Отзыв Ford Transit 2004

Минивэн Кузов

Очень недорогой в обслуживании, маленький расход, самая низкая цена среди своих одноклассников.

Скорости на трассе немного не хватает , но это же не спортивный болид , так что если хочешь погонять нужно искать что-нибудь пониже и с большим объемом.

Отзыв

Просматривая очередное объявление я увидел свою будущую машину, там был указан лишь номер телефона владельца, цена и пара фото. Позвонив договорился о просмотре. Приедя на место увидел его. Машина очень понравилась. Мы провели осмотр машины, все было в порядке, на предложение проверить машину на ходу владелец согласился, но за руль не пустил. Поэтому он меня провез и я не смог понять как он едет. Но договорились о покупке и на следующий день документы у меня и я поехал.
Для начала заехал на сервис проверить машину точнее, сервис показал, что машина почти в норме, левая шаровая опора начала немного болтаться, заменили здесь же, и был забит клапан egr, его мы просто отключили. Покупал машину в Киеве, поэтому домой было 500 км, было о чем подумать. Разгон приличный для данного автомобиля, по трассе идет устойчиво. Здесь стоит ограничитель на скорости 120. Поэтому всю дорогу от Киева до дома ехал упертый в эту скорость. В салоне достаточно тихо. Передняя подвеска жесткая, но на скорости становится самое то.
Зимой машина показала себя хорошо. Машина стоит на улице. Были морозы минус 30, заводилась почти без проблем. По сравнению с прежним транзитом, этот имеет более высокую проходимость. Иногда начал глюкать ограничитель и отпускает ошейник, разгонялся 140, идет довольно-таки хорошо, если бы не гололед, то можно ехать без проблем.
Грузоподъемность у нашего транзита 1000 кг, но пару раз грузили 1600, приходилось((, и машина все равно тянула хорошо. Поломок серьезных не было, один раз стартер рассыпался, ремонт обошелся в 300 гривен с запчастями, и вот неделю назад оторвало подушку двигателя с правой стороны, ремонт обошелся 400 гривен. Расход топлива отличный, по замерам получается 8-9 литров при смешанном цикле, на старом при таких же режимах было 8-8.5, масло не ест, как был уровень — так и остался. По-моему, транзит — эта одна из машин, которую можно использовать в качестве рабочей лошадки, которая многое стерпит. Для работы и досуга лучше не найдешь, кто не боится бусов покупайте.

28 марта 2011

Подпишитесь на рассылку отзывов о Ford Transit