Mitsubishi 36 отзывов о Mitsubishi Diamante

4.9
    4.9

динамика, простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

стоимость обслуживания, дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Diamante
Mitsubishi Diamante 2000

Mitsubishi Diamante 2000

Цена, эксплуатационные характеристики.

Запчасти.

Лучшая машина для души. Наслаждаюсь произведением военнопромышленного комплекса Японии уже много лет. Второй «Даймонд» подряд, первый был 1993 г/в., второй 2000 г./в. гоняю сейчас. Были, да и теперь есть другие авто, но они не в какое сравнение не идут по интерьеру, экстерьеру, комфорту, скорости, уверенности в управлении с Диамантом. Так как на Камчатке просто необходим авто повышенной проходимости, то в качестве второго или третьего автомобиля в семье Диамант – лучший вариант. Приятно ловить уважительный взгляд настоящих и знающих любителей брутальных авто. Жаль, что производство этой прекрасной модели прекратилось. В связи с этим возникают некоторые проблемы с запчастями. Очень доволен этой машиной!

большая вместимая

расход бензина

Всем привет. Я раньше был владельцом такого автомобиля. Общее впечитление нормальное. Есть конечно минусы. Я столкнулся с такой проблемой. у меня полетела коробка хотя я все вовремя делал приехал в автосервис мне сказали что коробка на них больная тема выкинул 20 тысяч руб. Потом стал барахлить датчик ХХ постоянно глох на светофорах. Эту проблему я решил сам без автосервиса. Больше не чего не ломалось проездил 4 года. Продал потому, что бензин сильно подорожал а он есть по городу 16 литров мне стало не по карману. Если бы я больше зарабатывал наверное до сих пор бы ездил. Так что господа машина отличная ну как говорится на вкус и цвет 100 ответ.

Mitsubishi Diamante 1993

Mitsubishi Diamante 1993

Большая, удобная (бизнес-класс), мягкая, динамичная.

Низкая, старая)

У меня была Sigma (левый руль) 1993 года выпуска. Двигатель v6 3.0л. Автоматическая коробка передач. Купил её в 2011 году, продал в 2013. За два года пользования менял только расходники. Машиной остался доволен. Продал потому, что начал гнить кузов (20 лет всё-таки). Ну и низковата она для наших дорог...

Mitsubishi Diamante 1999

Mitsubishi Diamante 1999

представительский класс

запчасти дорогие и страховка соответственно.

Покупайте, парни, японский бумер, первое что я услышал на авторынке, когда проходил мимо своей будущей машины. Форма решотки радиатора, действительно немного копирует БМВ. На этом сходство заканчивается. Mitsubishi Diamante чистый японец, правы руль, АКПП типтроник, климат контроль, GDI и т. д. Первое впечатление весьма аховое, потому как бывший хозяин решил прокатить, с ВЕТЕРКОМ. Для такой массы и габаритов очень резвое авто, много рычажная подвеска дает ощущение корабля. Семь тысяч километров проехал, очень даже комфортно. Что удивило это расход по трассе если не более 90 км/ч 7-8 литров на 100 км. Город, 12-15 литров, тут уж ничего не поделаешь 2,5 объём. Шесть лет, Демон у меня во владении, не сколько раз пытался продать (нужны были деньги), не получалось, и к лучшему, машина мне нравиться, с характером. Место много даже на задних сиденьях, в этом даже марковники и чайзеры проигрывают. Ни где даже намека на ржавчину. Mitsubishi Diamante авто представительского класса, потому и качество вдвойне. Из минусов: запчасти дорогие и страховка соответственно.

Mitsubishi Diamante 1997

Комфортность и надежность, уверенное поведение на дороге + удовольствие от вождения.

Правый руль.

Владею Демоном вот уже как 7 лет. Отличный автомобиль представительского класса за приемлемые деньги! Прекрасная легкая управляемость и динамика. Как только в первый раз сел за руль этого авто, сразу понял, что этот автомобиль мой. Особенно комфортно ездить на нем на дальние расстояния.Машина идет тихо и плавно, подвеска настолько мягкая, что проглатывает все выбоины и неровности, а шумоизоляция такая что двигателя не слышно и + шикарный благородный рык, когда поддаешь газку более 3 тыс. оборотов. Двигатель работает ровно, все свечи стоят платиновые. АКПП тоже работает отлично без рывков и дерганий. Порой даже кажется что происходит все на одном дыхании.Салон большой и просторный, на задних сиденьях можно закидывать ногу на ногу. Багажник тоже довольно большой. В свое время, когда занимался кондитеркой, грузил в машину по целому пакету коробок, да так, что грузчики выходили на это посмотреть.Обслуживание автомобиля среднее, сводилось все к банальной своевременной замене расходников и масла. Жидкости советую лить только оригинал, на счет этого Диамант капризен. Ну а по поводу запчастей - проблем никаких нет. Все расходники практически всегда в наличии, а если и заказывать что-то, то привозят за 2-3 дня. Движок здесь стоит MVV, не GDI, так что к нашему бензину не капризен.На данный момент все расходники перед новым сезоном заменены, поменял масло и по ходовке много чего поменял. Так что автомобиль полностью готов к дальнейшей эксплуатации. Я думаю, что это отличный автомобиль за небольшие деньги. Скорее всего, возьму авто. Японской сборки, но побольше.

Mitsubishi Diamante

Комфорт, удовольствие, наслождения ездой.

Минус один. Дорогая в обслуживание.

Митсубиси диамант. 1996 года выпуска. 2.5 литра. 200 л. с. 5 ст типтроник. Комплектация максимальная. Электро люк. Электро сиденья. Сенсорное управления кламатом и магнитолой. Буфер штатный. ДВД штатный. Одним слово ласточка. Сколько читал отзывы об этой машини. Мнения расходяться. Но для меня она доставляля одно удовольствие от езды, что в городе что на трассе, едит не замечая других. Я владел этой машиной 1 год, следующию машину приобрету такую же.

Mitsubishi Diamante 1996

Большой, комфортный, быстрый, красивый. Качественная сборка. Низкий расход топлива 10 - 14 л. Полное отсутствие случаев угона. Говорят что достаточно безопасный. Низкая цена 120 -300 т.р. образцы 1995- 2002г.

Дорогие бу запчасти, проблемы с их наличием. Моторы GDI очень капризные и сложны в диагностике и ремонте. Нужно искать MVV. Движки дымят (или в скором времени начинают). т.к. капиталку никто не делает!

Являюсь владельцем уже второго такого диаманта. Красивый, удобный, большой, и качественно собранный японец представительского класса (см. классификацию яп. авто). Если у тебя есть 120 - 200 тысяч и ты не хочешь ездить на Тазе - это твой выбор! Начнём с внешки. для 1996 года вид у него Супер! Запчасти на кузов по стране и МО - почти отсутствуют, цены на бу как на новые для иномарок. Двигатель - есть MVV, есть GDI. Твой выбор MVV прост и надёжен. GDI в РФ не ремонтируют (слышал про колдунов на окраине МО которые травами и заговорами лечат эти моторы). Мотор любит дымить (дымит второй). предпочтительно брать 2.5 175hp - небольшой налог, приличная тяга, расход 9 -14 литров. (если бы на него ставилась цепь цены бы ему не было) Автомат - обучаемый типтроник, при грамотном обслуживании достаточно надёжный. Салон комфортный, и достаточно большой, хорошая шумоизоляция, очень качественный, не убиваемый, толстый велюр! Многорычажная подвеска - хорошо чувствует дорогу, глотает лежаки ямы, достаточно надёжна, присутствуют недорогие бу запчасти (кулаки, рычаги, подшипники), с расходниками проблем нет. С живой подвеской очень комфортное управление, повороты со склонами на ура. Едет не больше 195км.ч лично разгонял! (стоит ограничитель на коробке! хочешь снять - ищи на форумах) Электрика - в машине много проводов, толстые хорошо заизалированные жгуты, провода тонкие, но надёжные! стандартный набор датчиков под капотом со множеством регулировок. (при поломке - жаркое рукоблудие автоэлектрика над страницами японских книжек) ВАЖНО! Обычные цены на расходники, возможность колхоза з.ч. от Ваза (топливный насос, патрубки, резинки, мелочь и.т.д.) Большие цены на элементы подвески и кузовщину. При этом небольшие цены на движки, коробки, рейки пример ( стойка в сборе бу 10т. движок контрактный 40т. коробка 25т.) Из этого следует что если ваша машина стоит 150 т. и на ней умирает мотор то смысла ремонтировать её нет! т.к перебор мотора обойдётся в туже стоимость контрактного из японии(кота в мешке), а контрактный с заменой в половину стоимости всей машины!

Mitsubishi Diamante

"всеядная" подвеска; отличный внешний вид;

ненадежный датчик хх;

В эксплуатации вплоть до сего монстра имел Митцубиши -Галант 93гв, Фольксваген -Пассат 91гв, дальше Ауди-80,100. Покупку японских авто отметал начисто, а Мицубиси Диамант давненько привлекала заинтересованность. Тем сильнее был опыт эксплуатации Галант. Продолжительно изучал отзывы владельцев Митцубиши-Диамант, сравнивал вместе с другими япономарками а также в конце концов решился. Конструктор, документы 1995 года, простая комплектация, ни АБС, ни подушек безопасности. Из наворотов - глубокий электропакет, климат-контроль, неплохая аудиосистема вместе с СД. Как добросовестный обладатель, сразуже впоследствии покупки полное ТО вместе с заменой свечей, всех фильтров, расходных жидкостей а также масел, промывкой топливной системы а также инжектора. Несмотря на в таком случае, что именно автомашина беспробежная диагностика подвески оказалась неутешительной. же похоже пришлось заменить 2-ва сайлентблока нижних рычагов, резинок стабилизатора а также реставрации шаровых а также рулевых тяг а также наконечников. Покупка новых рычагов показалась нецелесообразной из-за высокой стоимости. Фирма, выполнившая работы дала гарантию на 30-50000 км пробега. Итак в путь! Первые 10000км ни сучка, ни задоринки. Множество читал про проблемы вместе с холодным запуском. Обратил заинтересованность на следующую особенность - при полной зарядке аккумулятора двигатель пускается вместе с полтыка. Небольшая разрядка - двигатель пускается затем 3-4 секунд прокрутки стартером. Необходимо обладать не менее мощный аккумулятор. Обслуживание демона непростая а также дорогостоящая задача. Но я молодой человек рукастый, имею внушительный опыт ремонтов японских а также европейских двигателей, этак, что сейчас разберемся а также вместе с этим монстром. Автомашина нравится, здорово смущает отсечка на 180км/ч. Но это несмертельно. Расход топлива на трассе при движении с скоростью впредь до 130км/ч - 7.5л. В городе едва 15л. Имеются сомнения в лямбда-зонде. Его характеристики при проведении диагностики указывают на необходимость замены. Думаю трата топлива вынужден существенно снизиться. Вот пока что а также все. буду рад любой информации от иных владельцев схожих митцу. Удачи всем на дорогах а также как будто говорится - ни гвоздя ни жезла!

Mitsubishi Diamante 1997

отличный внешний вид; большой и комфортный салон; вместительный багажник; "всеядная" подвеска;

слабая ходовая часть; ненадежный датчик хх; привередливые к маслу коробка и двигатель; коррозия "стаканов";

С этим автомобилем воистину верная фраза, сколько людей - столько и мнений! И поспорить с этим трудно, в интернете часто можно увидеть диалоги двух противоборствующих сторон. Одни утверждают что "Демон" это хобби, это любовь с первого "РАЗА" (Ну или "ГАЗА", кому как, но уверен владельцы данного автомобиля меня поймут... Прим. автора), другие же напротив - "Коробка ни к черту, двигатель туда же, а еще хуже, если это "ДЖедай(GDI)", запчастей не достать, с электрикой проблемы". Вот примерно так выглядит эта перепалка. Нужно признаться, что доля правды есть и у тех и у других. Давайте попробуем во всем разобраться.Начнем пожалуй с двигателя. Двигатели на данный автомобиль устанавливаются объемом 2.5 и 3 литра и мощностью от 170 до 230 л/с. Выбор приводов так же ограничен двумя вариантами, и прошу заметить в отличие от "маркообразных", здесь представлен передний и полный привода, что в какой - то мере подтягивает некоторое число потенциальных покупателей, зная наши коварные зимние дороги. Динамика для автомобиля в полторы тонны - очень достойная, сравнима с ломящемся через молодую поросль носорога. В данном случае знакомство проходило на автомобиле, оснащенном двигателем 2.5 литра и мощностью 200 л/с. Подхват хорош с любой скорости, будь это сорок, либо 140 км/ч, двигатель уверенно закидывает стрелку тахометра к отсечке и незамедлительно наступает чувство эйфории, ну или для хозяев "турбовых" автомобилей - легкое покалывание к груди! Расплачиваться за это приходится весьма здоровым аппетитом, от 9 и до... ну где то 20 - 25 литров на сотню, в зависимости от времени года и стиля вождения.Да, возможно двигатели не совсем надежны, прихотливы к маслу, порой начинают очень громко стучать гидрокомпенсаторы, подъедает масло (но все в трубу, как правило), но цена контрактного двигателя 25-30 т. р. + работа, я не считаю это очень уж заоблачной суммой. Коробка - типтроник, 5-ти ступенчатая, очень адекватная, но порой сопровождает переключение не совсем приятными толчками. Миф о том что коробка сыпется, это самый настоящий миф! Используйте масло оригинальное DiaQueen и не будет абсолютно никаких проблем. Проверено на практике, и не одним человеком!Подвеска многорычажная, способно просто изумительно проглатывать многочисленные неровности наших дорог, но за ней нужно внимательно следить, дабы не пропала вся статная вальяжность:)Салон очень просторный и эргономичный. Все под рукой, никуда не нужно тянуться, разместиться можно вполне комфортно, даже человеку ростом выше среднего. Все на своих местах, кнопочки, полочки, подстаканники, все очень удобно и современно. На что следует обратить особое внимание хозяевам (действующим и будущим) это датчик холостого хода. Как правило в негодность приходит он практически у всех. Вариантов несколько: 1) Новый датчик, но это не дешевое удовольствие.2) Подобрать аналогичный, благо интернет ресурсы пестрят данной информацией.3) Хэндмейд! Как оказалось японский датчик ХХ ремонтопригоден в русских руках.Еще одна очень насущная проблема - коррозия кузова в районе стаканов. Они очень сильно ржавеют, порой приходилось наблюдать, как хозяева пальцем протыкают "метал" в этих злополучных местах. Подводя небольшой итог хочу сказать, Mitsubishi Diamante не настолько плох как его малюют, но и лишенным недостатков я его не назову и на то есть ряд причин, приведенных мной в статье. Однако, при грамотном уходе, внимание автомобилю и своевременном ремонте этот "Демон" может доставить просто массу удовольствия на дороге. ЗЫ. Я не зря упоминал про "маркообразных" в самом начале, данный аппарата изрядно может потрепать нервы 2.5 литровым маркам, чайзерам и прочим, ибо не стоит забывать - коробка типтроник, и отсечка в "ручном" перещелкивание передач в районе 7300 об/мин.

дизайн кузова

При долгом простое садится аккумулятор. Электрик говорит, что много берет на себя компьютер и охрана.

Езжу на ней 1,5 года. В Чимкенте это эксклюзив- может штук 20. Она у меня 7 машина, мне есть с чем сравнивать.Отличные ходовые качества, красивый и борзый дизайн как в салоне так и снаружи. С запчастями сложновато , но не безвыходно. Типтрон работает, что реально делает ее неуязвимой зимой. Движка не слышно: всегда можно очень тихо уехать!))) Очень круто! Первая машина, о продаже которой даже не хочется думать!

Mitsubishi Diamante 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

С первой пришлось повозиться с ТНВД поменял всю ходовку . Переднее стекло заменил двигатель влажил много. Со второй поменял толька расходники и больше не каких проблем.

Престиж машины не могу сравнить ни счем. Вторая машина за четыре года эксплуатации просто наслаждаюсь ездой. На дороге лошади так и просятся наружу неровности дорог подвеска проглатывает едиш как по новому освальту. В самые суровые холода заводится без проблем и в машине тепло.По мне лучше взять дёмика чем мерена

Mitsubishi Diamante 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания

Мицубиси Диамант с 5-ступенчатой АКПП INVECS-II, противотуманками, метлой, 6 стоковыми динамиками, ветровиками. Не хватает только электролюка и кожаного салона. Устраивает полностью, но в обслуживании очень дорог. К преимуществам Демона, в первую очередь, стоит отнести мягкую и прочную подвеску много-рычажная спереди и сзади .Большой вес машины (1620 кг) обеспечивает отличную курсовую устойчивость. На трассе что 60, что 160 км/ч без разницы. Скорость абсолютно не чувствуется. Превосходная динамика разгона, сравнимая с турбированными автомобилями. Очень доволен работой автомата , не тормозит, при кикдауне может сбросить без проблем на 2 передачи вниз. Вообще, благодаря высокой энерговооруженности с обгонами проблем нет, несмотря на правый руль. В районе 190 км/ч срабатывает электронная отсечка ; ЭБУ прошивать не стал, ни к чему это. Чем меньше наши "кулибины" лазят в японскую технику , тем лучше она работает. Особое удовольствие доставляет салон , передние сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой и регулируемыми по высоте индивидуальными подлокотниками ,на трассе просто отдыхаешь.К недостаткам я бы отнес плохой обзор сзади (широкие задние стойки мешают), большие свесы спереди и сзади, большой радиус разворота, высокие цены на оригинальные запчасти (не оригинал на нее ставить рука как-то не поднимается). Многое идет только в сборе подшипники ступиц только со ступицами, сайлент блоки рычагов только с рычагами и т. п. Вообще в магазине запчасти просто не найти. Спасают разборки и всем известный портал, через который тебе за 2 недели из Японии хоть слона уругвайского привезут ;В целом доволен машиной на 200%. Где вы еще купите седан класса F по цене нового Рено Логан? А что до дороговизны запчастей ; так за удовольствие надо платить. В общем всем удачи и гайцов принципиальных поменьше.

Mitsubishi Diamante 2002

Доброго время суток всем!Хочу написать свой отзыв о Mitsubishi Diamante.(может для тех кто хочет купить данное авто или просто от не фиг делать хочет узнать больше)После продажи мицубиси мираж в сентябре 2010года я начал присматривать себе другое авто.Искал я авто среди моделей Mitsubishi это - Cedia,Legnium,Chariot,Diamante.Конечно разбег большой среди этих авто.честно после мицубиси мираж хотелось авто побольше.После того как я упустил 2 Cedia Wagon,Legnium были все в ужасном ушатаном состояние на тот момент,ну а до просмотра Chariot просто не дошло дело...Вариантов Diamante было немного,ну тоже то одну продали пока я там думал,другую просто сняли с продажи решив ее оставить(обидно было).Здесь еще большую роль играл расход топлива и на то время налоги на авто_((И вот весело обьявление мицубиси диамант 2002 года не GDI,что удивило,так как я думал не GDI шли по 2000год.Как оказалось мотор 6А13 V6 2.5 170 л.с. акпп-4 типтрон пер привод.серо-голубой салон в нормальной еще состояние.рабочий кондиционер,цвет белый перламутровый . с мелкими коцками по кузову.Первый раз ее приехал посмотрел,прокатился и все у меня пропал сон...мысли только о нем. (до этого когда я еще ездил на мираже.я ездил смотреть(20.12.2009) на обмен диамант 1995года и тогда я тоже влюбился в то авто)Спустя неделю я позвонил договорился с хозяином и забрал его_)))это было 5 декабря 2010года.Оформив все документы поехал домой,комфортно ехать словно не едишщь а плывешь,все кочки и ямы подвеска словно проглатывает_))Мотор ммм... урчит и тяги просто вполне не смотря что авто весит 1480кг.Хочу сказать про расход у 6А13 он не такой уж и большой,ну здесь еще все завит от манеры езды. зимой 12-13л/100км по городу с пробками. летом 10-11л/100км по городу. трасса от 7л/100км если ехать не больше 110км/ч.Ну а если вы любитель поднажать...то расход здесь возрастет думаю от 15л точно.Пока за время эксплуатации заменил масло,фильтры,свечи иридий,колодки пер и зад,задние подрулевающие рычаги. ну пока все ,езжу мало так как в будни на рабочей езжу а на диаманте только по выходным.с 5.12.2010 по 13.07.2011 проехал 10.700км. Еще допишу что да как по авто.

КОМФОРТ!!!.

НЕ ЛЮБИТ БЕЗДОРОЖЬЯ!!!.

Добрый день, всем автолюбителям и в частности любителям японских авто! Решил оставить отзыв о своем любимчике DIAMANTE -2002года выпуска!!! Владею данным авто почти 3 года! Это уже второй Диамант в моем пользовании. Когда покупал второй, предполагалось, что на этом будет ездить еще и отец. Интересно то, что отец бывший военнослужащий и само сабой не избалованный, присматривал себе авто типа Рено-Логан. Но когда мы приехали посмотреть Диамант и он проехался на нем, то про Логан и забыл сразу(и правый руль его не смутил). Вот ПЕРВЫЙ ПЛЮС данного Авто! Бизнес-класс дает о себе знать! Просторный салон и никакого дешевого пластика! Удобные кресла с ПОДЛОКОТНИКАМИ (очень помогают особенно при дальних поездках)! Мощный динамичный двигатель GDI-204 лошадки (первый диаман был не GDI и разницы я никакой так и не почувствовал). На спидометре 180км/час ограничение, по факту выдает 200км/час легко хоть пять чел в салоне. И скорости никто не чувствует!!! По городу с нашими пробками ездить на Диаманте тоже одно удовольствие.... включил DVD....опять же подлокотники....и расслабляешься..... Теперь про обслуживание. Может мне и повезло, но почти за три года я кроме масла, колодок, свечей и всякой мелочи не менял НИЧЕГО-проехал более 100тыс км!!! Хотя сейчас и заменил ремень ГРМ-15000 . с ремонтом....и подвеску надо перебрать. Еще один плюс- НЕ УГОНЯЮТ их! Короче я могу долго писать про данный авто....Сейчас хочу купить новое. Седан бизнес-класса не могу подобрать. Либо хороший, но стоимость больше 1 млн, либо ну возможно вы и сами знаете....

Mitsubishi Diamante 1998

Mitsubishi Diamante 1998

дизайн кузова, динамика, простор салона

Не разрешимых проблем небыло.. менял свечи..кое что из подвески..все запчасти сейчас можно купить, цены конечно приличные, Ремонт и обслуживание я делаю сам , это существенно сокращает расходы.. но для этого нужно разбираться в технике..поэтому всем рекомендовать не могу. А вобщем впечатление от машины положительное.

красивая машина, очень удобная, Приемистый двигатель, равных на дороге нет.. За 5 лет эксплуатации практически небыло проблем,Очень мягкая подвеска, комфортная. Менял свечи.. нужен спец ключ, к задним свечам добраться не просто но возможно, потребуеися время чтобы их заменить. Это единственное что меня напрягло.. Расставаться с ней не хочется.. жаль что правый руль..его почему то боятся.. а мне не мешает, я привык.

качество сборки, управляемость

Проблема. нет тяги после 100. очень тяжедо набирает скорость.что нужно сделать? подскажите. также после 90-100 начинает расти температура. в бачке и в радиаторе антифриз залит.

машина отл. но проблема в нем зто цены и дефицит на запчасти. так в принцепе ходовка мягкая. коробка автомат со 2 на 3 перекл с торможением. расход примерно сост.14л.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________+

динамика, простор салона

Трудно найти оригинальные запчасти, а аналоговые долго, УВЫ, не выдерживают. Колодки, те ваще на 5000 км еле хватает. До этого ездил на аккорде, не сравнить( в пользу-диаманта). Тормоза-это отдельная тема для беседы. Первое время казалось что слабовато они прихватывают, но вскоре выяснилось что это стандартный недостаток диамантов.

Взял на продажу, но решил оставить себе. потрясающая динамика и ходовые качества. За время эксплуатации с особыми проблемами не столкнулся (тфу, тфу, тфу). Салон улетный (кожа, 8 подстаканников, на заднем сиденье целый стол), простор для действий.

Mitsubishi Diamante 2003

Mitsubishi Diamante 2003

объем багажника, управляемость

Столкнулся со следующими проблемами: 1) Замена масла и фильтра (масло надо 4 литра я лью Шел полусинтетуку выходит замена 1600р с фильтром масленным) воздушный стоит от 500р; 2) Замена ГРМ - 4500р (сам ремень только штатовский я находил 2000р); 3) Два раза сталкивался с заменой ремня генератора (ну и намучился с ним, но сделал) сразу говорю аналоги не берите дороже себе выйдет. Первый раз. когда ремень у меня лопнул я еще км 30 ехал пока не доехал до мастерской, там корейский (толи Masheena толи еще как-то назывался за 200р + 350р работа) поставил, 4-5 тысяч проехал, опять на этот раз не стал экономить взял Mitsumashi японский за 450р и до сих пор ходит норм; 4) Заменял подкрылок (вот это был настоящий головняк. я его месяц не мог найти во Владе) - 600р; 5) Замена правой лампочки ближнего света - 230 - 300р; 6) Замена тормозных колодок, 1640р передние задние не помню, вроде в целом не более 3300р; 7) Часто приходится чистить солон, это возле НК альянса за 35р пылесосишь и если пятна посадил, то покупаешь пятно выодитель (только обязательно сухой) - 150р; 8) Недавно заменил подушку ДВС передняя правая цена 8500р. Вроде все!

Просто отличный мобиль - это диамант!
Машиной очень доволен! Особенно этой модификацией не GDI и минимум электроники. Внешний вид на 5-, интерьер скромен на 4 (ткань, дерево (2 детали руль частично и ручка КПП), мягкий пластик не скрипучий (кроме места, где находятся часы и дуфка, зимой иногда поскрипывает) и т.д.). Хорошие ходовые качества и комфорт при езде обеспечен.
Из достоинств данной модели и модификации Mitsubishi Diamante Espada (самая простая комплектация) двигатель 6A13 (2.5 170л.с.) кузов F34A:
•Неприхотливость к качеству нашего бензина, едет на любом бензине без потери мощности (но лучше заливать бензин 92 и выше);
•Мягкость хода (этого у данной машины не отнять, отлично сглаживает все неровности и ямы);
•Хорошая разгонная динамика;
•С ключа отк. и закр. двери, а так же 3 раза нажимаем складываются и раскладываются уши (конечно же - это мулька, но приятно);
•Цена- качество (этого точно у диаманта не отнять);
•Удобные кресла как водителя (трон) и пассажиров (как спереди так и сзади);
•Относительно небольшой расход топлива от 8 до 14литров но 100км. Для Е класса - на мой взгляд хороший;
•Удобное управление печкой и кондишкой. И они хорошо как жарят так и охлаждают.
•Внятный круиз- контроль и ABC;
•Обалденные тормоза, быстро останавливают, (почти 1.5 тонны) для 2-х суппортовых довольно хороший показатель;
•Относительно большой багажник + на пассажирском диване, где подлокотник открывается отдел и вполне можно перевозить лыжи или несколько длинных предметов;
•Маневренность на обгонах и резких перестроениях;
•Большой бачок стеклоомывателя 5литров;
•Неплохая шумоизоляция;
•Зимой шифттроник очень удобен;
•Хороший бардачок пассажирский зимой- нагреет, летом- охладит питьё. Много бардачков под мелочь;
•Отдельно выделю мини- бардачок ниже шифттроника, очень удобен для монет, а особенно для телефона;
•У каждого пассажира свой подлокотник;
•Два прикуривателя (первый возле пепельницы под магнитолой, второй в бардачке между водителем и пассажиром);
•Крепкая сама машина и качественность применяемого металла;
•Очень удобное рулевое колесо;
•Рулевое управление, как на электро усилителе можно хоть 2- мя пальцами управлять;
•На дальних расстояниях вообще не устаешь;
•Хорошие передние дворники (большой охват стекла). И заднее стекло относительно быстро отпотевает;
•Зимой долгое время держит тепло.
Из недостатков:
•Запчасти и еще раз запчасти, даже во Владе достать на данную модель порой проблема - только если новые(и в большинстве они оригинал), не каждый готов давать за новую деталь 9000 руб, когда б\\у такая же стоит 1500руб. На другой к примеру 31 кузов почти всегда найдешь практически любые запчасти, а на 34 редко (особенно запчасти связанные с ДВС), если кузов\\интерьер и т.д. некоторые части(запчасти) подходят от других кузовов от того же 31, то по ДВС-НЕТ!;
•Низкая посадка и клиренс 14.5см;
•Часто приходится менять воздушный фильтр;
•Крышка бензобака пластик - позорище на такой та машине!;
•Часы и показания кондишки (печки) при солнце практически не читаемы;
•Стачивание передних колес - кошмар как быстро, ну всё конечно же зависит от манеры езды водителя. У меня к примеру всесезонки новой не б.у., хватает на год-полтора;
•Дверными молдингами (пластмассами снизу) часто задеваю высокие бордюры при высадке/посадке, а несколько раз даже отломал молдинг;
•Дутая машина, для тех, кто плохо чувствует габариты будет трудновато, особенно при парковке и в узких проездах и перед высокими бордюрами;
•Снизу багажника (возле бампера) накапливается конденсат, который приводит к ржавчине, так что следить внимательно за этим делом;
•Клаксон как на "табуретке" какой-то, очень тихий;
•Временами скрипит пластик, где часы;
•Есть очень большая мертвая зона на 2-х задних стойках, из- за резкого поворота часто выезжаешь в слепую;
•Грязнится быстро тряпочный солон;
•Слабая защита картера, я лично свою поменял на железную 3мм;
•Нет солоного фильтра, вся ноша только на внешнем;
•Регулировки сидений механические (но их 5 настроек), как то странно на таком классе механическое устанавливать!;
•Когда установил спортивные стойки, крены ушли, но комфорт сразу же сошёл на нет (моё мнение на такой машине лучше ставить стандартные стойки, для комфортной и вальяжной езды);
•Очень большой радиус разворота.
В итоге машина очень хороша. Советую тем, кто хочет хорошую машину бизнес-класса, но не за очень большую сумму денег!
Всем удачи на дорогах!

простор салона

Запчасти - только на заказ и ДОРОГО! По бардюрам не поскачешь - низко! И толкового мастера для нее не найти, все лезут как в первый раз. У моей проблемы с коробкой - периодически глючит, так все руками разводят, и все...

Моя вообще ПЕРВАЯ машина. Пересесть на что-то после нее нереально. Удовольствие на трассе - слов нет. Комфорт однозначно для водителя, про пассажиров сзади производитель как-то не подумал. Но и машина, реально, для себя, любимого;-)) Знакомые шкнят, мол, продавай - заморочка с запчастями! А я ее люблю!

Mitsubishi Diamante 1997

динамика, качество сборки, коробка передач

Была одна проблемка с заводом в морозы ниже 20 градусов,после длительного отстоя -заливала свечи.Решал ее отключением впрыска на время запуска, но это реально напрягает.Поставил сигналку с автопрогревом и забыл обо всех проблемах(можно вебасто поставить)!!!А по всем показателям 100% удачная тачка.

Очень хорошая машинка, моя первая иномарочка.Просто прелесть!!!Ощущения что при разгоне ,что при торможении запредельные- точно говорят сверхзвуковая машинка!!!Ходовку не убил за пять лет, поменял два нижних рычага сам при помощи двух рожковых ключей(любимый молоток не понадобился!)Лей хорошее масло и горючку и забудь про ремонт!!!Коробка автомат умный и резвый!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Диамант по годам

Хотите купить Митсубиси Диамант и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Diamante от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 36 отзывов о Митсубиси Диамант любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.