимость обслуживания, качество сборки, простор салона, управляемость

динамика

Смотреть все б/у Ford Transit 2004

Ford Transit 2004

Легковая управляемость. Обзорность. Удобные сидения.

Жестковата когда пустая.

Хочу написать несколько впечатлений о Ford Transit. На бывшей работе фирма купила б/у Transit 2004г. 2.0 75л.с.чистый грузовик. Так вот на машине ездили 4 коня которые рассекали по бескрайнему бездорожью г.Киева. Машина зверь. Очень понравились ходовые качества, слегка жестковата но по управляемости как легковушка. Движок 75л.с слабоват, но по трасе 150 с легкостью. Ходовка выдерживала даже то, что не каждый джип выдержит. Короче машина убивалась сутками.

И что самое удивительное по ремонту колодки и Т/О. За 2 года ни единой серёзной и несерёзной поломки. Так, что я в недоумении когда люди пишут про Transit, что машина ненадежная.

По антикорозийной стойкости на нашем экземпляре рыжык начал стрелять там, где умельцы еще тогдашнего Виннер Форд красили крыло и арку, по остальному кузову все ок.

Может конечно нам попался достойный Transit, но машина никогда неподводила.

Ford Transit 2004

Очень недорогой в обслуживании, маленький расход, самая низкая цена среди своих одноклассников.

Скорости на трассе немного не хватает , но это же не спортивный болид , так что если хочешь погонять нужно искать что-нибудь пониже и с большим объемом.

Просматривая очередное объявление я увидел свою будущую машину, там был указан лишь номер телефона владельца, цена и пара фото. Позвонив договорился о просмотре. Приедя на место увидел его. Машина очень понравилась. Мы провели осмотр машины, все было в порядке, на предложение проверить машину на ходу владелец согласился, но за руль не пустил. Поэтому он меня провез и я не смог понять как он едет. Но договорились о покупке и на следующий день документы у меня и я поехал.
Для начала заехал на сервис проверить машину точнее, сервис показал, что машина почти в норме, левая шаровая опора начала немного болтаться, заменили здесь же, и был забит клапан egr, его мы просто отключили. Покупал машину в Киеве, поэтому домой было 500 км, было о чем подумать. Разгон приличный для данного автомобиля, по трассе идет устойчиво. Здесь стоит ограничитель на скорости 120. Поэтому всю дорогу от Киева до дома ехал упертый в эту скорость. В салоне достаточно тихо. Передняя подвеска жесткая, но на скорости становится самое то.
Зимой машина показала себя хорошо. Машина стоит на улице. Были морозы минус 30, заводилась почти без проблем. По сравнению с прежним транзитом, этот имеет более высокую проходимость. Иногда начал глюкать ограничитель и отпускает ошейник, разгонялся 140, идет довольно-таки хорошо, если бы не гололед, то можно ехать без проблем.
Грузоподъемность у нашего транзита 1000 кг, но пару раз грузили 1600, приходилось((, и машина все равно тянула хорошо. Поломок серьезных не было, один раз стартер рассыпался, ремонт обошелся в 300 гривен с запчастями, и вот неделю назад оторвало подушку двигателя с правой стороны, ремонт обошелся 400 гривен. Расход топлива отличный, по замерам получается 8-9 литров при смешанном цикле, на старом при таких же режимах было 8-8.5, масло не ест, как был уровень — так и остался. По-моему, транзит — эта одна из машин, которую можно использовать в качестве рабочей лошадки, которая многое стерпит. Для работы и досуга лучше не найдешь, кто не боится бусов покупайте.

Ford Transit 2004

Очень дешевый в обслуживании, маленький расход топлива.

2-х литровый дизель немного слабоват, хотя очень надежен.

Машина просто супер не убиваемая в прямом смысле этого слова, что только не возил и куда, а он все терпел и терпел. Потом однажды решил поменять автомобиль, и не прошло и пол года как я сменил несколько машин и снова купил Транзит. В ремонте не прихотлив, да и ремонтировать то и нечего, по 80 тысяч в год мотал, в движок не лазил не разу, развал схождение раз в 150 тыс, ГРМ раз в 100 тыс, передние колодки раз в 50 тыс, ну и резина по сезону вот и все расходы. Однозначно покупать , цена-качество лучшего не придумаешь!

Смотреть все 277 отзывов об Ford Transit
  • Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

динамика, управляемость

стоимость обслуживания, тормоза, цена

Брал себе Транзит с рук, 2019 года выпуска, до меня семья владела, изредка на нем выбирались в путешествия, поэтому пробег был небольшой. Я же на нем экскурсии возил, за полгода накатал порядка 60 тыс. км. Вот тут-то и понеслось – карданный вал начал вибрировать и сильно гудеть при наборе скорости, страшно ехать было. Поначалу грешили на крестовину, т.к все остальное было в норме. Замена не привела к результатам, пришлось менять подвесной и шрусы. После замены стало лучше, но небольшая вибрация все же осталась, не можем найти причину.

Дмитрий

Смотреть все 6466 отзывов об Ford
  • Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

коробка передач, стоимость обслуживания

130 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова. Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною. Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Олександр

Отзывы о моделях Форд