Ford Sierra

Ford 92 отзыва о Ford Sierra

92 отзыва

простор салона, стоимость обслуживания, динамика, дизайн кузова, цена

шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, динамика, коробка передач

• Семья

Мінуса: то корозію пускає швидко, проблеми завжди з педалькою щеплення, пока не переклопаєш нічого не буде, а так, то машина супер, хочу ще одну таку купить.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, коробка передач, цена

Міша Бойчук

• Семья

Машина очень надёжная выносливая простая в ремонте и обслуживании. Запчасти не проблема. Крепкая лошадка.

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, шумоизоляция

Евгений

• 600 тыс.км
  • 10 л / 100 км
  • Путешествия

Комфортный, надежный и динамичный автомобиль. Минус универсала - слабый кузов и слабая задняя подвеска, слабее чем в седане и хэтче. Машина проехала около 600 тыс.км, двигатель DOHC очень надежный, но очень боится перегревов, поэтому за состоянием системы охлаждения нужно следить - один раз не заметил вовремя течь радиатора и пришлось реставрировать ГБЦ - распостраненная проблема, при перегреве появляются трещины в каналах охлаждения между клапанами 2-го и 3-го цилиндров. По управляемости даже универсал очень хорош и предсказуем, развесовка по осями почти 50:50 и задний привод с независимой задней подвеской делают вождение очень приятным. Ходовая довольна простая и надёжная даже по нашим дорогам, запчастей хватает и новых и б/у. Салон большой и комфортный. Расход газа 10-12 л по городу, 8-9 по трассе, если по трассе ехать 150-160 км/ч (а для сиерры это нормальная крейсерская скорость) то расход около 10 л на 100 км. Расход бензина почти такой же, хотя при езде по трассе 90 км/ч получалось 6 л на 100 км. Самый большой минус автомобиля - слабая устойчивость к корозии, учитывая его годы, живых кузовов почти не осталось. Если за сиеррой следить, вовремя менять масло и другие расходники, обрабатывать кузов, то прослужит она очень долго, а по ремонтам она намного дешевле ВАЗов, ЗАЗов и Ланосов (из личного опыта эксплуатации Ланос купленный новым доставлял больше проблем и расходов, чем Сиерра)

Иван

• 250 тыс.км
  • 12 л / 100 км
  • Семья

Хорошая машина за такие деньги. Цена качества. Можно и с семьей, а можно и подрифтовать.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Юрий

• 500 тыс.км
  • 11 л / 100 км
  • Семья

Классное авто за такие деньги. Динамика супер для семьи самое то это лучше чем тазы и вазы. Всем советую

расход топлива, шумоизоляция

• 150 тыс.км
  • 8 л / 100 км

лучше ,надежнее,комфортнее чем вазы,запчасти качественнее без проблем и цена уровня вазов

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Руслан

Ford Sierra 1992

Владею сиеррой уже 5 лет что могу сказать автомобиль надьожный, просторный економичный по топливу и запчастям! У меня форд 1992 г 2,0 донс газ 2 расход город 12 трасса10 бензина город8,5 трасса 7 У меня сиер было две совет не берите карбюраторы они очень имеют мозги и расход больше на 2л стабильно! машиной доволен не хватало в моей кондёра и полного привода очень много путешествую раз за лето наездил 40 000 км ходовка простая надёжная но защиту поставил, кузов если не обработан то может зимой быстро подаца корозии, Из минусов: Слабая базовая шумо изоляцыя , нужно делать защиту картера и анти корозийную обработку если таковой нету не удобное расположение кнопки аварийки ( в моей версии нехватало кондёра и полного привода) Из плюсов Просторный салон,резвый и економичный двигатель, устойчивость на дороге отличный дорожный просвет мягкая подвеска ...

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

объем багажника, шумоизоляция

• Путешествия

Ford Sierra 1988

Форд сієра-супер машина вже катаюсь 10 років.В обслуговувані супер доступно скрізь під капотом можна самому все обслужити.

расход топлива, шумоизоляция

Віктор

Ford Sierra 1986

Нормальна машина покруче ніж жигуль 2101\\\\\\21099 а позапчастях одинаково а комфорт покруче набагато ніж у жигуля.

• 300 тыс.км
  • 11 л / 100 км
  • Поездки в городе

Отличная симпатичная машина Немного дороже в обслуживании чем жигуль, но от ремонта до ремонта едет довольно долго При минимальных знаниях большинство непредвиденных поломок можно устранить на месте Как первая машина - была идеальной для меня, задний привод научил зимнему вождению Кузов довольно живучий, если не запускать - машина вечная Нормально воспринимает бездорожье Остался очень доволен! :)

Стоимость и качество запчастей Большое количество разборок Неприхотливость в топливе 2х литровый мотор очень весело едет) Надежность при своевременном обслуживании Несмотря на возраст довольно красиво выглядит Это была моя перва машина, этим все сказанно)

Расход топлива

Юра

• 13 л / 100 км
  • Семья

Надёжное авто за такие бюджетные деньги. Если нормально обслуживать кузов и регулярно проводить ТО - можно надолго забыть о ржавчине. За 4 года, которые я объездил на Сиерре менял только расходники по ходовой , так как Вы сами понимаете Наши Дороги.

Надёжность несмотря на такой возраст Простота конструкции Дешевизна деталей и запчастей Лёгкость в ремонте и ТО

Возвраст

Ford Sierra 1987

Комфортный, большой авто , вместительный, мягкий ход, умеренное потребление топлива, ровный пол при сложенных задних сиденьях

Мягкий ход Широкий салон Умеренный расход топлива

Маловат клиренс Большой возраст

Ford Sierra 1985

В течении пары месяцев имел опыт владения автомобилем форд сиерра 1985 года выпуска с мотором 2.0и. и 105л. с. на борту. В общем машина понравилась (в свое время). Но так как экземпляр был немного ушатанным, то общее впечатление немного смазалось. Кузов хороший, металл крепкий и толстый. Мотор довольно тяговитый (но у меня он страдал масложером, где-то литр масла на 250-300 км). Салон удобный и вместительный. Привод задний, что для меня было несколько необычно так как привык к переднему приводу. Ходовая тоже понравилась, в меру жесткая но на наших колдобинах до пробоя не доходило. На скорости ведет себя достаточно предсказуемо рулится легко. Коробка механика, с ней проблем не было. Для 80х годов этот форд был очень неплохим автомобилем, да и сейчас в 2017 году в продаже еще есть неплохие экземпляры из той далекой эпохи. Сам задумываюсь над приобретением такого экземпляра года 89-90 для приобретения в качестве второго автомобиля (на дачу поехать, в лес, на речку и т. д.)

Хороший металл, тяговитый мотор

Время к сожалению

Borman123

Ford Sierra 1989

на своей Сайре катался 2 года. нигде не застревал. заводилясь с пол тыка. не капризничала.

простота обслуживания. дешевизна запчастей(уровня ваза) комфорт в сравнении с зазами. места валом. тяговитый мотор неприхотливый. кпп неубиваемая. возможен ремонт на коленке.

возраст. стоит обратить внимание на кузо мотор можно сделать. его проще сделать. но если с кузовом не лады. то это сложнее.

Вячеслав Я.

Ford Sierra 1989

Авто на любителя и ценителя . С виду обычная сиерра , но на самом деле это монстр, это ужас , это шок, это пи...ц полный ! Машина в основном в стандартном исполнении . Создана , что бы участвовать в гонках ( по планам завода ) ,и вот небольшое количество попало на дороги общего пользования, (по регламенту тех годов, требовалось серийное исполнение от 5000 шт) . И вот представте выезжает это чудовище на дороги города , за рулем сидит тоже чудовище , выматанное бесконечными ремонтами и затратами , и начинает перемещатся в потоке. Когда это происходит, другие участники движения пугаются и жмутся в стороны. Эта машина может позволить уперется в порше 911 турбо и помигать ему , что бы тот уступил. Вы спросите , а как это возможно, что за брет , и т.д , а все просто, это COSWORTH скажу я вам ! Как машина на каждый день - шляпа , в данном варианте. Объясню почему: мотор 2.0 турбо 500сил + , жестка подвеска, блокировка винтовая дифа, ралийная короткоходная МКПП, керамическое сцепление, шкивы и маховик из алюминия ( тогаться очень тяжело) , прямой выхлоп, жесткое крепление двигателя кпп и редуктора . Спокойно ехать просто нервотрепка, но когда есть участок и жмешь на тапок , вот тут и понимаешь в чем фишка . Я катаюсь на ней ночами и очень люблю загородные трассы , повороты и прямые . Немоного про обслуживание : Вобщем все просто и чинится на коленке , но из за мелких косяков , можно потерять много денег. Но их не жалко , оно того стоит !

Валит

ноги трясутся

CosoyDimas

Ford Sierra 1984

Автомобиль конечно не плохой, по сравнению с жигулями - просто класс, но все же купил его в 2006 году с мотором 2,3 дизель. взял его из-за цены и состояния кузова (он для таких годов был отличный). так как сам по характеру я человек дотошный, - начал приводить авто в первозданный вид меняя все, - начиная от ремонта мотора, заканчивая электрической выдвижной антенной. но в процессе эксплуатации вылазят все новые и новые нюансы: оказался забыт радиатор, - заменил новым; амортизаторы сначала отдал на ремонт, после чего понял - без новых не получится толком ничего - заменил; пыльники -поменял, так как шаровые здесь цельные с рычагом - их замены выливается в копеечку, поэтому дешевле их ремонтировать; рулевая рейка с ГУР потекла, после ремонта начала подкапывать через годик, вообщем, - машина по своим ходовым характеристикам мне нравиться, но очень много вылазит мелочей, и хочу добавить что мотор 2,3 дизель (такой как у Peugeot) наверное самая плохая комплектация у этой модели Форда.Но есть у этого Форда один очень любопытный движок, а именно cosworth - очень заряжен, у товарища имелся такой .Около 220 лошадей - правда стоит он примерно 7-8 кусков баксов!!!Это прототип двигателей которые стояли на раллийных болидах того времени.Так что если Вам вдруг попадется такой в хорошем состоянии - берите не раздумывая!!! Правда совет от моего друга - сразу заменить старую коробку передач на коробку от Scorpio.Всем спасибо за внимание.

по своим ходовым характеристикам мне нравиться

но очень много мелочей постоянно выходящих из строя

stalkerhnozar

Ford Sierra 1990

Это мой третий авто, до этого управлял советским автопромом. Брал именно универсал, для дома и семьи это самый лучший кузов - вместительный, просторный и конечно удобный. Кузова для своих лет конечно потрепанные, пришлось поменять пороги и подлатать днище. Вот и все трудности по кузову, с которыми приходилось сталкиваться.Двигатель 2 литра, инжектор - очень экономичный, а сейчас стоит пропан, езда вообще сущие копейки. С двигателем надо быть повнимательней боится перегревов, если система охлаждения и датчики включения вентиляторов в порядке - проблем не будет! Да и они редко включаются, разве что в пробках, радиатор огромный.Салон удобный, серворуль, сиденье водителя регулируется по высоте и это 1990 год! Кстати сидения Recaro (видел на этикетке, когда снимал сидения при переварке). Однозначно рекомендую для людей которым нужен практичный и удобный автомобиль!

Инжектор, салон, ремонтопригодность, не дорогие запчасти.

Года...

sirovar

Ford Sierra 1988

Купила машину нареканий нет ни каких, машине 27 лет а до сих пор стоит все родное!! Нигде не поржавела ни прогнила, сейчас таких машин просто не найдешь... Супер, я очень довольна

Одни плюсы,я пока не нашла минусов за исключением того что не хватает подлокотника.

Я не обнаружила ни одного минуса!Авто просто супер,и цена радует)))

zoloto89-89

Ford Sierra 1989

Купил форд после ваз 2101 и был приятно удивлен. Это не просто авто, а очень комфортный большой и вместительный автомобиль. Когда сел за руль форда был приятно удивлен его управляемостью и устойчивостью на дороге. Печка в авто просто на высоте. Если в ваз 2101 и других авто советского автопрома которые у меня были стекло потело приходилось протирать тряпкой и так далее, то форд меня просто поразил своим обдувом печки и воздуховодов. Мне этот авто очень нравится. Единственный минус если не следить то быстро ржавеет кузов.

Печка устойчивость на дороге большой багажник.

быстро ржавеет если не следить.

Stalekc

13. Форд Эконолайн (4)
  14. Форд Эдж (14)
  15. Форд Эскейп (106)
  16. Форд Эскорт (119)
  17. Форд Эскорт Экспресс (1)
  18. Форд Экскурсия (7)
  25. Форд Фестива (2)
  26. Форд Фиеста (334)
  27. Форд Флекс (2)
  28. Форд Фокус (1943)
  29. Форд Фокус Хачваск 5Д (15)
  30. Форд Фокус Седан (9)
  38. Форд Куга (262)
  39. Форд Лазер (2)
  40. Форд Маверик (72)
  41. Форд Мондео (764)
  42. Форд Мондео Хачваск (2)
  43. Форд Мондео Седан (10)
  44. Форд Мустанг (46)
  50. Форд Скорпион (154)
  51. Форд Таурус (4)
  52. Форд Таурус (35)
  53. Форд Тандерберд (6)
  54. Форд Турне Коннект (3)
  55. Форд Торне Конект (8)
  56. Форд Турнео Кустом (1)
  57. Форд Транзит (86)
  58. Форд Транзит Коннект (6)
  59. Форд Транзит Коннект (19)
  60. Форд Трансит Кустом (2)
  61. Форд Транзит (14)
  62. Форд Трансит груз.-пасс. (1)
  63. Форд Транзит (14)

6. Тест-драйвы Ford Sierra
  7. Фото Ford Sierra
  8. Отзывы о Ford Sierra
  9. Средняя цена на Ford Sierra

Лада (10844) Тойота (6473) Ниссан (5527) Форд (5368) Фольксваген (5121) Шевроле (4843) Рено (4765) Хюндай (4699) Опель (4462) КИА (4407) Митсубиси (4090) Хонда (3218) Део (2846) Шкода (2845) Мазда (2761) БМВ (2747) Ауди (2725) Пежо (2514) Мерседес (2205) GAZ (1582) Субару (1577) Вольво (1554) Ситроен (1531) Cузуки (1485) Чери (1216) ZAZ (1133) Фиат (1121) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (841) Джили (644) Ленд ровер (630) Лифан авто (616) Додж (577) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (388) ИЖ (385) Ямаха (253) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (160) Ягуар (158) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (127) Кавасаки (125) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Стелс (100) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (91) ФАВ (86) Дачия (84) Исузу (74) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (64) KAMAZ (61) мото ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) ЯВА мото (38) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД мото (28) Ивеко (26) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Минск мото (24) Bogdan (23) Геон (22) Ламборджини (22) MAZ (22) АБМ (20) Кайо (20) Мазерати (20) Днепр (20) Априлия (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) МАН (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Равон (12) Брилианс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА авто (10) мопед Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Скания (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) KRAZ (8) Аро авто (7) Бомбардир (7) Чана (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Тесла (7) БАЗ авто (7) Альфамото (6) Дади авто (6) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) прицеп Кремень (2) бус РАФ (2) Чендж (1) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Форд Сиерра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Sierra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 92 отзыва о Форд Сиерра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.