4.4 5 1965

Ford 1 960+ отзывов о Ford Focus

1965 отзывов

управляемость, качество сборки, простор салона, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Focus

- управляемость и динамика - высокий клиренс - 92-й бензин

- плохо закрываются двери

Машина жены. Далеко не первая наша иномарка. Пробег 10000 чуть меньше, чем за год. Комплектация Гия. Чем больше ездим, тем больше нравится. Считаю, что качество машины выше среднего и есть вещи, выгодно отличающие ФФ от одноклассников, а именно: - управляемость и динамика, отличное поведение на скорости, - в данной комплектации отличный салон, по ощущениям от машины выше классом, - высокий клиренс - зимой на дачу с хорошей резиной (Бриджстоун WS 50? ) проеэжали легко без высаживания пассажиров из боязни попортить днище - не цепляет, - зимний пакет просто сплошная радость, - 92-й бензин и расход до 10 л.Из недостатков отмечу замену по гарантии датчика холостого хода на 1-й 1000 км и все. Бывает дверью надо 2 раза хлопнуть, чтобы закрылась. Надо ФМК поклониться в пояс за завод во Всеволжске. Хорошее качество сборки, и достойная цена. На мой взгляд лучше сочетания не найти.

Ford Focus 2004

Ford Focus 2004

- хорошее качество сборки - отличная подвеска - динамичный двигатель - великолепная шумоизоляция - управляемость

- недостатков практически нет

Приобрел я Форд Фокус два месяца назад, в комплектации "Гиа", в которую вошли: полный электропакет, электрозеркала, кондиционер, подогрев сидений, электролифт водительского сидения, обогрев лобового стекла, вставки под дерево, улучшенная обивка салона, цвет черный металлик и т. д. Долго сомневался прежде чем купить его, наслушался много плохого от вроде как "знатоков" этого автомобиля и что собирают плохо, что это таже десятка, только с наворотами и т. д. Должен сказать, что это все чушь!!!!! Теперь я точно знаю, что никого слушать нельзя, ни на минуту не пожалел о своем выборе, отличный автомобиль!!!Как только выехал на нем из магазина, то был приятно удивлен удовольствию от вождения этого авто: отличная подвеска, очень мягкая, ямы не чувствуются совсем, отличный эластичный и динамичный двигатель, великолепная шумоизоляция, отличная управляемость, это все он, мой Фокус! Его не смогли испортить даже кривые руки Российской сборки, я просто влюблен в этот автомобиль, хотя до этого было семь иномарок, а именно: два Ниссана Примера, последний в новом кузове - обе отстой, Фольксваген Бора - отличный автомобиль, за рулем которого было столь же комфортно, как и в Фокусе, БМВ 523 в 39 ом кузове - это совсем другой класс, но кстати, очень ненадежный и дорогой в обслуживании автомобиль, у жены Гольф четвертый, так что сравнивать есть чем. В общем, отличное авто для тех, кто не гониться за дешевыми понтами, типа БМВ 98-го года, потом чешут репы на что его содержать, проходили мы все это, а убедить таких фраеров о том что они не правы, можно и на запорожце, главное уметь. Думайте сами, решайте сами, я свой автомобиль нашел.

- прекрасная эргономика - управляемость - вместительный багажник и салон

- бедновата комплектация

Покупка.До покупки этого автомобиля имелся опыт эксплуатации новых ГАЗ 31029, VOLVO 440, VW Golf, Хёнде Соната. Выбирал между Тойотой Королой и Шкодой. В обеденный перерыв заехал на тест-драйв Фокусов в Карлайн (компания РОЛЬФ) на Витебском проспекте. Там проверили мои права и бесплатно дали поездить по городу в течение 15 минут. Меня сопровождала длинноногая девушка в короткой юбке - менеджер дилера. Машина произвела неизгладимое впечатление. Прекрасная эргономика водительского места. Замечательный приём. Правда движок немного пытается рычать. Управляемость такая, что хочется пошалить, тем более, что рядом сидела такая девушка. Как ни страно, но мне больше всего понравилось парковаться, сдавая назад. Короче, все мои мысли заняла покупка этой машины. Я привёз в автосалон всю семейку: жену, сына, тёщу с тестем. Посадил их в машину, было не тесно, поэтому сразу внёс задаток в кассу и ждал. Получить авто мне предложили не через полгода, как обещали, а уже через месяц. Автомобиль Форд Фокус, седан, 1800, 115 л. с., комплектация "тренд".Эксплуатация.Проездил на машине две зимы и два лета (25 тысяч км). Честно скажу, каждый раз, когда иду на стоянку испытываю трепет, как на первых свиданиях со своей будущей женой. Заводится хорошо в любую погоду. На большой скорости слышен шум колёс, но не очень навязчиво. Сзади два больших человека чувствуют себя комфортно, даже при отодвинутых назад передних сиденьях. Удивительно, что у такой маленькой машины такой вместительный багажник и салон. Хотелось бы иметь климат-контроль, боковые подушки безопасности. Не рекомендую белый цвет для этой машины (у меня белая). Рекомендую установить защиту двигателя, я поставил у дилера пластиковую. Заливал разного рода бензин, сильной разницы не почувствовал, но лучше не рисковать. Машина не скрипит и не издаёт посторонних звуков. На большой скорости (более 150 км/ч) машина ведёт себя достойно, не рыскает и не сопротивляется.Ремонт.Через два месяца после езды по разбитым петербургским дорогам пошла маленькая трещина на лобовом стекле, но я не унывал: или по гарантии заменят, или по страховке. Надо отдать должное дилеру, заменили стекло за ночь без лишних вопросов. Первое ТО надо было делать через 20 тысяч км, но я не выдержал и сделал его раньше. Честно говоря, я не верил рекламе по поводу дешёвого ТО, но я заплатил что-то около двух с половиной тысяч за всё. Летом прошлого года кондиционер перестал охлаждать воздух. Дилер сказал, что это, якобы, моя вина, так как я для профилактики должен был включать его раз в месяц и зимой, и летом. С меня сняли две тысячи за фреон (кажется так называется). Но через полгода опять он перестал работать, я сразу сказал, что не буду платить ни за что. Тогда выяснилось, что это был заводской брак и всё сделали бесплатно. Считаю, соотношение цена/качество у этой машины достойное. Мне кажется, меньше чем 1800 куб.см лучше не брать. Рекомендую это авто тем, кому нужна рабочая лошадка, на которой в то же время не стыдно приехать на деловую встречу.

- цена - мягкая подвеска - хорошая динамика - расход топлива

- нет лампочки освещения в багажнике - капот открывается ключом

Начну с главного. Ранее у меня были 2 волги ГАЗ 3110. Последняя была неплохая, 2002 г. в., инжектор, но сильно сыпалась. И вот, в конце 2003 г. я ее продал и решил купить новую, но не нашу машину. Такой машиной стал FORD Focus. Понятно, что всеволжский вариант и понятно, что основным критерием выбора была цена. 12 100 евро для новой иномарки это неплохо. Сразу скажу, что взял его 29.12.03. Стимулом такого быстрого решения была "раскрутка" со стороны дилеров FORD, которые говорили о том, что якобы, если вы не успеете ее взять до 31.12.03, то цена увеличится на 900 евро! Ерунда, я думаю в 2004 г. цены еще снизят на непроданные машины 2003 г. Хотя хочу заметить, что машин действительно было мало, поэтому в цвете выбирать не пришлось. Взял темно-синий (другая альтернатива - черный). Важное замечание! Если будете брать берите ТОЛЬКО С ЗИМНИМ ПАКЕТОМ. Вещь достойная, включает подогрев лобового стекла, зеркал и форсунок омывателя стекла.Машина после Волги просто обалденная!!! Идет мягко, кочки проглатывает, сидишь не низко (не хотел брать машину, чтобы сидеть будто на самой дороге), разгоняется быстро (12 сек. ), расход маленький (по паспорту 8, а реально 10 л. /100 км. 92-го).Теперь о недостатках. Я человек не привиредливый (после 2-й Волг и Шестерки) и не вдаюсь во всякую чушь, типа: "недостаточно мягкие подлокотники или подстаканники расположены слишком низко... ". Понятно, что у каждой машины будь то Лексус или Мерседес их можно найти, даже кучу, но я остановлюсь на действительно важных. 1. нет лампочки освещения в багажнике. Это жутко неудобно. Ночью приходится с фонарем или со спичками искать по всему багажнику вещь.; 2. жесткий г/у руля (по сравнению с Сузуки, Волгой). Иногда кажется, что его нет; 3. полочек для мелочей практически нет. Единственное - в дверях для бумаг и около переднего сиденья пассажира (куда даже лист А4 не влезает); 4. капот, открывающийся ключем спереди машины. Как правило после открывания копота приходится бежать искать воду или тряпку, чтобы вытерить руки.И еще замечание, которое может покажется для Вас смешным. Я не могу привыкнуть к низкой посадки машины. В Волгах я ездил по бордюрам, буграм, рвам и не задумывался о возможности зацепить что-либо. Тут перед каждой кочкой тормозишь и объезжаешь ее. Не учитывая мои пожелания, машина хорошая (надежность покажет время), легкая в управлении. Берите, не пожалеете!

- хорошая управляемость - обзор - высокий клиренс

- неудобные сиденья - качество сборки

Фокус нашей сборки, куплен в феврале 2003, 2 л, АКПП, зимний пакет, АБС (комплектация Тренд). До этого ездил долго на - Додж Стратус, Мазда 626, Меркурий Сейбл, понемногу - почти на всём, включая 600-ый., все с автоматом. Меркурий любил нежно, поэтому и поддался на Фокус (УВЫ! )Всё, что читал здесь о Фокусах, очень напоминает рекламу автосалона - идеальный автомобиль, и всё тут. Может, оно и так, но не для машин из моего города. У меня машина из первых партий, ждал это чудо 6 мес. Сначала плюсы - хорошая управляемость, подвеска, хороший обзор, высокий клиренс, приличный разгон, неплохой дизайн внутри и снаружи - на мой вкус.Минусы - сиденье с очень короткой подушкой, нога всё время на весу (крайне неудобно, хотя у меня рост средний - 180 см. ), в машине нет регулировки высоты сиденья, но в описании она есть - как сказал дилер, описание для Европы, а здесь мы. Нет боковых карманов в дверях, нет ступенчатой регулировки дворников (как в жигулях), зато есть открытие капота и лючка бензобака ключом - полный бред. Короче, для нас машину удешевили насмерть, и это то, что видно сверху, не хочется думать о том, что "недоложили" внутри. Сейчас, правда, Форд как об огромном достижении говорит, что в новых Фокусах появилась регулировка сидения и карманы в дверях, но при этом надо учесть, что при переходе на евро (непонятно, почему) машина стала дороже на $4000!!! - многовато для карманов. Я покупал авто за $16500, сейчас эта комплектация стоит в пересчёте $20650 - нонсенс для беспошлинного автомобиля гольф-класса.Теперь о качестве - при холодном запуске машина троит и глохнет, три раза ездил в сервис, три раза содрали за свечи, пригрозил скандалом - перепрошили комп, заводской брак - это всё до 11 тыс. км. Стало нормально, правда, завожусь теперь со второго раза - ну это уже мелочи, в сервис не поеду, не сделали бы ещё хуже. Примерно в одно время со мной Фокусы взяли два моих знакомых, но с двиг. 1, 8 - та же проблема. В общем, с сервисом наобщался всласть ещё до первого ТО. У приятеля через 2 недели лопнуло знаменитое лобовое стекло с подогревом, когда он решил на него попрыскать водой. Пластмаса панели начинает скрипеть почти сразу, и не только у меня. Сейчас (пробег 14000) обнаружил, что отклеился молдинг со стороны пассажира - всё как на жигулях. Что будет дальше, боюсь и думать. Это не "Форд", а некое совковое изделие, держать можно только пока есть гарантия, и не случайно она всего два года - больше тачка и не проедет. В этой ценовой категории (около 20000 за более или менее пристойную, но далеко не полную комплектацию) есть масса прекрасных автомобилей, качественно собранных и нафаршированных от и до - Мазда 3, Ланцер, Елантра и т.д. Не повторяйте моих ошибок.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фокус по годам

Хотите купить Форд Фокус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Focus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 960+ отзывов о Форд Фокус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.