Mitsubishi 19 отзывов о Mitsubishi Legnum

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mitsubishi Legnum

Изящность, красота,комфортабельность!

За всё надо платить.

Машина мне очень понравилась! Но есть свои минусы и свои плюсы. Начнут с хорошего, первое это просторный салон и вместительный богажник. В сложенном виде заднее сидение в месте с богажным отсеком превращаются в полноценную кровать в полный рост!!! Очень удобно для поездок на природу с ночевкой! Стильный дизайн салона впечатляет, кстати много вариаций, зависит от комплектации. Агрессивный взгляд оптики, форма капота, линии кузова всё это создают внешний вид хищника, готового вырвотся из господского потока! Мы подошли к самому интересном - двигатель! В любой из комплектаций будет достаточно лошадиных сил чтоб резво обогнать и перестроиться. Мне попался 4G93 GDI - очень капризный мотор! Бензин - АИ98, Оригинальное масло! 16 клапанов! ТНВД с тремя бензиновыми фильтрами! Вообще в обслуживании требователен и прихотлив. Зато, расходы соотношению к динамике просто великолепен! При умеренной езде достигает 9л. по городу. Если газовать то может и до 20ти дойти. Каробка передач - вариатор! Не любит перегрев! Никаких буксиров, гольмований в грязи! Подвеска радует, но пока живая, потому что только передних шесть рычагов. Вообще вердикт такой - надёжная, но в обслуживании дорогая. Кстати, есть комплектации 6A12, начинает жрать масло в последспоследствии, но можно найти на механической коробке передач, что надежнее.

Mitsubishi Legnum 1997

Просторный салон, тихий ход, чувствительный руль (можно управлять буквально 2 пальцами), на переднеприводном автомобиле (белом на фото) расход по трассе около 6,5-7 л на 100 км, у полноприводного авто (синий Legnum) - около 8 л на 100 км. В отличие от других авто может ехать даже на низко октановом бензине (АИ-80). На такой машине при нормальном дорожном полотне можно ехать и ехать. Очень хорошая для путешествий. Громадный по современным меркам багажный отсек. При сложенных задних сидениях перевозил на автомобиле мотороллер внутри салона. Полноприводная версия авто (синяя машина) способна вытащить из песка и грязи другое авто. За все время обладания полноприводной версией данный модели, выталкивать ее приходилось только один раз, и то зимой. В машине практически отсутствуют всякого рода кнопочки. Практически все регулируется электроникой. В любой комплектации присутствуют 2 фронтальные подушки безопасности. Проверить работоспособность не довелось, так как в серьезные аварии обе машины не попадали. Хорошая аудио подготовка. Даже через 20 лет эксплуатации, штатные колонки Mitsubishi выдают хороший звук, от которого не хочется плеваться.

Сложность ремонта (малое количество специалистов по ремонту), проблематично найти запчасти (на синий авто очень долго искал КПП), не сильно долговечная КПП. Сложно регулировать фары, довольно сложно попасть в то единственной положение, где лампа головного света должна стоять. Как результат - часто машина светила не туда, куда надо. Слишком низкая для наших неровных дорог. По ровной дороге едет вполне резво, но вот в гору тяги ей уже не хватает (сказывается большой вес - 1440 кг без загрузки и двигатель 1,8 л). Машина низкая, что создает неудобства при повороте налево в странах с правостороннем движении. Обе мои машины, как и практически все машины этой модели имеют царапины и потертости по всему периметру, так как автомобиль низкий и большинство участников дорожного движения не всегда видят эти машины. В основном это касается микроавтобусов, автобусов и грузовой транспорт.

Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI).Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около 180000 км. Причем, ездили они не только по ровным и гладким городским дорогам. В целом мнение о машине исключительно положительное. Испытываю наслаждение от обладания и вождения таким автомобилем. Если бы не возраст, то даже не стал бы и думать о том, на что поменять такую машину.

расход, управление, вместительность.

капризный к качеству бензина, дорогой в обслуживании.

Здравствуй мой дорогой читатель, сегодня хочу представить вашему вниманию mitsubishi legnum, данный автомобиль был приобретен в 2011 году и служит верой и правдой по сей день. При выборе авто он привлек меня своей ярко выраженной мордой. Да, это то что мне нужно подумал я и уже на следующий день я счастливый передвигался на нем. Автомобиль для своего класса очень даже хорош. Вместительный салон в котором спокойно могут разместиться люди чей рост превышает 1.80. По ходовым качествам нареканий нет. рулевое управление со спортивным уклоном. В отличии от тойот намного туже и увереннее держит дорогу. Крен минимальный, в повороты входит резво. Расход тоже вполне приемлемый, 10 литров на сотню. Двигатель вполне адекватный даже не смотря на систему жди., ка говориться самое главное уход. Я очень доволен этим авто.

Mitsubishi Legnum 1997

Надежный двигатель V6.2.5-24,полный привод,просторный салон.

сложноватая передняя ходовая(много рычагов),днище подвержано корозии(задняя часть)

Всем привет! Достался по обмену MMC Лега2.5 V 6-24,ураган точилка,в неплохом состоянии,пробег родной вроде судя по некоторым причендалам,ремни,педали,бублик...202000 км.В общем доволен,дизайн Акула пока ещё в моде,аэродинамичный кузов,скромный но практичный велюровый салон.всё не плохо но расход великоват по мойму 17-18л\\100км,вроде всё работает как часики,но что то не то,но докопаемся до истины,дело времени.Всем удачи на дорогах!... WRX. Алматы

До этого автомобиля никогда не ездил на праворульном и даже был противником таких автомобилей. 2, 5 года назад подыскивал себе автомобиль. Приглядывался к Рено Лагуне и Мегану в кузове хэтчбек, Ситроену С4 и Пикассо... В общем - меня интересовали всегда машины с "лицом". Я по профессии - Ландшафтный архитектор, очень много передвигаюсь по стране и люблю это делать за рулем. Поэтому и машина должна быть удобной, комфортной и надежной.В общем выбрал я себе дизельный Меган, но банк отказал мне в кредитовании и покупка отложилась и тут, лазая по сети я встретил ЕГО! Это была любовь с первого взгляда. В общем я начал подбор этого автомобиля. Хотел полный привод с двигателем 1, 8; 2, 0 , кузов красного цвета с пробегом менее 100. Утро начиналось с просмотра объявлений, день - тем же... и вот попалось объявление о срочной продаже. Машина с двигателем GDI 1, 8 белого цвета с пробегом 120 000. Цена из-за срочности продажи занижена на штуку американской валюты. Позвонил, договорился, что если еще полштуки скинут, то я с утра выезжаю покупать (ехать нужно было за 350 км от Питера). Договорились и я вечером следующего дня был уже около своей "Девочки" (характер у нее оказался женский в хорошем смысле слова). Немного коцаков - от такелажа, стучали гидрики - вылечил через неделю сменой масла и прокачкой, глючили часы - заменил на китайские с указанием температуры и вольтажа борт. сети.К правому рулю привыкал в первые 100-200 км. Через неделю полностью освоил габариты до состояния, когда могу наехать на монетку любым колесом. Теперь не знаю - как я вообще ездил на не правильных машинах. Одни плюсы, а минус с обгоном был вылечен с помощью установки камеры обгона - советую всем. У меня их вообще две - одну установил в плафоне стопсигнала, вместо средней лампы. Изображение вывел на дисплей, который висит вместо зеркала. Ведется запись с двух камер, можно получать видеоизображение поочередно с одной из камер переключаясь кнопками. Удобно обгонять (видимость лучше чем на леворульной, т. к. камера закреплена на стойке), удобно парковаться (видно все без мертвой зоны и до самого низа), удобно общаться с гайцами (все спорные моменты есть в записи, да и общение с ними сократилось до момента обнаружения камеры).Все сложности обслуживания сводятся к первому времени владения этим автомобилем. Сначала заправлялся 95, были вечные проблемы с оборотами, всякие мелкие неприятности, но, как только перешел на 92, предварительно поменяв фильтры и фильтрики - проблемы ушли. Заправляюсь только 92 на BP, Shell и Киришнефть. Перед поездкой в далекие края залезаю в инет и просматриваю отзывы о предстоящих мне заправках.Передвигаюсь я очень много - в день по 300-500 км. И дороги всегда разные. Как только купил, сразу же поменял шаровые (вызывали недоверие), рулевые наконечники и шумел подшипник. Делал в шарашке около дома, так как там могли делать это ночью, а днем мне нужно передвигаться. Итог: шаровые пришлось менять через 2 года, так как они были восстановлены, хотя и качественно. Подшипник был вставлен с перекосом (как они умудрились его так поставить?!! ) и его тоже менял неделю назад, притом пришлось отвозить стойку на завод, где обойму высверливали, а потом зашлифовали посадочное место.Под Новый Год встретился на улице с собачкой. В итоге был разбит бампер, погнут рычаг, вырвало шрус, им же был разбит корпус коробки, при этом внутренняя граната рассыпалась и частично была утеряна. К тому времени я уже нашел человека, который следил за техсостоянием моей машины. Этот Человек отнес мою коробку на завод (вроде Кировский), там ее запаяли аргоном. Не мог найти внутренний ШРУС (трипоид) - то что приходило даже по Фрейму в итоге оказывалось не тем. По прошествии времени проблема решилась просто - детали трипоида мне выточили токари. При установке порвали пыльник - заменили его на Тазовский, в итоге по прошествии 1, 5 лет пыльник снова надо менять. А Трипоид и сейчас работает хорошо. В итоге токарные работы мне обошлись дешевле нового шруса (в Питере я заплатил 3000, а в Мурманске 1000). Двигатель слегка задымил... диагност сказал, что маслосъемные колпачки нужно менять. И вот тут я пожалел - решил сэкономить время и сделал это не у своего мастера, а поближе к дому. Замена маслосъемных колпачков обернулась мне через месяц почти капиталкой двигателя. Так как горе-работнички меняя колпачки, натяжитель ремня ГРМ и сам ремень не совместили метки... А мне ничего не сказали. Зато я узнал об этом через месяц в Крыму, катаясь в горах. И скажу я вам - не дай Бог сломаться в Крыму... Застрял я там на 1, 5 месяца. Не помогали не многочисленные связи, не куча знакомых во всех концах Украины - все упиралось в менталитет, но это отдельная история, которую я уже вспоминаю с улыбкой, а тогда готов был убивать всех - мастера (которому от меня все-таки попало), дилеров, посредников и т. п. Менял клапана, направляющие и еще что-то по мелочи. Все детали встали дороже чем в России, при этом все доставалось очень долго. Бывали ситуации, когда присылали не то, тупо исправляя ручкой номер детали на упаковке...Ремонт вышел мне очень дешево, но благодаря тому, что делал знакомый. Человек очень странный и со своими прибабахами, но в итоге сделал мне - ласточку! А вот "спасибо" не скажу. Все нервы мне вытянул и все кровь из меня высосал...После зимы поменял сигналы - поставил жигулевские, но приятные по звуку выбирал. Заменил насосики омывателя - поставил Фордовские с Транзита - дешевле в два раза, чем родные. Они, кстати, и посильнее поливают.Сейчас отдал машину в покраску - бампера покрасить, коцаки убрать. Набралось за это время. Поэтому и есть время написать на форум.Хочу выделить отдельно несколько моментов...Говорят, что не стоит связываться с GDI. Ерунда! Отличный двигатель. Мощный - ни разу не почувствовал себя ущербным на дороге. Экономичный - по городу в жару и с кондеем не более 10, а по трассе 5. Средний расход 7-8 литров. Ни разу не подвел меня зимой. Нужно следить за ним и лить только хорошее топливо и оригинальное масло. Менять фильтра. Как купил машину - заменил сразу свечи и катушки высоковольтные. Взял оригинал. Фильтра и масло меняю 2-3 раза в год - очень много езжу.Боятся праворульных машин тоже не нужно. По качеству они выше чем Европейцы, было с чем сравнить. А безопасность вождения достигается установкой обгонной камеры. Вот только не нужно тут дешевить - это безопасность. Потом вы получите только плюсы. Например, мне не нужно высовываться из потока, что бы "видеть" камерой "впереди идущую" обстановку - камера находиться прямо на левой стойке (гораздо левее, чем сидел бы водитель). А еще не нужно выходить на "распутицу" - можно выйти прямо на тротуар.Машина, хоть и не полноприводная, но позволяет уверенно проезжать сугробы - этой зимой не раз отвоевывал себе место у сугроба, поэтому и красить бампера нужно. Посадка у нее низкая, так что есть шанс сесть на брюхо, но я не разу не сидел. Свесы длинные - в ямы нырять не стоит. А дороги мне приходится преодолевать разные, кое-где и грунтовки встречались. Путешествовать на ней хорошо, к тому же к вечеру она превращается в удобную кровать.Ну вот... в принципе и все.

вместительная

нет

У моего друга такая машина мы сним ездили и в лес и по грунту и по трассе, дорогу держит отлично, но вот в грязи вязнет, приходится палки ставить, а на грунте нечего при заносе держится хорошо. Вместительность достаточная, с друзьями все влезли, багажник не слишком большой но пару мешков картошки точно влезит, так что можно с тёщей на дачу). но и по песку она нормально идет, не зарывается. ну советую лучше не рисковать и ездить по трассе.

2.0

динамика, расход топлива

Самая неприятная проблема сажа в коллекторе из за нее начинает и автомат барахлить все почистили промыли и все прошло. По ходовке неудобно что три шаровых на одно колесо с переди и ходовка жестковата

Митсубишка так машина не плохая движка GDI вредная но не плохая нужно все оригинальное и масло и свечи и бензин хорошего качества если бензин ниже аи95 не хочет она ехать и бензин кушает как бык помои а на 95 все в норме свечи пробовал всякие поставил родные и без проблем не троит обооты не плавают есть правда один недостаток сажа в впускном коллекторе вот это сильно нервирует.А в общем машина не плохая не буду хаить траходром большой и все при всем вот только все электронное даже дросельная заслонка.но правда машина не подвела пока ни разу. Это уже у меня 10 японка пока ни на одну не жаловался кроме дизеля остальные все бензинки были. Проблем таковых не было кроме сажа в коллекторе впускном и по ходовке но по нашим дорогам ходовка как бы не в счет а так движка не сложная

Mitsubishi Legnum

комфортный автомобиль с полным приводом

не очень мощный двигатель

Автомобиль красивого дизайна, называемый Японским БМВ. Полный привод позволяет забыть, как это буксовать в грязи или в снегу. Универсальный кузов позволяет не тесниться 3- м людям на заднем сидении, а багажное отделение настолько большое, что в него можно уместить объемный багаж. Я покупаю теперь только эту машину, чего и вам советую!

внешний вид, качество, проходимость

не обнаружено;

Здравствуйте уважаемые читатели! Мой рассказ будет посвящен такой машине как митсубиси легнум, LEGNUM - это собственное название японских галантов в кузове универсал. Так вот выбирая себе машину в первую очередь я смотрел на вместимость машины, так как ездить хотелось всей семьей, также возить коляски, велики и т. п. И на глаза мне попалась эта красавица, багажник у легнума очень вместителен, почти 400 литров, а если задние сиденья разложить так там вообще аэродром получится! Так же очень сильно понравился внешний вид машины: агрессивный, спортивный (несмотря что это все таки универсал), в народе эти машины называют "акулой". И вот я приобрел эту машину! Езда на ней очень понравилась, на дороге машина ведет себя очень уверенно, полный привод как ни как. А также очень хорошая аэродинамика. Ходовка у ней мягкая, но довольно слабенькая (все таки машина японская и делалась для внутреннего рынка, а там как вы знаете дороги намного лучше чем у нас), но в ремонте по цене вполне уместная. Расход на ней очень та таки приемлемый по трассе 10, по городу 14, смешанный 12. Машинка довольно тяжелая, почти полторы тонны (1440кг), и для движка 1.8 как мне кажется многовато, но для спокойной езды вполне хватает, разгоняется довольно быстро, но с места не рвет!!! Как не крути и не смотри на вид, машинка не спортивная! Кстати о движке. Стоит там интересный на мой взгляд двигатель GDI, бензиновый с ТНВД (топливный насос высокого давления) как на дизеле. Впрыск происходит непосредственно в камеру сжатия (японцы умеют удивлять), так вот, движок конечно же капризный, но правильно эксплуатируя прослужит долго! Зимы наши конечно же не любит, но с правильным маслом, хорошими свечами и АКБ проблем не будет! Акустика в машине очень хорошая, 4 колонки в дверях делают свое дело, но у меня еще и буфер стоит! программируемый климат контроль, система ABS(вместе с полным приводом можно наверное и на летней резине по льду ездить и не занесет))))!!! Вот наверное и все. Машиной я очень доволен и другим советую! Не пожалеете!!!

простор салона

Столкнулся с проблемой вольно гулящих оборотов ! Ездил на диагностику сказали проблема в ТНВД мол того что давления нет ! Требуется замена на более новый вариант .

Одно слово корабль ! С огромным люком . На спортивных немецких стойках и 17дюймовом литье с низко профильной резиной не плохо конечно , но только не по нашим дорогам ! Шумка не особо веселит и двигатель GDI уже даёт о себе знать ! И механика как раз то чего я хотел в комплектации с японским авто единственное для 1,8 1500 тонны веса немного тяжеловато :(

Mitsubishi Legnum 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Жрёт бензин до 14 л/100км, капризный GDI любит только качественный бензин, непонятный дальний свет, слабая шумоизоляция, ходовка мультилинковая не совсем для плохих дорог

Неплохой тарантас, мотор 1,8 GDI , вместительный и презентабельный, мотора в принципе хватает( грузил в багажник 380 кг прёт до 120 км\\ч), обзор достаточен, камера зх и камера обгона завершают круговой обзор, комплектация viento 4wd, мультилинковая ходовкв, этакий комфортный броневичок. Удобная эргономика, поставил качественную музыку тем самым решил проблему слабой шумоизоляции, хочу поставить оптитронное табло и автохолодильничек для полного счастья!

Mitsubishi Legnum 1998

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

шумоизоляция

Динамика разгона при объеме 1800 литров и 140 л. с. - весьма впечатляющая. Уверенно держит дорогу, но имея широкую базу, не очень любит глубокую клею. Так, что профиль резины нужно выбирать тщатильнее.В салоне тихо, для такого года выпуска оценка на 5. Шум слышен только от колес при езде по плохой дороге. Литраж багажника весьма внушительный, для людей имеющих дачные участки советую! При сложенных задних сидениях 1, 9 м.Из плюсов: Экономичный мотор который расходует по 10, 5 литров по городу и 8 по трассе. Обзор очень хороший. Управление автомобилем доставляет удовольствие, как на малых, так и на больших скоростях. Плюсов очень много. Стоит самому проверить.Из недостатков: Автомобиль на любителя. Правый руль. Незначительная шумность от колесных арок.

Mitsubishi Legnum 1998

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

"Хулиганят" обороты. Кто подскажет - в чём причина? Благодарю.

Машина хорошая, слов нет. Сиденья удобные, прекрасная панель, люк - это ещё один плюс. Вместительный багажник, просторный салон. Из пары десятков предложенных автомобилей я после тест-драйвов остановилась именно на Мицубике. И не пожалела о своем выборе.

коробка передач, шумоизоляция

Заменил передние амортизаторы и заправил кондиционер.

Приобрел машину в топовой комп. с обвесом. Движок V6- 24. 2.5 STR с твин турбо. коробка типтроник очень удобно. Legnum непросто машина для хозяйства, это спортивный универсал с ярким дизайном. Зимой с приводом 4WD проблем нет. Шумка салона в норме.
Недостатки большой расход топлива и радиус поворота.

Mitsubishi Legnum 2000

динамика, качество материалов, простор салона

в основном расходники, резина 205/55/R16 убивается за 3 месяца, так же как и передний обвес

хороший спортуниверсал, кожанный салон, тв, навигация и прочее, в общем есть все.
Очень динамичный, удобен...

но "кожа" без подогрева зимой холодно...
очень низок (установленны спортивные пружины Espellir)

работа двигателя очень жесткая и шумная (большая вибрация)

Mitsubishi Legnum 1996

Mitsubishi Legnum 1996

дизайн кузова, динамика, простор салона

ремонт ходовки, реставрация переднего бампера очень низкий (по нашим дорогам на ней нужно очень окуратно ездить), реставрация задних амортизаторов, Пока все

Очень хорошая машина, удобная, красивая, вместительная,полный привод.
На ней приятно ездить, быстро разгоняется, каробка автомат, жмешь только газ да тормоз, просто и удобно. Только приподнять бы ее еще немножко, а то по нашим дорогам все дно можно роцарапать.
Вообще это моя первая машина и я бы не захотела другой.

Mitsubishi Legnum 1999

Mitsubishi Legnum 1999

качество материалов, качество сборки, управляемость

Отличный автомобиль, полный привод, отличная управляемость, продал по причине частой езды по трассам (с правым рулем быстрее устаешь, в городе никаких проблем ( справа даже удобнее). До сих пор увидев на дороге подобный авто, с теплом вспоминаю о своем, даже двигатель GDI который все "знатоки" недолюбливают, небыло никаких пролем, главное заправляться на проверенных заправках и за машиной следить ))

качество сборки, управляемость

Ремонт GDI в регионах почти не возможен. Ехать надо в столицу.

Шикарный автомобиль. Полный привод доставляет массу удобств в зимнее время. Отлично рулится, как по городу, так и на трассе при высоких скоростях. При длительных поездках немного затекает правая нога - единственный минус в управлении. Жаль его сняли с производства, купил бы себе потом такойже но гораздо свежее.

качество сборки, управляемость

за это время уже пришлось сменить ТНВД (топливный насос высокого давления), аммортизаторы передние, дроссельную заслонку, свечи на ней летят со скоростью звука (но в этом машина не виновата, расчитана она под 98 бензин, а у нас и 95 хорошего то нет), передюю ступицу (подшипник без ступици не идёт) и передние рычаги с шаровыми и сайлентблоками (тоже в сборе)

Машина в целом не плохая, её недостаток это GDI двигатель (если конечно чистокровный японец).
пришлось выучить этот автомобиль досконально и открывать автосервис по ремонту GDI
и тюнингу мицубанов

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Легнум по годам

Хотите купить Митсубиси Легнум и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Legnum от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 19 отзывов о Митсубиси Легнум любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.