Ford Focus

Ford 102 отзыва о Ford Focus 2010 года

102 отзыва

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Ford Focus 2010

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

208 тыс.км 4.2 л / 100 км Семья

І так, пропоную почитати найбільш адекватний і справедливий відгук по авто. Мій фокус дизель 109кс приїхав з Німеччини, наїздив 25тис км в Україні. Перш за все. УВАГА! Паливний фільтр коштує 40$ і він є найдорожчим паливним фільтром зі всіх авто на земному шарі. Такий цінник обумовлений тим, що підігрівач солярки не змінний... Є варіант перейти на пежовский пластиковий фільтр, втричі дешевший, я так зробив, але це вже колхоз ще той і не кожен на нього піде!
Ходова. Якщо машина не їздила у нас, то вона полюбому потягне 100-200$ перші півроку. Незалежна підвіска не для наших умов, дорога в ремонті. Щоб замінити сайлент заднього повздовжнього ричага треба відвалити тільки 600-1000грн за роботу, бо повністю треба розібрати заднє шасі. Решта підвіски звичайна в ремонті, по адекватній ціні.
Двигун. Виробництво пежо, схильний до закоксовки, бажано відразу заглушити ЕГР і забрати сажовий. Обов\'язково дивитися за картерними газами і наявності "масла" після сапуна. Також обов\'язково зробити ревізію трубок змащення турбіни. Кожні 50тис міняти шайби форсунок!!! Заливати тільки якісне масло і солярку! Часто міняти повітряний фільтр!!! Якщо дотримуватися цих умов то авто буде тішити вас дуже довго, а з цим двигуном в нього це гарно виходить, дуже шустрий і тяговитий. Авто кероване, комфортне, шумка салону на німцях дуже крута, також зауважу що кузов має повну гарячу оцинковку! Гарантія 17років на корозію! Але сама фарба може лущитися на 9-10му році експлуатації, підмалював і їдеш дальше, ржавіти не буде. Загалом авто задоволений, не слухайте ні кого на рахунок ненадійності, кожне авто ламається і потребує уваги.

Олексій

Ford Focus 1.6 MT (105 л.с.) 2010

Ford Focus 1.6 MT (105 л.с.) 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

200 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Напишу о нашем горьком опыте. Привезли машину из Германии. Был касательный удар по правой стороне, надо было поменять бампер, крыло. Пока прошли растаможку и полпути проехали домой, все было неплохо. Но с середины дороги загорелся красный треугольник, неполадки с двигателем. Еле доехали домой. И тут понеслось. Сначала накрылась турбина, ремонт 9000грн. Затем накрылся электрогидроусилитель. А поскольку с таким усилителем она чуть ли не единственная на Украине, пришлось заказывать его из Польши, стоимость 9000 грн. Плюс глючило электрику, новый аккумулятор за 2 недели полностью сел, что-то тянет энергию, а что непонятно.Магнитофон то полностью выключается и не работает, то включается. Проблемы с форсунками были частые. Короче садишься за руль и боишься что еще машина учудит. Краска по кузову даже там где не было удара начала отслаиваться. Короче капец да и только. Может просто нам не повезло? расход конечно если лить нормальную соляру был по городу 6,5, по трассе даже 3,7. Качество материалов среднее, но и цена не высокая на авто, поэтому чего то сверх ожидать бессмысленно

Марина

управляемость

Недостатки: средняя шумоизоляция (хотя кому как), на хорошем асфальте кажется отличной; автомат иногда может переключить скорость при плавной езде с небольшим дерганьем на вторую передачу (при быстрой езде такого не замечал); как-то появилась надпись на компьютере - рулевое управление неисправно (или что-то в этом смысле) при заводе машины, выключил и снова завел - все нормально; багажника лично мне не хватает, хотелось бы немного побольше. Езжу аккуратно, да и пробег небольшой за 2 года, поэтому недостатков по мелочи. Да и вообще машин без недостатков, хотя бы небольших, не бывает в наше время я считаю. Всем удачи в выборе авто, надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Купили машину летом 2010 года, ждали 1,5 месяца, до этого обошли много автосалонов. Понравилась Jetta с TSI и DSG-7 ступенчатой, но дороговато стоила тогда - 889 тысяч, а хотелось брать сразу наличными и эксплуатировать с лета; ездил на chevrole cruze, как раз он не так давно появился, прошел тест-драйв, для меня после хёндай гетца внутри понравилось, но динамика шевроле была никакая, двигатель 1,6 на автомате, но был 1,8 на заказ и в комплектации которую мы хотели, сказали ждать 5 месяцев примерно - сразу отпало; приехали в хёндай, понравился i30 в максимальной комплектации, тоже 1,6 автомат, но порезвее, оказалось в такой комплектации нет в наличие и когда будет неизвестно и будет ли, а были только во второй комплектации, подумали дешевле, но платить столько денег за машину в которой почти ничего нету - тоже отпало; съездили к дилерам ниссан, прокатился на тииде 1,6 автомат конечно, машину вообще не понял, за что такие деньги платить, управление не понравилось и дизайн панелей тоже - отпало; салон форда был рядом, зашли, посмотрели цены, комплектации и характеристики, все что мы хотели было здесь, заказали сразу форд фокус хэтчбэк titanium с двигателем 2 литра AT и многими дополнительными опциями, машина готовилась к отправке из Всеволожска. Пригнали, оформили все до конца и поехали домой. Салон фокуса очень понравился сразу (до этого я как-то садился в форд фокус и понял, что это мое), приятная подсветка, удобное управление всеми кнопками, вообщем достоинства написаны выше. На автомате есть ручной режим, который кстати все равно может сам переключить скорость, если долго держать высокие или низкие обороты и не переключаться. Насчет расхода топлива, когда купили, было на компьютере около 8 литров, проходил обкатку не напрягая двигатель, после 2-3 тысяч динамика заметно улучшилась при плавном нажатии на педаль газа, расход по городу 10,5 л (лично у меня, езжу на ~70% умеренно), зимой расход поднимался аж до 12-12,9 со всеми прогревами и т.д. На вторую зиму расход был меньше 11-12 л, по трассе можно очень сэкономить, при 90 км/ч 4,5-4,8 л, а если 120-130 км/ч - около 6,5-7,5, все зависит от загруженности машины и включения климата. После пробега в 10 тысяч машина стала еще порезвее (так мне показалось), разгон до 100 км/ч с одним водителем по замерам 9-9,5 секунд с учетом погрешности спидометра (реальный разгон обкатанной машины, а не 10,7 как пишут), так что динамика на хорошем уровне для такого автомата, на обгонах на трассе - газ в пол и машина очень быстро разгоняется, максималку не выжимал, дороги не позволяют, но до 170 идет без проблем, далее разгон чуть падает, после 180 еще заметно медленнее, дальше не разгонял, но думаю свои 195-205 км/ч он пойдет, т.к. запас по оборотам еще был хороший. Зимой в сильные морозы -25...-30 поскрипывал пластик или резинка правой двери пассажира. От снега на лобовом стекле спасал зимний пакет - обогрев лобового стекла целиком, обогрев передних сидений с пятью уровнями, очень нужная вещь. Салон прогревается быстро, машина готова в путь уже через 3-5 минут. Летом как-то тоже появился сверчок в той же передней двери, но только когда едешь на медленной скорости по проселочной дороге. Заливаю только 95 бензин, иногда 95 экто, 92 не рекомендуется. Насчет лакокрасочного покрытия - проблем нет. ТО стоит 7990 руб., что ТО-1 и ТО-2 цена одинаковая была, налог небольшой за л.с. и стоимость ОСАГО тоже, а вот бензин дорожает. Клиренс хороший и геометрическая проходимость для такой машины, конечно, если не выезжать на хорошее бездорожье. Свет фар хороший, стоят галогенные фонари, ночью как-то ехал, с дальним отлично все видно, направление света отрегулировано замечательно.
Машина достойная внимания, всем советую, конечно, сейчас уже такие не выпускают, но если кто будет брать поддержанный фокус 2, то не прогадаете, машина отличная во всем. Мне лично нравится больше фокус 2 последней модификации, чем новый 3, т.к. у фокуса второго просторней салон, больше багажник и клиренс, да и помускулистей смотрится. Конечно не отказался бы от нового 2 литрового движка с повер шифт на борту.
Основные достоинства могу выделить такие: управляемость, надежность, цена, внешний дизайн, внутренний простор, эргономичный салон, удобные сиденья, хорошая разгонная динамика, качественный мягкий пластик, двухзонный климат-контроль, качественное обслуживание у официального дилера (Автопремиум), отлично держит дорогу на скорости, отличная подвеска (не жесткая), в морозы заводится без проблем, аудиосистема звучит прилично, но конечно не премиум. Автомат порадовал, при кик-дауне задержки не замечаю.

MARTINI

Ford Focus 2010

Недорогой в обслуживании. Надежная АКПП. Умеренный расход топлива на 2.0 Простота мелкого ремонта (при желании самому что-то сделать).

Мало места в ногах на заднем сидении (при росте водителя выше среднего). Маленький багажник в хетчбеке. Задумчивая АКПП. Слабая шумоизоляция.

Всем привет. Итак, по порядку, машина ФФ2 рестайл хетч, двигатель 2.0, выпуск 22.12.2009 года, комплектация Комфорт. Владею автомобилем с апреля 2013 года. Достался он мне от родственника со смешным пробегом в 32 тысячи. Сейчас пробег подошел к 56 тысячам и чего же наш фокус потребовал за это время: 1) замена шаровых - одна постукивала на кочках, заменил обе на TRW - тот же оригинал, только без надписи ФоМоКо и в 4 раза дешевле - 1500р за обе + замена 2500 + сход-развал 2000. 2) комплект передник колодок - 1200 (Феродо) + заменил сам за час. 3) Трёхкратная замена масла (Кастрол 5В30 для фордов) + фильтры. Фильтры покупаю в экзисте. Масло и масляный фильтр 1500 + 300 (Фрам) + замена 700 в сервисе. Воздушный еще рублей 600 + меняю сам, минутное дело. Салонный угольный фильтр менял при пробеге 43000 стоил в районе 900 рублей, менял так же сам, но оказалось несколько сложнее, чем воздушный. 4) Заменил той зимой АКБ - 3800 Ну и замену дворников я не беру. В общем то, это все, что требовал автомобиль за это время. При каждой замене масла, ощупывалась так же вся подвеска, никаких вмешательств не требовалось. Считаю, что автомобиль более чем надежен. Про расход топлива (машина с акпп) По городу летом средний расход 9-11 литров, все зависит от пробок, зимой где-то на пол-литра - литр больше получается По трассе 7-8. Этим летом была поездка на юг. На 1350 км пути было потрачено 95 литров горючки, средний расход около 7.1 литра, это при скорости 120 на платных участках и 100 на простой трассе. Комплектация: есть, в принципе, все, что нужно в автомобиле (обогрев сидений, электрозеркала с обогревом, кондей, птф, пакртроник), не хватает только обогрева лобового и климата. Напрягало еще, что машина вроде свежая, а магнитола штатная мп3 не читает. Заменил на 2дин магнитолу с экраном. В догонку поставил камеру назад и вперед. Задняя включается с задней скоростью, передняя с кнопки. Теперь о недостатках: 1) Салон на заднем сидении тесноват. если я впереди сижу комфортно (рост 187 см), то за мной сзади сидеть некомфортно. 2) Багажник в хетче чуть больше бардачка. У меня в приоре-хетче был больше багажник. Но это заслуга запаски 16 диаметра (в приоре была 14) 3) Слабая шумка. Особо зимой слышно шум колес (резина нокиан нешиповка) 4) АКПП четырехступка - это как плюс, что она неубиваемая, так и минус, что очень задумчивая. 5) Одной лампы заднего хода мало, в камеру плохо видно в темное время суток, пришлось с левой стороны поставить 2 светодиода по 1.5 ватта каждый - стало куда лучше. В общем, машина хорошая и достаточно надежная, но не очень вместительная и для 4 человек несколько маленькая

Мирослав

Ford Focus 2010

Надежность основных агрегатов. Маневринность в городском потоке. Размеры авто. Практичный и вместительный салон. Работа акпп как раз для города. вменяемые тормоза. цена на запчасти. ремонтопригодность. уверенность в авто, что довезет куда над.

бесит когда говорят кредитка поехала))). шумоизоляция. отделка салона. маленький багажник. Это авто зависит от комплектации, мотора, состояния!!.

Добрый день читатели автору. Всех наверное интересовал вопрос, что такое форд фокус 2, кто инженер, кто дизайнер, кто разработчик, чьи основные агрегаты авто??? С Фокусами у меня давно дружба, и знаю я про низ много..... Первая моя машина была хонда цивик фастбэк, англичанка, очень достойное авто с очень надежным двиглом, в то время хонда была хондой не то что сейчас(((. Вторая была форд фокус 2 2006г, 1.6 на мкпп, проездил на ней 2 года и понял что хочу рестайл на АКПП и в полной комплектации. Накопив 650т.р. купил ФОКУС, черный хетчбек, 2л акпп, титаниум + допы( музыка сони, есп, зимний пакет) За все отдал 670000т. Довольный был как слон что купил новый авто, вспомнил слова Генри Форда. И так собственно про мой форд, сейчас авто уже 3 года и 95000км пройдено. Двиготель стоит дуротек от Вольво, и не путайте пожалуйста когда говорят мол Вольво S 40 это фокус нет, все наоборот)). В двигателе стоит цепь, меняется она раз в 150000км пробега. Каробка автомат стоит от Тойота Рав 4, 4-х ступка, древняя за-то надежная, масло меняется частичной заменой раз в 60000 км( 4литра масло оригинал стоит 800руб, фильтр стоит 1000р, герметик 300р, сама замена у дилера стоит 6000р, в обычном сервисе 2000р.) я менял в обычном сервисе , чтобы проконтролировать работу, там 13 болтов у поддона + надо смазать герметик, и проверить что бы не было течи, официалам не доверил. Не разу коробку не толкнула, не затупила, для обгона просто тапнул на педаль, она перешла на спупень пониже и весь крутящий момент этого мотора, у вас под ногой. Подвеска на нем многорычажка, менял на 70000км 2 передних рычага, гарантия, честно даже не смотрел заказ наряд. Больше не чего не ломалось до конца гарантии))) Считаю не плохо после того как почитаешь про немцев с пунктами до 20 обзацев.))) Не давно менял сам подвеску, а именно: рулевые тяги, наконечники, 2 передние ступицы, 2 опорных подшибника, заказывал в екзисте за все отдал 6.500р., меняли сами с другом под пивас, часа 3 и все готово, все промазали смазкой проверили все остальное все ок, и сход развал еще 1000р. Подвеска очень энергоемкая, сама середина для наших дорог, и не жесткая и не мягкая. Поставил колеса 17 радиуса 225/45 стало просто класс, и рулится и не погремушка, для дорог самое то. ТО проходил каждые 10 тыс. км , Масло оригинал 5w30 1400р, фильтр оригинал 300р, салонный угольный 600р, воздушный 300р, Замена 1000р) выходило 3000р за ТО. Менял свечи на 70000км пробега , выкрутили посмотрели они как новые, поставили новые, родные держу про запас. Тормоза: На 30000км начало сильно бить руль, поехал к офицалам, они мне это не гарантийный случай блаблабла, ставят счет около 20000р, за народное авто))). Я развернулся поехал домой, почитал на форумах, что лучше поставить, Поставил Brembo, и диски и колодки,( диски 3000р, и колодки тоже 3000р.) поменял сам ничего трудного нет, главное чтоб руки не из того места расли))) И до сих пор все ок. больше 60000км пробега, при средней езде по настроении колодки еще есть! Поставил другую голову Пионер под айфон, очень удобно, и навигация, и фильмы, и музыка, и интернет, айфон выводится на монитор мафона, и блютуз громкая связь, сам поставил камеру заднего вида, усилитель, небольшой саб, Кому интересно могу выслать фото, камера штатная стоит 1500р, ставится над номером, все очень просто. Затраты небольшие а комфорту прибавляет! Проклеил шумо и вибро изоляцией все двери и музыка зазвучала как надо, 8 динамиков сони + саб, в паре с Пионер, просто великолепно. По салону могу сказать, что он комфортен, сидения спорт хорошо держат на месте на вирожах, места достаточно всем, ни как в пежо 308, но дольше чем в вольво s40. Материалы отделы дешевые, этот серый пластик просто бесит, успакаивает только то, что в хонде цивик 4д еще хуже, у меня хоть торпеда мягкая))) Всякие ништяки типо подогрева лобового стекла которые не в каждой машине за 3000000р. есть, очень практично, удобно 2 минуты и можно ехать. Подогрев сидения 5-ти режимный, тоже удобно, на 1-ом режиме просто слегка тепло самое то, ни как на скавородке в тойже хонде у моего друга. Больная тема это щетки стеклоочистителя, они постоянно перемерают, царапают стекло , после мойки зимой обычно у всех половина щетки не трет стекло. Я решил это очень просто купил еще один комплект , идержу его в салоне авто, поменять замерзшие на теплые 10 сек. Гидро электроусилитель очень удобная и надежная вещь, есть 3 режима комфорт, спорт, стандарт. Кому что удобно. Они не зависимы с рулевой рейкой, что тоже плюс. Зимой езжу на 15 радиусе и высоком профиле резина хака 5, едет как танк, не раз вытаскивал соседа на бмв 3,)) Лакокрасочное покрытие не плохое, легко поддается полировке., машине 3 года а она как новая. Регулярно полирую сам ручной полировкой пастой насыщения и защиты цвета. Расход топлива летом у меня 11 литров 92 бензина, зимой 12.5 Это 80 процентов моего движения и 20 по обдасти. Бака хватает на 500 км. При эжемесечном доходе в 60000р. машина не напрягает затратами. Двигатель масло не жрет, омывайки много не тратит. Вообщем машиной доволен, еще годик точно покатаюсь потом продам. Если у кого есть вопросы задавайте, без проблем отвечу. С машины каждый день пылинки не сдуваю, но поддерживаю отличное состояние. Надеюсь отзыв будет полезным тем кто хочет приобрести б/у фокус. Эта сборная салянка заслуживает уважения!!!!

Тимур

Ford Focus 2010

Надежность. Неприхотливость. Вместимость. Комфорт. Экономичность. Недорог по з/ч. Хорошая динамика.

Дорожный просвет зимой.

Владею фф2 универсалом с августа 2010, пробег на данный момент составляет 93000км, за время владения подвел всего 1 раз, 8 марта 2012, с пробегом 31000 выезжая от гостей когда выезжали со двора появился странный звук откуда то из под капота по характеру похожий на выжимной. Посмотрел на форуме грешили на маховик, многие писали забей и езди дальше. Так и сделал. Уже сроднившись с этим звуком в конце августа 2012, при пробеге около 43000 случилась развязка или как говорят хороший стук наружу выйдет , при обгоне в гору пришлось подоткнуть 4 и отпустив сцепление понять, что разгон кончился. Встал на обочине, покурил, позвонил другу-буксиру, обозначив направление решил тянуть до гаража...И ВЕДЬ ДОЕХАЛ!!!( около 14 км) разборка выявила кончину маховика, заказал в екзисте, попав на 24000р заодно и махнул сцепление ок 6000р менял сам, спасибо фокусовскому форуму, масло в КПП тоже поменял на ликви -моли. Больше критичных проблем с авто не было. Живу за городом езжу каждый день на работу (30км в один конец) и летом и зимой. Исходя из этого несколько советов и замечаний: 1. НЕ экономьте на масле (лью ЛМ топ-тек 4600) и солярке (особенно зимой) ЛУКоил кстати он ее и жрет меньше судя по борт компьютеру на 0.4 л до -33 заводится без проблем 2. Машина не низкая , а очень низкая зимой 2013 за мной проезжали все, а мне даже за логаном приходилось полировать днище. поэтому защиту двигателя лучше ставить металл. Кстати расход лето/ зима смешанный город 40% трасса 60% 5.7/6.4 при поездке в Абхазию до серпантинов на скорости 110-120 укладывался в 4.0 бак 53л Калуга- Краснодар ровно остаток по БК 047км ЗЫ: Если кому интересно весь список з/ч за 92600км: Маховик 24000, сцепление в сборе 6200, передний ступичный подшипник 2Х 3100 (на пробеге 83000), шаровые 2Х 550, пальцы, тяги рулевые 2Х 650, косточки 2Х350. Колодки, фильтры, масло вот и все ЗЗЫ : Все так и не вспомнишь, и не расскажешь здорово помог фф в 2 переездах , сквартиры на квартиру, а потом и в свой дом -обошлись без газели , спаибо релингам на крыше ( 2 спал. матрас на ура). Вообще тогда поразились вместимости фокуса все переехало с 3 ходок, вкл. холодильник 167 см. По поводу шумоизоляции да прокатили на ленд-ровере никакого сравнения, но я сел на него после ланоса какой же он казался тихий. ВСЕ познается в сравнении. Безопасность поставил 5 но не знаю не проверял:) Вот и все , не пинайте никогда отзывы не писал.

Федор

Ford Focus 2010

Дешевое обслуживание. Хорошая управляемость. Интерьер и экстерьер. Цена/качество. Удобные кресла в комплектации Titanium.

качество сборки. шумоизоляция.

Купил новый Ford Focus в конце 2010 года у официального дилера Рольф Химки. К концу года была скидка 130000 руб, в итоге авто в полной комплектации TITANIUM с 2-х литровым мотором и коробкой автомат обошёлся в 680000 руб. Хотелось новый авто, а альтернатив с таким двиглом и по такой цене не было, тем более в семье уже был первый фокус, который зарекомендовал себя, как хороший и надежный автомобиль. Итак Форд Фокус, что можно сказать после 3 лет эксплуатации? Авто за все время ни разу не ломался. Один раз глох, но это, как выяснилось из-за плохого топлива. Пару раз менял лампочки - вот и все!=) т.е. к надежности данного авто претензий нет. Были претензии к качеству российской сборки (зазоры между деталями кузова и салона, а также претензии к закрытию дверей). Расстроила шумоизоляция, параллельно ездил на Toyota Corolla, там в этом плане всё в порядке. К коробке и двигателю претензий нет, отлично работают в паре. Реальный расход по городу до 10,5 л 95 бенза, не особо много. По управляемости - хорошо держит дорогу, крены минимальные, руль тяжеловат. Есть настройка 3-х режимов усилителя руля: спорт, комфорт, нормал, но разницы между ними нет. Звук - чуть выше среднего. Есть aux, но нет usb. Магнитола sony не переводит русский текст - показывает "???????". В салоне используются приятные на ощупь материалы, красивый щиток приборов и приятная подцветка.Фронтальный подлокотник очень удобный, но подстаканники маленькие и неудобные. Багажник мал, но под ним много всяких кармашков.У Хэтча задние габаритки очень тусклые, днем почти не видно. Что касается ТО, то оно не дорогое, запчасти дешевые и почти везде есть в наличии, цены не выше чем у корейцев и японцев. Подведу резюме: Фокус действительно надежный и недорогой автомобиль в своем классе. Лучший вариант по цена/качество. Единственные серьезные замечания - это качество российской сборки и шумка, остальное - мелочи.

Федор

Ford Focus 2010

Дизайн, вид салона, управляимость, мафон с колонками и чувство скорости.

Много...

Не ругайте строго. Мой первый отзыв. Итак. Купил авто 10 года, АКПП минимальной комплектации. Первым делом сделал тонировку, противотуманку. Это придает дерзкий вид. Ну так вот, единственное что меня устроило, это внешний вид. Через неделю, начало греметь подвеска. Вроде проверял, было норма. АКПП через месяц, стал работать жестко. Езжу на работу, и домой. Гонять не люблю особо. Еще через месяц, началось головная боль с АКПП. На светофорах стал догонять удар АКПП. Поменял масло на оригинал. Стало работать мягче, но не так как на других. Я владел многими иномарками. Такой жесткого АКПП не видел даже на матизе(машина жены). Был авто-запуск, покупал машину в холодное время. Так ближе к потеплению, стал греть машину, с салона. Так вот тогда и заметил работу мотора на холодную, как дизель. Поехал к официалам, и другим мастерам. За одно и Акпп показать. Так вот что мне говорить стали. Мотор на холодную, это болезнь фордов. (масло ни грамма не ест) Акпп жесткость, это болезнь фордов. Рулевая, это болезнь фордов. Подушки стойка-опоры, это болезнь фордов. И все твердили как один. Проехал 3 обычных, 2 официалов. Да Б....Дь, сколько болезни то, у этих фордов. А да, еще очень не любит плохой 95. Детонация слышна. Только ЭКТО или ПУЛЬСАР. И то- после промывки форсунок. Короче я понял что, машина на мне ездит, а не я на ней. Я про кондей вообще молчу. Он есть, но не сильный. К сравнению, матиз морозильник. А там всего 0.8 мотор АКПП. Фреон проверяли. Масло компрессора меняли. Радиатор кондея покупал новый. Все мучился, пока не поговорил с другими фордовчанами. И с одним, мондеовиц. У них так же. Видимо, еще одна болезнь... Я продал уже это чудо. И покупать собираюсь что нибудь другое, но не форд. Мой вывод такой. Покупать форд можно, пока есть гарантия, или не российской сборки. Я водил форд скорпион. Так он меня не так мучил. Дорогие формучани. Не судите строго. Я могу согласиться что, может мне попалась такое г...О. Может лоханулся. Но что имел, то написал. Писал потому что, читаю часто сам. И верю 90% но проверяю еще раз))) За орфографические ошибки, прошу прощения. Пишу с планшета. И владею 3 языками. И все три, с ошибками))) ВСЕМ ПОПУТНОГО ВЕТРА)))

Евгений

тормоза

да откуда же им пока взяться???? надеюсь это поле останется таким же пустым, как до этого на Fusion

после 2-х лет на Fusion, решили покупатьтолько ФОРД!!! Как всегда в декабре, чтобы гнуть дилеров по максимуму...ну что ж - мы добились своего!!!! комплектацию за 696000 нам отдали за 667000 с зимней резиной на липучке Nordman ( вполне сносно! ). Пока описать полностью ходовые и скоростные качества не могу, т.к. на трассу еще не выезжал, но в субботу на стоянке на работе ( площадка огромная!!! ) и я и мои более опытные ( в плане опыта вождения, в том числе экстремального ) коллеги насладились уровнем безопасности... на улице -7, тонкий слой реального льда и пару сантимов свежего снежка ( еще раз повторюсь- суббота, стоянка для сотрудников... площадка примерно 100м на 400м)....1. кроме одного деятеля все тронулись резко, но без пробуксовки, 2. ускорились по секундомеру на телефоне за 12,5 сек, 3. 300м по прямой с выкручиванием руля вправо-влево примерно по 60 градусов... кренов не почувствовали, ни одного намека на занос!!! 4. тормозили без экстрима, но с нажимом...СУПЕР!!! головой никто не ударился, вперед потянуло, но обошлось без ABS, 5. на 70-75 км/ч сделали резкий поворот в радиус около 5 метров... зад начало сносить, но без нашей помощи сработало, все что там есть!!!! отклонились, наверное, максимум на 20 см .... теперь про все остальное.... внутри понравилось все- отделка , цвет, функционал, запах, интерфейс, эргономика, расположение органов управления... музыка на две головы выше, чем ранее на Фьюже- 8 динамиков МР 3, качество музыки ( но я не меломан ) ооочень высокое.... багажник, конечно, ничтожно мал ( поместился один баллон летней резины, остальные три в салоне на заднем сидении)....места хватило всем- жена спереди, дети 18 и 15 лет от роду сзади ( им особенно понравился выдвижной подлокотник сзади с держателями для стаканов и нычкой для конфет и бутеров )... заднее стекло "пачкун"- проехал по МКАДу 50 км, отмывал раза три ( конечно, дворниками и омывателем ).... за сим пока, следующий отзыв размещу в марте-апреле

Шуйский

Ford Focus 2010

Заводится. Ездит. Музыка играет.

Сиденье заднее не складывается в ровный пол.

Всем привет! Сразу хочу передать привет троллям одной известной марки, и выразить им свое восхищение. А так же товарищам, яростно с ними дискутирующим. Ребята, вы реально поднимаете мне настроение!) Итак совсем недавно в марте месяце возникла острая необходимость передвигаться по городу на автомобиле! Город, автомобиль..вот тут то и встал вопрос. Так как особых требований не было в плане престижа и "уважения" на дороге , то выбор был- обычная любая тачка , хетчбэк, 3 двери двигатель 2.0 бензин, не белого цвета, не немец и не китаец. Короче ходить было лень, поэтому первый салон был Рено, автомобиль Меган, посидел в нем -обычная тачка пахнет новым пластиком, все клево но! 700 тысяч это жесть! Второй салон был Форд, машина Фокус 3, цена 700 плюс каско плюс кредит и итого 950 за 3 года это пипец! В итоге зашел на авто ру , первое объявление какой то развод, второе- этот красавец что на фото ниже! Приехал посмотрел, прокатился, на завтра уже забрал! Делов было на 400 тыс. Брал с пробегом 46000( ну типа хозяин живет рядом с метро, часто ездит в командировки, практически его даже не слушал, состояние вроде было нормальное. Сейчас 74000 , за 9 месяцев! За все время поменял 1 ТО колодки+ масло и фильтра- 6000(примерно) 2 ТО масло фильтра - 4000 3 ТО масло фильтра -3500, и Предложили поменять сальник какого то заднего рычага, это со слов мастера, а у менеджера на кассе нарисовались работы "примерно на двадцаточку", типа рычаг устал, его рекомендуем поменять ! Я блин, в прошлом будучи спортсменом, уставал где то к середине тренировки , но ее доделывал , а потом еще в клубе тусил и ничего, не умирал! так что ребята в сервисе остались с плохим настроение ,а я с уверенностью что до лета доживем! Так что пока машина с задачей со своей справляется, всегда заводится и едет, а это самое главное. Менять пока не собираюсь, если ломаться не будет так и проезжу пока не заработаю на порш 911. Всем спасибо

Савва

Ford Focus 2010

качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

1. На первой неделе эксплуатации после тонировки стёкл у дилера появился жуткий скрип по салону.Думал из-за того что дела тонировку приехал все пересмотрели смазали скрип стал еще больше уже хотел ругаться по серьезному (температура на улице +40), еще через пару дней скрип полностью исчез и больше ни когда ни чего ни где не скрипело, даже на ямках, кочках и т.д.. 2. Почти сразу плохо стал вытирать задний дворник- надо менять руки не доходят... 3. После 11 месяцев эксплуатации сгорела 1 лампочка ближнего света. 4. Заметил, что на лобовом стекле этой машины чаще появляются сколы(далее если не заделать будут ползти трещины) от камушков и прочего мусора летящего по дороге, уже заделал(залил спец. средством) 3 -й скол (1 скол=400руб.), сказали что стекло здесь более прочное из-за это не царапается, прозрачность лучше, но хрупче. В принципе и все. ТО-1 делал на 16000км. 6500руб.

Покупал новый компл. TItanium АКПП
Всем доброго времени суток!
До покупки впечатления были сильные после стали еще сильнее, прежде всего хочется сказать о салоне один из самых широких салонов в своем классе даже захватывает авто классом выше, мягкий парприз, белая подсветка, все удобно, добротно, комфортно..
Хочется отметить инженеров форд действительно нашли баланс между комфортом и управляемостью, кто то говорил что задние колеса подворачивают в поворотах, похоже что правда изначально даже не привык к его особенному заходу в повороты. Дорогу по прямой держит не хуже мерса и бэхи, едешь 150 по ощущениям 80.
Также понравилась настройка ABS -супер тормозит хорошо причем за год эксплуатации пару раз всего срабатывал.
Прогревается очень быстро,2-х зонный климат работает отлично, можно выбирать все возможные положения обдува(не во всех машинах такое возможно).
Сиденье тоже - золотая середина между мягкими подушками и спортивными ковшами, в длинных поездках у водителя со спиной проблем не будет.
Музыка Sony+ 8 колонок играет почти премиум....
Фары и противотуманки светят суперски !!
Бардочок сказка ровно под А4 - удобно!!
Короче очень и очень доволен тьфу, тьфу.... за эти деньги.

Кстати поставил парктроник сам, первый раз в жизни потребовалось менее 4 часов в гараже.

rwm

Ford Focus 2010

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Очень не нравиться как переключается рычаг автоматической коробки туговато и не информативно. Как то ватно, и трудно заметить фиксацию режимов. Если не смотреть на рычаг, то и можно не попасть на драйв. Большее не сталкивался с явными проблемами.

У меня появился этот ФОРД ФОКУС-МОКУС очень случайно. Ни когда не планировал покупать его, и тем более на нём ездить. История очень простая. Друг попросил временно поменяться автомобилями. Я согласился. Отдал свой Кадиллак ему, а сам сел на Фокуса. Впервые впечатления. Когда завёл, очень чувствительная вибрация. Поехал, и понял что тормоза очень не информативные, хотя, быстро привык к ним. Когда сзади сел ребёнок, он попросил сдвинуть сидение вперёд. Т.К. ему было не достаточно места. Когда открыли багажник, ребёнок сказал, что всё место в багажнике. Поэтому сидеть сзади негде. ЩЕЛЬ для погрузки багажа в багажник очень узкая. Теперь о ходовых впечатлениях. В принципе очень терпимо, только вот страшно гудит и ревёт при интенсивном разгоне. На трассе чуть слегка придавишь на газульку, сразу переключается на пониженную передачу, хотя. вроде и не нужно было. В салоне всё очень дешево сделано, но это на любителя. мне это не мешает, и даже железный пластик в салоне мне не мешает жить, это для гурманов. В остальном авто нормальный. По кочкам едет отлично, не кидает, трассу тоже держит хорошо. Быстрее 150 не разгонялся. Сколько кушает не могу сказать. Когда откатал бак до *Е* Залил полный. Много кушать не должен, но, то, что тут пишут, это полный бред. Читал, что в городе у кого то 6.5 литра на 100 км. Смеялся. В принципе авто терпимый, НО, если есть возможность купить одноклассника, типа Тойоты ЯРИСА, или ФОЛЬКСВАГЕНА то эти авто пожалуй заметно удобнее, и приятнее в эксплуатации. Это на мой взгляд, и прошу по этому поводу не сильно плеваться в мою сторону.

Истинно Русский

Ford Focus 2010

проблемы начались очень рано.

купил авто в августе 2010г. Сначала опишу проблемы.
1. Сразу после покупки начал появляться запах сероводорода в салоне, такое ощущение как будто кто то обосрался. Вылечил сменой бензина с 92го на 95й и сменой заправки.
2. через год эксплуатации вышла из строя дорогая сигализация. (23 тыс.) заменили по гарантии.
3. очень низкий клиренс, собирает любую колею, но зато на трассе за счет низкой посадки машина зверь, залетаю в любые повороты как по рельсам.
4. шумоизоляция очень слабая.
5. на 25000 км. пробега сгорела лампа ближнего света, у оф.д. лампа стоит где то 500 р плюс замена 150р. хотя в договоре указана двухлетняя гарантия. (спорить не стал).
6. 26 000 км пробега, - полетели к чертовой бабушке стойки стабилизатора передние. (заменили по гарантии).
7. появлися свист в салоне во время езды за городом. грешил на уплотнитель двери, оказалось заднее стекло немного расклеелось( решил вопрос по гарантии).
8. 28 000 км. пробега - появился стук в подвеске - предварительно грешу на внутреннюю гранату, завтра поеду к оф.д.
9. на морозе от -15 и ниже скрепят сайлентблоки, такое ощущение, что еду на телеге.
10. зона покоя щеток стеклоочистителя не имеет обогрева. когда валит сильный снег щетки забиваются снегом и не справляются со своей задачей. (проблема решается покупкой щеток с обогревом).
11. лкп очень слабое, но легко поддается полировке.
12. при включении климата летом в жару, реально теряет мощность двигатель.

Теперь раскажу о плюсах.
В целом машина не плохая. заводится без проблем, экономичная, очень приёмистая, очень хорошие тормоза, в салоне все очень удобно, качественный климат, на скоростях от 100 км. в час и выше машина просто сказка, дорогу держит на ура.
Однако при всех плюсах считаю, что машина еще не доработана, уж очень рано начались проблемы. До этого ездил на праворульной тойоте и при пробеге в 200 000 т.км. я вообще не знал, что такое подкапотное пространство.
Поэтому считаю, что лучше всего обратить свой взор в сторону японских авто.

roki roki

1. Надежная подвеска 2. Надежный двигатель

1. Много детских болячек, но все излечимо

Ну вот я и собрался написать отзыв про Форд Фокус!.. Немного предыстории, что бы было ясно, с чем сравнивал. За рулем я с 2003 года. За это время владел: ВАЗ 2105 (1994 г.в.), Форд Сиерра 1.8МТ (1988 г.в.), Хонда Аккорд 2.0МТ (1992 г.в.), Мазда Капелла 1.8АТ (1999 г.в. правы руль), Ниссан Премьера 2.0АТ (2001 г.в. правый руль), Митсубиши Лансер 1.6МТ (2005 г.в.), Форд Фокус 2.0АТ (2010 г.в.), Опель Астра J 1.6 turbo AT (2013 г.в.). И так, в 2012 году появилось желание, совмещенное с возможностью, сменить Митсубиши Лансер на что-то более свежее и обязательно с автоматом. Выбор был между Шкодой Октавией 1.8 (152 л.с.) и собственно Фордом Фокусом 2.0 (145 л.с.). Но финансовый вопрос все решил за меня, Фокус был дешевле на 100-150 тыс. Забыл написать, что выбирал только на вторичном рынке, т.к. на новое авто не хватало финансов. Остановившись с выбором стал ездить присматривать варианты. По одному из объявлений приехал в Превокс (официальный дилер Форд), предлагали Фокус, который был под менеджерами салона (катался по городу с рекламной наклейкой). Комплектация Titanium 2.0AT (145 л.с.) седан, 13000 пробег. Раздумывал не долго приобрел за 615000. В итого с февраля 2012 (когда я приобрел авто) по сей день, я проехал на нем 80 тыс. км. Какие были проблемы за время владения: 1. В холодную погоду (от 0 примерно и ниже) были проблемы с заводом с 1 поворота ключа (со 2-ого всегда заводилась). Это стандартная проблема данной машины. Лечится перепрошивкой мозгов. 2. Были небольшие толчки при приключении АКПП (особенно с 1 на 2-ю). Лечится перепрошивкой АКПП. 3. В жару (свыше +30) начинает глючить авто (с включенным кондеем). Скачут обороты и тд. Долго с этим боролся (чистил радиатор, чистил дросель и т.д.). В итоге лечиться тоже перепрошивкой мозгов. Вот собственно и все проблемы. Ни один узел в авто не сломался, подвеска в идеале (делал диагностику на 90 тыс. км.). Авто эксплуатировалось 75% в городе, но на оставшиеся 25% процентов приходились ежегодные поезд. Средний расход по инженерному меню составляет 14 литров за все годы эксплуатации Надо учесть, что авто часто и долго стояло заведенным без езды). Минимальный расход по трассе 8 литров. Летний расход в городе около 11 литров, зимний около 13. В конце лета 2014 года решил чиповать авто. Перепрошил мозги двигателя, АКПП, включил датчик давления колес. Результатом очень доволен, пропали ранее терзавшие проблемы (даблзапуски, тычки АКПП и перегрев при кондее). Авто стало значительно отзывчивее на нажатие педали. При том разницы в расходе топлива не увидел. Кстати, всегда лил 92 бензин!!! В конце декабря 2014 приобрел Опель Астра J 1.6 (180 л.с.). Вот теперь активно сравниваю. Пока из явного: в Опеле не хватает подогрева лобового стекла и никак не могу привыкнуть к климат-контролю в Опеле. Фордик скоро будет искать нового хозяина!..

Вячеслав

Ford Focus 2010

- Всё работает всегда. Шустрая тачка.

- Сверчки в дверях, надо тратить время и искат. Иногда бесит тупость автомата.

Я опишу кратко свои впечатления, может быть кому-то это поможет при выборе машины. Владею фордом 2 литра, автомат, комплектация Титаниум. Покупал абсолютно не зная что это за машина, какие бывают с ней проблемы и чем она может радовать, время показало что проблем немного, а радовать она может резвостью. Я накатал на ней порядка 40 000 за 1.5 года, съездил в несколько дальних (1.2 - 1,5 т.км. в один конец) поездок, могу сказать, что форд не подвёл. Сейчас пробег 101 000 км. и я могу сказать что за это время самой крупной и дорогой поломкой был шрус, который я менял в сборе на оригинальный. Всё остальное, вроде замены тормозных дисков, упорных подшипников и прочее я не считаю чем то из ряда вон для машины с пробегом за 100 тыс. Никогда не было, что бы что то ломалось второй раз после замены. Менял масло в коробке, после того как начала течь прокладка, на работу самой коробки это не повлияло. А! Коробка, вот про ней и динамику хотел сказать. Не буду врать, я без понятия как ездят 1.6 литровые форды, но автомат с 2мя литрами, хоть и жрёт 10-12 по городу(а если топить с перекрёстков, то и все 15), но мчит очень резво. Передачи переключаются, бывает, с задержкой, т.к. автомат 4 ступени и он не может гладко переключать передачи в любой ситуации. Но сама динамика, разгон, всё на уровне для тачки ценой форда. Короче говоря машина на 100% отрабатывает основные функции, она всегда ездит, всегда заводится (тем более что я поставил автозапуск), и даже если что то ломается у меня зачастую есть большой запас времени, пока запас прочности форда не истощится. Надо просто иногда заезжать на сервис(или где вы там обслуживаетесь). и проверять состояние тачки. Ну, удачи на дорогах. PS фотки старые, 13 года, новых нет

Назар

Ford Focus 2010

Лучшее соотношение цена-качествА на рынке в своем ценовом сегменте.

Нет. То есть вообще.

Я так считаю. Выбирая автомобиль в тяжелой посткризисной ситуации были поставлены следующие задачи. Достаточно мощный двигатель, ориентировочно 2-2,5 литра. Автомат. Климат. Комфорт. Высококачественная музыка. Высокая надежность. Высокая остаточная стоимость. Невысокая стоимость владения. Не вдаваясь в подробности ни один бренд не смог мне дать столько опций и качеств за 640 000 рублей практически в топовой комплектации со всеми зимними спортивными аудио и комфорт-пакетами. Жгите в каментах сколько угодно, равного Фокусу автомобиля за эти деньги на конец 10-го года не было. Опять-таки не вдаваясь в подробности - два с половиной года езды на убой, с постоянным газом в пол, всеми возможными трамвайными путями, бордюрами и тротуарами - вообще без проблем. То есть вообще ничего. Можете смело покупать Фокус с пробегом 70-80 тысяч и быть уверенными что еще столько же он проедет без существенных вложений. Отдельно стоит отметить музыку. Понятно, в самом дорогом аудио-пакете. Ни в Инфинити ни в Теане ни в Камри ни в БМВ нет ничего подобного по качеству. Звук в фокусе приближается по качеству к лучшему, что я слышал - звуку в Лексусе. Он божественен. Но, как и у других производителей от двух миллионов рублей. Сони превзошли себя. Это практически аудиофильское качество, каким-то чудом сделанное из динамиков по 20 долларов. Я разбирал! Но самое интересное, что в третьем фокусе он еще лучше! Ну, правда, везде надо добавлять сабвуфер. Самое дешевое, что звучит так же - звук в Камри 3.5 за 1.6 млн. Преждевременная гибель автомобиля нарушила эту идиллию, а поскольку я не покупаю один и тот же автомобиль дважды, ибо жизнь слишком коротка, я с огромной благодарностью прощаюсь с этим шедевром автомобилестроения. Спасибо!

Леонид

Ford Focus 2010

Красивый дизайн;отличный свет;динамика;неломучий;обогревы лобового и сидений работают отлично;печка зимой быстро прогревает салон;климат контроль нормальный;задний парктроник очень удобен

Расход великоват;авто для 2 человек - сзади тесно;багажник маловат;низкий клиренс - к бордюрам надо парковаться осторожно.

Фокус хэтчбек куплен 2 года назад, за это время наезжено около 30 000 км. Поломок никаких не было - только плановое ТО. Летом расход по городу около 11,5 л/95, зимой около 14. Весной при замене резины на шиномонтаже оторвали шпильку - сказали для фокуса это не редкость. Новая стоит 100 р и поменяли за 300, так что это не проблема. Двигатель масло не ест даже при активной езде, передние торм. диски уже требуют замены - 77 000 км. Противотуманки после зимы наполовину заполнились водой, причем почти одновременно. Новые валео (оригинал) обошлись в 4000. Потрескался внутренний пыльник шруса правого - 4000 р/оригинал. Клиренс низковат с колесами 205/55/16, но зато дорогу держит изумительно, никаких раскачиваний в поворотах. Фары ксеноновые светят изумительно, дальний свет даже за городом не включаю. Лобовушка довольно слабая, даже маленькие камни оставляют сколы, которые приходится заделывать. Места задним пассажирам очень мало, за рулем приросте 180 тоже комфортно не расположиться, тесновато. Автомат переключается с заметными рывками, особенно с 1 на 2 передачи. Постоянно молается освещение заднего номера. За 2 года машина не разочаровала, кто собирается брать - не пожалеете. Своих денег определенно стоит.

Дмитрий Михеев

Ford Focus 2010

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 5.5 л / 100 км

Чудо конь и кормить почти не надо)) Если этот авто с дизельным 1,6 двигателем и немецкой сборки то вы будете очень довольны. Смешной расход, отличная динамика как для маленького движка. Цены на запчасти очень низкие!!! Единственное что мне не нравится это дизайн задней части авто. Если это немецкая сборка то качество исполнения и материалов так же очень радует, сборки других стран реально отличаются.

Роман

Ford Focus 2010

-2х литровый движок жжет на трасе/в городе в хорошем смысле-отличная управляемость-мягкая подвеска-штатная аудиосистема на высоте-приятная панель салона, все интуитивно просто и понятно-качество кузовных деталей не оставляет ощущение картона, как у прочих иномарок

-низкая, пожалуй более чем, бедный бампер(((-салон быстро остывает в морозы и долго нагревается-лично у меня после 100000пробега салон начал дребезжать-в обслуживании, относительна дорога, после 130000пробега желательно капитально следить за подвеской-НА ХЕТЧБЕКЕ УЖАСНО МАЛЕНЬКИЙ БАГАЖНИК-быстро теряет в цене

До этого тоже был фокус 2005года, но пересев на почти полную комплектацию ощутил приимущества.В целом, машина очень неплохая, как для постоянных поездок, так и в городе, 2х литровый мотр конечно жрет прилично, (зимой порой до 13литров), с кондеем в городе 12.Многорычажная подвеска требует внимания, но во всем остальном, машина не прихотлива, если за ней следить. Пороги-болезнь всех фокусов этих годов, очень легко помять, так как машина назкая.Управляемость на высоте, руль держит отлично, приходиться ездить зимой за город, с нормальной резиной по трассе на ура.Машина за 4 года эксплуатации не требовала свердорогого ремонта, заводилась в морозы всегда хорошо, в сервис загонял только по плановому ТО или ремонту.Запчасти всегда есть в наличии. 92 бенз жрет хорошо.Шумоизоляция на твердую 4.по цене/качество 4+))

Pavel Filin

Ford Focus 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Сбалансированный автомобиль. Образец для подражания для других производителей.

Виталий

6. Тест-драйвы Ford Focus
  7. Фото Ford Focus
  8. Отзывы о Ford Focus
  9. Средняя цена на Ford Focus

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4547) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3065) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2348) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1215) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) Дачия (109) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)