//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Ford Focus Sedan 2011

Седан Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
125 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Хороший дизайн, шумоизоляция, курсовая устойчивость, удобство в управлении.

Тесновато пассажирам на задних сидениях, высокий расход топлива для данной мощности двигателя, высокая цена.

Отзыв

Покупал авто в 2012 году в салоне г Харьков. Автомобиль произведен в Германии, это собственно и сподвигло к покупке. Понравился как внешний вид так и салон внутри.

За время эксплуатации пробег составил около 40 000км. От гарантии отказался.
Масло и сопутствующие фильтра меняю сам с интервалом, ка рекомендует производитель - 20 000км.
Поломок не было. Быстро износились передние тормозные колодки (через 23 000км), по видимому это связано с коробкой автомат и стилем вождения, довольно агрессивным.

Расход бензина теоретически соответствует заявленному 4,9л/100км за городом. То есть если набрать скорость 90км/час и её поддерживать, то где-то так и показывает БК мгновенный расход. Но на практике, если едешь по трассе со скоростью до 120км/час то средний расход БК показывает 7,2-7,3 л/100км. Хотя в реальности по заправке бензина чуть больше.

Расход бензина в городском цикле с климат контролем составляет около 10,5л/100км, при не больших пробках (г. Харьков, средняя скорость 26-27км/час.).

Шумоизоляция салона хорошая, двери закрываются плотно, сидения удобные.

Динамика набора скорости хорошая, не смотря на автоматическую коробку передач, которая имеет 6 ступеней вперед. Автомат работает хорошо, есть возможность самому переключать передачи кнопками "+" и "-", что тоже удобно. Также присутствует спортивный режим, которым практически не пользуюсь. При резком нажатии на педаль газа, коробка понижает передачу и автомобиль резко набирает скорость. Это удобно при обгонах.

Из недостатков отмечу - тесный салон сзади и жесткую подвеску.
При моем росте 182см ногам пассажиров на заднем сидении тесновато, приходится подвигать водительское сидение вперед, в ущерб своему комфорту, для того чтобы сзади было просторней. Это связано с большой торпедо, которая с одной стороны придает салону свой шарм, а с другой оказывает неудобства пассажирам на задних сидениях.

SerKo
23 марта 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Ford Focus Sedan

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фокус Седан по годам