Ford 26 отзывов о Ford Expedition

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Ford Expedition
Ford Expedition 2018

Ford Expedition 2018

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дизайн кузова, цена

Давно хотел большое авто, теперь владею им.
Дизайн примитивный.
Интерьер устарелый.
Комплектация пойдет на 2010 год, но не на 2020.
В общем, за 35000$ это лучшее и большее, что можно купить.
С большой семьей - то что надо.

мощный, надежный

большой расход

В 2015 году было принято решение приобрести эту модель, что в ноябре и было мной сделано. Когда я первый раз сел в салон своего внедорожника я действительно испытал шок от размера автомобиля, вместе с тем, приборная панель расположена эргономично. Интерьер салона порадовал меня очень, в восторге я был от сидений-крепкая кремовая натуральная кожа. Шикарный звук двигателя, отличная мультимедия. Переместив рычаг переключения скоростей в положение "D", рычаг находится на руле, Экспидишн довольно заурчал и повез меня из автосалона по направлению к дому. На светофорах при минимальном нажатии на газ, меня вжимало в водительское кресло, а все легковушки оставались далеко позади. Я жил на тот момент за городом, проехать по рыхлому снегу до ворот моего дома не составило никакого труда. Соседи за зиму обращались ко мне значительное количество раз с просьбой о помощи вытащить их авто из снега. Что еще поразило в машине: огромный багажник, куда можно положить все что есть на дачи. Один минус у этого авто - расход топлива, у меня он составлял 20-24 литра на 100 км по городу.

Ford Expedition 2006

Ford Expedition 2006

Основные достоинства - Надёжность, комфорт, мощность, великолепные ходовые качества, уникальная управляемость и маневренность, универсальность салона, прекрасная проходимость для серийной модели. Отличный обзор, очень удобный кокпит, удобная и легкочитаемая приборная панель. Для дальних дистанций - просто незаменимая машина, при движении по узким городским улицам за счёт маневренности и приемистости не чувствуется, что ты за рулём довольно крупной по размерам машины. Разворачивается на пятачке, прекрасно ускоряется и тормозит.

К недостаткам могу отнести разве что отсутствие встроенной розетки для переменного тока (приходится пользоваться Power Inverter). и хотелось бы пару закрывающихся шкафчиков в задней части салона, пусть и небольших.... В виду года выпуска нет USB портов.

Год выпуска 2008, (странно, что в опциях отзывов последняя модель 2006 года.) Комплектация "Eddie Bauer", 5,4 литра, V8, 310 л.с. 500 нМ (в базовых данных вынужден указать 2006 год и мощность ниже, чем есть на самом деле, иначе система не пропускает). Пробег на данный момент 110 тыс миль (176 тыс км), покупал машину "нулевую", пока что ни разу не ремонтировал, так что не знаю, какие слабые места у него.... Очень удобная машина для путешествий, расход топлива на трассе меня вполне устраивает в среднем 20 - 21 миля на галлон. (1 миля = 1,6 км, 1 галлон = 3, 8 литра), в городском режиме от 12 до 15 миль на галлон. Ничего не дребезжит, все системы работают так же, как и в самом начале, ощущения от езды - как на новой....

Ford Expedition 1997

Машинка бомба Большая вместительная имеет 3-й ряд ,правда приставнойНе дорогие расходники.Масло с фильтром 700 грвн.

Да в принципе рассчитывал что некоторые железяки придется ждать со штатов

С начала пошел мимо, даже не обратил внимания на этого БЕГЕМОТИКА! Даже не думал о таком звере! Друг остановил -Ну и типа глянь на ЕНТО? Ну глянул ну ........!!!!! Ну и в общем ентот звереныш меня победил,а потом победил мою жену.Ну это другая история!!Хомячок-Бегемотик достался очень ухоженный, салон просто бомба - выехали на рыбалку помимо матраса 2-х спального надутого и при сложенных задних сидениях в ровный пол поместилась еще полу сдутая лодка + все снасти+ 2 рюкзака нормальных. Ну и на фиг енти всякие палатки? Машнюшка просто супер + еще приглашают свадьбы возить!! Редкая , Большая , Классная!!! Теперь о не совсем как как говориться грустном.Досталась с 250 тыс. пробегом.За год прошел 20 тыс. Расход 10-13 л. по бензину по БК ездил на дальняк получилось на 1000 км 145 л. при работающем на всю кондее.И это при объеме двигала 5,4 л.И мощности в 264 американских мустанга. На газе расход 14-16. Замена дисков с проставками под размер 139.7 межболтовое 185$ .Лампа Г.О .4 шт 10$ c пересылкой брал с запасом. Профилактика АКПП с заменой сальника втулки 2-х прокладок + 5 л.масла 4000 грвн.

Ford Expedition 1999

Ford Expedition 1999

Харизма полноразмерного американского авто. (кожа , 2 кондея , куча сервоприводов сидений ,педального узла, форточек и пр.) Нету кучи ненадёжной электроники - всяких "электронных" педалей газа и пр. Подвеска. Проходимость. Зимой можно припарковаться в любой сугроб. Надёжность. Недорогие запчасти. 7-8 мест. (если 3 детей на третий ряд , 3м взрослым будет несколько тесновато) 3 ряд сидений легко снимается , 2 - убирается "в пол" - могут спать в машине 3 человека. Без 3 ряда сидений - багажник огромен. (влезает всё для поездок "на природу на 4-5 человек и ещё место остаётся)

Не все запчасти в наличии (хотя часто покупаемые - фильтра , колодки , прокладки и пр. есть всегда) - надо ждать пока привезут. бОльший расход по сравнению с Дэу Матиз. Резина дороже ,чем на Дэу Матиз. В больших городах проблемы с парковкой. Большой радиус поворота - на даче не во все повороты в 1 приём вписываюсь. При установленном 3 ряде сидений - маловат багажник. "Чем круче джип , тем дальше идти за трактором" - если застряли , то Нивой или Уазиком его не вытащить. - думайте , прежде чем соваться в "говна", хотя бы резину соответствующую поставьте.

Пересаживался на Дишн с Шевроле Блейзера , так что иногда буду их сравнивать. Итак : Экспедишн 1999 г. 232 кобылы , пневмоподвеска , комплектация Эдди Бауэр , владею 8 месяцев. Поменяны - фильтра , жижи и ..... всё.(Да и то менялись больше для успокоения собственной души) Пока ничего не ломалось. - три раза тьфу. За то спасибо прежнему хозяину - технически машина в неплохом состоянии , хотя внешний вид оставляет желать лучшего.Практически все элементы с "коцками". Первое что спрашивают , все кто видит машину - Сколько кушает ? - этот вопрос меня повергает в некоторую задумчивость и заставляет пускаться в пространственные объяснения , но по-порядку : прежде всего расход ЗАВИСИТ ОТ СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ !!! - я люблю придавить тапку и потому : город 20-23 (город 100 000 населения) , трасса при 120-140 км/час - литров 15-16. Жена ездит спокойно и размеренно , не выкручивая движок более 2500-3000 и потому : город 18-19 , трасса 13 -13.5 при скорости примерно 100 км/час. Общий у нас выходит - около 14.5 л , поскольку ездим в основном вне города.(70% трасса и 30%город) Так что все , кто "устриц не ел , но на вкус не понравились" - не говорите про бешеные расходы в 25-30 литров !!! Если машина ест столько - неплохо бы её сгонять в сервис.(Да кстати , на расход очень влияет засорившийся воздушный фильтр - цена 300 , замена - 5 минут самостоятельно , а добавить 3-5 литров может легко к расходу). Для сравнения на Блейзере аппетит был в среднем 13 литров. Так что приобретя дополнительные 10% к расходам на топливо , я получил + 2 места в багажнике , комфорт в движении , высокую посадку (у меня капот на уровне крыши пузотёрок) уважение на дороге и пр.... Вообще машина выбиралась как , говориться "сердцем" : - Вы уверены , что вам нужна такая машина ??? - Нет , но я её хочу. По поведению на дороге - корабль. Не едет - плывёт .Может это из-за пневмоподвески , может из-за массы машины , но ощущение того что ты плывёшь на дорогой не покидает. Подвеска отрабатывает все неровности , а кузов идёт как бы независимо от подвески над дорогой. Но другой стороной этой мягкости является валкость машины - раз пришлось сделать переставку на 50 км/час (подснежник вынырнул с обочины перед носом , а потом уйти со встречки) - я думаю в тот момент "очко" спокойно бы лом железный перекусило. Руль ооочень лёгкий , после Блейзера неделю привыкал - такое ощущение было , что наконечники рулевых от колёс отсоединили и руль только тяги крутит , а колёса на месте стоят. На дороге , видимо из-за габаритов , машину пропускают при любых перестроениях. Но те же габариты играют и свою отрицательную роль - не всегда можно "втиснуться" между припаркованными машинами - надо больше места. Зимой в любом сугробе , а летом - уже проблемнее. Кстати будьте осторожнее с "газелистами" - у нас зеркала на одном уровне - могут снести. Зато эвакуаторы не трогают :) - у нас в городе все эвакуаторы на пузотёрок рассчитаны , максимум - Х-трейл или Аутлендер. Был показательный случай , когда пришлось припарковаться у здания гор.суда. Вернулся - улица чистая - всех утащили , а меня нет - то ли не смогли , то ли и не пытались. Мелочь , а приятно , да и 7000 для семейного бюджета не лишние. На бездорожье - довольно проходимая машина с "честным" полным приводом. Имеет 4Н и 4L режимы. Передний мост подключается цепью Морзе - жёстко 50х50 - никаких тебе вискомуфт , которые через 5 минут работы перегреваются и отключаются , никаких иммитаций блокировок посредством АБС , закапывающих поочереди каждое из 4 колёс. Неразрезные мосты , жёсткое включение переднего и LSD в заднем позволяют многое , но не всё !!! Не забываем про геометрическую проходимость , свесы , базу и 3 тонны живого веса у этого бегемота. Скажем так - очень хорошо идёт по твёрдым грунтам или не глубокой грязи - до уровня мостов , и не ленитесь перед преодолением грязи спускать тапки - тогда гребёт супер !!! Но !!! не суйтесь в болота и говна - это не вездеход это SUV , да 3 тонны веса не шутка - гусеничный трактор , что бы его вытащить , есть не везде. Надёжность - пока не сталкивался , но сужу по отзывам знакомых , владеющих более продолжительное время , - на высоте. Всё просто , надёжно , с многократным запасом прочности . Если что сломалось - стоит довольно дёшево. Это АМЕРИКАНСКИЙ Форд , а не европейский Фокус или Мондео. Правда в наличии %% 60 запчастей , 40% - на заказ. Ждать иногда приходится дней 5-10. :( Опять же к дилеру не всегда сунешься - они умеют только масло и колодки на Фокусах менять , а к настоящему американцу даже не знают как подойти. Но зато у дилеров есть фирменный сканер ошибок , позволяющий быстро и правильно диагностировать поломку. Так что алгоритм починки такой - сначала к дилеру на диагностику (500-1500 ) , потом к хорошему мастеру , лучше специалисту именно по америкосам. Не надо напоминать , что у них все болты и гайки не в мм , а в дюймах ? К слову - свечи расчитаны на 100 000 миль !!! - вдумайтесь 160 000 км . А вы как часто меняете свечи на своём авто ? Безопасность : Рама , 3 тонны , под пластиковыми бамперами - железные швеллера , капот более 1 м., подушки пр. Лучше всего безопасность авто охарактеризовал один американец , когда его спросили , где при аварии находилась зона деформации его автомобиля - он ответил : "Зона деформации моего автомобиля находится в другом автомобиле." Наберите в Гугле : "краштест Навигатор (люксовый вариант Экспедишена) и додж" - такова судьба всех пузотёрок при встрече с Экспедишеном(Навигатором). Подвожу итог : - Машина в основном для души - как она едет по трассе на пневмоподвеске - ммммм , какой звук мотора V8 - ещё раз ммммм , как она стартует со светофора - вау. У меня от неё только положительные эмоции !!! Кто говорит , что она много жрёт , загрязняет экологию , ощутимо сосёт бюджет семьи и пр. и пр. - купите себе Дэу Матиз - и смотрите , что бы пузом на лежачих полицейских не цепляться с 2 пассажирами и пакетом продуктов из Ашана. А ещё лучше - велосипед и расходов никаких и для здоровья полезнее. А я лучше буду возить пару велосипедов , 4 шезлонга , палатку , матрасы , тент , лодку, удочки и пр. в безразмерном багажнике и устраивать пикники на природе каждые выходные там , куда ваш Матиз в жизни не доедет.

Ford Expedition 2004

Расход 15 литров на 100 км при скорости 130-140 км/ ч Фишка!!!!! он жрет 80 бензин !!! Желательно рос.бензин заливать газпромнефть

Поменял втулки стабилизаторов при пробеге 110 тыс.км проблем больше нет.

Машина на дальние дороги!!!!! Суппер!! Особенно у кого большая семья.

Ford Expedition 2000

Большой Американский Автомобиль, Просторный и удобный салон, Невероятно огромное багажное отделение, Каждому пассажиру места в салоне с запасом, 10 подстаканников на салон, Тяжелый

Регулировка руля в 1-ом положении, Из-за этого регулировка кресла не совсем удачная, Оригинальные запчасти хочется дешевле, Слабая передняя оптика, Тяжелый

Вот мой рассказ о большом Американском Автомобиле (АА). Честно и без преукрас. Не буду рассказывать за другие авто, только этот. И начну пожалуй с себя, для более объективной оценки. Мне 35-ый год, вешу я около 105 кг, при росте в 196 см. Я любитель поработать руками, нежели придумать как этого не делать. Работа моя связана с вождением автомобилей, коих я за свою водительскую карьеру много "перепробовал", и приносит мне заработок чуть выше среднего. На данный момент моим авто по работе является немецкий midlle-size комфортный внедорожник ценовой категории 1.3-1.5млн. Это я всё к тому, чтобы те кто это читает, представляли кто пишет, а то ведь обезличенных отзывов много и сложно представить человека написавшего отзыв в авто, о котором тот самый отзыв. Почему я выбрал именно full-size? Очень хотелось простора в авто и комфорта в салоне и в управлении, которых не хватало в других авто, плюс возможность ездить жене за рулём. Выбор был не велик в ценовом диапазоне 400-500тыс, поэтому некоторые варианты отметались сразу из-за жёстких подвесок, тугих рулей, не достаточной обзорности, японской дороговизны. Выбор пал на не дорогой АА с пневмоподвеской, АКПП и огромным кожаным салоном. Ну а теперь перейдём к самому автомобилю. Первое на что обращаешь внимание при знакомстве с автомобилем, это его внешность. Этот авто внушительных размеров с ухоженной не угловатой внешностью, но на этом фоне штатные колёса кажутся немного маленькими для такой массивности и если смотреть точно спереди или сздаи на автомобиль, то это выглядит как трамвай) Внушительный передний бампер и клетчатая фальш-решётка радиатора как бы говорят за авто о его уверенности в себе. Большие и обзорные стёкла дают понять о том, что обзорность у него на высоте. Однако это на первый взгляд, т.к. стойки лобового стекла и стойки пятой двери имеют довольно большую "мёртвую" зону. Глядя на Expedition сбоку, понимаешь, что внутри автомобиля действительно очень много места. Ну а когда открываешь какую-либо дверь авто, то ещё раз в этом убеждаешься. В комплектации XLT моего Дишика в салоне преобладает светло-серый цвет, в отличии от богатого коричнево-кремового салона комплектации Eddie Bauer, в коей присутствуют такие вещи, как открытие задних форточек, климат-контроль и ещё по-мелочи. Итак, сидения, потолок, все оконные стойки и дверные карты, равно как и торпедо и тоннель, и пол, светло-серого цвета. Местами кое-где промелькнёт чёрный, но его так мало, что по-серому тоскливо в салоне. Только это не беда, как только открываешь водительскую дверь и проскальзываешь в салон, опускаясь на мягкий кожаный диван, становится уже как-то всё равно. Ведь внутри так просторно. Чтобы открыть дверь пассажира изнутри, требуется привстать с кресла и перегнувшись через широченный подлокотник, вытянутой рукой дотягиваешься до массивной чёрной ручки (однажды ради интереса попробовал). Водительское место весьма эргономично. Всё вроде бы под рукой, но вместо правого подрулевого рычага, торчит "кочерга" АКПП. Поэтому левый подрулевой отвечает за то, что должно быть на правом. Быстро привыкаешь. Возле блока управления кондиционером/печкой (в XLT не климат-контроль) электронное переключение раздатки (на рестайлинге 3 положения A4WD; 4HI;4LO). Пытаемся сесть на второй ряд сидений. Открываем дверь, наступаем на подножку и мы в салоне. Мы не присаживаемся сразу же, а проходим по полностью ровному полу из левой части салона, чуть пригнувшись, в правую и свободно падаем на большой диван. Там не особо тесно поместятся четыре меня. Если семья из восьмерых человек (допустим Папа, Мама, Дедушка, Бабушка, Брат и трое детей) разом и с комфортом захочет выехать на природу и пожарить шашлычки, то все вместе влезают в авто и есть ещё место в багажнике для мангала, мешка угля, дров, замаринованного мяса и прочей сопутствующей оснастки. Примечание, дети не должны быть слишком взрослыми, чтобы втроём уместиться на третьем ряду сидений. До 14 лет при росте не более 160 см можно вполне комфортно добраться на совсем заднее сидение, полностью откинув для этого одно из сидений второго ряда. Для каждого в салоне есть ремни безопасности и подстаканники. Автомобиль так же имеет 2 кондиционера и 2 печки с выводами воздуховодов на каждого из пассажиров, а так же на втором ряду есть собственное управление вентиляцией на второй и третий ряд вместе! Если третий ряд не нужен, то он спокойно вытаскивается одним движением руки, т.к. имеет колёсики, но весит от порядка 50 кг. Итак, если мы убираем 3-й ряд сидений с складываем 2-ой вровень с полом, то мы получаем багажный отсек объёмом в 3350 см3 (это примерно 2 стандартных холодильника высотой до 200 см или надувной матрас 140х200. Если под весом груза корма подсела, то пневмоподвеска, после того, как запустишь авто, вернёт кузов в штатное положение (на фото 15 мешков ротбанд и прочие причиндалы) Теперь можно и в путь. Ключ в замок зажигания, поворот ..... и тихое булькание Triton-а 5.4 из-под капота оживляет автомобиль. При закрытых дверях компрессор подкачивает задние пневмоподушки (спереди стоят пневмостойки) и поднимает корму автомобиля на рабочую высоту. Прогреваем двигатель (даже летом, для выравнивания давления и прогрева масла). Я всегда так делаю. Сдвигаю "кочергу" в положение "D", жду немного и трогаюсь с места. До момента пока масло не наберёт рабочую температуру, двигатель не нагружаю, ну а после по ситуации. Руль по первости совершенно не информативный из-за своей лёгкости. Крутить можно одним пальцем. Такая лёгкость очень хороша на бездорожье. Пару дней и привыкаешь, и все остальные рули становятся тугими) С светофора автомобиль срывается словно антилопа, только беременная. Всё же вес 2,3 тонны. В характеристиках заявлено ровно 10 секунд до 100 км/ч. Но, то ли главная пара у комплектации XLT с передаточным числом в 3.55, то ли форсунки или бензонасос, а может всё вместе, разгоняют с места у мой экземпляр чуть более 11 секунд. Зато на скорости после 60 км/ч разгон весьма весёлый. Кик-даун, и ты летишь. Только при такой манере езды много горючего уходит. Кстати, кушает Дишн Аи-92, вместительность бака моего экземпляра 105л. Расход по трассе при 100-130 км/ч порядка 14-15 литров на сотню, в городе зависит от пробок, примерно 17-21л/100км. Примерно, потому что бортового компьютера в моём XLT нет. Можно вычислять по километражу, но я себя не утруждаю этим. Когда "толкаешься" в пробке, стрелка уровня топлива может упасть на четверть бака от залитого, но когда выезжаешь из пробки, стрелка возвращается обратно. Разгоняться можно до 160 км/ч легко, но после 130 мне становилось менее комфортно, да и расход пропорционально увеличивается. Крейсерская скорость 90км/ч (+/- 20). Привод по умолчанию задний с автоматическим подключением переднего при пробуксовке задних колёс. По серьёзному бездорожью не годится без подготовки, а если на дачу или рыбалку/поход, то достаточно вседорожной резины и насоса. АКПП переключает еле заметно, может потому что у меня она полностью перебрана (ребилд) почти 40000км назад. Тормозов в работе и задумчивости АКПП (4R100) не замечал. Тормоза очень хорошие для такого тяжеловеса. Ни разу не было такого, чтобы пришлось испугаться за то, что сейчас кому-нибудь въедешь в зад (хотя я всегда держу дистанцию перед впереди едущими ТС). Зеркала в салоне и снаружи достаточны для обзора, больше, мне кажется, и не надо. К габаритам привык за день. Для меня этот автомобиль не был никогда ни мечтой детства/юности и т.п, просто мне в нём очень удобно и комфортно, даже после авто на котором мне приходится передвигаться по работе. Однако за такой комфорт приходится расплачиваться покупкой оригинальных запасных частей, т.к. не оригинал - это всегда лотерея (как и подержанный авто) и служит совсем не долго. да и размеры не всегда совпадают с нужными штатными. Оригинал, для меня, не всегда по вменяемой цене, но скрепя зубами терплю, т.к. пока могу себе это позволить. Мой Дишик всегда ездит и не было ни разу, чтобы пришлось брать авто у жены, хотя, много чего уже было заменено и ездил с неисправностями. На данный момент в авто проблема с АБС (проводка подкисла скорее всего), загорелся CHECK двигателя и иногда загорается у пневмоподвески, хотя изменений в работе выявлено не было ни сканером, ни по ощущениям. Так что нужно смотреть проводку. Отсутствует механизм ручника на заднем мосту. Подозрительные шумы на крутых поворотах при малой скорости в переднем мосту. Подтекает люк. Ржи на раме/дне нет, есть немного по низу дверей, но совсем не критично. Пара сколов на капоте. В общем неприятностей Дишн мне не доставляет (тьфу 3 раза) и, надеюсь не доставит. Стоит ли покупать себе такой авто, только если хочется? Наверное нет, потому что, как говорится "и хочется и колется". Нужно полностью отдавать себе отчёт в том, что автомобиль не дешёвый в обслуге (хотя и не скажу, что дорогой). Бензин много ест? Для 5.4 литров это не много. Кому он больше подходит? Людям не гнушающимся "покопаться" в автомобиле, и у которых есть всегда в запасе 50-70тыр на ремонт или обслуживание. P.S. Ну и в заключении хочу сказать, что я люблю свой Дишн, хотя есть автомобили и лучше, но и соответственно дороже. Если всё же хотите такой авто, то найти живые варианты крайне сложно и от цены мало чего зависит. Если будете искать, то обязательно внимательно осмотрите днище, раму, двери, "телевизор" на наличие коррозии, передние ступицы на наличие люфтов (пошатать вывешенное колесо) и, если оборудован пневмоподвеской (не все, даже Eddie Bauer, имели пневмоподвеску) работу компресора (чем громче работает, тем быстрее умрёт) и целостность задних подушек ( слышно как пропускают через микротрещинки и т.п.). И с этого уже можно скидывать цену. Надеюсь мой отзыв кому-то оказался полезен. Спасибо за внимание!

Ford Expedition 2000

Один бААльшой плюс. Удобный и просторный салон. Вместительный отсек под холодильники). Не такой уж и большой расход 92-ого для 5,4. Пневмоподвеска. Превратился в друга.

-Овощная главная пара 3.55, А запчасти всё таки дороговаты..., Не справедливый налог (хотя и не 150р с лошади), но это не вина автомобиля, а страны в которой он обитает. Не хватает немного люкса Navigator-a. Электрика немного барахлит в связи с возрастом.

Отзыв именно про мой авто и скорее для тех, кто хочет обладать таким же. Предупрежу заранее, МНОГО БУКВ. Огромный, тяжёлый, мощный американский full-size SUV. До него был Grand Cherokee 94 г.в. Небо и земля, сравнивать даже не буду, т.к. размерность кузова разная. Отмечу только то, что аппетит у них одинаковый, но в Гранде постоянный полный привод (249 раздатка), а здесь подключаемый. Ездил я за Мамонтом на юга. Увидел объявление в ФордТраксКлубе, созвонился с человеком и улетел на выходных его смотреть. До момента передачи ключей, я даже за рулём не сидел. Из выявленных косяков было: лобовое с трещиной, ошибка АБС, ржа по низу дверей, заедающие замки, громко работающий компрессор подвески (авто полностью на пневме), ну и прочие мелочи. Зато переборка ДВС и контрактная коробка. Всё после обкатки. До города ехал 14 часов (трасса 130-150 км/ч) с тремя остановками на заправку (третья была в городе) и один раз на часик поспать. На заправке пришлось долить дистиллированную воду в радиатор. Всё, больше ничего. А я-то денег с собой набрал на эвакуатор в случае чего... Нет, всё пучком. Ну да ладно, уже перейду к самому авто. Начну с внешнего вида и быстро закончу, потому что кому что больше по душе. Лично для меня, это массивный деревенский мужик в костюме от фабрики "Красная Заря"(если нужен DG, это уже к Navigator-у). Внешне предыдущий хозяин его подстайлил немного, но вид изменился. У этой комплектации силовые подножки без подсветки. В общем-то подсветки ни разу НЕ не доставало, зато в отличии от пластика, можно прыгать вдвоём и не страшно сломать. Заглянем под капот. На нём стоит Тритон 5.4 16 кл., выдающий 232 л.с. В общем когда капот открываешь, видишь, что места достаточно много, это потому что ДВС немного утоплен в салон. В связи с этим, чтобы почистить дроссельную заслонку или поменять последние свечи, приходится залезать на радиаторную решётку для удобства. И это при моём-то росте 196см. Много под капотом конструктивных чудес, непонятно почему именно так исполненных, но, как говорится, "видели глаза, что брали", теперь пенять не на кого. Вваливаемся в салон. Не пролезаем или втискиваемся, а именно вваливаемся. Открываем широченную дверь (ну относительно других авто не фулл-сайз) и заходим как к себе домой, падая на кожанное мягкое кресло. (По привычке, после Дишна, бился головой об дверной проём Гранда). Сидим высоко от пола и ещё выше относительно дороги. Обзорность с водительского кресла очень хорошая. Даже не смотря на достаточно массивные стойки со всех сторон. Лирическое отступление: по-первости сдавая задом на парковке не заметил дерево за задней стойкой, но скорее по не внимательности, и думал, что попал на бампер и пятую дверь (удар был достаточно сильный). Отделался лёгким испугом и кучей снега с дерева, оказавшегося на крыше. В салоне присутствует третий ряд сидений на трёх детей или взрослых не выше 165см. или я залезаю туда один и сижу на всём диване сразу. Чтобы туда добраться, нужно полностью откинуть одно сидение второго ряда. При необходимости его легко снять одним движением руки, т.к. он сам на колёсиках. Я его пока держу на даче вместо диванчика перед чайным столом. Удобно сидеть что на переднем сидении, что на заднем. Места много. Очень много. Хоть танцуй. Багажный отсек на столько велик, что можно расположить надувной матрас 140х200 сзади. Или положить 2 холодильника и закрыть пятую дверь. Я уже сделал 2 переезда на Мамонте. На крыше перевозил только матрас 160х200, всё остальное влезало в салон. Закупался на стоительных рынках, тоже всё влезало по длине 3 метра. 15 мешков Ротбанда сзади положил, не складывая второго ряда, Дишн сел на попу, а как только запустил двигатель, пневма накачала в штатный уровень, как будто ничего сзади нет (а мощи двигателя хватает на перевозку почти тонны груза без намёка на загруженность). После того, как настроил электросидения, включил попа-гриль и отрегулировал электрозеркала, запускаю двигатель. После Гранда, я его еле услышал. Шумоизоляция просто класс, хотя всегда есть куда лучше. ДВС басит тихо, народ не пугает, слух не напрягает. Когда едешь без музыки, сзади только доносится убаюкивающее бульканье Тритона. В салоне не слышно потока ветра, который автомобиль на скорости разрезает своими внушительными размерами (говорю за свой экземпляр). Динамика 16-ти клапанного двигателя не очень выразительная, но это и не Импреза, чтобы "пулять". Динамики достаточно не рвануть с места, а на скорости за 80 км/ч обогнать достаточно резво впереди идущий грузовик. После 110 разгон уже не такой резвый. Руль очень мягкий, даже чересчур. Жена привыкла не сразу, т.к кажется не информативным, но это дело привычки. Коробка переключает без рывков и предсказуемо, задумчивость в пределах разумного. Раздатка на рестайле не имеет режим 2WD. Только A4WD; 4HI; 4LO. По-началу очень не привычно, когда за тебя думают, когда подключить мост, но и к этому привыкаешь. Однако, если часто будет подключаться мост, то можно и спалить. Поэтому рекомендуется на снегу и лёгком бездорожье переключать в режим 4HI, но ездить по твёрдому покрытию нельзя, т.к. авто не имеет межосевого дифференциала и механизмы подвески и привода выйдут из строя достаточно быстро. Движение по дороге и вне дорог всегда плавное и не напряжное, благодаря пневмостойкам спереди и пневмобаллонам сзади. В режиме 4LO пневма дополнительно поднимет на несколько сантиметров над дорожным покрытием. Но, стоит отметить, что компоненты системы не из дешёвых. К примеру компрессор обойдётся около 20 тыс. Кстати, запчасти (оригинал) на авто не дорогие, но выше среднего (сравнивая с тем же Грандом). Долго ходит только оригинал, остальное лотерея. За пол-года я влил уже более 70 тыс. Из них около 20 за работу, остальное з/ч: -замена охлаждающей жидкости, -рычаг передний верхний х2, -рычаг задний нижний х2, -ступица передняя справа, -шаровые нижние, -стойки стабилизатора, -замена ATF, -новый аккумулятор И ещё надо 100тыс до доведения в состояние "отлично" с заменой главных пар, + новая резина 50 тыс, + на них диски с редким ступичным размером 5х135, минимум 25тыс. В общем если хотите на долго и сделать Дишн под себя, то не разочарует, а если купить-подделать и сбарыжить, то не вариант. Те, кто хочет себе такой, уже всё вычитали на профильных сайтах. Ну а когда сделал Дишена под себя, то продавая его, не отобъёшь вложенных денег. Так что вопрос из рекламы: "А Вы уверены, что Вам нужен именно этот автомобиль?", вполне себя оправдывает. Соизмеряйте свои желания и возможности. Не покупайте чтобы покататься, подубить и продать. Если кому интересна проходимость данного авто, то скажу так: "Дишн не для гонок или говен, НО только если он не подготовлен". Авто ездит в грязи, но и по грязи надо уметь ездить, а не тупо тапка в пол) Штатной размерности колёс хватает на лёгкое бездорожье, в связи с этим без переделок можно воткнуть резину 33 дюйма. По поводу расхода горючки - в среднем 17-20 на сотню в смешанном режиме. Надеюсь отзыв был полезен, хотя я бы написал ещё много.

машина для людей.

Такая штука как гигантомания наверное не такая уж и плохая штука )))) В общем, когда встал вопрос о смене машины, то собственно логика была следующая: увы и ах, но ползанье по бездорожью медленно, но верно ушло на второй план. То для чего я пару лет владел Трупером встречалось буквально в единичных случаях и в придачу ко всему в ситуациях когда "умный в гору не пойдёт" (с). Комфорт встреченный в американцах оставил свой неизгладимый след, а к хорошему быстро привыкаешь. Тапку в пол тоже никто не отменял. Равно как и трёхкопеечное обслуживание машин. Плюс момент нелюбви любителей что-нибудь угнать. Короче после всех За и Против выбор опять пал на американский автопром. Но Эксплореры уже были, а хотелось что-то поболее. Выбор встал между Кадиилаком, Тахо и Экспедишеном. Кадиллак отпал сразу. Тахо... залез в него, покатался и пришёл к вывожу что сей самодвижущийся экипаж суть большая Газель (не хочу обидить таховодов - это субъективное). В итого решил купить Экспедишн. Учитывая, что по цене (дай Бог здоровье тем кто придумал такие пошлины на ввоз машин с большими движками) что 2-й, что 3-й Эксп получались практически одинаковыми, то естественно выбор пал на 3-й. А дальше как и положено - "Форд-мотор-компани не осуществляет поставку автомобилей данной марки на территорию Федерации" (это в Фордовском салоне), в салоне где всё-таки был Эксп модель оказалась не та что хотелась (естественно нужен был "эдик", а там стоял "лимитиэд"), больше их не было вообще. В итоге сговорился, пригнали прямиком из США, возрастом чуть меньше года. Ну, что сказать - машина для людей. С комфортом налажено просто до одурения (брал Эдди Бауэр). Третий ряд убирается в пол, машина расчитана на 8 человек. При сложенных 2 и 3 рядах можно спать в полный рост... втроём. Кондей лупит на все триряда. регулируется тоже на все три. Трансформаций салона масса - можно сделать что угодно и как угодно - хоть там в футбол гоняй, хоть стол ставь. Обзор вне всяких похвал - высоко сидишь, далеко глядишь. Скорость-приёмистость-манёвренность - по себе судить сложно, но когда несколько человек (начиная девчёнкой вчера получившей права и заканчивая заядлым любителем "шашек") прокатались на моём авианосце, то отзывы были однозначные - как на хорошей легковухе. И из ряда в ряд можно на скорости и по прямой не торопясь. Дальнобойные перезды дискомформта не вызвали вообще - вне зависимости от расстояния. Расход бензина - ну учитывая что под капотом 300+ лошадей и 5,4 литра, то конечно кушал он с аппетитом! Учитывая что катался я много, то пара бочек бензина в месяц уходила только в путь. С другой стороны - было бы как-то странно от такой массы и такого двигана ждать что-то другое )) Проходимость - так себе честно говоря, слабенькая. Во-первых при двжении по эээээ... в не очень хороших условиях машина не маневрирует практически совсем - только прямое направление и вуаля, рулём крути не крути идёт чётко прямо, либо по наименьшему сопростивлению, т.е. ловит эдакие рельсы с которых не слезет хоть ты застрелись! Встанет - дальше не поедет. Хотя по песку, что сухому что мокрому, лазал вполне сносно. По снегу очень средненько. Посадил я его дважды - первый раз в снегу сел на пузо (что характерно - вытащила меня аудюха-4, чуть дёрнула, а дальше я как из катапульты оттуда вылетел), второй раз вытаскивал засевшего товарища и сам благополучно плюхнулся. В этом случае уже нас обоих вытаскивали шишигой, которая (хоть какое-то облегчение) там потом сама чуть было не засела. Но зато когда втал вопрос освободить дорогу (убрать несколько бетонных дорожных плит с проезда), то вопрос был только к прочности канатов - остальное решалось включённый полным приводом (не пониженным!). Относительно манёвренности в городе - могу пересчитать по пальцам когда действительно было напряжно где-то как-то пробраться. С парковкой, ну конечно посложнее чем на какой-нить Королле, но не критично. Гораздо сильнее доставало, что при движении на заднем приводе корму иногда поводило. Не сильно, до аварийных ситуаций ни разу не дошло, но чувствительно. Бордюр и прочая мелочь проблем не возникала. В завершение, низкий поклон тем кто кроме ввозных пошлин придумал ещё и такую ставку траспортного налога на мощные движки. Что сарай на котором за океаном катаются домохозяйки за хлебом слегка не спорткар за пару лямов долларов видимо никому в голову не пришло, равно как и то что на налогах на бензин свой дорожный налог сия машимна отбивает пару раз учитывая сколько кушает.

Ford Expedition 2005

Вместительный салон. 3й полноценный ряд сидений. Приёмистый. Управляемость.

Налоги. Жестковат на мелких неровностях. Низковат. 4х скоростная АКПП.

Всем привет, продолжаю докладывать интересующимся о состоянии дел Американского автопрома. Последний раз писал про бывший свой Lincoln Navigator 1998 года выпуска (дорестайл), сейчас уже больше года езжу на Ford Expedition 2 - 2005 года 5.4 (300 л.с) (брал было 100 тысяч подтверждённых). Опять таки приношу извинения за сумбур, чукча читатель. Итак по порядку, сугубо техническую тему оставим на конец моего повествования: ----- Комфорт в салоне после Lincoln Navigator конечно улучшился, добавились новые плюшки в виде вентиляции сидений (подогрев - охлаждение), штатный парктроник, штатная голова читающая MP3 (люблю всё штатное да и добавить AUX к конкретно моей голове можно переходником FRD03AUX100 поиск в Гугл поможет), достаточно привлекательный внешний вид да и салон не подкачал. Самое офигенское после дорестайлингого Навигатора (у него третий ряд не ложился в пол, а как бы откидывался к второму ряду), это раскладывающийся ровный пол.(выезды с ночёвкой, и три спальных места на небольших взрослых, или два взрослых и ребёнок. Я 1.90 спал во весь рост). Также очень удачно сделаны повторители поворотников на зеркалах. ----- Ездовые качества заметно лучше, тут появилась независимая задняя подвеска, мотор после моих 232 дорестайлинговых Навигатора сил стал куда более интереснее, но и сказать что это Порш Каен язык не повернётся, да и не для гонок машина. Подвеска жестковата, не ждите комфорта LC120 к примеру. До выпуска 3й версии Експедишн Американцы так и не порадовали покупателей 6ти ступкой ZF 6HP26 которая уже ставилась на Lincoln Navigator 2, так и ставили 4х скоростные автоматы 4R70E или 4R75E. Скажу сразу 4R75E это не 4R100, не ждите от неё такой надёжности. Ладно хватит соплей, к делу: +++++ Мотор 304 силы по 3 клапана на цилиндр, масло только 5w20 к примеру ЛиквиМоли Leichtlauf Special AA 5W-20 у него допуски Ford есть. И не слушайте всяких раздолбаев про погуще, им мотор потом не лечить ваш. Помимо всего именно система VCT (Variable Cam Timing) очень "любит" погуще масло. Также обратите внимание, мотор имеет проблемы со свечами, бывает их просто не выкрутить. Не ведитесь на разводы "уууу, да тут бошки поднимать надо", есть волшебная хрень Lisle 65600 инструмент, короче в поиск или на форум Форд тракс ру). +++++ Коробка 4R75E к сожалению не без недостатков, учитывая то, что я брал авто уже со сломанной 4й передачей то некоторый опыт уже имеется. Вкратце опишу его так, делать у нас не умеют, вы потеряете кучу нервов, денег и по итогу скорее всего результат будет 0. По этому, если вы собираетесь ездить на авто купите новую, это порядка 150 тысяч. У наших мастеров всё на глазок, нет ни стендов, ни литературы ни желания. Так и лежит у меня старая коробка, не "асилили" её наши мастера :) Только берите официальный РЕБИЛД от форд, не пытайте счастье на Ebay. Также при замене обязательно промойте и проверьте систему охлаждения коробаса, иначе новый тоже запорите. Оказывается для многих это было откровение Господне. +++++ Подвеска - тут это много рычажная пружинная алюминиевые рычаги.(бывает сзади пневма) В большинстве своём сайленты (и шарнирные соединения) на рычаги отдельно не найти, так что при покупке либо готовьте сотню - полторы если брать не глядя или смотрите в оба на рычаги, хотя убить их тяжело. Цены тут писать не стану, но многое стоит заказывать в Рокавто и ему подобных магазах, иначе +100% наценки вам обеспечат наши продавцы. Тут появилась рулевая рейка, так что не забывайте менять рулевые тяги и наконечники во время, иначе будете рейку менять в сборе с ними :) !!! Имейте в виду, для того чтобы сделать развал после замены рычагов придётся покупать "золотые" болты регулировочные на перед и зад, т.к производитель заботливо их не поставил. Золотые они потому, что комплект на машину выйдет вам в 20ку за 4 болта. Также хочу отметить совсем не большой клиренс, по этому лифт подвески на 3 - 5 см будет очень кстати +++++ Полный привод - теперь подключение ПП управляется вакуумом, надёжность такого решения вызывает сомнения, но ТТТ пока не подводил. Я имею в виду хабы конечно, раздатка никуда не делась. +++++ Кузов - алюминий капот и задняя крышка, в общем ничего особенного за исключением болезни на дверях, там резиновый уплотнитель сильно протирает краску. Советую если будете красить эти места, наклеить толстую плёнку в цвет дабы предотвратить. Также есть признанный брак, это задняя крышка в районе номерного знака, начинает вспучиваться. Надо перекрашивать и все прилегающие детали обязательно ставить на подкладки. Также осталась болезнь уплотнителей крышки закрывающей трапецию дворников, вода теперь течёт не только на мотор но и на ECU. По этому не поленитесь замените уплотнитель самоклейкой для окон, очень бюджетно и красиво. Также перед снятием этой крышки купите оригинальных клопов, скорее всего старые сломаются, а аналогов я не сыскал даже на рынке. +++++ Салон - долго размышлял о покупке HuskiLiners ковров в багажник, но получается нужно три. Один при разложенных 2м и 3м ряду, второй для разложенном 3м ряде. Короче, пошёл в Метрику и купил кусок качественного прорезиненного ковролина и забыл про эти мысли, если вырезать аккуратно то хрен кто отличит. :) Можно липучки приделать, тогда и ковёр трасформер будет, но я пока не заморачивался. +++++ Подача топлива - машина обзавелась так называемым FPDM (Fuel Pump Driver Module), т.е обратки как таковой на машине не осталось, подачей топлива заведует FPDM который очень "удачно" расположен за левым задним колесом. По запросу "FPDM (Fuel Pump Driver Module) - Ford Expedition" на ютубе вы можете увидеть что с ним стало от наших зимних соплей. К чему я это собственно, если вдруг машина отказалась заводится, проверьте его в первую очередь перед тем как снимать бак для замены бензонасоса. :) Возможно что то ещё дополню, но пока вроде всё. В общем уже не "дубовый" Навигатор но всё ещё не пластиковый современный автомобиль, всё таки железо, а не фольга!

Вместительный салон 3й полноценный ряд сидений Приёмистый Управляемость

Налоги Жестковат на мелких неровностях Низковат 4х скоростная АКПП

Всем привет,продолжаю докладывать интересующимся о состоянии дел Американского автопрома.Последний раз писал про бывший свой Lincoln Navigator 1998 года выпуска (дорестайл), сейчас уже больше года езжу на Ford Expedition 2 - 2005 года 5.4 (300 л.с) (брал было 100 тысяч подтверждённых). Опять таки приношу извинения за сумбур, чукча читатель.Итак по порядку, сугубо техническую тему оставим на конец моего повествования:----- Комфорт в салоне после Lincoln Navigator конечно улучшился, добавились новые плюшки в виде вентиляции сидений (подогрев - охлаждение), штатный парктроник, штатная голова читающая MP3 (люблю всё штатное да и добавить AUX к конкретно моей голове можно переходником FRD03AUX100 поиск в Гугл поможет), достаточно привлекательный внешний вид да и салон не подкачал. Самое офигенское после дорестайлингого Навигатора (у него третий ряд не ложился в пол, а как бы откидывался к второму ряду), это раскладывающийся ровный пол.(выезды с ночёвкой, и три спальных места на небольших взрослых, или два взрослых и ребёнок. Я 1.90 спал во весь рост). Также очень удачно сделаны повторители поворотников на зеркалах.----- Ездовые качества заметно лучше, тут появилась независимая задняя подвеска, мотор после моих 232 дорестайлинговых Навигатора сил стал куда более интереснее, но и сказать что это Порш Каен язык не повернётся, да и не для гонок машина. Подвеска жестковата, не ждите комфорта LC120 к примеру. До выпуска 3й версии Експедишн Американцы так и не порадовали покупателей 6ти ступкой ZF 6HP26 которая уже ставилась на Lincoln Navigator 2, так и ставили 4х скоростные автоматы 4R70E или 4R75E.Скажу сразу 4R75E это не 4R100, не ждите от неё такой надёжности.Ладно хватит соплей, к делу:+++++ Мотор 304 силы по 3 клапана на цилиндр, масло только 5w20 к примеру ЛиквиМоли Leichtlauf Special AA 5W-20 у него допуски Ford есть. И не слушайте всяких раздолбаев про погуще, им мотор потом не лечить ваш. Помимо всего именно система VCT (Variable Cam Timing) очень "любит" погуще масло. Также обратите внимание, мотор имеет проблемы со свечами, бывает их просто не выкрутить. Не ведитесь на разводы "уууу, да тут бошки поднимать надо", есть волшебная хрень Lisle 65600 инструмент, короче в поиск или на форум Форд тракс ).+++++ Коробка 4R75E к сожалению не без недостатков, учитывая то, что я брал авто уже со сломанной 4й передачей то некоторый опыт уже имеется. Вкратце опишу его так, делать у нас не умеют, вы потеряете кучу нервов, денег и по итогу скорее всего результат будет 0. По этому, если вы собираетесь ездить на авто купите новую, это порядка 150 тысяч. У наших мастеров всё на глазок, нет ни стендов, ни литературы ни желания. Так и лежит у меня старая коробка, не "асилили" её наши мастера :) Только берите официальный РЕБИЛД от форд, не пытайте счастье на Ebay. Также при замене обязательно промойте и проверьте систему охлаждения коробаса, иначе новый тоже запорите. Оказывается для многих это было откровение Господне.+++++ Подвеска - тут это много рычажная пружинная алюминиевые рычаги.(бывает сзади пневма) В большинстве своём сайленты (и шарнирные соединения) на рычаги отдельно не найти, так что при покупке либо готовьте сотню - полторы если брать не глядя или смотрите в оба на рычаги, хотя убить их тяжело. Цены тут писать не стану, но многое стоит заказывать в Рокавто и ему подобных магазах, иначе +100% наценки вам обеспечат наши продавцы. Тут появилась рулевая рейка, так что не забывайте менять рулевые тяги и наконечники во время, иначе будете рейку менять в сборе с ними :) !!! Имейте в виду, для того чтобы сделать развал после замены рычагов придётся покупать "золотые" болты регулировочные на перед и зад, т.к производитель заботливо их не поставил. Золотые они потому, что комплект на машину выйдет вам в 20ку за 4 болта.Также хочу отметить совсем не большой клиренс, по этому лифт подвески на 3 - 5 см будет очень кстати+++++ Полный привод - теперь подключение ПП управляется вакуумом, надёжность такого решения вызывает сомнения, но ТТТ пока не подводил. Я имею в виду хабы конечно, раздатка никуда не делась.+++++ Кузов - алюминий капот и задняя крышка, в общем ничего особенного за исключением болезни на дверях, там резиновый уплотнитель сильно протирает краску. Советую если будете красить эти места, наклеить толстую плёнку в цвет дабы предотвратить. Также есть признанный брак, это задняя крышка в районе номерного знака, начинает вспучиваться. Надо перекрашивать и все прилегающие детали обязательно ставить на подкладки. Также осталась болезнь уплотнителей крышки закрывающей трапецию дворников, вода теперь течёт не только на мотор но и на ECU. По этому не поленитесь замените уплотнитель самоклейкой для окон, очень бюджетно и красиво. Также перед снятием этой крышки купите оригинальных клопов, скорее всего старые сломаются, а аналогов я не сыскал даже на рынке.+++++ Салон - долго размышлял о покупке HuskiLiners ковров в багажник, но получается нужно три. Один при разложенных 2м и 3м ряду, второй для разложенном 3м ряде. Короче, пошёл в Метрику и купил кусок качественного прорезиненного ковролина и забыл про эти мысли, если вырезать аккуратно то хрен кто отличит. :) Можно липучки приделать, тогда и ковёр трасформер будет, но я пока не заморачивался.+++++ Подача топлива - машина обзавелась так называемым FPDM (Fuel Pump Driver Module), т.е обратки как таковой на машине не осталось, подачей топлива заведует FPDM который очень "удачно" расположен за левым задним колесом. По запросу "FPDM (Fuel Pump Driver Module) - Ford Expedition" на ютубе вы можете увидеть что с ним стало от наших зимних соплей. К чему я это собственно, если вдруг машина отказалась заводится, проверьте его в первую очередь перед тем как снимать бак для замены бензонасоса. :)Возможно что то ещё дополню, но пока вроде всё.В общем уже не "дубовый" Навигатор но всё ещё не пластиковый современный автомобиль, всё таки железо, а не фольга!

Ford Expedition 2005

Здравствуйте.За рулем 20 лет, владел различными транспортными средствами от ВАЗ 2109 до TLC200.По причине небольшого количества отзывов о неплохом, на мой взгляд, автомобиле я решил поделиться своим опытом владения. Надеюсь, информация будет полезна для тех, кто рассматривает варианты покупки данной модели.Итак, Ford Expedition 2005 г.в., двигатель 5,4 л, автомат, 4WD, комплектация Eddie Bauer.Куплен в декабре 2011 года с пробегом на одометре около 60 тыс. км за чуть больше 800 тыс. .Выбор был сделан из принципа много настоящего джипа за небольшие деньги - финансы ограничены, а передвигаться предпочитаю на внедорожниках.При покупке пришлось преодолевать в себе предубеждение против американских автомобилей. Основные общеизвестные доводы против - прожорливый, ненадежный, валкий на ходу, неликвидный, сложный в обслуживании. Опыт эксплуатации показал, что большинство из них несостоятельны.Предыдущий собственник установил в автомобиль импортное ГБО и Webasto, что позволяет экономить на топливе и не морозить пятую точку в зимнее время.Далее по пунктам:1. Кузов большой, крепкий. Пространства в салоне хватает на вполне комфортное передвижение 5-6 человек. Третий раскладывающийся ряд сидений полноценный, при этом в багажнике еще остается достаточно места для багажа. При сложенном третьем и втором рядах можно подрабатывать грузоперевозками. Отделка салона: панель пластик (не супер, но вполне практично, качество хорошее, не скрипит), сидения кожа (светлая, крепкая).Двухзонный климат с отдельной системой для третьего ряда позволяет устанавливать комфортные температуры во всех частях салона.2. Двигатель. Объем 5,4 л, мощность 263 л.с. Хватает в любых ситуациях обгон, буксировка прицепа. Расход топлива зависит от стиля вождения и положения трансмиссии. Большим плюсом является возможность отключения переднего привода, которое осуществляется селектором на панели. При движении по трассе на заднем приводе на скорости 90-120 км/час компьютер показывает расход около 14 литров на 100 км. Расход в городе 22-25 литров на сотню. При моем обычном соотношении пробега город/трасса 30/70, средний расход составляет 18 л на бензине. Использование ГБО позволяет экономить примерно 30%. В общем для своего класса расход вполне умеренный.3. Подвеска. Мощная рама, массивные рычаги независимой подвески. За все время эксплуатации вопросов по подвеске не возникало все сделано надежно и с большим запасом прочности. Миф о валкости рассеялся сразу после первой поездки по трассе автомобиль идет очень плотно, даже несколько жестче, чем многие одноклассники. Дорогу держит хорошо, рулится нормально, как большой рамный джип. Штатные колеса на 17. Резина 265/75. Есть датчики давления в шинах.4. Обслуживание. Расходы на содержание автомобиля за 6 месяцев составили менее 9 тыс. . Запчасти (термостат) привезли за неделю. 1 300 диагностика двигатель, ходовая 300 ремонт кабеля датчика АБС 500 диагностика термостата 500 фильтры 500 термостат2 000 замена термостата3 200 замена масла5. Достоинства. Большой, надежный, практичный. Удивил маленький радиус разворота, как на заднеприводном седане. Умеренный расход топлива, очень просторный салон, хорошая динамика разгона.6. Недостатки. По мелочи нет автоматического складывания зеркал, нет лампочки освещения подкапотного пространства, нет индикации скорости работы печки, нет индикации включенного ближнего света.Вывод ; практичный, надежный, беспроблемный в эксплуатации и обслуживании семейный автомобиль. По поводу ликвидности пока ничего не скажу, когда буду продавать дополню отзыв.Спасибо за внимание.

Ford Expedition 2005

Размер. комфорт. стоимость запчастей и всё остальное.

Транспортный налог и расход бензина, но скорее это минус нашей стране, а не машине.

Доброго время суток. Ни когда не писал ни какие отзывы, но наверно пришло время.Владею Форд экспедишн 2005 года выпуска в комплектации Эдди Бауэр с движком 5,4литра 304 л.с.пока только три недели и уже чувства переполняют. МАШИНА СДЕЛАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ большая 8 полноценных мест, раздельный климат,регулировка педали газа, мультируль. Никакие тойоты рядом не стоят с со своим кургузыми доп. сиденьями и явно завышенной ценой!!! Машину купил за 870тыс..без торга и проверок в сервисе с пробегом 158 тыс км. (есть и мили с фарингейтами, и километры с градусами) примерно такая же тойота стоит не меньше 1,5 лимона разница ощутима.На приборке горел ЧЕК.( Я в 2007 году владел Тойотой Матрикс и на ней чек загорался постоянно от нашего бензина, три раза в сервисе снимал за 700. по тем временам, а потом забил и 2 года ездил с Чеком.) Через 3 дня загнал машину в Фордовский сервис на диагностику и замену масла. Полная диагностика+замена масла+ масло Форд 5W-30= 6045. Выявлено: 50% износ пер.колодок,30%износ задн.колодок, Правая и левая передние рулевые тяги желательно поменять и поменять два кислородных датчика до катализатора.( Всего в машине 4 кислородных датчика 2 до катализатора и 2 после) Заказал в Экзисте: Рулевые тяги+наконечники и два кисл. датчика+ передние колодки (всё оригинал) за 12 336,23.(ПОДЧЁРКИВАЮ, Машину надо было загнать в сервис до покупки и скинуть тысяч 25-30, здесь полностью моя вина,но ОЧЕНЬ хотелось) Езжу каждый день по 5-7 часов по москве в пробках и морозы стоят как на зло всё это время днём под 20град., а ночью до30град. мороза.расход не превышал 21,7 литра со всеми работающими климатами, подогрев стёкол (передн. и заднего+зеркала), ближний свет, музыка.Машина заводится спокойно без напрягов, перед тем как поехать греть приходится 7-10 минут. Машиной пока доволен неполностью, жена довольна,дети в восторге, у нас их трое, на дороге совсем другое отношение.к слову сосед купил киа- сид универсал и напился, попросил из салона пригнать. Ехал и плакал обзора нет, подвеска жёсткая обзор никакой. Большой американец- то что надо для наших дорог и просторов. Совсем забыл транспортный налог в год 47тыс.. но мы многодетные и на пологаются льготы.

Надежный и простой.

пока не нашел.

Всем привет! Хочу рассказать о своем дяде Фёдоре) Купил машину пол года назад ,кстати во многом подтолкнули меня на покупку отзывы об этом автомобиле на этом сайте. Буду писать без лишних слов. Огромный джип,с 8-ми цилиндровым двигателем объемом 5,4 литра и 264 силами. За время эксплуатации не подводил. Менял только после покупки топливный фильтр от мазды требьют подходит как родной. менял сам, дело 5-ти мин. После дождя начал подтраивать двигатель, оказалось в колодец со свечой попала вода, и искра пробивала на корпус двигателя. Загнали в гараж, выкрутили все свечи почистили банально вытерли всё, и собрали на место. Двигатель стал как прежде. Читал что на сервисе берут около 3-х тысяч за замену свечей, типо трудно менять, скажу бред,менял с товарищем в течение часа всё сделали, ничего трудного там нет. по подвеске стучали стойки стабилизатора, они на Федоре пластиковые, когда пластик подъедает,начинают стучать,точнее болтаться. Раскрутил их почистил помазал и собрал на место,никакого стука больше нет. Кто видел как они устроены меня поймет,кто не видел, посмотрите и тоже поймете,что менять их не всегда нужно достаточно почистить и собрать заново. А если говорить в общем, да чего говорить все сами понимают машина большая, очень мягкая,по дороге идет как теплоход. Радиус разворота на самом деле небольшой, передние колеса выворачиваются почти под 90 градусов. Расход 18-21 по городу и 15-16 по трассе. Я лью АИ 92 немного а остальное 80-ый бензин, на работе есть возможность дешево брать. Никакой разницы нет. Не бойтесь эту машину, она вам станет добрым и надёжным другом, как мне. Если немного понимаете в них сами всё почините. Кому будет нужна помощь, пишите,помогу чем смогу. Цены на запчасти, поверьте вас не разорят. Расходники, как у седана среднего класса. А да полный привод достойный, в общем отличный агрегат. Удачи на дорогах!!!!!!!!!!

Надежный и простой

пока не нашел

Всем привет! Хочу рассказать о своем дяде Фёдоре) Купил машину пол года назад ,кстати во многом подтолкнули меня на покупку отзывы об этом автомобиле на этом сайте. Буду писать без лишних слов. Огромный джип,с 8-ми цилиндровым двигателем объемом 5,4 литра и 264 силами. За время эксплуатации не подводил. Менял только после покупки топливный фильтр 180р от мазды требьют подходит как родной. менял сам, дело 5-ти мин. После дождя начал подтраивать двигатель, оказалось в колодец со свечой попала вода, и искра пробивала на корпус двигателя. Загнали в гараж, выкрутили все свечи почистили банально вытерли всё, и собрали на место. Двигатель стал как прежде. Читал что на сервисе берут около 3-х тысяч за замену свечей, типо трудно менять, скажу бред,менял с товарищем в течение часа всё сделали, ничего трудного там нет. по подвеске стучали стойки стабилизатора, они на Федоре пластиковые, когда пластик подъедает,начинают стучать,точнее болтаться. Раскрутил их почистил помазал и собрал на место,никакого стука больше нет. Кто видел как они устроены меня поймет,кто не видел, посмотрите и тоже поймете,что менять их не всегда нужно достаточно почистить и собрать заново. А если говорить в общем, да чего говорить все сами понимают машина большая, очень мягкая,по дороге идет как теплоход. Радиус разворота на самом деле небольшой, передние колеса выворачиваются почти под 90 градусов. Расход 18-21 по городу и 15-16 по трассе. Я лью АИ 92 на 500 а остальное 80-ый бензин, на работе есть возможность дешево брать. Никакой разницы нет. Не бойтесь эту машину, она вам станет добрым и надёжным другом, как мне. Если немного понимаете в них сами всё почините. Кому будет нужна помощь, пишите,помогу чем смогу. Цены на запчасти, поверьте вас не разорят. Например катушки стоят по 1200 примерно, свечи по 150 ну и жестянка тоже копеечная. Расходники, как у седана среднего класса. А да полный привод достойный, в общем отличный агрегат. Удачи на дорогах!!!!!!!!!! Да,если это кому поможет,бензонасос на него подходит от 10-и инжекторной,один в один.хотя родной насос тоже стоит относительно не дорого 2800.

Ford Expedition 1997

большой. очень большой. надежный. проходимость.

запчасти под заказ.

Авто был куплен летом 2009. Из глюков о которых был сразу предупрежден - это не работало стекло водителя. Я про это дело забыл, нажал на кнопку и окно открылось и больше не закрылось. Ехал 800 км. с открытым окном :). при установке докопались гайцы, что нет ВИНа. Делали запрос в ФОРД. Просто поставили просто ВИН из под стекла. из проблем, которые были - кондей не работает, но мне он не нужен, потому даже не диагностировал. Не работает чейнджер, точнее работает, но не открывается :). В сущности, больше проблем и нет. для машины 14 лет, уверен, неплохо. ТО стоит около 6000 (с маслом). правда, еще не менял свечи расход бензина при движке 5,4 литра у меня 17,5 литра. Зимой около 20 с полным приводом. Машина вызывает полное восхищение и зависть у всех знакомых. Проверено, перевозит 14 человек не задумываясь. В трофи рейдах не участвую, но ни разу даже намека не было, что "сяду", хотя периодически приходиться таскать народ и из снега и из грязи. Очень большой багажник. Если сложить задние сиденья, то спокойно укладывается полуторный матрас. Теперь я в походы палатку не беру :). Манера езды стала сильно спокойнее. Штрафов за превышение скорости почти нет. на дороге никто не бибикает, да и вообще водители окружающие стали резко вежливее :) так как нет нужды парковаться в центре где-то, проблем с парковкой у меня нет. Даже парктроник не ставил. так что пока полный восторг. Менять не планирую вообще т.к. реально альтернативы не вижу.

Ford Expedition 1998

Ford Expedition 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива

Мне кажется, что любой мужчина хоть раз в жизни задумывался о покупке джипа. Джип в нашем сознании - символ успешности и благополучия. Посадка выше чем у остальных, возможность позволить себе больше, чем просто езда по асфальтированной дороге, все это дорогого стоит. И я не стал исключением. В силу определенных обстоятельств на тот момент я гонял на Додж Рам 1500 2004г. р., но он был заднеприводный, 2-х местный и не очень мне нравился, поэтому писать о нем нечего, хотя конечно машина хорошая, надежная и выносливая, но выгребать снег и мусор, заботливо набросанный соплеменниками, из кузова, реально надоело. Так вот, решил я его продавать и отец товарища предложил обмен на Форд Экспедишн 1998 г. р. 5, 4273л. с. комплектация Эдди Бауэр. Что дает эта комплектация, кроме бежевых полосок по кузову, я так и не понял. Машину забирали с другом в городе. Приехали, смотрю большой, черный, кузов не гнилой, ржи нет и в помине, салон грязный, но тоже целый. Попробовал проехал полный привод и есть полный привод, прет по снегу хорошо, 7 мест, салон огромный, состояние приемлемое. Решили, меняем. Отправились в обратный путь. Самое яркое впечатление в 100 литровый бак нам налили 113 литров бензина на заправке ХХХ, но речь не об этом.Доехали до города без проблем, но бензина не хватило, схавал по 18, а то и все 20 на сотню, при езде по трассе на заднем приводе. Сразу удивила динамика машины, почти 300 лошадей, а он не едет. По трассе плывет как корабль в шторм, если не за рулем, то спать (ну или ихтиандра кормить) минут через 25 уже пора. Подвеска сзади пневматическая, садишься, заводишься и он подкачивает приятно. Машина очень высокая. Ну думаю, не едет, может свечи махнуть. Купил по 250 за штуку, решили со знакомым мастером менять, и поменяли с 21, 00 до 5, 30 утра. Практически весь двигатель под торпедой, нечего не достать, хотя были и гибкие удлинители, и крестовины. Но самое обидное, что лучше он не поехал. Потом заменили масло в автомате 8, 5 литров по 330 за литр, и движке, залил какие-то помои, стоимость не помню, меняли потому что до нас не менялось. Уходя от аварии, ушел в поребрик на 100 км в час, умерла передняя ступица, меняется в сборе, стоит в оригинале 7800. Заодно махнул колодки 1700. Больше ничего не беспокоило, машина была не самая мертвая. Ну а теперь о приятном: расход по городу 25 литров на сотню, замерял по заправке до полного бака, на потолке установлен датчик мгновенного расхода топлива, при разгоне газ в пол видел цифру 86 литров на сотню. Но едет не так как ест. Движок Тритон - бестолковый напрочь, и в конце концов я начал мешать АИ92 с АИ80 пополам ничего не изменилось. Салон мне очень понравился, большой, просторный, все мои 130 кг (не только мышц и костей) влезают прямо как надо. На 3-ем ряду сидений два человека чувствуют себя достаточно свободно. Мне довелось жить в комнате по площади сравнимой с площадью салона моей машины. Кстати, салон от грязи отошел очень быстро, бутылка очистителя, и день работы, кожа крепкая, толстая, сшита на совесть. Решили поехать на нем на охоту, 4 мужика, куча вещей и снеди, и еще столько же, влезло бы со свистом. По скользкой дороге или каше на полном приводе идет хорошо, как бы сказать очень жестко, тяжеленный, хотя в паспорте написано 1800 кг - фантастика, подъемник скрипел и тужился, как от 3 тонн. Добрались до деревни, снегу много, ну доедем до самого дома, спросил я пацанов... "Конечно доедем", - ответили пацаны, и проехав метра 3, мы посадили его в яму, в снег по двери и на брюхо. 4 часа мы его откапывали, все-таки это тягач, а не полноценный джип, но, слава Богу, вылезли. На полном приводе расход по трассе примерно литров 26-28, заправлять упарились.В общем машина хорошая, вместительна, высокая, но уж больно прожорливая. И совсем не сборник передовых технологий и инноваций бабушкин комод, старый, крепкий, но убогий. Для любителей резкой, острой езды точно не подойдет. И в Джип Триале на нем не поучаствуешь, но что-то может. И несмотря не на что, от него остались самые приятные впечатления. А потом меня лишили прав (встречка, блин) и я его продал, но то, что поездил на таком звере очень доволен.Плюсы: Очень вместительный. Достаточно проходимый. Надежный.Минусы: Жрет очень, очень много. Дизайн из 70-х.Краткий вывод: Когда на Крузак 100 не хватает - можно погонять.

объем багажника, простор салона

Не дорогой в обслуживании: замена передних тормозных дисков с колодками - 14000руб. Ремонт (переборка) стартера - 6000руб. Замена всех роликов ремня ГРМ - 10000руб. Ну и замена масла и фильтров. Больше за 50000 км ни чего не делал.

Большой, комфортный, удобный, вместительный автомобиль. Огромный багажник, просторный салон. При такой длинной базе маловат дорожный просвет. При движении по бездорожью цепляешся днищем. Третий ряд сидений убирается под пол - очень удобно. Правда разложив третий ряд остаётся маленький багажник (для пары спортивных сумок). Расход топлива: трасса - 12,5, город (в зависимости от пробок) до 22 доходит. Очень неплохо разгоняется. Из минусов могу отметить только один - парковка, не в каждую "дырку" можно воткнуть...

Ford Expedition 2004

Один позитив. Удобный, экономичный, не дорогие оригинальные запчасти.

Считаю их нет.

Езжу на газе, расход до 20 литров. Все разговоры, что он ест 25-27 литров - это бред, за исключением случаев, когда водила греется или летом сидит под кондиционером. За год наезжаю 80000 км, т. к. живу за городом. Запасные части всегда есть в наличии, ставлю всегда оригинал. Езжу каждый год на море , по работе ездил до соседнего города- очень удобная машина.На первом форде 1995 года (покупал сам в Америке) ходовая была крепче, наездил на нём 400000 км без глобальных ремонтов, на втором 2000 года проехал 200000, даже умудрился его перевернуть на скорости 30 км, на третьем 2005 года проехал уже 160000, но ходовка на нём слабее на следующий год хочу взять в новом кузове, все машины были на газу, расход на 100 км., как на ВАЗ 2109. Катаю третий Экспедишин. Считаю по надёжности и дешевизны обслуживания в этом классе лучше машины нет. Другие машины не рассматривал, так как имею X5, Трибеку и дизельный ML.Такой же автомобиль, только 2010 года.

Ford Expedition 2007

О это классный авто но вот его объем двигателя,стоит задуматься нужен ли такой автомобиль?Но мы взяли его ИМХО но меня привлекает "американская мощь" Вобщем автомобиль мне нравится и впечатление о нём сложилось хорошее мой совет любителям марки Ford берите его не жалея средств:)

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Экспедишен по годам

Хотите купить Форд Экспедишен и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Expedition от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Форд Экспедишен любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.