Ford 1 отзыв о Ford Expedition 1999 года

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

расход топлива

Смотреть все б/у Ford Expedition 1999
Ford Expedition 1999

Ford Expedition 1999

Харизма полноразмерного американского авто. (кожа , 2 кондея , куча сервоприводов сидений ,педального узла, форточек и пр.) Нету кучи ненадёжной электроники - всяких "электронных" педалей газа и пр. Подвеска. Проходимость. Зимой можно припарковаться в любой сугроб. Надёжность. Недорогие запчасти. 7-8 мест. (если 3 детей на третий ряд , 3м взрослым будет несколько тесновато) 3 ряд сидений легко снимается , 2 - убирается "в пол" - могут спать в машине 3 человека. Без 3 ряда сидений - багажник огромен. (влезает всё для поездок "на природу на 4-5 человек и ещё место остаётся)

Не все запчасти в наличии (хотя часто покупаемые - фильтра , колодки , прокладки и пр. есть всегда) - надо ждать пока привезут. бОльший расход по сравнению с Дэу Матиз. Резина дороже ,чем на Дэу Матиз. В больших городах проблемы с парковкой. Большой радиус поворота - на даче не во все повороты в 1 приём вписываюсь. При установленном 3 ряде сидений - маловат багажник. "Чем круче джип , тем дальше идти за трактором" - если застряли , то Нивой или Уазиком его не вытащить. - думайте , прежде чем соваться в "говна", хотя бы резину соответствующую поставьте.

Пересаживался на Дишн с Шевроле Блейзера , так что иногда буду их сравнивать. Итак : Экспедишн 1999 г. 232 кобылы , пневмоподвеска , комплектация Эдди Бауэр , владею 8 месяцев. Поменяны - фильтра , жижи и ..... всё.(Да и то менялись больше для успокоения собственной души) Пока ничего не ломалось. - три раза тьфу. За то спасибо прежнему хозяину - технически машина в неплохом состоянии , хотя внешний вид оставляет желать лучшего.Практически все элементы с "коцками". Первое что спрашивают , все кто видит машину - Сколько кушает ? - этот вопрос меня повергает в некоторую задумчивость и заставляет пускаться в пространственные объяснения , но по-порядку : прежде всего расход ЗАВИСИТ ОТ СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ !!! - я люблю придавить тапку и потому : город 20-23 (город 100 000 населения) , трасса при 120-140 км/час - литров 15-16. Жена ездит спокойно и размеренно , не выкручивая движок более 2500-3000 и потому : город 18-19 , трасса 13 -13.5 при скорости примерно 100 км/час. Общий у нас выходит - около 14.5 л , поскольку ездим в основном вне города.(70% трасса и 30%город) Так что все , кто "устриц не ел , но на вкус не понравились" - не говорите про бешеные расходы в 25-30 литров !!! Если машина ест столько - неплохо бы её сгонять в сервис.(Да кстати , на расход очень влияет засорившийся воздушный фильтр - цена 300 , замена - 5 минут самостоятельно , а добавить 3-5 литров может легко к расходу). Для сравнения на Блейзере аппетит был в среднем 13 литров. Так что приобретя дополнительные 10% к расходам на топливо , я получил + 2 места в багажнике , комфорт в движении , высокую посадку (у меня капот на уровне крыши пузотёрок) уважение на дороге и пр.... Вообще машина выбиралась как , говориться "сердцем" : - Вы уверены , что вам нужна такая машина ??? - Нет , но я её хочу. По поведению на дороге - корабль. Не едет - плывёт .Может это из-за пневмоподвески , может из-за массы машины , но ощущение того что ты плывёшь на дорогой не покидает. Подвеска отрабатывает все неровности , а кузов идёт как бы независимо от подвески над дорогой. Но другой стороной этой мягкости является валкость машины - раз пришлось сделать переставку на 50 км/час (подснежник вынырнул с обочины перед носом , а потом уйти со встречки) - я думаю в тот момент "очко" спокойно бы лом железный перекусило. Руль ооочень лёгкий , после Блейзера неделю привыкал - такое ощущение было , что наконечники рулевых от колёс отсоединили и руль только тяги крутит , а колёса на месте стоят. На дороге , видимо из-за габаритов , машину пропускают при любых перестроениях. Но те же габариты играют и свою отрицательную роль - не всегда можно "втиснуться" между припаркованными машинами - надо больше места. Зимой в любом сугробе , а летом - уже проблемнее. Кстати будьте осторожнее с "газелистами" - у нас зеркала на одном уровне - могут снести. Зато эвакуаторы не трогают :) - у нас в городе все эвакуаторы на пузотёрок рассчитаны , максимум - Х-трейл или Аутлендер. Был показательный случай , когда пришлось припарковаться у здания гор.суда. Вернулся - улица чистая - всех утащили , а меня нет - то ли не смогли , то ли и не пытались. Мелочь , а приятно , да и 7000 для семейного бюджета не лишние. На бездорожье - довольно проходимая машина с "честным" полным приводом. Имеет 4Н и 4L режимы. Передний мост подключается цепью Морзе - жёстко 50х50 - никаких тебе вискомуфт , которые через 5 минут работы перегреваются и отключаются , никаких иммитаций блокировок посредством АБС , закапывающих поочереди каждое из 4 колёс. Неразрезные мосты , жёсткое включение переднего и LSD в заднем позволяют многое , но не всё !!! Не забываем про геометрическую проходимость , свесы , базу и 3 тонны живого веса у этого бегемота. Скажем так - очень хорошо идёт по твёрдым грунтам или не глубокой грязи - до уровня мостов , и не ленитесь перед преодолением грязи спускать тапки - тогда гребёт супер !!! Но !!! не суйтесь в болота и говна - это не вездеход это SUV , да 3 тонны веса не шутка - гусеничный трактор , что бы его вытащить , есть не везде. Надёжность - пока не сталкивался , но сужу по отзывам знакомых , владеющих более продолжительное время , - на высоте. Всё просто , надёжно , с многократным запасом прочности . Если что сломалось - стоит довольно дёшево. Это АМЕРИКАНСКИЙ Форд , а не европейский Фокус или Мондео. Правда в наличии %% 60 запчастей , 40% - на заказ. Ждать иногда приходится дней 5-10. :( Опять же к дилеру не всегда сунешься - они умеют только масло и колодки на Фокусах менять , а к настоящему американцу даже не знают как подойти. Но зато у дилеров есть фирменный сканер ошибок , позволяющий быстро и правильно диагностировать поломку. Так что алгоритм починки такой - сначала к дилеру на диагностику (500-1500 ) , потом к хорошему мастеру , лучше специалисту именно по америкосам. Не надо напоминать , что у них все болты и гайки не в мм , а в дюймах ? К слову - свечи расчитаны на 100 000 миль !!! - вдумайтесь 160 000 км . А вы как часто меняете свечи на своём авто ? Безопасность : Рама , 3 тонны , под пластиковыми бамперами - железные швеллера , капот более 1 м., подушки пр. Лучше всего безопасность авто охарактеризовал один американец , когда его спросили , где при аварии находилась зона деформации его автомобиля - он ответил : "Зона деформации моего автомобиля находится в другом автомобиле." Наберите в Гугле : "краштест Навигатор (люксовый вариант Экспедишена) и додж" - такова судьба всех пузотёрок при встрече с Экспедишеном(Навигатором). Подвожу итог : - Машина в основном для души - как она едет по трассе на пневмоподвеске - ммммм , какой звук мотора V8 - ещё раз ммммм , как она стартует со светофора - вау. У меня от неё только положительные эмоции !!! Кто говорит , что она много жрёт , загрязняет экологию , ощутимо сосёт бюджет семьи и пр. и пр. - купите себе Дэу Матиз - и смотрите , что бы пузом на лежачих полицейских не цепляться с 2 пассажирами и пакетом продуктов из Ашана. А ещё лучше - велосипед и расходов никаких и для здоровья полезнее. А я лучше буду возить пару велосипедов , 4 шезлонга , палатку , матрасы , тент , лодку, удочки и пр. в безразмерном багажнике и устраивать пикники на природе каждые выходные там , куда ваш Матиз в жизни не доедет.

Смотреть все 26 отзывов об Ford Expedition
  • Ford Expedition 2005

Ford Expedition 2005

Ford Expedition 2005

мощный, надежный

большой расход

В 2015 году было принято решение приобрести эту модель, что в ноябре и было мной сделано. Когда я первый раз сел в салон своего внедорожника я действительно испытал шок от размера автомобиля, вместе с тем, приборная панель расположена эргономично. Интерьер салона порадовал меня очень, в восторге я был от сидений-крепкая кремовая натуральная кожа. Шикарный звук двигателя, отличная мультимедия. Переместив рычаг переключения скоростей в положение "D", рычаг находится на руле, Экспидишн довольно заурчал и повез меня из автосалона по направлению к дому. На светофорах при минимальном нажатии на газ, меня вжимало в водительское кресло, а все легковушки оставались далеко позади. Я жил на тот момент за городом, проехать по рыхлому снегу до ворот моего дома не составило никакого труда. Соседи за зиму обращались ко мне значительное количество раз с просьбой о помощи вытащить их авто из снега. Что еще поразило в машине: огромный багажник, куда можно положить все что есть на дачи. Один минус у этого авто - расход топлива, у меня он составлял 20-24 литра на 100 км по городу.

igorpronin1984

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Придбали С-МАХ 2л бензин. За рік експлуатації замінив тільки контактну групу на запалюванні. Як сімейне авто майже ідеальне. Можна було б трохи більший багажник. Збірка німецька. Матеріали в салоні якісні, не тарабанить не гримить. Механіка ходить добре, двигун нарікань не викликає. В комплектації є все, електро підйомники вікон на всих дверях, захист під двигуном, масло не жре, на паливі витрати 9/100. Дуже зручна, комфортна, підлокітники, AUX, мультикермо, обігрів скла та дзеркал, аудіо система дуже класна, ABS і сама корегує себе на слизькій дорозі. Підвіска надійна, стабільна, ковтає ямки. Їздили на відстань в 600 км спину не ломило,

Кирило

Отзывы о моделях Форд