Ford 2 отзыва о Ford Laser

Плохо
2.9
    2.5
    2.5

управляемость, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Ford Laser
Ford Laser 1990

Ford Laser 1990

Малый расход топлива, вместительный багажник, недорогой и очень простой в ремонте и обслуживании, маневренный и легкий в управлении автомобиль.

Хотелось бы побольше комфорта.

У меня универсал с дизельным двигателем. В моем авто руль переставлен на левую сторону. По поводу запчастей - Алексей ошибается. В любом магазине с японскими запчастями есть все, что мне было нужно. Просто спрашивать нужно не на Форд Лазер, а на Мазду 323. У меня проблем с з/ч не было вообще никаких. Заменены: диск, выжимной подшипник, корзина, главный и рабочий циллиндры сцепления; передние тормозные диски и колодки, задние торм колодки; прокладка ГБЦ; ремень и ролик привода ГРМ; ремень генератора, подшипники и сальник генератора; пробка радиатора, фильтры и т.д. По расходникам вообще выбор огромный. Привожу список для того, чтобы люди, читающие мой отзыв, поняли, что с з/ч на этот автомобиль проблем нет вообще. У меня был Skyline R31, так там достать некоторые з/ч вообще нельзя было. Теперь по поводу расхода. У меня 1.7 л дизель. Довольно бодренький мотор. Расход 6 л город, 5.5 трасса. Засекал расход до регулировки момента впрыска. Стоял слишком ранний. По идее должен немного уменьшиться аппетит. Движок стал меньше греться после регулировки. Надежная рабочая лошадка. Ни разу не пожалел, что приобрел это авто.

2.0
Ford Laser 1996

Ford Laser 1996

простор салона, управляемость

Естественно, что о современных удобствах в годы ее изготовления (а это начало 90-х) не имели представления, поэтому она не настолько комфортна как бы хотелось. Основной минус, который я могу назвать в этой машине, - отсутствие запчастей на нее. Их нужно долго ждать и стоят они не слишком дешево. Расход топлива у нее тоже не самый маленький – около 10 литров на смешанном цикле. На практике выходит на пару литров больше, особенно если приходится в пробках постоять. Но в целом машина неплохая.

Форд Лазер – модель совместного производства. Несмотря на то, что название она носит европейской фирмы собирают ее на базе Мазды. Поэтому руль у нее расположен справа. Для многих автовладельцев это может стать серьезным препятствием для покупки, но не для меня. Я купил, как ни боязно было, но не пожалел. Привыкнуть к другой стороне было не так уж и сложно, как я думал. Сама же машинка достаточно юркая и комфортная.

Смотреть все 6466 отзывов об Ford
  • Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Придбали С-МАХ 2л бензин. За рік експлуатації замінив тільки контактну групу на запалюванні. Як сімейне авто майже ідеальне. Можна було б трохи більший багажник. Збірка німецька. Матеріали в салоні якісні, не тарабанить не гримить. Механіка ходить добре, двигун нарікань не викликає. В комплектації є все, електро підйомники вікон на всих дверях, захист під двигуном, масло не жре, на паливі витрати 9/100. Дуже зручна, комфортна, підлокітники, AUX, мультикермо, обігрів скла та дзеркал, аудіо система дуже класна, ABS і сама корегує себе на слизькій дорозі. Підвіска надійна, стабільна, ковтає ямки. Їздили на відстань в 600 км спину не ломило,

Кирило

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Лазер по годам

Хотите купить Форд Лазер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Laser от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Форд Лазер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.