Отзыв Ford Explorer 2007

4 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плюсы и минусы

Комфорт на высоте.

Крайне капризный к регламентным работам. если пропустишь "вспышку" можно "попасть" на большие деньги.

Отзыв

Здравствуйте. На днях запродал своего Э4 2007г.в. 4,0 Что могу сказать? Юзал авто 1 год. Мне достался с пробегом 83000. Обслуживался до меня только у ОД. Пришёл к выводу, что ОД полные валенки. После покупки отдал за ТО 35000руб. (у своих мастеров) т.к. пришлось поменять ВСЕ жидкости, сальники заднего и переднего редуктора, (потели, но это думаю плата за то, что заводится в ЛЮБОЙ мороз) передние шаровые (верх), натяжитель ручейкового ремня (слегка стрекотал, но как оказалось - это его особенность, можно было не менять) и сам ремень. В процессе ещё менялись нижние шаровые, рулевые тяги. При продаже(103000км) отдал с машиной новые передние стойки, т.к. старые начали стучать. Кто то может сказать, что я больной и зря столько денег вваливал в авто, но я сильно щепетильный человек и у меня ещё не одна машина не "умерла". В процессе эксплуатации делал много "улучшайзингов" (о стоимости вообще умалчиваю :-) ) обвес (хром), перепрошивка "мозгов" и т.д.и т.п. Ладно, всё это лирика, не всем наверное интересно. Теперь о главном!!! По ходовым качествам - клёвая машина. Все ямы, ухабы и прочие неровности остаются где то далеко за бортом и ты не едешь, а плывёшь (особенно на грунтовке с щебнем, вы ощутите полную прелесть его комфорта!!!) Но, плата за это недолговечность стоек стабилизатора. По трассе конкурентов просто нет (за исключеним Диско 3-4 и Лэнд Спорт) Если бы не электронное ограничение на 170км/ч, можно бы было и 200 летать.Уверенность в машине 100%. Кукурузы и Пажеры с их мостами тихо курят в стороне. Динамика вполне на высоте, 4,0 литра хватает. Но если бы не налог дорожный, взял бы 4,6. Там и двигло посовременнее и коробас более надёжный. Теперь о недостатках. Кушает 17-19л. на 100 км (летом) и 24-26л.(зимой) в городе. По трассе одинаково круглый год 11-14л., в зависимости от скорости. Сильно капризный авто в плане надёжности. Масло в АКПП желательно менять каждые 30000 км, лучше с фильтром (что и делалось до меня и при мне), т.к. замена частичная. В противном случае, будете чинить, а это разлёт от 70000 до 150000 руб.( как сэкономите,так и попадёте) Не верите, поюзайте форум. После 100000 км пробега грядёт заменя всех ступичных подшипников и крестовин(меня сия чаша миновала, т.к. пообщавшись с бывалыми владельцами сего мобиля, решил избавить себя от дальнейших расходов и просто продал) Короче пришёл к выводу. Довольно спорный автомобиль. Комфорт и ходовые качества на высоте, а вот с надёжность полная засада. Не привык я заезжать на ТО для ремонта, чаще чем раз в год. Не советую покупать людям с органиченным бюджетом, т.к. оставит без штанов. До этого юзал Хайлендер 2 года.( брал тоже 3-х годовалый с пробегом 110000км.) наездил 70000км. Не считая расходников поменял втулки задних стабилизаторов. Все вложения в машину за 2 года - 480руб. Вот это я понимаю надёжность.А тут постоянно ждёшь подвоха, чего у него завтра сломается. Решил опять прикупить Хайлендер, только уже в новом кузове.Всё таки Япы молодцы. Да, в салоне убого, но надёжность на высоте. Ну всё. Можете закидать меня тапками, но пересаживаюсь опять на Япов. Они как то роднее. Будут вопросы задавайте.

(Источник: my.auto.ru)
28 декабря 2011