Mitsubishi 2 отзыва о Mitsubishi Aspire

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Mitsubishi Aspire
Mitsubishi Aspire 1998

Mitsubishi Aspire 1998

динамика, качество сборки, цена

Владелец Mitsubishi Aspire чуть более трех с половиной лет. Мицубиси 1998 года, бензиновый двигатель 1,8, 145 л.с., брал за 200000 руб., 110 тысяч пробега. В морозы (даже -35) заводится без проблем. За время эксплуатации пришлось менять передние рычаги, передние тормозные диски с колодками, под задние пружины подложили проставки на пружины от ваза, зад поднялся сантиметра на 2. Расход по трассе был примерно 15 литров, больше 150 не тянула, в итоге продал, хотя привык к ней, воспоминания хорошие остались.

Mitsubishi Aspire 1999

Mitsubishi Aspire 1999

Дизайн. комфорт. управляемость.

написал в тексте.

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом эксплуатации этого, на мой взгляд, интересного авто. Митсу Аспайр, он же Галант, 99 год выпуска, праворульная версия с двиглом 1.8 GDI, 140л.с. Машина досталась мне с пробегом 93тыс., откатал я на ней еще 73тысячи, вобщем, сравнительно немного (сравниваю с предыдущей, была Дэу Нексия, на ней наездил 220тыс за 6 лет). Значит, так: движок GDI, непосредственный впрыск, достаточно продвинутый для своего времени, тянет на всём диапазоне оборотов, вместе с тем экономичен: по городу в среднем 11-12 л., если ехать спокойно и тапок в пол не давить (если давить, то до 15л дойдёт). Почему-то многие опасаются таких агрегатов, но бояться реально нечего: лейте хороший бензин и масло, и проблем не возникнет. Обслуживание GDI не сильно ударяет по карману, если не связываться с официалами, оно и ни к чему на этой машине, благо в столице есть места, где могут грамотно поковыряться с этим моторчиком. Ладно, не буду лезть в технические дебри, о коробке тоже можно много всего наговорить, автомат 4 ступ., адаптивный, т.е. подстраивается под стиль вождения, если ездить спокойно, то коробка переключается быстрее на экономичную 4 передачу, а если шустрить, то даст раскрутить движок до более высоких оборотов. А есть и ручной режим, это для явных любителей дать гари (сам к таким не отношусь, поэтому прокатившись пару раз в ручном режиме, благополучно о нём забыл). Конечно, пересев с механики, ощущаешь некоторую туповатость автомата, но при перемещении в пробках педаль сцепления ни к чему. Авто удивительно надёжное (впрочем, для тех кто близко знаком с праворукими японцами, это не новость). Мне очч нравится внешний вид, собственно на него и запал при выборе авто: прищуренные фары, стремительный силуэт.... а как чудесно сверкает после мойки!! вот новый 9-й Галант не вызывает таких эмоций почему-то( ...Ладно, возвращаюсь на землю: вот аргументы в пользу такого автомобиля: 1) модель не слишком массовая; 2) вкупе с правым рулём не вызывает интереса у угонщиков (впрочем, и с левым тоже) 3)гараж необязателен (следствие предыдущего пункта) 4)клиренс в 150мм позволяет заезжать на бордюры без скрежета днища 5)и главное - цена!! Куча комфорта за небольшую кучку денег. Кстати, о комфорте: подвеска у машины мягкая, грубую реальность столичных улиц проглатывает без вопросов. Я на лето ставлю колёса 17 дюймов с низкопрофилем, (зима-14") вот тогда пожеще получается, но и в поворотах можно поскрипеть резиной, идёт как по рельсам. Сверчков в салоне нет, шумка на уровне, движок слышен только при интенсивном разгоне. Вообще машина располагает к спокойной и умеренной езде, достаточно маневренная в узких дворах, вот только парктроника не хватает, при парковке задним ходом обзорность оставляет желать лучшего. Плавно перейду на недостатки (как же без них!) 1) спинка дивана НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!! нет даже лючка для длинномеров. Поэтому лыжи перевозятся только в салоне по диагонали со всеми вытекающими отсюда неудобствами. 2)при езде по грязным дорогам засираются боковые стёкла аккурат напротив зеркал, в итоге ни в окна, ни в боковые зеркала обзорности нет. 3)нет контрольной лампы резерва омывающей жидкости (было странно обнаружить такую особенность, при том что в бюджетной Нексии она была в наличии) 4)для замены свечей нужен специальный свечной ключ (в магазинах не нашёл, поэтому с мыслью о самостоятельной замене свечей пришлось рассстаться) Больше на ум ничего не приходит негативного. Расскажу еще про сравнительно крупные неплановые траты в процессе эксплуатации. В первый год заметил жор резины на правом переднем колесе, на сервисе поменяли пару рычагов в подвеске (2005г) Как-то по ранней весне не смог завестись - машина постояла дней 5 с почти пустым баком, в итоге в почистили фильтрик выс.давления (конденсат напакостил в топливной системе) ну и аккумулятор я загнал в процессе заводки, пришлось купить новый В прошлом году засвистел компрессор кондея - дорогая .- показалась дороговата, нашёл б/у в 3 раза дешевле., работает без проблем. Остальные траты по расходникам - невысоки, все есть в наличии и на заказ. Ну вот вроде и всё. Буду рад, если кому-нибудь мой небольшой рассказик будет полезен.

Смотреть все 4571 отзыв об Mitsubishi
Mitsubishi Pajero Sport 2012

Mitsubishi Pajero Sport 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Имел опыт владения данного авто, выбирал по многочисленным роликам в ютубе и отзывам... Ни в одном отзыве не было сказано что это авто исключительно для поездок по бездорожью, как авто для города и трассы не годится. По трассе набрать 100-110 км/ч для него уже трудно, пойти в обгон до 140 это подвиг, после нажатия на педаль газа, машина секунду подумает и начнёт потихоньку набирать, если нужно быстро набрать то тапку в пол, подрыв будет, но не значительный. По городу зимой расход до 15 с прогрессом, летом 11-12. Трасса расход 8-9. Комфорта в автотнет, всё по спартански, древнее и дубовое. Громыхает на неровностях. Кузов крайне подвержен коррозии, рыжики были по всему кузову. Подножки если не покрасить порошковой краской сгниют за 5-6 лет. Для высокого человека посадка не совсем удобная, да и в целом комфорта мало.

Александр

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Эспайр по годам

Хотите купить Митсубиси Эспайр и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Aspire от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Митсубиси Эспайр любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.