Ford 15 отзывов о Ford Transit 2014 года

расход топлива, дизайн кузова, простор салона, динамика, качество материалов

стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Ford Transit 2014

цена

Первый владелец 150 тыс.км 8 л / 100 км

Форда Транзита купил в 2017 году, новый из салона, 2.2, 135 л.с., МКПП с полным приводом. Хотел надежный автомобиль с низким расходом. В салоне для водителя отличные условия, хороший обзор, регулируемое кресло и перемещаемый руль. Много удобных ниш и карманов, даже небольшой столик с отверстиями для двух стаканов. Груз везет спокойно, по дворам маневрировать на нем удобно. Машина отличная.

Ford Transit 2014

Вожу Форд Транзит 2014г, уже второй год. Главное его преимущество - наличие запчастей в любом автосервисе. Во время ремонта был на выезде, надо было срочно поменять тормозные колодки, смог с легкостью это сделать в первом попавшемся автосервисе. В плане эксплуатации тоже проявил себя хорошо. Мотор 2.2 экономичный в смешанном цикле в районе 10 л.. Еще и надежность этой модели всегда хвалили и не зря. Так что для коммерческих перевозок Транзит это оптимальный вариант, уже не говоря о его комфорте и вместительности.

Ford Transit 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

300 тыс.км

Проработал два года на нём. Что могу сказать, поначалу машина держалась неплохо. Но через полгода год понятно стало, что очень ненадёжная. Кузов начал гнить, под кабиной тоже ржавчинки появляться стали. Не знаю с чем это связано, ощущение что качество сборки так себе. Починка и всё ТО дорогое, самому починить проблематично, приходится гонять к спецам, благо там знакомые есть толковые. Детали достать кстати в кризис тоже тяжело. В общем надо искать более надёжные аналоги.

Первый владелец 355 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работаю руководителем отделов закупок в компании по строительству и передо мной встал вопрос какую машину выбирать для перевозки стройматериалов. Ford Transit имеет достаточно большой багажник и выдерживает до полторы тонны нагрузок. В автосалоне персонал советовал данную машину, так как цена адекватная, двигатель терпит большие нагрузки и можно легко найти на него запчасти в случае поломки. В общем компания приобрела два фургона 2014 года выпуска, с того момента на одной из них пробег 215 тысяч, на другой 190 тысяч км. За время пользования водители приходили с просьбой обратиться в автомастерскую и заменить сцепление и топливный насос. Транзит удобен тем, что использует мало топлива, а поэтому выгоден для крупных компаний.

Ford Transit 2014

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Взял себе новый Транзит 8-го поколения в 2014, езжу уже 5 лет, последние годы почти каждый день эксплуатирую. За это время сделал капремонт передней ходовки, разбилась по бездорожью на области, менял рулевые наконечники, пыльники, поперечную тягу. По ценнику не дорого вышло за столько лет, я считаю. По деталям, всё есть. Под заказ была только тяга, 3 дня шла. Заводится в мороз с первого раза, поставил автозапуск, конечно. Здорово экономит время и нервы. Подогрев сидений и лобовухи тоже приятные такие мелочи. Едешь за рулем и чувствуешь себя человеком. В салоне наконец сделали доп места для доков, углубили подстаканники. В целом - доработки хорошие. Пробег 400 тыс. Расход при полной загрузке в среднем 11л.

динамика, расход топлива, цена

Третий год работаю на подержанном "Ford Transit". Летом, особых неисправностей не было, Да и вообще, залей топливо, проверь масло, и давление в шинах. Зимой, иногда даже при небольшом морозе, ощущается слабоватость печки. долго "отходит" лобовое стекло. С утра, приходится довольно долго прогевать, и кабину, а особенно стёкла. Хотя, если тщательнее утеплить переднюю панель-решётку, то может быть будет и теплее.

динамика, расход топлива, управляемость

качество сборки, цена, шумоизоляция

Начальник недавно купил Форд Транзит 2014 года выпуска,чему я был рад, старый фольц уже на ладан дышал. После старичка фольца в кабине форда было как в самолете: куча кнопок, красивая панель, большое лобовое, очень удобные сидения. Динамика автомобиля тоже порадовала – транзит оказался на редкость резвым, даже при полной загрузке. А вот сборка у них – так себе. Шумка в форде плохая, кузов ничем не обшит, едешь как в банке консервной. Уплотнительные резинки пришлось заменить через 2 месяца, стали пропускать воздух. зимой частенько примерзал замок кузова, иногда вообще не получалось его открыть. Примерно через год начал бить кардан и появилась дикая вибрация на скорости от 40 до 80 км/ч. Заменили подвесной и шрусы – не помогло, поменяли крестовину – стало чуть меньше вибрации, но небольшое биение так и осталось, скоро в раздатку полезем, может в ней дело, больше уже просто нечему бить.

Ford Transit 2014

дизайн кузова, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Я на форде работаю уже года четыре, машиной в целом доволен. Дизель у него довольно экономичный и бодрый, при полной загрузке идёт плавно, не дёргает и не захлебывается. Салон просторный, комфортный, есть где развернуться и даже вздремнуть, если выпадает такая возможность. Проблемы у него всего две, как по мне: машина подвержен коррозии и стоимость обслуживания форда слишком высока. Смотрел смету на ремонт кардана, ремонтировали у официалов, со скидкой, и цена была просто заоблачная, сам бы я ни за что такой ремонт не потянул. Вообще, у нас в Твери мало кто берётся за ремонт транзитов, не выгодно, поэтому обслуживаемся только у официалов, отсюда и стоимость высокая. Запчасти дорогие, в наличии никогда ничего нет, приходится ждать порой по несколько недель, в случае с карданом крестовину 1.5 месяца ждали. Повторюсь, мне машина нравится, но сам бы я его обслуживать не смог, слишком дорого выходит, форд для состоятельных предпринимателей

Ford Transit 2014

динамика, коробка передач, расход топлива

Форд Транзит - это надежная рабочая лошадка, выручает меня с 2014 года при сезонных сельхоз перевозках.
Технически машина хорошо оснащена, берет груза до тонны легко, отличная тормозная функция при груженом автомобиле.
Двигателя на 115 л.с. вполне хватает, масло я б не сказал, что много жрет, но расход дизеля большой по городу - я расчитывал на 10-11, получается в районе 13-14

Ford Transit 2014

качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов

Поработал на Форд Транзит. Пока моя газель была в ремонте. Вот честно скажу, разница заметна... обратно не хотелось пересаживаться. Вроде и машина 2014 года старше моей, но не дует нигде, сделано прям для людей! сиденье комфортное, управление то-же. Мощности вполне хватает! Единственное, плохо продумана аэродинамика.

Ford Transit 2014

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец Поездки в городе

У меня Транзит Кастом 2014 г.в., 2,2-литровый дизель на 100 л.с.- брал машину почти с нуля и менял только раходники и масло. Без поломок проехал уже 85000. В кабине комфортно-музыка, подогрев сидений,пластик приятный. В первый месяц после покупки поцарапал левую дверь. Заняться было некогда и зиму так и откатал, так даже не зацвела

Ford Transit 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Объективно если рассматривать форд - не плохой автомобиль, но проблем в нем хватает. У новых транзитов очень ненадежные двигатели, нуждаются в ремонте уже после 250 тыс пробега, для коммерческого транспорта маловато будет. Причём это не просто обслуживание, типа замены масла, сальников и масло съёмных колпачков, тут требуется капиталка, которая выльется в круглую сумму. Вторая болезнь - сцепление кончается очень быстро, ни на одном автомобиле такого раньше не встречал, 50 тыс и замена. Если бы не эти косяки - цены бы транзиту не было, а так я бы пригляделся ещё к каким нибудь моделям, благо выбирать сейчас есть из чего.

шумоизоляция

динамика, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Два года назад открыл свое дело, нужен был грузовой автомобиль с нормальной вместимостью, выбор пал на транзит 2013 года, машина по состоянию была почти новая, пробег 130 тыс всего, по городу использовали. Первый год форд никаких проблем не доставлял, толлк то проходил и все, оно хоть и не дешевое на нем, но за удовольствие надо платить. Примерно через полтора года завыл кардан и появилась сильная вибрация при разгоне. На сервисе приговорили крестовину. После замены вибрация не прошла, решил заменить шруса и подвесной, снова вложения, снова ремонт и простой машины. Полностью вибрацию убрать не удалось, но хотя бы вой пропал, а то едешь, аж уши закладывает. Также топливный насос менял на нем, топливная система у них очень привередлива, стоит один раз не там заправиться - попадос на деньги. Если рассматривать форд в плане удобств, тут полный порядок, машина хороша, а вот в плане экономичности он подкачал, вложений за 2 года многовато, как по мне.

Ford Transit 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

200 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличная машина проблем не знаю с ней.

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км 20 л / 100 км Коммерческие перевозки

Как только пробег перевалил за 200 000 км начались сплошные проблемы: то тормоз шалит, то с двигателем неполадки. Рыжики по кузову. Они заполонили весь кузов. Только отваливай бабки на ремонт. Выкачала машина с меня уже не мало, а приобретал его с целью заработка, а не затрат!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам