Ford Bronco

Ford 2 отзыва о Ford Bronco 1994 года

2 отзыва

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

На дворе была снежная зима 2004-2005. Мой новый автомобиль среднего размера не мог справиться с выпавшими снегами – каждая поездка в заканчивалась тросом и почти оторванными бамперами. Вывод назрел быстро – необходимо купить что-то большое и проходимое.Машину хотелось американскую, но так как денег было немного, выбор ограничивался Тахо, Экспедишенами и Эксплорерами.Нормальные Тахи стоили дорого, а те, что были в пределах суммы, оказывались дровами. Экспедишены расстраивали тем же самым. И тут нашелся он – Форд Бронко. Машина известная мне с подросткового возраста. Он сразу поразил меня – он был больше Тахи, с огромным салоном, при этом – 2-х дверный! Состояние было приличным для 11-летней машины, но требовалась химчистка, полировка кузова, замена ремня, масла, колодок, ремонт компрессора кондиционера.Автомобиль, по легенде, был ввезен в вместе с лодкой, которую он был призван таскать на прицепе, еще в 1994 году новым. ПТС это подтверждал. Владелец с 1994 года не менялся.И вот я его купил! В придачу дали люстру + пороги, которые я так и не поставил. Химчистка была сделана, ТО и ремонт машина прошла, полировку осуществил и все – можно радоваться и кататься.Впечатления от езды: Вот вы думаете сейчас: «Ну он везде проедет». А вот и нет... Очень тяжелый перед – машина сразу зарывается и садится на мосты. Для снега и грязи она не предназначена (наверное это пустынно-прерийно-саванный вариант для «Крутых Уокеров»).В городе сталкиваешься с тем, что он оооочень широкий! В стандартные мойки влезает с геморроем.Расход топлива мерить тут не этично. Кто покупает Бронко такими мелочами не интересуется. Бак, как сейчас помню, 121 литр.Управляется как перегруженная «Гюзэль». Но, тем не менее, не склонен к заносу и крену, хоть и 3 тонны весом и на заднем приводе (передний подключаемый и, кстати, хабы в нем – слабое место).Ощущение: Машина привлекает внимание ВСЕХ! Харизмы в ней больше, чем во многих современных, внешний вид брутален, но в нем есть некая стильность. Задняя часть крыши снимается, только она ОООЧЕНЬ тяжелая и крепится на миллионе винтиков под ключ «звездочка».За 40.000 миль моего пробега машина сломалась 1 раз – отгнили провода от реле стартера. Больше проблем не было!Продал его после того, как после ДТП, когда его вытаскивали из кювета, у него оторвали задний мост... Новый владелец починил его и продал кому-то еще. Видел его в после этого несколько раз, однажды почти догнал владельца – хотелось пообщаться, но он от меня, видимо от испуга, смотался. Мир тесен – вдруг Вы купили мой Бронко? Приметы – наклейка MC (Монако. Ее клеил я. Ваша машина пригнана не оттуда, а из Финляндии) на заднем борту и зеленый ковер в багажнике. Пишите – будет приятно пообщаться с Вами.В заключении скажу: с тех пор у меня было несколько машин, сейчас езжу на меньшим значительно более современном автомобиле. НО! Такой харизмой и духом, как Бронко, обладают единицы!Он такой один – большой железный кусок правильной старой автоамерики!

Георгий

Ford Bronco 1994

Ford Bronco 1994

Проходимость, салон, надёжность, внешний вид.

Для центра города широковат.

Самый настоящий, мужской автомобиль. Конкретный внедорожник!!! Толщина металла как на 21й Волге. Вся машина сделана настолько железно и надёжно, что при езде по любой местности думаешь только о маршруте следования. Салон очень вместительный и комфортный. Автомобиль был произведён для нужд армии и полиции. Итог: Автомобиль приводит в дикий восторг не только владельца, но и не оставляет равнодушными окружающих водителей и пешеходов. Их в нашей стране очень мало, любите своего BRONCO и он Вас никогда не подведёт!

Смотреть все 6 отзывов об Ford Bronco

4.25

Ford Bronco 1992

качество сборки, простор салона, управляемость

Меня всегда интересовали автомобили, но не такие, которые интересуют большинство, не новые бездушные штамповки, напичканные всяким электронным мусором и двигателем с объемом, в лучшем случае как у самой большой бутылки коки. А интересуют те авто, которые были сделаны инженерами и дизайнерами, такие машины которые рождались в умах, рисовались карандашом на бумаге. Автомобили, которые заслужили себе место в истории и да, такие машины, которых сейчас не делают.Не знаю, какими принципами я руководствовался при покупке этого автомобиля, но точно не экономичностью, экологичностью, целесообразностью, не думал о месте для парковки. Брал для души и ни разу не пожалел!Искал я машину почти год. Не то, чтобы не было Бронков в продаже, просто все они были не в том состоянии для тех денег, что за них просили. И ближе к концу года, когда я почти потерял надежду и стал подумывать о чем-нибудь другом, я нашел его! Получилось так, что я машину купил за день до своего день рождения! Просто подарок!Теперь подробнее о машине: Ford Bronco (Биг Бронко далее ББ) 1992 года. Движок 5 литров, причем новый из Штатов, был установлен предыдущем владельцем. Комплектация Castom. Кузов сохранился на 4+, есть в некоторых местах проблемки в виде точек ржавчинки, но для 17 лет - это мелочи. Салон в машине был "не айс", точнее, кроме сидений торпеды и дверных панелей, не было ничего. Ну коробка, конечно же автомат, единственный узел, который нуждается в ремонте, хотя и она тоже после переборки.Пока я отдавал долги, в которые влез при покупке машины, я решил на ней не ездить и вплотную заняться салоном, тем более через пару недель после покупки машины у меня была операция по отрезанию аппендицита, так что на работу ходить не надо было и я как зомби ходил в гараж. За пару дней неспешной работы снял торпеду и через неделю она у меня была лучше новой! Перетянул ее кожзамом, изнутри оклеил вибропластом. Следом перетянул дверные панели, сделал подиумы для акустики, перетянул потолок искусственным черным мехом!Далее я начал потихоньку покупать ништячки. Первое, что купил, были новые фары, естественно с прозрачным стеклом, без светорассеивателей. Потом заменил катушку зажигания и трамблер на MSD. Установил бодилифт 3 дюйма и лифт подвески 6 дюймов. Все резинки в подвески заменены на полиуретан. Вообще трудно вспоминать, что было сделано за 2 года, тем более что постоянно что-то мною делалось.

Смотреть все 5121 отзыв об Ford

Ford Mondeo 2009

Большая,экономная,мотор 140л.с очень динамичный, по шумоизоляции выигрывает у шкоды на 2 головы, по комфорту также выигрывает т.к сзади многорычажка,в отличии от Октавии,с Японцами не сравниваю, т.к.считаю что дизель должен быть только немецким. В целом очень доволен.Считаю что Мондео в этом кузове в Украине недооценивают

Евгений

Отзывы о моделях Форд