Mitsubishi 35 отзывов о Mitsubishi Space Wagon

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Space Wagon

Mitsubishi Space Wagon 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, цена, шумоизоляция

400 тыс.км Семья

Машина хорошая, дорогу держит отлично, теплая. Уже вторая такая у меня была автомат, замучила коробка продал, купил такую же механика и опять проблемы с коробкой

Mitsubishi Space Wagon 1999

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Путешествия

За все время эксплуатации машины она никогда не подвела. Надёжный двигатель, хорошая подвеска. Очень все работает ровно. Один раз была проблема в ТНВД, но оно ремонтируется очень просто.

Mitsubishi Space Wagon 2003

Mitsubishi Space Wagon 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

шумоизоляция

Отличный семейный автомобиль. Удобная посадка, отличный обзор. Прямой впрыск, как для своего объема, довольно экономичный автомобиль.

Mitsubishi Space Wagon 2008

Mitsubishi Space Wagon 2008

расход топлива

Дуже потужний авто особливо поїздки на природу єдиний недолік цього авто багато бере пального

Mitsubishi Space Wagon 1996

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, шумоизоляция

Комфортный,удобный, вместительный.То около 2800гривень.Ремонт в основном расходники...шаровые,тяги, колодки.

Mitsubishi Space Wagon 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова

За 5 лет эксплуатации только положительный отзыв. Авто просторно, надежно. комфортно. Цены на сервис очень демократичные. Одним словом - ЯПОНЕЦ Возможно дизайн немного устарел для сегодняшнего времени.

Mitsubishi Space Wagon 1993

Mitsubishi Space Wagon 1993

Высокий клиренс, хороший обзор в лобовое и пассажирские окна, регулируемые спинки сидений всех кресел, достаточно много места в салоне, широкая и глубокая панель автомобиля. Обожаю идею с держателями стаканов, не встаёт вопрос куда деть открытую бутылку. Форма кресла очень удобна для путешествий, боковые подушки хорошо поддерживают тело. Сиденье второго ряда раскладываются в полноценную двуспальную кровать.

Отсутствие багажного отсека. Но это не очень расстраивает.

Два года эксплуатирую эту машину. Остановили выбор на ней, так как семья из 5-ти человек. Идеальная машина для нашей семьи. Просторная, удобная. 2015 году ездили на ней в Баку, в 2016 году ездили на ней в Абхазию. В обоих случаях в машине находились трое детей и четверо взрослых. Прокатились без проблем. Машина за всю дорогу в одну сторону стояла 7 часов. По времени в пути в одну строну заняло 30 часов.

Mitsubishi Space Wagon 1995

Этот автомобиль появился в моих руках в 2003 г. Будучи уже восьмилетним. На тот момент мне нужен был большой, вместительный аппарат в связи появлением семьи.А также попутно строился дом, и эта машина заменяла мне любые газели т.к сводного времени было много ездил по строительным магазинам сам и наталкивал в митсубиську полный салон мешков песка, цемента. Короче машинка стала незаменимым помощником в хозяйстве.Также порадовал полный привод вкупе с относительно небольшим весом. Для меня эта машина идеальна для рыбалки. Ездили за 400 км в один конец с температурой -35 с ночевкой, вместе с нами был короткий паджерик 3.0.Так вот по довольно глубокому снегу шли не отстовая, а потом и паджерика по утру дергали т.к не смог завестись из-за мороза. Единственный минус это клиренс, низковата. В 2010 году переваривал крылья и полностью красил т.к уже пошли жучки.По двигателю... К 2015 году пробег составлял 880 000 км. без особых проблем, менял кольца, сальники несколько раз, да и все наверное.Но всему рано или поздно приходит конец. Ехал как обычно с работы..... обрыв ГРМ, все 16 клапанов кривые. Решил менять на контрактный т.к прошлый уже поджирал масло да и с деньгами на тот момент проблем не было. Контрактный двигатель обошелся мне в 200 000 тг. или 40 тыс. . На дому с сыном вбросили новый двигатель за один выходной. Проездил на нем 10 000 тыс. км. и в общем новый двигатель очень понравился. В одной из поездок лопнула ГБЦ. Купил еще один двигатель вбросили его в машину, вроде все нормально 70 000 тыс уже проехал.По ходовой болячек не замечено. Единственное жестковата подвеска, но когда машина нагружена становится намного комфортней.Машина для тех кому нужен подпопник на каждый день, а на выходных хочется выехать на рыбалку с семьей или друзьями не боясь за то что так и останешься в одой из луж.Вот наверное и все. Спасибо за внимание!

Просторный салон, надёжная подвеска

Плохая покраска кузова, скрипучий пластик

Имел счастье владеть таким автомобилем буквально несколько месяцев.Салон просторный, семиместный. Но на последних двух сиденьях удобно будет сидеть лишь только взрослым. Отделка самого салона на троечку. Пластик простой грубый, скрипучий. Аудиосистема тоже слабовата, без наворотов.Покраска кузова слабая, местами каким то образом стала облезать.Но самое главное - это начала барахлить коробка передач (ручная) - стали пропадать скорости. Как я её не чинил, к каким специалистам не ездил - всё бесполезно - решил просто продать машину. Наигрался с минивэном.Из плюсов - это конечно большой салон, для всей семьи. Надёжная подвеска. Вообщем крепкий середнячок в своём классе.

Mitsubishi Space Wagon 2000

Сало размеры\\эргономика. Двигатель экономичен и достаточно тяговит. Достаточный просвет.

Чувствительный к топливу мотор. Слабоватая шумоизоляция и коррозионная стойкость. Не выдающаяся управляемость.

Авто очень достойный! Особенно, в варианте 6 мест.

Mitsubishi Space Wagon 1996

Посадка в авто,клиренс,салон трансформируется в 2 спальную кровать и ходовка почти не убеваемая

Не заметил за 7 месяцев эксплатации

Машина просто супер,съездил от Темиртау(KZ) до Воронежа(РФ) и обратно (6000 км) и всё почти нормально,только правая опорная подушка на стойке немного вылезла вверх и масло ушло 2 л ,а так всё хорошо ,Салон просторный удобный с моим ростом (193 см),спать даже удобно

Mitsubishi Space Wagon 1995

не машина а просто корабль.... ))) да ещё на лентяйке... если не рассыпется в пыль то отдам сыну.... думаю оценит....

годы берут своё... сыпется потихоньку.... много ненужных датчиков...

Пока норм, есть свои плюсы но минусов тоже хватает... Владею всего-ничего, но начитан и наслышан... в основном положительно отзываются о машине...

Mitsubishi Space Wagon 1988

Mitsubishi Space Wagon 1988

очень удобная,большая,7 мест.

не обнаружила

Здравствуйте, хочу написать отзыв о своей машинке Mitsubishi Space Wagon-минивэн. Я ее купила 3 года назад, и даже не минуты об этом не пожалела не смотря на то что она у меня 1988 года. На протяжении 3 лет кроме обслуживания, серьезно не чего не ломалось. Меняла масло, фильтры, и комплект ремней. Самое удобное что у нее 7 мест можно и семьей и компанией ездить на рыбалку, лес, отдыхать на море. При необходимости все сидения слаживаются и получается 3 местная кровать, где можно переночевать, ну и полу лежа первые 2 сидения. Кто еще не сделал свой выбор о покупке машины я советую именно ее. Она так же хороша для перевозки каких то вещей, даже не очень габаритной мебели. Машина этих годов радует своей ценой, плюс ко всему 7 мест, она выше всех легковых автомобилей, обзор на много больше, сборка очень удачная и кто муже эта машина самый верный друг. Желаю удачи при выборе своего автомобиля)).

Mitsubishi Space Wagon 2000

Салон и его эргономика, надежная и энергоемкая подвеска, экономичный мотор.

Слабая коррозийная стойкость, редкость модели, управляемость, не слишком высокая безопасность, мультимедиа (если про радио с кассетником можно такое сказать)

Долго лень было писать отзыв о данном авто, но все-таки необходимо это сделать, т.к. авто этого достойно.Машина была куплена с пробегом 145 т. км. в далеком уже 2008 примерно за 300 т.р. на механике. Сама машина была 2000 г.в. Куплена была после того как угнали старую, по принципу, на что денег хватило и легла душа. При выборе был рассмотрен сценик 2, но по сравнению с мицу проиграл по размерам, мощности и по чувству основательности какому-то на уровне ощущений.Куплена машина была с несколькими недостатками, просилось на замену сцепление (свистел выжимной) и вентилятор печки (были подвывания и странные звуки).Сцепление было заменено примерно за 15 т.р., а вот с вентилятором вышла странная история. Покупать за 10 не хотелось, был найден с правого руля на разборке, примерно за 3 т.р. но в процессе разборки оказалось, что старый еще ничего, просто в нем был скелетик мыши :) (машина стояла в гараже почти полтора года до покупки). Ну и естественно заменил ГРМ и ремень навесного.Сначала стоит описать форм-фактор авто который я очень полюбил, а именно 6-ти местную компоновку салона. Это самый правильный вариант салона из возможных вообще для авто такого размера. Во всех ситуациях, с которыми я сталкивался, я радовался, что у меня именно такой салон. Он позволяет в 4-м ехать на большие расстояния с комфортом, доступным вообще мало в каких автомобилях, т.к. трое из четырех человек могут опустить спинки почти до упора и спокойно спать, одному, к сожалению, придётся крутить руль :) И при этом у каждого будет собственный, регулируемый подлокотник. Если нужно взять с собой велик, то он просто встаёт между сидений второго ряда и до задней двери. Если лыжи, то они могут быть длинной и два с половиной метра, т.к. их легко уложить почти до торпеды между всех сидений. Главным минусом (и плюсом одновременно) именно этого поколения, являются не убирающиеся в пол задние сидения (3-й ряд) и отсутствие некой сетки, упора за вторым рядом. Без сетки, если положить что-то в багажник, это что-то может доехать и до педального узла по полу оттуда (там практически ровный проход по центру). А вот с 3-м рядом интереснее. Первое, на него можно относительно спокойно влезть и с ростом 180 см, еще и багажник мелкий останется. Второе, он имеет регулировку по наклону спинки!!! Хотя диапазон ее и не велик, но если рост невелик, то можно сделать жизнь несколько комфортней. Третье, он не лишает вас запаски. Это все плюсы, минус, что тяжелые сидения приходиться иногда таскать, а в них, реально, едва не по 20 кг. Но лучше полноценная запаска и таскать, чем в пол и не пойми что вместо колеса. Тем более, кресла гораздо более полноценные, чем это обычно бывает со складными. По поводу вместительности вообще смысла особого писать нет, в принципе существует не много автомобилей такого размера/класса, в которые можно впихнуть больше, а может их и вовсе нет. Как-то перевозили вещи, таскали сразу в салон, размер погруженной кучи не оценили, но когда, по приезду, все вытащили и сложили горой, обалдели. Занят салон был вовсе не до крыши, на половину примерно, но на земле гора казалась просто нереальной :). Эргономика водительского места довольно приятна. Все на местах и ничего не мешает. Обзор великолепный, кроме зада, без парктроников тяжко. Дверь далеко и опереть на нее локоть сложно, хотя верх обит тканью и это здорово. Рычаг КПП мог бы быть немного ближе к водителю в продольном направлении, сама коробка переключается без проблем. Достать сумку с заднего сидения, сидя на переднем, крайне тяжело :) Типичный ЖК экран мицу на который вынесена индикация с магнитолы, это большой минус (нельзя просто так выкинуть касетник и поставить что-то другое), но проблема решаемая, хотя я забил. Еще не особо понравились писалки на лобовое, на скорости струи сбивает в самый низ. Не особо хорошая поддержка спины, ее мало. Фары светят не очень. Кондей вопросов не вызывал, его всегда хватало с запасом, а вот печка в сильные морозы не могла разморозить самые задние стекла очень долго, хотя на первом ряду было очень даже тепло. Боковые стекла быстро на трассе пачкаются, как и зеркала. В минус 27 заводится не слишком уверенно, но можно попробовать более жидкое масло. В остальном все нормально.Теперь немного про ходовые качества и расход. Мотора 2.4 вполне достаточно, если едут 2 не сильно тяжёлых человека, с полной загрузкой уже не так весело. Примерно до 190 по спидометру автомобиль нормально разгонялся. Мотор уверенно тянет даже на 2000 об\\мин и ниже, что приятно в городе. У конкретно моего экземпляра была вибрация при скорости 100 – 110 на руле, так я ее и не победил. Келейность машина чувствует, как и боковой ветер, как и встречные фуры. Но все это не сильно напрягает и за разумные рамки не заходит. Единственное, в скользкую погоду с колеей нужно быть повнимательней. Подвеска довольно энергоемкая, я ее особо не щадил, а высокий профиль колес позволял динамично ехать даже по убитым дорогам. Крены, есть, но машина и не предполагает скоростного прохождения поворотов. Шумоизоляция на среднем уровне, на 100 км\\ч ее достаточно, на более высоких скоростях начинает не хватать, но не критично. Тормоза - средние, не плохие не хорошие.Расход. При максимально экономичной езде по городу без пробок мне удалось получить 7 литров на 100 км. Но это экстремальный показатель на данном моторе, в реальности у меня выходило, что по трассе при скоростях 120-140, что по городу, около 10.5 (ездил средне-агрессивно). С учетом размера авто, весьма неплохой показатель, причем по трассе при более низкой скорости, расход конечно сильно падает. На 90 км.ч. будет не более 8 литров.Кузов. К сожалению кузова митцу тех лет не отличались хорошей обработкой, и местами могла пойти ржавчина. У меня заметнее всего пострадали задние арки, они были повреждены еще до меня, и там ржавчина появлялась быстро.Надежность и ремонты. Про двигатель. Двигатель GDI имеет непосредственный впрыск топлива и как следствие – насос высокого давления, который стоит немалых денег. Это меня и пугало, т.к. наше топливо быстро засерает точные агрегаты. Но оказалось, что плохо ремонтируются насосы первых поколений, а на данной машине стоит одного из последних, который можно восстанавливать почти неограниченное число раз и стоит это около 9-15 т. Что на фоне неплохой экономичности авто легко окупается. Топливный фильтр стоит немалые 3-3.5 т. Про прочие агрегаты. Тут с одной стороны все не плохо с другой не очень здорово. Главная проблема, редкость автомобиля. Т.е. далеко не на все есть аналоги и далеко не все можно быстро найти. Например, по поводу вибрации я пришел к выводу, что виновен привод, но тестового я не нашел (не особо и пытался), а новый купить за 25 т.!!! просто по подозрению не решился. Т.е. реально, привод стоит столько же, сколько на 7-ку бмв, хотя у той моторы есть под 400 коней, а тут всего 150. И самое главное не оригинал есть только для внешней гранаты, да и тот попробуй еще найди. Проехав свои 50 т.км. (общий пробег за 190) я добил-таки передние рычаги, поменял на оригинал (один 5 т. второй 7 т. примерно), стойки стабилизатора, левый опорный, одну опору двигателя (тож с аналогом туго было, вроде дорогой оригинал поставил) и какой-то сайлентблок в задней подвеске. Еще заменил заднюю фару, взял на разборке за 1.5 т. дворники во дворе на тракторе мне ее снесли. Вот собственно и все.Продал машину спустя 2-а года и 50 т.км. пробега примерно за 290 т. (потеря 10 т.) Остались теплые воспоминания, теперь в качестве идеала в голове сидит именно такой тип салона. Сейчас езжу на сценике 3, но это совсем другая история.

Mitsubishi Space Wagon 1998

Mitsubishi Space Wagon 1998

Единственно мне непонятно почему производитель на моей модели установил полный привод, да еще и постоянный. В нем нет смысла при отсутствии пониженной передачи, так как чтобы выбраться из грязи или снега, приходиться поджимать сцепление, что снизить вращающий момент колес. В связи с этим сцепление за четыре года я делал 2 раза. Последний раз менял его полностью. Также из-за полного привода увеличен расход топлива и уже использовать езду накатом не получается.

Впечатление очень хорошее, ни разу не пожалел, что приобрел этот автомобиль.

динамика

Треснул один выпускной клапан,купил2,заменил сам,причем без ямы и подъемника,зап.части,антифриз,прокладка-на4000руб. Запчасти есть оригинальные и заменители,по возможностям,особого масла и жидкостей не требует.

Автомобиль покупался для семьи из 5 человек+собака,для поездок на природу и море.Поездка на море прошла успешно.На трассе чуствуешь себя уверенно и комфортно,хотя передачи коротковаты.Зато объем багажника и грузоподъемность на высоте.Дети, и посидели,и поспали(3ряда-2задних расскладываються).Собаку правда небрали.На природу выезжать сложнее, запаска висит в отдельной корзине под багажником,надо выбирать дорогу,низковато.Зато дети спят в машине.Тащим с собой много:палатку,беседку,столик,матрасы,продукты,плитку,и др.Двигатель тянет прекрасно!Расход 10-11л.Масло доливаю 1,2л до замены.Конечно машина старовата.Имеются проблемы,но не фатальные. Сейчас подумываю о более высоком автомобиле или полноприводном.Вообщем машина нравиться,проста,надежна,просторна.

простор салона

Критических поломок не было, требуется замена левого заднего суппорта, и чего не хватает машине так это Вэбасты, но удовольствие дорогое, пока не могу позволить себе.

Машина класс. Но есть один огромный минус, я теперь никогда не смогу пересесть на седан, только минивэн. Ездил на разных машинах: жигули 2103, 2108, Corolla, BMW, предпоследняя была Vista (плюс служебные). Сам я человек семейный - два внука 8 лет и 2 года, и теперь еще внучка, пока кроха. На выходные забираю внуков и ездим либо по городу, либо за город на шашлыки, катания или рыбалку. Для семейного отдыха машина просто не заменима. Купил с рук с пробегом чуть более 300000, машина из Белорусии, это уже говорит о многом. Поскольку езжу с детьми, то сразу решил основательно подготовить машину к езде с ребятишками: полная диагностика тормозной системы, отремонтировал суппорта, но деньги на ветер, через 3 месяца задний левый суппорт опять "зарычал" при тормозе на заднем ходе; поменял гидрокомпенсаторы, движок стал работать "шепотом"; сделал полную химчистку салону, прошлый хозяин был полный засранец в прямом смысле этого слова; поменял ГРМ, все ремни и подушки двигателя; сделал полную антикоррозиоку днищу; снял третий ряд сидений, получил огромный вместительный багажник. На эту зиму сменил антифриз, но это было не обязательно, просто у меня стояло 6 литров японского, что бы не пропадал. На зиму поставил Nokian 205/75-R15, зима сегодня снежная, пока ни разу не буксовал. Проблемы возникают только при холоде 30 и выше, сегодня (11.12.2012) не завелся, хотя опять же сам виноват, иридиевые свечи лежат в багажнике, все было некогда поменять. Особенно доволен объемом кузова, хочу купить двухкамерный видеорегистратор, что бы снимать и в кабине, когда два внука на заднем сиденье устраивают "бои без правил", причем когда ездим на длинные расстояния раскладываю задние сиденья и они спят с комфортом.

Mitsubishi Space Wagon 1989

Mitsubishi Space Wagon 1989

Фантастическая надежность Ремонтопригодность на коленке многих узлов Могучая заводская покраска Очень удобный, вместительный и просторный салон (6 мест!) при коротком кузове (как обычный седан B-класса) Трансформер (4 или 6 сидений - автобус или грузовик) Очень резвый движок, хорошее ускорение, отличные тормоза Наличие всяких современных примочек (электрозеркала, электростекла) Надежный и простой и неприхотливый автомобиль, если за ним ухаживать

Сейчас практически невозможно достать запчасти к таким древним машинам Безумно малый дорожный просвет Третий ряд только для детей или людей невысокого роста (до 172 см включительно)

Если что - извиняйте - первый раз пишу подобную тему...Я являлся владельцем этого автомобиля недолго. Так получилось, что мы брали его у знакомых и конкретно этот аппарат, который мне достался - был ужасен. Пару лет он простоял на улице, невзирая на погоду. И большую часть года представлял собой сугроб, т.к. всю зиму на него бросали снег. Короче у моей машины пол машины было местами прогнившее. Всё таки возраст должен быть уважаем, и машины такого года, мне кажется, надо хранить в гараже. Ввиду того, что состояние этой машины было плачевным - я был вынужден отказаться от неё довольно быстро. Однако я немного поездил на ней и, думая, что буду ездить и дальше, немного починил (не имея никакого опыта в починке автомобилей). Т.е. могу рассказать общие впечатления о данной модели тех лет.ЧТО Я ЧИНИЛ:Дело в том, что машина, постояв на улице без какого-либо ухода, начала сыпаться в разных местах. Тем не менее, при отсутствии страха засучить рукава, в ней многое можно сделать самому. Понятно, что поменять (и даже найти) сломаный шрус (здорово кряхтела на поворотах) - проблематично самому. А вот зачистить багажник от ржавчины и капот от старой облупившейся краски - вполне реально. Результат может и не будет потрясать воображение, но будет лучше, чем слезающий лохмотьями лак с морды и проржавевшая жопа. Деталь, в которой находятся лампочки для подсветки номера я отломал, проводку держателя номера вывел внутрь багажной двери и соединил напрямую. Работает. Места ржавчины - до металла, вокруг - до грунта. Перекрас баллончиком. Цвет подобрал в обычном автомагазине. Это весь капот и вся задняя дверь багажника. В руле была снята клемма с контакта на бибику. Если поставить обратно - всё время орёт. Все просто - сняв кожух с руля я увидел, что паралон, разделяющий контакты истлел. Заменил на тряпочку для мойки посуды, в которой прорезал отверстия для контактов (чтобы когда на морду руля нажимаешь - бибикала, а когда не нажимаешь - молчала) - сработало отлично. Только я перестраховался и нажимать надо было довольно сильно - ну это я с запасом делал. не срабатывал при блокировке ЦЗ замок двери багажника. Внутри всё к черту заржавело. грамм 200 WD-40 распылил на всю эту ерунду. Когда понял, что это физически мало - постучал молотком. Систему разработал, через час закрывалась и открывалась сама. Руль, стертый годами до глянцевого скользкого пластика, естественно одел в оплетку. Отломанный задний дворник чинить не стал - это уже бесполезно. Где на крыльях были сколы или вмятины - до грунта и покраска "на коленке". Если капот снимали, чтобы красить, то остальное красилось "на живую" - с бумажным скотчем. Зеркало заднего вида с водительской стороны держалось на прозрачной скотч-ленте. После десяти бесплодных попыток приклеить всем, что только продается под маркой клей (моменты, секунды, двухкомпонентные из рекламы с бетонными трубами и т.д.) - не помогло - залепил таки скотчем (можно видеть на фото), но аккуратно и серебристым - он сильнее в сто крат. Зеркало держалось, как родное. Если не видеть два одновременно, то можно подумать с десяти метров или в движении, что так и должно быть. Короче - всё чинится. Механика вся простая. Я никогда капот машины до того дня не открывал - а тут многое смог сделать так, что она ездила и даже закрывалась. Аккумулятор разряжался, и перед самым моментом избавления от машины я понял в чем дело - империческим путем, конечно. Закрывая переднюю водительскую дверь, и соответственно ударив её о кузов (ну - когда закрываешь приходится как бы немного с усилием же закрывать) - задняя (за водительской) дверь чуть отходила от контакта и всю ночь светила лампочка открытой двери. Не замечая этого вечером, - утром приходилось толкать и заводить с толкача. Решение простое, но ввиду избавления от машины использованное всего два раза: после закрытия всех дверей открыть и закрыть заднюю левую, даже если она не использовалась. Работает. Дворники заменил на более длинные и ввиду этого поменял угол их наклона (поставил неровно), чтобы лучше чистили и при этом не цепляли друг за друга.КАК ЭТО ЕЗДИТ:Резкий старт! Я очень степенный водитель (у меня стаж с правами 1 год, но в разное время катался/учился вне дорог общего пользования на протяжении некоторого времени и ездил еще на скутере) - но эта машина с двигателем, который послужил еще и "злому" лансеру в первом кузове - просто провоцирует на хулиганство на дороге. Несмотря на большую вместительность (запихивали даже холодильник!) - очень легкая (1100 кажется), - с места с пробуксовкой срывается только так. Не смотря на почтенный возраст. Коробка переключается силой мысли и, при этом, совершенно четко! Все кнопочки спустя столько лет работали и электрозеркало (водительское было ведь сломано - не работало) - и электростеклоподъемники. Печка - зверь! Салон просторный (рост 172, вес 95), хотя ширины хотелось бы больше. Ну это для грузных людей типа меня. Высокие могут скрести головой потолок; дык это же японка. Топлива пережирала, но мне так и не удалось точно посчитать - сколько ела. Примерно я насчитал 13 литров, что для японского двигателя мне кажется очень много. Накатом ввиду малого веса не едет, и вообще - несмотря на хорошее ускорение, ощущение было, что двигатель не два литра, а 1.4 - постоянно приходилось давать газ. Возможно - просто выработанность ресурса. Тормоза очень быстро приучают пристёгиваться тех, кто этого не делает, в т.ч. пассажиров. В машине, которой было 22 года - работало всё, кроме того, что уже было окончательно отломано (типа дворника иже с ним).РЕЗЮМЕ:Великолепная машина для любых целей кроме лазанья по бездорожью - ввиду малого клиренса она его ненавидит и постоянно скребет дном по всем буграм. Можно перевозить несколько сот килограмм вещей в салоне, можно посадить 6 человек и она поедет без вопросов - только заправляй. Очень надежная, я считаю - т.к. несмотря на долгое время отсутствия должного ухода, она поехала, а когда по ней где надо постучали - полетела. Вся механика, которая слишком сложна для починки на коленке - до сих пор работала. Ясное дело, что её наверняка чинили за эти 22 года, но то, что она ездит и четко работает - это прекрасно. Очень сильно приходится сожалеть, что сейчас эти машины чаще всего в ужасном состоянии ввиду их преклонного возраста и что запчастей реально не найдешь (ну или очень сложно). Ах да - кондиционера в моей не было и она пыталась еще перегреться в +35 в пробке. Но мы люди стреляные - печку на полную и окна на распашку...КОМУ ПОДОЙДЕТ:У кого нет денег и надо купить до ста тысяч машину, которая будет ездить. Смотреть при покупке, чтобы не было сломаных деталей по-крупному (фиг знает где покупать) - мелкое чинить реально совершенно. И даже если проржавела - не бояться - сталь очень толстая.

Mitsubishi Space Wagon 2007

Mitsubishi Space Wagon 2007

отличный салон, много места

цены на запчасти и наличие

Купил машину в 2008 году. Машина была в хорошем состоянии с пробегом 100000 км. Японское качество я признал давно, предыдущее была также японский. Поэтому остановил свой выбор на Мицубиси. Именно Space Wagon понравился практическим кузовом, приличным дорожным просветом (часто езжу в Карпаты) и комфортом внутри салона. Салон в этой модели удобный и просторный. Особенно сиденья, они жесткие и хорошо держат спину, можете поверить мне так за 6 месяцев я уже наездил 30000 км. Подвеска у машины не жесткая поэтому по нашим "хороших" дорогах дискомфорт не ощущается. Единственным неудобством является долгое и тяжелое ручное регулирование спинки водителя (на задних автоматически). В комлектации у меня - Airbag, полный электропакет, кондюк и ABS и т. д. Двигатель - объемом 2.4 литра, бензин. Относительно расхода горючего, могу сказать так: 8 литров по трассе (преимущественно езжу по трассам), по городу - ориентировочно 11 литров. Расход меня устраивает, поскольку часто приходится возить грузы, в данном случае с таким двигателем машина нагрузки не испытывает вообще. Относительно грузов, не знаю почему но очень трудно снять 2 ряд сидений. Посадка у водителя удобная, оголядовисть очень хорошая, поэтому можно все держать под контролем. Через большой клиренс за город или в горы можно ехать спокойно, и не переживать, что-то где заденешь. Предыдущий владелец предупредил о проблемах с дроссельной заслонкой с датчиком, сразу при покупке. Только вот проблематично было их найти, везде нужно заказывать и ждать до месяца. Правда, безвыходных ситуаций не бывает, заслонку нашел, применяемую, через Интернет - в Тернополе. Заплатил за нее - 2500 грн. Также пришлось заменить стойки и передние и задние, это удовольствие обошлось в 2680 грн. И неприятно было когда вышли из строя "рычаги дворников" в Киеве в дождь. На сервисе Мицубиси в наличии их не было, надо было заказывать. Цена на них колеблется от 110 $ до 160 $, в зависимости от качества и производителя.Всего машиной я очень доволен, и затраты за 30000 км. (Машина эксплуатируется в интенсивном режиме) не такие и уж большие, сомневаюсь ли какой другой производитель выдержал такую нагрузку.Рекомендую данную модель, тем кто ищет надежного помощника, который не будет беспокоить вас каждый день.

Mitsubishi Space Wagon 1994

Mitsubishi Space Wagon 1994

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Никаких проблем небыло с запчастями проблем нету, расходники дешевые

Отличный автомобиль На дачу с семьёй на рыбалку без палатки Проходимость хорошая конечно не джип но всё-же Ездил на Мажайское вдхр было три машины Судзука новая полный привод Киа спортаж - так они по два раза засели - я ниразу,,,, Салон прекрасный раскладывается мягкий диван если надо переночевать или можно разложить семь сидений если много народу Грузоподъёмность аховая - ездил за кормом для голубей - 11 мешков пшеницы - так она даже ненапреглась,,,,,

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Спейс Вагон по годам

Хотите купить Митсубиси Спейс Вагон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Space Wagon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 35 отзывов о Митсубиси Спейс Вагон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.