Mitsubishi 35 отзывов о Mitsubishi Outlander XL

Mitsubishi Outlander XL

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, объем багажника

шумоизоляция, качество материалов, стоимость обслуживания, расход топлива, цена

• 8 тыс.км
  • 7.2 л / 100 км
  • Семья

Приобрел в салоне в августе 2018г.Большой салон и багажный отсек,климат роботает отлично,хотелось бы получше шумоизоляцию,свет отличный,места как спереди ,так и на заднем диване хватает(рост 1,96м удобно на водительском месте и не передвигая сидений увереная посадка на задний диван.Расход неожидано обрадовал ,трасса при скорости 120-130км/ч -6,1-6,5л.,по городу 9,2-9,8л.(проверяю по чекам с заправок и пробегу ,),запаса мощности хватает свободно себя чувствовать в потоке,порадовала работа коробки передач ,плавность хода отличная,при этом на обгонах увереное ускорение без рывков и" рычания" двигателя,родная резина трассу держит уверено правда немного шумновата(йокахама япония М+S),с приходом зимы решил поставить чистую зиму ,хотя попробовал на небольшом снегу на увереную 3+,опыт вождения 18лет ,мицубиси Паджеро вагон3,кия соренто,мицубиси Л200,ховер Н2,джели Х7,азия рокста,ланд ровер дискавери2.Машиной доволен,о зимней эксплуатации напишу позже.

Тимур

• 999 тыс.км
  • Путешествия

Первый владелец Весьма неплохой автомобиль за свои деньги. Очень хороший двигатель, но прожорливый. Отличный клиренс. Немного жестковат, но это кроссовер.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Владислав

• 138 тыс.км
  • 12.5 л / 100 км

Первый владелец Авто на свои деньги но качество пластика и покраски оставляет желать лучшего

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, цена, шумоизоляция

дмитрий

• 282 тыс.км
  • 9.8 л / 100 км
  • Семья

Первый владелец Класна машинка, японці молодці, рекомендую усім. Автомобіль новий трохи дороговатий у 2007- коштував 186000 гривень, але за ці роки не підвів ніколи

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT (170 л.с.) 2007

Хороший, мощный, надежный и комфортный автомобиль для семьи, путешествий и повседневных задач. Неплохой внедорожник. Выезжали несколько раз на отдых на кинбурн. По пескам гребет отлично на полном приводе. По запчастям не вкладывался ни разу, даже в ходовую. Толи японцы такие авто делают, толи я такой аккуратный. Хотя несколько раз перегорал предохранитель на прикуривателе ) Самое дорогое что было это замена всех масел. Немножко неудобна замена запасного колеса и жестковатая подвеска как у всех, но это мелочи. Комфорт на высшем уровне. Расход по трассе радовал до 7.5 л/100. На счет шумоизоляции неоднозначное мнение. Могли бы японцы и получше сделать. Хотя если сравнивать с нашими авто, то в салоне этого авто стоит гробовая тишина ))) На хорошей дороге можно и уснуть (шутка)

стоимость обслуживания, шумоизоляция

• 197 тыс.км
  • 13 л / 100 км
  • Поездки в городе

Первый владелец Отъездил 10 лет без единой проблемы! Приехал в салон за новой не ощутил принципиальной разницы.

Комфортное и безопасное авто.

Расход кусается, но газ выручает. Черный цвет не практичный, часто надо мыть.

Юрий

• 1000 тыс.км
  • 10 л / 100 км
  • Семья

Первый владелец Приобрел два дня назад, пока все нравится, выбирал авто не долго, из расчета средств и наличия, думаю не ошибся в выборе. Очень понравилась цена на выбранную мной комплектацию, детальную информацию от продавца и некоторые бонусы при покупке. Принимал во внимание сервисную сеть для дальнейшей эксплуатации, думаю понравится. Всем автомобилистам желаю удачи!

отличная машина для семьи

нет в дизельной версии

олег

Mitsubishi Outlander XL 2008

Приветствую читателей моего отзыва, в котором я хотела бы поделиться впечатлениями об японском автомобиле - кроссовере Mitsubisi Outlander XL, с которым мы познакомились в 2008 году, провели вместе 5 лет и очень подружились за это время. Я села за руль новенького кроссовера, ещё будучи совершенно неопытным водителем, он мне очень помог в приобретении навыков вождения и несколько раз выручил в сложных ситуациях.Внешне автомобиль выглядит впечатляюще, с 2008 года дизайн уже несколько раз менялся, но первый Outlander XL, на мой взгляд, смотрится гораздо интереснее всех, последующих за ним. Тем более мой "конёк" был чёрного цвета, в котором он наиболее выгодно ( в сравнении с другими расцветками) смотрится. Очень жаль, что не могу предоставить фото, потому что у меня уже четвёртый год другая машина, а имеющиеся - недостаточно хорошего качества.Кроссовер был куплен с автоматической (шестиступенчатой) коробкой передач, следует отметить, что работает она отменно. Переключение скоростей происходит очень чётко и плавно, практически неощутимо для сидящего за его рулём. У автомобиля есть такая особенность- как-бы провоцировать водителя на быструю езду, по крайней мере, мне всегда хотелось "прокатиться с ветерком" на нём, особенно, если предоставлялась возможность это проделать. Ещё бы, ведь у него был трёхлитровый двигатель( 220 лошадок), обеспечивающий также уверенность водителю при обгонах. Outlander XL имеет просторный салон и просто огромный багажник, который можно увеличить, сложив задние сиденья. Очень важна была для меня имеющаяся в данном автомобиле опция isofix, позволяющая прочно закрепить на заднем сиденье детское авто-кресло( моему ребёнку на момент покупки машины было 2 года). В этом автомобиле предусмотрен обогрев передних сидений, заднего стекла и боковых наружных зеркал, которые ещё и автоматически складываются нажатием кнопки на ключе. Переднее стекло полностью не подогревается, только на уровне стеклоочистителей ( "дворников")-это первый незначительный минус.Сразу скажу и о других : второй минус-"дубовый" и скрипучий пластик в салоне, но это только вначале бросается в глаза, очень быстро привыкаешь и не обращаешь абсолютно никакого внимания. Третий минус-жёсткая подвеска, позволяющая прочувствовать вместе с автомобилем все погрешности дорожного покрытия и не слишком хорошая шумоизоляция в салоне. На этом, пожалуй, все его изъяны заканчиваются. Отсутствие парктроника меня особо не напрягало - парковаться мы с ним научились. В остальном, этот кроссовер - красавец и умница, если ты по неопытности совершишь ошибку на скользкой дороге или, того хуже, когда едешь по рыхлой поверхности, он предоставит тебе возможность её исправить. Для совсем безвыходных ситуаций(аварий) у автомобиля предусмотрена основательная система безопасности, начиная с подушек( для водителя и каждого пассажира) и заканчивая конструкцией самого кузова.Говоря о преимуществах кроссовера, стоит отметить, что за пять лет эксплуатации не было ни единой поломки. Меня Outlander XL устраивал полностью, я привыкла к нему и, можно сказать, прикипела душой, но муж решил сменить машину, приводя свои аргументы, и пришлось с ним согласиться. Теперь у меня другой кроссовер-более современный, но по своему первому, Mitsubisi Outlander XL, я иногда скучаю, особенно когда встречаю их на городских улицах.Японский Mitsubisi Outlander XL я рекомендую как стильный, вместительный, обладающий отличной управляемостью и надёжностью автомобиль. Ставлю ему заслуженный высший балл, даже несмотря на некоторые недостатки.Благодарю за внимание.

Дизайн . Качественная АКПП . Отличная управляемость . Надёжность .

Жёсткая подвеска .Твёрдый пластик в салоне .

KARAKALKA

Mitsubishi Outlander XL 2012

Хотелось бы поделиться опытом владения автомобилем Mitsubishi Outlander XL 2012 года выпуска с двигателем 2,4 л, АТ. Данный автомобиль куплен новым в автосалоне.Несмотря на споры и разные мнения относительно обкатки современных авто, мой Аутлендер первые две тысячи километров прошёл в очень щадящем режиме. Автомобиль выбирался исходя из того, что в семье увлекаемся грибами, рыбалкой и был необходим надежный автомобиль повышенной проходимости. Выбрав Mitsubishi Outlander XL ни разу не пожалел о принятом решении. В нескольких словах об опыте эксплуатации кроссовера в течении трех лет. Поведение на трассе абсолютно предсказуемо, управление четкое, сильно не разгонялся, но на скорости около 180 км/час машина идет по трассе как влитая. Работа вариатора очень понравилась, автомобиль набирает скорость уверенно, без рывков. Отдельно хотелось отметить работу систем безопасности. Как-то глубокой осенью возвращаясь из командировки на летней штатной резине, попал в снегопад и около ста километров ехал по насту из мокрого снега. На одном из участков, где дорога имеет яйцеобразный профиль, машину начало сносить, скорость около 60 км/час, и вот тут-то колеса стали автоматически подтормаживать и это позволило благополучно выровнять машину. А вообще на зиму ставил шипованную резину Marshal (Корея)Отзыв о шинах, данные шины вызывают очень неоднозначную реакцию, шумят очень сильно, гул как в самолете, но на скользкой дороге держат исключительно, как-то пришлось около 200 км ехать по чистому люду и машина уверенно шла со скоростью100-120 км/час.На бездорожье машина с дорожным просветом 215 мм ведет себя абсолютно предсказуемо, в тракторную колею соваться не стоит, а вот грязь и лужи преодолевает хорошо с включенным полным приводом и ручным управлением коробкой, но помнить, что это все таки кроссовер нужно всегда. Вариатор до перегрева не доводил ни разу.Подводя итог можно сказать, Mitsubishi Outlander XL хорошая, надежная, комфортабельная машина.К недостаткам можно отнести очень слабую шумоизоляцию, которую можно конечно улучшить, но это стоит приличных денег. И еще один минус - очень слабое лакокрасочное покрытие, краска царапается буквально всем.

Надежность, проходимость, комфорт.

Шумоизоляция, ЛКП.

senako

Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT (170 л.с.) 2007

Купил машину с пробегом 100тыс. км. До этого был Ford Mondeo Titanium 2008гв. Что сказать японец европейцу по качеству отделки салона, по комфорту, по шумоизоляции, по динамике, по музыке проигрывает. Но у него (Аутлендера) есть свои огромные плюсы. Клиренс как раз для наших "дорог". Просторность салона впечатлила сразу. Объем багажника - супер. То есть в машине комфортно сидят три человека: водитель и два пассажира. В багажнике размещены 4 колеса от Аутлендера R18 + сложил половинку заднего сиденья и положил 4 колеса от Ланцер R15. И еще место остается. Управляемость очень хорошая. На трассе на 160 км/ч идет ровно и руля слушается отлично (на дисках R18). Снег, песок и прочее мелкое бездорожье - не проблема. Расход по городу очень зависит от стиля вождения. По одному и тому же маршруту я проезжал и выходил на 9,5л (в городе) и на 13л. Как ехать. Точно так же трасса: до 120км/ч будет 8-9л. Притопить на 160км/ч - покажет 10-11л. Быстрее не ездил. Не мое это, гонки гонять. Подвеска жесткая. Я катался на тест-драйве на новом RAV4 (2017года) - тот плывет над дорогой не чувствуя неровностей. Здесь каждая кочка-ямка чувствуется. Свет так себе (по сравнению с Фордом). А так по машине... Движок надежный и неприхотливый, подвеска доживает до 120тыс пробега без замен. Ну и последнее. После продажи Аутлендера 2007года. Купил новый... Аутлендер. Несмотря на все минусы машина мне нравится.

Высокий клиренс, просторный салон, объемный багажник, неплохая управляемость.

Жесткая подвеска, плохая аккустика, обивка салона тоже жесткая, но пластик качественный на солнце оставлять не страшно - не покоробит

Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT (170 л.с.) 2008

Нравится очень дизайн,много места,удобная в перевозке габаритных грузов,легко проежает большие сугробы,подёмы и спуски.Из минусов дорогие (оригинальные) запчасти,употребляет многовато топлива(если хорошо топить),но на газу совсем другое дело (газ делает росходы на топливо немного дишевле).Что по салону,салон твёрдый и немного гремит.

Высокая,большие колёса,много места,резвая как на мотор 2.4

Жестковата,отделка салона оставляет желать лучшего,шумоизоляция не очень хорошая!

Рома

Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT (147 л.с.) 4WD 2009

Досить зручне в керуванні авто. За час багаторічного досвіду водіння більше позитивних моментів, ніж негативних. Багато цікавих зручних нюансів таких, як багатофункціональне сидіння водія, додаткові крила на кермі для перемикання передач, якісна стереосистема та сабвуфер, хороший шкіряний салон, система вільні руки, потужні біксенонові фари, приносили певну насолоду під час їзди. Надійна підвіска досить довго витримувала українське бездоріжжя. Двигун даної моделі явно слабуватий. Завжди шкодував, що не погодився чекати на модель із двигуном 2,4. Вмістимий багажник дозволяв захопити багато сімейних речей у подорожі. Відкидний бортик багажника відмінив необхідність возити із собою сидіння та стільці. Авто вже продане. Та інколи находить ностальгія за ним і бажання ще раз прокататись.

Важлива перевага-надійна ходова, 100 тисяч км без замін. Двигун 2,0 слабуватий, особливо бракує потужності при обгонах. Варіатор все таки довго думає. Зручне перемикання передач на кермі. Мотор працював без пригод. Сидіння водія з різними регулюваннями заслуговує окремої уваги. Цікавий плюс - потужний сабвуфер до стереосистеми, придатний підсилити звук для великої дискотеки. Також приємний момент система вільні руки. Вмістимий салон, зручний багажник з відкидним бортом. Враховуючи ціну-якість досить цікаве авто.

На 170 тис км вийшла з ладу система гідропідсилювача керма, це типова їхня вада. Перед задніми сидіннями є недоречна дренажна дира, на ходу машини виник фонтан аж до стелі, спочатку думали містика...Але все таки плюси переважають.

Василь

Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT (170 л.с.) 2008

Можно сказать "бюджетный" авто, с точки зрения материалов отделки салона. Но вполне комфортный и надежный автомобиль. Езжу на штатных колесах 215/70 R16 и не разу не пожалел, для наших дорог (их отсутствие) в самый раз. Разгонял машину на трассе до 170км/час - страшно, начинает плавать (резина не та). А вообще больше 120 не езжу и в 9 л./100 км. укладываюсь. За 9 лет поменял только задние амортизаторы, правда проехал всего 57000км.

Динамика, вместительность, наклонные спинки задних сидений, продольная регулировка задних сидений, багажник, клиренс, надежность, внешний вид (пока передок от лансера 10 не приклеили)

Расход бензина в городе 12-14л. Не хватает шестой передачи на трассе.

Maksim

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT (170 л.с.) 2009

Владею машиной не так уж и давно,год почти, могут сказать одно:радует глаз. За все время експлуатаций поломок не обнаружено, если не считать лампочки салона и расходники. Очень приятний расход газа при таких габаритах:11л трасса , 15л город.Расход бензина явно завышен что не очень радует глаз:трасса 9-11л , город:14л. По вариатору могу сказать одно: если за ним ухаживать и ездить акуратно то проблем с ним вопше не будет, на етой машине вариатор вполне живучи. Так моя любимая тема:лампочки в салоне, имееют свойство перегореть, все меняеться легко все лампочки во всех кнопочках НО лампочку в селекторе акпп очень трудно поменять, надо розбирать пол панели в машине. Хочу сказать что ходовая вполне живучая для японца, я проехал на ней уже 25 тыщ но еще нечего менять не надо , даже признаков нету никаких поломок. Ету машину я рекомендую всем , как молодой семья так и пожилому человеку, но если ты молодой, азартний парень в котором кипит кровь , и хочешь всех сделать на сфетофоре то купи ферари, ета машина не для етого.

Болшой богажник,вместительний салон,приятний расход на газу при таких габаритах.

Шумоизолация и вариатор весь минус етой машины

Ваня

Mitsubishi Outlander XL 2012

На тестовую эксплуатацию попал ко мне экземпляр конца 2012 года, с минимальным пробегом, полным приводом с вариатором. Первое впечатление от дизайна не плохое. Внешне автомобиль понравился. Качество материалов салона оставляют желать лучшего. Пластик самый что есть дешёвый. Садимся за руль. Обзорность хорошая. Скорость чувствуется очень сильно. Шумоизоляция просто ужасная. По городу первая поездка шокировала. Сразу вспомнил ASX :) Стоит отметить, что это впечатление адекватно, если Вы ездили на немецком автомобиле. Если пересели с японского, корейского или китайского - для Вас не будет шоком. Впрочем через 3-5 дней непрерывной эксплуатации, к этому шуму привыкаешь, ровно как и к дешёвому салону. Автомобиль просторный и удобный для семьи. Вариатор работает хорошо. Нареканий не вызывает. Собирают автомобиль в Японии. Ещё хотелось бы отметить качество покраски автомобиля. Оно очень низкого качества. Автомобиль подвержен сколам, которые появляются очень. Встроенный и в большом количестве. Кроме того, эти сколы тут же покрываются рыжим налётом! Если решитесь на покупку - первым делом, пока машина новая, наклейки броне-плёнку везде, куда попадают камешки от дорого. Сделайте полную шумоизоляция и антикор. обработку.Всем удачи на дорогах!

Большой и удобный автомобиль

Отсутствие шумоизоляция. Дешёвые материалы отделки салона. Низкое качество покраски.

Vadimka156

Mitsubishi Outlander XL 2007

У цілому надійна машина, досить добре керована , правда із за висоти є крени на швидкості у поворотах, містка для перевезення вантажів, добре організований вантажний відсік із двома дверцятами , салон досить простий , без особливого комфорту, але уже у повній комплектаціі хороший звук, люк, ксенон. При нормальному обслуговуванні проблем якихось не виникає . Двигун 3л. надійний і динамічний в їзді.

Динамічна і добре керована на 3л. двигуні. Хороша оглядовість, місткий багажник, надійна ходова.

Слабке місце стійки амортизаторів , але це із за наших доріг, вони більше 50 тис. не витримують , потребуть заміни. Також розхід палива зимою при їзді по місту може доходити до 18-20 л. на 3 літровому двигуні.

Роман

Mitsubishi Outlander XL 2011

Купил Мицубиши Аутлендер XL NEW в 2011 году. Покупал машину под заказ, полную комплектацию: кожаные сиденья, режим "полуспорт", тонированные задние стёкла, бортовой компьютер, опции переключения переднего и заднего привода, хромированная отделка (в том числе хромированные ручки дверей), колёса 18 дюймов; АКПП; внутри всё полностью автоматически; электропривод передних сидений; подогрев сидений; полный комплекс кондиционер+климат-контроль; автоматическая коррекция фар и зеркал заднего вида; видеокамера заднего вида (парк-троник). Машиной очень доволен. Оказалась очень комфортной внутри: много места и для передних, и для задних пассажиров; много места в багажном отделении (весьма вместительно даже для крупных грузов); возможность трансформации для длинных и крупных грузов - задние сиденья нажатием кнопки складываются до уровня ровного пола, в самом багажнике откидывается нижняя часть дверцы багажного отделения, что позволяет без труда загрузить любой груз удобно. Запасное полноценное колесо расположено автономно под днищем машины, не занимая лишнего места в багажнике. Кресло водителя регулируется по всем параметрам и направлениям, очень хорошая поддержка спины и поясничного отдела. Передний пассажир даже высокого роста и крупной комплекции также может весьма удобно и комфортно устроиться, вытянув смело ноги вперёд. Задние пассажиры любой комплекции также могут комфортно разместиться на заднем пассажирском ряду. Спинки всех сидений (и передних, и задних) тоже регулируются. Отделка внутри салона отличная, качественная, с прострочкой белого цвета, что подчёркивает все контуры изящного интерьера. Внешне машина, конечно, очень стильная и смотрится достойно на дороге. Имеет сбоку очень элегантные изгибы и дизайн в целом, а спереди обладает агрессивной мордой, напоминающей пасть акулы. В сочетании с передними фарами у меня нос машины ассоциируется с мордой акулы в целом, что мне и всем моим знакомым очень нравится. И в связи с этим машина уже совсем не выглядит безобидной. Сзади тоже автомобиль выглядит очень стильно, задние фары как бы прозрачные, будто сделаны из стекла, не имеющем цвета. То есть задние фары в выключенном состоянии не красного цвета, как почти у всех машин, а прозрачные стеклянные. И обретают окраску цвета только при включении фар. Поэтому по внешнему виду могу сказать, что машина универсальная в плане целевой аудитории: она подойдёт и молодому модному парню, и изящной стройной девушке, и людям постарше. Просто под каждого для органичного образа и соития со стилем машины нужно подобрать свой цвет. У меня белая машина с хромированными ручками, и все в один голос твердят, что мне эта машина очень идёт и подходит по образу. А я молодой современный парень, идущий по жизни в ногу со временем. Объездил на этой машине массу городов на различные дистанции - пробег уже 90.000 км. Она меня, слава богу, ни разу не подводила. Дорогу держит стабильно и надёжно, очень маневренная, скорость развивает стремительно и при необходимости с места срывается, как боевой скакун. Это особенно полезно, когда нужно опередить или обогнать другую машину и резко встроиться в поток. Проходимость очень хорошая. Хорошо осваивает и грязь, и болотистые местности, и каменное, так сказать, бездорожье. Для этого очень полезно подключение полного привода. В плане других особенностей. При пробеге в 90000 км особой замены деталей не было. Менялись только расходные материалы: масло, фильтры в кондиционере, тормозные колодки, аккумулятор по причине окончания срока эксплуатации (и то только на днях) и 1 амортизатор задний. Поначалу бензина машина кушала немало, не менее 15 литров на 100 км. Но по истечении недолгого времени всё устаканилось и расход стал приемлемым - примерно 10-12 л/100 км. Для такой машины это нормально, тем более с её мощью на дороге и резвостью характера. Поэтому в этом тоже всё хорошо. А теперь административные, так сказать, неприятности... К сожалению, не знаю, почему... НО!!! Почему-то ТО на эту машину стоит весьма дорого (минимум на 30% дороже) относительно стоимости ТО машин такого же класса. Оригинальные детали и комплектующие на эту машину тоже стоят дороже, чем на аналогичные детали для машин такого же класса. Но многие это связывают с оригинальностью и особенной точностью качества оригинальных деталей на эту машину и высокими качеством и прочностью всех ее механизмов. Но отчаиваться не стоит, так как многие заменяют оригинальные детали просто аналогами, которые тоже хорошо подходят, и ни у кого проблем потом из-за этого с машиной не возникало. Также страховка (и ОСАГО, и КАСКО) на эту машину стоит весьма дорого и опять же дороже, чем на машины такого же класса. С чего это уже связано, я, к сожалению, не знаю. Со статистикой угонов это точно не связано, так как есть и более угоняемые машины подобного класса, но их обслуживание и страховка на них стоят на порядок дешевле. Возможно, дорогая страховка тоже вызвана дороговизной замены деталей оригинальными деталями Мицубиши в случае аварии и какого-то ДТП. Но эти все нюансы ни в коем случае не омрачают удовольствие владения этим автомобилем. Главное, что я доволен самой машиной. Примечательный факт!!! Это моя первая машина. И когда я приехал в автосалон для выбора машины (а эта машина изначально нравилась и была одним из вариантов моих предпочтений), то я сообщил, что новичок и выбираю свою первую машину. И специалисты посоветовали мне именно эту машину, так как она маневренна, предугадывает поведение водителя и, что самое главное, подстраивается сама автоматически под манеру езды водителя. То есть если я езжу динамично, то машина автоматически будет давать больше газа и усилий при нажатии на педаль газа. А если водитель ездит размеренно и небыстро, то машина будет постепенно/размеренно и реагировать на нажатие педали газа. И это важный аспект был для меня. В итоге все ожидания и обещания оправдались, и я доволен выбором именно этой машины!!!

Надёжная, маневренная, поддатливая, проходимая, подстраивается под манеру езды водителя

Дорогое ТО, ОСАГО и КАСКО на эту машину

Alexandersputnik

Mitsubishi Outlander XL 2005

отличный автомобиль для всех потребностей:рыбалки, охоты, поездки на дачу, езды по городу, или банальной езды на работу. Это авто имеет отличие от своего меньшего брата. Да, да! Именно меньшего! И это отличие-размеры! Ведь он длиннее предыдущей модели на 10см, и шире на 5см, а внутри авто эти сантиметры оох как чувствуются... В основе автомобиля лежит новая глобальная платформа, разработанная совместно с DaimlerChrysler. Салон полностью переработан. Что касается передних сидений, то они немного глубже сидят и стали шире. Они стали более спортивными. Обтянуты перфорированной кожей, которая не дает вам скользить по сидениях при поворотах. Комплектация:в базовой комплектации оснащение весьма достойное – шесть подушек безопасности, АКПП, обширный электропакет (включающий подогрев лобового стекла в районе щеток), климат- контроль, многочисленные регулировки сиденья /водителя. Немного о минусах: салон всем довольно не плохой, но в солнечный день в лобовом стекле отражается передняя панель со всеми ее прорезями и прочим. Еще минус: капот фиксируется в открытом положении как у стареньких жигулей, с помощью подпорки. Но на бездорожье outlander держится очень уверено, ведь конструкторы установили блокировку муфты, она тягу распределяет равномерно по осям. Этот автомобиль занимает довольно высокую ступень и аналогов ему пока что нет.

устойчивость, надежность, комфорт.

не нашел.

RIDDICK

Mitsubishi Outlander XL 2009

Машина супер в плане мощи движка. Добротная музыка по расходу бензина вопросов нет, на трассе при скорости в 100-120 км/час расход от 8,7 до 9,7 свыше конечно будет по круче в районе от 11-12 скорость где то 140 км/час, а если и пошалить я имею в виду 170-200 км/час глаз конечно не радуется все 18-23 литра.

динамика и управление

твердый пластик в салоне, за такие бабки могли и мягкий предоставить

Mitsubishi Outlander XL

Доброго времени суток. Продав Maзда 3 хечбек я задумался о покупке автомобиля с более высоким клиренсом и достаточно экономичным мотором. Бюджет был до 13000000. Среди вариантов были такие как Хонда ЦРВ, Хюндай Сантафе, Киа Соренто и Митсубиси Оутлендер ХЛ. Поездив по салонам посидев и покатавшись в каждом из перечисленных вариантов для себя я отметил следующие. Хонда мягкая подвеска хороший пластик салона но по внешнему виду авто меня не впечатлил да и цена на порядок выше заплонированного. Очень понравился Санта фе дизель своей экономичностью и ходовыми качествами но на него была очередь в салон до 7 месяцев это меня не устраивало хотелось все и сразу. Заехав в автосалон митсубиси понравилась рестайлинговая версия оутлендер хл с мотором 2.4 л с вариатором прокатившись на нем я понял что это мой автомобиль и я уже не хотел ехать смотреть другие марки. так я остановился на выборе. Подойдя к менеджеру я узнал о порядке приобретения авто. Оказалось что в наличии есть все цвета и комплектации это приятно удивило. Пройдясь по стоянке я отметил для себя автомобиль с необычным цветом ( бронза металлик)он смотрелся очень необычно и современно.( серебро и черные уже приелись)и я сразу же понял вот это то что я хочу пройдя к менеджеру и озвучив свой выбор он после недолгих манипуляций на компьюторе сказал:что этот авто я могу забронировать оплатив предоплату и через месяц его забрать т. к. птс придет именно тогда. все оформив и забронировав авто за собой я стал ждать этот долгий месяц. Через 14 дней этот долгожданный звонок менеджера приежайте... Через 2 часа я был уже там и вот я выезжаю на нем. Мое первое впечатление (оно ведь является самым правильным) он огромен но в тоже время очень предсказуем и хорошо держит дорогу при любой скорости движения. Шумоизоляция для такого класса авто не очень хорошая слышен шум ветра и трения шин об полотно дороги. Подвеска жестковатая и автомобиль подбрасывает на каждой дорожной кочке. Мотора 2.4л 170л хватает для уверенного движения по трассе и не чувствовать себя ущербным на светофоре. Расход бензина при скорости 100-120 примерно 9 литров на сотню в городе эта цифра поднимается до 13 литров. Зимой при полном приводе расход увеличивается до 16 литров. Если судить обьективно то автомобиль очень надежный за 51000 пробега он ни разу не подвел ни чего не поломалось и не отказало менялись только расходники. Владел автомобилем 3 года очень доволен. Вариатор ни разу ни заглючил хотя по отзывам это слабое место. Клиренс 22 см и полный привод позваляет с легкостью передвигаться по легкому бездорожью мокрому снегу бардюрам без проблем. В салоне пластик плохого качества и очень царапоеться. Багажник при сложенных сиденьях огромный и позволяет перевести на дачу хоть шкаф...

надежность проходимость внешний вид управляемость

жесткая подвеска плохого качества пластик салона

VL77777

Отзывы о моделях Митсубиси

1. Митсубиси 3000 ГТ (2)
  2. Митсубиси АСХ (218)
  3. Митсубиси Аиртрек (21)
  4. Митсубиси Эспайр (2)
  5. Митсубиси Кантер (8)
  6. Митсубиси Каризма (160)
  7. Митсубиси Селеста (1)
  8. Митсубиси Челленджер (10)
  9. Митсубиси Шариот (21)
  10. Митсубиси Кольт (207)
  11. Митсубиси Кольт Хачваск (зд) (1)
  12. Митсубиси Кольт Хачваск (5д) (2)
  13. Митсубиси Кольт Лансер (1)
  14. Митсубиси Кордиа (1)
  15. Митсубиси Дебонаир (3)
  16. Митсубиси Делика (30)
  17. Митсубиси Диамант (41)
  18. Митсубиси Динго (14)
  19. Митсубиси Дион (12)
  20. Митсубиси ЕК Вагон (4)
  21. Митсубиси Эклипс (40)
  22. Митсубиси Эклипс США (1)
  23. Митсубиси Эмерауд (1)
  24. Митсубиси Иневор (5)
  25. Митсубиси ФТО (6)
  26. Митсубиси ГТО (2)
  27. Митсубиси Галант (283)
  28. Митсубиси Грандис (112)
  29. Митсубиси Джип (1)
  30. Митсубиси Л 200 (146)
  31. Митсубиси Л 300 пасс. (9)
  32. Митсубиси Л 400 груз. (1)
  33. Митсубиси Л 400 пасс. (5)
  34. Митсубиси Лансер (1037)
  35. Митсубиси Лансер Эволюшн (12)
  36. Митсубиси Лансер Икс (88)
  37. Митсубиси Лансер Икс Раллиарт (1)
  38. Митсубиси Лансер Икс Спортбек (4)
  39. Митсубиси Легнум (20)
  40. Митсубиси Либеро (12)
  41. Митсубиси М (2)
  42. Митсубиси Миника (4)
  43. Митсубиси Миникаб (3)
  44. Митсубиси Мираж (29)
  45. Митсубиси Монтеро (31)
  46. Митсубиси Аутлендер (518)
  47. Митсубиси Паджеро (460)
  48. Митсубиси Паджеро Пинин (20)
  49. Митсубиси Паджеро Спорт (221)
  50. Митсубиси Паджеро Вагон (53)
  51. Митсубиси Пистачио (1)
  52. Митсубиси РВР (50)
  53. Митсубиси Райдер (1)
  54. Митсубиси Сантамо (1)
  55. Митсубиси Саппоро (2)
  56. Митсубиси Сигма (9)
  57. Митсубиси Спейс Гир (7)
  58. Митсубиси Спейс Раннер (18)
  59. Митсубиси Спейс Стар (57)
  60. Митсубиси Спейс Вагон (30)
  61. Митсубиси Старион (1)
  62. Митсубиси Топпо (1)
  63. Митсубиси Таун Бокс (1)
  64. Митсубиси иМиЕВ (2)

Отзывы о Митсубиси Аутлендер ХЛ по годам

1. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2018 (1)
  2. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2017 (1)
  3. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2012 (2)
  4. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2011 (3)
  5. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2010 (2)
  6. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2009 (11)
  7. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2008 (7)
  8. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2007 (5)
  9. Митсубиси Аутлендер ХЛ 2005 (1)

Отзывы о Митсубиси Аутлендер ХЛ по модификациям

Лада (10852) Тойота (6488) Ниссан (5542) Форд (5386) Фольксваген (5154) Шевроле (4845) Рено (4789) Хюндай (4704) Опель (4476) КИА (4426) Митсубиси (4102) Хонда (3228) Шкода (2863) Део (2850) Мазда (2772) БМВ (2763) Ауди (2734) Пежо (2529) Мерседес (2228) Субару (1584) GAZ (1583) Вольво (1556) Ситроен (1537) Cузуки (1488) Чери (1222) ZAZ (1139) Фиат (1127) Cанг Йонг (992) UAZ (902) Лексус (845) Джили (646) Ленд ровер (633) Лифан авто (618) Додж (578) Москвич (556) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (439) Крайслер (406) Сеат (391) ИЖ (386) Ямаха (254) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (228) Ровер (181) Акура (177) Порше (161) Ягуар (159) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (129) Кавасаки (126) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Стелс (100) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (91) Дачия (86) ФАВ (86) Исузу (75) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (65) KAMAZ (61) мото ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) ЯВА мото (38) МГ (36) Джак (32) ДжиЭмСи (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД мото (28) Ивеко (27) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) Bogdan (24) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Минск мото (24) Геон (22) Ламборджини (22) MAZ (22) АБМ (20) Кайо (20) Мазерати (20) Днепр (20) Априлия (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) МАН (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Равон (13) Брилианс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА авто (10) мопед Карпаты (10) Аро авто (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Бомбардир (7) Чана (7) Дади авто (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Тесла (7) Альфамото (6) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) прицеп Кремень (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Митсубиси Аутлендер ХЛ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Outlander XL от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 35 отзывов о Митсубиси Аутлендер ХЛ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.