Отзыв Ford Explorer 2007

4 (л) Объем двигателя

те же.

другие.

Отзыв

После эксплуатации и продажи предыдущего Эксплоера 2005 г.в., мной был куплен обновлённый 4х литровый в комплектации Лимитед.Покупал б/у от единственного хозяина с пробегом 50000км.На диагностике выявили стук в ходовой спереди (якобы шаровые)-об этом после, необходимость замены крестовин,был покрашен задний бампер и всё. Проездил чуть больше года.Что могу сказать?! Рестайлинг ничего существенного в эксплуатационные качества данной модели не добавил. А где то и ухудшил.Не понравился кож.зам салона, машине около 3х лет ,а сиденья в трещинах.Добавили на дверь ручку для её закрывания,если едешь по грунтовке или бездорожью эта ручка бьёт аккурат в коленную чашечку,ощущение не из приятных.Какой дурак это придумал?! "Стук шаровых"-оказался вовсе нипричём,они ещё живы. Всё проще; люфтили ступичные подшипники и к 55000км начали разваливаться. Меняются парой, идут в сборе со ступицей. Цена неприятно удивила. Вместе с работой объявляли от 60 до 70 тыс,и это только за перед. Если меняются задние то ещё дороже, сказали мастера,якобы там закисают соединения,и нужно пилить болгаркой!!!Меня всё это не порадовало,но другово не дано, пришлось залезать в семейный бюджет.На 60000 решил заменить масло в двигателе и коробке(не нравилалось её работа). Поехал к дилеру. Там старые знакомые.И вот они что мне говорят-Масло в двигателе ушло с максимума до минимума.Как?Куда??И это при таком пробеге?При покупке лично смотел уровень был на максимуме,предыдущий хозяин только что сделал ТО.Дальше-больше,в коробке стружка....... Я тихо выпал в осадок........Скока говорю можно ездить до того как кирдык настанет мотору и коробке?, и тут они меня и тихо убили...-Лучше продать данный автомобиль!!!А что говорю мне так "повезло"? или это так "хорошо" машины буржуи стали делать.-У всех бывают критические дни-ответили они......Ждать чуда я не стал и к Новому году продал авто через автосалон. Больше никаких Эксплоеров мне не надо. Теперь понятно почему их сняли с производства, с таким качеством это неудивительно. И понятно почему они гарантию на новые машины давали всего один год!!!

Андрей
24 января 2011