Ford 102 отзыва о Ford Sierra

Ford Sierra 1991

Комфортный, надежный и динамичный автомобиль. Минус универсала - слабый кузов и слабая задняя подвеска, слабее чем в седане и хэтче. Машина проехала около 600 тыс.км, двигатель DOHC очень надежный, но очень боится перегревов, поэтому за состоянием системы охлаждения нужно следить - один раз не заметил вовремя течь радиатора и пришлось реставрировать ГБЦ - распостраненная проблема, при перегреве появляются трещины в каналах охлаждения между клапанами 2-го и 3-го цилиндров. По управляемости даже универсал очень хорош и предсказуем, развесовка по осями почти 50:50 и задний привод с независимой задней подвеской делают вождение очень приятным. Ходовая довольна простая и надёжная даже по нашим дорогам, запчастей хватает и новых и б/у. Салон большой и комфортный. Расход газа 10-12 л по городу, 8-9 по трассе, если по трассе ехать 150-160 км/ч (а для сиерры это нормальная крейсерская скорость) то расход около 10 л на 100 км. Расход бензина почти такой же, хотя при езде по трассе 90 км/ч получалось 6 л на 100 км. Самый большой минус автомобиля - слабая устойчивость к корозии, учитывая его годы, живых кузовов почти не осталось. Если за сиеррой следить, вовремя менять масло и другие расходники, обрабатывать кузов, то прослужит она очень долго, а по ремонтам она намного дешевле ВАЗов, ЗАЗов и Ланосов (из личного опыта эксплуатации Ланос купленный новым доставлял больше проблем и расходов, чем Сиерра)

Иван

Ford Sierra 1987

Простота Обслуживания. Хорошее оснащение. Высокая степень унификации с другими автомобилями.

Машина всё таки старая. Некоторые запчасти стоят как поломанный истребитель. Любые запчасти если их нет в магазине или на разборке приходится ждать от трех дней до двух недель. Пассивная безопасность оставляет двоякое чувство глядя краш-тест сиерры на видео и вспоминая свою аварию думаю что истина будет где то посередине.

Предыстория: Так уж получилось, но Сиеррой я обзавелся по чистой случайности, были деньги Хотел купить очередную Волгу но тут я увидел её, тёмно-синий металлик и игривый спойлер сзади, как то сразу расположили эту машинку ко мне, переговорив с владельцем через три дня я уже стал владельцем машины. Немного о машине: Сиерра седан так называемой серии 2А оказалось не простой а инжекторной да еще и в комплектации Ghia с такой приятной мелочью как спортпакет. Порадовал гидроусилитель и очень короткий руль всего два оборота от упора до упора, так же в качестве бонуса досталась заводская распорка под капотом ярко красного цвета, руль RS точь в точь как у какого нить взрослого Cosworth или XR ну и вышеупомянутый спойлер на крышке багажника. Так же стоит отметить борт компьютер показывающий температуру за бортом незакрытые двери и сгоревшие лампочки и еще кучу всякой инфы, элекростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, лобовое стекло с электроподогревом, сидушки с подогревом, люк в крыше который так радует при поездках в горы задних пассажиров. Сиденья в люксовой версии оказались несколько иными нежели в обычных сиеррах и занимают таки больше места воруя его у задних пассажиров и уменьшая возможность продольной регулировки к стати они кажется от скорпио задний диван с подлокотником и интегрированными подголовниками, так же в самых простых сиеррах нет возможности складывать задние сиденья по частям в пропорции 2:1, хотя и в данном автомобиле она опять таки условна из за мешающих подголовников которые нельзя снять и распухших передних сидушках, чуть не забыл упомянуть о том что у меня стоял нормальный высокий подлокотник между передними сиденьями а не то ущербное безобразие что ставят в более простых версиях, в общем салон от предыдущего хозяина мне достался в состоянии на четыре с минусом. так же от предыдущего хозяина мне достался десяточный радиатор с электровентилятором, гудящий ступичный подшипник, защита двигателя очень аккуратная, но собака тяжелая и толстая наверное делали из боковины подбитого вражеского танка))) дохлые передние амортизаторы и комплект молдингов в багажнике, бейсбольная бита, аудио кассета лучших шуток команды КВН "Махачкалинские Бродяги" коешрный кассетный майфун JVC и сидиченджер на шесть дисков подключенный к онному муйфуну. Личное впечатление: Машиной доволен посей день, динамические характеристики и управляемость выше любого нашего отечественного автомобиля, удобств салона так же предостаточно но подвеска иногда срабатывает до отбойников. что несколько огорчает, Чинится автомобиль дома, на коленке. Специнструмента в отличии от субару или сааба как такового не требует все можно открутить руками, многое подходит от отечественных машин, а именно сам ставил бензонасос и форсуки от волги на сиерру с аналогичным мотором. За время эксплутации а именно семь месяцев я проехал 11 тысяч километров кроме расходников практически ничего не менял так же была авария с тазиком десятой модели. стоймость некоторых запчастей: Фара передняя 2200р Крыло переднее 1500р Поворотник 300р Подшипник ступичный 700р Бампер передний 3700р фонарь задний 1100р Стартер на разборке 1500р Авария: Было дело что судьба свела мою сиерру с с тазиком системы 2110, которому я так неаккуратно заехал в зад на скорости 50 километров в час, собственно у сиерры пострадали фара бампер капот и крыло, скрытых повреждений нет, а вот тазику досталось изрядно: багажник в салоне, заднее стекло высыпалось, двери по правому борту не открываются, на крыше горб, задние колеса не крутятся. За ремонт Сиерры отдал 4000 мастеру кузовщику, и 4000 за запчасти. Ремонта тазика оплачивал Ингосстрах. P.S.: Не скажу что Sierra лучшая машина из всех, и даже не скажу что это лучшая машина на которых я ездил, ибо она уже старая и время её уже давно ушло. Но я всегда буду вспоминать её добрым словом.

Тимур

Ford Sierra 1987

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Машина просторная и вместительная. У меня стоит карб соллекс, по трассе со скоростью 100-110км/час берет 7.5 литра 92 бензина. В городе больше - до 10 литров на 100км. Ощутимый минус - низкая посадка (по нашим дорогам лучше ее не перегружать). Еще один минус - под двигателем нет защиты (не предусмотрена производителем) и это вызывает неудобства (езда по лужам откашливается залитой высоковольтной катушкой, со всеми вытекающими. В целом машиной доволен и рад, что за 1000уе взял именно ее, а не СовАвтоПром...

Ford Sierra 1990

Ford Sierra 1990

крепкий кузов. просторный и комфортный салон. вместительный багажник. надежный двигатель. хорошая динамика. недорогое обслуживание. симпатичный внешний вид. теплая печка.

год выпуска. жалко, что это не Porsche Chopster Mansor.

Данный автомобиль был приобретен мной после поисков недорогой и практичной иномарки. До Сиерры мне посчастливилось быть владельцем гордости нашего автопрома ВАЗ-21061. Без проблем отъездив зиму на шестерочке, кстати в мороз 32 градуса она меня не подводила, я нашел Сиерру 1990 г, в простой комплектации, без гура, стеклоподъемников и кондея, пригнанную из Германии. Цвет голубой металлик, инжектор, 2.0 литровый двигатель системы ОНС убедили меня, что эта машина будет ездить лучше и надежнее шестерки. После приобретения этого чудо-автомобиля были заменены: ремень ГРМ, свечи, высоковольтные провода, корпус термостата, вентилятор радиатора, естественно все фильтры и расходные жидкости, установлена сигнализация и перебрана задняя подвеска. В принципе на этом все расходы закончились и началась эксплуатация. В процессе эксплуатации, Сиерра показала неплохие результаты: несмотря на свой возраст машина выдает неплохую динамику, хорошо управляется, достаточно комфортна, да и с виду ничего. Был один нехороший случай. Как-то раз на трассе оторвался бензонасос, (который менялся предыдущим хозяином и был отвратительно установлен, но при этом умудрялся работать болтаясь на проводах) и упал в бак. Хорошо, что был уже недалеко от дома и хороший друг помог добраться. Больше пока ничего серьезного не случалось, да и ни к чему. По трассе авто бегает довольно резво, по московской развивал 170 и чувствуется запас, хотя и страшновато уже становится, думаю не стоит так старушку мучать. В городе довольно удобно, хотя при парковке иногда надо долго выбирать место, чтобы уместиться. Летом в жару, в пробках, часто приходят мысли о кондее. Печка очень теплая, салон довольно быстро прогревается, бывает даже жарко. Дефлекторы расположены удобно, можно даже не пользоваться обогревом заднего стекла. Качество отделки салона вызывает чувство уважения. Все очень добротно сделано, ничего не скрипит, не свистит и не дребезжит, несмотря на возраст. Недавно ездил на новой Приоре, так после моего Форда, она кажется погремушкой, хотя я ожидал от нее других ощущений. В общем, машина меня на данный момент полностью устраивает, запчасти пока есть, по довольно приемлемым ценам, ломается реже "наших", да и по комфорту не сравнить. Расход по городу 10-12л, по трассе 8-9, зависит от "стиля езды", как сейчас стало модно говорить. В заключение могу сказать, что Ford Sierra это качественный и недорогой автомобиль, в разы лучше отечественного автопрома.

Константин

Ford Sierra 1988

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, управляемость, цена

Машина выпущена в 1988г. а резина стояла родная, купил по комплекту летней и зимней шипованной резины. Вероятно от длительного бездействия просели пружины - поменял. В процессе эксплуотации появились провалы на средних оборотах - поменял лямда-зонд, заодно проверил бензонасос (выяснилось качает не в полную силу) поменял на новый Бошш, машина стала резвей бегать. Появилось дребезжание под днищем, как мне показалось в глушителе, оказалось что из катализатора (при пробеге 126т.км от еще стоял) заменил на выхлопную систему (от штанов до заднего глушителя ) без катализатора, машину после этого просто не узнать, чють надавил - улитела.

Предыдущая машина была Шкода-Октавия1.6, после трех лет эксплуатации решил поменять, в принципе машина неплохая (выдержала 2а не хилах столкновения с жигулями, с минимальными последствиями для машины по сравнению с отечественными авто.) но комфортно на ней можно ездить только в двоем, в четвером вместиться сложно (чтобы всем было комфортно), да и движок в 75 лошадок слабоват. Подумывал взять какого нибуть Американца, смущали только их огромные, прожорливые бензиновые движки, поэтому был в руздумье чего взять. А тут знакомая говорит что ее отец решился продать свою машину, которую он в 1995г. пригнал из Швеции с пробегом на тот момент в 52т.км и к 2005 году на спидометре всего 86т.км т.к. имея служебную машину на своей почти не ездил да и цена всего 80т.р., решил пока есть покупатель на Шкоду её скинуть (тем более подвеска к этому времени была на последнем издыхании, и вкладывать деньги в ремон желания не было), на Фордике поездит, а там что нибуть и подберу. Сев в первый раз в салон был поражон внутренним обьемом, внешне она кажется не большой, салон просторный во всех направления, удобные сиденья (велюровый салон), обзорность. Завел - немного шумноват двигатель, но в остальном нареканий нет, хорошая управляемость, приемистость. Состояние кузова идеальное, стоит защита, даже мельчайших очагов коррозии не нашел. Езжю уже почти 3 года круглогодично, за это время ни каких проблем с ней, периодическое одслуживание не всчет.

Валери

Ford Sierra 1992

Дешевый, вместительный, ремонтопригодный, неприхотливый автомобиль для обучения вождению и езде на дачу или куда там еще нужно.

Крокодилообразный, многовато жрет, на мой взгляд (хоть и 92-го бензина, что несомненно плюс), слабоват кузов, требует тщательного наблюдения на предмет возникновения коррозии и принятия соответствующих мер. Я, например, просто обрабатывал очаги преобразователем ржавчины и промазывал масляной краской. Получалось не очень эстетично, зато действенно.

Была у меня когда-то Сьерра. Это был красный седан 1992г/выпуска, что характерно – с инжектором и двухлитровым движком, механической АКПП.Брал машину в качестве первой, потому что понравилась цена и внешность конкретно у того экземпляра была не сильно потасканной. Девятку или какой-нибудь другой выкидыш отечественного автопрома брать не хотелось категорически. Но новую машину покупать тоже не хотелось из тех соображений, что, будучи неопытным водителем, новую машину можно так или иначе побить или поцарапать, и будет обидно. Это уже сейчас, с высоты определенного возраста и водительского стажа, видна вся относительность таких рассуждений, но тогда, в далеком уже 2003 году, все это смотрелось несколько по-другому, иначе. Да и с деньгами, прямо скажем, было тогда совсем не так радужно, чтобы разоряться на новый экипаж.В общем, о сделанном тогда выборе ничуть не жалею. Машинка, конечно, никогда не блистала какими-то особенно сногсшибательными качествами и количествами, но в целом, с возложенными на нее обязанностями по транспортировке моего тела из пункта «А» в пункт «Б» справлялась весьма неплохо, не доставляя при этом излишних хлопот и беспокойств. Что касается внешности этой машины, то могу сказать, что в начале 90-х, когда они только стали появляться на улицах отечественных городов, машина смотрелась восхитительно, почти космически. Лично мне из того, что в те времена колесило по дорогам города, где я жил, больше нравился только 90-й Сааб, если кто еще помнит такого зверя. Потом машинка как-то перестала выделятся из общей массы, а по нашим временам, уж прямо скажем, смотрится и вовсе полнейшим крокодилом, в отличие от того же Тауруса или того же 90-го Сааба. Но если вам нужно не любоваться на своего коня, а седлать его, то тут-то претензий не будет даже по нашим временам, учитывая цены. Как и, наверное, все Форды того периода, Сьерра обладает вполне достойным клиренсом, чтобы нормально переносить наше бездорожье, не ползая регулярно по земле брюхом. Ломается (по крайней мере, тогда, в 2003-м году, не знаю уж как теперь) он тоже очень умеренно. По крайней мере, один мой приятель, «счастливый» обладатель «семерки» знал внутренне устройство своего автомобиля, пожалуй, подаскональней чем я. Это если еще не рассматривать тот факт, что вывозить его до гаража на буксире из той или иной поездки мне пару раз приходилось, а ему меня – ни разу. Кроме того, кстати, нельзя забывать, что авто заднеприводное. Оно, может, не настолько удобно, как привод передний, но, во-первых, все-таки задний привод дает побольше возможностей, когда надо вперед всех улететь со светофора. Так же машина довольно-таки велика и вместительна, особенно в комплектации седана, что тоже дает ей определенные преимущества.В общем, я ездил на ней 4 года и остался вполне доволен, несмотря на некоторые неприятные моменты, типа начавшего подгнивать к концу этого срока кузова. Так что если вам необходим автомобиль в качестве первой машины, и вы сможете найти Сьерру в приличном состоянии хотя бы по кузову, то берите смело, не стесняйтесь! Оно того вполне себе стоит.

Кирилл

Ford Sierra 1987

Машина всё таки старая Некоторые запчасти стоят как поломанный истребитель Любые запчасти если их нет в магазине или на разборке приходится ждать от трех дней до двух недель Пассивная безопасность оставляет двоякое чувство глядя краш-тест сиерры на видео и вспоминая свою аварию думаю что истина будет где то посередине.

Предыстория:Так уж получилось, но Сиеррой я обзавелся по чистой случайности, были деньги Хотел купить очередную Волгу но тут я увидел её, тёмно-синий металлик и игривый спойлер сзади, как то сразу расположили эту машинку ко мне, переговорив с владельцем через три дня я уже стал владельцем машины.Немного о машине: Сиерра седан так называемой серии 2А оказалось не простой а инжекторной да еще и в комплектации Ghia с такой приятной мелочью как спортпакет.Порадовал гидроусилитель и очень короткий руль всего два оборота от упора до упора, так же в качестве бонуса досталась заводская распорка под капотом ярко красного цвета, руль RS точь в точь как у какого нить взрослого Cosworth или XR ну и вышеупомянутый спойлер на крышке багажника. Так же стоит отметить борт компьютер показывающий температуру за бортом незакрытые двери и сгоревшие лампочки и еще кучу всякой инфы, элекростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, лобовое стекло с электроподогревом, сидушки с подогревом, люк в крыше который так радует при поездках в горы задних пассажиров. Сиденья в люксовой версии оказались несколько иными нежели в обычных сиеррах и занимают таки больше места воруя его у задних пассажиров и уменьшая возможность продольной регулировки к стати они кажется от скорпио задний диван с подлокотником и интегрированными подголовниками, так же в самых простых сиеррах нет возможности складывать задние сиденья по частям в пропорции 2:1, хотя и в данном автомобиле она опять таки условна из за мешающих подголовников которые нельзя снять и распухших передних сидушках, чуть не забыл упомянуть о том что у меня стоял нормальный высокий подлокотник между передними сиденьями а не то ущербное безобразие что ставят в более простых версиях, в общем салон от предыдущего хозяина мне достался в состоянии на четыре с минусом. так же от предыдущего хозяина мне достался десяточный радиатор с электровентилятором, гудящий ступичный подшипник, защита двигателя очень аккуратная, но собака тяжелая и толстая наверное делали из боковины подбитого вражеского танка))) дохлые передние амортизаторы и комплект молдингов в багажнике, бейсбольная бита, аудио кассета лучших шуток команды КВН "Махачкалинские Бродяги" коешрный кассетный майфун JVC и сидиченджер на шесть дисков подключенный к онному муйфуну.Личное впечатление: Машиной доволен посей день, динамические характеристики и управляемость выше любого нашего отечественного автомобиля, удобств салона так же предостаточно но подвеска иногда срабатывает до отбойников. что несколько огорчает, Чинится автомобиль дома, на коленке. Специнструмента в отличии от субару или сааба как такового не требует все можно открутить руками, многое подходит от отечественных машин, а именно сам ставил бензонасос и форсуки от волги на сиерру с аналогичным мотором. За время эксплутации а именно семь месяцев я проехал 11 тысяч километров кроме расходников практически ничего не менял так же была авария с тазиком десятой модели.стоймость некоторых запчастей:Фара передняя 2200рКрыло переднее 1500рПоворотник 300рПодшипник ступичный 700рБампер передний 3700рфонарь задний 1100рСтартер на разборке 1500рАвария: Было дело что судьба свела мою сиерру с с тазиком системы 2110, которому я так неаккуратно заехал в зад на скорости 50 километров в час, собственно у сиерры пострадали фара бампер капот и крыло, скрытых повреждений нет, а вот тазику досталось изрядно: багажник в салоне, заднее стекло высыпалось, двери по правому борту не открываются, на крыше горб, задние колеса не крутятся. За ремонт Сиерры отдал 4000 мастеру кузовщику, и 4000 за запчасти. Ремонта тазика оплачивал Ингосстрах.P.S.:Не скажу что Sierra лучшая машина из всех, и даже не скажу что это лучшая машина на которых я ездил, ибо она уже старая и время её уже давно ушло. Но я всегда буду вспоминать её добрым словом.

Ford Sierra 1987

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

В авто понравилась вместительность, комфортнее чем ваз. При скорости 110, плавно идёт по трассе, самое большое расстояние 720 км дважды. Простой как ваз.
Не нравится то, что автомобиль не предназначен для семейной поездки на большие расстояния.
Все что в нем делал, делалось один раз, дважды никуда не лазил.
Все ремонтировал самостоятельно поскольку все просто как в Жигулях, и детали по такой же цене, как и в Жигулях.
Купил я его за 1000$, вложил 200$ на самое необходимое и езжу больше года без проблем.

Юра

Ford Sierra 1991

Внешний вид. Комфорт. Надёжность. Ходовые качества.

Безопасность (в 1991 может ЕСП и было. но не за цену как сейчас

Форд - машина для миллионов граждан планеты Земля! Так планировал Генри Форд! Не исключение и Форд Сиерра ! Для своего времени это был замечательный автомобиль, а по некоторым и сейчас он хороший. Мне он достался в Беларуси в 1997г , только ночью пригнали из Германии . а утром мы его приобрели. Надёжный 2х литровый ДОНС был безотказен. Грузоподъёмность (450кг) умноженная на маленький расход(~7)л 95го на 100км сделала его незаменимым помощником в те года начала "рыночного" бизнеса . Были моменты когда машина использовалась 350 дней в году и в мороз и жару: мощная печка и люк с двумя положениями легко решали эти вопрос! Раскладывающиеся задние сидения позволяли возить объёмные грузы. А на природу грузили людей. продукты и мангал, иногда и с дровами и палатками. Приходилось и в салоне ночевать двум мужикам по 110 кг весом каждый и ростом по 185см.- нормально! Конечно за 100000 км приходилось менять: колодки тормозные, резину, цепь ГРМ, масло 10W-40 полусинтетика с фильтрами, трос сцепления - довольно часто, до сих пор не знаю почему_ наверно гидропривод более дорогой и сложный так решили конструкторы этой машины. В принципе машина ремонтопригодна для простого автолюбителя, а "профи" и подавно! Это мой второй авто Форд- первый тоже Универсал с автоматом из Финляндии, пригнал сам "Таунс"2л , у него был подогреватель в блоке цилиндров( пока снег у гаража почистишь) двигатель уже прогрет! Почему у нас не ставят на авто этот ТЭН. Запчасти без труда и оригинал и ОЕМ. Можно ставить и самому и соседскому "Мастеру". Я очень доволен авто марки Форд. Недорогие и качество достаточно высокое! Да - не БМВ и АУДИ, зато можно с асфальта съехать за грибами. Возить товары и людей на рынок, строй бригады с материалами, Мой суммарный пробег на 2х авто - 325000км.

Тихон

Ford Sierra 1985

Ford Sierra 1985

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

68 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

для работы отличная машина, багажник и салон вместительные. Много хороших моментов, но расход хотелось бы поменьше

саша

Ford Sierra 1982

Ford Sierra 1982

качество материалов, качество сборки

Двигатель: крышки ГБЦ, постоянно текут ... запчасти только на заказ. Гидромуфта вентилятора ( , при её не исправности машина летом постоянно закипает расход топлива - город без пробок - 14.2 а80,\\ траса - 100-120 км\\ч - 10 а80 большой по сравнению с другими авто того же класса Кузов: Развал задних и особенно передних колёс - больное место фордов (сиерра\\скорпио) стоийки передние складываются со временем - можно лечить регулируемой распоркой. арки, пороги - за ними надо глаз до глаз. при аварии перед легко мнётся (ланжероны) и трудно исправляется, зад не пробывал )) с кузовом машин 92 года , те же проблемы . у друга такой...

С удовольствием купил бы такой же новый, еслиб их ещё выпускали ( . Годы забрали своё , всё таки 28 лет...
Двигатель 2.3 V6 - супер , приятно с ним ездить, довольно быстрый и очень тяговитый, очень живучий и выносливый любое издевательство над ним, не прихотливый - ест всё, бензин 80, масло бел.. , все фильтра - ВАЗ. Дигатель на последних вздохах (хрен его знает скока он прошёл - снят с гранады, родной 2.0 v6 литра был), никак не помрёт скока мучаю, съезживаю до упора пока не"встанет"...
мягкий авто, ghia версия - довольна наворочена - отделка под дерево на обшивках, бортовой комп, тамогроф\\секундомер\\время\\дата\\будильник, электрозеркала, два дополнитильных глазка-линзы в потолке и сзади фонарик подсветки салона, задний прикуриватель, качественные велюровые сидения(салон светло-коричневый) , кнопка открытия багажника, гидроусилитель руля...
Подвеска живучая , за три года езды после того как всё привёл в порядок - ничего не менял, кроме .
Запчасти б\\у стоят копейки , новые тоже не дорого , только двигателя немножко дороже 4-х цилидровых.

Cаша

Ford Sierra 1986

Это был мой тренажер, теперь я с закрытыми глазами могу делать мелкий ремонт практически любого автомобиля. Как первая машина, не смотря на возраст, - классный вариант!

Старая машина - это старая машина. Гниет и ломается в самый неподходящий момент.

На момент покупки одометр Ford Sierra говорил, что авто проехало всего 12000 км, но конечно же это была не правда. Тот парень, что продавал его, меня уверил, что пробег авто составляет не менее 230тыс. км, а возможно и больше. Но переживать не стоит, сказал он. Капиталка проведена, ходовка поменяна, кузов проварен, покрашен. Салон... ну да, салон вот только не прибран. Договорились мы с ним о сделке, цена меня устроила (сейчас уже не вспомню, сколько точно он мне обошелся), но случился неприятный момент... В итоге замена прокладки и термостата. Все! Продавец сам все сделал и мы договорились во второй раз.Что вы ожидаете от автомобиля, которому 25 лет только по паспорту, а на самом деле - хрен знает сколько тысяч намотанный км. Я ничего особенного не ждал, просто выбора другого не было. Покупать ушатанную зубилу стремно в прямом смысле развалится на дороге, потом меня не отскребут от нее. Брать что-то японское праворукое... не, мне не по душе руль с водительской стороны. А бюджетик мой не резиновый, так что решено было взять старый Форд.К слову, машина была более чем свеженькая краска, живой металл на днище. Мотор просто шикарно откапиталили, так что я целый год(! ) не знал бед. Да, старушка, но ездила и проблем не доставляла. Возил родню на дачу, сам катался к друзьям. Все было как по маслу. На дальняк не решался, стремно на 25-летней машине такие пробеги устраивать, поехал на поезде.Но время брало свое. За те три года, что я на ней наездил кузов стал потихоньку ржаветь, кромки дверей, арки крыльев, днище, которое я не успел обработать составом антикоррозийным. Все стало медленно умирать. Но мотор хоть бы что. Заводится и ехал как ни в чем не бывало. По ходовке пришлось точить тормозные диски, менять пружины (старая как-то зимой просто лопнула). Резинки всякие, сам все делал, только сайлентблоки выпресовывал в ремзоне какого-то автокомбината. На четвертый год кузов полностью пришел в негодность. Проржавел до дыр! Фары покосились, морда искривилась как у 100-летнего пенсионера. Машина медленно умирала. Но заводилась и ехала!!! Я все ждал, когда же мотор встанет, но этого не происходило!!! Глушак от Волги, сцепление от классики, еще куча всякого неоригинала, но Сиера ехала и весьма неплохо. Менял масло регулярно, с фильтром, как полагается. Еще топливный фильтр менял раза четыре. Бак пришлось поменять один раз (пробил рессориной, валяющейся на зимней дороге). Пару раз сам чистил карбюратор, потом пришлось его настраивать. Но справился. Расход стал 5-7 литров. Чумазый салон привел в полный порядок, почистил, что надо поменял, словом прибрался. Хоть внутри машина стала выглядеть нормально, но внешний вид конечно был ужасный гнилая Сиерра, жуть.Когда встал вопрос о продаже, то во дворе за машиной выстроилась очередь, все знали про ее живучесть. Продал с выгодой для себя какому-то подростку, который, наверное, ее сейчас добивает. Жаль, хорошая машина была, крепкая. Слабенькая, только, но как первая машина - самое оно.

Константин

3.3

Ford Sierra

Недорогой и вместительный. Высокая ремонтопригодность. Наличие дешевых запчастей.

Задний привод. Возраст.

История покупки данного аппарата связана с усталостью ездить на дачу на автобусах и электричках. Кризис произошел на границе двух веков т.е. в 2000 году. С машинкой определился быстро и к тому же товарищ по работе продавал свою Сиеррку. Товарищ пригнал ее сам из Германии в 1996 году. Состояние было вполне приличное, пробег 98 000 км вполне допускаю, что пробег был скорректирован, конечно не в большую сторону. До сих пор сохранилась сервисная книжка первых лет эксплуатации. Серьезных проблем с машиной до того, как я стал владельцем Сиерры, не было, а мелкие проблемы всегда возникают в процессе эксплуатации. Итак, я стал владельцем этого авто в апреле 2000 года. Параметры авто следующие: Малиновый Sierra sedan 1989 г. Двигатель ОНС 1.8 л., карбюратор. Без каких либо наворотов и с пробегом 167 000 км. А вообще то кондиционер летом не помешал бы или хотя бы люк.Сразу скажу, что Сиерркой вполне доволен и надо отдать ей должное, постучал уже три раза по дереву, никогда не стоял на дороге и никогда не возвращался домой на тросе.Как думалось, машину брал на пару лет, а там видно будет. Но известные таможенные нововведения с удорожанием перечеркнули мои планы, да и не только мои.Как водиться, после покупки поменял масло и ремень, хотя ремень можно было не менять. По неопытности влил Mobil полусинтетику, вместо минералки и в результате появились небольшие пятна масла на движке. Далее поменял основной глушитель. За все время менял свечи, тормозные колодки, передние тормозные диски, рулевые тяги, помпу.Как то закисли передние суппорта,- раскачал, поменял тормозную жидкость.Авто эксплуатировалось в основном безснежный период для поездок на дачу, ахранилось в гараже. В связи с гаражом и неприятность была. Как то, когда появилась уверенность в вождении, лихо заезжал в гараж, но не рассчитал траектории и немного помял заднюю дверь. Из последних работ по авто - это замена двух колес и замена тросика газа. Движек до сих пор в норме- масло не жрет. На кузове следов ржавчины нет. Есть пятна отслаивания краски на правых дверях и на капоте, увеличены зазоры между кузовом и бамперами.Из проблем, надо бы подрегулировать карбюратор и может быть поменять задние амортизаторы. Можете смеяться, но пробег на сегодня 193 000 км. Сиерре уже скоро 20 лет, но явных следов усталости нет.В планах есть уже замена авто на более современное, скажем Focus или Мondeo, но финансовые проблемы ограничивают маневр.

klev

Ford Sierra 1987

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

6.5 л / 100 км

Конь огонь, простой дизелек радует своей не прихотливостью и расходом, просторный салон, в ремонте прост справляюсь сам, цена запчастей некоторых дешевле чем на жигули.

Aleksei

- цена - крепкий кузов - комфортная подвеска - огромный багажник

- отсутствует гидроусилитель - повышенный расход бензина

После того как у меня "отдолжили" AUDI-80TD, 1990 года выпуска пришлось приобрести автомобиль на который раньше даже не заглядовался - Ford Sierra 1, 8 - карбюратор, да еще и кузов хэтчбэк. Произошло это по банальной причине нехватки денег, а собственно результат превзошел все ожидания. Сразу оговорюсь, что с авто я не новичок, имел в личном пользовании больше десятка иномарок и ВАЗов.Итак, Сиерра. Эксплуатирую почти 2 года. Сразу после покупки поменял ремень ГРМ, сальники валов, колпачки (маслосъемные) на фирменном сервисе. До этой процедуры прежний владелец заявил о перерасходе масла. Масло меняю каждый раз к сезону, но не доливал ни разу, то есть расхода нет абсолютно!!! Кстати, годовой пробег 20 тыс. и в основном по городу. Кузов металлик, родная краска, ржавчины нет вообще, кроме некоторых частей глушителя. Машиной доволен невероятно! Даже немного модернизировал. Поставил ц/з, иммиболайзер, э/пакет причем лично (вложился в 100 баксов). Еще в машине есть люк, магнитола с 8! динамиками (кстати отличное качество) и отличное состояние велюрового салона. Подвеска очень комфортная и мягкая. Из минусов - отсутствие гидроусилителя и несколько повышенный расход бензина в среднем 10 литров (правда иногда смеси 92-го и 76-го) хотя ездить приходится относительно резво.Двигатель очень простой почти как жигулевский только все сделано по уму. Багажник громадный, а если разложить задние сиденья сравним с универсалом.Интересно мое субъективное сравнение.Первое с советским автопромом. Машине 14 лет, т. е. как говорит И. Клебанов "старье", но в России еще лучше авто не сделали, хотя может уже что-то и есть я отвечаю за классику, чуть лучше Самары (хотя наверно значительно), т. е. с этими авто даже не сравниваю.Сиерра значительно комфортнее AUDI -80, правда до 92 года, подвеска лучше чем у Пассата до В-4. Вывод сделаю такой: для авто 14 лет отроду (правда ухоженного) и покупной ценой 1300 баксов супер автомобиль без единой ремонтной проблеммы!

Ford Sierra 1987

Уютный, запчасти найти реально, крепкий, хороший дизелёк.

Чемпион по гнилью(но можно и поварить же).

Решил поделиться впечатлениями об автомобиле, которым до недавнего времени мы с папой пользовались.Машинку брали, конечно же подержанную. С 2.3 дизелем, универсал. Покупали в 2012 году за 1500 долларов, просто для того чтобы возить стройматериалы, так как переехали в частный дом. Теперь по делу.Эти Форды склонны к прогниванию дна, задних крыльев, гниет даже в местах где крепятся двери. Торпедо треснуло, и это тоже их отличает. Сцепление нужно самому клепать, тогда оно будет только крепким. Хотя если не страдать ерундой и не ставить колеса на 15". то все будет в порядке. Фары передние светят слабовато, но это исправимо. Это были основные недостатки.Теперь достоинства:Очень комфортный ход, задняя подвеска независимая, грузоподъемность как у Ford Transit, грузите смело, но тоже с умом. В нашем универсале имелся люк. Амортизаторы крышки багажника держут спустя много лет ее так, что не упадет просто так. Обшивка салона лично мне нравится. Уютная. Родители на ней даже к морю ездили. В дороге проблем не было. Машина хоть не самая большая, но просторна довольно таки. Зимой как и все дизеля не всегда заводился, но папа дальнобойщик со стажем. Его не пугало это. Быстро ездить на нем было нельзя, я о скорости выше 120-130 км/ч. У нас не было подушек под двигателем, а лапа самодельная. На разборках вообще есть все, но лапу никто не продаст). А двигатель 2.3 дизель- очень неприхотлив. Вообще как тракторный. Вместо масла лили отработку с DAFа и все было хорошо. Но так как предыдущий владелец угробил систему охлаждения(мы его не хотели ремонтировать, умрет и умрет) начались проблемы с головкой блока. Точили дедовским методом. В целом и общем, как выяснилось хороший автомобиль. И годится не только как рабочий бык, но и для дальняков. Донецк-Киев и обратно без проблем. Автомобиль мне очень понравился несмотря на недостатки, которые при наличии рук и немного свободного времени устраняются. Заметьте до этого катались не на жигулях. А на пежо 206, пежо партнер, ланосе(лично я ездил). Был и Sierra седан 2.0. Фото приложить нет возможности.

Vercetti1986

Удобная во всём Расход бензина 8-9л.по городу

задние арки быстро гниют

Дело было так,купил я себе сначало сиерку 83г.в.за 15т.р. в полном фарше 2.3л.V6 хетч.со всеми опциями подогрев ж.,зеркал,с эл.люком,зеркалам,стеклоподъёмниками,НО с полу разобранным двиглом т.е. не стояли приводные ремни,карб,и патрубки,как хозяин говорил перебрал движку но дособрать времени не было,и с небольшими косяками по кузову (стандартными) ну вот я с округлёнными глазами и взялся,когда всё собрал завёл пошла дикая эмульсия коптила белым дымом на весь двор,я с расстроиными чувствами звоню хозяину спрашиваю что за дела на что он сказал ничего незнаю что мол это я чего то напортачил и деньги не вернёт мол ебись с ней терь ты,впринципе я не очень сильно расстроился (ну сказал бы что движка умершая)начал искать битую с раб.двиг. чтоб перекинуть двигло,нашёл за 7т.р.отдали на ходу 86г.2л.хэтч. без морды это-капот, фары, бампер, и правое крыло,я на ней доехал спокойно до дому,машинка оказалась прелесть чистый салон, движка как часики, подвеска не гремела,всё работало как надо,и я передумал менять движку,поскок эт долго и геморно, я поменял сидения, зеркала с электроприводом,поставил фары,бампер.с крылом я поступил так я его отрезал на половину ножницами по металлу и залепил эту дырку серым сантехническим скотчем вышло даже очень симпотично, намаелся с фарами подключение, не было минуса это я потом уже понял,т.е.он то был то его не было,ну вот пару дней на даче и я собрал конфетку,в планах было перекинуть стеклоподъёмники ну чтот не срослось,Терь началась эксплуатацияМашинка бодро набирала скорость,заводилась абсолютна всегда при всех условиях(мороз -25,)т.е. было видно что до меня её любили,терь моя очередь стала,через два месяца застучали толи клапана толи гидрики,на все мои просьбы механиков устранить его,мне отказывали, потом я его не замечал этот стук,начало маслецо подъедать гдет на 250км-1л.,тож фигня)))) попробовал максималочку выжать 174км/ч по навигатору по новой риге,причём без страха,и это было не предел,вообщем машинка класс,и выглядит не так уж старо,тянет просто на отлично,проходимость на уровне(ездили на рыбалку на водохранилище по осени после дождя по гавнищу ,пролезла)а как она может зимой исполнить пируэт вы бы видели))))Из всего что я на ней заменил это-щётки генератора(в кэмпе 250р.)задний тормозной цилиндр(снял с первого форда)поменял АКБ,ну и расходники(лампочки,замена масла,и замена воздушного фильтра) в общем мне всё нравилось в ней,экплуатировал я её ровно год и два месяцаТок потом я купил себе Форд Проуб 89г.на автомате,сиеррка встала под сугроб, пытался подарить всем друзьям, никому не нужна была,тянуть две машины я не смог и со скрипом на душе пришлось её продать((((терь жалею что продал ну ничего не поделаешь

7even Rebroff

Ford Sierra 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Путешествия

Владею сиеррой уже 5 лет что могу сказать автомобиль надьожный, просторный економичный по топливу и запчастям! У меня форд 1992 г 2,0 донс газ 2 расход город 12 трасса10 бензина город8,5 трасса 7 У меня сиер было две совет не берите карбюраторы они очень имеют мозги и расход больше на 2л стабильно! машиной доволен не хватало в моей кондёра и полного привода очень много путешествую раз за лето наездил 40 000 км ходовка простая надёжная но защиту поставил, кузов если не обработан то может зимой быстро подаца корозии, Из минусов: Слабая базовая шумо изоляцыя , нужно делать защиту картера и анти корозийную обработку если таковой нету не удобное расположение кнопки аварийки ( в моей версии нехватало кондёра и полного привода) Из плюсов Просторный салон,резвый и економичный двигатель, устойчивость на дороге отличный дорожный просвет мягкая подвеска ...

Ford Sierra 1989

Ford Sierra 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

30 років але авто супер виносливе невибагливе надійне при хорошому до нього відношені прослужить ще стільки

николай

Ford Sierra 1988

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Классное авто за такие деньги. Динамика супер для семьи самое то это лучше чем тазы и вазы. Всем советую

Отзывы о моделях Форд

6. Тест-драйвы Ford Sierra
  7. Фото Ford Sierra
  8. Отзывы о Ford Sierra
  9. Средняя цена на Ford Sierra

Лада (10668) Тойота (6288) Ниссан (5195) Форд (5076) Фольксваген (5057) Рено (4656) Шевроле (4459) КИА (4426) Хюндай (4406) Опель (4251) Митсубиси (3859) Хонда (3038) Мазда (2677) Део (2654) Шкода (2626) БМВ (2599) Ауди (2588) Пежо (2479) Мерседес Бенц (2197) Субару (1570) GAZ (1551) Cузуки (1543) Ситроен (1504) Вольво (1471) ZAZ (1294) Фиат (1191) Чери (1181) Санг Йонг (900) UAZ (873) Лексус (772) Джили (671) Лифан (620) Додж (575) Ленд ровер (568) Москвич (543) Инфинити (471) Джип (441) Грейт Вол (425) Сеат (404) Крайслер (399) ИЖ (383) Ямаха (263) Сааб (236) Кадиллак (218) Альфа Ромео (210) Акура (193) Ровер (171) Ягуар (157) Вайпер (154) Порше (152) Дайхатсу (144) БИД (130) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (101) Стелс (100) Смарт (97) Лянча (95) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) Ирбис (68) МГ (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) Ява (39) Ивеко (33) Джак (33) Меркури (32) ДжиЭмСи (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Bogdan (22) Мазерати (21) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) МАН (19) Априлия (18) КТМ (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (14) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ЗХ (11) Дади (10) Лонкин (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Чана (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Баджадж (6) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Харлей-Дэвидсон (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) Абарт (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ГАЗ ЗИМ (1) ЗМ (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Форд Сиерра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Sierra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 102 отзыва о Форд Сиерра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.