Ford 10 отзывов о Ford Explorer 2008 года

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, объем багажника

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Ford Explorer 2008

Ford Explorer 2008

салон семь мест.багажник как квартира.

расход топлива.

Владею 1 год. Салон бежевая кожа. Мотор 4.6 литра динамика потрясающая. На дороге устойчив в обслуживании неприхотлив. Единственный минус это налоги!!! Но это не беда.

динамика, простор салона, тормоза

расход топлива

До момента покупки этого авто внедорожников не было, но очень хотелось. После ряда упражнений для мозга отбросил европейцев (престижно, до дорого, ненадёжно и угоняемо) и японцев (угоняемо и просто не очень "нравиццо"). Получилось, что мне для наших условий 100%, но подходят большие американцы (размер, вместительность, мощь, надёжность, всеядность (92), неугоняемость). Честно говоря, изначально хотелось взять Эскалейд или Тахо, но, так как дело было в апреле 2009 (GM как раз только что объявил о банкротстве), то купить машину за 60-80 тыс долл. и остаться без гарантии и с невнятными перспективами сервиса не хотелось. Обратил свои взоры к Форду - тем более раньше уже ездил на машинах этой марки и в приниципе всё устраивало. В машине устроило абсолютно всё - фантастическая вместимость, богатая комплектация (даже ДВД для пассажиров сзади), мощь, гарантия (в продлённом варианте 4 года, причём настоящей, заводской). Последний аргумент была цена - со всеми скидками получилось 46 тыс долл - практически как в Штатах! В общем купил. Владею почти год и вот ощущения.Динамика - очень хороша для такой тяжёлой машины, при этом тормоза достаточно адекватные. Валкости характерной для американцев не так уж и много - машина едет почти по-европейски. При этом хорошо глотает неровности дороги и безразлична к колейности. Расход топлива - 23-25 литров по пробкам. Зимой заводилась с полоборота. Прогревается очень быстро. Комфорт водителя и пассажиров на должном уровне, очень хорошая шумоизоляция, говорить на любой скорости можно не повышая голоса, слушать музыку - на любой громкости (кстати качество штатной музыки на удивление неплохое). Зимой пару раз срабатывали системы стабилизации и АБС - очень во время и толково. Пользовался понижайкой - работает - можно полазить по не очень серьёзной грязи и не слишком глубоким сугробам. Очень приятно, что за год эксплуатации (ок 25 тыс км) совсем ничего не сломалось.В общем доволен. Теперь о недостатках. Сразу замечу, что они не принципиальные и с ними можно спокойно жить.- Руль не регулируется по вылету (хотя регулировок сиденья вполне хватает - у меня 188 см роста).- Боковые зеркала неудачной формы и, чтобы захватить все мёртвые зоны - надо оч постараться с настройкой.- Слабый ближний свет (хотя включение противотуманок почти решает вопрос)- ТО раз в 10 тыс км - в принципе не в напряг загнать машину в дилеру лишний раз, но тем не менее - маловат интервал (хотя ТО оч дешевое - 10 тыс примерно).- Дизайн панели несколько допотопный, но зато 100% американский колорит: ). Кстати, пластик простой до безобразия - оч жесткий, но выглядит нормально и вообще не скрипит.- Места сзади для крупных пассажиров маловато, но это беда почти всех внедорожников - при больших внешних габаритах внутри места не так уж и много. Хотя богатство регулировок позволяет найти такое положение, чтобы водителю было удобно, и пассажир не чувствовал себя зажатым.- Климат работает достаточно грубо - или холодно, или жарко. Хотя мне нормально - это скорее капризы моего семейства.Общее впечатление - отличный, сбалансированный автомобиль для семьи, особенно если купить его по какой-нибудь акции. Короче говоря, колеблющимся - рекомендую однозначно.

надежность. качество сборки.

плохой обзор в зеркалах. слабые тормоза.

всем доброго дня, решил написать отзыв о данном авто. Купил машину в августе 2013 года в салоне с пробегом 80 тыс км, сборка США но для европейского рынка, я второй хозяин. Писать о том какие были машины раньше нет смысла их было много, что касаемо форда, купив его сразу было поменяно масло в двигателе, коробке, фильтра. Комплектация Limited, есть все...телик на потолке люк, бежевая кожа эл регулировки сидений и т.д. Ехать в дальнюю дорогу одно удовольствие, двиг 4 литра 213 л.с, на педаль акселератора авто реагирует сразу мощи хватает и 5 ст автомат не тупит работает быстро и ровно. В морозы заводилась с пол пинка, расход если спокойно ехать то 10-12, если топить по трассе то 16-17, по городу 17. Все зависит от манеры езды. Машина очень надежная, по нашим дорогам самое то, все ямы глотает хоть бы что, стандартные галогены убрал в фарах и птф, поставил 7 000К и 5 000 К , светят как прожектора, таракашку видно на дороге. Что не понравилось зеркала немного тупые и тормоза слабоватые, приходится сильно нажимать, машина весит около 2,5 т, так что надо заранее педальку нажимать. Багажник большой хоть трупы складывай, места много в салоне. Единственное что сломалось за все время эт полетел подшипник ступицы переднего колесе, купил оригинал 9600 и работа 1700. В заключении, машиной оч доволен, машина не единственная в семье, выходного дня, ездит оч редко. Замену ей пока не вижу, всем удачи на дорогах если что то интересно пишите

надежность качество сборки

плохой обзор в зеркалах слабые тормоза

Внешность, Мощность, Комфорт, Вмещаемость

Расход топлива

Большой и мощный американский автомобиль. Удобен как для езды по городу (в пробках можно объехать там, где не проедет обычная легковушка), так и для путешествий (много места в салоне, чтобы разместить большую компанию и не менее объемный багаж). Не прихотливый в обслуживании (достаточно ТО каждые 15000 км), все детали всегда можно приобрести у дилера или заказать у поставщиков. Отличный разгон, плавный ход в поворотах. Очень комфортный по нашим дорогам!Подключаемый полный привод поможет не застрять в непогоду. Единственный на мой взгляд недостаток это расход (примерно 17-18 литров на сто км). Но для ценителей таких автомобилей это незначительный недостаток! Автомобиль для любителей комфорта и тех, кто любит смотреть на всех сверху вниз!

Ford Explorer 2008

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество материалов

Поделюсь первыми ощущениями от данного авто. До этого ездил на КИА Соренто, но в связи с увеличением численности семейства решил выбрать что-нибудь повместительнее и покомфортнее. Критерии были: вместительность, комфорт, сохранение затрат на обслуживание примерно на том же уровне, возможность вместить более 5 человек рассматривал как плюс, цена близкая к стоимости моего авто (доплачивать много был сейчас не готов). Соотв-но вначале под эти критерии попадали поддержанные микроавтобусы VW и Hyundai, потом все же добавил в критерии полный привод и переключился на внедорожники. Фаворитом был Discovery 3, смотрел Honda Pilot, Pajero, TLC Prado, Volvo XC90. В Pilot\'e смутил налог (257л. с. ). Хороший вариант - Pajero - ушел прямо перед тем как и больше не попался, Prado - на рынке либо дорогие, либо уже ушатанные. На Volvo просто не решился, т. к. в сравнении с Фордом проигрывала она ему по основным критериям существенно. Оставался Disco, но переговорив с одним хорошим другом, который ей владеет уже как года 3 и брал ее новой в салоне... понял, что это не та машина, которая мне сейчас нужна... Форд же, на который я даже смотреть не собирался, неожиданно попался на глаза в салоне и совершенно случайно подошел практически по всем параметрам.Итак, собственно к делу. Управляемость на высоте! Быть может я сужу после Соренто необъективно, но поведение машины очень близко к легковому. Машина совершенно спокойно заходит на скорости в повороты, чутко реагирует на руль, уверенно держит дорогу, в т. ч. и на высокой скорости. Динамика при двигателе 4L конечно ожидания оправдала не совсем. Турбодизельной прыти ей не хватает. Напоминает паровоз, долго разгоняющийся, но быстро едущий. Не исключено, что дело в т. ч. в коробке. Коробка весьма задумчивая, да и в целом поведение ее непривычно. В принципе для себя решил, что динамики хватает, да и это не главное, хотя нажать на педаль иногда люблю. Комфорт на 5 баллов. Когда первый раз ехал с салона чуть не уснул. Машина едет очень комфортно, очень плавно глотает все неровности дороги. Очень хорошая шумоизоляция. Здесь я наконец-то вспомнил, что означает не слышно двигателя (дизель все же работает существенно громче).В салоне, конечно, не multivan, но довольно просторно, регулировок сиденья масса (у водителя все электро, у пассажира часть электро, часть - механика). Спинки задних сидений по наклону не регулируются, но зато у задних пассажиров отдельная регулировка климата, что часто бывает удобно (климат, кстати, работает помягче, чем в Соренто, у Форда нет привычки включить ледяной воздух в лицо: )). 2-й ряд сидений при необходимости складываются в пол — места становится, думаю, что достаточно для того, чтобы спокойно расстелить спальник. 3-й ряд сидений я бы назвал полноценным, т. к. при моем росте в 190 см я туда спокойно помещаюсь (багажник при этом правда становится совсем небольшой). Справедливости ради надо отметить, что для водителя с моим ростом довольно низкий потолок надо привыкать. Забавная особенность опять же в сравнении с Соренто — в салоне очень мало различных емкостей, куда можно что-нибудь положить...Расход топлива — от 11 л по трассе, до 18 л - в городе 92 бензина. Стиль вождения довольно агрессивный, по трассе заметил, что на высоких скоростях топлива кушает больше, на средних вполне экономично. В целом могу отметить, что заправляться я стал реже и дешевле, чем на Соренто. Много отрицательных отзывов о головном свете... честно сказать, я не увидел, что он прям уж совсем плохой. Лично мне вполне хватает, хотя бывает и лучше. Вот чего действительно не хватает, так это зеркал. Точнее левого зеркала. Первое время есть ощущение, что его нет. Со временем привыкаешь, но все равно мертвая зона очень большая. Периодически приходится покручивать головой. Про поломки и стоимость обслуживания рассказать пока нечего. Машина за 3000 км до меня прошла полное ТО у официального дилера и до следующего я еще не докатался. Говорят, бывают вопросы по надежности коробок передач, но вроде бы как при регулярном обслуживании вопросов этих возникнуть не должно... Да, хочу отметить про неликвидность, считается, что этот авто относится к группе неликвидных не готов согласиться: когда плотно занялся покупкой, у меня перед носом ушло 2 достойных ФЭ в течение примерно 10 дней, 3-го я забронировал в первый же день, как увидел.Достоинства автомобиля: -Вместительность (7 мест) -Комфорт -Стоимость -НеугоняемостьНедостатки: -Динамика -Все же наверное головной свет -Дизайн на любителяЕсли Вам нужен вместительный, комфортный, семейный автомобиль с немного повышенной проходимостью, ФЭ хороший выбор. Если Вы соберетесь покупать подержанный Эксплорер, не гонитесь за первым, посмотрите рынок. Посмотрите 2-3 экземпляра, не на фото, а в живую. Часто встречаются машины с реальным маленьким пробегом. И делайте диагностику... в первую очередь коробки передач.

динамика, стоимость обслуживания

расход топлива

Машину купмл в конце 2008 г. Акция была, дилер скинул 300 штук. Недорого для такого танка. А выбор пал почему... Поехали в Нижний дочери присмотреть машинешку небольшую. Зашли в салон "Нижегородец", а там в самом конце стоит какая-то громадина. Подошел, сел в авто и все... До этого был Туксан,сдал по трейд-ину не торгуясь и через два дня я уже чувствовал себя зубром. Это, я вам скажу МАШИНА! Езжу круглый год проблем никаких Потолок низковат. В шапке сложно. Все остальное без особых замечаний. Да я и не особо придирчив Плавность хода? Не еду - плыву. Правда после двухгодичной эксплуатации подвеска начинает чувствовать кочки Одним пальчиком, если не куда спешить и ехать в удовльствие. Очень приемистый автомобиль. Для такой массы даже удивительно. Два года езжу кругдый год. Надежная машинешка, тьфу-тьфу. Был грешен въехал на перекрестке в зад "семерке". У него задний капот и зад в гармошку, у меня только номер слетел.Деньги не сосет, если только сам не начнеш безумствовать, тюнинг там и пр. ТО сравнительно недорогое -масло, фильтры, ну и осмотр так просто. Да он в ТО и не нуждается, кроме замены расходных материалов. Подвеска, как сказали в салоне - неубиваемая, в чем и убедился лично. Аппетит у парня неплохой. По трассе ( 270 км протяженностью) 12.5 л. при скорости от 90 до 120-ти. По городу летом - 15 литров, ну 17 край. Зимой доходило до 22 -х, что меня насторожило. Но это в городе, при включенных всех климатахи пр. Сейчас он дорогой наверное не купил бы потому что с деньгами напряг. А по той цене, что покупал в 2008-м и не обсуждается. И еще! В городе где я живу их всего четыре или пять. Народ глядит, что за катафалк разъезжает. Фотографии закачать не могу, не умею. Да обыкновенный черный монстр.

Ford Explorer 2008

Ходовые качества подвески выше моих ожиданий. Ездил в г. Ржев, там где на других автомобилях проклинал всех автодорожных богов, на Эксплорере проплыл над дорогой не замечая мягко говоря неровности дороги. Я считаю для Эксплорера не обязательно нали-чие дорог, достаточно, чтобы было направление. А какой кайф парковаться в городе не обращая внимания на бордюрины высотой в 20 см. Шумоизоляция просто класс, дорогу не слышно вообще, а двигатель только когда нажимаешь педаль аксилиратора. Кстати звук двигателя V-образной шестерки, а еще лучше восьмерки можно слушать вместо музыки, например вместо PINK FLOYD. Кстати штатный музыкальный комбайн реально классно звучит. Отопление автомобиля, а в частности работа климат-контроля выше всяких похвал, очень внятный алгоритм работы, высокая чувствительность к изменению температуры в салоне. Сидения второго ряда, складываются проще, чем в Nissan X-Trai.

Как и писали в отзывах другие авторы большая мертвая зона наружного водительского зеркала, к правому зеркалу претензий нет. Из-за этого несколько раз хватанул адреналинчика, не заметив с лева автомобиль. При этом в мертвой зоне может запросто скрываться Газель. Пробовал клеить на зеркало панорамную кругляшку, через два дня снял, не смог привыкнуть, голова кружится. Теперь просто не ленюсь, кручу головой. Много было написано о перегруженном подрулевом переключателе, на самом деле привык быстро и не считаю это большим недостатком. Штатные щетки стеклоочистителя действительно на высокой скорости отрываются от поверхности стекла и соответственно плохо выполняют свои прямые обязанности. Стекла фар очень подвержены царапанью, и поэтому их нельзя вытирать на сухую. Сидения имеют плохую боковую поддержку, а может на внедорожнике она и не нужна. Штатная резина по результатам поездки по первому снегу, оказалась средней парши-вости, для лета вполне нормальная.

Всем доброе утро, день, вечер, а некоторым и ночь. Решил и я отписаться по поводу своих ощущений от владения автомобилем – Форд Эксплорер 2008 г.в., 4.0 литра, комплектация - Limited, цвет - черный. До этого владел более десяткой разных автомобилей, начиная с Запорожца и закан-чивая Ниссаном. Владея автомобилем с условновнедорожными качествами, т. е. Nissan X-Trail понял, что потерял всякий интерес к легковым автомобилям. Я второй хозяин, автомобиль приобрел с пробегом 5’600 км. Все началось с того, что мне захотелось сменить свой 3-х летний Nissan X-Trail (Кстати, классный паркетник) на что-нибудь другое большего размера, и обязательно с внедорожными качествами (Всю зиму езжу на дачу). Долго ходил вокруг KIA Corento c дизельным двигателем, но так и не почувствовал что этот автомобиль мой. Потом мое внимание переключилось на новый KIA Corento даже был на презентации, которая состоялась. По пути домой зашел в салон FORD, увидел огромную (На тот момент мне так по-казалось) машину с надписью на дверях EXPLORER. С этого момента начался тяжелый выбор между Сорентой new и Эксплорером. Прочитал, наверное, все отзывы в Интернете об Эксплорере, о Соренто new отзывов понятное дело еще нет. Через две недели выбор был сделан в пользу Эксплорера по ниже перечисленным причинам: 1. Если куплю сначала Эксплорер, то КИА Соренто после него, возможно, наоборот нет (По причине снятия с производства Эксплорера). 2. Отсутствие опыта эксплуатации и статистики КИА Соренто new. 3. На мой взгляд, завышенная цена на тот момент на Корейское авто. 4. Не криминальность Эксплорера. 5. Ну и самое главное в борьбе между умом и сердцем победило сердце (Ум говорит - Соренто более технологически совершенный автомобиль, более экономичный, а сердце говорит – хочу, хочу, хочу Эксплорер). Ну, а теперь сам отзыв. Владею Эксплорером 2-а месяца, общий пробег -11’000 км., мой -5’400 км. За это время по гарантии заменил контактную группу в замке зажигания по причине – Из-за пло-хого контакта в контактной группе самопроизвольно двигалось сидение при движении ав-томобиля. Для тех, кто не знает – При вставлении ключа в замок зажигания сидение при-двигается к рулю в заранее запрограммированное положение, и на оборот при вытаскива-нии ключа отодвигается назад для облегчения выхода из автомобиля. Во всем остальном на данный момент ничего не ломалось. При близком рассмотрении пластик салона выглядит действительно дешевым, ну не надо близко рассматривать. А в целом салон скроен так хорошо, что из автомобиля по окончанию поездки выходить не хочется. Если в других автомобилях стоя в пробках, я нервничал, то в этом стоя в пробке, я просто живу. Напрягает в пробках только расход бензина, так как Эксплорер кушает бензин (Как кто-то написал) не чавкая. По поводу расхода топлива – Реально за городом при спокойной езде -12,5 л/100км. В городе от -18 до 22 л./100км. в зависимости от погоды и загруженности дорог. В сред-нем при заправке до полного бака бензина хватает на 520 километров, если двигаться до загорания предупреждения об окончании бензина (Это примерно 77 литров). Управлять автомобилем в городе, на мой взгляд, ни чем не сложнее, а может даже легче, чем легковым, так как сидишь высоко, глядишь далеко, да и другие относятся к те-бе более уважительно из за внушительных габаритов. Раза 3-4 приходилось пересекать многополосную дорогу с очень плотным движением поперек для перестроения из крайне правой полосы в левую, в основном все пропускают, не хотят связываться. Про движение за городом писать нечего, идет по трассе как тепловоз, сошедший с рельсов, или наоборот как по рельсам. Ну, на первый раз, наверное хватит. Всем удачи на дороге!

Ford Explorer 2008

Проблем слава Богу нет!!!

Купил авто в июле 2009,машина с тэст драйва.На момент покупки из магазина пробег составлял 1.800км. Нет слов чтоб описать радость покупки,всё в этом авто.устраивает.Молодцы американцы,и комфорт и вместимость(7человек-третий ряд)и бензин,хочешь 92,а хочешь95.Салон-кож,DVD перед вторым рядом,короче получаю удовольствие.Кстати выпуск этого авто с 2007г.бензина кушает всего 15л. на 100 по городу,чуть больше чем мой предыдущий Хёндай-Туссан.

Ford Explorer 2008

- мягкая подвеска - управляемость - отличная шумоизоляция - эргономика салона - большой и удобный багажник - отличный двигатель

- боковые зеркала - слабый свет фар - дешевые материалы отделки

Эксплорер взял новым, в конце 2008. Шёл к этому мучительно долго, выбирал более двух месяцев, рассматривал ГЧ WK, Паджеро-4, Пасфайндер. Изначально Форд вообще не рассматривал. Из этой троицы цена нового аппарата дотягивала до 1.5 млн. руб., а готов я был выделить 1-1.2 максимум, поэтому начал смотреть трёхлетки. Основные требования к машине следующие: большой удобный багажник (любитель порыбачить, есть лодка и мотор), желательно иметь третий ряд сидений (с друзьями и близкими выезжать на природу), безопасность, комфортная подвеска для дальних расстояний, достаточная проходимость, неугоняемость, недорогое обслуживание, хорощая управляемость. По поводу дизеля или бензина особо не заморачивался, всё равно выйдет одинаково, экономия на солярке у дизеля выльется в более дорогое обслуживание, плюс дискомфорт от вибраций и проблемы в сильные морозы.В общем понравился больше всех ГЧ wk, там есть и бензинки, и отличный дизель и в салоне очень уютно, и с проходимостью по бездорожью всё ОК, но есть момент, это маленький багажник, отсутствие третьего ряда сидений, неудобный второй ряд. Тут как-то на одном из форумов увидел неплохой отзыв об Эксплорере и решил на него глянуть вживую, и он меня зацепил, сильно зацепил. Скидка в 250 тыс. от прайса стала последним аргументом, конечная стоимость машины, в макс. комплектации с ДВД консолью в 1.2 млн. Сейчас пробег около 1, 5 тыс. км. И я каждый раз получаю удовольствие садясь за руль. Подвеска достаточно мягкая, но в то же время упругая, кренов практически нет, неровности дорожного полотна правда чувствительны. Управление на уровне легкового автомобиля, обратная связь на руле хорошая. Шумоизоляция отличная, ни двигателя, ни проезжающих машин не слышно, слегка слышно шум резины и после 120 немного ветер. Все органы управления расположены удобно, никаких проблем, к переключателю слева, привыкаешь быстро. Посадка высокая, обзорности ничего не мешает. По проходимости заезжал в 20-30 см снег в режиме АВТО, никаких проблем, вообще режимов три АВТО, 4*4, 4*4 Low. Сзади стоит многорычажка, элементы подвески расположены довольно низко, лучше в сильное бездорожье не лазить, да и углы въезда и съезда небольшие, но он пройдёт там, где не пройдут легковые и кроссоверы. Багажник и трансформация заднего ряда это песня, мечта охотников, рыболовов и путешествинников, абсолютно ровный пол под два метра. Машина рамная, плюс шесть подушек безопасности, можно меньше переживать за всяких... которые в пьяном угаре ездят по встречным полосам.Разгон у машины под 2.5 тонны с 4.0 дв. 10.2 сек., достаточно динамично и для города, и для трассы. Мотор 4.0V6, с высоким моментом 344 нм, тянет практически с самых низов, расходует по трассе до 120 км/ч около 12-13 л, в городе 16-20 л, причём как чистокровный американец 92 бензин, мотор развивает 212 л. с. Торпеда и другие элементы салона выполнены из жёсткого пластика, зазоры между панелями довольно большие, но как ни странно ничего не скрепит, и визуально смотрится достойно.Из минусов нужно отметить боковые зеркала (есть приличные мёртвые зоны), головные фары, светят недостаточно ярко, как на ближнем, так и на дальнем свете, дешёвые материалы отделки, недостаточная геометрическая проходимость. Автомобиль в целом очень сбалансированный, комфортный, удобный в управлении, машина для людей, предпочитающих активный отдых.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эксплорер по годам