Ford 7 отзывов о Ford Explorer 2004 года

4.9

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Ford Explorer 2004

Ford Explorer 2004

Прекрасные ходовые качества. Надежность. Неугоняемость. Безопасность. Динамичность. Уважение на дороге.

Относительная дороговизна запчастей. Расход топлива. Слабые тормоза.

Владел я данным автомобилем 2.5 года, с 2009 по 2012. Брал с пробегом около 37000км. У машинки была сложная судьба, много стояла, пробег реальный. Продал с пробегом 90000км. Постараюсь изложить все вкратце, но с пользой. Никаких проблем от долгого стояния я не ощутил. Единственное, пришлось заменить тормозные диски с колодками по кругу, ну и все технические жикости поменять. Из резинок протек только сальник переднего моста. Все запчасти вполне доступные, есть срочно но дорого, есть за неделю, но в 2 раза дешевле. Кому что больше нравится. За время эксплуатации один раз ездил на эвакуаторе - сглючил бензонасос. Один раз не завелась - за время отпуска умер аккумулятор, совсем умер. Больше проблем не было. Подвеску перебрал где-то на 70000км., передние верхние рычаги и нижние шаровые опоры. Автомобиль тяжелый, тормоза явно не для него, передних тормозных колодок хватало на 10-15 т.км, задних с новыми дисками на 20-30 т.км. Ну а может я просто тормозить любил :) Тормозная динамика вполне приличная, перегревов или отказов не было, но диски и колодки стираются очень быстро. Проблем с запчастями и обслуживанием нет. Проходимость: внедорожный пакет данного авто - клиренс, рама, понижайка, подключаемый полный привод, задний мост с LSD. Это совсем не значит, что это уазик. Любые препятствие лучше проходить ходом, при остановке в сложном месте он просто продавливает весом покрытие и ему уже просто не тронуться. Ну и диагональное вывешивание на машине без Адванстрака может привести к задержке. Трасса: это его стихия, несмотря на внешние габариты и клиренс. Чудесная курсовая устойчивость, острый руль, отсутствие плаваний и нечувствительность к колейности ( на штатном размере колес). Ну и это чувство, когда вроде слегка прижимаешь педаль газа вниз, а V8 двигатель выстреливает машину весом 2.5 тонны вперед, вжимает тебя в кресло, впрыскивая в кровь адреналин, даря ощущение превосходства и восторг. Пусть не обижаются владельцы кукурузеров V8, но по динамике они уступают. В моем случае была комплектация Лимитед, кожаный 7 мест салон. Кожа конечно посредственная, но на порядок лучше, чем на мавериках. Боковинки сидений сделаны из кожзама, поэтому боковина водительского сиденья трескается уже к 30000км. Салон удобный, вместительный, сидело 8 взрослых тел и не жужжало :) Правда при разложенном 3-м ряде багажника почти нет. На динамике и управляемости нагрузка ощутимо не меняется. Основной вопрос всегда по расходу топлива. Скажу так: трасса от 11 до 21, город от 17 до 32. Вилка очень серьезная и сильно зависит от стиля езды, скоростного режима и дорожных условий. Средний расход летом с кондеем трасса-город 60на40 составлял 17.5 литров. Если вы надеятесь, что купите такой автомобиль и будете только бабушек-подснежников обгонять, то нижняя планка для Вас. Вообще для такого агрегата расход топлива очень даже неплохой, если Вам говорят, что у японцев меньше, то это не про расход топлива :) Очень порадовало качество металла, он реально железный. Ну и рамный конечно. Автомат 5-ступенчатый, немного задумчивый, надо привыкнуть и все будет хорошо. Менять масло раз в 60 т.км. и ходить он будет долго. Лучше конечно брать двигатель V8, он менее капризный и дешевле в эксплуатации, при этом более динамичный. Расход топлива сильно не различается. Резюмирую: отличный автомобиль для повседневного использования и для путешествий, на дороге "уважают", весьма надежный, в среднем ценовом диапазоне по обслуге. Всем большой привет.

Практичный.Надежный.Экономичный.

Не на каждом сервисе есть дюймовый инструмент и опыт ремонта в следствии малого количества обращений.

Отличный автомобиль за те деньги, что он стоит. Эксплуатировал лично 5 лет. 1. Практичный - объем багажника со сложенными задними рядами сравним с салоном буса. 2 раза переезжал с квартиры на квартиру для перевозки вещей ГАЗелька не требовалась. Вес перевозимого груза никак не отражается на ходовых качествах. Ночлег на природе - огромная 2 спальная кровать. 7 полноценных мест на любое расстояние (а не как во многих 7 местных только для грудных детей). Клиринс - ямы в колено берет легко. Грязь, снег - не чувствует.2. Надежный - расходники в любом обл. центре без проблем (цены на них приятно радуют). Двигатель не ощущает где заправился и какой маркой бензина, рама и общий вес авто вселяет уверенность в любой ситуации и на любой скорости, сняв декоративный бампер вы увидите, а окружающие ужаснуться (там рельса железнодорожная). Сервис Форд в каждом обл. центре. Не подводил ни разу.3. Экономичный - расход топлива летом с климатом по городу в пробке 15-16 литров 92-го (у кого больше в автосервис). Для сравнения в Мitsubishi Рajero двигатель 3.7 - расход не менее 22 литров 95-го. Колодки тормозные ориг. 900 . Косточки стабов 400р, втулки стабов 600. и т. д.До этого ездил Opel (масло жрет прямо с конвейера, кто ездил тот знает) летит все, требуется постоянный контроль, Toyota Highlander 2005г 3, 3 - надежность высокая, но для внедорожника вес мал, на скорости более 130км/ч не управляемая, объем багажника (для семьи из 2 чел. не более - городской подпопник) и не дешевый в обслуживании и запчастях.Одно время посматривал на Nissan Pathfinder, но, взяв у приятеля на прокат, съездил с семьей в Брест, разочаровался - нет того комфорта мягкости и объема, на 2 ряду коленки упираются в передние сидушки, угол наклона 2 ряда спинок только по городу поездить, 3 ряда можно сказать нет, коленки выше ушей.Резюме: если буду менять, то только на FORD EXPLORER.Обращаю внимание желающих пересадить попу с седана повыше - купите наверное что-нибудь типа Honda CRV или KIA, там типа Соренто или Спортаж. FORD EXPLORER - это серьезная машина сродни грузовику (кто ездил, тот знает) отсюда и устройство подвески, кузова, манера езды и отношение к ТО, отношение к участникам дор. движения. При весе почти 3 тонны, легкий толчок в зад BMW вызывает у ОНОГО (багажник в салоне)!!! FORD EXPLORER 2011.

Ford Explorer 2004

крепкая машина.сделана из железа. надежность. ремонтопригодность. хорошие ходовые качества.

музыку в урну. маленькие ходы подвесок. оригинальные железки идут из америки.

всем привет. владею машиной 8 месяцев.аппарат 2004 года,мотор 4.6 комплектация "лимитед" 7 мест.цвет черный.достался с пробегом 110000 км.пробег до 2009 года подтвержден сервисной книжкой.довольно ухоженный экземпляр.водительская сидушка сбоку не порвана.обычно эта болезнь появляется к 150000 км пробега.машина больше эксплуатировалась по трассе.в результате крашен один капот.толщина на капоте везде одинакова-шпатлевки нет.до форда эксплуатировал в основном пузатерки.но время идет и аспект безопасности взял свое.раньше когда видел "экспрорер" никак иначе как сарай назвать его не мог.но потом когда реально присмотрелся к машинам такого плана понял, что совершенства все равно нет а форд неплохой экземпляр,тем более что ценник более чем гуманный.итак.машина оборудована газовым оборудование 4 поколения.при перегоне из другого города бака 96 литров в среднем хватило на 400 км при скорости 120 км/ч..хотя может хватило бы и больше но не стал ждать когда сигнальный зуммер подаст знак о заправке газа. пробовал ехать на бензине-разницы не почувствовал.даже показалось, что на газе идет помягче. постоянно гоняю на газе и все прекрасно.а то что некоторые говорят, что джип должен ездить только на бензине считаю такое суждение личной прерогативой каждого. говорят, что клапана прогорают.это говорит тот который никогда этого не видел. рабочая" газель" уже намотала под 100000 км на оборудовании 2 поколения и все нормально. я не думаю, что качество металла у америкосов хуже.вообще америкосы не пожалели металл и в остальных частях.можно твердо сказать-танк.мотор-242 кобылы известный "тритон". едет хорошо.и мне кажется ему все равно сколько человек везти одного или семерых.особо не разбирается в весе-только пожрать подкинте)))масло сжирает на 1000 км примерно 400 грамм при среднего темпа езды.коробка переключается мягко и не заметно.но при резком нажатии на педаль газа думает может пару секунд.честно бесит.ну зато потом резкий прыжок вперед.в мануале пишут замену масла в коробке при 240000 км пробега.но я поменял сразу после покупки.фильтр коробки меняется легко.по мостам нареканий нет.раздатка четко выдает свои положения.подключение электронное.проходимость.наверное многих это интересует.когда встает выбор такого автомобиля-нужно понять для чего он вам нужен.у экспрорера сзади независимая подвеска.что очень удобно при движении по трассе и по серпантину.по грязям я не лазию и не разрезной мост мне не нужен.зато никакого козления,перестановок задней части по дорогам.единственное, что смутило это то что машина легко вывешивается.ходы подвесок не большие.но даже в самой не интересной ситуации можно выехать просто с раскачки либо заблокировать задний мост.зимой стояла резина с стандартным профилем.так по серпантину особой разницы не почувствовал с предыдущей полноприводной пузатеркой .сейчас поставил резину с более высоким профилем.повороты приходится проходить потише.зато по прямой все равно.как всегда после дождя открылся люк и на скорости примерно 50 км я его просто перепорхнул.иначе сказать не могу.ни шишек на резине не ободранного обода.впечатлило.нормальная резина по червонцу.ходовая крепкая.салон без лишних заморочек.чисто по американски.но все что надо есть.мне нравится.на сидушках сверху кожа, по бокам кож.зам.музыка-чмо.захрипела одна колонка.но когда я скинул обшивку и снял колонку то очень удивился, что на колонке написано"сделано в китае".причем колонки родные и их никто не менял.вопрос о замене музыки стоит однозначно.посадка удобная.хотя при моем росте 187 до потолка остается сантиметра 4.можно опустить кресло не вопрос,но повыше поудобнее.педальный узел регулирется.очень удобно.третий ряд сидений.довольно удобно если передвигаться на не большие расстояния.два взрослых человека сидят свободно.сам там ездил.намного комфортнее чем в новой прадо 150.но после 2 часов езды лучше сделать остановку.сидушки не очень мягкие.второй ряд складывается почти в ровный пол.очень удобно.по запчастям.что то приходит в течении 7-10 дней.в основном расходники.а то и вообще есть в наличии.какая то мелочевка идет месяц.но в сочи в наличие ничего нет и все твердят одно."мы с американцами не работаем".завидую пацанам с где многие железки есть в наличии.обслуживаю в краснодаре.в сочи от меня шарахаются как от огня.начала заедать громкость магнитолы на руле.+ работает хорошо а- заедает.на фордовской станции мне сказали, что они такое сделать не могут.там надо, что то паять.отослали к дяде пете.он сказал, что если машине 8 лет то надо менять кнопки на руле.благо дело есть форумы по эксплуатации машин где и была вычитана данная проблема и методы ее устранения.кнопки сняты.разобраны маленькими отверточками и почищены контакты с помощью ВЕДЕШКИ.все обратно собрано и работает на ура.сама по себе машина ремонто- пригодна для мелкого самостоятельного обслуживания.все сделано просто.внешний вид.конечно американец выделяется по любому из толпы.рожа нагловата,формы строгие.да и немного их у нас.друг друга знаем практически в лицо,при встрече просто сигналим друг другу.интересно,а водилы 200-х крузаков тоже так делают?ну и про расход....по трассе на газу 14-17 литров.со скоростью от 100 до 120 кмч.по городу 25-30 литров.при движении в среднем 40 км/ч.если пробка реальная то лучше заглушить.так как бегемотик реально открывает свою пасть.ну вот так вкратце.если у вас встает вопрос брать или не брать то с такой ценовой политикой и таким качеством дешевле есть не многие машины.советую перед покупкой осмотреть машину в сервисе.хозяин охотно скинет вам на ремонт.почему? да потому что американские машины у всех ассоциируются с прожорливостью и всякими болячками и поэтому покупаются не охотно.нужно просто полюбить эти машины.это не тот контингент полуузкоглазых авто одних и тех же марок.а то что он прожорлив-да не прожорливей других.и если вам кто то скажет что при двигателе не менее 4.0 литра его супер машина по городу прикусывает 17 литров.то он сам себя просто успокаивает.продавать пока не собираюсь.машина нравится.большая, безопасная и харизматичная.даже 5 экспрорер как предатель в рядах заимел зализанную физиономию.так что "выбирай не спеша,что желает душа".вопросы будут, задавайте.потому, что когда сам определялся с выбором авто, перечитал все отзывы и задавал кучи вопросов.удачи!!!

- мощный - комфортный

- стоимость обслуживания

Доброго всем утра!Мой аппарат уже перешагнул 32000км. пробега, недавно красил по страховке капот, добрые люди подрихтовали на улице, наверное Газель. записывался за 2 месяца! Но сделали в срок, все четко, позвонили, пригласили. Отдельное спасибо за флакончик с краской, подмазываю сколы. Очень они заметны на черном кузове.По существу владения: особых проблем не проявилось, мощный, большой и комфортный. Автомат достаточно резвый. Еще раз подтвердился в правильности выбора, не понимаю людей платящих за "паркетники" около 40тыс., типа денег отдал много, а авто получил мало. Мое ощущение от Форда - честный авто, без лишней электроники... и прочей лабуды, коей пользуешся раз в год. Во время простоя на покраске пользовался АУДИ А4 2, 0 с вариатором 2005г., и почуствовал разницу... в столице-то дороги не очень. Смотреть надо, что б в выбоину не попасть и т. д. На Эксплорере даже и не чуствовал, просто едешь и не паришься, в люки конечно не попадал, но простые "неровновности", которых на дорогах полно, проходил мягко. Рекомендовал, рекомендую для людей не покупающих пустые бренды и деньги считающих.

- большой салон - мощность

- дорогое обслуживание

На днях достиг пробега в 28 000 и сделал ТО-30 000 в Майджоре 47-м км., кроме того установил переднюю дугу с ПТФ (4500 . работа), почистил инфектор (2400 с работой)., отбалансировал и перекинул колеса, (700 . ), заменил пер. колодки (7 000 . + 1200 работа) износ 85%, заменил все свечи (просто так, чтоб спокойнее было) и стандартное ТО замена возд. фильтра, топливного фильтра, маслянного фильтра. Итого 25 000 .Что на сервисе не понравилось: 1. Конечно, ЦЕНА... но и работ не мало сделано. После окончания гарантии буду искать качественных неофициалов. Если кто знает, подскажите...! 2. Механики, мастера очень толковые ребята... но механики - это такое... ощущение, что общаешься с даунами: - "Зачем этот провод здесь висит??? - А что не надо? и т. д. и т. п.Это по поводу подключения ПТФ на дугу с полуметровым куском провода между радиатором и ПТФ (там расстояние 15 см. ). Отдали машину, двери не смазаны, клеммы аккумулятора не чищены. Короче, глаз да глаз... Принимать авто, только в рем. зоне на свету и в присутсвии мастера - однозначно.По существу владения, отмечу удовольствие от вождения . Большой, удобный, мощный... из поломок, пока тьфу-тьфу. Заскрипело вод. кресло, сам я не великан... 98 кг. на 190 см.... В сервисе посмотрели, пружины целы, скрипит пластмасса. Попробую чем-нибудь обработать... Расход без печки 18-21 л. по городу, если 90-100 с круизом - то 12-14 литров на трассе. Хороший внедорожник, очень комфортный.

- высокая посадка - проходимость

- обзор назад

Опыт эксплуатации 1год. До этого был опыт вождения самых разных автомобилей кроме внедорожников (аутлендер - не внедорожник, аутбек тоже).Машина мне понравилась давно и сразу, но смущало мнение практически всех друзей и знакомых - здоровый, бестолковый, американец, ломучий, Форд и т. п.В один прекрасный день, пока моя машина была в ремонте, просто так зашел в салон сел в него и понял что оттуда уже не вылезу. За три дня я продал свой старый пепелац и стал обладателем Экспа 4, 6.Что понравилось: салон - такое ощущение, что автомобиль проектировали специально для меня, высоко сижу- далеко гляжу, третий ряд сидений - удобен для детей и не очень больших взрослых, наличие штатного CD- чейнджера, кочерга на руле и все остальное тоже очень нравится.Что не понравилось: обзор назад - буду ставить парктроник, маленькие боковые зеркала - вот и все.Теперь по езде. По трасе после 120 км/ч раскачивает достаточно сильно, поэтому некомфортно. Очень удобный круиз-контроль. Путешествовали большой компанией - 7 человек, всем места хватило, еще и две палатки плюс шмотьё влезло. Было весело. С проходимостью считаю все в порядке, не Паджеро конечно, но все равно достойно. Считаю данный автомобиль достойным выбором для человека с большой семьёй, с дачей, с многочисленными хобби вокруг активного образа жизни и без погони за понтами.

- мощный двигатель - проходимость - большой багажник

- плохой обзор - нет омывателя фар

Моей машине 3 месяца, проехал 4000.Плюсов у этой машины достаточно (например, какую еще машину с дв. V8 можно купить у нас за 50000, да еще долларов, да еще полноценный джип, да еще не корейскую, да еще не очень угонную (пока, во всяком случае)?Хочу остановиться на минусах: - плохой обзор с левого бокового зеркала - маловато ящичков, полочек, ниш и т. п. в багажном отделении (сам багажник большой - холодильник 1.80 в упаковке, при двух сложенных задних сидениях залез как карандаш в стакан) - нет омывателей фар - кнопка подогрева сидений расположена совсем неудобно - неудобно открывается язычок замка капота, всю руку измажешь, пока его нащупаешь (может это из-за дефлектора капота? )Так - остальное совсем по мелочи, как говориться, всем на 100% не угодишь.Теперь ВНИМАНИЕ!!! Заводской дефект - при движении примерно 1-2 раза в день при мелкой тряске (стиральная доска) самопроизвольно открывается окно задней двери?!!! Это меня достало очень. Компьютер пишет LIFTGATE AJAR, подает сигнал - и дверь потихонечку ползет вверх. Самое обидное, что, видимо, это не типичный дефект, сервисмены не знают в чем кроется проблема, т. к. с виду все цепи исправны - их за открытие этого замка отвечает аж 4 штуки, и не понятно, а что собственно неисправно?! Собираюсь скоро на юг - с ужасом думаю об этой фигне, ее даже толком не привяжешь к основной задней двери. Во всяком случае бригада из сервиса решила надрать задницу этой поломке и не бросают меня - посмотрим, что у них поличится. Очень доволен, не сомневайтесь, берите.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эксплорер по годам