Ford 277 отзывов о Ford Transit

управляемость, динамика, расход топлива, простор салона, качество сборки

стоимость обслуживания, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Ford Transit
Ford Transit 2011

Ford Transit 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

600 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

У моего Форд-Транзита 2011г. мощность не то что у современных Фордов –2.2л и всего 85 л.с. Пробег уже только мой за 600 000 перевалил. Ходовую за эти годы трогать серьезно пришлось трижды. Один раз подшипник передней ступицы, второй раз все тормозные барабаны по кругу, третий раз все шаровые сразу для профилактики. Колодки и расходники не считаются. Сколько раз он уже оправдал вложенные в него деньги? Наверное, раз пять, не меньше. А двигатель, похоже, вечный. Один раз менял форсунки. И один раз подшипник в генераторе. Кузов местами латал, местами подваривал. Год назад красил. А почему она так долго работает? Потому что больше тонны в нее никогда не грузил. Это не Газель.

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

200 тыс.км 17 л / 100 км Коммерческие перевозки

К нам в контору пару месяцев назад пригнали новенький транзит. Накатал на нем уже 25 тысяч пробега. И даже за это время были проблемы, поломки, а именно с коробкой и с карданом. Много читал отзывов и для себя понял, что со всем этим делом практически у всех проблемы. Куда смотрит завод не совсем понимаю, качество на глазах падает. Перед этим работал на транзите раннего поколения, так вот за пробег 150 тысяч только такие проблемы появлялись. А тут даже и не представляю, что будет на таком пробеге. Наверное, весь придется перебрать.

150 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Купил транзит примерно с полгода назад, не скажу, что машина плохая, но и как коммерческая машина тоже немного не то. Работаю на ней довольно часто, по городу темп вывозит неплохо, но вот в условиях бездорожья немного не тянет, после несколько таких поездок бывает где-то что-то разбалтывается и приходиться гнать на сервис устранять недочёты. В обслуживании, конечно, немного дороговато, можно было бы цены так не гнуть, все-таки позиционируют как коммерцию, а такая машина должна быть все же немного побюджетнее.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

65 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Купил новый Форд Транзит 2019г. 2.2, 125 л.с. До чего же все классно! Удобства на ровном месте удивляют. Например, расстегиваешь молнию на левом пассажирском кресле – и вот фокус-то!оттуда откидывается и ложится между водителем и пассажиром очень удобный столик. Приятного аппетита! Очень понравилась система «подгазовывания» - не нужно давить на педаль газа в момент трогания. Машина сама это делает так как надо вместо водителя. Цена оправдывается во всем. Хотя есть и замечание. Роскошное огромное заднее стекло мне пришлось залепить самоклеящимся пено- уретаном для утепления. Холод зимой оттуда к спине проходит. Зато расход 10л на сотню радует.

Ford Transit 2019

У меня свежий фургон форд транзит. Взял его всего полгода назад, когда расширял автопарк. На самом деле, машиной сильно доволен. Неплохой двигатель - 125 лошадей, 2,2 л. Где-то полторы тонны получается по грузоподъемности. Взял переднеприводный. И если признаться честно, то тачки для грузоперевозок лучше и не знаю. До этого тоже работал на форде. Правда, тогда грузоподъемность пониже была. Там где-то до тонны поднимал. А тут относительно свежая модель. Клиренс опять же высокий - 149. Но самое главное, на дороге ведет себя уверенно. Вполне себе устойчива машина, трассу держит. Еще из плюсов - сцепление с дорогой хорошее. В салоне водителю очень комфортно. Удобные кресла и много пространства. По сути больше ничего и не надо. Еще и салон тихий. Хорошая шумоизоляция. По ремонту пока ничего сказать не могу. Из минусов и выделить тоже нечего. Ездил с ним и по городу и по региону. Сейчас вот прилетел заказ на московский рейс. Поедем его первые 600 км в день. Посмотрим, как справится. Хотя сомнений нет - справится. Расход по трассе получается около 8 литров, а вот в городе чуть поболе - до 10 литров. Стоит шести ступенчатая механика. Удобная ручка переключения. Педали достаточно плавно ходят. Словом, не машина, а мечта. Осталось только временем и грузами ее испытать.

Коммерческие перевозки

Занимаюсь тем, что развожу людей по городу. У меня Форд Транзит автобус. Все разрешения на перевозку есть. Занимаюсь этим уже пять лет. А вот Фордика взял относительно новенького, 2018 года. Практически полностью его окупил. Брал его за два с небольшим, то ли 2,1, то ли 2,3. Уже и не вспомню. Машина большая, комфортная. Салон просторный. Пассажирам нравится. Да, и сами кресла удобные. Причем не только водительское. У меня 2,2, передний привод. 125 лошадиных сил. По городу расход получается до 8 литров. Поскольку дизель, я это особо и не ощущаю. Заправляюсь вечером. Утром полным выхожу на рейс. Посадочных мест у меня маловато. Выходит, что 9 человек садятся. Наверное, это единственный минус. Зато приспособился возить небольшие экскурсии. Машина свежая, хорошая. Берут ее охотно. А вот для водителя более комфортной машины и не находил. Стоит отличная оптика, вечером глаза не устают. На всех зеркалах подогрев и электропривод. Настраивай под себя - и все у тебя хорошо будет. Плюс обзор отличный открывается. По мне так - на пять баллов машина. Всем рекомендую.

1.6

Ford Transit 2018

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, цена, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

К сожалению, новые транзиты машины больших потребностей, в неё просто необходимо постоянно вбухивать больше количество денег, чтобы работать на более-менее нормальном уровне. И там уже понятно, что она себя никогда просто не окупит. Сборка у машины сильно хромает, электроника барахлит, да много чего, не то что предыдущие модели.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

180 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работал на новеньком транзите 19 года выпуска. Что могу сказать, в целом не стоит своих денег, конечно, комфорт, дизайн, динамика, все это отлично конечно. Но не стоит заводу забывать, что все это лирика, и нужно больше уделить внимание на качество и надежность аппарата. Почему раньше были намного лучше во всем транзиты и не гнили так? И цена соответствовала данному автомобилю. А сейчас отдай под два ляма и при этом после покупки сам дорабатывай многое. Проблему с коробкой в первую очередь решить нужно и приспособить подвеску для наших дорог.

320 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

На транзите работал около трех лет, плюс, минус. И скажу, что для себя я бы его не купил. Уж больно проблемный и дорогой и не понимаю зачем начальство держит транзиты, конечно потихоньку продают их, но все же столько в них бабок вбухали, что можно было новый транзит купить как минимум. ТО просит регулярное, стоит прилично, но самое главное и проблемное, так это форсунки, которые горят, считая все разом, а одно стоит больше 10 тысяч. По мне, так лучше из нашего авто прома что-нибудь взять и не парится.

Ford Transit 2018

У меня Форд Транзит комплектации Ambiente. Взял его в 2018 году по трейд-ин. По деньгам получилось что-то до 2-х лямов. За два года почти полностью себя окупил. Вложений в него - немного. Только обслуживание и ТО. А там - только расходники. Даже по топливу расход получается невысоким. У меня дизель. На сотку по городу выходит до 11 литров. За городом иногда и до 8 укладываюсь. По техническим характеристикам, двигатель у моего 2,2, 125 лошадок. Поднимает он у меня чуть больше тонны. Из минусов - хотелось бы, чтобы был повыше. Сейчас клиренс - 149 мм. Как уже сказал, по городу вообще вопросов нет. А вот за городом с ним тяжко. И тут вариант - либо ты отказываешься от ряда заказов, либо ищешь другую тачку. Я более комфортного ничего не нашел. Поэтому предпочитаю спокойно забирать заказы по городу, ближайшим городам. На жизнь хватает.

Ford Transit 2018

По мне так форд транзит - лучшее, что случалось с коммерческими перевозками. Хотя бы потому что форд - первый, кто задумался о комфорте водителя. У меня форд транзит 2018 года. Комплектация Тренд. Под капотом у него 2,2 и 125 лошадок. Передний привод. Тянет неплохо. Хорош в управлении. Очень манёвренный и достаточно динамичный. Удобный салон, что подкупает больше всего. Спина в фордовских креслах отдыхает. До ручки переключения, дотягиваешься легко. Все под рукой. И самое главное - много свободного пространства. Вообще, помещаются у меня 2 человека. Под личные вещи есть куча всяких полочек. По грузоподъемности получается 1,1. Таскаем грузы в соседние города. Привод передний, поэтому от всяких коттеджных поселков, где нет дороги отказываюсь. Не знаю, откуда нарекания к фордику. По мне - так по ходовым ему равных нет. Еще и расход отличный. При том что дизель. По городу выходит до 10 литров, за городом - литра на 2 меньше.

Ford Transit 2019

Самое важное в этой машине - это салон. Он очень комфортный. И это прям то, за что действительно стоит платить деньги. Я взял Форда год назад с рук. Могу сказать, что в плане грузоперевозок - он прям молодец. Поднимает больше тонны. У меня модификация - MT 4WD L2 H2 350. Он вполне себе манёвренный, послушный и отлично отрабатывает. Это вам не газель. Тут вам и спокойный подъезд к зонам выгрузки и разгрузки. И послушность. А еще надежность. То есть машина не ломается через каждые 100 километров, и ты в принципе не очень представляешь, как она выглядит снизу. В этом прям преимущества. Из того, что можно выделить - хорошая шумоизоляция. Но только салона. В грузовом отсеке будет прям шумно. Зато для крепления груза куча всяких крюков есть. То есть фиксируется прям все нормально. По расходу получается до до 8 литров по трассе. У меня полный привод. ТО проходим с ней каждые 30 тысяч километров. Вообще, намотали мы с ним уже больше сотни. Пока полет нормальный. По деньгам где-то в районе 18 тысяч отдаю на ТО. Из глобальных замен толком ничего и не было. Расходники, конечно, каждый сезон меняю. Еще раз про достоинства форда. Послушный. Он прям откликается на каждое твоё действие. Хорошая коробка. Плавные педали. И очень четкие тормоза. Только дотрагиваешься, и машина моментально останавливается. Хороший обзор. Большие зеркала, хорошая посадка. То есть слепых зон практически нет. На Форде уже прошел почти 150 тысяч. Могу рекомендовать как надежный и хороший помощник в бизнесе.

150 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не пойму откуда столько хвалебных отзывов. Проблемный грузовик, и таких денег транзит не стоит. Работал на нем несколько месяцев пробег был 200 тысяч и уже умудрился капремонт пройти, а стоит он сами знаете сколько, и отнесу суда же подвеску которая как многие пишут, сыпется через 50 тысяч пробега, для иномарки это прям смешно.

350 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не понимаю от куда столько радости у людей, но транзит проблемный автомобиль и окупаемость у него слабая, а то смотрю, пишут, что он окупает себя за год, у знакомого транзит третий год и чет никак не может окупить, только деньги в него вбухивает, особенно в подвеску и топливную. Качество давно пропало, никак у старых которые бегали до последнего, и переплачивать за бренд вообще нет никакого смысла. Так что не советую транзит, а то без штанов останетесь с ним и потом продать будет сложно.

Ford Transit 2018

Супер авто. Машина из разряда сел и поехал, что 800кг,что 1,2 тонны едет бодро. 1,2 - это я ее по максимуму грузил. И она нормально шла. У меня передний привод. Комплектация - 2.2 MT L2 H2 310 Ambiente. За год наездил 60. т.км. Летом с кондеем в пробках хорошо, зимой поставил прогрев. В кабине очень тепло, заднюю стенку утеплил и верх потолка. За счет переднего привода ни разу не буксовал. На трассе бегает очень хорошо как легковая. Главное вовремя менять масло. В общем всем советую машина работяга, простота во всем. Свой функционал выполняет на 5+

Ford Transit 2015

Отличный автомобиль, хорошо себя зарекомендовал.
1. Двигатель, надежный, масло лью оригинал, дороговато конечно, но зато пробег перевалил за 300тыс. км- щуп всегда показывает один уровень, согласитесь это плюс.
2. К плюсам Форда, несомненно, могу отнести легкую управляемость, особенно при его длине.
3. За 6 лет ни разу не встал в пути по причине отказа работы каких-либо агрегатов, проколы колеса не в счет. Этим он радует меня больше всего.
кто берет такую машину, важно работать на ней, а не лежать под ней. Меняйте всё вовремя и лежать под ней не придется.

Ford Transit 2015

Отличный автомобиль, хорошо себя зарекомендовал.

Первый владелец 150 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не знаю, что хорошего нашли в этих транзитах, но я разочаровался в нем по полной. У меня был и самым главным минусом я бы отметил слабый мотор. Тяги ему не хватает, высоких оборотов не выдерживает, дизелем каким попало не заправишь, тут же начинается компостирование мозгов, в холод запускается по полдня, в жару глохнет. Был прописан в сервисе с ним. В итоге после 150 тысяч пробега продал его, чтобы вообще не попасть на капремонт.

Ford Transit 2017

Отличный двигатель, тягает с хорошим запасом мощности, а турбина вовремя подхватывает и крутит его, что даёт огромный комфорт в вождении. Нет такого, что на обгоне успеешь или нет.
И неважно, что ты везёшь: куб досок или фрукты и овощи. Машина - ПАРОВОЗ. Никакой потери динамики. Прямо хочется прицепить всех сзади на светофоре и показать, что такое мощь. Двигатель некапризный. Во время обслуживал, менял жижи. Очень уверенный и бодрый грузовой авто, с характером легковушки.
Приемистый, тяговитый и комфортный. Аппаратом доволен и не знаю, как дальше без него. В хозяйстве незаменим.
Ухаживайте своевременно и проблем не будет. Проблемы у тех, кто авто не любит, считает его средством заработка и выжимает из него все.

динамика

Первый владелец 180 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Покупал транзит в целях заработать, а вышло все иначе. А ведь меня многие отговаривали, что для начала своего бизнеса не стоит брать сразу иномарку, лучше начать с нашего авто - прома, с ним проблем было бы в два раза как минимум меньше. Откатал на транзите 180 тысяч км, толком ничего не заработал, только и делал что в сервис гонял, хорошо, что многое по гарантии заменяло, но как дело дошло до капремонта, там во многом отказали, частично самому пришлось делать, за свой свет, а вышла сумма не реальная. В целом, конечно, не ожидал что будет такое качество из-за чего и взял себе его.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам

Хотите купить Форд Транзит и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Transit от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 277 отзывов о Форд Транзит любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.