Mitsubishi 172 отзыва о Mitsubishi Carisma

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi Carisma

Mitsubishi Carisma 1996

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

При покупке не работал кондиционер, был сгнивший фильтр - осушитель,потом через год. Лопнула трубка на изгибе которая подходит к компрессору. Коробка от Renault, с неё снизу по чуть-чуть капало, приходилось на 10.000 км или раз в год доливать буквально 20 г масла. Покупал на рычагах кулису коробки передач ремкомплект втулок хватало их на год полтора. У меня стояли проставки в стаканах на 1 см поэтому клиренс был хороший резина стояла 185/65 15 проблем не было. Ручник держала только одно колесо правая сторона была заклинившие для ручника. Сидушки обе передние были провалены. Пришлось снимать их и варить железные вставки вместо пружин. Двигатель 1.6 очень резвый коробка с короткими передачами поэтому экономный режим по трассе примерно до 110 км/ч. Свет мне в ней не нравился у меня стоял и ксенон 4300 и LED 5-6к лампочки, В общем машину советую!!!! Мне она очень нравилась !!!но у меня не было фильтра салона по заводской комплектации ,Я Слава богу не сталкивался как некоторые хозяева с проблемами этой машины мне наверное повезло кузов очень живучий и ни гнилой у меня. Не было даже ржавчины. Живу в Одессе в Украине. Иногда, плохо вытирала лобовое стекло, за счёт того что трапеция на дворниках разбитая это у них болячка я не успел поменять, продал машину.

Mitsubishi Carisma 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач

999 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Машинка - супер, надійна, комфортна, економна.
Слабкі місця - рено-кообка передач, низький кліренс і криві руки власників, які хочуть експлуатувати її по ціні ВАЗів.
Рекомендую однозначно, якщо кузов живий.

Mitsubishi Carisma 2002

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

350 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Carisma 1.8 GDI. Владел авто больше трёх лет. За это время проехал на нём почти 100 тыс. км. На трассе авто ведёт себя уверено, хорошо держит дорогу. В городе не теряешься - нужно резкого объехать кого-то или вклиниться в поток - без проблем, динамика разгона позволяет. Стоимость расходников не дорогая, запчастей/аналогов очень много, есть на любой кошелёк. Кузов авто - нет ни намёка на коррозию, отлично обработан с завода. Двигатель надёжный, ни разу ни я ни предыдущие владельцы в него не лазили, менялись только расходники и масло каждые 8 тыс. км. На масло/фильтр не жалейте - берите хорошее и авто будет вас радовать. Коробка - 5 МТ, японская. На пробеге в 275 тыс. выдавило сальник первичного вала, сделали дефектовку коробки - износились подшипники и сальники. Сделал ремонт коробки - ещё столько же проедет без проблем. Ходовая крепкая, если не пожалеть денег и времени и заменить расходники по ходовой - едет не хуже, чем дорогие автомобили. За счёт ТНВД на бензиновом двигателе и системы GDI расход по трассе при скорости 110 км/час составляет порядка 5.5-5.7л. В общем - если нашли живую Carisma 1.8 GDI - смело берите, авто подарит прекрасные эмоции.

Mitsubishi Carisma 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Владел более 4 лет. Дорогие цены на запчасти, жосткая подвеска, вечно что-то брякает, слабая рейка, невозможность многих работ, тоисть чтоб поменять передние втулки стабилизатора нужно снять подрамник. зато мотор отличный!

Mitsubishi Carisma 2002

Отличный автомобиль для семьи, у меня двое детей, автомобиль очень хорошо показал себя не только в городе но и на дальние поездки, расход газа 8,5 литров, комфорт, посадка на уровне, у меня рост 1,80, за 1000 км не устал. Дорогу держит, очень хорошо. Багажник очень вместительный, также приходилось раскладывать задние сидения и перевозить габаритные грузы, также спать двоим взрослым вполне удобно.
Также данный автомобиль очень надежный, оговорюсь, я делаю ТО каждые 8-10 тыс.км., ни разу не подвел, масложора тоже не замечено, в обслуживании не дорогой. В городе, по динамике на 1, 2 и 3й передаче потягается и с более мощными автомобилями, довольно резво едит. Качество метала на уровне, сейчас такого не делают, кузов оцинкованный, у меня стоит в гараже, то рыжиков не заметил. Автомобилем очень доволен!!!

385 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

хороший автомобиль, дорогу держит идеально, подвеска отрабатывает на все сто, дорожного просвета хватает вполне.ломается крайне редко, если ставишь нормальные запчасти].места в салоне много даже для высоких людей.динамика разгона прекрасная. Кузов оцинкованный, крепкий. За все время владения не разочаровался что, купил...!

Mitsubishi Carisma 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

250 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Ціна та якість, жодного разу не підводила! Приємно дивує розхід, до 9 літрів газу в міському режимі.

дорожный просвет, шумоизоляция

200 тыс.км 8.6 л / 100 км Семья

первое , самая первая авто после жигулей , если вариант не ушатанный по той цене по которой они продаются вариантов среди иномарок НЕТ , жигули во внимание не берем ,
По функциональности в принципе есть все и даже то чего нет в современных авто та самая система курсовой устойчивости пару раз уже от опрокидывания выручала ,
Обладая 1,8 джедаем понимаешь что машинка довольно таки шустрая , по расходу реально среднее в городе если не жевать сопли при езде 8-9 л.
По ремонто пригодности - 1,8 доволи таки требователен до бензина и свечей зажигания зато двигатель япан скомбинирован с коробкой япан без проблемная комбинация , про 1,6 не знаю , запчасти в принципе есть все без проблем , кузов если не бит то вечный оцинковка по технологии вольво , самое так сказать наибольшее неудобство низкий клиренс 130 мм , общие впечатления авто явно недооценено и жаль что уже не выпускают ,

качество материалов, простор салона

качество сборки, тормоза

400 тыс.км Поездки в городе

Запчасти дорогие, но машина хорошая. Ездил в другие города, не подводила

Mitsubishi Carisma 1999

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

Отличная надежная рабочая лошадка. У модели с 1.6 болезнь с коробкой, лечение давно известно и каризмоводами делается сразу, после чего проблема исчезает навсегда.

качество материалов, шумоизоляция

Придбав автомобіль Mitsubishi carisma 1.6 comfort АКПП, з пробігом для сім`ї. Можу сказати що всі задоволені. Машина дуже простора, багажник досить великий дитяча коляска в зібраному вигляді влазить легко і плюс пакетів 3-4 якщо не рахувати запаски, ключів, насоса, антифризу, масла і будь-якої рідини. Салон просторий 5 чоловік з водієм вміщуються або 3 людини і дитяче крісло. Катаємося в спокійному режимі, розхід невелике місто 9-10, траса 6-7 (це 80-100 км. на годину). Трасу тримає добре, почувається впевненість, трохи підвіска жорстка, це може бути через глибокі ями))). Кузов за 18 років майже як новий (2001 рік, крупно вузлова зборка у Нідерландах, оцинкований тай металу не жаліли), двигун сильний і робочий. Хотілося б додати дорожнього просвіту, запчастин море оригінал замовити можна через інтернет, по дрібницях на розборах. Але великий плюс що можна дуже багато робити самому. Заливаю АИ-92 жвава і тягуча, газ не ставлю тому, що бензиновий мотор повинен працювати на бензині. Ну якось так, а автомобілю тверда 4 з плюсом.

Mitsubishi Carisma 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Mitsubishi Carisma - семейный авто. В управлении достаточно легкий, в поворотах прогнозируемый, на хорошей дороге задняя многорычажная подвеска уверенно удерживает траекторию движения. Зимой заводится в -30 (1,6 л. бензин). По городу расход 9 литров, по трассе 6,5 литров. Из минусов можно отметить - стоимость оригинальных запчастей Mitsubishi. Рекомендую брать Carisma только после полной диагностики на СТО, нужно обязательно смотреть на подъемнике ходовую, привода, КПП, (на 1,6 л. реношная КПП, очень требовательна к обслуживанию, зачастую течет масло из под пыльников ШРУСов, сальника кулисы, желательно лить масло ELF, т.к. оно наиболее подходит для нее!)

Mitsubishi Carisma 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания

Хороша машина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дорожный просвет

Авто отлично ведёт себя на дороге. Комфорт езды по городу и на дальние расстояния.
Удобные сидения. Простота в обслуживании, легко разобраться самому.
Нигде не подводила, но нужен добросовестный уход, замена масла, колодки, фильтра и т.д. Если это не делать качественно и вовремя, в будущем это может дороже обойтись...
Авто оправдывает свою стоимость! Возможно с виду сера мышь, но достойное качество авто можно оценить лишь водителю, который проедит несколько тысяч...
Моя оценка высокая, могу рекомендовать для других, так как сам несколько лет за рулём Каризмы!!!
Всем Удачи!!!!!

Mitsubishi Carisma 2002

Очень надежный автомобиль. Свою цену полностью оправдывает

После 10 лет начинается коррозия задних арок

Проездил на Carisma 5,5 лет. За это время автомобиль ни разу меня не подводил. Проехал на нем пол Европы. Рекомендую

красивая, удобная

дорогая в обслуживании

Доброго всем времени суток, мои дорогие читатели. Расскажу вам о свое уже бывшей машине Mitsubishi Carisma хэтчбек 1999г. выпуска. Конечно японская машина очень дорогая в обслуживание. Запчасти ну очень дорогие. На вид очень красивая) По проходимости, не очень. Низкая подвеска. Да и год старый) Ну самое страшное началось тогда когда начала гнить арка. Да с такой скоростью, что просто жесть. Так машина нормальная. У меня был объем двигателя один и шесть, девяносто девять лошадей. Да и проблем с ней очень много началось, как не делала развал все равно резина съедалась в миг. Начала работать на машину. Решила продать, но это оказалось не так просто, даже скупщики не хотели забирать за копейки. Поэтому пришлось утилизировать свою красавицу и поменять на новую, но это уже совсем другая история:)

Mitsubishi Carisma 2002

Качественно обделан салон, хорошая звукоизаляция.

Пока минусов не вижу.

Недавно пересел на этот автомобиль. Могу сказать что не зря! Салон сделан качественно, удобно. При езде в салоне почти не слышно шума мотора, что очень радует. Работает отлично, расход не большой! Вобщем очень нравиться!

Экономичный и шустрый

Запчасти только под заказ

Mitsubishi Carisma 2002 г. в. седан, 1.6л, 103 л. с.Выручалочка, которая ездит, ездит и ездит каждый день и, не подводит.В 2003 году снят с производства.Внешний вид привлекателен и по сей день. Кузов неохотно ржавеет - моей машине уже 15 лет и никаких проблем по кузову. Салон просторный и удобный для такого бюджетного авто. Передние сиденья с очень хорошей боковой поддержкой, хороший обзор по окнам и зеркалам, плавный ГУР. Задний диван удобен и детям и взрослым (по крайней мере у меня все катаются с удовольствием). Багажник просто нереальной вместительности - я там перевозил даже ударную установку ))))))Двигатель 1.6 4G92 - один из надёжнейших. за 230 000 км пробега, компрессия во всех цилиндрах упала всего на 4 десятки (было 12.8 с завода, стало 12.4). Двигатель поддаётся абсолютно любому ремонту, если это потребуется - капиталка обойдется примерно в 30 000 р, по запчастям. По расходу топлива скажу просто: по трассе, бака (60 л) хватает на 1000-1100 км.МКПП JB-3 Renault. Нужно следить за сальником кулисы, оттуда можно терять масло. И не рвать её с места - трипоид может разрушиться.Подвеска многорычажная, в обслуживании дороговатая, но на хороших заменителях пробегает по 100 000+ км. В такси работать не рекомендую, в виду дороговизны расходников)))) Читайте скоро мои отзывы о запчастях.В целом, если вам нужен практичный, экономичный, надежный авто, стоимостью до 200 000р, то можете рассмотреть Mitsubishi Carisma.Мой отзыв о моторном масле

Mitsubishi Carisma 2003

работает без отказно, заводится в любое время года отлично, даже при -20 градусов

их нет

очень надежный семейный автомобиль, был в семье три года, проблем нет, хороший японский автомобиль.

Mitsubishi Carisma 2004

Mitsubishi Carisma 2004

Умеренный расход топлива, Отличная управляемость, отличный мотор и подобрана коробка, интерьер, комплектация.

Пока не ощутил недостатков, для авто такого класса и года.

Могу начать с того, что автомобиль 5 из 5 баллов. У меня авто 4 года, выпуска 2004г., седан, 1,6см3.механика. (вообще они шли до 2003г но в тех.паспорте 04г.). Сразу оговорюсь об объективности оценки, т.к. было много машин, от новых из салонов до б.у.. Теперь по порядку: Дизайн машины достаточно продуманный. Обтекаемость, закругленные формы, фары, фонари все гармонично. Зазоры на всех соединяющихся местах минимальны. Интерьер продуманный и очень эргономичный. Места спереди и сзади вполне достаточно для рослых людей. Сидения все регулируются во все стороны. Руль регулируется вверх и вниз. Комплектация авто очень хорошая, а это електро регулировка зеркал, полный электропакет дверей, датчик температуры, расхода топлива, штатная магнитола с выведением на табло информации. Звук от штатной магнитолы и от динамиков просто на высоте. в очень редком случая я встречал подобие. Свет фар отличный + галогенки, которые включаются, к стати, отдельно передние и задние. Очень удобно. Мотор и управление. Руль крутится очень легко, что делает машину в управлении, как игрушку. Тормоза по кругу дисковые. Отрабатывают очень хорошо, что вселяет уверенность на дороге. Мотор 1,6 в своей линейке других авто отрабатывает на все 100%. Хватает и тяги и скорости. Коробка очень подобрана. На любой передаче машину подхватывает и ускоряет без потери мощности и скорости. На 5й передаче в гору едет даже не сбрасывая скорости. Такое ощущение, что едешь с круиз контролем. Ходовая многоречажная. Очень мягко ведет себя на наших дорогах. Багажник, просто супер по размерам. Ездил на лансере 9м с таким же мотором, машина неплохая, но каризма лучше. (почему сняли с производства не понятно). Кому-то может не нравится шумовка, в каризме, я считаю она на высоте для авто такого класса. А для других сделаны такие, авто как лексус и т.д. Пусть там обсуждают уровни. Подытожив, хочу сказать, что если вы собрались покупать авто в пределах до 6 тыс. дол. и еще не решили какое, мой совет, обратите внимание на мицубиси каризму. Лучше повыбирайте из них. Не гонитесь за дешевой, а лучше покатайтесь и съездите на СТО. Я думаю она вам очень понравится и в последствии вы в неё влюбитесь!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Каризма по годам

Хотите купить Митсубиси Каризма и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Carisma от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 172 отзыва о Митсубиси Каризма любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.