Ford 5 отзывов о Ford Expedition 2005 года

динамика, простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Ford Expedition 2005

мощный, надежный

большой расход

В 2015 году было принято решение приобрести эту модель, что в ноябре и было мной сделано. Когда я первый раз сел в салон своего внедорожника я действительно испытал шок от размера автомобиля, вместе с тем, приборная панель расположена эргономично. Интерьер салона порадовал меня очень, в восторге я был от сидений-крепкая кремовая натуральная кожа. Шикарный звук двигателя, отличная мультимедия. Переместив рычаг переключения скоростей в положение "D", рычаг находится на руле, Экспидишн довольно заурчал и повез меня из автосалона по направлению к дому. На светофорах при минимальном нажатии на газ, меня вжимало в водительское кресло, а все легковушки оставались далеко позади. Я жил на тот момент за городом, проехать по рыхлому снегу до ворот моего дома не составило никакого труда. Соседи за зиму обращались ко мне значительное количество раз с просьбой о помощи вытащить их авто из снега. Что еще поразило в машине: огромный багажник, куда можно положить все что есть на дачи. Один минус у этого авто - расход топлива, у меня он составлял 20-24 литра на 100 км по городу.

Ford Expedition 2005

Вместительный салон. 3й полноценный ряд сидений. Приёмистый. Управляемость.

Налоги. Жестковат на мелких неровностях. Низковат. 4х скоростная АКПП.

Всем привет, продолжаю докладывать интересующимся о состоянии дел Американского автопрома. Последний раз писал про бывший свой Lincoln Navigator 1998 года выпуска (дорестайл), сейчас уже больше года езжу на Ford Expedition 2 - 2005 года 5.4 (300 л.с) (брал было 100 тысяч подтверждённых). Опять таки приношу извинения за сумбур, чукча читатель. Итак по порядку, сугубо техническую тему оставим на конец моего повествования: ----- Комфорт в салоне после Lincoln Navigator конечно улучшился, добавились новые плюшки в виде вентиляции сидений (подогрев - охлаждение), штатный парктроник, штатная голова читающая MP3 (люблю всё штатное да и добавить AUX к конкретно моей голове можно переходником FRD03AUX100 поиск в Гугл поможет), достаточно привлекательный внешний вид да и салон не подкачал. Самое офигенское после дорестайлингого Навигатора (у него третий ряд не ложился в пол, а как бы откидывался к второму ряду), это раскладывающийся ровный пол.(выезды с ночёвкой, и три спальных места на небольших взрослых, или два взрослых и ребёнок. Я 1.90 спал во весь рост). Также очень удачно сделаны повторители поворотников на зеркалах. ----- Ездовые качества заметно лучше, тут появилась независимая задняя подвеска, мотор после моих 232 дорестайлинговых Навигатора сил стал куда более интереснее, но и сказать что это Порш Каен язык не повернётся, да и не для гонок машина. Подвеска жестковата, не ждите комфорта LC120 к примеру. До выпуска 3й версии Експедишн Американцы так и не порадовали покупателей 6ти ступкой ZF 6HP26 которая уже ставилась на Lincoln Navigator 2, так и ставили 4х скоростные автоматы 4R70E или 4R75E. Скажу сразу 4R75E это не 4R100, не ждите от неё такой надёжности. Ладно хватит соплей, к делу: +++++ Мотор 304 силы по 3 клапана на цилиндр, масло только 5w20 к примеру ЛиквиМоли Leichtlauf Special AA 5W-20 у него допуски Ford есть. И не слушайте всяких раздолбаев про погуще, им мотор потом не лечить ваш. Помимо всего именно система VCT (Variable Cam Timing) очень "любит" погуще масло. Также обратите внимание, мотор имеет проблемы со свечами, бывает их просто не выкрутить. Не ведитесь на разводы "уууу, да тут бошки поднимать надо", есть волшебная хрень Lisle 65600 инструмент, короче в поиск или на форум Форд тракс ру). +++++ Коробка 4R75E к сожалению не без недостатков, учитывая то, что я брал авто уже со сломанной 4й передачей то некоторый опыт уже имеется. Вкратце опишу его так, делать у нас не умеют, вы потеряете кучу нервов, денег и по итогу скорее всего результат будет 0. По этому, если вы собираетесь ездить на авто купите новую, это порядка 150 тысяч. У наших мастеров всё на глазок, нет ни стендов, ни литературы ни желания. Так и лежит у меня старая коробка, не "асилили" её наши мастера :) Только берите официальный РЕБИЛД от форд, не пытайте счастье на Ebay. Также при замене обязательно промойте и проверьте систему охлаждения коробаса, иначе новый тоже запорите. Оказывается для многих это было откровение Господне. +++++ Подвеска - тут это много рычажная пружинная алюминиевые рычаги.(бывает сзади пневма) В большинстве своём сайленты (и шарнирные соединения) на рычаги отдельно не найти, так что при покупке либо готовьте сотню - полторы если брать не глядя или смотрите в оба на рычаги, хотя убить их тяжело. Цены тут писать не стану, но многое стоит заказывать в Рокавто и ему подобных магазах, иначе +100% наценки вам обеспечат наши продавцы. Тут появилась рулевая рейка, так что не забывайте менять рулевые тяги и наконечники во время, иначе будете рейку менять в сборе с ними :) !!! Имейте в виду, для того чтобы сделать развал после замены рычагов придётся покупать "золотые" болты регулировочные на перед и зад, т.к производитель заботливо их не поставил. Золотые они потому, что комплект на машину выйдет вам в 20ку за 4 болта. Также хочу отметить совсем не большой клиренс, по этому лифт подвески на 3 - 5 см будет очень кстати +++++ Полный привод - теперь подключение ПП управляется вакуумом, надёжность такого решения вызывает сомнения, но ТТТ пока не подводил. Я имею в виду хабы конечно, раздатка никуда не делась. +++++ Кузов - алюминий капот и задняя крышка, в общем ничего особенного за исключением болезни на дверях, там резиновый уплотнитель сильно протирает краску. Советую если будете красить эти места, наклеить толстую плёнку в цвет дабы предотвратить. Также есть признанный брак, это задняя крышка в районе номерного знака, начинает вспучиваться. Надо перекрашивать и все прилегающие детали обязательно ставить на подкладки. Также осталась болезнь уплотнителей крышки закрывающей трапецию дворников, вода теперь течёт не только на мотор но и на ECU. По этому не поленитесь замените уплотнитель самоклейкой для окон, очень бюджетно и красиво. Также перед снятием этой крышки купите оригинальных клопов, скорее всего старые сломаются, а аналогов я не сыскал даже на рынке. +++++ Салон - долго размышлял о покупке HuskiLiners ковров в багажник, но получается нужно три. Один при разложенных 2м и 3м ряду, второй для разложенном 3м ряде. Короче, пошёл в Метрику и купил кусок качественного прорезиненного ковролина и забыл про эти мысли, если вырезать аккуратно то хрен кто отличит. :) Можно липучки приделать, тогда и ковёр трасформер будет, но я пока не заморачивался. +++++ Подача топлива - машина обзавелась так называемым FPDM (Fuel Pump Driver Module), т.е обратки как таковой на машине не осталось, подачей топлива заведует FPDM который очень "удачно" расположен за левым задним колесом. По запросу "FPDM (Fuel Pump Driver Module) - Ford Expedition" на ютубе вы можете увидеть что с ним стало от наших зимних соплей. К чему я это собственно, если вдруг машина отказалась заводится, проверьте его в первую очередь перед тем как снимать бак для замены бензонасоса. :) Возможно что то ещё дополню, но пока вроде всё. В общем уже не "дубовый" Навигатор но всё ещё не пластиковый современный автомобиль, всё таки железо, а не фольга!

Вместительный салон 3й полноценный ряд сидений Приёмистый Управляемость

Налоги Жестковат на мелких неровностях Низковат 4х скоростная АКПП

Всем привет,продолжаю докладывать интересующимся о состоянии дел Американского автопрома.Последний раз писал про бывший свой Lincoln Navigator 1998 года выпуска (дорестайл), сейчас уже больше года езжу на Ford Expedition 2 - 2005 года 5.4 (300 л.с) (брал было 100 тысяч подтверждённых). Опять таки приношу извинения за сумбур, чукча читатель.Итак по порядку, сугубо техническую тему оставим на конец моего повествования:----- Комфорт в салоне после Lincoln Navigator конечно улучшился, добавились новые плюшки в виде вентиляции сидений (подогрев - охлаждение), штатный парктроник, штатная голова читающая MP3 (люблю всё штатное да и добавить AUX к конкретно моей голове можно переходником FRD03AUX100 поиск в Гугл поможет), достаточно привлекательный внешний вид да и салон не подкачал. Самое офигенское после дорестайлингого Навигатора (у него третий ряд не ложился в пол, а как бы откидывался к второму ряду), это раскладывающийся ровный пол.(выезды с ночёвкой, и три спальных места на небольших взрослых, или два взрослых и ребёнок. Я 1.90 спал во весь рост). Также очень удачно сделаны повторители поворотников на зеркалах.----- Ездовые качества заметно лучше, тут появилась независимая задняя подвеска, мотор после моих 232 дорестайлинговых Навигатора сил стал куда более интереснее, но и сказать что это Порш Каен язык не повернётся, да и не для гонок машина. Подвеска жестковата, не ждите комфорта LC120 к примеру. До выпуска 3й версии Експедишн Американцы так и не порадовали покупателей 6ти ступкой ZF 6HP26 которая уже ставилась на Lincoln Navigator 2, так и ставили 4х скоростные автоматы 4R70E или 4R75E.Скажу сразу 4R75E это не 4R100, не ждите от неё такой надёжности.Ладно хватит соплей, к делу:+++++ Мотор 304 силы по 3 клапана на цилиндр, масло только 5w20 к примеру ЛиквиМоли Leichtlauf Special AA 5W-20 у него допуски Ford есть. И не слушайте всяких раздолбаев про погуще, им мотор потом не лечить ваш. Помимо всего именно система VCT (Variable Cam Timing) очень "любит" погуще масло. Также обратите внимание, мотор имеет проблемы со свечами, бывает их просто не выкрутить. Не ведитесь на разводы "уууу, да тут бошки поднимать надо", есть волшебная хрень Lisle 65600 инструмент, короче в поиск или на форум Форд тракс ).+++++ Коробка 4R75E к сожалению не без недостатков, учитывая то, что я брал авто уже со сломанной 4й передачей то некоторый опыт уже имеется. Вкратце опишу его так, делать у нас не умеют, вы потеряете кучу нервов, денег и по итогу скорее всего результат будет 0. По этому, если вы собираетесь ездить на авто купите новую, это порядка 150 тысяч. У наших мастеров всё на глазок, нет ни стендов, ни литературы ни желания. Так и лежит у меня старая коробка, не "асилили" её наши мастера :) Только берите официальный РЕБИЛД от форд, не пытайте счастье на Ebay. Также при замене обязательно промойте и проверьте систему охлаждения коробаса, иначе новый тоже запорите. Оказывается для многих это было откровение Господне.+++++ Подвеска - тут это много рычажная пружинная алюминиевые рычаги.(бывает сзади пневма) В большинстве своём сайленты (и шарнирные соединения) на рычаги отдельно не найти, так что при покупке либо готовьте сотню - полторы если брать не глядя или смотрите в оба на рычаги, хотя убить их тяжело. Цены тут писать не стану, но многое стоит заказывать в Рокавто и ему подобных магазах, иначе +100% наценки вам обеспечат наши продавцы. Тут появилась рулевая рейка, так что не забывайте менять рулевые тяги и наконечники во время, иначе будете рейку менять в сборе с ними :) !!! Имейте в виду, для того чтобы сделать развал после замены рычагов придётся покупать "золотые" болты регулировочные на перед и зад, т.к производитель заботливо их не поставил. Золотые они потому, что комплект на машину выйдет вам в 20ку за 4 болта.Также хочу отметить совсем не большой клиренс, по этому лифт подвески на 3 - 5 см будет очень кстати+++++ Полный привод - теперь подключение ПП управляется вакуумом, надёжность такого решения вызывает сомнения, но ТТТ пока не подводил. Я имею в виду хабы конечно, раздатка никуда не делась.+++++ Кузов - алюминий капот и задняя крышка, в общем ничего особенного за исключением болезни на дверях, там резиновый уплотнитель сильно протирает краску. Советую если будете красить эти места, наклеить толстую плёнку в цвет дабы предотвратить. Также есть признанный брак, это задняя крышка в районе номерного знака, начинает вспучиваться. Надо перекрашивать и все прилегающие детали обязательно ставить на подкладки. Также осталась болезнь уплотнителей крышки закрывающей трапецию дворников, вода теперь течёт не только на мотор но и на ECU. По этому не поленитесь замените уплотнитель самоклейкой для окон, очень бюджетно и красиво. Также перед снятием этой крышки купите оригинальных клопов, скорее всего старые сломаются, а аналогов я не сыскал даже на рынке.+++++ Салон - долго размышлял о покупке HuskiLiners ковров в багажник, но получается нужно три. Один при разложенных 2м и 3м ряду, второй для разложенном 3м ряде. Короче, пошёл в Метрику и купил кусок качественного прорезиненного ковролина и забыл про эти мысли, если вырезать аккуратно то хрен кто отличит. :) Можно липучки приделать, тогда и ковёр трасформер будет, но я пока не заморачивался.+++++ Подача топлива - машина обзавелась так называемым FPDM (Fuel Pump Driver Module), т.е обратки как таковой на машине не осталось, подачей топлива заведует FPDM который очень "удачно" расположен за левым задним колесом. По запросу "FPDM (Fuel Pump Driver Module) - Ford Expedition" на ютубе вы можете увидеть что с ним стало от наших зимних соплей. К чему я это собственно, если вдруг машина отказалась заводится, проверьте его в первую очередь перед тем как снимать бак для замены бензонасоса. :)Возможно что то ещё дополню, но пока вроде всё.В общем уже не "дубовый" Навигатор но всё ещё не пластиковый современный автомобиль, всё таки железо, а не фольга!

Ford Expedition 2005

Здравствуйте.За рулем 20 лет, владел различными транспортными средствами от ВАЗ 2109 до TLC200.По причине небольшого количества отзывов о неплохом, на мой взгляд, автомобиле я решил поделиться своим опытом владения. Надеюсь, информация будет полезна для тех, кто рассматривает варианты покупки данной модели.Итак, Ford Expedition 2005 г.в., двигатель 5,4 л, автомат, 4WD, комплектация Eddie Bauer.Куплен в декабре 2011 года с пробегом на одометре около 60 тыс. км за чуть больше 800 тыс. .Выбор был сделан из принципа много настоящего джипа за небольшие деньги - финансы ограничены, а передвигаться предпочитаю на внедорожниках.При покупке пришлось преодолевать в себе предубеждение против американских автомобилей. Основные общеизвестные доводы против - прожорливый, ненадежный, валкий на ходу, неликвидный, сложный в обслуживании. Опыт эксплуатации показал, что большинство из них несостоятельны.Предыдущий собственник установил в автомобиль импортное ГБО и Webasto, что позволяет экономить на топливе и не морозить пятую точку в зимнее время.Далее по пунктам:1. Кузов большой, крепкий. Пространства в салоне хватает на вполне комфортное передвижение 5-6 человек. Третий раскладывающийся ряд сидений полноценный, при этом в багажнике еще остается достаточно места для багажа. При сложенном третьем и втором рядах можно подрабатывать грузоперевозками. Отделка салона: панель пластик (не супер, но вполне практично, качество хорошее, не скрипит), сидения кожа (светлая, крепкая).Двухзонный климат с отдельной системой для третьего ряда позволяет устанавливать комфортные температуры во всех частях салона.2. Двигатель. Объем 5,4 л, мощность 263 л.с. Хватает в любых ситуациях обгон, буксировка прицепа. Расход топлива зависит от стиля вождения и положения трансмиссии. Большим плюсом является возможность отключения переднего привода, которое осуществляется селектором на панели. При движении по трассе на заднем приводе на скорости 90-120 км/час компьютер показывает расход около 14 литров на 100 км. Расход в городе 22-25 литров на сотню. При моем обычном соотношении пробега город/трасса 30/70, средний расход составляет 18 л на бензине. Использование ГБО позволяет экономить примерно 30%. В общем для своего класса расход вполне умеренный.3. Подвеска. Мощная рама, массивные рычаги независимой подвески. За все время эксплуатации вопросов по подвеске не возникало все сделано надежно и с большим запасом прочности. Миф о валкости рассеялся сразу после первой поездки по трассе автомобиль идет очень плотно, даже несколько жестче, чем многие одноклассники. Дорогу держит хорошо, рулится нормально, как большой рамный джип. Штатные колеса на 17. Резина 265/75. Есть датчики давления в шинах.4. Обслуживание. Расходы на содержание автомобиля за 6 месяцев составили менее 9 тыс. . Запчасти (термостат) привезли за неделю. 1 300 диагностика двигатель, ходовая 300 ремонт кабеля датчика АБС 500 диагностика термостата 500 фильтры 500 термостат2 000 замена термостата3 200 замена масла5. Достоинства. Большой, надежный, практичный. Удивил маленький радиус разворота, как на заднеприводном седане. Умеренный расход топлива, очень просторный салон, хорошая динамика разгона.6. Недостатки. По мелочи нет автоматического складывания зеркал, нет лампочки освещения подкапотного пространства, нет индикации скорости работы печки, нет индикации включенного ближнего света.Вывод ; практичный, надежный, беспроблемный в эксплуатации и обслуживании семейный автомобиль. По поводу ликвидности пока ничего не скажу, когда буду продавать дополню отзыв.Спасибо за внимание.

Ford Expedition 2005

Размер. комфорт. стоимость запчастей и всё остальное.

Транспортный налог и расход бензина, но скорее это минус нашей стране, а не машине.

Доброго время суток. Ни когда не писал ни какие отзывы, но наверно пришло время.Владею Форд экспедишн 2005 года выпуска в комплектации Эдди Бауэр с движком 5,4литра 304 л.с.пока только три недели и уже чувства переполняют. МАШИНА СДЕЛАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ большая 8 полноценных мест, раздельный климат,регулировка педали газа, мультируль. Никакие тойоты рядом не стоят с со своим кургузыми доп. сиденьями и явно завышенной ценой!!! Машину купил за 870тыс..без торга и проверок в сервисе с пробегом 158 тыс км. (есть и мили с фарингейтами, и километры с градусами) примерно такая же тойота стоит не меньше 1,5 лимона разница ощутима.На приборке горел ЧЕК.( Я в 2007 году владел Тойотой Матрикс и на ней чек загорался постоянно от нашего бензина, три раза в сервисе снимал за 700. по тем временам, а потом забил и 2 года ездил с Чеком.) Через 3 дня загнал машину в Фордовский сервис на диагностику и замену масла. Полная диагностика+замена масла+ масло Форд 5W-30= 6045. Выявлено: 50% износ пер.колодок,30%износ задн.колодок, Правая и левая передние рулевые тяги желательно поменять и поменять два кислородных датчика до катализатора.( Всего в машине 4 кислородных датчика 2 до катализатора и 2 после) Заказал в Экзисте: Рулевые тяги+наконечники и два кисл. датчика+ передние колодки (всё оригинал) за 12 336,23.(ПОДЧЁРКИВАЮ, Машину надо было загнать в сервис до покупки и скинуть тысяч 25-30, здесь полностью моя вина,но ОЧЕНЬ хотелось) Езжу каждый день по 5-7 часов по москве в пробках и морозы стоят как на зло всё это время днём под 20град., а ночью до30град. мороза.расход не превышал 21,7 литра со всеми работающими климатами, подогрев стёкол (передн. и заднего+зеркала), ближний свет, музыка.Машина заводится спокойно без напрягов, перед тем как поехать греть приходится 7-10 минут. Машиной пока доволен неполностью, жена довольна,дети в восторге, у нас их трое, на дороге совсем другое отношение.к слову сосед купил киа- сид универсал и напился, попросил из салона пригнать. Ехал и плакал обзора нет, подвеска жёсткая обзор никакой. Большой американец- то что надо для наших дорог и просторов. Совсем забыл транспортный налог в год 47тыс.. но мы многодетные и на пологаются льготы.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Экспедишен по годам