Ford 11 отзывов о Ford Sierra 1991 года

простор салона, стоимость обслуживания, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Sierra 1991

шумоизоляция

600 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Комфортный, надежный и динамичный автомобиль. Минус универсала - слабый кузов и слабая задняя подвеска, слабее чем в седане и хэтче. Машина проехала около 600 тыс.км, двигатель DOHC очень надежный, но очень боится перегревов, поэтому за состоянием системы охлаждения нужно следить - один раз не заметил вовремя течь радиатора и пришлось реставрировать ГБЦ - распостраненная проблема, при перегреве появляются трещины в каналах охлаждения между клапанами 2-го и 3-го цилиндров. По управляемости даже универсал очень хорош и предсказуем, развесовка по осями почти 50:50 и задний привод с независимой задней подвеской делают вождение очень приятным. Ходовая довольна простая и надёжная даже по нашим дорогам, запчастей хватает и новых и б/у. Салон большой и комфортный. Расход газа 10-12 л по городу, 8-9 по трассе, если по трассе ехать 150-160 км/ч (а для сиерры это нормальная крейсерская скорость) то расход около 10 л на 100 км. Расход бензина почти такой же, хотя при езде по трассе 90 км/ч получалось 6 л на 100 км. Самый большой минус автомобиля - слабая устойчивость к корозии, учитывая его годы, живых кузовов почти не осталось. Если за сиеррой следить, вовремя менять масло и другие расходники, обрабатывать кузов, то прослужит она очень долго, а по ремонтам она намного дешевле ВАЗов, ЗАЗов и Ланосов (из личного опыта эксплуатации Ланос купленный новым доставлял больше проблем и расходов, чем Сиерра)

Ford Sierra 1991

Скорость, маневренность, надежность, комфорт, простота и дешевизна в обслуживании.

Клиренс, коррозия пытается брать свое.

Вот и я добрался к отзыву о своем авто. Начинал с АЗЛК 2140 1983г, потом ВАЗ 2107 1985. Так как работаю водителем поездил на многих автомобилях... Захотелось что-то получше и не жить в гараже. Денег было на почти новый жигуль класику! Но жена меня переубедила что ВАЗ это пройденный этап. Вобщем взял Форд Сиерру 1991г. 2.0і donc 120л.с. за 24000грн. Выбирал из старых иномарок. После покупки сел, наступил на педаль... и понял, что она не едет - она летит я не преувеличиваю, рядом сидела жена она тоже была приятно удивлена! Через недельку заехал в гараж взял мовиль и позаливал все больные места. Кузов почти в нормальном состоянии. По двигателю проблем нету. Ходовая: через пол года владения поменял шаровые, передние тормозные шланги (стояли китайские - поставил родные б/у) и рулевую рейку. Салон велюр чистенький не затертый. За год владения вложил ровно 5000грн и ето вместе с работой(подварил днище в одном месте 400грн), всего не припомню но это не много, и именно та сумма которую сбросил мне предыдущий владелец на эти дефекты. Теперь общая картина: Ланосы, Шевролеты Авео и т.п. всегда едут сзади. В мороз заводится так же как и летом - отлично. Стоит газ 2-го поколения. Расход в городе 11л. по трассе 8.5 при 100км/ч. Обесшумка в салоне на ровне с Маздой 6 2006г. а может даже лучше. Места в салоне просто много. Комфортно всем. Есть люк и летом это очень классная штука чем-то заменяет кондиционер. Багажник вполне вместительный даже с газовым баллоном. Управляемость на высоте все же независимая подвеска. Динамика очень неплохая, при обгонах можно не переключать на низшую передачу так как двигатель нормально тянет с 1500, а при 2500 об. просто нет равных. Езжу в основном по выходным и часто в деревню, а зимой на нормальной резине такие дела можно творить, все таки задний привод это сила! Минусы есть - клиренс, не очень любит колею. Стартер находится низко и при влажной погоде с ключа бывает не крутит, но замыкая напрямую контакты на стартере-все решается. Итог: раз в 3-4 месяца нужно заехать в гараж и уделить машине половину дня и посмотреть все ли на месте, потому что она уже старушка... Но эту старушку разогнал месяц назад до 180 км/ч и она даже не чихнула и могла еще, она лучше новых бюджетных авто стоимостью 100-130 т.грн. И если за ней ухаживать она будет ездить еще долго - все же немцы собирали!!! Езжу уже 1.5 года, наездил 15000км.

P.S. Прочитав отзывы о Мерсе 124 и похожих авто такого класса и года но дороже, пришел к выводу, что форд хуже только тем что нет електро пакета и защиты кузова от коррозии, а так проблемы есть у всех и дороже... Ищите не уставшую машинку, и обращайтесь к ней под девизом "Машина любит ласку, чистоту и смазку". Это еще та пацанская машина, которую уважают на дороге.

Ford Sierra 1991

Внешний вид. Комфорт. Надёжность. Ходовые качества.

Безопасность (в 1991 может ЕСП и было. но не за цену как сейчас

Форд - машина для миллионов граждан планеты Земля! Так планировал Генри Форд! Не исключение и Форд Сиерра ! Для своего времени это был замечательный автомобиль, а по некоторым и сейчас он хороший. Мне он достался в Беларуси в 1997г , только ночью пригнали из Германии . а утром мы его приобрели. Надёжный 2х литровый ДОНС был безотказен. Грузоподъёмность (450кг) умноженная на маленький расход(~7)л 95го на 100км сделала его незаменимым помощником в те года начала "рыночного" бизнеса . Были моменты когда машина использовалась 350 дней в году и в мороз и жару: мощная печка и люк с двумя положениями легко решали эти вопрос! Раскладывающиеся задние сидения позволяли возить объёмные грузы. А на природу грузили людей. продукты и мангал, иногда и с дровами и палатками. Приходилось и в салоне ночевать двум мужикам по 110 кг весом каждый и ростом по 185см.- нормально! Конечно за 100000 км приходилось менять: колодки тормозные, резину, цепь ГРМ, масло 10W-40 полусинтетика с фильтрами, трос сцепления - довольно часто, до сих пор не знаю почему_ наверно гидропривод более дорогой и сложный так решили конструкторы этой машины. В принципе машина ремонтопригодна для простого автолюбителя, а "профи" и подавно! Это мой второй авто Форд- первый тоже Универсал с автоматом из Финляндии, пригнал сам "Таунс"2л , у него был подогреватель в блоке цилиндров( пока снег у гаража почистишь) двигатель уже прогрет! Почему у нас не ставят на авто этот ТЭН. Запчасти без труда и оригинал и ОЕМ. Можно ставить и самому и соседскому "Мастеру". Я очень доволен авто марки Форд. Недорогие и качество достаточно высокое! Да - не БМВ и АУДИ, зато можно с асфальта съехать за грибами. Возить товары и людей на рынок, строй бригады с материалами, Мой суммарный пробег на 2х авто - 325000км.

Ford Sierra 1991

Очень надежный и безопасность продумана даже в те года.

В случае ДТП ведет все, ланжероны в хлам.!

Машинка просто отличнейшая, за качестве расход, комфорт все говорили но к сожалению мне пришлось попасть на ней в ДТП, точнее в столб скорость была примерно 80км, однако после меня поразила надежность, ехали с товарищем обое отделались легким испугом+пару царапин, да согласен машинка в конечно в хлам, однако салон цел и не вредим, мотор ушел в них и удар сыграл на лонжероне и далее тем самим спас на. Сейчас купил снова такой же форд, потому что уже проверена и доверяю!!! Берите машинка прелесть!

Ford Sierra 1991

Невысокая цена, экономичность, надежность, простота использования, дешевизна обслуживания, один из самых лучших дизелей на то время, хорошая подвеска, удобство...

Корозия кузова,слабинькая оптика,маленькая мощность дизеля...

У меня с 2004-го года, 1.8 Т.Д. в седане... Проблем особых не было, за все время поменял только тросы газа и сцепления, тормозные диски, турбину и свечи накала, переделал систему подогрева двигателя, что б в мороз -30 не возникало проблем...и все супер...У дизеля подвеска жеще и устойчивей соответственно,что неплохо в маневрах,единственное дури не хватает - всего 75 л.с.,но расход 5-7 литров дизеля на сотню в смешанном цикле... Салон очень прост но довольно удобен. А вот кузов - это неприятный момент,особенно пороги и арки - сплошная головная боль, если все вовремя обрабатывать,проваривать,подкрашивать то на года 2-3 хватает...

Ford Sierra 1991

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, качество сборки

В ПРИНЦИПЕ АВТОМОБИЛЬ МНЕ НРАВИТСЯ, ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОДИН РАЗ ЗАГЛОХ ПО ПРИЧИНЕ ПОЛОМКИ ТОПЛИВНОГО НАСОСА(ПОДХОДИТ ОТ ДЕСЯТКИ), И ОДИН РАЗ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ЗАРЯДКИ (ПОМЕНЯЛ ЩЕТКИ НА ГЕНЕРАТОРЕ).
Во время эксплуатации менял следующие детали:
1. в подвеске поменял все амортизаторы (покупал на авторынке, зря....), но примерно через полтора года они потекли и вследствии этого поставил газомасленные кояба ( после этого машина стала жесче, но стала лучше держать дорогу), пружины, сайлентблоки передней подвески, втулку стабилизатора поперечной устойчивости;
2. около 153000 км. машина начала кушать масло, многие высказывали свои мнения, но после замены сальников клапанов, шлифовки выпускных клапанов (заказал новые клапана, но мне привезли вместо обычных ремонтные), расход масла перестал;
3. на 183000 км. умер топливный насос, поставил от десятки.
4. дважды пришлось менять выжымной подшипник (в последний раз он вообще развалился)

Ford Sierra 1991

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Датчик дросельной заслонки.Фарсунки.подвеска само собой.Ещё картер менял Дороги то российсие)))

Машина хорошая.Двигатель мощный и крепкий единственное електроника на движке копризнячиет.Кузов я бы не сказал что слабый если заним следить и перед зимой обработать антикорозином.Не мало я отездил и особо плохого ничего сказать не могу.подвеска меняеться очень легко запчасте куча.

Дорогостоящий ремонт двигателя.

Машина отличная! На дороге, как танк. Но и за танком нужно смотреть. Иногда хочется купить другую машину, с полным электроприводом, но послушаешь друзей и знакомых ...., то электрика клинит, то схема сгорела. И думаешь, нет, ни зачто я тебя не продам. Такая машина нужна самому.

качество сборки, стоимость обслуживания

Поменял топливный фильтр,еще передние пружины и все езжу без проблем.

Автомобиль произвел на меня не плохое впечатление.Просторный салон,багажное отделение можно увеличить,хорошее поведение на дороге в любую погоду.Печка работает отлично.Водительское место супер все можно подогнать под себя.
Движок работает нормалек,только масло хорошее заливай.Запчасти на ремонт относительно не дорогие.
Только клиренс для наших дорог маловат.
А так все тип-топ.

качество сборки, простор салона

без серьезных проблем

Классная машина, с 91 года езжу, ни каких серьезных проблем и расходов, конечно были поломки, но с сервисом и зап.частями без проблем. Бензин кушает довольно скромно, для довольно большой машины и 2л двигателя, по трассе 7,5 по городу 10-12, хотя это конечно, смотря как газ топтать. Салон удобный, задние сиденья складываются 1/3-2/3, пол ровный получается. Сейчас Фокус купил, а со Сьеррой расставаться жалко.

Ford Sierra 1991

Дешевизна обслуживания, хорошая подвеска, двигатель, и в общем хорошая машина.

Только один - возраст.

Хорошая машина. Я от езды на ней получаю одно удовольствие. Обидно лиш что двигатель не 2.0 л на 125 л.с., но вполне хватает и 80. Может она и не рвёт на первой как Шевроле ( ездил на авео - тяжело нормально стартовать, и ето не плюс), но на всех передачах разгон берёт очень хорошо ( на 4 авео дубовая). Выглядит неплохо на свой возраст. Салон просторный и приятный: хоть и тканевый, но не такой грубый как в авео - там везде кроме пола, потолка и сидений один пластик. В Форде он приятный на ощуп. Таже самая картина и с рулём. Багажник большой. Траты происходят лиш на масло, свечи, возд. и бенз. фильтры и бензин. Ну а если сломалось что-то ремонт не будет дорогим, а после него вы больше и не вспомните про какие-то неполадки с той деталью. Старайтесь брать в ценовой категории от 3500 до 5000 дол. и с человеком разбирающимся в машинах. И если вы возьмёте хороший екемпляр то будьте уверены, что вы получите удовольствие от её вождения.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Сиерра по годам