Ford 2 відгука про Ford Laser

Погано
2.9
    2.5
    2.5

керованість, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Ford Laser
Ford Laser 1990

Ford Laser 1990

Малый расход топлива, вместительный багажник, недорогой и очень простой в ремонте и обслуживании, маневренный и легкий в управлении автомобиль.

Хотелось бы побольше комфорта.

У меня универсал с дизельным двигателем. В моем авто руль переставлен на левую сторону. По поводу запчастей - Алексей ошибается. В любом магазине с японскими запчастями есть все, что мне было нужно. Просто спрашивать нужно не на Форд Лазер, а на Мазду 323. У меня проблем с з/ч не было вообще никаких. Заменены: диск, выжимной подшипник, корзина, главный и рабочий циллиндры сцепления; передние тормозные диски и колодки, задние торм колодки; прокладка ГБЦ; ремень и ролик привода ГРМ; ремень генератора, подшипники и сальник генератора; пробка радиатора, фильтры и т.д. По расходникам вообще выбор огромный. Привожу список для того, чтобы люди, читающие мой отзыв, поняли, что с з/ч на этот автомобиль проблем нет вообще. У меня был Skyline R31, так там достать некоторые з/ч вообще нельзя было. Теперь по поводу расхода. У меня 1.7 л дизель. Довольно бодренький мотор. Расход 6 л город, 5.5 трасса. Засекал расход до регулировки момента впрыска. Стоял слишком ранний. По идее должен немного уменьшиться аппетит. Движок стал меньше греться после регулировки. Надежная рабочая лошадка. Ни разу не пожалел, что приобрел это авто.

• Погано
    2.0
Ford Laser 1996

Ford Laser 1996

простір салону, керованість

Естественно, что о современных удобствах в годы ее изготовления (а это начало 90-х) не имели представления, поэтому она не настолько комфортна как бы хотелось. Основной минус, который я могу назвать в этой машине, - отсутствие запчастей на нее. Их нужно долго ждать и стоят они не слишком дешево. Расход топлива у нее тоже не самый маленький – около 10 литров на смешанном цикле. На практике выходит на пару литров больше, особенно если приходится в пробках постоять. Но в целом машина неплохая.

Форд Лазер – модель совместного производства. Несмотря на то, что название она носит европейской фирмы собирают ее на базе Мазды. Поэтому руль у нее расположен справа. Для многих автовладельцев это может стать серьезным препятствием для покупки, но не для меня. Я купил, как ни боязно было, но не пожалел. Привыкнуть к другой стороне было не так уж и сложно, как я думал. Сама же машинка достаточно юркая и комфортная.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

коробка передач, вартість обслуговування

130 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова. Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною. Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Олександр

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Лазер по рокам

Хочете придбати Форд Лазер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Laser від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Форд Лазер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.