Отзыв Ford Contour 1996

2 (л) Объем двигателя
Плохо
2.5

Достойный экстерьер и камфорт. Мягкая, приятная как лучшие модели мира.

Ходовая ломается очень часто. С малейшей проблемой по ремонту машины нацаешься по городу как будто это единственная машина выполненная по спецзаказу. Двигатель шумный. Замена АКПП дороже самой машины. Жрет 18 литров на 100 километров.

Отзыв

Купил в 2003 году это был еще свежак, после были другие машины, но эта запомнилась! Все что требуется от иномарки в плане комфорта на достойном уровне, но в эксплуатации напоминает историю женитьбы на шикарной красотке из самого дорого барделя. Насколько приятно ей пользоваться во столько же раз приходит горькая расплата за легкомыслие. Ходовая рушится каждый день начиная с саленблоков, которые не меняютя, а только вместе с рычагом по цене 6500 . за каждый. На какое СТО не приедь никто не берется ее ремонтировать. Фирменный фордовский диагностик взял кучу денег за осмотр и выдав беспонтовый список рекомедаций отправил к терапевту. Очень важно, что замена ГРМ возможна, но американский ремень и ролики не найдешь, а когда найдешь то после установки пожалеешь. Потому, что двигатель время от времени начинает троить. Даже замена топливного насоса проблема, он то есть и даже подходит жигулевский, но чтобы отвинтить и до него добраться нужны американские инструменты. и так с любым агрегатом. Вы скажете есть же СТО для американцев. Опыт показывает, что из-за отсутствия здоровой конкуренции... Это была моя первая машина и благодаря ей я знаю конструкцию автомобиля не хуже опытного авторемонтника. Каждый месяц она мне обходилась как будто я нанял круглосуточно меня возить водителя виптакси это ПРАВДА в цифрах я посчитал. Увидев Эту красивую машину БЕГИТЕ ОТ НЕЕ. Говорю серьезно с полной ответственностью, что хуже этой машины я не встречал.

Валерий
25 февраля 2013