Ford 12 отзывов о Ford Sierra 1990 года

простор салона, стоимость обслуживания, динамика, качество сборки, управляемость

качество материалов, расход топлива, дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Sierra 1990

Ford Sierra 1990

динамика, коробка передач, расход топлива

дорожный просвет, шумоизоляция

350 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

За таку ціну потужніше авто мабуть не знайти. Динаміка та тяговитісь на своїх 130 коней достатня,хоча до нашого часу дожили точно не всі. Взгальному дуже мягке авто, проста та не вибаглива підвіска. Запчастини по замінникам не дорогі. Найбільшим мінусом на мою думку є з такими роками це кузов, який гниє та просто напросто "розїжджається" тому на кузов варто звертати увагу у першу чергу. В другій черзі це двигун. При "вскритті" потягне точно не мало грошей як на машину, ціна якої на ринку є не велика, хоч грошей своїх на справді вартує. Як на мене найкраще авто у своїй ціновій категорії на українській реєстрації.

Ford Sierra 1990

Стоимость и качество запчастей Большое количество разборок Неприхотливость в топливе 2х литровый мотор очень весело едет) Надежность при своевременном обслуживании Несмотря на возраст довольно красиво выглядит Это была моя перва машина, этим все сказанно)

Расход топлива

Отличная симпатичная машина
Немного дороже в обслуживании чем жигуль, но от ремонта до ремонта едет довольно долго
При минимальных знаниях большинство непредвиденных поломок можно устранить на месте
Как первая машина - была идеальной для меня, задний привод научил зимнему вождению
Кузов довольно живучий, если не запускать - машина вечная
Нормально воспринимает бездорожье

Остался очень доволен! :)

Ford Sierra 1990

Инжектор, салон, ремонтопригодность, не дорогие запчасти.

Года...

Это мой третий авто, до этого управлял советским автопромом. Брал именно универсал, для дома и семьи это самый лучший кузов - вместительный, просторный и конечно удобный. Кузова для своих лет конечно потрепанные, пришлось поменять пороги и подлатать днище. Вот и все трудности по кузову, с которыми приходилось сталкиваться.Двигатель 2 литра, инжектор - очень экономичный, а сейчас стоит пропан, езда вообще сущие копейки. С двигателем надо быть повнимательней боится перегревов, если система охлаждения и датчики включения вентиляторов в порядке - проблем не будет! Да и они редко включаются, разве что в пробках, радиатор огромный.Салон удобный, серворуль, сиденье водителя регулируется по высоте и это 1990 год! Кстати сидения Recaro (видел на этикетке, когда снимал сидения при переварке). Однозначно рекомендую для людей которым нужен практичный и удобный автомобиль!

Дешевизна

Гниет

Купил друг Форд Сиерра, в 2012 году. Состояние близкое к среднему. Было несколько незначительных минусов, к примеру, гниловатые пороги, лакокрасочное покрытие на троечку, кое где слез лак. Фары большие, но толку от их мало, головной свет неочень. До этого был автомобиль с передним приводом, так что зимой другу было не привычно, то и дело выталкивали из снега. Что уж там порадовало так это салон, ничего лишнего, все большое и строгое. Салон можно сказать был в идеальном состоянии. Мотор 1.8 турбодизель, хороший и не прихотливый. При покупке посоветовал бы обратить внимание на днище, пороги, арки. В целом автомобиль понравился.

Ford Sierra 1990

Просторный и современный салон, независимая подвеска, дешевые з/ч, хорошая управляемость.

Расход топлива.

Хороший недорогой автомобиль. Серьёзных поломок за 1.5 года експлуатации не было. Из недостатков большой расход топлива город 11-12л, трасса 7-8, а также очень часто гниют лонжероны в местах крепления задней подвески, а так за такие деньги идеальный вариант. Самый економичный режим 90 км/час, если давить 130км и больше бензин уходит на глазах.

P.S. Однозначно ЛУЧШЕ любого ТАЗика как старого, так и нового.

Ford Sierra 1990

мощная. надёжная. хорошо управляется. простая в конструкции. доступные запчасти. потрясающий звук.

провоцирует на опасную езду. редкий двигатель.

Решил немножко написать тут.Форд Сиерра с двигателем от косого Скорпио, тормозами ( все вентилируемые), редуктором , заднеё балкой ,всё это от скорпио 24v Cosworth, плюс ко всему спорт амотизаторы, qwic shift мкпп, занижение -40% , нулевик ,прямоточная система выхлопа, рс-обвес, спортивный руль, сиденья рекаро. Вообщем этот монстр был построен одним товарищем, который потом мне его продал. Теперь у меня уже 3-тий Косой. В общем 195 сил в маленьком седане делают своё дело. Я на ней всё время куда-то личу, все мне мишают , поток машин , как будто стоит, а я еду. Запчасти дешовые ,полным полно .( двигатель не в счёт, но тоже если что можно сделать.) Пробег давно за 300, валит как молодая, расход около 15 л на 100, при резких ускорениях! Если как все ехать, то около 10. Управление на высоте. Можно ехать 200 и не какать, стоит на дороге как влитая. Очень нравиться, но я её побаиваюсь, скоро стану папой ,надо придержать коней ,а с ней это сложно сделать. З.Ы. Вот вам рецепт быстрой, надёжной тачки и не дорогой. Нужно - сиерра кузов 1шт потраха скорпио Cosworth , двигатель ,проводка ,тормаза ,подвеска. ящик пива и пара друзей, подъемник и пара выходных и вуаля , у вас гоночный болид.

Ford Sierra 1990

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Стартер - бендикс заменил, ремни , помпу и все!

Покупал на время, но купил бы новую навсегда. Белый цвет и 15-й радиус колес отлично смотрятся, короткая база (сравнительно) дает хорошую проходимость. С ГБУ стоимость 1 км. стал значительно "вкуснее". Большие дверные проемы, много места на задних местах, приличное багажное отделение ( откинул задние спинки и спал там не раз в поездках) все класно !!! Запчасти дешевые, хоть и с разборки зато оригинал, по хорошей цене, надежные, не чета китайским и турецким!

Ford Sierra 1990

Что менялось за последние 3 тысячи: аккумулятор, бензонасос, свечи, ремни генератора, наконечники рул. тяг, клапан ХХ, датчик ХХ, расходомер воздуха, термостат с корпусом, педальный блок (сцепление и тормоз) в сборе с трещоткой, трос сцепления, поставил хороший свет, задние аморты MONROE, весь задний мост почти от новой сиерры, редуктор, полуоси с подшипниками и задними суппортами, сзади установлены ДИСКОВЫЕ тормоза (у чел. в гараже 12 лет пролежали) и новые тормозные задние колодки. Неделю назад поменял: вакуум с главным тормозным + промывка всей тормозной системы; корзину, диск сцепления, выжимной подшипник и поменял КПП 5 ст. + кардан от сиерры с пробегом в 23 т.!! Тоже самое у человека пролежали в гараже с 99 г., пацаны на СТО ставили и офигивали, на коробке ещё даже наклейки не сдёрты. Также с этой сиерры поставил электровентиляторы радиатора и забрал новый клапан ХХ.

Что нужно сделать: сальник передний сифонит, разобраться с холостым ходом (недавно создавал тему в ремонте http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=51361, там увидите проблему) косметика по кузову, задняя правая арка начинает корозить и на левом пороге сзади небольшая дырка, со стороны не видно, чтобы увидеть нужно залазить по машинку, в остальном кузов бодрый и не ржавый, вообще кузову внимания не уделял, т.к. приоритетным было сделать мехчасть, передние пружины уставшие (перёд сидит низко), подключить второй электровентилятор радиатора (нужно на разборке взять разъём), задний бампер нормально поставить (болтается) + в некоторых местах подпаять, поменять переключатель вентилятора (тот, что выше прикуривателя).

Машина - супер! Ни разу не подводила. Прошлым летом объездил на ней весь Крым вдоль и поперёк. Расход газа по трассе 6.5 л. по городу больше 10 никогда не получалось. В обслуживании всё стоит копейки. Сразу скажу, что машину брал для себя, поэтому денег и сил не жалел. КПП, весь задний мост с карданом реально новые. БРАТЬ! лучше любого ВАЗа!

Ford Sierra 1990

крепкий кузов. просторный и комфортный салон. вместительный багажник. надежный двигатель. хорошая динамика. недорогое обслуживание. симпатичный внешний вид. теплая печка.

год выпуска. жалко, что это не Porsche Chopster Mansor.

Данный автомобиль был приобретен мной после поисков недорогой и практичной иномарки. До Сиерры мне посчастливилось быть владельцем гордости нашего автопрома ВАЗ-21061. Без проблем отъездив зиму на шестерочке, кстати в мороз 32 градуса она меня не подводила, я нашел Сиерру 1990 г, в простой комплектации, без гура, стеклоподъемников и кондея, пригнанную из Германии. Цвет голубой металлик, инжектор, 2.0 литровый двигатель системы ОНС убедили меня, что эта машина будет ездить лучше и надежнее шестерки. После приобретения этого чудо-автомобиля были заменены: ремень ГРМ, свечи, высоковольтные провода, корпус термостата, вентилятор радиатора, естественно все фильтры и расходные жидкости, установлена сигнализация и перебрана задняя подвеска. В принципе на этом все расходы закончились и началась эксплуатация. В процессе эксплуатации, Сиерра показала неплохие результаты: несмотря на свой возраст машина выдает неплохую динамику, хорошо управляется, достаточно комфортна, да и с виду ничего. Был один нехороший случай. Как-то раз на трассе оторвался бензонасос, (который менялся предыдущим хозяином и был отвратительно установлен, но при этом умудрялся работать болтаясь на проводах) и упал в бак. Хорошо, что был уже недалеко от дома и хороший друг помог добраться. Больше пока ничего серьезного не случалось, да и ни к чему. По трассе авто бегает довольно резво, по московской развивал 170 и чувствуется запас, хотя и страшновато уже становится, думаю не стоит так старушку мучать. В городе довольно удобно, хотя при парковке иногда надо долго выбирать место, чтобы уместиться. Летом в жару, в пробках, часто приходят мысли о кондее. Печка очень теплая, салон довольно быстро прогревается, бывает даже жарко. Дефлекторы расположены удобно, можно даже не пользоваться обогревом заднего стекла. Качество отделки салона вызывает чувство уважения. Все очень добротно сделано, ничего не скрипит, не свистит и не дребезжит, несмотря на возраст. Недавно ездил на новой Приоре, так после моего Форда, она кажется погремушкой, хотя я ожидал от нее других ощущений. В общем, машина меня на данный момент полностью устраивает, запчасти пока есть, по довольно приемлемым ценам, ломается реже "наших", да и по комфорту не сравнить. Расход по городу 10-12л, по трассе 8-9, зависит от "стиля езды", как сейчас стало модно говорить. В заключение могу сказать, что Ford Sierra это качественный и недорогой автомобиль, в разы лучше отечественного автопрома.

Ford Sierra 1990

Прост в обслуживании, высокая ремонтопригодность и надежность, недорогие запчасти. Большой салон и багажник.Неплохая динамика 2.0 EFI.Низкая рыночная стоимость.

Таки да.Фары "подслеповатые".И думаю ксенон не поможет.Новые фары + регулировка на стенде и будет счастье. Расход хотелось бы поменьше. Мало машин с хорошей(заводской) комплектацией.

Купил у соседа по генералке два года назад всего за 2тыс.$ С виду машина небольшая, но внутри...нет слов!Кто ездил на чем-то подобном, то вряд ли пересядет в что-то поменьше.Локтевой контакт остался далеко позади, где-то в ланосе и ему подобным:).На галерке троим взрослым вполне вольготно, да и четвертому хватит места.Хотя лучше не перегружать.На обычных пружинах машина довольно-таки низкая, так что при загрузке просядет изрядно.Место водителя вполне комфортно, привыкаешь быстро.Разве что массивные стойки при маневрировании задним ходом перекрывают обзор.Ресурс агрегатов с большим запасом.Да и сама машина очень надежна.Динамики двухлитрового мотора хватает вполне, но и не ракета.Расход мог бы быть и поменьше.ГБО несомненный +Запчасти недорогие, разборок достаточно.
Главный бич сиерр - коррозия.Пороги, арки, днище, смотрите внимательней.Золотая середина моторов, так это 2.0л.и также инжектор. И распространенные и расход и "едет".OHC инж вообще не убиенный! DONC покапризнее будет, но тише в работе, чуть экономичнее и современнее и коробка мт-75 идущая с этим двигом также совершеннее.В общем, много автомобиля за немного денег. Брать только с инжектором и не меньше 2.0л.

Ford Sierra 1990

Кондиционер, електро зеркала с подогревом, люк.отлично держыт дорогу(даже на 200км/ч), огромный багажник и бак(60л.), регулировка руля и сидения по высоте(особенно на трасе)

Никакой економии, трещит пласмаса, стучит крышка багажника, низкорасположеная передняя балка и бензобак, НЕОЦИНКОВАН!!!!

Купил недавно, впринципе доволен. есть конечно нюансы, очень не нравиться пластик(особенно на ухабах), крышка багажника очень неприятно гремит.А в общем неплохой автомобиль. шумоизоляция, обработка, защита на бак и картер.Забыть о поездках по бездорожью.При скорости 110 расход 7.5-8литров!

Кузов, салон, багажник

инжектор, блок педали сцепления, передние стойки - нужна распорка

Катаюсь уже лет 5 на этой машине и пока не собираюсь менять.Ходовая часть очень не плохо живет на наших дорогах единственное что изменил так это купил литые диски 14 размера и думаю что этим выиграл, клиренс увеличился и рулевые наконечники стал менять реже да и вид на много преобразился .Салон достаточно просторный и удобный даже для 5 человек , пластик достаточно молчалив при езде по не ровной дороге.Кузов - оцинкованный и карозию пускает с трудом что не может не понравиться обладателю далеко не новой машины . Багажник большой и вместительный не может конкурировать только с фургоном. Двигатель - любит кушать вкусно и много, так как у нас в Одессе мало кто умеет с ним хорошо обращаться особенно с инжектором так и вовсе мастеров не найти, поэтому советую его не давать в хорошо проверенные руки. Динамика старта немного уступает японским авто но 3 и 4 передача не може не радовать тут равных нет.Задний привод хорошо себя чувствует летом и не очень зимой а так как я живу на юге то этим вполне доволен и устойчивость в поворотах на большой скорости восхищает. Недорогая машина с легким и не дорогим ремонтом цены на запчасти не удивят ни когда, очень практична и вынослива

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Сиерра по годам