Ford 46 отзывов о Ford KA

управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford KA

Ford KA 1998

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

все гайки нестандартного размера, но: это спасает от недобросовестных мастеров (у меня не такие, но встречались..)), которые могут залезть внутрь и что-нибудь испортить)) Совет: если мастер ходит и вздыхает: "ой, здесь все не так, ой, как же это они так сделали, ой, это специальный (!) ключ нужен..." - крепко жмите ему руку и вежливо прощайтесь - он вам ничем не поможет)) все запчасти лучше всего выбирать по vin-у автомобиля, потому что к ней иногда подходят и неоригинальные и от "форда фиесты")), но лучше всегда ставить новые и оригинальные - так она будет ездить дольше и лучше...)

у меня есть такая машина) и я ее люблю!))
дизайн - если учесть, что первые такие машинки были сделаны в 1996году, а в 2007 она не теряется в городском потоке)
эргономика - пепельница расположена смешно и не очень удобно, а бардачки - это вообще)), но мы ж понимаем, что мы в машине "оригинального" дизайна и кое-что ей прощаем
отделка: хочется отделать ее "кожей цвета мокко или беж)", т.к. серая пластмасса как то скучновата для такой оригинальной машинки
обслуживание и надежность: да, некоторые детальки приходится заказывать (но многие "расходные" есть в фирменных магазинах), НО вообще-то ничего такого не приходилось менять "просто так", вот тут сцепление поломалось (10 лет все-таки машинке скоро) - так купили по интернету и поменяли.. а, да - еще меняли рулевую рейку, вот... (было сложно найти где их вообще меняют, а поменяли быстро и хорошо)
ходовые качества: разгоняется с места не очень быстро, но ездит шустро - мах ездила на ней - 120км (мужчины говорят, что она может и больше, но мне хватает). Совет стартующим со светофоров: вспоминайте иногда про класс своего автомобиля - и жизнь ваша наполнится новыми открытиями))
имидж: имидж ничто - самодостаточность "водителя" - все! конечно, никто вас не заставляет ездить на машине, на которой вам не комфортно, но если вам удобно в "своем" автомобиле - поверьте, вам будет все равно, какого она класса и размера)
всем удачи и комфортного передвижения на СВОИХ автомобилях!
Маруся

Ford KA 1997

Ford KA 1997

динамика, управляемость

Очень жесткая подвеска, бесшумно поездить вряд ли удастся! Зап. части - проблемно, только на заказ от 10 до 30 дней!

Машинка маневренная и шустренькая! Пластиковый бампер просто создан для новичков на дороге!

Ford KA 1998

не все могут ремонтировать, да и не надо

машина не убиваемая. После того как я полностью снес пол бока спокойно добрался до Сочи, отдохнул и обратно. Просто супер, я в восторге.

Ford KA

Необычный внешний вид, Вменяемый багажник, Уютный салон, Кондиционер, Оригинальная внутренняя панель

Не очень быстро ездит и разгоняется (а может ей это самой не надо??)) и все гайки нестандартного размера!)

Всем привет!Хочу написать про мою ЛЮБИМУЮ машинку! Я вот там поставила везде "5"-ки, хотя на самом деле я не очень разбираюсь в технических характеристиках, знаю только, что объем в ней 1,4 (примерно)) и мне этого достаточно))МашинКА у меня 98года, и это меня уже немного начинает расстраивать.., т.к. ничто не вечно, а одна мысль о том, что ее нужно "ПРОДАВАТЬ" (как все будут говорить), приводит меня в ужас.. да, это "первая" машина, да, она была выбрана не случайно и с любовью, да, и езжу я на ней каждый день - С ЛЮБОВЬЮ!! если в ней что-то ломается, я расстраиваюсь, потому что мне кажется, что это я за ней плохо следила (хотя у нее есть свой сервис, в котором знакомые люди не обманывают и понимая мое трепетное к ней отношение - не халтурят - спасибо им за это))так вот для тех, кто хочет приобрести такую машинку: ездит она до 120 (я, по крайней мере так делала, говорили, что может и больше, но я боюсь, что взлетит)), внешний вид имеет оч-чень привлекательный (по крайней мере, все всегда подходят и разглядывают-расспрашивают), в салоне очень уютная и комфортная (перевозит сзади до 3-х разногабаритных моих подруг), в багажнике перевозит все (начиная от продуктов на пикник на 10 чел., и заканчивая "длинномерными" полочками из ИКЕИ (задние сиденья раскладываются), зимой даже залезает на невысокие бордюры, позволяет слушать свои старые записи лет 19-ти (у меня кассетный магнитофон), и не терять навыков передвижения в городском потоке (механическая коробка передач). вот почти и все, кроме того, что я НИКАК НЕ ХОЧУ ЕЕ ПРОДАТЬ!, потому что не могу найти ей равноценную замену..)) есть, в принципе, 2 машинки, из которых я бы купила ей вторую подружку, да вот только они стоят от 20$, а моя как стоила 3 года назад 6$, так и сейчас.., может это уже классика...:)) вчера вот видела девочку на такой же, как у меня бардовой - мы с ней переглянулись и улыбнулись, и по нашим лицам можно было понять, что мы довольны, и никакого дискомфорта ни за себя, ни за машину, ни, в принципе, за окружающую нас действительность не испытываем!)) в этом и есть счастье обладания тем, что на самом деле НРАВИТСЯ!))Всем удачи и хорошего времяпрепровождения в СВОИХ автомобилях,Маруся

Ford KA

Форд Ка оказался одним из претендентов на покупку автомобиля для жены. Надо сказать, что выбирали ее первый автомобиль, поэтому цена ограничивалась 6-7 тыс долларов. Также к обязательными требованиям при выборе машинки была механическая коробка передач.Лично я посоветовал несколько марок для примера, а дальше жена сама изрыла весь авто.ру и... выбрала.Когда мы увидели объявление о продаже красного форда Ка, то сразу поехали его смотреть. Уж больно яркий и красивый был автомобиль. Надо сказать, что покупали без како-либо диагности, наобум. Но все равно не ошиблись. Состояние 8-летней машины оказалось более, чем достойное.Теперь о самой машине. По стечению обсоятельств мне самому пришлось месяц ездить на ней, так что могу все расписать не по рассказам, а по собственным ощущениям.САЛОН. Внутри машинка оказалась очень просторной. Трудно ожидать такого комфорта для водителя и пассажира в малолитражке, но в Кашке могут спокойно сидеть два взрослых мужика впереди, и еще останется достаточно места ссзади. А присложенных задних сидениях я смог перевезти 2 взрослых горных велосипеда. Вообще у фордика достаточно большие двери, что благоприятно сказывается на посадку в машину как спереди, так и сзади.Минусами у данного конкретного автомобиля была скудная комплектация. Отсутствие кондиционера, стеклоподьемников, регулировок зеркал, а, главное гидроусилителя руля со временем начало напрягать.УПРАВЛЕНИЕ. Несколько странно, наверное, говорить о динамике автомобиля с 49 л.с., но сказать все равно стоит.Сначала на этой машине хочется просто ехать, ехать не спеша и ненапрягаясь. Но, раз попробовав поркутить движок, понимаешь, что машинка очень даже шустренькая. Конечно это не ферарри, но класику на светофоре порвет :). К тому же очень удобно перестраиваться в пробке и парковаться в городе. Подвеска у машинки очень жесткая, даже напоминает спортивную, что в принципе обеспечивает достаточную устойчивость в поворотах. Но "разброс" передней и задней оси по краям автомобиля постоянно пытется отправить машину в снос на скоростных прохождениях поворотов.ВНЕШНИЙ ВИД. Внешний вид - безусловно конек этой машинки, а втом ярко красном исполнении с черными бамперами и черными молдингами, в котором попалась машина к нам, заставляет поворачивать головы прохожих и водителей вслед за машиной. Даже при снятии с учета, продефелировав мимо припаркованых на площадке машин, можно было слышать повсеместный шопот: "Форд Ка, это Форд Ка!"В общем машина оставляет очень хорошее впечатление и, я думаю, запомнится своим владельцам надолго. К тому же, надо отметить, что машина идеально подходит для начинающих водителей.

- комфорт - устойчивость - экономичность - дизайн - надежность

- проблема с запчастями

Перобрел автомобиль случайно если кратко то шел покупать другую, но наткнулся на это чудо и решил купить..... попробовав ее на тест-драйве, понравилась...... спустя где-то недельки две после эксплуатации просто влюбился в нее.Дело в том что я водитель с приличным стажем менял много автомобилей , которые трудно назвать автомобилем, до продвинутых иномарок самого высокого класса, слава богу финансы позволяют. По роду деятельности моей работы приходится много ездить как по городу так и на дальние растояния, а когда говорю много имею виду средний пробег за рабочий день 350 км. минимальное расстояние в день 100 км., да и погонять я люблю не меньше чем остальные.... Так вот, эта букашка, так ее я прозвал, сумела соединить в себе и комфорт, и устойчивоть, и скорость, и экономичность, и дизайн, и самое главное надежность с практичностью... первые эксперементы над букашкой ставил в жестких условиях при полной загрузке в плотном движении по шоссе .... пролетая по три полосы справа налево и обратно на крейсерской ее скорости 140 км/ч и не надо заблуждаться что это ее предел нет предел ее с отсекателем без тюнинга 185 км/ч, проверял лично убегал от джипа порше, стоит как вкопаная не закидывает при условии что задняя резина стоит шириной 195 на перед поставил штантые 165 марки мишлен резина для меня самая оптимальная хорошо держит дорогу на высокой скорости, но и стирается тоже не мало, но на сезон хватает....Для двоих машина просто супер на природу ездим постоянно проходимость как у 99 только комфорта больше. Пробовали в ней делать все что угодно и результаты нас порадовали и радуют по сей день...Из минусов могу отметить только такие вещи как: мало зап. частей на рынках в салонах есть, но за бешанные деньги, малый вес и короткоходные, городские, масляные амартизаторы. Также нужно регулярно делать ревизию задних тормозов дабы не остаться без них вовсе.....Машина молодежная, но не для безбашенных гонок несмотря на подушки безапасности жизни в ней маловато.... бампера полностью пластик без железа внутри, имеет свой плюс когда во что-то слегка упрешься при парковке, а вот уверенный я бы сказал осознаный водитель порадуется ее приемистостью и необычному сочетанию для малолитражек мягкой подвески и устойчивости автомобиля. Рекомендую всем кто любит комфорт и надежность, но не может себе позволить купить дорогой авто купи 98 года КА-шку и не мучайся на отечественной хоть и новой....

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд КА по годам

Хотите купить Форд КА и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford KA от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 46 отзывов о Форд КА любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.