Mitsubishi 28 отзывов о Mitsubishi Delica

простор салона, динамика, качество сборки, дорожный просвет, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Delica

Mitsubishi Delica 1996

Очень вместительный салон, крепкая и живучая ходовая, ну как кто применять будет это личное дело каждого, но я думаю машина оставит о себе приятные ощущения

при несвоевременном обслуживании может огорчить двигатель, любит хорошую солярку которая встречается не часто. И очень жаль что ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ!!!

Машина отличная во всех смыслах этого, создана для отдыха и путишествий, хороша на трассе, отлична на грунте, может и на тяжелом бездорожии удивить,

Mitsubishi Delica 1993

Mitsubishi Delica 1993

В дождь и по лужам можно ехать не сбавляя скорости в отличии даже от БМВ Х6 ,за счет отсутствия капота и высоты вода не попадает на лобовое стекло,Удобно ночевать например на рыбалке,или чтото перевозить тк салон трансформируется.Правильная развесовка-классическая двигатель и коробка между 2х осей те посредине,по бездорожю прет не чувствуя ям лучше крузакаВысокая остаточная стоимость.Но всех достоинств не описать-машина -сказка!!!!!Мечтаю щас о новой делике хоть и ходовъе у нее от аутлендера и правый руль+куча электроники.

По теперешним меркам неплохо бы коробку 6-ти ступку и мотор 150-170 лс хотя такой щас модернеизированный на новом L200знаменитый дизель 4Д56 главное сразу срезать ремень балансиров и мотор будет вечным!!!!! Говорю как эксперт.

Лучше авто щас не выпускают,самый универсальный авто очень вместительный при габаритах легковушки (кроме высоты.

Mitsubishi Delica 1996

Проходимость мощная,дорогу держит отлично ходовая не убиваемая

Прогнил порог с водительской стороны,стучит кардан

Просто супер машина два люка,поднят для оформления,двигатель новый с японии пробег двиги минимальный в придачу шноркель лестница на заднию дверь плюс запчасти

Mitsubishi Delica 1988

Mitsubishi Delica 1988

Просторный, шустрый, удобный.

расход топлива, двигатель под сиденьями

Приобрели авто 3 года назад, но впечатлений много, в основном хороших. Бус 8 мест, просторный салон, маневренный, двери в салон открываются с двух сторон. При необходимости сиденья в салоне легко снимаются и можно перевозить груз. Но даже для начинающего водителя, как я, этот автомобиль легок в управлении. Приходилось так же выезжать к морю с ночевкой- в салоне раскладывали кресла и получалось отличное спальное место.Конечно, расход топлива в таком авто не маленький, 10-11л. Оригинальные запчасти тоже есть не везде и не дешево. У нас авто 1988 г, в нем нет кондиционера, стеклоподъемников. Конечно, при желании все это можно сделать. А так, если вовремя проводить техосмотр и поддерживать авто в хорошем состоянии- прослужит и будет радовать своих хозяев!

Mitsubishi Delica 1997

Mitsubishi Delica 1997

на все случаи жизни и нет конкурентов по набору опций,хоть на дальняк,хочешь грязь меси,хочешь дрифтуй,хочешь свадьбы вози,хочешь живи в нем

прекращение выпуска и обновления

смотри достоинстваMitsubishi DelicaMitsubishi Delica (Мицубиси Делика) является среднегабаритным четырехдверным и восьмиместным минивэном, имеющим целых три ряда сидений. Мицубиси Делика отличается надежными техническими характеристиками и проходимостью автомобилей SUV класса. Раздельный климат-контроль позволяет всем пассажирам чувствовать себя комфортно. Максимальная скорость Delica — 190 км/ч, мощность — 170 лошадиных сил. Существует две модификации этого минивэна: заднеприводная и полноприводная.

Mitsubishi Delica 2002

Mitsubishi Delica 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки

Динамика 3-х литрового бензинового двигателя во сто крат превосходит такие же автомобили с дизельным мотором 2.8. Высокая посадка дает массу преимуществ. Передние подлокотники водителя и пассажира очень кстати. К тому же салон трансформируется, как в прекрасный спальник (для ночлега), так и удобное купе для застолья, т. к. средний ряд кресел крутится на 360 градусов. Даже в далеких поездках присутствие багажа не дает о себе знать. В общем это самый лучший в мире микроавтобус. На сегодняшний день только японское качество остается неизменным!

Mitsubishi Delica 1996

уступает только крузаку,даже русский уваз,так называймый русский джип далеко позади по многим параметрам,на зимнеке по северу одно из неоспоримых приимуществ это салярка,бензин там просто негде взять,да и неуклюжесть по поводу тяжолого переда ,по снегу на полном приводе преврощается в достоинство

малое подкапотное пространство и сложность подвески,на заднем приводе,это только лето о там где сухо,всё остальное только 4х4 или возить в багажнеке постояно два чугуных радиатора

восторг и только,авто на все случаи жизни.хотите машину .для отдыха ,развлечения в плане полазить по грязи преодолеть брод да мало ли какой бред придёт в голову,а также если у вас большая семья или тёща с дачей,а также вы хотите сочетать повседневное авто с мини грузовичком ,вам имино стоит обратить внимание на эту машину

Mitsubishi Delica 1998

Mitsubishi Delica 1998

Проходимость , вместимость , размеры .

Правый руль . больше не нашла

на Делику я села по необходимости, ездила на дачу без мужа. Так как дорога там не очень, а точней ее нет совсем, то муж сказал лучше взять ее. Сначала сомневалась, как я на ней поеду, она ведь у нас праворульная. Но этот недостаток играет роль только на обгоне, так что дискомфорта особого я не ощутила. У нас дизельный автомат с подключаемым полным приводом. Расход примерно 10-12 литров на сотню. салон 8 мест. На дачу я езжу с 2 детьми и кучей необходимых вещей, в эту машину входит много чего. Плюс мы установили потолочный DVD и дети заняты всю дорогу просмотром мультфильмов, не дергают без конца и не задают кучу вопросов .Ездила на ней спокойно, в основном без полного привода, но в грязных местах включала и ехала уверенно. Так же для меня выявился плюс : никто не подрезает и вообще не лезет под колеса, все же размеры у машинки далеко не маленькие. Мне на ней очень понравилось, хотя основной мой вид авто это маленькие машинки. Но это было. После этой машинки хочется чего большого и мощного.

Mitsubishi Delica 1999

Комфортный, качественный при разумной эксплуатации, в т.ч. и полевых условиях.

АКПП совершенно не терпит повышенных нагрузок. Дорогой в эксплуатации и ремонте.

Эта марка уже давно не выпускается, но завезена была в Россию в относительно большом количестве, поэтому до сих пор встречается на дорогах Уральского федерального округа, а в регионах Дальнего Востока и Сибири Delica попадается на встречу довольно часто. Данный автомобиль впервые увидел в 2004 году, его приобрел для нужд фирмы, в которой я тогда работал, ее хозяин. Предполагал он использовать этот автомобиль для коллективных выездов на природу и хозяйственных нужд организации. Автомобиль впечатлял комфортом, только одна трансформация сидений, при которой пассажирское отделение могло превращаться в спальню, столовую или грузовой отсек, повергала в восторг. В диковинку была электронная начинка. Управляемость автомобиля, на дорогах с асфальтовым покрытием, представлялась легкой. Я был в хороших отношениях с постоянным водителем этого авто, поэтому знал о всех ремонтах и их содержании. "В сердцах" водитель жаловался на слабые ходовые качества машины, при ее эксплуатации во вне дорожных условиях, когда он полон пассажирами и их имуществом, на коробку-автомат (АКПП), которая работала на пределе и не послушно. Я был свидетелем нескольких передач этой машины в ремонт по причине выхода из строя АКПП. Часто заменялись стойки стабилизатора поперечной тяги, подшипники ступиц. Напрашивался вывод: хорошая машина, для заботливой эксплуатации с разумными грузовыми и дорожными нагрузками. Японское качество имеет свои пределы. Затраты на ремонт АКПП были очень большие: дорогие запчасти и трудоемкость работ. Однажды наступил момент, когда хозяин автомобиля предложил мне его купить, зная о моем увлечении рыбалкой и любви к этому автомобилю. Но я отказался, понятно почему. Далее этот автомобиль был продан в знакомую фирму и она продолжила затрачивать на его ремонт большие средства. Встречал нового водителя, интересовался и выяснял, что машина "не операбельная". Я верю, что будь этот автомобиль новым, у заботливого владельца, служил бы он долго-долго и без поломок - только со своевременной заменой масел и фильтров, с заменой ресурсных деталей и узлов, но без аварийных ремонтов, возникающих из-за не правильной эксплуатации механизмов. Delica - шедевр своего времени, верю, что из них осталось еще достаточное количество исправных и ухоженных, поэтому мои слова к тем, кто желает приобрести ее: перед покупкой не пожалейте затрат времени, сил и нервов, произведите техническое обследование машины у специалистов. Я до сих пор считаю этот автомобиль одним из лучших среди минивэнов и выражаю почтение его создателям.

Mitsubishi Delica

Надежный внедорожник,прочный кузов и ни каких лишних наворотов.

дорогие запчасти,не резвый движок(но это и не гоночный авто)

Давно мечтал приобрести такое авто. Но все как-то решался. Года 2 назад продал свою приору и уже подумывал о покупке УАЗ, но как обычно появились сомнения в качестве отечественного авто и денег не хватало. Обстоятельства вынудили выбирать тем, чем располагал и решился на покупку делика Досталась мне почти в убитом состоянии, пришлось 1 год уделить много внимания личного и финансового (были и минуты разочарования ), но потраченные усилия не прошли даром. Ни разу она меня не подводила в дороге, не было проблем с буксованием (жена постоянно ругалась, что пытаюсь проехать там где невозможно и где нормальные люди не ездят). В плане ремонта оказалось все просто, когда приходилось ремонтировать печку или двигатель поначалу было страшно, но в процессе все оказывалось что все намного просто.

Mitsubishi Delica 1996

Хороший обзор.Большие зеркала.Большой салон.Недорогая в обслуживании.

Замерзает топливо зимой.Не очень устойчивая по трассе.Маленький багажник.

Вот уже 8 месяцев езжу на Делике 1996 года, 2, 8 объем. Сначала, когда только приобрели эту белую красавицу с панорамной крышей, думала, что никогда не смогу управлять таким автомобилем. Но после недельки езды на ней, поняла: нет ничего удобней и комфортней этой машины. Хороший обзор, большие зеркало, что для девушек немаловажно: ). Большой 7-ми местный салон, в котором 5-ти летняя дочка гуляет, как по дому. Очень большое пространство между передним и средним сидением, что немаловажно для дальних поездок. А дальние поездки у нашей семьи случаются часто, хотя сама я по трассе езжу очень редко, т. к. высокая Делика немного неустойчива на большой скорости. При последний поездке в 300 км по трассе был сильный ветер и было очень сложно удержать руль. Расход по трассе вполне нормальный: 10-11л/100км. Кочки и ямки на дороге машина проходит немного жестковато. Еще коробка немного "тупит", когда идешь на обгон, медленно переключаются скорости. Бездорожье для этой машины - "лекарство от городских дорог". Мы иногда даже с мужем специально выезжаем куда-нибудь за город, чтобы дать Делике выпустить, так сказать, свой пар. Пески и грязь для нее не страшны, наша ласточка проезжала там, где Паджеро не смог проехать. Вот... В городе машинка ведет себя спокойно и уверенно. Правда расход по городу великоват: 16-17л/100км. И есть один большой минус, с которым, я не знаю как бороться: зимой в минус 25-30 машина замерзает. Пробовали заливать в топливо разные присадки и авиационный керосин, всё равно замерзла... А так, в общем могу сказать, что машина хорошая, по запчастям не очень дорогая, да и все запчасти можно легко купить. Также для отдыха - это дом на колёсах, смело можно ночевать двоим взрослым и ребенку. Правда багажник немного маловат: не все женские мелочи туда помещаются: ), но это компенсируется большим пространством между сидениями, куда можно положить несколько сумок с вещами... Так что советую всем любителям активного отдыха приобретать именно Мицубиси Делику!!! и не бояться больших габаритов этой машинки... Всем любителям активного отдыха советую именно Делику, теперь я вряд ли променяю её на другой автомобиль...

Хорошая проходимость, вместительная.

Ходовка слабоватая, много кушает.

Машина отличная, если вы рыбак и ездите куда нибудь рыбачить, то она для вас! Проходимость хорошая, ползёт по любой грязи. Места в ней много, если сзади разложить все кресла, то получится хорошая кровать. Ест на сто километров где то 13-14 литров. Если на ней не летать то она будет вам долго служить. У меня проблемы в основном с ходовкой, так как езжу на рыбалку по очень плохой дороге. Часто меняю амортизаторы. Да, минусов хватает, но плюсов у неё точно больше. Для города лучше не брать. Но если вы часто ездите по плохой дороге, вы не пожалеете. Сам сначала сомневался и всё таки купил, потом понял что зря сомневался. Когда первй раз поехал на ней на рыбалку эмоций было много (положительных), я не ожидал что на такой машине можно ездить по такой дороге, не зря его называют микроавтобусом повышенной проходимости. Если куда собрались, ставим резину побольше и попёрли. Зимой по сугробу тоже не плохо едет. Увидели впереди сугроб, притопили педальку и не заметите как проедете его (всё равно на всякий случай берите лопату).

Mitsubishi Delica 2007

Mitsubishi Delica 2007

минивен+SUV. 4WD. Rockford Fosgate Premium Sound System 860W.

недостаточная шумоизоляция, особенно, от звука двигател.

Купил машину в максимальной комплектации G premium. Пока проехал немного, но есть кое-что сказать. Машина очень хороша. Из недостатков хочу отметить недостаточную для меня шумоизоляцию. Особенно насаждает звук мотора. Однако от этого есть штаное средство - хорошая музыкальная система с 12 колонками. Очень был удивлен управляемости и чуткости руля этого автобуса. Не каждый легковой автомобиль может похвастать таким рулевым. Оценки поставил исходя из моего понимания идеального автомобиля такого класса. Однако у Делики как таковых прямых конкурентов, наверное, нет. Ну, за надежность 4 поставил тока за то, что это не тойота, а там поглядим. Кое что из особенностей оснащения: — ближний свет ксенон с автокорректором — система стабилизации ASC — штатное литье на 18 — 8-местный велюровый салон темного цвета — передние сидения Recaro — 3 камеры для кругового обзора (спереди, слева в ухе и на задней двери) — боковые сдвижные и задняя двери с электроприводом, в том числе открываются дистанционно с брелока — интегрированная система MMCS (Mitsubishi Multi Communication System): HDD 30Гб/музыка/навигация(японская, блин, конечно)/тв и т.п. с 7-дюймовым монитором — непонятный японский проводной хендсфри (в природе были подключаемые к нему модули Bluetooth, но сейчас их не выпускают, и найти тяжело) — второй монитор 9 дюймов на потолке с DVD/MP3/WMA-плеером и беспроводными наушниками — Rockford Fosgate Premium sound system with 860W amplifier, 12 speakers and 5.1 channel Dolby Digital / Digital Theater Sound (dts) — система подсветки поворотов ACL (Active Conering Light), к сожалению AFS пока на D5 нет в принципе — система помощи при трогании в гору (не факт, возможно начали ставить позже) — ABS с EBD, автоматическое срабатывание аварийки при срабатывании ABS — дополнительная светодиодная подсветка в салоне — стекла препятствующие проникновению в салон ультрафиолетового и инфракрасного излучений — климат-контроль с очистителем воздуха — дополнительный блок кондиционера и отопитель для 2 и 3 рядов; — вторая печка(электро) для задних рядов, когда двигатель еще не прогрелся — автосвет — автоматическое отключение салонного освещения — автоблокировка дверей на скорости — рычаг сигнала поворота с двойной функцией — автоматическая очистка заднего стекла при движении назад — бесключевой запуск двигателя — штатно иммобилайзер и сигнализация — круиз-контроль — пластиковые передние крылья — штатно ETC (система дистанционной оплаты проезда по платным дорогам в Японии). Нереально полезная штука, наверное ;) — 3 SRS подушки (двухступенчатые): водителя, коленей водителя, переднего пассажира — ISO FIX

динамика

Конечно авто уже повидало виды. Возраст приличный, да и не известно сколько и каких было хозяев. Зап. частей фирменых нет, приходится ставить китайский ширпотреб (сайлент блоки, пыльники, шаровые реактивной тяги и пр. мелочовку) которой хватает на 1-2 года. Но по правде сказать они дешевые. В остальном пока претензий нет.

Автомобиль действительно для дальних и загородных поездок. Со специальной резиной (крупный протектор) делает авто не уступающим любым джипам. У меня сейчас модель 7-ми местная. Она мне больше нравится чем 8-ми местная (до этого была 8-ми мест.1995 г. в.), так как средние сиденья складываются и сдвигаются вплотную с передними. В результате получается очень много места для постели. А вот когда сиденья раскладываешь, получается неровная поверхность и спать одно мучение. (8-ми местный вариант). Кроме того с1997 г. мощность двигателя повысилась с125 л. с. до 140 л. с., благодаря чему приемистость машины тоже повысилась (дизель 2,8), что благоприятно сказывается при обгонах и др. маневрах. Маловатый клиренс можно увеличить подставив прокладки (до 40 мм.) под задние пружины, спереди достаточно поднять торсионом. Мы с сыном ездим на рыбалки и охоты в любое время года, и, жалко, что запретили ввозить праворульные авто. так как подобных машин по проходимости, вметимости и комфортабельности просто нет.

Mitsubishi Delica 1999

Большой - дом на колесах. Комфортный. Безопасный. Надёжный авто. который проедет там, где нет дорог...

Мне не нравилась относительная жесткость ходовой, но зато она очень крепкая... Огромный минус, что пошлина на такое авто запредельная... :( спасибо нашему правительству...

Всем привет, вот появилась возможность написать отзыв о Делике. Владел авто 3 года, поэтому постараюсь описать все плюсы и минусы объективно. Ведь три года круглогодичной эксплуатации дали хороший опыт. Хотя вряд ли получится объективно, я ж человек, а не робот-компутер. Выбор именно Делики получился спонтанно. Вообще то изначально я хотел Паджеро, но почему то мое подсознание прямо настойчиво твердило в голове, что Делика гораздо прагматичнее Паджеро. Я в тот момент ещё имел подработку помимо основной работы - с товарищем занимались ремонтами. Поэтому выбор окончательно остановился на Делике. Салон всяко больше, чем в Паджеро… :) До этого были легковые тойоты и с ними у меня абсолютно не было проблем, поэтому была боязнь взять митсу, тем более подавляющее большинство друзей и знакомых отзывались о митсу не очень. Но, присматриваясь и выбирая на аукционах эту модель, я уже заочно влюбился в неё, так как перелопатил кучу инфы в инете и по многим показателям она мне нравилась больше других, да и хороший знакомый мастер по ремонту авто заверил, что японцы плохих авто не выпускают. И если что – всё ремонтируется… Поиск и торги на аукционах Японии прошли быстро(1 неделя) и наступило томительное ожидание авто. Как и обещали, привезли в декабре. У нас в это время настоящая зима с морозом под 20гр и снегом, поэтому когда забирал авто – надо было откопать этот реально большой сугроб. При приёмке авто всё было в порядке - двигатель работал ровно, все лампочки светились и всё работало, по кузову и салону замечаний не было. Самое главное ничего не стибрили из авто, то есть никто там не лазил. Всё пришло в целости, как и было заявлено. Авто шло на судне сразу из Японии. Присутствует ключ с чипом и двумя кнопками. Им можно не только открывать/закрывать двери, но и стекла. Правда радиус действия очень маленький, поэтому я его отключил(вытащил батарейку). Да и чтобы сигналке не мешал. После вытаскивания ключа из замка зажигания, ещё 40 сек можно закрыть/открыть стекла. Очень удобно. Посадка в авто очень необычная, сидишь высоко, всё видно за несколько машин, также при подъезде к перекрёстку заранее владеешь ситуацией, как дополнительная пассивная безопасность это хорошо. К габаритам привык относительно быстро, но спереди капота не видно, поэтому сделал на перед антенну-габаритку со светодиодом (не раз выручала), боковые зеркала с подогревом большие и очень удобные – всё прекрасно видно и не искажают изображение. Заднее тоже довольно большое и информативное. Естественно сначала поменял все жидкости и полез менять свечи. Хоть я и был морально подготовлен к этой процедуре, но, увидев, сколько там надо снимать и разбирать, ужаснулся, но отступать не привык и с мыслью в голове «Глаза боятся - руки делают» начал снимать впускной коллектор. Больше времени заняло раскладывание по порядку снятых деталей, чтобы обратно правильно поставить, короче пол дня убил на эту процедуру. Теперь то я могу снять-поставить коллектор за час, а тогда было всё в первый раз. Свечи были практически без центрального электрода (как ещё двигатель работал?!). Поставил новые иридиевые свечи по 500р/шт, но, как оказалось в дальнейшем, очень зря… Двигатель после зимней ночёвки при 17 до 25гр мороза не хотел заводиться…схватывал, но не заводился - заливало свечи. Когда поставил обычные Бриск по 90р/шт всё встало на свои места…по крайней мере заводиться и работать двигатель начал гораздо лучше. Каждый год летом при профилактике просто меняю свечи на новые и не знаю проблем, никогда не подводили. Поставил электроподогрев 1,5кВт на систему охлаждения, думаю поставить дополнительный насос, чтобы прокачивал быстрее и полностью систему, соответственно эффективней работал подогрев и охлаждение двигателя. Очень распространенная проблема двигателя 6G72A это текущие маслом от старения уплотнительных резинок задние заглушки распредвалов. Чтобы до них добраться и открутить, надо снять впускной коллектор и клапанные крышки. Но и тогда предстоит очень помучиться, чтоб их открутить. Мне удалось открутить и вытащить только с левой головки (по ходу движения), а другую вытащить мешают трубки с антифризом, соединяющие сзади две головки. Её я чуть вытащил и посадил обратно на герметик. Эту процедуру я совместил с заменой ремня ГРМ, роликов. Кстати, ничего страшного в этой процедуре нет, просто надо строго соблюдать технологию. Я сделал это сам, интернет с форумом Деликаводов помог. Промыл инжекторы, они были чистые (удивился) и не текли. Поменял топливный насос и фильтр, поставил новый лямда-датчик (катализатор удалил в первое же лето). В двигателе стоят гидрокомпенсаторы, поэтому требование к качеству масла повышенное, но слишком жидкая синтетика тоже плохо - не будут работать компенсаторы, у меня Shell Helix 5W40 круглый год – отлично, замена каждые 7000км. На авто с Японии стояли шины (30дюймов) Bridgestone Dueler A/T, с виду прям как новые, сбоку надпись шин белыми буквами, короче прям супер…но, как оказалось, они были «старые/высохшие», и при скорости от 70км/ч начинали сильно гудеть и входить в резонанс. При езде казалось, что гудят ступичные подшипники или в раздатке. Когда поставил на зиму Danlop Graspik SJ6(31дюйм) на дисках от Паджеро, наступила полная тишина. При установке 31 резины пришлось подбить кувалдометром (русский народный инструмент) внутреннюю часть передних брызговиков, чтобы не цеплялись за колеса при поворотах. Резина для зимы просто отменная, я зимой 90% езжу на заднем приводе (задний мост LSD самоблокирующийся). На лето поставил на штатные диски наш отечественный Пилигрим 235/75 r15. Для меня это идеальный вариант по цене/качество на лето. Японские за одно лето я по асфальту (80% езды) стер полностью (сход-развал в норме). А Пилигрим приятно удивил относительной мягкостью и износоустойчивостью. Это единственная отечественная резина, которую удаётся отбалансировать… Подвеска в целом на Делике жесткая, как я ни старался найти причину – победить не смог. На Паджеро почти такая же подвеска, только торсион крепится на нижний рычаг, а на Делике на верхний. На Паджеро отдельная рама, в Делике интегрированная в кузов. Казалось бы, почти одно и то же, но Паджеро гораздо мягче и поэтому комфортнее. В мечтах – замена штатной подвески на пневмо. В передней подвеске слабое место – это линки стабилизатора. Я делал самодельные на резиновых заменяемых втулках, но мне они не понравились и я поставил новые родные. Торсионы пришлось чуть подкрутить, т.к. были по разному настроены или со временем по разному «просели». В задней подвеске слабые линки стабилизатора, да и сам стабилизатор часто просто ломает на косогорах. У меня он тоже сломался, хотя я и не фанат экстрима по бездорожью. Убрал его, так и гоняю второй год без проблем. Честно говоря, я разницы не ощутил вообще. Спереди и сзади под бамперами стоит защита в виде хромированной трубы, передняя однажды реально спасла бампер, когда я зимой «перепрыгнул» маленькую траншею, любезно припорошенную снегом. Снизу двигателя стоит защита с завода, защищает от грязи и снега очень хорошо, да и от камней тоже. Была проблема с заклинившим направляющим болтом заднего тормозного суппорта, он обломился, пришлось высверливать и покупать новый. Рекомендую сразу проверять и смазывать их и ступичные подшипники после покупки, а то потом будет неприятный сюрприз. На переднем редукторе пришлось поменять сальник левого привода, был мокрый. Снял редуктор, поменял сальник, и… не стал ставить редуктор обратно! Так всё лето до осени и прогонял на «честном» 2WD. Конечно были «весёлые» моменты у моря на песке, но задний мост LSD выручал. Машинка была просто ракетой. Тем летом я по городу спокойно укладывался в 15 л/100км. А город у нас на сопках, постоянно то в горку, то с горки, да светофоры круглосуточно через каждые 500метров работают, поэтому где-нибудь в другом равнинном городе, я думаю, и в 13л уложился бы. Как я в октябре ставил в одиночку обратно собранный редуктор с приводами – это отдельная песня, кто знает – поймёт. На следующее лето уже просто поставил хабы. Расход по трассе на всех режимах (2/4 wd) почти одинаковый – примерно 11л при 2000-2200об/мин. Коробка-автомат имеет свои «мозги», но мне не нравится как она работает, с горки автомат сильно тормозит двигателем, если бы чуть поменьше, было бы просто отлично. На Тойотах стоит такая же коробка, только работает она по другому, я думаю Митсу здесь перемудрили с мозгами. Заменил вискомуфту вентилятора охлаждения на электровентилятор с автоматическим и принудительным включением. Зимой вискомуфта мешает. Ещё электровентилятор удобно заранее включать на охлаждение двигателя, когда впереди затяжной подъём или грязевая/снежная преграда. Опять же КПД двиги в +. Установил парктроник на 8 датчиков с выводом изображения в зеркало заднего вида. Очень удобно и безопасно, только сложно подбирать место врезки датчиков, прокладывать кабели, а потом ещё и долго возился с настройкой, но зато один раз грамотно настроил- и навсегда (блок запоминает во внутреннюю память, которая не стирается без питания). Установил бортовой комп Мультитроникс – прикольная вещь, много чего можно узнать. Вместо штатного стрелочного вольтметра установил электронный. Гораздо информативней. Поставил вместо штатной магнитолы с чейнджером китайский «комбайн» Pioneer 7760 (CD/DVD/USB/Radio/TV) с сенс. экраном на 7дюймов. Звук, конечно, хуже, но не критично для меня. Зато нет проблем с мультимедиа. У китайских магнитол слабое место – блок питания, поэтому я подключил её напрямик от аккума, это, конечно не очень удобно(вкл/выкл самостоятельно), но она не испытывает диких скачков напряжения от заводки двигателя и спокойно живет уже третий год. По хорошему, надо просто запитать её через мощный конденсатор и выпрямитель, но всё никак руки не доходят… Поменял подсветку приборов на светодиодную, пришлось «убить» одну приборку. Поставил боковые шторки на лампы в фары ближнего света, теперь не светит на встречку и техосмотр без проблем. Вот уже третий год хочу поставить задний спойлер с камерой заднего вида. Спойлер лежит и ждёт «обработки напильником» - он китайский, чуть кривой по привалочным плоскостям. Ждут своей участи и фендеры (расширители колёсных арок), их надо ставить обязательно, т.к. 31 резина большая и выпирает из арок чуть-чуть, но этого достаточно, чтобы при проезде луж и грязи все борта машины были сразу же грязные. Эргономика мне очень нравится, все приборы видны и доступны. Мой рост 179см. Руль регулируется только вверх/вниз. Регулировка руля "от/на себя" отсутствует, но это некритично, вполне комфортно и без нее. Есть подлокотники, что способствует хорошей боковой поддержке при форсировании преград. Салон я выбирал со средним диваном, а не с креслами, поэтому раскладываются все сидения в ровное спальное место. Ещё немаловажно, чтобы крыша была не низкая. На это ОЧЕНЬ стоит обратить внимание, чтобы потом «не кусать локти». Между передними сидениями есть проход, поэтому можно пересесть назад или вперед, не выходя из авто. Для дальних поездок это немаловажно. Две печки и два кондиционера обеспечивают полный комфорт в мороз и жару. Выбирал кожаный салон, а не матерчатый, т.к. считаю его более практичным – помыл, и он снова как новенький и пыль не собирает. Но по зиме, конечно, лучше матерчатый, т.к. кожаный долго нагревается. Меховые чехлы на зиму решают эту проблему. Есть подогрев передних щёток, помогает при снегопаде и пурге. Автодоводчик боковой двери и выезжающая ступенька – это вообще вне комментарий (всё продумано для удобства человека). Ровный пол удобен при уборке и подборе ковриков. Динамика разгона хорошая, резкие ускорения для обгона –пожалуйста, двигатель позволяет многое. Педаль газа очень чувствительная по сравнению с легковыми Тойотами, надо привыкать, ибо так и подбивает на агрессивный стиль езды. Трансмиссия SuperSelect позволяет вкл./выкл. передок прямо на ходу до 90км/ч.Есть блокировка межосевого дифа и пониженная (с блокировкой межосевого дифа). Поэтому проехать при грамотном управлении и подготовке можно очень далеко. Тормоза все дисковые, поэтому нареканий нет абсолютно. Кстати, ABS престаёт работать и зажигает лампу на табло, когда в стопах перегорает лампочка. Мне на Делике легче ездить в городе, чем на легковой, т.к. гораздо больше видишь на дороге, если сидишь выше, меньше напрягаешься, меньше устаёшь. Сейчас пришлось расстаться с Деликой – жизнь вносит свои коррективы. Для меня Делика была ещё одним членом нашей семьи, которая помогает не отрываться от природы. Она действительно даёт свободу передвижения. Большой объём кузова позволяет перевозить крупногабаритные вещи или семерых пассажиров. Вообще владение Деликой предопределяет определённый активный стиль жизни, это словами не передать, нужно самому испытать. На сегодняшний день альтернативы Делики я не вижу, таких уже не выпускают. А новые Делики это уже совершенно другие по конструкции и назначению авто. Я считаю, что при должном и своевременном уходе она никогда не подведёт и с благодарностью прослужит Вам Верой и Правдой долгие годы, подарит кучу положительных эмоций всей семье при дальних поездках и выездах на природу.

Mitsubishi Delica 1995

Mitsubishi Delica 1995

замена двигателя в 3000 зеленых встает. причем движок то старенький. ходовка вся реставрируется. проблем не вижу

жалко запретили праворукие завозить. а так бы только обновлял. семейная любимица. сейчас движок меняю. а продовать жалко. рыбалка без полаток. трассу держет 140км идет смело. сковоности в передвижении нет. куда кто едет всегда с собой завут знают не отстану))). в морозы тяжко но и здесь не ее вина а нашей солярки. не знаю как кому но мне нравиться. и по работе помогает. с такой машиной голодный не останешься.

динамика, качество сборки

валкость на дорогах, греется автомат КПП при случаях застревания в грязи или снегу

по первости было непривычно сидеть выше всех... потом привык... в Норильских условиях это вобще замечательный авто... семье нравится, проходимость отличная...
в тундре на вылазке с друзьями есть где посидеть и укрыться от дождя... да и переночевать возможно...
в багажнике всегда есть все необходимое для поездока как по городу, так и вне города...

для семьи автомобиль вобще замечательный, моим детям нравится лазить по салону, места для игр море...

Mitsubishi Delica 1996

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Мелочи всякие ,помпа,радиатор расшерительный бачек,замена шпилек колес некоторых,глюки водительского стеклоподъемника,иногда сама блокировка подключаеться при 4 вд но было один раз,остальное ок,да есчо морозы не любит ,нужно дорабатывать,и масло через сапун гонит но это лечица,нужно только просверлить побольше отверстие в клапонной крышке из нутри возле сетки )))

Очень хорошая,и надежная машина супер селект 4 вд ,эксид ,салон от шамоникса,для семьи лучьшая техника,эксплуатирую два года,болячки есть ,но как без них,проходимость отличная,особенно в экспидиционном вареанте дорог,не паджеро каратышь но всеже,двигатель 4м40,доработанный,лифт4 дюйма,31е колесья,вобъщем если позволяют финансы,рекомендую,самое главное при покупке не купить кота,удачи всем на дорогах)))

Mitsubishi Delica 1989

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

После покупки машины выяснилось, что движок перегретый. Попытки ремонта к нормальному результату не привели. Пришлось менять движок на контрактный. Обошлось мне это вместе с установкой в 51 тыс. руб. Потом я по своей дурости поменял в пункте замены масел масло в коробке под давлением, хотя и в книжке и на форумах читал, что масло надо менять самотёком. В результате пришлось заказывать контрактную коробку. Вместе с заменой обошлось в 20 тыс. Двигатель после замены прошёл 63 тыс. км., а коробка 49 тыс. км. Год назад было у нас очень жарко. В одной из поездок перегрел движок, ОЖ прорвалась через патрубок, повело ГБЦ. Шлифанули головку, поменял прокладку, заменили трубопроводы ОЖ. Всё обошлось в 6 500 руб. Проблем с обслуживанием особых нет, а с запчастями вообще никаких. Всё доступно. Если нет в наличии, под заказ приходят в течение 5-7 дней.

Машинка отличная. Когда еду в машине я просто балдею от неё. Сегодня полчаса тащился в пробке. Вдоль дороги стояло очень много ТАЗов с задранными капотами и кипящими радиаторами. А у моей красавицы стрелка температуры ОЖ даже до середины не поднялась. А на улице было +27. В салоне кроме меня запросто умещаются 6 пассажиров. Кресла среднего ряда я развернул спинками вперёд, из-за чего в салоне места очень много. Постоянно выезжаем на природу, в горы. Поездка на дальние расстояния доставляет массу удовольствия. В гостях или на природе во время ночёвки салон трансформируется в спальное место размерами 2х1,5 м. А прошедшей снежной и морозной зимой машинка показала себя опять же с лучшей стороны. Проблемы бездорожья для неё не существует (если, конечно, снег глубиной не выше 30 см). Даже в морозы ниже -30 градусов машина заводилась нормально. Приходилось, конечно же, подогревать свечи, но всё-таки. Главное, чтобы масло и солярка зимние были. В салоне тоже не сильно холодно было. Сам я в машине никогда зимой в куртке не езжу, только в рубашке, иногда кофту одеваю. А дочка моя вообще другие машины не признаёт (у них в салоне места мало).

Mitsubishi Delica 1996

Водительская дверь справа ,открываешь и пошёл ,а не смотришь когда пройдёт поток машин.Выглядит брутально. Полный привод. Тяговитый дизель. Посадка высокая.АКПП-это "песня".

Левая сдвижная дверь, затруднен выход пассажиров на дорогу. Затруднён обгон.

Машина отличная и универсальная во всём. Правый руль пугал по началу,но сев за руль через 5 мин. на МКАДе "играл в шашки". Смею успокоить,что правый руль могу запретить только ввоз, но не эксплуатацию уже ввезённых авто! У меня дизель 2.8 литра-125л/с., АКПП, Super Select 4WD с блокировкой дифференциала+понижайка,--первый мой опыт эксплуатации таких параметров, остался очень доволен.Машинка досталась в хорошем состоянии,но с простой комплектации "Chamonix" без "капитанских" сидений(за то на одно место больше ,8 а не 7 ,и складывается в ровную кровать), нет электролюков с электрошторками, климат и круиз контроль,нет выдвижной подножки(минус одна звезда),а может это и к лучшему,чем проще,тем надёжнее. Ходовку насилую хорошо и меняю редко,правда проехал 60000км. за 4.5 года.За Безопасность 4*, ну нет подушек безопасности. Подвеска и двигатель MITSUBISHI PAJERO. Обгон затруднён из-за расположения руля, правда посадка высокая и смотришь по верх легковушек.Облегчает выезд на встречную обгонное зеркало "Перископ",доволен на 80%,хочу приспособить видеокамеру Panasonic MiniDV , уже пробовал очень понравилось.Расход по трассе 12л.,по городу 15-17л . дизтопливо лучше простое,а не ЕВРО 4. Кузов с интегрированной рамой, жёстко приварена к кузову. АКПП имеет 3 режима работы:простой драйв,спортивный-передачи переключаются на больших оборотов и зимний -движение начинается со второй передачи,чтобы было тяжелее провернуть колеса. Позже дополню..

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Делика по годам

Хотите купить Митсубиси Делика и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Delica от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 28 отзывов о Митсубиси Делика любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.