Ford 105 отзывов о Ford S-Max

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Ford S-Max

Ford S-Max 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Нет.

Автомобиль стоит своих денег. Внешний вид супер, равнодушных мало. Интерьер тоже. Простор внутри, как в автобусе, 3 задних сиденья регулируемые, трое взрслых сидят свободно, можно даже нога на ногу. Управляемость отлично, да приктически все очень и очень неплохо. Сравнивая с одноклассниками ( Зафира, Грандис) ставлю Форд на 1 место. Двигателя 2,0 л бензин вполне достаточно, такую машину покупают не для гонок. Расход бензина в городе 12-13, за городом 8-9. В 2009г ездил в Европу, 14000км пробега, расход 8,5л/100км.по борт. компьютеру. Поражают размеры внутреннего пространства, сложив второй ряд сидений длина багажного отделения 2м, спокойно можно спать.
Покупал исходя из своего роста 190 см, но джип не нужен, а в Форде сидишь как..... даже не знаю с чем сравнить. За полтора года не возникло ни одной отрицательной эмоции. Если бы покупал машину сейчас , выбрал бы снова S-Max.

Ford S-Max 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Особенности: 1. бензин только 95 и выше, на 92 (и это феноменально) заводиться при темп-ре ниже -10С только со второго и более раза, в том время как на 95 - без проблем. Как это мозги там соображают по-поводу качества топлива - загадка, при этом 92 бензин заведомо нормальный. 2. Магнитола читает хорошо только прошитые болванки (у меня сони 6СД и 8 динамиков), т.е. CD-R , так что имейте ввиду, динамики хорошие, качество звучания на высоте, однако двери "гремят" когда возникает резонанс частот, неприятно, нужно проклеивать. 3. Ниже -5С начинае на трассе противно поскрипывать обшивка в районе лобового стекла ( уменя справа), сделать ничего не могут. 4. Лакокрасочное покрытие как у всех наверное новых авто никакое - керхер на мойке отколол кусочек краски (3х3 мм)!!!, но это ерунда, сейчас покраска всех машин любой фирмы никакая. 5. При покупке новой машины ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте развал - схождение, не знаю почему, но у двух моих приятелей съело резину из-за этого, при чем наиболее часто почему этот косяк раблюдается если машина пришла на 18 литье (резину съедает за 20000 км). Бесплатно добиться сделать развал можно только если пробег не более 1000 и срок не более 1 мес. Так что соврите в сервисе дилера, что машину ведет и пусть делают, гарантировано найдут, пусть хоть несколько минут. 6. Дверь багажника противно скрипит на кочках в мороз, когда тепло все проходит. Такие вот проблемы. Удачи всем!

Никогда на форд не смотрел, но s-max по дизайну на 18 литье поразил своей внешностью! Очень красивая машина. Поэтому хотел камри 3,5 литра, но купил форд. Вначале его немного недолюбливал, но сейчас вполне доволен. Комплектация "sport", двигун самый прожорливый, меньше 15 в городе не ест, хотел мощнее, так как последние пять лет ездил на камри с 3 литрами и 200 кобылами, но 2,3 дает только 161л.с., а турбовый пятицилиндровый 2,5л поставляется только на ручке (ненавижу). Коробка -автомат 6 ст. AISIN (как ни странно японская, на тойотах такие же стоят) работает отменно: переключения очень мягкие, без претензий, можно ехать как на механике, при этом автомат не мешает - крутит до предела (а это 6500об.мин.) и только потом сам переключает, если не успел. Это заслуживает уважения. На дороге очень устойчивый, скорость не чувствуется, ест по трассе около 8-10литров, очень удобный круиз и конечно надо сказать, что панель приборов класса премиум (огромный цветной дисплей - компьютер) - это красиво и современно, по-крайней мере пройдя массу тест-драйвов тойота, мазда ничего подобного я там не увидел. Компьютер содержит массу параметров, общается с тобой по-русски, все подсказывает, мелочи, но очень приятные. Много всяких других мелочей - паркроники, задержка света (очень удобно), подсветка дороги, адаптивный свет (как у лексуса), вообще форд стал уважать, ни кричат нигде про это адаптивное освещение, а оно есть! Повернул руль вправо - фары светят вправо, повернул влево - влево, очень удобно. Стоит биксенон Hella, заводской, качество просто отменное. Машину брал на 18 литье, вид потрясающий, большой разницы при езед на 16 и 18 дисках не ощутил, конечно немного более жестко, но стоит регулируемая подвеска (мягко, средне, спорт) поэтому можно включить режим, кот. сделает машину вольяжной (но правда будет раскачиваться естественно на дороге), либо жесткой (sport). Тоже спасибо форду нигде про регулируемую подвеску специально не кричат, а это ведь важная и очень дорогая (у других производителей) опция. Салон достаточно удобный - столики, три полноценных сиденья сзади, ровный пол при раскладке, огромный багажник - одним словом семейная машина. Подогрев сидений с разным уровнем, в то время как в других подобных машинах только либо включил или выклоючил. Посадка конечно не камри с ее глубокими обхватывающими сиденьями, но это же минивен, поэтому сидишь как в газели высоко, все видно, спина не устает. Безопасность - это 8 подушек (молодцы), включая коленные и шторки, все по уму. Места полно. Отдельно хочется сказать, что все органы управления ооочень удобно расположены, кнопки работают мягко, вечером как в самолете - все светится и все под рукой, редко где можно встретить такое удобство органов управления. Заводиться всегда нормально (даже в минус 30С), проверено, но только на 95-м бензине, об этом ниже, в проблемах. Но решио все-таки поставить Webasto TermoTop-E, у меня на камри стояла, так как не хочу издеваться над машиной, пусть греется. В целом машиной сейчас, через 4000 км. очень доволен, камрюшу оставил, прекрасная машина, но и форд (именно этот s-max) наверное один из самых лучших авто построенных фордом (кстати на базе мондео). Поэтому покупайте и не раздумывайте, реальных альтернатив максу в полном фарше просто нет.

Ford S-Max 2008

* тяговитый дизельный двигатель. * японский автомат AISIN 6-ступенчатый. * расход топлива 9,5 - 10 литров по город. * удобен для путешествий. * красивый.

* отсутствует штатная запаска. * нет быстрого приведения спинки переднего сидения в горизонтальное положение, нужно крутить крутилк.

Эксплуатирую 1 год и три месяца, пробег составил 57 000 км. зимой при - 33 град. заводился, ни разу не подвёл меня. Масло, м/фильтр и в/фильтр меняю каждые 10 000 км. По ездовым качествам. Машина, на мой взгляд, немецкой школы автомобилестроения. В меру жёсткая подвеска, жёсткий кузов. Дизельный двигатель имеет такой момент вращения, что не чувствуется разницы, один ты едешь, или впятером, на подъём или с горки. Шестиступенчатый автомат позволяет разгоняться практически с любой скорости (больше 150 по трассе не езжу, до 175 разгонялся для ознакомления с ощущениями пару раз). В общем-то связка Дизель/6-тиступенчатый автомат была одним из решающих факторов в пользу этой машины. На момент покупки я считал, что это очень технологичное и современное сочетание. Наверное, оно так и есть, - мне нравится тяговитость дизеля, и то, что при 120 км/ч он работает на 2000 об/мин. благодаря хорошей коробке-автомату. Ну и расход при таких оборотах по трассе 6 - 7,8 литров, это при 110 - 150 км/ч соответственно. Машина тяжёлая, ветром (ни от фур, ни ветром вообще) её не треплет, аквапланирование не чувствуется. По комфорту. Места внутри много, просторно и спереди, и сзади. Панель монолитная, сверчков нет. Есть один, правда, но теперь я точно уверен, что он рукотворный, появившийся в салоне Мэйджор Авто вместе со светодиодиком сигнализации. Климат-контроль работает без нареканий, стёкла не потеют, зимой тепло. Шум с задних сидений слышен больше, - так говорят пассажиры, ездившие и спереди, и сзади. Но в любом случае, шумоизоляция хорошая. Неисправностей нет, кроме перегоревшей лампы третьего стоп-сигнала. Неисправность сигнализации - отдельная песня. Первая неисправность - CAN-модуль, который меняли по гарантии. Вторая неисправность - самопроизвольное снятие с охраны и включение сигнализации. Обнаружил эту неисправность на днях, она то проявляется, то нет. Соседи, по-видимому, очень недовольны. Записался на диагностику, уже за деньги.говорят, что на дополнительное оборудование гарантия 1 год. Это что же получается, - сигнализация работает год, и всё??? Я не поверю в то, что это нормально. Тут или кривые руки установщиков, или такое "надёжное" оборудование . То, что руки растут не оттуда - факт. Установка светодиода сигнализации на щиток панели так, что этот щиток поскрипывает, - нормальное дело. "А шо? Я же не себе ставлю.. Ну сломал клипсу, ну и что? Не заметил никто сразу, и хрен с ним. Пошли вы все..." Что не понравилось. 1. Нет штатной запаски. Хоть мне до сих пор и не понадобилось, всё равно это как-то не очень... К тому же при получении машины в меня обманули, воспользовались моей неопытностью в их, так сказать, крысятнических делах. S-Max комплектуется специальным компрессором, который способен закачивать в повреждённое колесо некую клеевую массу, которая тоже в комплекте. Так вот компрессора в моей новой машине не было, на выдаче этот вопрос был замылен, и в последствии мне ничего не удалось добиться. Не логично работает датчик дождя. Иной раз нужно, чтоб с постоянным интервалом работали дворники, а датчик, сволочь, гоняет щётки на самом быстром режиме. И едешь потом, переключаешь вручную. Царапается ниша под рукояткой ручного тормоза. Надо вырезать маленький резиновый коврик в эту нишу. Или не надо, - может я один об этом парюсь? Ну и в итоге скажу, что машиной доволен. Жалко, конечно, что она не 4х4 с дорожным просветом 20 см))) Шучу. Для комфортного передвижения и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в своём немалом личном пространстве - достаточно. Надёжная, быстрая, современная.

Спасибо

Народ хочу взять S-makc 2.0 TD на автомате.Кто скажет, хватает ли мощности для такой тяжёлой машины или всё таки подумать и взять 2.5Т.И вообще как дизель себя ведёт не очень ли капризный и сколько лопает соляры?Напишите если не трудно.Какие ещё проблемы встречаются , говорят что он очень гремит внутри такли это,якобы обшивка отваливается дверная отваливается

Ford S-Max 2008

Он один сплошной плюс...ну по крайней мере из-за него минусов не видно.

Жаль что не во всех комплектациях базовая CD, не воспроизводит MP3.

Просто "щенячий" восторг!!! Этим летом ездил на S - ке в отпуск...4.500 в один конец, и на месте 5000, ну и соответственно 4.500 назад. Кайф, кайф от всего...от того как бежит, кайф от комфорта, от простора...кайф от коробки передач, переключения четкий, рычаг сам влетает, только направь...Особое восхищение от прохождения поворотов, как по рельсам - четко по дуге. Климат отличный. Ездили в четвером, еще жена и две дочери, места всем за глаза. Один раз пришлось ночевать в машине. У меня рост 185 см., так от передних спинок, до двери быгажника у меня еще остался запас примерно в 10-15 см! Возвращаясь домой, ехали в среднем 100 - 110 км/ч, расход топлива в среднем составил 7 - 7.5 л/100 км. Отлично. И к тому же в багажнике было 120 консервов по 0.5 л., не считая всякой дорожной утвари и бокс на крыше с грузом примерно 50 кг. Ну вот так к теще в деревню заехать :))).
Отличная машина, слов нет и.... конкурентов тоже. У кого денег хватает - берите....рад бы сказать, что в противном случае верну деньги, но учитывая кризис, думаю найдутся желающие покривить душой....

Ford S-Max 2008

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем нет, только позитив.

Отличный семейный автомобиль, хорошая управляемость. Все заявленные производителем показатели в норме. Расход топлива в городе 12-14 литров, за городом 8-9 л. Коробка - автомат 6 ступенчатая - плавность хода хорошая, переключение передач почти не заметно. Салон большой, позволяет с собой перевозить кучу вещей если это необходимо.

Ford S-Max 2007

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

мелкие огрехи сборки салона

машина просто класс !долго выбирал по критериям - внутренний простор, качество, красота и просто чтоб душа лежала к машине .Смотрел КИА КАРНАВАЛ - какой то гроб и вечно последние места по надежности не говоря уже про расход бешенный как и на ХУНДАЙ тражект и санта фе мерседес вито ну это просто сарай какой то расход солярки по городу 11 и запчасти очень дорогие ГРАНДИС ну просто паршиво внутри и расход мама не горюй и запчасти тоже такие же дорогие, ШАРАН и ТУРАН вида никакого ШАРАН ТАК ВООБЩЕ СТАРЬЕ был у меня он а туран весь тарахтит ПИКАССО больше как для женщин РЕНО не надежные как и пежо ТОЙОТА Пр еще хороша но насчет багажника и по салону явно проигрывает так что выбора нет хотя и форд тоже не без грехов мелкие огрехи по сборке салона ну у кого их нет и то не каждый видит сам исправил за 2 часа неспешной работы ну не на пирожках же ездить и по ним тоже выбор не велик или ФИАТ или КАДИ и они со своими косяками читал недавно отзыв владельца ВИТО - купил его б у сразу вложил в него 6000 долларов на ремонт и потом советует его покупать ????????С совестью видно не порядок у человека .А ПО УПРАВЛЯЕМОСТИ ФОРД ДАСТ ФОРУ МНОГИМ ИМЕНИТЫМ СЕДАНАМ .Так что если средств хватает покупайте особенно в черном цвете и посмотрите как поворачиваются головы вам в след ! НРАВИТСЯ ОН ВСЕМ ТОЛЬКО НЕ ВСЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ЕГО. А по надежности ФОРД уже давно впереди ФОЛЬКСВАГЕНА ТОЛЬКО МНОГИМ ЛЕНЬ ОТЧЕТЫ ПОЧИТАТЬ И ПО ЗАПЧАСТЯМ ТОЖЕ ПОРЯДОК ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОБИДЕЛ КОГО ТО НО ПРАВДА ОНА ВСЕГДА ГОРЬКА ! берите если сможете

дизайн кузова, объем багажника

Да и с снервисом определенный шаблон разрботался - главное с ними зарнее созваниваться, жлетельно за неделю и будет нормально. А еще - стараться по возможности самому контролировать процесс работ с вашим автомобилем на СТО. Касячят много, то не закрутят, то провод не подсоединят. За год езды у меня прошло одно ТО - зменил масло на синтетику, и конденсатор кондционера в наши морозы под -40 вышел из строя (заводской брак), который мне заменили по горантии, и 2 раза делали отопитель Гидроник

Все что ожидал от автомобиля за год езды оправдалось в лучшую стороту. Дизайн просто завораживающий - на него и купился, даже пожалел, что раньше купил С-МАХ, надо было подождать, но сейчас успокоился. Опыт все так определенный появился в экслуатации Фордовской техники.
Приемистость при езде хорошая, у меня стоят кресла с обдувом - летом в жару обалденно чувствуешь когда снизу дует прохладный ветер.
Один большой недостаток который я решил просто - купил докатку и бросил в богажник, а могли бы что-нбудь придумать дельное - на наших дорогах без запаски никак нельзя. 3 раза плюнул - колеса еще не разу не прокалывал хотя наездил уже 48000 км.
Машина меня полностью удовлетворяет особенно 3 ряд сидений и видео в подголовниках, осадок лишь остался от того что заказывал машину с адаптивным круиз-контролем (дистанцию держит), а поставил без, но за год во всех автосолонах Тюмени, Сургута и Кургана с такой опцией никому так и непришла

Ford S-Max 2008

салон управляемость внешний и внутренний дизайн посадка багажник

отсутствие запаски; отдельные мелкие огрехи в эргономике и применяемых материалах.

Здравствуйте!
Владельцем машины FORD S-max, 140 л.с. с дополнительными опциям (ксенон, кожа, датчики давления и т.д.) являюсь всего десять дней, соответственно мое мнение по части некоторых технических вопросов является конечно предварительным.
Автомобиль по очереди уже 6-ой. До этого ездил на Вазах, Опеле, Ауди, Хундай.
S-max выбирал долго и естественно осознанно. Основными конкурентами при выборе авто были: Фольксваген Пассат вариант, Хонда СРВ и Худай Санта-Фе (не классик) дизель. У каждого из них конечно есть свои преимущества, но мой выбор был моим выбором.
Нужен был большой комфортный семейный автомобиль, желательно не отягощенный большим риском угона так как возится потом с КАСКО нет времени. Проблем с ездой по бездорожью у меня нет.
Сразу о минусах выбранного варианта:
-отсутствие запаски;
- отдельные мелкие огрехи в эргономике и применяемых материалах.
Пока все. Указанные недостатки принял с учетом явного превалирования положительных факторов, в том числе: очень приятный и большой салон; отличная управляемость; хорошая работа 6-ти ступенчатого автомата в совокупности с очень тяговитым и довольно "шустрым" дизелем (есть и ручной режим); возможность за небольшие деньги продлить гарантию до 4 -лет; оригинальный приборный щиток со встроенным русифицированным хорошим компьютером; оригинальный внешний и внутренний дизайн; громадный багажник, великолепные грузовые возможности; 7 подушек безопасности; большой и удобный салон, удобная посадка спереди и сзади; большой диапазон регулировок сиденья и рулевой колонки водителя.
Шумоизоляцию пока тоже не обсуждаю. На мой взгляд она вполне прилична, но посмотрим при дальнейшей эксплуатации. Сказанное не реклама, а мое мнение.
Машину в индивидуальной комплектации ждал 7.5 месяцев - как объяснили менеджеры турбодизель с автоматом это европейский вариант и с квотами проблемы. Выбор авто - дело глубоко личное и индивидуальное. Во многом он зависит для чего вы приоретаете автомобиль. Но приглядитесь к этому Форду. А особенно, не поленитесь сесть в салон и вы сразу поймете его преимущества и положительные стороны.

Нормальный автомобиль.

аккумулятор.

Нужна была машина для семьи, больше чем универсал, но меньше чем джип.Цель: поездки по городу на работу, и основное выезд с комфортом на дачу.Задачи: нужен экономичный автомобиль, но и сдрайверскими возможностями.Все это вложено в этот автомобиль. Сзади, просто супер можно сидеть, можно и третий ряд сидений открыть. Багажник огромный, собака доберман и кот сиам в восторге. За полтора года владения замечаний особо не было, по мелочи были, но они решаемы. Самый большой минус это невозможно самому вынуть аккумулятор, на случай его разрядки, такое уже бывало, когда машина долго не ездила.

2.6

Ford S-Max 2006

Автомобиль здох!!!!!!!! Авто-прелесть, сервис пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи .......... . .Автомобиль здох!!!!!!!! Авто-прелесть, сервис пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи ??????????? ???????????? ????????? ?????? ???????????? ????????? В сервисе переплачиваю!!!!! В тюхивают!!! Гарантийные ремонты по базе не проводят

Форд кидало!!!!!
В МОЁМ лице потерял добрый полтинник покупатилей и походу срать он хотел.
Форд кидало!!!!!
В МОЁМ лице потерял добрый полтинник покупатилей и походу срать он хотел.

.....
.....
У меня нет слов...
Мне самому предлогают заредить АКБ
С первого раза не зделанно не разу

хороший плюс

почти нет

Решил приобрести большой комфортный автомобиль, выбор сразу пал на S-MAX. Очень стильный кузов, простор в салоне, большое багажное отделение, мотор 2литра с отлично подобранной коробкой передач пуляет не хуже легковушек, а длинная и широкая база дают ощущение нахождения на корабле размеренно плывущего по волнам, а не на машинке которую кидает из стороны в сторону от ухабов на дороге. Не скупитесь на электроннику: ABS с EBD , ESP обязательны они позволят сохранить не только целым ваш автомобиль но и жизнь ( опробовал в немногочисленные снегопады, я в восторге: едет и тормозит как надо и куда надо). Машина просто шикарная! Но, есть и небольшие недостатки:1. Отсутствие запаски или ходя бы докатки (предлагаемый в салонах герметик отстой, после его использования колесо можно выкинуть на помойку, купите нормальный ремкомплект в магазине запчастей).2. Один товарищ намекнул, что неправильно работает датчик указателя уровня топлива ( говорю сразу он не шарит!) пистолет срабатывает при заполнении чуть более 3/4 бака, дальнейшее заполнение производится чуть медленнее (вот в чём минус, теряешь время и недолив из-за дроссиляции потока бензина) до горловины и всё показывает нормально (тоже самое по поводу датчика температуры двигателя, товарищ некомпетентен, всё работает нормально).3. Родные коврики такие тоненькие, что при активной езде попадают под педаль акселератора, который в свою очередь цепляясь за протектор рисунка ковра остаётся прижатым к полу. Ощущение не из приятных, хоть привязывай к сиденью. Могли бы сделать на защёлках, машина не из дешёвых. Все остальные мелочи такие мелочные, что не требуют особого внимания и никоим образом не портят представления об автомобиле.Самое главное, расход бензина 90-100 км/ч - 9л/100км; 110-140 км/ч - 13л/100 км, -180 км/ч 17л/100 км. Город - 12л/100 км

Открывание капота зимой!

Часто слышал и видел как о Фордах отзываются негативно,захотел испытать на себе эту проблему Увидев впервые на улицах Москвы необычный дизайн этого Авто решил прокатиться После тест-драйва на S-max Я понял,что это мое! За все время эксплуатации авто доволен на 99%

НИКАКИХ ПОКА !

Не могла не купить этот автомобиль! Давно мечтала о крупном и коммуникабельном надежном друге. Похож на космический корабль или на что-то летающее. Можно отлично оторваться от толпы . Жалею что не взяла по максимуму все что можно. Очень хорошие ездовые качества(слава богу что взяла с ручкой!).Пугают качеством обслуживания и очередями в сервисах, не знаю не пробовала!

Ford S-Max 2006

Пробег 45000км - никаких проблем. Меняю только расходники.

На момент покупки уже 18000км. Бывший тест-драйв. Впечатления: по совокупности - даже сравнивать не с чем. Если выстроить достоинства по приритету, то : подвеска, эргономика, вместимость, экономичность, салон. Дизайн кузова - на любителя, хотя кто понимает - это ФМК удалось. Первый раз прокатился в 2006-м, когда они только появились у дилеров и понял - мое. Сам долго занимаюсь автомобилями, катался на всем новом и б/у, ничего не "цепляло". Кстати, Мондео на его платформе совсем другой: слишком легкий и слишком "обычный". Единственное, чего хотелось бы больше, это 6-ю передачу и мотор помощнее. Следующий будет только S-max, только с дизелем, 6 МКП, с ESP.

Ford S-Max 2007

дизайн кузова, динамика, простор салона

Проблем пока никаких небыло ... тьфу тьфу тьфу

Автомобиль просто красавчег! Семьи большой нет, всего 2 человека. Но мы с женой просто влюбились в этот автомобиль. Во-первых просторный и дизайн сногсшибательный. Ездил в основном по городу и недавно попутешествовал км 800 до Липецка и обратно. Мне вполне хватает и 2 литра в двигателе, тем более что ест он меньше, а для нас это актуально. Но от движка в 2.5 литра не отказался бы... просто брали машину и так впритык ...

дорожный просвет

Был глюк связанный с электроникой , но на сервисе в течении часа перепрагромировали бортовой комп и больше проблем небыло.

Проехал 10000 км, впечатления только положительные, недавно даже в снегу в лесу поплюхался думал сяду на брюхо, но прополз даже не ожидал! До этого ездил на ВАЗ 21074 и 21124 обе были новые но в сравнении с "малышом" это ведра с болтами. Очень удобно на дальние растояния ездить, врубил круиз и сидишь подруливаешь и все, советую брать с зимним пакетом для нашего климата очень удобно. Вообщем машиной очень доволен!

Ford S-Max 2007

После пробега 300 км развалился шкив коленвала.

До этого авто ездил на мондео с 2.0 литровым двигателе, так после S-MAX мондео просто запорожец. Вообще хороший автомобиль. Я пока даволен! Кресла не для полных людей пристегиватся им неудобно. Отсутствие запаски или докатки тоже не есть хорошо. замний пакет хороший.

дизайн кузова, качество сборки

Пока проблем нет.

Первоначально рассматривал вопрос покупки 2,5 литрового, но после пробной поездки на дизеле был поражен его приемистостью.
Так же сыграли свою роль экономичность и возможность не задумываться о расходе топлива при работе климата и других примочек.
Машина в комплектации тренд с разными маркетинговыми пакетами.
Очень нравиться работа 6-ти ступенчатого автомата.Попробовал ручной режим, но как таковой надобности нет.
В салоне все достаточно эргономично, вот только отделка дверей пассажиров подкачала.
Спереди мягкий пластик, а сзади жесткая пластмасса, да и наверное при таких размерах можнобыло найти место для запаски или докатки.
По ходовым качествам нареканий нет, подвеска вмеру жесткая и вмеру мягкая, на трассе при скорости чувствует себя вполне уверенно.
Единственная проблема, не думаю, что связана напрямуюс машиной это рыскание при попадании в колейность.По всей видимости из-за болшей колеи и широких шин.До этого езлил на Вектре С-не было таких уводок.

Ford S-Max 2006

Удобная посадка Хорошая управляемость, драйв!

недешовое обслужевание.

Начну с того , что как только забрали из салона начались проблемы. Не работал омыватель фар, вся жидкость по просту вытекала. В гарантийном сервисе при разборе нашли отвертку, как нам обьяснили там ее "забыли" на заводе в Бельгии. Думали ну бывает, но на этом беды не закончались. Машина идет с завода на 17 дисках, в которые чудовищно забивается вся грязь и снег с дороги. Щетки и фарсунки типа с подогревом, но замерзли и отказались работать зимой. Когда мороз, открыть капот не реально.
Чтоб поменять колесо необходимо заказывать под заказ. Запаска на предусмотрена, и валяется безхозно в багажнике. Про "жучки" и стуки во всех дверях и торпеде вообще молчу. Не стоит покупать Форд вообще. Хуже машины просто нет.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд С-Макс по годам

Хотите купить Форд С-Макс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford S-Max от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 105 отзывов о Форд С-Макс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.