Ford 11 отзывов о Ford Explorer 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Ford Explorer 2007

Ford Explorer 2007

1.динамика 2.плавность хода 3.уютный салон 4.большой багажник 5.3 ряда сидений,3 ряд складывается в пол, но он рассчитан скорее на детей 6.неинтересен угонщикам 7.неплохая проходимость 8.ГРМ цепь

1.Неудачная конструкция свечей, нижняя часть закисает и при откручивании ломается и остается в блоке. Коснулось и меня, но менял в сервисе и мастер, после долгих мучений с выковыриваем керамических кусочков, экстрактором выкрутил остаток. Лечение - менять свечи раз в 40.000-50.000км 2.налог

Всем привет! Буду краток,изложу лишь основные моменты. В сентябре 2011 был приобретён Ford Explorer 4,6 л V8 296 л.с., четвертого поколения,2007 года выпуска, комплектация EDDY BAUER. На сегодняшний день проехал на нем около 50.000км,общий пробег 131.000,я второй владелец. За это время менял, помимо ТО (масла,свечи,фильтра,колодки): 1.втулки переднего стабилизатора 2.стойки переднего стабилизатора 3.передние ступицы в сборе + 2 раза делал сход/развал, точнее проверял, так как все было в норме. 4.аккумулятор 5. установил ПТФ 6.заменил родную магнитолу на 2-din Расход топлива (я лью 92) трасса/город - 12/20л / 100км,средний где-то 16л. Полный привод имеет 3 режима - auto,4*4 HIGH и 4*4 LOW Безопасность,слава Богу,не проверял - оценить не могу,но кузов на раме - внушает доверие))) Двигатель масло не жрет,меняю раз в 10.000км, к АКПП(6 ст) претензий нет,переключает быстро и четко,без рывков. В -30 заводится без проблем,салон прогревается где-то минут за 10. Автомобиль отлично подходит как для города, так и для путешествий и выездов на природу

Ford Explorer 2007

- брутальный внешний вид. надежность. высокий уровень комфорта. просторный салон. простота в обслуживании. невысокая стоимость запчастей. хорошая управляемость, доступная даже блондинка. хорошая управляемость.

- слабый головной свет. нераспространенность машины, как следствие заказ запчастей (не расходников) связан с ожиданием, плюс не каждый свервис способен грамотно обслуживать машин. нет автодоводчиков стекол. не самая лучшая продаваемость автомобиля.

Покупалась машинка не новой, с пробегом 44 тык. км. Первое впечатление было не однозначным. После Land Cruiser 100 машинка показалась валкой, не слишком резвой. Первое, что было сделано - замена аккумулятора. Был поставлен корейский American 100. По габаритам ставится как родной. Живет уже 3 года. Были заменены наконечники рулевой и стойки стабилизатора. К 70 тыс. потек радиатор. на месте стыковки с пластиковым отсеком. Результат - замена. Из попутных работ - замена масла в коробке, редукторах, замена тормозной жидкости, ну и, соответственно, охлаждайки. Все, эксп готов к дальнейшей жизни. Следующие вложения были чуть позже - из-за наших ухабистых дорого раздолбался сайлент-блок верхнего правого рычага. Из соображений безопасности были заменены рычаги (верхние), шаровые, амортизаторы. Все остально - исключительно плюсы. Да, внутри машина не идеал комфорта (далеко от LX 570), но очень добротный и просторный салон, без лишних изысков. Для жихни есть все - люк с приводо, электрорегулировки сидений, потолочный DVD с пультом и беспроводными наушниками, климат 2-зонный с отдельной третьей зоной для задних пассажиров, включая третий ряд. Кстати, о третьем ряде. Столь удобных полноразмерных сидений третьего ряда я не встречал на других машинах. Салон трансформируемый, что тоже большой плюс. Открывается заднее стекло - удобно закидывать в багажник мелочевку. Конечно, хотелось бы магнитолку с дисплеем, но отнесем это на возраст модели. Хотя штатная дает качественный звук, да и формат mp3 поддерживает, глотает чейнджер 6 дисков. Недостаток аудиосистемы в том, что даже включая диск, вылезает антенна, в морозы приходится капать размораживатель. Головной свет никудышный, даже с лампами увеличенной мощности, приходится использовать противотуманки. Ночью глаза устают. Замена ламп связана с нектороыми сложностями - приходится снимать фару. При закручивании нужно быть осторожными, чтобы не перетянуть пластиковые крепления, иначе можно их запросто сломать, с чем и пришлось столкнуться. Да, б/у фары на европу на разборках найти дешевле 10 тыс сложно, америка стоит на порядок ниже - около 5000. За эти деньги можно купить новый китай. Коробка у Эксплорера, по сравнению с европейским или японскими траками, не самая мягкая. Лечится перепрошивкой - ближе сдвигаются фрикционы. Но это не принципиально. Подключается передний привод, особенно на понижайке жестко, довольно ощутимо. Это не неисправность, а конструктивная особенность. К особенностям этой модели можно отнести низкий потолок. По сравнению с предыдущими моделями была понижена высота для улучшения устойчивости. Но даже высокий человек может подстоить под себя сиденье, регулировок хватае. Кстати, есть память на 2 положения. Объехали на машине . Проблем не было. Двое детей с комфортом умещаются в салоне. Багажник грузили под завязку, вмещает все, что пожелаешь. Да и при переезде на новую квартиру обошлись без заказывания Газели, все перевезли сами. Да, еще, на 75 тыс стал подтраивать движок. Оказалось, что подплавились наконечники свечных проводов. Расположены они близко к коллектору, поэтому полагаю, что срок их службы вполне вменяемый. Сейчас думаю продавать машину, но вот альтернативы за разумные деньги, да чтобы еще комфорт и надежность были на высоте, найти пока не удалось. Машина не самая распространенная. У многих есть предубеждение относительно американцев, поэтому, вероятнее всего, придется падать по цене.

Комфорт на высоте.

Крайне капризный к регламентным работам. если пропустишь "вспышку" можно "попасть" на большие деньги.

Здравствуйте. На днях запродал своего Э4 2007г.в. 4,0 Что могу сказать? Юзал авто 1 год. Мне достался с пробегом 83000. Обслуживался до меня только у ОД. Пришёл к выводу, что ОД полные валенки. После покупки отдал за ТО 35000. (у своих мастеров) т.к. пришлось поменять ВСЕ жидкости, сальники заднего и переднего редуктора, (потели, но это думаю плата за то, что заводится в ЛЮБОЙ мороз) передние шаровые (верх), натяжитель ручейкового ремня (слегка стрекотал, но как оказалось - это его особенность, можно было не менять) и сам ремень. В процессе ещё менялись нижние шаровые, рулевые тяги. При продаже(103000км) отдал с машиной новые передние стойки, т.к. старые начали стучать. Кто то может сказать, что я больной и зря столько денег вваливал в авто, но я сильно щепетильный человек и у меня ещё не одна машина не "умерла". В процессе эксплуатации делал много "улучшайзингов" (о стоимости вообще умалчиваю :-) ) обвес (хром), перепрошивка "мозгов" и т.д.и т.п. Ладно, всё это лирика, не всем наверное интересно. Теперь о главном!!! По ходовым качествам - клёвая машина. Все ямы, ухабы и прочие неровности остаются где то далеко за бортом и ты не едешь, а плывёшь (особенно на грунтовке с щебнем, вы ощутите полную прелесть его комфорта!!!) Но, плата за это недолговечность стоек стабилизатора. По трассе конкурентов просто нет (за исключеним Диско 3-4 и Лэнд Спорт) Если бы не электронное ограничение на 170км/ч, можно бы было и 200 летать.Уверенность в машине 100%. Кукурузы и Пажеры с их мостами тихо курят в стороне. Динамика вполне на высоте, 4,0 литра хватает. Но если бы не налог дорожный, взял бы 4,6. Там и двигло посовременнее и коробас более надёжный. Теперь о недостатках. Кушает 17-19л. на 100 км (летом) и 24-26л.(зимой) в городе. По трассе одинаково круглый год 11-14л., в зависимости от скорости. Сильно капризный авто в плане надёжности. Масло в АКПП желательно менять каждые 30000 км, лучше с фильтром (что и делалось до меня и при мне), т.к. замена частичная. В противном случае, будете чинить, а это разлёт от 70000 до 150000 .( как сэкономите,так и попадёте) Не верите, поюзайте форум. После 100000 км пробега грядёт заменя всех ступичных подшипников и крестовин(меня сия чаша миновала, т.к. пообщавшись с бывалыми владельцами сего мобиля, решил избавить себя от дальнейших расходов и просто продал) Короче пришёл к выводу. Довольно спорный автомобиль. Комфорт и ходовые качества на высоте, а вот с надёжность полная засада. Не привык я заезжать на ТО для ремонта, чаще чем раз в год. Не советую покупать людям с органиченным бюджетом, т.к. оставит без штанов. До этого юзал Хайлендер 2 года.( брал тоже 3-х годовалый с пробегом 110000км.) наездил 70000км. Не считая расходников поменял втулки задних стабилизаторов. Все вложения в машину за 2 года - 480. Вот это я понимаю надёжность.А тут постоянно ждёшь подвоха, чего у него завтра сломается. Решил опять прикупить Хайлендер, только уже в новом кузове.Всё таки Япы молодцы. Да, в салоне убого, но надёжность на высоте. Ну всё. Можете закидать меня тапками, но пересаживаюсь опять на Япов. Они как то роднее. Будут вопросы задавайте.

Комфорт на высоте.

Здравствуйте. На днях запродал своего Э4 2007г.в. 4,0Что могу сказать? Юзал авто 1 год. Мне достался с пробегом 83000. Обслуживался до меня только у ОД. Пришёл к выводу, что ОД полные валенки. После покупки отдал за ТО 35000руб. (у своих мастеров) т.к. пришлось поменять ВСЕ жидкости, сальники заднего и переднего редуктора, (потели, но это думаю плата за то, что заводится в ЛЮБОЙ мороз) передние шаровые (верх), натяжитель ручейкового ремня (слегка стрекотал, но как оказалось - это его особенность, можно было не менять) и сам ремень. В процессе ещё менялись нижние шаровые, рулевые тяги. При продаже(103000км) отдал с машиной новые передние стойки, т.к. старые начали стучать. Кто то может сказать, что я больной и зря столько денег вваливал в авто, но я сильно щепетильный человек и у меня ещё не одна машина не "умерла". В процессе эксплуатации делал много "улучшайзингов" (о стоимости вообще умалчиваю :-) ) обвес (хром), перепрошивка "мозгов" и т.д.и т.п. Ладно, всё это лирика, не всем наверное интересно. Теперь о главном!!! По ходовым качествам - клёвая машина. Все ямы, ухабы и прочие неровности остаются где то далеко за бортом и ты не едешь, а плывёшь (особенно на грунтовке с щебнем, вы ощутите полную прелесть его комфорта!!!) Но, плата за это недолговечность стоек стабилизатора.По трассе конкурентов просто нет (за исключеним Диско 3-4 и Лэнд Спорт) Если бы не электронное ограничение на 170км/ч, можно бы было и 200 летать.Уверенность в машине 100%. Кукурузы и Пажеры с их мостами тихо курят в стороне.Динамика вполне на высоте, 4,0 литра хватает. Но если бы не налог дорожный, взял бы 4,6. Там и двигло посовременнее и коробас более надёжный.Теперь о недостатках.Кушает 17-19л. на 100 км (летом) и 24-26л.(зимой) в городе. По трассе одинаково круглый год 11-14л., в зависимости от скорости. Сильно капризный авто в плане надёжности. Масло в АКПП желательно менять каждые 30000 км, лучше с фильтром (что и делалось до меня и при мне), т.к. замена частичная. В противном случае, будете чинить, а это разлёт от 70000 до 150000 .( как сэкономите,так и попадёте) Не верите, поюзайте форум. После 100000 км пробега грядёт заменя всех ступичных подшипников и крестовин(меня сия чаша миновала, т.к. пообщавшись с бывалыми владельцами сего мобиля, решил избавить себя от дальнейших расходов и просто продал)Короче пришёл к выводу. Довольно спорный автомобиль. Комфорт и ходовые качества на высоте, а вот с надёжность полная засада. Не привык я заезжать на ТО для ремонта, чаще чем раз в год. Не советую покупать людям с органиченным бюджетом, т.к. оставит без штанов.До этого юзал Хайлендер 2 года.( брал тоже 3-х годовалый с пробегом 110000км.) наездил 70000км. Не считая расходников поменял втулки задних стабилизаторов. Все вложения в машину за 2 года - 480. Вот это я понимаю надёжность.А тут постоянно ждёшь подвоха, чего у него завтра сломается. Решил опять прикупить Хайлендер, только уже в новом кузове.Всё таки Япы молодцы. Да, в салоне убого, но надёжность на высоте. Ну всё. Можете закидать меня тапками, но пересаживаюсь опять на Япов. Они как то роднее.Будут вопросы задавайте.

те же.

другие.

После эксплуатации и продажи предыдущего Эксплоера 2005 г.в., мной был куплен обновлённый 4х литровый в комплектации Лимитед.Покупал б/у от единственного хозяина с пробегом 50000км.На диагностике выявили стук в ходовой спереди (якобы шаровые)-об этом после, необходимость замены крестовин,был покрашен задний бампер и всё. Проездил чуть больше года.Что могу сказать?! Рестайлинг ничего существенного в эксплуатационные качества данной модели не добавил. А где то и ухудшил.Не понравился кож.зам салона, машине около 3х лет ,а сиденья в трещинах.Добавили на дверь ручку для её закрывания,если едешь по грунтовке или бездорожью эта ручка бьёт аккурат в коленную чашечку,ощущение не из приятных.Какой дурак это придумал?! "Стук шаровых"-оказался вовсе нипричём,они ещё живы. Всё проще; люфтили ступичные подшипники и к 55000км начали разваливаться. Меняются парой, идут в сборе со ступицей. Цена неприятно удивила. Вместе с работой объявляли от 60 до 70 тыс,и это только за перед. Если меняются задние то ещё дороже, сказали мастера,якобы там закисают соединения,и нужно пилить болгаркой!!!Меня всё это не порадовало,но другово не дано, пришлось залезать в семейный бюджет.На 60000 решил заменить масло в двигателе и коробке(не нравилалось её работа). Поехал к дилеру. Там старые знакомые.И вот они что мне говорят-Масло в двигателе ушло с максимума до минимума.Как?Куда??И это при таком пробеге?При покупке лично смотел уровень был на максимуме,предыдущий хозяин только что сделал ТО.Дальше-больше,в коробке стружка....... Я тихо выпал в осадок........Скока говорю можно ездить до того как кирдык настанет мотору и коробке?, и тут они меня и тихо убили...-Лучше продать данный автомобиль!!!А что говорю мне так "повезло"? или это так "хорошо" машины буржуи стали делать.-У всех бывают критические дни-ответили они......Ждать чуда я не стал и к Новому году продал авто через автосалон. Больше никаких Эксплоеров мне не надо. Теперь понятно почему их сняли с производства, с таким качеством это неудивительно. И понятно почему они гарантию на новые машины давали всего один год!!!

Все нравится.

Были бы минусы поменял бы машину, а бензина ест меньше Крузаков.

Автомобиль приобрел в январе 2008 года совсем случайно... зашел в один из автосалонов, ради любопытства, и вдруг увидел его - могучего черного красавца. При свете неона он притягивал взгляд и уже не хотелось смотреть на другие машины. На данный момент у меня был небольшой джип Сузуки Гранд Витара 2003 года с 6 цилиндровым двигателем. Машина неплохая, но как твердили мне мои друзья, что уж очень она не представительная как Крузаки или что-то в этом роде. И вот, увидев Форда, я понял, что произведу фурор среди товарищей, когда подъеду к ним на этом серьезном авто. Если раньше при покупке новой машины я долго выбирал и сравнивал модели между собой по отзывам в интернете и по техническим характеристикам, то здесь я просто влюбился в эту машину чисто за внешность и, не зная о ней ничего, захотел ее очень страстно. Переговорив с дилером, я через несколько дней примчался в этот салон с собранной суммой и выкатил на форде с повышенным уровнем собственной значимости.Скоро в январе будет 3 года как я рулю на этой машине. Одно скажу - имею немалый водительский стаж с 1986 года и авто были разные, но все они чем-то не устраивали, а вот Форд Эксплорер для меня лучше всех и на трассе, и в городе и чисто по внешним данным. А то, что жрет бензин - на то он и американец с 4-х литровым двигателем, мощная машина. Всем так скажу: хочешь экономить на топливе - покупай Таврию или Оку, а за удовольствие как и за комфорт надо платить. Ведь есть же разница живешь в коммуналке - дешево, а в двухэтажном особняке роскошно, но дорого. Зато приятно. Так что очень рад этой машине и получаю огромное удовольствие от поездки на любые расстояния и по любой дороге. Пока не хочу менять.

брутальность. неприхотливость. проходимость.

думаю еврокорни были бы лучше. расход. динамика.

Внесу и я свою лепту в обсуждение Ford Explorer. Сразу скажу, что «на вкус и цвет товарища нет». Лично о себе: по бездорожью не езжу, со светофора «всех» не делаю, на сверхзвуковых скоростях не езжу, ценю комфорт, хороший звук, автомат, отсутствие поломок, часто езжу в дальняк – Мск-Париж-Мск, например, в этом году хочу съездить в Австрию. Было около ста машин, например MB S/E/C-Klasse, BMW 7, Volvo 9/7/4/2, Ford Mondeo/Taurus, Nissan Patrol/Terrano, Toyota Crown/Corolla, Pontiac Trans-Sport, Dodge Stealth, Lincoln Continental и т.д. Последние 15 лет покупаю только новые автомобили. В настоящее время обладаю двумя Экспами и седаном (6 цил.) от Шевроле. Новый Эксп и седан покупать не планировал, т.к. имеющийся Э2 меня вполне устраивал, но кризис сделал свое дело, и благодаря смешным ценам приобрел два автомобиля. Касательно «внедорожника» - нужен был тяжелый рамный автомобиль с мощным мотором, крепкой подвеской, комфортабельный, малоугоняемый, харизматичный, надежный, ну и лично мне симпатичный авто. В итоге выбор встал между Э V8 и Шевроле Тахо: в Тахе удобнее сидеть, а Эксп лучше во всех отношениях едет. Последнее обстоятельство, а также большой выбор недорогих запчастей и очень высокая надежность «старого» Экспа стали причинами покупки Ford Explorer Eddie Bauer, тем более что был в наличии желаемый темно-серый цвет кузова и песочный салон. Э4 был знаком мне и ранее, причем с обоими двигателями. V6 – вполне достаточный мотор, но V8 просто «зверь», и, хотя я не гонщик, факт обладания сим аппаратом доставляет удовольствие. Особенности нашей комплектации. Автомобиль очень богато оснащен – например, присутствуют люк, третий ряд сидений и «темпомат», которые мне сто лет не нужны, но при этом отсутствуют брызговики, шторка багажного отделения, парковочный радар, сигнализация, обогрев лобового стекла и продольная электрорегулировка пассажирского сидения, что было бы не лишним. Интересно, что коврики идут аж в двух комплектах – резиновом и велюровом. Внешне машина очень нравится: солидная и сдержанная, жаль, что отсутствует пластиковая защита от мелких повреждений и брызговики. У Э2 расширители арок и бамперы что надо. Также непонятна экономия на крюке для фаркопа, т.к. все остальное имеется. В отличие от Э2 считаю крайне неуместной любую доработку дизайна Э4 начиная от установки дефлекторов окон, все они нарушают целостность внешности. Оформление салона хотя и непривычно, но смотрится интересно и вполне функционально и не аляписто. Передняя панель, как и внешность, очень фундаментальная. Пластик жесткий, но мне это по-барабану, главное, что очень легко моется и, что свойственно американским машинам, с возрастом не будет терять вид. Очень информативные приборы и удобная и красивая их подсветка – дискотеку я не люблю. Однако сэкономили на сидениях – на Э2 они удобнее, имеют больше регулировок и оба передние электрифицированы. Что интересно – третий ряд вмещает двух взрослых пассажиров без проблем, я (185см.), например, сел без проблем, а сами сидения легко складываются вровень с полом, образуя ровную площадку. Также складывается и второй ряд – расстояние от спинки переднего сидения до задней двери прилично больше двух метров. Перенесенная на центральной тоннель ручка переключения АКПП оказалась весьма удобной, а, вот, рулевые кнопки управления – нет. Музон приличный, но не более того: функций много, но детализация звука плохая и гудят низы. Однако скажу, что хорошего звука на штатных аудиосистемах я не встречал вообще. Для начала думаю сменить динамики, а затем подумать над усилителями, оставив заводскую голову. Катастрофически не хватает вылета руля. Посадка водителя высокая, но что перед капотом и за багажником вообще не видно – установил двусторонний парктроник. Поехали. Первое что поражает – монументальность и комфорт: ощущение, что все вокруг – мелочь пузатая. Звукоизоляция отличная, подвеска очень комфортная, правда комфорт европейский – подвеска «плотно облегает» дорогу. Машина очень лихо прописывает повороты – сначала страшно их проходить на скорости, но потом привыкаешь. Мой «старый» Эксп на шоссейной резине позволяет очень быстро ввинчиваться в виражи, но «новый» делает это еще лучше. Что интересно – руль стал менее чувствителен к дорожному покрытию, а возврат в «0» менее активен: не знаю, хорошо это или нет. Мотор делает свою работу тихо и играючи- основную работу делает до 1500 об/мин, а холостые обороты составляют всего 600 единиц, в гору едет как по ровной дороге. Сначала испугался – расход по компу составил 25 литров на 100 км. Потом обнулил, и теперь он составляет чуть более 15 литров, а мотор еще не обкатан – почти столько расходует мой гораздо более легкий и почти вдвое слабый Э2. Коробка щелкает незаметно, только слишком активно крутит двигатель - при легком нажатии на «газ» мотор с 1200 оборотов переходит на 4 тысячи: по-моему, перебор. Скорость на этой машине – это только показание спидометра, более, никаких ощущений. Тормоза отличные, сам в пределе не тестировал, а по испытаниям одного журнала – торможение со 100 км/ч составляет 38,5 метров, однако нажатие на тормозную педаль водителям, не привыкшим к «настоящим американцам», может показаться чрезмерным, равно как и усилия, прикладываемые к остальным органам управления. Я, вот, легкие не люблю. Машина в сильный снегопад прекрасно держала дорогу и маневрировала, несмотря на всепогодную резину: нарушал ПДД, и нужно было на приличном снегу резко стартовать, находясь в крутом повороте – получилось вообще без проблем. Что касается настоящего бездорожья, то меня оно не интересует, и важны дорожные свойства, а вообще, для триалов не подходит почти ни один серийный автомобиль с оригинальной подвеской, кроме, может, ГАЗ-66. Что не нравится: очень слабый головной свет, у старого Экспа куда сильнее, а Шевроле - так, вообще, прожектор, в штатные места установлю доп.фары. Зимой щетки стеклоочистителя в момент обмерзают - причина в том, что в нижнем положении они находятся вне зоны обогрева стекла, поэтому электрообогрев стекла крайне необходим. В-целом, автомобилем очень доволен - купил то, что хотел, машина нравится и всем тем, кто в ней со мной ездил, но рекомендовать никому не буду, т.к. у каждого свои вкусы, потребности и возможности.

Ford Explorer 2007

Управляемость. Не дорог в обслуживании. Вместителен. Далеко не паркетник по проходимости. Не прихотлив к качеству топлива. Очень мягкий ход, можно заснуть. По приему нормуль.

Головной свет. Аварийка. При торможении с хорошей скорости очень тяжело останавливается.

Все конечно здорово, но вот свет это просто ужас! Хотя кнопка аварийной сигнализации еще больший кошмар, да и управление щетками ст. очистителя.... Теперь о хорошем: Обалденная управляемость и угол разворота. Что касается расхода 16.5 аи92 смешанный режим. Внедорожными качествами остался вполне доволен (пока не посадил на передний подрамник продолжал грести...) Кто помнит снегопад в СПб 10.11.09, так вот 120кмч по КАД дорогу держит идеально даже в режиме Auto4x4 Даже у дилера плановое то (т.е обязаловка) 9200р. все остальное как хошь. После простоя в 1 неделю появилась вибрация на скорости 80кмч.по гарантии, без проблем, поменяли крестовины.

Ford Explorer 2007

- высокий уровень безопасности - комфорт

- серьезных пока не заметил

Надоело ездить на старом Фольксваген-Пассате 1998 г., который замучил постоянными поломками за последние 5 лет, поэтому было принято решение больше не покупать б/у автомобиль и купить новый - сразу на много лет. Хотелось купить большой, надежный, комфортабельный, безопасный автомобиль. Немецкий автомобиль я больше не хотел, южнокорейские даже не рассматривал, поэтому выбор встал между японскими и американскими автомобилями. Поездка по японским автосалонам откровенно разочаровала - игрушки, которые годятся только для понтов. Но попав в автосалон Ford, я был восхищен автомобилем Ford Explorer в комплектации Limited. Единственное, что смущало, так это прогнозируемый большой расход топлива, но в автосалоне предложили установить у них газовое оборудование с сохранением 2-х годичной гарантии, и сомнения отпали сами собой. Там же были установлены: сигнализация, подогреватель двигателя и защита снизу. Газовый балон установлен снизу, на месте запасного колеса, выполнен в его форме и защищен броней. Неудобство только в том, что запасное колесо приходится возить в багажнике.Сейчас пробег составляет 6 тыс. км и не разу мне не пришлось засомневаться в правильности выбора. Настоящий мужской автомобиль, очень комфортабельный, очень грамотно исполненный. Инструкция на русском языке очень толковая, позволяет управлять самыми разными настройками автомобиля. Автомобиль потребляет 92-й бензин, расход при обьеме двигателя 4.0 л составляет на трассе 15 л на 100 км, на газе 16 л, в городе не мерял, но при нынешней цене газа ездить довольно комфортно. Из минусов показалось, что несколько задумчивая коробка передач, большие слепые зоны у наружных зеркал. Стоит.

Ford Explorer 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

Проблема с допоборудованием. Буксирку искал три месяца. Багажник на крышу под рейлинги - месяц. А отбойник на капот вообще не подошел.

с движком 4,7 в полном фарше выстреливает до "сотни" за 9 сек. До родных 200 в час на дороге устойчив. По бензину въсеяден. Прходимость - достаточная - сантиметров 30 грязи после дождя в деревне - этокласс. Даже понижайку не включал. Зимой месил полуметровый снег в лесу на понижайке выполз. Ну не совсем внедорожник но для наших дорог то, что нужно. Ямы на трассе проходит мягко. А цена - "сущие комейки" (кроме транспортного налога-после оплаты побежал просить денег у жены)

комфортная машинка

галогенки-светят не очень пластик в машине не самого высокого качесвта

Вот , наконец то я стал обладателем внедорожника .Сразу скажу , что до этого ездил только на седанах, немецкого автопрома. Выбирал между ниссан патфайндером, мицубиси паджеро 4 и ланд ровером дискавери3.
Вообще у меня есть друг , который занимается пригоном машин из за рубежа. Так что я ему полностью доверяю и как следствие выслушав его доводы и убедившись еще раз , прочитав интернет -я сделал свой выбор - Ford Explorer.
Короче говоря, взял я тест драйв на Эксплоере-и понял , что он мне нравиться . Поездил еще на Патфайндере-мне он показался менее динамичным. На Паджеро не ездил, т к не нравиться дизайн, Дискавери -просто посидел в салоне ..ехать и не захотелось. Вообщем купил в максимальной комплектации, с 4 литровым мотором.-Ford.
Обладаю машиной пару месяцев, -доволен как слон. А именно- в салоне тишина , климат контроль работает прекрасно, через 5 мин весь салон прогрет. Машина не смотря на свою массу и размеры-резвая. Перестраиваюсь на дороге по тому же алгоритму , как и раньше когда ездил на седане. Жрёт бензина пока 21 литр(показание компа ) , жрет только 92 . Сказали что после обкатки - будет жрать 18 литров в городе. Ехал на трассе 150, -дорогу держит уверенно.
Из минусов-фары, галогенки-светят не очень. И пластик в машине не самого высокого качесвта, но терпимо, и не скрепит. Машина идет мягко и плавно.Не знаю как будет дальше-но пока доволен и рекомендую, если вам важно соответствие неплохого качества и адекватной цены. берите не пожалеете!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эксплорер по годам