Ford 138 отзывов о Ford Explorer

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Ford Explorer

Ford Explorer

соотношение цена-качество, габариты, проходимость, надежность

тяжелый, большой расход топлива

Пересел на EXPLORER(1997г.в.) c мерседеса(124). Очень хотелось поездить на большой машине, с высокой посадкой. Сравнивать не буду. Прошло 5 лет, никак не могу поменять на что-то достойное в этом диапазоне цен. Вожу аккуратно, оставляю иногда в гараже, иногда на улице, как получается (ржавчины нет). Расход 15-20 литров на сотню(92-любой жрет). На сервис заезжаю 1 раз в год (специализированный для американцев, не дилерский). Запчасти к нему все есть, да и стоят не дорого.З а весь срок владения поменял наконечник рулевой тяги -1500.,ремонт стартера -3900., замена паразитного подшипника-1200.,свечи и провода-2400., ну и каждый год замена масла, фильтров, масло в коробке менял 2 раза, короче фигня. Едет конечно тяжело, но уверенно, для 2000 кг на цельной раме 155л.с. маловато. Зато налог 4650. Но свои 150км\\ч с полным багажником и семьей легко. В прошлом году зимой столкнулся с фольксвагеном пассат лоб в лоб, во дворе на льду, оба тормозили до последнего, я то остановился, а он так под меня и вьехал. Залез мне под бампер и весь развалился: оба крыла, решетка, радиатор, бампер, обе фары, капот. Выхожу я из машины, смотрю, а он мне своим искореженным капотом левый подфарник поцарапал и больше никаких повреждений нет. Вот так!!! На трассе козлит, особенно пустой, сказывается задняя рессорная подвеска, зато десять мешков с цементом не замечает. В сухую погоду вся подвеска скрипит, надо смазывать или не обращать внимание. На дороге виден из далека, никто не подрезает. Короче большой семейный автомобиль в огонь и в воду. Мне нравится.

Ford Explorer 2007

Ford Explorer 2007

комфортная машинка

галогенки-светят не очень пластик в машине не самого высокого качесвта

Вот , наконец то я стал обладателем внедорожника .Сразу скажу , что до этого ездил только на седанах, немецкого автопрома. Выбирал между ниссан патфайндером, мицубиси паджеро 4 и ланд ровером дискавери3.
Вообще у меня есть друг , который занимается пригоном машин из за рубежа. Так что я ему полностью доверяю и как следствие выслушав его доводы и убедившись еще раз , прочитав интернет -я сделал свой выбор - Ford Explorer.
Короче говоря, взял я тест драйв на Эксплоере-и понял , что он мне нравиться . Поездил еще на Патфайндере-мне он показался менее динамичным. На Паджеро не ездил, т к не нравиться дизайн, Дискавери -просто посидел в салоне ..ехать и не захотелось. Вообщем купил в максимальной комплектации, с 4 литровым мотором.-Ford.
Обладаю машиной пару месяцев, -доволен как слон. А именно- в салоне тишина , климат контроль работает прекрасно, через 5 мин весь салон прогрет. Машина не смотря на свою массу и размеры-резвая. Перестраиваюсь на дороге по тому же алгоритму , как и раньше когда ездил на седане. Жрёт бензина пока 21 литр(показание компа ) , жрет только 92 . Сказали что после обкатки - будет жрать 18 литров в городе. Ехал на трассе 150, -дорогу держит уверенно.
Из минусов-фары, галогенки-светят не очень. И пластик в машине не самого высокого качесвта, но терпимо, и не скрепит. Машина идет мягко и плавно.Не знаю как будет дальше-но пока доволен и рекомендую, если вам важно соответствие неплохого качества и адекватной цены. берите не пожалеете!

Ford Explorer 1994

Ford Explorer 1994

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива

Заказ запчастей ожидание около недели После старого хоз поменял две криставины на заднем кардане все амортизаторы и компрессор на кондер был сгоревший За два года эксплуатации сделал этой осенью ремонт ходовой и то только на передке поменял 4-ре резинки.

Хорошая машина с нормальным расходом, по городу 14-15л\\100км, по трассе 11-12л\\100км чем то напоминает уазика тоже любит попрыгать но гораздо мягче чем УАЗ, привосходная прходимость, электро управление приводом раздатки, с переди рычаговая подвеска на пружинах+амортизаторы, задний мост самоблакируюшийся на рессорах+амортизаторы, пониженная передача так же включаеться нажатием клавиши на понеле приборов, в салоне куда больше места чем в японских авто как с передних седеньях так и на задних, большой вместительный багажник задний рад сидений расскладываеться в ровень с полом багажника, двигатель объемом 4 литра V-образная шестеркамощьностью 160 кабыл , разгон до 100км - 13 сек макс скорость 180 на спидометре сам розгонял до 160км\\ч, очень удобная посадка как пассажиров так и самого водителя
Хорошая машина хочу такогоже только 2000года или выше

Ford Explorer 1991

Ford Explorer 1991

простор салона, стоимость обслуживания

За 4 года - все предсказуемо, главное своевременно делать профилактику и заботиться о расходных. Как таковых проблем неожиданных не бывало.

Авто с большой буквы! На той позиции, где ОН себя позиционирует -- один из лучших. Динамика езды, плавность хода - не хуже, чем у многих легковых авто... Волшебства ждать по проходимости не стоит, но идет на уровне УАЗ. Про комфорт: для дома, для семьи. Вместительность: 2 куб. метра пиломатериалов или 8 человек - без проблем. В ремонте очень прост (если есть чем ремонтировать). Для дальних поездок - просто КЛАСС!

Ford Explorer 2002

Ford Explorer 2002

Просторный салон. Удобная посадка. Большой багажник.

Вялые тормоза. Немного не внятная работа АКПП.

Выбор был осознанный, потому что от каких-то вариантов меня отговорили друзья, а от каких-то я отказался сам. Основной критерий был, что бы я спокойно и удобно помещался в кресле водителя, да и по деньгам было вполне приемлемо.
Так вот к машине, выбор пал на FORD EXPLORER в комплектации EB, год выпуска 2002, т.е.
Первая поездка из салона домой показала, что весь мой предыдущий опыт вождения машин не годится совсем! До этого я управлял исключительно легковыми авто и опыта по управлению и маневрированию на этом «автобусе» у меня не было.
Надо заметить, что к габаритам я привык во время второй поездки, а способность с ходу проникать в узкие места во дворе и на дороге появилась после первой недели эксплуатации.
Обзорность - очень хорошая (за исключением тех моментов, когда надо поворачивать налево, мешает стойка немного). Посадка - удобная, четыре взрослых мужика весьма удобно помещаются внутри и не выказывают своего неудовольствия. Регулировки сиденья хорошие и с большим диапазоном.
Комфорт – вполне достаточный, не аскетический конечно, но и без лишних кнопок на панели, хотя и климат контроль есть и работает вполне хорошо, но имеет способность жить в своём мире и дуть, то очень сильно и тепло, то мало и холодно или с точностью наоборот.
Из "роскоши" есть ещё CD чейнджер на 6 дисков, подогрев сидений и зеркал и так ещё по мелочи.
Внешний вид – ну что сказать, я сам себя-то люблю, а про свою машину сказать, что она не красивая просо не могу.
Тяга отличная – движок весело урчит и резво разгоняет, этого здоровячка. Тормоза – вялые и долгие, начинать тормозить надо заранее, а не по факту, что добавляет остроты от вождения на улицах. АКПП..., ну есть свои минусы, но я не привередливый, меня устраивает. Это же не спортивный болид, а внедорожник.
Полный привод позволяет чувствовать себя уверенно на лёгком бездорожье и заснеженной дороге, на более тяжёлом бездорожье вылезает ряд недостатков, таких как – отсутствие блокировки дифференциалов и малый ход подвески, легко приводит к вывешиванию колеса и потери живучести, сделать, что-то в такой ситуации не возможно.
Поведение на трассе для такой машины вполне предсказуемое, до 120 км/час, как влитой, потом самому уже страшно. В общем и целом я доволен своим выбором и готов советовать EXPLORER своим друзьям!

Ford Explorer 2003

Все одно и то же - нужно все делать во-время, особенно стартер

Кайф, класс и вообще...

качество сборки, цена

Авто просто супер купил в начале марта доволин поуши. ЦЕНА КАЧЕСТВА ЭТО ТЕМА!!!!!

2.6

Ford Explorer 1998

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

расход топлива

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЛЕЗТЬ В ГРЯЗЬ это паркетник а не внедорожник Вылезая из грязи в переднем мосту что-то захрустело Выключить передок смогли только на станции окислился контакт Потек рабочий цилиндр сцепления самому не исправить так как цилиндр внутри коробки Придется тащить на буксире и платить немалые бабки на станции ,Что касается расхода топлива по городу 18-20 на трассе 16.

Ford Explorer 1993

Ford Explorer 1993

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

коробка автомат подвела дважды,стартер от старости умер,пропала однажды искра ВО всех случаях моим спасителем был эвакуатор,что само по себе не может радовать.

Ну что сказать...
Автомобиль покупался мною в ужасном состоянии,далее было вложено в него много денег.Фактически не осталось деталей которые я не поменял или не перебрал.Особенно слабое место кузов и автоматическая коробка передач.Но как только сажусь на любой седан ,вспоминаю сразу свой EXPLORER - большой,вместительный ,довольно манёвренный и с неплохой проходимостью.Проходимость его правда становится хорошей при подключении переднего моста,ибо только на заднем приводе буксует на ровном льду.

- мощный - комфортный

- стоимость обслуживания

Доброго всем утра!Мой аппарат уже перешагнул 32000км. пробега, недавно красил по страховке капот, добрые люди подрихтовали на улице, наверное Газель. записывался за 2 месяца! Но сделали в срок, все четко, позвонили, пригласили. Отдельное спасибо за флакончик с краской, подмазываю сколы. Очень они заметны на черном кузове.По существу владения: особых проблем не проявилось, мощный, большой и комфортный. Автомат достаточно резвый. Еще раз подтвердился в правильности выбора, не понимаю людей платящих за "паркетники" около 40тыс., типа денег отдал много, а авто получил мало. Мое ощущение от Форда - честный авто, без лишней электроники... и прочей лабуды, коей пользуешся раз в год. Во время простоя на покраске пользовался АУДИ А4 2, 0 с вариатором 2005г., и почуствовал разницу... в столице-то дороги не очень. Смотреть надо, что б в выбоину не попасть и т. д. На Эксплорере даже и не чуствовал, просто едешь и не паришься, в люки конечно не попадал, но простые "неровновности", которых на дорогах полно, проходил мягко. Рекомендовал, рекомендую для людей не покупающих пустые бренды и деньги считающих.

Ford Explorer

Хочу купить подержанный указанный авто и по этой причине посетил более десятка салонов и торговых площадок. Так вот, что заметил - все считают покупателя идиотом, хотя сами порой даже не знают, где находится шильдик, рассказывают что автомобиль прошел 50000 км, не бился и не красился, пытаясь скрыть истинный год выпуска, срывают шильдики. Но это полбеды. Хуже, когда обьявляют о наличии множества экземпляров, хотя по приезде обнаруживается один, да и тот намного выше обьявленной цены. Очень грешит этм "H-MOTORS". Вообще ужасная площадка, расположена неудобно, работники как "бомжи" или продавцы арбузов. Не рекомендую пользоваться их услугами.

- большой салон - мощность

- дорогое обслуживание

На днях достиг пробега в 28 000 и сделал ТО-30 000 в Майджоре 47-м км., кроме того установил переднюю дугу с ПТФ (4500 . работа), почистил инфектор (2400 с работой)., отбалансировал и перекинул колеса, (700 . ), заменил пер. колодки (7 000 . + 1200 работа) износ 85%, заменил все свечи (просто так, чтоб спокойнее было) и стандартное ТО замена возд. фильтра, топливного фильтра, маслянного фильтра. Итого 25 000 .Что на сервисе не понравилось: 1. Конечно, ЦЕНА... но и работ не мало сделано. После окончания гарантии буду искать качественных неофициалов. Если кто знает, подскажите...! 2. Механики, мастера очень толковые ребята... но механики - это такое... ощущение, что общаешься с даунами: - "Зачем этот провод здесь висит??? - А что не надо? и т. д. и т. п.Это по поводу подключения ПТФ на дугу с полуметровым куском провода между радиатором и ПТФ (там расстояние 15 см. ). Отдали машину, двери не смазаны, клеммы аккумулятора не чищены. Короче, глаз да глаз... Принимать авто, только в рем. зоне на свету и в присутсвии мастера - однозначно.По существу владения, отмечу удовольствие от вождения . Большой, удобный, мощный... из поломок, пока тьфу-тьфу. Заскрипело вод. кресло, сам я не великан... 98 кг. на 190 см.... В сервисе посмотрели, пружины целы, скрипит пластмасса. Попробую чем-нибудь обработать... Расход без печки 18-21 л. по городу, если 90-100 с круизом - то 12-14 литров на трассе. Хороший внедорожник, очень комфортный.

Ford Explorer 2005

Ford Explorer 2005

- полный привод

- скрип в салоне

Доброго всем дня, хочу поделиться ощущениями от эксплуатации Эксплорера за последний месяц, т. е. и морозы и снегопад. Так и выезды на природу по морозной трассе, льду и прочим радостям зимы. К своему стыду, резину оставил всесезонную, штатную, Мишлен. Долго выбирал что приобрести и дождался первого снегопада, поездил и решил, что и не потребуется. Когда конкретный слой снега на дороге, переключаю на 4х4 Хай, и проблем нет. Одно только ограничение до 120 км/ч. и резко не стартую. В остальных ситуациях использую 4х4 АВТО, т. е. подключаемый передний привод, подключение мягкое, хотя если резко на газ нажать на льду, конечно, зад заносит, все-таки 240 л. с. В самые морозы простоял 3 дня перед домом, завелся без проблем, и в дальнейшем заводился так же, хотя и не понимаю, почему должно быть по другому? Если за машиной смотреть, за состоянием электрики и аккумулятором и т. д.У жены Ауди А4, тоже проблем нет. В морозы средний расход по городу около 23-25 литров 92-го с вкл. печкой, обогревами сидений, заднего стекла. Греется быстро 5-10 мин. Климат работает неплохо.Из минусов - появился какой-то скрип в правой двери, после прогрева исчезает. По трассе средний расход 13-15 от мороза не зависит. Отлично работает обогрев задних сидений, вынесен отдельным блоком на потолок около люка. При 25 С. в авто просто жарко. Пока не могу определиться с покупкой продленной гарантии, хотя склоняюсь к необходимости до 125 000 км. И отдельно по стаховке, комп. "Прогресс - что-то там" полис VIP, обслуживание полное Г., был страховой случай - упало стекло на капот. Вмятина и повреждение краски, вызвал аварийного комиссара, приехал спустя 2 часа и послал в милицию писать заявление и получать бумаги, а он - то зачем вызван? Никаких документов не дал на месте, типа направления на ремонт и т. д., обещал что со мной свяжется отдел обслуживание VIP-клиентов страхвой компании. Прошло 2 недели, они все еще связываются. Позвонил сам, в ответ услышал что справка из милиции отправлена ПОЧТОЙ, ждите и потом поговорим. Полис стоил 3100... А надо оно мне все это, парево за свои деньги? Компания не дорабатывает. Отличный внедорожник, мне очень нравится.

- высокая посадка - проходимость

- обзор назад

Опыт эксплуатации 1год. До этого был опыт вождения самых разных автомобилей кроме внедорожников (аутлендер - не внедорожник, аутбек тоже).Машина мне понравилась давно и сразу, но смущало мнение практически всех друзей и знакомых - здоровый, бестолковый, американец, ломучий, Форд и т. п.В один прекрасный день, пока моя машина была в ремонте, просто так зашел в салон сел в него и понял что оттуда уже не вылезу. За три дня я продал свой старый пепелац и стал обладателем Экспа 4, 6.Что понравилось: салон - такое ощущение, что автомобиль проектировали специально для меня, высоко сижу- далеко гляжу, третий ряд сидений - удобен для детей и не очень больших взрослых, наличие штатного CD- чейнджера, кочерга на руле и все остальное тоже очень нравится.Что не понравилось: обзор назад - буду ставить парктроник, маленькие боковые зеркала - вот и все.Теперь по езде. По трасе после 120 км/ч раскачивает достаточно сильно, поэтому некомфортно. Очень удобный круиз-контроль. Путешествовали большой компанией - 7 человек, всем места хватило, еще и две палатки плюс шмотьё влезло. Было весело. С проходимостью считаю все в порядке, не Паджеро конечно, но все равно достойно. Считаю данный автомобиль достойным выбором для человека с большой семьёй, с дачей, с многочисленными хобби вокруг активного образа жизни и без погони за понтами.

- мощный двигатель - проходимость - большой багажник

- плохой обзор - нет омывателя фар

Моей машине 3 месяца, проехал 4000.Плюсов у этой машины достаточно (например, какую еще машину с дв. V8 можно купить у нас за 50000, да еще долларов, да еще полноценный джип, да еще не корейскую, да еще не очень угонную (пока, во всяком случае)?Хочу остановиться на минусах: - плохой обзор с левого бокового зеркала - маловато ящичков, полочек, ниш и т. п. в багажном отделении (сам багажник большой - холодильник 1.80 в упаковке, при двух сложенных задних сидениях залез как карандаш в стакан) - нет омывателей фар - кнопка подогрева сидений расположена совсем неудобно - неудобно открывается язычок замка капота, всю руку измажешь, пока его нащупаешь (может это из-за дефлектора капота? )Так - остальное совсем по мелочи, как говориться, всем на 100% не угодишь.Теперь ВНИМАНИЕ!!! Заводской дефект - при движении примерно 1-2 раза в день при мелкой тряске (стиральная доска) самопроизвольно открывается окно задней двери?!!! Это меня достало очень. Компьютер пишет LIFTGATE AJAR, подает сигнал - и дверь потихонечку ползет вверх. Самое обидное, что, видимо, это не типичный дефект, сервисмены не знают в чем кроется проблема, т. к. с виду все цепи исправны - их за открытие этого замка отвечает аж 4 штуки, и не понятно, а что собственно неисправно?! Собираюсь скоро на юг - с ужасом думаю об этой фигне, ее даже толком не привяжешь к основной задней двери. Во всяком случае бригада из сервиса решила надрать задницу этой поломке и не бросают меня - посмотрим, что у них поличится. Очень доволен, не сомневайтесь, берите.

Ford Explorer 2003

- прекрасная управляемость - динамика хода - низкие эксплуатационные расходы - расход топлива - адаптивный автомат

- нет омывателя фар - включение подогрева сидений находится сбоку самих сидений

Машина приятно удивила. За 2 года эксплуатации проехал 65тыс. км., впечатления самые хорошие, кто ездил каким суровым испытаниям подвергается авто, на легковых просто колеса квадратные (у кого они еше остаются), а это именно те 65т. км которые мой эксплорер пробежал. Более чем уверенно идет 180 км/ч и не напрягается, словно впивается в дорогу, кажется и за 200 пойдет, но толи электроника не дает, толи коробка не хочет. При ухабистой дороге легковушки типа Кэмри, БМВ или мерс отстают. Короткоходная, независимая подвеска просто не дает колесам упасть в ямы. В машине тишина - рамная конструкция! При пробуксовке задних передние колеса моментально подключаются - сказка!Приятные мелочи: всегда чистые пороги!!! (можно забыть про грязные брюки), третий ряд сидений (дети с него просто не вылазят)Ремонт: по гарантии меняли трубку кондиционера, и ремонт СД-магнитоллы на 6 дисков.Опыт езды - Сузуки, Тойота, Хонда, Крайслер, Рено. В общем - мужской автомобиль!

Ford Explorer 2000

Ford Explorer 2000

- проходимость - разгон - маневренный в городе

- не хватает продольной регулировки руля

Я просто влюбился в свой эксплорер! Мне всё удобно! Разве что еще бы продольную регулировку руля!Испытал за это время на проходимость, я конечно не проффесилонал в 4х4 триалах и покатушках, но субъективно по снегу он проходимее чем нива, которая у меня была, видимо из-за приличного крутящего момента и веса! прёт как танк.Разгон у машинки совсем не плох! Х5 конечно меня рвёт, а вот остальные одноклассники либо на равне, либо уверенно теряются в зеркале заднего вида. Я вначале переживал, что данная модель не столь солидна как Шеви Тахо или Якон! Но сколько же у экплорера приемуществ в городе!!! Он не шире чем обычный седан и лишь не многим длиннее того же мондео, что позволяет с лихвой маневрировать в плотных московских потоках! Например я в узких переулках спокойна разъезжаюсь с машинами, а вот кукурузеры не проезжают из-за ширины, хотя были бы деньги купил бы крузак.Колеса у меня спокойнненько стоят 265/75 Р16, что не меньше чем у крузёра (275/70 Р16). Мне нравится, когда большие колеса, а не теряющиеся на фоне кузова как у экспидишена.За год из-за собственной доверчивости к одному сервису вовремя не поменял пыльник шруса на раздатке. В результате попал на замены шруса, который шел в комплекте с карданом - 550$, с работой. (зап. часть - оригинал). Считаю, что это не дорого.Рекорд по экономичности: по компу и остальным замерам, расход был 10 литров!!! Сам в шоке! Оказывается если не давить более 2000 оборотов, получается такой расход!! При этом по кутузе шел 100 км/ч. 2100 об. Кто сказал, что американцы не экономичны???? Я правда до сих пор не верю своим замерам.Остальное, все тьфу, тьфу, тьфу работет и радует. Новый эксп к сожалению не имеет жеского заднего моста - мне не нравится, всё таки жесткий мост, более не убиваемый помоему. Но из за него потряхивает заднюю часть авто. Я еще мог бы долго рассказывать о своей любимице, но не буду Вас мучить!

Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

- просторный салон

- плохо обогревается задняя часть салона - проходимость

Купил машину недавно... отъездил около 2 тыс.. Ну что могу сказать.... пересел с 2108.... Небо и земля... Машина мощная, просторная, вольяжная... Расскачивается так немного как корабль по морю плывет... Впечатления только очень хорошие..Из недостатков выявил что салон сзади не очень хорошо обогревается - когда по трассе едешь задние стекла начинают замерзать если кто-то там сидит и дышит.. Приходится при этом врубать печку почти на полную.... и при это спереди сидящим становится просто ОЧЕНЬ жарко...По поводу проходимости - немного был расстроен.... Однажды сел на пузо... пришлось откапываться.. думаю блокировка дифференциала сильно помогла бы (ее нет) ....Обслуживание не особо дорогое...Бензина жрет где-то 15-20 литров.... Вообщем кто собирается покупать свой первый джип - очень рекомендую...

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эксплорер по годам

Хотите купить Форд Эксплорер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Explorer от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 138 отзывов о Форд Эксплорер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.