Mitsubishi 5 отзывов о Mitsubishi Minica

Плохо
    2.8
    2.6
    2.0

качество сборки, простор салона, расход топлива, динамика, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mitsubishi Minica
    3.3
Mitsubishi Minica 2001

Mitsubishi Minica 2001

Малый расход топлива, мотор – трехцилиндровый, всеядный, очень надежный. Имеет 50 лошадок 12 клапанов, ременный привод газораспределения. Хочу заметить, что автомобилю с таким двигателем, удается не только поддерживать скорость, но и разгоняться. - машина надежная (когда стал продавать, гонял по сервисам на диагностики. трясли ее мама не горюй - как оказалось за год ничего не ушаталось)- расход бензини всегда радовал (после того как поставил нормальное литье на два радиуса больше чем должно быть - авто стало кушать поапетитней но в 6 л100 укладывалось всегда а вообще 5л, а это приятно.- ну и множество всяких приятностей, которые устанешь перечислять.. - заводилась во все темпиратуры, зимой проезжала, где хотела.всего что нет в минусах - можно в плюсы.

Три двери, малый обьем двигателя.

Забрал я свою ласточку и началась эксплуатация, зиму отъездил ни чего не менял вообще в марте поменял:- масло в двигателе Mobil 5W30 – 600р. - масло в коробке АТF SP3 – 1500p. - свечи NGK – 360р.Кстати масла в коробку вошло около 3л. хотя везде пишут 4л. Также затонировал и поставил магнитолу. Купил ремень ГРМ (2000р. ), ролик ГРМ (1200р. ), сальник коленвала передний (300р. ) и сальник маслонасоса (300р. )Хотелось бы перечислить опции которые есть в кузове H42A и которые отсутствуют в H42V: зеркала и ручки в цвет кузова, подушка безопасности со стороны пассажира, электрозеркала, электростеклоподъемники, солнцезащитный козырек со стороны пассажира, CD магнитола, велюровая отделка салона и самое главное заднее сидение очень удобное (при полностью отодвинутом передним сидении сзади я, ростом в 180см, даже не упираюсь коленями в спинку), 13 диски с колпаками (у меня 12), иногда бывает дистанционное открытие на ключе. Может кому-то эта информация поможет при выборе авто.Не стану хвалить или ругать данный автомобиль, только постараюсь передать свои представления о нем.Для тех, кто не знает, хочу сказать, что у Миники есть два варианта исполнения грузовой (Лура) и, так сказать, пассажирский (Войс) варианты исполнения. Внешне отличаются формой переднего бампера, решеткой радиатора, да у Войс зеркала и ручки дверей покрашены в черный цвет. А вот внутри отличий больше – у «грузовичка» стеклоподъемники ручные, впрочем, как и регулировка зеркал, спинка задней лавочки близко смещена к передним сиденьям и имеет вертикальный наклон (даже детям не удобно). Кроме того, нет кнопки суточного пробега одометра, один козырек, только у водителя, и приемник, а не CD, как в «Войсе». Две подушки безопасности есть только в пассажирской комплектации, зато автомат и кондиционер и гидроусилитель есть везде. Забыл сказать, что существуют модификации с пятидверным кузовом и с механической коробкой и с 4WD, но это редкость. А вот AБC, почему-то, не ставят никуда (может быть, я ошибаюсь).Итак, сухо только факты.Мотор – трехцилиндровый, всеядный, очень надежный. Имеет 50 лошадок 12 клапанов, ременный привод газораспределения. Хочу заметить, что автомобилю с таким двигателем, удается не только поддерживать скорость, но и разгоняться. Коробка - трехступенчатый автомат или пятиступенчатая механика. Рычаг переключателя очень легкий с четкой фиксацией. Нареканий очень мало. Информативный, легкий руль. Гидроусилитель работает тихо.Слабовата задняя подвеска – если сидят трое взрослых, на кочках начинает пробивать. А в остальном - ничего, моя прошла 90000 – ничего не тарахтит. Клиренс достаточно высокий, а вот впереди, под бампером, есть крепления тяг удерживающих передние колеса, так вот они расположены низковато – уже цеплял пару раз.Салон не маркий не скрипучий (наверное, нечему скрипеть). Если сложить задние сидения, получается очень вместительный багажник – телевизор современный влезет запросто. Мне досталась максимальная комплектация автомобиля – есть дистанционный ключ, зеркала не только регулируются, но и складываются кнопкой – очень удобно.Отдельно хочу отметить приятную работу штатного CD – у него не только песни на кочках не прыгают, но и колонки в дверях играют чисто, без искажений. Если вы заглушили двигатель и открыли дверь, а габариты не выключили – машинка их погасит. Если габариты опять включить, то будут гореть пока напряжение на аккумуляторе не упадет на полвольта. Электростекла, после выключения зажигания еще недолго работают – забота о нас – «склерозниках».Автомобиль в грузовом варианте комплектуется резиной 135 на двенадцатых дисках, а пассажирский – 135 на пятнадцатых. На мой взгляд, идеально подходят 155 на тринадцатых. Расход у меня по городу составляет 6,5 литра.Спереди свободно. В задней части сидения складываются и получается невероятных размеров багажник. Шумоизоляция слабая, но поправимо. Двигатель - очень быстро разгоняет до 90км/час, после, сказывается недостаток мощности. 140 которые на спидометре набирал только с горочки при этом машина веде себя крайне шумно и сильно прыгает иногда проскакивает мысль что вот вот что нибудь отвалится приходится тормозить. Езжу на 92 бензине, заправлял 95 никакой разницы.Подвеска - жесткая. Комфорт от езды, по сравнению с катком и лошадью - вызывает чувства непреодолимого превосходства, совершенства и неописуемого восторга. Но после замены колес с R12/145/70 на R13/185/60, все кординально меняется в лучшую сторону. Повышается уровень комфорта, проходимости, улучшаются тормозные качества. Но как известно за все приходится платить - слегка увеличится расход топлива и врет спидометр.Управление - уверенно себя чувствует, приятное, гидроусилитель не шумит, в городе влючается режим автоматического объезда пробок (обычно в крайнем правом ряду, там где другие не пролазят). Разгонял до 135, дискомфорта не испытывал. Вообщем покупкой доволен, более чем. Cчитаю - удачный выбор за эти деньги.

1.6
Mitsubishi Minica 2003

Mitsubishi Minica 2003

качество сборки, расход топлива, управляемость

Минусы: Проблемы начались с ходовкой пробились и вытекли все стойки и амортизаторы, год ездил на убитых, остальная часть не пострадала. Достать новые стойки и амортизаторы очень трудно впрочем как и другие запчасти только под заказ. Прокачка старых решила проблему только на месяц, потом снова потекли. С трудом нашел передние стойки, задние амортизаторы пришлось подбирать. Через два года потекло масло из двигателя на ходу даже в салоне воняло. Пропала прежняя резвость при газе в пол машина плохо разгонялась лишь только ревела. В автосервисах говорили разное то кольцам конец то автомату. И это после 46000 км пробегу. Был установлен контрактный двигатель с автоматом чтоб долго не разбираться что к чему. Вывод: авто оправдыват себя только для города, без крутых затяжных перевалов и подъемов, при максимальной скорости эксплуатации не более 80 км в час, без резких разгонов. Я ездил от 80-120 км/ч и с крутыми подъемами. В затяжной перевал я разгонял ее до 100 и в конец она приезжала с 70 км. В подъем она идет очень туго при газе в пол начинал страшно реветь двигатель а скорость не прибавлялась, приходилось газ сбрасывать. 50 лошадок на скорости эксплуатации более 80 км/ч не хватает. И напоследок мой рост 172 и если откинуть сидушку чтоб полежать в машине то места ногам мало через 10 мин ноги затекают. Необходимо двигатель от 1 литра до 1.3, усиленный автомат и ходовку попрочнее. Тогда будет толк по крайней мере для моего стиля вождения.

Плюсы: Малогабаритный, маневренный, экономичный, городской автомобиль. Очень неплохо бы смотрелся в тюнинге и на хорошем литье.

Mitsubishi Minica

Mitsubishi Minica

удобство погрузки и перевозки вместимость при этих габаритах двиг тянет с самых низов

правый руль приходится дорабатывать под наши дороги

после того как устал воевать с ваз 21051 типа я завариваю одно, расползается другое увидел на авто рынке это чудо-маленькая и необычная. так как начинал еще с запорожца, да и с запчастями на жигули было туго в свое время, не побоялся взял обошлась сравнительно дорого 70т.руб можно было взять хорошую шестерку но уже не хотелось, а переднеприводную только гнилую. машина1992 года нигде никакой ржи и до сих пор, вначале хотел как положено сделать антикор в гараже снял переднее крыло, задумчиво поглядел на идеально чистую поверхность и больше об антикоре не думал, только на днище антигравийку ибо езда и рыбалка и грибы и везде. салон-после классики тесно не показалось, коврики резиновые от девятки легли как родные, а сзади просторнее сам 185см.спинка заднего сиденья разрезная, машина рабочая так что возил и ванну +пассажира и дрова и гипсокартон порезанный по 4 листа, что очень немало. двери межкомнатные при закрытой задней двери.на рыбалку 4 человека+лодка резиновая+ закидушки спиннинги припасы.по городу идеально в любую щель залезет.коробку поменял на механику 4 ступку (в инете нашел с сцеплением за 10т.руб и доставка 300руб) машина стала заметно резвее на трассе 100 рабочая скорость жаль пятиступку не нашел.стойки передние от десятки встали только отрезал отросток под рулевую опору и в верхней опоре рассверлил отверстие. при малых габаритах правый руль практически не мешает, жаль помешал нашему правительству в прошлом году на техосмотре гонения пришлось ставить от оки (300 руб) другие не лезут, а выписывать за 5-7т.руб не вижу смысла. жаль подшипники передней подвески конические как на классике изнашиваются у меня года за 3,ну 900руб за комплект на колесо переживу, так как машина поднята просвет почти как у нивы и колеса с 12 на 13 дюймов поменял,вылет другой колея увеличилась, естественно нагрузка на подшипники выше,но по нашим дорогам я бы и 15 поставил если б влезли.но 13 хватает. езжу 6 лет на этой малютке при 4-5литрах на сотню по городу и без понтов отлично, но большую праворульку брать не буду.

Mitsubishi Minica 2000

Mitsubishi Minica 2000

машина надежная расход бензина

малый обьем двигателя привередлив по качеству бензина дорогой в обслуживании

Всем здрасте...
Моя первая машина...
Выбирал машину летом прошлого года. Вариантов было два : либо таз начала нашего века, либо правый руль немногим постарше. Живу в столице но окружние (друзья, знакомые) по большей части праворукие, поэтому уже изначально к тазам относился насторожено. В виду ограничености бюджета выбор реально живых авто был ограничен. В определенный момент взгляд попал на данное чудище.... Подкупила цена и довольно свежий год авто. Далее еду смотреть авто, - граматная разводка со стороны продавца и ровно через день я являюсь счастливым обладателем данного авто.
Еще через день начинаю понимать что попал... Авто брал с пробегом 112 тыс. Судя по всему все это время в него просто лили бензин, и только перед продажей решили помыть. Короче попал, список всего думаю не интересен в бабдловом эквиваленте на кусок. Однако лето было теплое ( малоснежное ) и было время копаться с магшинкой.
Следующий год владения данным опаратои не принес мне никаких сюрпризов. Машинка оказалась довольно резвая...
Главное что хочу отметить по авто, из минусов :
- малый обьем двигателя привередлив по качеству бензина ( зато знаю сколько надо времени что бы 95 тый разслоился на 92 и присадки, многие другие мудрости...)
- дорогой в обслуживании
- не хватало пятой передачи (на трассе, куда я попадал не часто, приходилось тошниться, 120... трахать авто не хотелось ибо моё.)
Из плюсов :
- расход бензини всегда радовал (после того как поставил нормальное литье на два радиуса больше чем должно быть - авто стало кушать поапетитней но в 6 л100 укладывалось всегда а вообще 5л а это нах приятно. )
- ну и множество всяких приятностей, котррые устанешь перечислять.. заводилась во все темпиратуры, зимой проезжала где хотела ( легкая ), тормоза не подводили. Кароче всего что нет в минусах - можно в плюсы.
За время использования машины, сначало к ней привык а потом и полюбил.... Хорошая машина....

2.6
Mitsubishi Minica 2002

Mitsubishi Minica 2002

качество сборки, простор салона, управляемость

Маленькая грузоподьемность, нет автоматической блокировки бверей и почему-то нет зеркальца над головой, между сидушками могли бы приделать подлокотник, и еще плохо, что не регулируются руль и сиденье водителя - очень не удобно.

Недавно купила, еще не пойму: радоваться или стесняться. Ощущение, что она игрушечная, боюсь чего-нибудь сломать, все такое несерьезное, до нее я ездила на Кроуне, поэтому сравнение кошмарное, но очень радует экономичность и удобство парковки. Главное, что в этой малютке аж пять дверей, это радует, но пугает ее грузоподъемность, тучную бабушку приходится заставлять ходить пешком. Надеюсь, со временем привыкну, а пока небольшой шок!!!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Миника по годам

Хотите купить Митсубиси Миника и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Minica от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Митсубиси Миника любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.