Mitsubishi 45 отзывов о Mitsubishi Eclipse

дизайн кузова, управляемость, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Eclipse

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец Поездки в городе

Кабриолет- бомба, относительно небольшой расход топлива, неприхотлива в обслуживании, и очень важно стоит газ, который заметно снижает стоимость поездок

объем багажника

35 л / 100 км Поездки в городе

Всем привет, умеют делать когда захотят, езжу 3 год. Это вам не Lanos. Митсубиси рулит во всех отношениях. Спасибо за внимание.

Mitsubishi Eclipse 1991

Mitsubishi Eclipse 1991

Яркий дизайн, хорошая управляемость, экономный расход, дешевые запчасти, не убиваемые двигатель и КПП, высокий клиренс 150мм - при короткой базе проходит везде, автоматические ремни безопасноти.

Заднее сиденье для подростков или некрупных взрослых, запаска - докатка, 1,8 двигатель немного слабоват - модель с 2,0 намного бодрее.

Отличный, не дорогой в обслуживании автомобиль для молодежи или начинающих водителей. Яркий спортивный дизайн - постоянные "селфи-съемки" где не оставь. На дороге очень устойчивый.

Mitsubishi Eclipse 1995

1. Уже 20 лет не может устареть внешне. 2. Отличный японский движок, проверенный временем. 3. Для спортивного автомобиля довольно комфортен. 4.Тёлоччки не понимают, что этой машине может быть

1. Устаревшая 4-ступенчатая АКПП, но зато полноценный автомат, правда тупящий. На высокой скорости высокие обороты и расход естественно больше. 2. Тяжело найти не убитый экземпляр. 3. иногда не хватает места для вещей.

Купил сей аппарат в 2005 году в "Рольфе". Долго искал хорошую, т.к. ясно, что основные покупатели техники такого типа - молодежь без башни, а они, как правило, убивают такие машины. Стоял он в салоне на улице грязный, под брезентом никому не нужный, пока я его не купил и не отмыл. Автомобиль сказка!!! Комфортная спортивная езда в полулежачем положении. Хороший, надежный авто с огромным потенциалом для начинающих автолюбителей.

Mitsubishi Eclipse 2001

Управляемость на высоте, на трасе 160 набирает не задумываясь, на дросселе ниже 20% . Обгоны тоже без вопросов. ЗАметность, красота)Очень много вариантов тюнинга, обвесы делают из неё просто шедевр)Замена АКПП сделает ещё и боллид) На ручке она действительно едет) Расходники не дорогие, по заменителям вообще копейки.

Шумность, АКПП, подвеска жесткая для обычного городка с плохой дорогой. Малоинформативные зеркала заднего вида. В небольшом городе быстро мрёт ходовка. Колодки быстро изнашиваются если не очень качественные.Расход на подубитом двигателе был 15 по городу, тоже не очень приятно. Но на откапиталеном стал 10 средний, и 8-9 по трассе. Так же очень большой радиус разворота.

Автомобиль редкий и подходит не каждому. Он очень заметный, не пройдёт человек мимо, не посмотрев на него. Комфорт по нашим убитым дорогам не очень, по трассе шум от зеркал, когда едешь свыше 120 км. Машина чисто для двоих, с хорошей акустикой и сабом, место в багажнике исчезает. Двигатель неплохой, всё портит акпп, которая ну прямо скажем не очень шустрая.Лично мне она нравится, и как то даже продавать не хочется, но это уже другая история. Недавно влетел на капремонт, который по запчастям обошёлся не особо дорого. Всему виной моя халатность к замене масла и ужасное качество бензина. Теперь исключительно 95ый и замена каждые 3-4 тысячи. Я увидев его фото просто влюбился, он тянет чем то) да и псевдоспортивность за небольшие дньги молодому парню к лицу) Совет следить за ним, менять масло, лить хороший бенз.. Малый дорожный просвет - иллюзия, стоит лишь поставить диски отличные от штатных, и вы не будете чуствовать себя ущербым на дорогах.

Mitsubishi Eclipse 2002

Много внимания на улицеУверенно держит дорогу (кроме тех случаев, когда есть колея)все легко ремонтируется своими рукамиприятный салонДа и еще море приятностей, всех с оду не вспомнить

Радиус поворота...это что то с чем то...на всем, что я ездил, он был гораздо меньшезапчасти!...тоже нельзя отнести к достоинствам, дорогие, а некоторые, ну ооочень дорогие, особенно оригинал!обзорность в боковые зеркала, тоже не великая, большая слепая зонатюнинг ...тоже не из дешевыхдоставка запчастей не пользующихся большим спросом, приходится ждать почти месяц

купил 2 год назад, случайно...изначально собирался 2.4 брать, автомат...но перезвонили хозяева, которым звонил джо этого, поехал, посмотрел, взял! машина реально ВАЛИТ! внимание привлекает море, в нашем не очень большом городе...Эта машина реально отвечает всем моим параметрам...не большая, в меру мощная, в меру прожорливая...Но истинно, машина для эгоистов....ездить только вдвоем, ибо те кто садится в салон не думает о твоем времени, потраченном на марафет в машине...

Mitsubishi Eclipse 2003

Удобный салон, Клиренс 15 см, Надежность, Бензин АИ 92, Огромный для купе багажник, Отличная управляемость, Шикарный внешний вид

Определенная сложность с последующей продажей

Обожаю авто! В семье планируется пополнение, поэтому нужен большой багажник и место для детского сиденья. Очень удобные сиденья, после Фокуса действительно отдыхаешь. Главное достоинство Эклипс - то что он не прекращает набирать после 140 км/ч, а ,наоборот, продолжает делать это уверенно. Клиренс 15 см позволяет чувствовать себя уверенно даже зимой... Наша машина ни разу не подводила... Единственная причина заезда в сервис - ТО. Автомобиль собран в США, его качество не вызывает сомнений, однако, если это первый автомобиль в семье, то, наверное, лучше приобретать его молодым, кто хочет вкуить на 100% дух наслаждения и безмятежности... Единственная проблема- русский менталитет... Покупать не для себя, а для последующей продажи... Это может занять некоторое время.

Mitsubishi Eclipse

Даже не знаю, что сказать - одни плюсы.

Все пялятся и пальцем показывают :)

Купил я свой Eclipse 1993г. в. спонтанно, ну как спонтанно, я вообще не знал, что такой автомобиль существует. Хотел взять что-то отечественное, к примеру ВАЗ 2109-2110 до 100т. р., много искал, но так ничего путевого и не нашёл, чтоб сразу сказать - моё! Решил смотреть иномарки, ранее в семье иномарок не было, тем более старых. Тоже много чего пересмотрел и ничего не понравилось, либо в ужасном состоянии. И вот однажды вечером, уже ложась спать, зашёл на сайт объявлений и вот продают "слепое" купе непонятного происхождения на тот момент. Всегда была мечта иметь купе с открывающимися фарами. Написал продавцу и на следующий день поехали покупать. Когда увидел этот автомобиль, то влюбился, нашел то, что искал, даже не стал ничего смотреть, просто купил. Теперь о машине. Первое время были одни эмоции, типо как в 1993 такое могли выпускать, у нас нет такого до сих пор, почему здесь всё удобно и всё для людей и т. д. Одни вопросы и восхищения после нашего автопрома. Управляемость на высоте, курсовая устойчивость на высоте, было непривычно, что машина идёт как по рельсам, хоть и старая, но никуда не утягивает даже на колее. Машинка у меня уже 2 года, проблем нет и как не странно, ничего с ней не делал, только когда купил вложил 20т. руб. Вообщем отличный качественный аппарат! Ничего плохого сказать не могу.

Mitsubishi Eclipse 2000

Mitsubishi Eclipse 2000

Управляемость, Соотношение лс на кг веса у авто

Тормоза быстро изнашиваются, Водитель умеющий водить авто с клиренсом в 10,5 см, К спортивным ковшам с поддержкой шлема нужно привыкнуть, Избыточная поворачиваемость при вхождении в поворот

Внешность уникальная превосходяшяя свои года авто выглядит даже лучше некоторых авто которые выпускаются в данный моент переделано много в салоне все настроено на максимальное удержание водителя во время преодоления поворотов на скорости динамика разгона с облегченным весом на двигателе 2.4 150 лс приверно 6.1-6.5 сек до 100 не очень много если подготовить двигатель поставить мощьную улитку либо установить родной v6 3 л и твин турбро можно добиться сокрашения в два раза соотношенине лс на кг веса играет не маловажную роль в динамике этого авто авто надежен если следить за расходниками суть этого авто не в комфортной езде а в скорости прохождения поворотов получение удовольствия от вождения обязательно стоит купить именно этот авто удовольствие от вождение конкретно этого авто получите

Mitsubishi Eclipse

Хорошая спортивная машина для начинающих "гонщиков"

Задние места для детей или мелких девушек.

Мне кажется такой автомобиль в постоянное пользование покупают себе только те, кто любил играть в свое время в "нитфу" - скорость, драйв, спортивность, хорошая управляемость, хороший разгон, аэродинамика, притяжение взглядов. К тому же, автомобиль очень легко тюнингуется, тем более для него всегда предлагается огромаднейшее количество обвесов. Внутри вполне все удобно, под рукой. Но вот задние сидения - это наказание, учитывая что на ней всегда ездили мы (две девушки)и передние парням не уступали им приходилось садиться сзади(благо мы мелкие и сидения спокойно могли придвинуть вперед), но сидеть им все равно сзади было до жути неудобно. По асфальтной дороге машина прекрасно себя чувствовала, ностоило решить "поехать красиво на турслет двумя парами на двух эклипсах" проехав почти 300км мы дико пожалели что взяли с собой 3Й эклипс (4й из-за своего клиренса и отсутствия боковых юбок спокойно полз по кочкам и торчащим корням) а вот 3й с трудом прямо по колее пробирался за ним постоянно что-то цепляя. Да и стоило одной не опытной даме прилично въехать в нас, оказалось что оригинальные детали находящиеся даже на собственной разборке стоили мягко говоря прилично. А в общем если Вы молоды и энергичны и хотите пощеголять перед противоположным полом - она Вам понравится определенно!

Mitsubishi Eclipse 1992

Нажигает, Не возможно перевозить мебель, И бытовую технику, И родственников, Только девочек до 60 кг

Года берут свое

Здоровенько! В кратце о машине: двухлитровый атмосферный мотор работает в паре с замечательной пятиступенчатой коробкой передач. Общаются они посредством гидравлического сцепления и результат их работы передается на передние колеса. И результат не слабый! 150 лошадиных сил, которые в принципе никому не нужны и 175 ньютон метров, которые и радуют владельцев подобных автомобилей, ненавязчиво набирая скорость, быстро, хлестко, ярко! Для того, чтобы остановить этот порыв эмоций, все 4 колеса оснащены дисковыми тормозами с системой ABS и контурным резервированием. Колеса сзади висят на балке, спереди на рычагах, ну и соответственно амортизаторы, которые, по иномарочным меркам, крайне консервативны. Подвеска постоянно держит в напряжении, не прощает ни ямок, ни кочек, за что радует отсутствием кренов, как продольных, так и поперечных. Перестроения - сказка! Машина всегда уверенно стоит на всех четырех колесиках!

Mitsubishi Eclipse 2002

Яркая Динамичная багажник большой зап части копейки надёжная

2 двери ))

Покупал с рук без диагностики на честном слове был пробег 110тыщ.и то наверно скрученный. По кузову были косячки точнее на капоте шпатлёвка трескалась, они все битые я знал это, в эту после удара девушки бампером задним в забор установили парк троники, мне лично помогало. Автомат вроде чувствовал себя нормально, после 2000 пробега загорелась лампа чек инжин сун, проверили свечи, поменял пропало но потом опять появлялось я забивал, ездил мало работы до работы 11км )) ну и гулянки по выходным выезды с девочками, они кстати на тачку липли просто жуть ))) Тачка как вкопанная входила в поворотыы со свистом страшным!!! просто от этого все визжали даже парни.Динамика так себе автомат же, хотя я уделывал ауди а4 друга тоже 150 лошадок 1996год об.2.6 и на ручке!!!!Зимой буксовал вылазил со всех ям в ту зиму ужасно снег убирали да и снега такого давно не было(кстати ездил все 2 года на всесезонке сточенной и не парился)проездил я на рей всего 12000 км.Ломался гена и то урод один никак сделать не мог, там просто проводка отпоялась у другого мастера сделал сразу с первого раза. (мудаки же всё же есть!) перед продажей поменял рычаги и по ходовке стучало после 2й зимы. всё за ккопейки было тыщ 6 с работой не помню, всё от лансера подходило. Кстати грм не менял после покупки, так и продал (наверно я распиздяй,но не люблю в тачки вкладывать, кстати продал как и купил через 2 года) кстати причина продажи появления Сынишки ))Тачка заводилась и в -27, не разу не было чтобы я на работу не уехал.расход 12л город без пробок в финляндию гонял 8л трасса и пусть там не врут!зимой до 20 доходило!!!! Лампочки не одна не перегорела!!!!за 2 года.В общем вложений практически не было, а это для меня показатель хотя покупал с мыслями что они будут, поэтому очень доволен выбором, сбылась мечта!!! , оставив приятный отпечаток в моей молодости )))Простите за ошибки тороплюсь да и не писал никогда комменты к тачкам, это первое, если что-то пропустил задавайте вопросы всё расскажу.

Mitsubishi Eclipse 1993

Ооо... Их много: иномарка, купе, редкая, красная! (бесят уже серые авто), отличная управляемость, качество сборки салона - 20 лет, и ни одного сверчка, даже странно, дисковые тормоза вкруг, 150 л. с., и ещё много чего...

Только кузовные зап. части - только с разбора заказывать, новые стоят безумных денег!

Всем привет! Начало истории началось с ВАЗ 2105. В итоге я всё же продал «пятака» и начал поиски переднеприводного автомобиля до 100 т. р.Поиск. Как по шаблону, начал с 2108-09, уже решил, что буду брать 8-ку инжектор, потом немного погодя (пока в семье был кризис: )) взгляд пал на 10-ки и 15-ки, но 15-ки отмёл сразу, т. к. семейный седан. Стал тщательно выбирать 2110 инжектор, посмотрел несколько, и угас к ним интерес вообще, даже появилось небольшое отвращение (т. к. за такую сумму они убиты, и нужны приличные вложения). Как-то даже разочаровался, и появилась мысль снова классику взять xD (но это от отчаяния).Немного погодя, решено было посмотреть иномарки, пусть середины 90-х, начала, точнее случайно о ней узнал – это Деу Эсперо. Скажу, что машинка хорошая, сразу понравилась, особенно ходовая – глотает ямы, как бы их и нет! НО у всех кузова сильно гнилые – это и был решающий момент отказаться от неё (хотя чуть одну не купил, но с доками проблемы были).Далее было время, когда я целыми днями сидел в Авито и ИРР ). Ждал свою машинку. И в один день появилось объявление о Пежо 406 за 90 т. р. с небольшими вложениями, но на хорошем ходу, пока я думал, вспоминал фильм «Такси», смотрел цены на зап. части – это где-то полчаса, – то объявление уже сняли – продали(. Далее присматривался ко всем «японцам» с левым рулём: Галант, Санни и т. д. И в один вечер было жарко и не спалось, точнее, ночь уже была, и решил погулять по ИРР. Ввёл поиск, что нужно, и зачем-то зашёл на самую последнюю страницу, там уже 30-дневные объявления висели, и увидел его! Эклипс! Старая мечта – слепое купе 80-х! Да ещё и с левым рулём! (Как позже узнал, они все с левым, даже в Японии). На почту написал и пошёл спать). Хорошо спалось). На следующий день (пятница) мне ответили, и авто ещё не продано, владелец всё честно расписал, косяков много (масло кушает, тормоза менять, стойки пустые, кузов после мелкого ДТП и фары не открываются, прямоток : ( ).Покупка. В субботу с утра поехали, ехать в соседний город 120 км. Были мысли, что если совсем убитая, то брать не буду, но в итоге решил: по-любому возьму! Как только увидел машинку, даже как-то не до тест-драйва даже было). Надо в ГИБДД сразу). Но всё же неприлично просто так, сразу брать, и хозяин нас прокатил, я был в восторге! Но на пустой дороге говорит: «Сам проедь, может, не понравится? » Ну я сел, точнее, упал в неё, при том, что я не лёгкий человек). Никогда в такие низкие авто не садился : ). Первое, что заметил, – очень удобно сидеть, и всё под рукой после ВАЗа, и главное: рычаг КПП – это нечто! Это просто джойстик от комп. игры! Просто наклоняешь без усилий, и всё!!!Договорились и в ГИБДД, документы сдали за несколько минут до окончания приёма доков! Успели! Потом обед 2 ч, и ещё очередь 1, 5 ч и доки у нас, и домой! Даже не заметил эти 120 км, машина удобная, но самое главное, что было сразу заметно, – это то, что машина очень послушная, куда повернёшь, туда и едешь, как по рельсам, и даже с пустыми стойками машину не раскачивает и НЕ кренит вообще! Так и хочется, чтобы вся дорога была в одних поворотах!!! И одна странная вещь: в некоторых местах кажется, что очень жёсткая машина, но когда проезжаешь, например, металлические выпирающие стыки на мостах, то их проезжаешь незаметно и без шума! (На той же 2105 и Калине там такой удар и шум! ) И ни одного сверчка в 20-тилетней машине! Шок! Очень стало обидно за ВАЗ, за то, что они такое выпускают(. Теперь мне стало понятно, почему Дальний Восток не хочет слазить со старых японок!Эксплуатация только началась, отзыв буду дополнять. Зап. части заказаны: пока только тормоза – цены как на переднеприводный ВАЗ, только ждать 1-2 недели(. На улице все люди оборачиваются и смотрят, что за машина. Сделал Stikerbombing на капот, и внимания ещё больше(. Потихоньку будет идти восстановление. Спасибо за внимание).Всем удачи! Машина класс! Конечно, непрактичная, машина для души, как говорится! На вкус и цвет. Если хотите недорогое купе с отличной управляемостью, 150 л. с. и наворотами типо ГУР, кондей, ABS, дисковые тормоза, круиз-контроль), ПЭП, то смело можно рассматривать!

дизайн кузова

Пока проблем с эксплуатацией нет.

Ежу на Митсубиши Эклипс 2011 (американка) года уже 3 месяца. Машина зверь. Очень красивая. Живу в Душанбе так что, не было бы и дня, чтоб на него не глядели почти все и водители и пешеходы. Дорогу держит ровно. Большая скорость почти не чувствовается. Для машины спортивной комплектации достаточна мягкая, хотя у меня низкопрофильные шины. Из недостатков только размер. Маленький салон, максимум для двоих, но очень вместительный багажник. Очень понравилась. Еще один недостаток, с нашими дорогами, не могу каждый день на ней ездить, ходовую часть жалко.

Mitsubishi Eclipse 2001

стильный по сей день внешний вид. управляемость на высоте. отличная эргономика подвески. надёжность. обзорность. недорогие запчасти. удобный для двоих салон. стабильная акпп. приличный для купе дорожный просвет. большой и вместительный багажник.

освещение. шумоизоляция. быстрый износ тормозных колодок. как ни крути автомобиль для двоих. длинный свес переднего бампера. плохая акустика. чуток слабоват двигатель.

Приобрёл свой Эклипсик в 2008г., долго мучался с выбором между авто бизнес-класса и купе, остановился на купе, так как желание придавить на газ перебороло желание комфорта, выбирал из претендентов Селика, Тиброн и Эклипс, т.к. в то время был ограничен денежными средствами в 500тыс. Пересмотрел кучу вариантов, но как обычно тяжело найти купе не участвовавшее в дтп... после двух недель поиска остановился на Эклипсе 2001г на автомате, на удивление была единственная машина из двух десятков мною осмотренных 90% на родной краске, плюс хозяин охотно скинул цену аж да 400тыс. с 500 стартовых... пробег на тот момент был 81т.км. из плюсов абсолютно не испорчена тюнингом, минус доп оборудование просто отсутствовало: штатная магнитола, стандартные диски и т.п. О тех. характеристиках: машина очень маневренная и управляемая, по управляемости даст фору любому спорт-кару в 2-3 раза дороже, надёжная это уж точно за 3,5 года ни разу не подвела, по началу смущала акпп с типтроником, т.к. над машиной люблю по издеваться, но нет коробка как часы даже намёков не было на неполадки до самого победного момента продажи. По комфорту что ждать от купе его никак не стоит, но тем не менее Эклипс довольно комфортный авто, подвеска умеренно жёсткая, клиренс достаточно приличный 13см, напрягает при езде только свес переднего бампера (пару раз цеплял по первости), обзорность на высоте.. шумоизоляция слабовата, впоследствии пришлось проклеить весь салон и багажник, после проклейки даже на 190 в машине тишина, этот авто постоянно провоцирует нажать на газ, разгон довольно хорошо ощущается внутри, но вот на практике до сотки плетётся 10-10,5 секунд, т.е. нормально оттюненый таз до ста оставит эту машину на корпус, но вот после сотни ситуация измениться, до 180 разгоняется уверенно, дальше туго, но 200-205 положить он может запросто, больше эта машина не едет с 2,4 у 3х литровой конечно и разгон и запас скорости по-интереснее. Большой минус штатное освещение, свет мягко сказать никакой, пришлось заменить на ксеноновые фары, заодно поменял и заднюю оптику на спортивную обошелся перед в 2008г 10000, зад 7000, довольно недорого для такого авто. По салону могу сказать что вчетвером на нём ездить тяжело, не водителю конечно, а задним пассажирам, ноги ставить почти некуда, если рост больше 170 то и голову деть там некуда, не знаю можно ли конечно назвать это недостатком у купе.. Место водителя я бы оценил баллов на 5, ничего лишнего, всё под руками, первой зимой удивила печка!!! думал замёрзну, нет в машине жара, причём нагреваеться быстро, при этом летом не перегревается. Для купе у этого авто огромный багажник, если сложить задние сиденья 1,5метровая ванна влазит с закрытой крышкой, лично опробовал... тормоза на 5+, хоть сзади и барабаны, но вот передние колодки носятся часто.. Расход по трассе при умеренной езде 9-10л, город 12л, но если если постоянно давить (как я это делаю) то расход 15 верных, если иногда не по-больше. По эксплуатации: на 90т.км. забуксовал бендикс на стартере, как обычно времени сразу сделать не было, поэтому ездил пока он совсем не помер, оригинальный стартер в тот момент стоил 20000, неоригинала не производили, подошёл стартер от Сонаты 2.0, хоть в каталогах об этом умалчивается, китайский стоил всего 2200., хватило на 50т.км. пробега, после приобрё б/у с оутлендера 2.4, по каталогам стартера у них разные, но на практике, разница оказалась в огнеупорной крышке(не принципиально важная деталь), больше со стартером проблем не возникало.. На 100000т.км. сделал то поменял стойки-стабилизаторы 4шт(перед по 500, зад по 300), рулевые тяги 4шт(1000), масло с фильтром в акпп ( кстати фильтр акпп меняется у этой машины только со снятием кпп) фильтр 1000р, за работу просят от 5 до 15 т.., воздушный фильтр 500, главный минус из расходников этой машины передние тормозные колодки, их приходиться менять раз тысяч в 15-20, и стоят они... самые дешёвые около 1000, нормальные 1800-2000, на 120т.км заклинил термостат, новый 300, и загудели ступичные подшипники, китай стоят перед 1500/шт, зад 1000/шт, экономить не стал купил koyo перед по 2000, зад по 1500. до 200т. пробега больше никуда не заглядывал, менял только масло в двигателе раз в 15т.км. и воздушный фильтр (кстати движок не любит, когда про воздушный фильтр забывают, сразу сказывается на динамике)... Стукнуло за 200 и всё заметнее стало, что подвеска проситься на замену(дороги у нас здесь далеко ни как в городе) решил пометь всю подвеску целиком, по каталогам, многие детали по ходовой имеют разный номер с галантом например, но это ложь, от галанта подходит вся подвеска, так например стойки на Эклипс только оригинал и стоят от 7500 перед и от 4500 зад, а на галант я взял Kayaba-Sport по 3000. перед, по 2000. зад, передние рычаги в сборе(неоригинал) по 1800/шт, опоры передних стоек по 1000 тормозные диски 1500/шт, + комплект расходников, пришлось также заменить подушки двигателя(стало отдавать в руль когда стоишь) 3 подушки цена от 1000 до 1500 за шт. + летом 2010 в бешеную жару не вытерпел радиатор охлаждения, лопнул верхний текстолитовый бачок, пришлось заменить весь радиатор(3200). Весной 11года зацепил передний бампер (лопнул), цена приятно удивила 1800 неоригинал конечно.. Это все что пришлось заменить за 3,5 года жестокой эксплуатации. Продал свой любимый автомобиль в конце 2011года, при пробеге 280т.км., было жалко, очень не хотелось расставаться с ним, но вынудили обстоятельства... А всем кто хочет приобрести такую машину хочу сказать не бойтесь, это очень надёжный авто, который будет радовать вас каждый день, запчасти вполне недороги, расход приемлемый, немного не хватает мощи, слабоват разгон до 100, есть конечно недостатки, но идеальных машин не бывает... Не забывайте о самом главном его плюсе, как вы выглядите в нём и как на него обращают внимание... Сейчас езжу на Опель-Вектра С 2006г, сравнивать эти авто даже не стоит... подумываю к весне прикупить 4й Эклипс, но буду стараться взять с 3,8л....

Mitsubishi Eclipse 1995

Что сказать о проблемах. ))) я купил себе проблему, из которой пытаюсь сотворить автомобиль своей мечты.

Автомобиль конечно не обычный, но купил я его в плачевном состоянии за 1000 км от родного города. Спустя 4 месяца после его покупки-наконец то его завел и даже покатался. Лошадей ему конечно хватает, бывший хозяин сказал что в нем около 300 кобыл. Судя по сегодняшнему поведению авто-я пока еще ему верю. Вскрытие показало, что установлена в его топливную систему рейка увеличенного диаметра и форсунки большей производительности,. В остальном ничего не обычного, ну кроме конечно выхлопа 5Ziggen. В данный момент Автомобиль переживает операцию по смене внешнего вида, и превращение из брюнетки в блондинку)))

Mitsubishi Eclipse 1993

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

При покупке была проблемма с маслянным насосом,была приличная выработка под валом привода из-за чего текло масло,и как-то раз срезало зубъя на ремне ГРМ,итог: загнутые выпускные клапаны.Сейчас все исправлено.АКПП барахлит,на холодный двигатель кроме 1-й передачи никакие не включаются,двиг.прогреется,все появляется.

Общее впечатление хорошее,довольно высокий дорожный просвет,отлично держит дорогу,удобная посадка водителя и переднего пасажира,из недостатков,очень мало места на заднем сидении,хотя детям хватает.В виду возраста и неудовлетворительной эксплуатацией прежними владельцами,авто не в лучшем виде.

Mitsubishi Eclipse 1997

Mitsubishi Eclipse 1997

Экстерьер, дизайн хоро. Рулится очень уверенно и едет быстро. Достаточно универсальна. Достаточно надежна. Много качественного неоригинала и сервиса. Приемлемая цена. Стандартные плюсы купе.

Кот в мешке при покупке. Многовато кушает, хотя... Очень любят подрезать и т.п. братия на "жыпах и товарищи" Стандартные минусы купе.

Я Вас категорически приветствую! Закончив университет, устроившись на постоянную работу я всерьез задумался о покупке личного автомобиля. А точнее 1-го личного автомобиля. Опыт вождения уже имелся в 2.5 года, пусть и не каждодневной езды, но тем не менее. Моя автомобильная философия заключается в покупке исключительно авто, радующех глаз и душу. Т.к. я являюсь сторонником маленьких, юрких и желательно двудверных, все джипы, универсалы и иже с ними были безжалостно выкнуты из строки поиска! Будучи человеком холостым, живущем в Санкт-Петербурге, и, имея среднюю зп для города, особо разгуляться с такими требованиями молодому наивному парню (мне 22 кстати) было особо негде. Пораскинув мозгами и, как сейчас модно говорить, погуглив интернет был сделан первый набросок чего же я хочу: - Hyundai Coupe ака Tiburon года эдак 2002-2003 тысяч так за 400. Кстати на тот момент в кармане было 200к, поэтому перспектива покупки этого варианта была достаточно отдаленной. - Mitsubishi Eclipse III (D30) тоже года 2001-2002 тысяч за 350-400 - Mercedes-Bens SLK 230 (R170) года 1997-1999 за те же 400 тысяч - Toyota Celica последняя, тоже под 400. Собственно поставил цифру в 400 т.р. я сам для себя как стимул заработать их до конца зимы и купить желанный приз! Но как зачастую бывает судьба-злодейка вмешалась в мой тщательно продуманный план. Дело было в МРЭО, где я подстраховывал брата при покупке здорового и семейного атво, всеми воспетую Toyota Camry. И всё вроде бы шло тихо да гладко, но вот незадача, у продавцов в качестве второй машины в семье был Mitsubishi Eclipse II (D3) пепельно черного цвета. Мы непринужденно общались, а скорость выполнения работы сотрудников МРЭО предполагала достаточно времени для общения:) Как выяснилось, жена владельца (мужик лет 30) не была в восторге от этой Мицы, да и вообще они её тоже продавать собираются. Я не подавая виду поинтересовался почем, какие проблемы, стараясь не проявлять свою заинтересованность. Так я прикинувшись сочувствием прощупал поднаготную машинки. Потом состоялся торжественный заезд на ней. Ну чего описывать, в общем я загорелся ей. Но понимая, что дело пахнет гармонами, а это чревато потерей денег, решил попридержать коней и глянуть еще пару вариантов. На поверку Клипсы той же цены были просто ни в какое сравнение. С битыми дисками, ушатаными коробками, обдолбанным кузовом да и определенными сомнениями по подвеске. А ловить радость лежания под машиной сазу после покупки очень не хотелось! Вообщем я решился и всё - она моя. Ну что сказать, после всех машин на которых я ездил (99-ая, Ниссан Премьера 1.6, Гетс) наличие 213 кобыл под капотом, посадка, внешний вид, одним словом - голова кругом. Первый раз ехал настолько аккуратно, что наверняка меня считали придурочным чайником дорвавшимся до своей детской мечты :) Но это все лирика, а вот факты: Mitsubishi Eclipse II (D3) 16V (213Hp). 2 литра естественно. 1997 г.в., как оказалось только по ПТС, реально машина была 1995 года (я было расстроился, что профукал сей факт, но потом прикинул что принципиальной разницы между 13 и 15 летней машины нет, главное её состояние). Машина чистокровная японка, была импортирована во Владик, где перекинули руль ну и пустилась в тяжкие по нашей необъятной Родине. Наличие иероглифов практически на каждом элементе внутри салона даже забавляет. Пробег официально 120 т км, но был скручен минимум 1 раз, даже не сомневаюсь. Ах да, купил машину за 250 т.р. Машина была на литых 16 дисках, с ушатанной летней резиной + суперская зимняя резина тоже на отдельных красивых литых 16-х дисках. При покупке горела лампа АБС и по сей день горит)) Напрягала коробка (автомат) подёргиваниям при включении стоя задней передачи, да и в драйв тоже дергало. Также был сильный люфт передней левой ступицы из-за чего машину сильно тянуло в разные стороны в зависимости от того как вьедешь в очередную ямку. Сама ступица в комплекте с подшипником была передана мне вместе с автомобилем. По эксплуатации что я сделал за эти почти 3 месяца и сколько это всё стоит: - Замена масла Castrol Edge Sport 10w-40 4л в двигло 1л на всяк случай + топливного, воздушного и масляного фильтров + замена ступицы = всё вместе с работой стоило ~5000. - Покупка б.у. резины 16-ой, летней, Bridgestone Turanza остаток протектора 7мм - 7500 - Перебортовка и балансировка колёс (диски пришлось кувалдой рихтовать) - 1800 - Полная лиагностика движка и коробки(её по доброте мастера бесплатно сделали) + чистка дроссельной + настройка холостого хода + проверка Всех соединений + замена свечей = всё вместе 2800, причём у офф дилера. Кстати после настройки ХХ проблемы с коробкой исчезли напрочь, переключается очень мягко и уверенно. - В результате диагностики посоветовали поменять ГРМ. С этим узлом решил не шутить и купил всё оригинальное, кроме водяной помпы. Это 2 ремня, 3 ролика, 5 сальников, 1 вод помпа. По запчастям 11000, как позже узнал качественный неоригинал обошелся бы в 6-7к. Еще не менял, но сделают это всё за 5500. Расход средний - 13л 95-го. За городом в районе 11, в городе в зависимости от ситуации 14-20. После регулировки ХХ расход упал, правда пока не зафиксировал насколько, мало слишком проехал. Что получаем в сухом остатке? Машина не беспроблемная, есть косметические косяки (хотя недавно была полностью покрашена) такие как царапанный о поребрики передний бампер (нижней кромки почти не видно так что пофиг), скрип дверей (смазывал много чем, сильно не помогло), жёсткое бренчание безрамных окон, когда они опущены при закрытии двери, а также при езде по неровностям. В салоне кстати всё тип-топ, придираться не к чему)) Эргономика в салоне для двух передних мест отменная! Посадка удобная (дело привычки), я её называю плюхнуться на пол, а вот выбраться зачастую проблема ибо брюки так и норовят протереть надпись Eclipse на пороге с печальными последствиями для этой самой брючины :) Подлокотник супер просто! Нравится, что вся торпеда дружелюбно повернута к водителю - очень удобно. Единственное дверные ручки "полки" парят, всегда предпочитал с полноценным хватом. НО при всех её косяках машина дарит отличные эмоции! С одной стороны на тебя обращают внимание, но не настолько, чтобы это надоедало. С другой стороны при наличии хорошей динамике она комфортна, в том числе и при поездках на дистанции около 100км (больше за раз не ездил еще), что подтверждено пассажирами. Что приятно удивило, особенно в японской то машине, у неё реально хорошая звукоизоляция!!! Машина для двоих, но при необходимости можно ехать вчетвером (при условии, что девочки будут маленького роста), ну а если совсем край то и 5-й влезет (придется освоить азы художественной гимнастики). Имеет вместительный багажник (ни разу не пригодился), трансформируется салон, вполне можно повозить что-нибудь габаритное вроде бытовой техники. По поводу ездовых качеств: умеренно низкий клиренс (13.5см) обеспечивает низкий центр тяжести, что позволяет действительно влюбиться в прохождение поворотов ибо идёт как по рельсам. Руль острый, 2 с небольшим оборота из края в край. Радиус разворота Г:) Обзорность вперёд и по бокам отличная, панорамное зеркало тоже, боковые так себе, но вот смотреть назад в 3/4 очень неудобно (стойка), что проявляется при выезде из параллельных карманов на основную дорогу. При покупке мерил динамику - показало 9 с до 100, НО разгон идёт интересно. Т.к. автомат старый, то на первой он просто проваливается, даже слышно как буксует гидротрансформатор. На первых порах меня делают практически все, но после достижения 3 т об. получаешь дикий пинок под зад, турбина гребёт, что надо. В результате проигранное на старте с лихвой компенсируется после включения второй передачи. Т.к. гонками на светофорах не занимаюсь эта особенность разгона не напрягает, зато на обгонах себя чувствуешь ОЧЕНЬ уверенно. Какие цифры по разгону будет показывать машина после замены ГРМ и выкидывания убитого катализатора я потом напишу, но подозреваю, что полсекунды срежу наверняка! Что я хочу сказать в конце своего несвязного рассказа. Хотел поделится ощущениями от машинки, отзывы на которую не так часто встречаются. Боятся её покупать не стоит, обслуживание недорогое, главное не тупить и найти места. Единственно я бы поостерегся брать протюненые варианты, которых ОЧЕНЬ много и неизвестно что с ними делали шаловливые ручонки их хозяев. В общем Эклипс - отличный стильный авто для молодых ребят аки я за приемлемые деньги.!!! **** Я Вас приветствую. Не прошло и пары лет, как я писал тут очерк о впечатлениях после покупки такого автомобиля как Mitsubishi Eclipse g2. Но, как и всё в этой жизни, ничто не стоит на месте, так и у меня время моего хозяйствования над Клипсой подошло к концу. Продав её, зашел, прочитал свой старый отзыв и решил сделать, что называется ремейк, т.е. полный и всесторонний обзор машины уже по прошествии приличного количества времени, тем более что информации по Клипсам сейчас действительно мало, надеюсь многих заинтересует. Так что желающим прочесть очередной отзыв на пару строчек - строго рекомендую отойти в сторонку! Первое – это все-таки эмоциональная составляющая машины. Как ни крути, а купе (или трехдверный хэтчбек, как могут поправить меня некоторые) покупается не столько для практичности и удобного передвижения, сколько для доставки эмоций в максимальных количествах! Вообще-то, так было и у меня, и со временем радовать меньше Клипса меня не стала. На самом деле на неё обращают внимание, особенно если это рестайлинг, да на хороших дисках, да намытая, да начищенная….ну Вы понимаете. Поэтому сомневающимся в стиле: «а смогу ли я цепануть пару девчонок на машине» скажу своё веское ДА, если только владелец не урод и соответствует машине . Сам никогда особо автосъемом не занимался, но реакция девушек (и не только) говорила очень многое. Итак собственно попрошу приветствовать: Mitsubishi Eclipse g2 (D3) 16V (213 hp) 1997 г.в.: • Передний привод • Четырехступенчатый автомат • Пробег 130 т. Км (черный, серый или же белый я так и не узнал) Машина леворукая и как я после узнал, их вообще не бывает праворуких, так что очевидный плюс ловим прямо на старте. Машина была произведена для Японского рынка (да, да, и тем не менее она леворукая) так что реальный год выпуска (который я пробил по базам) оказался 1995, а в ПТСе 1997 оказался, видимо, как дата продажи машины. Вообще все японские они как бы 1995 г.в., так что не верьте продавцам впаривающим обратное)) Ездовые качества Ну тут можно написать целую оду ибо машина в этом плане очень хороша (это конечно смотря с чем сравнивать)! Повороты проходила очень бодро, без кренов, без взвизгиваний (если только слабых на нервы пассажирок :D). Ускорение ОЧЕНЬ уверенное, особенно с ходу пришпоривала на УРА! С места, правда, ехала так себе, автомат давал знать о своей нерасторопности по полной программе. Мерил разгон до 100 км/ч, получил в районе 8,7-8,8 сек. Так что любителям пулять со светофора строго рекомендую покупать версию на ручке или рискуете быть поднятыми на смех!  Подвеска, как и положено жесткая, но едешь, тем не менее, не на дребезжащей табуретке. Достойное сочетание жесткость/плавность хода. Во многом благодаря подвеске, кстати, длинные пробеги не утомляют на ней. Однако, скинув 16х6,5 диски и поставив впоследствии 17х7,5 перед 17х8 зад RAYS Volk Racing я понял, что вместе с 16 колёсами потерял что-то важное! Машина стала совершенно другой!!! Нервная, жесткая, «спортивная», - такие эпитеты приходят в голову. Колея стала врагом №1 на дороге, потому как машина дергалась как безумная. Мой брат, который водил её вместе со мной еще на 16-х колесах впоследствии отказался на ней ездить на рулем, потому как стало «страшно» . Но зато я получил 17 кованые полочные диски! Пафос бил прямо из под арок могучими масштабами Экстерьер, интерьер А чего тут размусоливать? Внешность просто СУПЕР. На мой взгляд самый удачный дизайн у Mitsubishi Motors за многие годы! Особенно рестайлинговые версии меня вставляют! С интерьером все не так радужно. Он – простой. Т.е. садишься: удобные кресла, нормальная боковая поддержка, крутилки, вертелки, но все абсолютно пресное что-ли. Все необходимое есть, но и побаловаться нечем, что вообщем-то меня в полной мере устраивало. Кстати, самая важная часть интерьера – это жердочка сзади! Сколько смешных и приятных моментов она принесла. Попытки уместить там кучи народу, которым влом пешком идти до метро доставляли море смеха. Ну представьте себе картину как 3 пьяных ряхи, не обделенные весом, «щимятся» на этой скамеечке! И главное какими комментариями они сопровождают свое путешествие… Попробуйте, не пожалеете) Обслуживание Для многих – это самая важная часть моей повести и мне есть, что Вам рассказать. Сразу скажу, что место обитания авто – был Санкт-Петербург с более или менее сносными дорогами, а также иногда совершались вояжи по Лен. области на дачу. Итак. Первой статьей расходов многие по праву считают бензин, коим он и является. Учитывая, что я не гонщик, но и не сторонник пенсионерской езды, то мой расход во многом объективен. Собственно летом по городу кушал порядка 13,5-14 л без пробок и 15-16 с пробками. За городом расход был порядка 11-11,5 л. Зимой ситуация как не сложно догадаться усугубляется: в городе без пробок 16л. железно, с пробками 18-19л., за городом около 13-14л. Если что называется усреднить, то у меня получался расход летом 13л, зимой 15,5л. Далее распишу с чем я сталкивался за свои ~20т.км. пробега поагрегатно: Двигатель: • Не потел, имел хорошую компрессию и, будучи турбовым, потреблял всего 1л/10 000 км. На мой взгляд для этих лет, при таких пробегах да при той эксплуатации – великолепный результат! • Сразу после покупки поменял весь узел ГРМ: 3 ремня, 4 валика и 7 сальников (в цифрах по памяти могу ошибиться, надеюсь простите :D), водяную помпу. Менял всё, что называется «от греха подальше». Ну и всё сразу, чтобы потом вновь всё разбирать не пришлось, случись чего. Со всеми оригинальными запчастями (кроме помпы) вышло 9500руб + 5500руб работа. • Менял свечи 2 раза. Сразу после покупки, когда делал диагностику у официалов (коробка дергалась, расскажу ниже) и перед продажей. Тут всё как у Всех вообщем  • Зимой на холодную свистел ремень генератора. После замены свистел меньше, но приходилось раз в несколько тысяч подтягивать. Подвеска: • От предыдущего владельца мне досталась мертвая левая передняя ступица. Правда запчасть он мне отдал по завершении сделки купли-продажи. Замена ступицы в сборе с подшипником обошлась 2000руб по-моему. • Из всего остальноного менял только резинки на стабилизаторах как спереди, так и сзади. Ну тут тоже всё как у Всех. Резинки стоят копейки (~40-50руб), работа по 400 руб колесо где-то с перепрессовыванием. Кузов: Ничего не делал. За всё время на кузове было обнаружено всего пара мелких очагов ржавчины. На внешнем вообще едва заметные. А вот под капотом на обоих стаканах амортизаторов уже более ощутимо (говорят болезнь этих эклипсов). АКПП: Согласитесь в таких годах, будучи четырехступенчатой, да вдобавок обслуживая 213-сильный агрегат, от автомата сложно многого ожидать! За мою эксплуатацию это был самый проблемный агрегат. Капиталить или же свопить его на механику я так и не решился, зато много нового про него узнал  Крупные проблемы встретились дважды: • Сразу после покупки у меня серьезно плавал холостой ход (ХХ). Машина дергалась при переключении передач, что естественно напрягало. В результате заезда к офф. дилеру Mitsubishi, пробиваясь сквозь ряды равнодушных «ресепшенов» и меркантильных начальников смены я добрался до золота (обычным работягам)! Получив прямой доступ к диагностам в тех. зоне мы провозились с моим Клипсом часов, 10 только диагностируя его. Что называется «диагностический тотал»  Диагносты, кстати, были безумно увлечены этим процессом ибо по их словам «Лансеры зае…». В результате перенастройки ХХ, замены свечей, чистки дроссельной, что комплектом обошлось мне 2500руб (у официалов замечу) стало заметно лучше, но остаточная «дерганость» коробки оставалась. Диагносты посидели потом уже без меня еще пол дня следующего и сказали, что там угол у валиков ГРМ-ных немного не тот. Сказали либо это, либо хз. Вообщем порекомендовать ремни, что как я уже писал и сделал. Ребята оказались правы, по завершении работ стала ехать плавно, с поправкой на свои годы  Диагностам огромное мое спасибо, люблю увлеченных людей. • Вторая проблема всплыла где-то через год. Проявлялась в при интенсивном ускорении со скорости путем «зависа» коробки секунды на 2, сопровождаемым дерганием АКПП (натурально потрясывало). Решалось либо более плавным ускорением, либо полным прожатием газа и ухода на пониженную. Общался с разными диагностами и с разными владельцами Эклипс, автоматов и т.д. Проблема усугублялась и я уже готовился либо к продаже авто, либо свопу. Разрешилась она самой (бывает иногда такое) путем стандартного ТО перед продажей (замена масла двигателя, фильтров + свечи). Поехала просто потрясно. Хз, как это на АКПП могло сказаться. Вообще мой совет при эксплуатации этой АКПП не делайте резких прожатий педали никогда – она этого не любит. Можно давить уверенно, но плавно, иначе рискуете быть непонятым  Тормоза, колёса: • Менял передние колодки с дисками. Покупал и то и то Bosch. Ценник 4-5 тыс руб за ЗЧ + 1,5-2 за работу. • Похожая картина по задним колодкам, только они чутка дешевле передних. • Менял всю тормозную жидкость, до кучи жидкость ГУРа и антифриз. Тут всё как у Всех. Абсолютно никаких сложностей. ДТП: • Случлась сия беда со мной зимой. Владея уже пол года Клипсой, я уверовал в свое чувство автомобиля. Ехал по пр. Стачек, на дороге жижа (снег «растопленный реагентами») 70-75 км/ч, а впереди светофор и сразу за ним такой небольшой, но с очень маленьким радиусом поворот (угловатый скажем так). Я решил конечно же проскочить, поджал до 80 км/ч где-то, а потом по дурости, вкручивая в поворот, отпустил газ… Естественно занос с закручиванием внутрь траектории, я было прожал газ, но сделал это слишком «резко», о чем я писал выше и АКПП меня не простила, зависнув на секунду, которая и предрешила моё рандеву с металлической оградой, благо зима была снежная и предварительно пришлось пропахать сваленный снег. По факту срезал 3 секции забора, стоял развернувшись на 150о и думал: «Докатался парнишка». Благодарю случай, что я тогда получил ценнейший урок и при этом никто не пострадал. Оглянув остов Эклипса, возрадовался, что дела обстоят много лучше, чем я думал: побиты были только передний бампер, подфарники, телевизор, крепления телевизора и оба кончика лонжеронов тоже чуть-чуть увело. Т.е. в результате такого родео я остался при работающих фарах (крепления фар пострадали), целом радиаторе, целом капоте, целых крыльях, целых колесах, хз как, но это факт…..видимо и снег помог и машина крепкая. Завезя всё это на СТО, тщательно осмотрев и разобрав машину, к списку повреждений добавились повреждения трубок кондея и охлаждения (незначительные), выгнуло замок капота. Было 2 варианта либо сделать всё вышеперечисленное в истинном дорестайловом обличии. По моим подсчетам все обходилось бы в 40 тыс. руб., либо раз уж так случилось поставить себе хорошую рестайл оптику и толковый бампер. В итоге для меня полностью все восстановительные работы и запчасти обошлись в 53 тыс. руб, если мне память не изменяет. Из них по ЗЧ: оптика рестайлинговая с черным задним фоном 8000руб, бампер передний рестайл 7000 руб, 1,5-2 тыс руб за трубки охлаждения, еще 2,5 тыс. руб за крепления телика и 3 тыс. руб. за телик. Всё остальное работа, включая покраску, выравнивание капота, кончиков лонжеронов, натягивание сетки на воздухозаборник бампера и прочие мелочи. Хочу поблагодарить команду СТО, восстанавливавшую мой Эклипс – подошли к делу ответственно, и, не смотря на приличный срыв сроков, работу сделали добросовестно. Собственно по обслуживанию мой рассказ близится к концу. По моим подсчетам при моих пробегах и моих условиях эксплуатации у меня стоимость обладания автомобилем вышла ~10 руб/км. Если кто не в курсе, то в эту цифру включены АБСОЛЮТНО все траты на автомобиль, включая мойки, страховки, налоги, обслуживание, резина, бензин, потеря в цене при продаже и т.д. и т.п. Так что можно прикинуть устраивает ли Вас такой аппарат  РЕЗЮМЕ И все-таки, не смотря на все НО, машина эта отличная! По большому счету надежная, ибо я проблемы с ремонтом привез себе сам. Так что если Вы хотите рассекать по дорогам на чем-то особенном, то Эклипс обязательно стоит рассмотреть как вариант Вашего автомобиля, не пожалеете, если только не ждать чудес  Если кому интересно почему я его продал всего через год после эксплуатации, отвечаю – у меня появилась возможность осуществить свою давнюю мечту и купить кабриолет, что я собственно и сделал (Mercedes-Benz SLK 230 kompressor 1999г.в.) и теперь наслаждаюсь  Отзыв о нем напишу как-нить апосля. Спасибо за внимание, будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить! С уважением, экс-владелец Eclipse g2 Николай.

Mitsubishi Eclipse 2005

Mitsubishi Eclipse 2005

Практичность (багажник, клиренс, сиденья. Красота. Редкость. 92-й бензин. Удовольствие от владения гораздо больше, скромных затрат на содержание.

Не кабриолет. Не полный привод.

Всем большой привет! Созрел, чтобы поделиться эмоциями. Как у меня появилась эта машина? Наткнувшись на книженцию "Достижение цели" Б.Трейси четко осознал, что нужно четко формулировать и записывать свои цели. Легко сказать! Четко. Как четко описать то, не зная что. Не особо разбирался я тогда в машинах. Четко понял только следующее: МОя машина должа быть: дерзкой, яркой, быстрой, практичной, надежной и конечно за приемлемые деньги.Да и еще одно она безусловно должна быть РЕДКОЙ! Ну в общем это и записал и еще кое-что. Потом шарился в интернете...находил разные фотографии разных спортивных машин....но всегда чего-то не хватало! И несмотря на все кажущееся разнообразие в этом классе. Выбрать-то особо ничего не получалось. К примеру возьмем Nissan 350Z - хорошая тачка, НО - двухместная и с задним приводом и клиренс минимальный. Все же хочется и друзей и девченок повозить....и зимой иметь возможность ездить, поскольку две машины позволить себе не мог. Другой пример - Mazda RX-8 - хороша. НО этот роторный двигатель..такой неоднозначный по всем отзывам...что не хочется себе гемморой на шею искать. Supra - несомненно хороша - но опять же задний привод (ну с этим я бы примирился) но думаю, что для своих старых годов она дороговата (хотя это дело вкуса), а хотелось свеженькую машинку. Селика - всем хороша - НО на них сейчас столько народу ездит..что мне не хотелось, да еще мощьность 180 л.с. а мне хотелось что-то по более. ПО многим параметрам подходила Audi TT, (полный привод, более 200л.с. 2+2), но посидел - оказалась маловата и тесновата, и друзья говорили, что при дальних поездках уставали на ней.В общем при рассмотрении всех возможных тачек..постоянно находились какие-то НО. И не помню как....наткнулся на Новый Эклипс G4. О нем тогда информации почти не было..я его ни разу и не видел. И сразу почувствовал..что это, то, что я ищу. Посмотрел фотки и технические характеристики, и понял, что Эклипс G4 - то, что нужно. Клиренс - 15,5 см (больше чем у сивиков и аккордов, кои очень распостранены). Задние сидения весьма просторные для таких машин. Багажник довольно вместительный. Привод передний. Большой люк. 3,8 л. атмосферник. 267 л.с. В общем - я понял, что это - мечта. Ну и поставил себе на заставку. Дополнил свое описание идеального авто. Нашел фото его салона и стал периодически представлять какой кайф я ловлю когда сижу за его рулем. И периодически будоражил свое воображение представляя это. И вот спустя 2 месяца я - нет....не купил. Лишь - наткнулся на него в одной из дружественных стран СНГ. И в натуральном виде он настолько поразил меня...такой красивый. ЧТо я никак не мог отойти от него...все ходил вокруг и разглядывал. Думал как бы владелец не заподозрил чего. И хотя там был 2,4 литровый 170 сильный аппарат - он был морковного цвета и выглядел просто НЕВЕРОЯТНО! Но я смог увидеть его вживую. Еще спустя 4 месяца....мои доходы вдруг неожиданно выросли и я понял..что смогу себе позволить мою мечту. Покопался в интернете, но их -почти не было. И еще эти новые пошлины..которые только-только ввели...я понимал..что если не найду его сейчас, то потом таможить 3800 см. за 3,8 евро за см3 было бы накладно.И опять столь же неожиданно наткнулся на объявление. Яркокрасный 267-сильный эклипс. Без пробега по РФ. ИЗ США и из южного штата. (2005 год вып. 2006 - модельный) Сразу позвонил продавцу и сказал, что хочу оставить задаток. Он удивился..и сказал..ну может быть вы хотя бы посмотрите машину сначала! Я немного пришел в себя и приехал. Этот Эклипс был еще лучше, чем те, что я видел. Он был с кожей, CD чейнджером на 6 дисков и т.п. Внутри - синяя подсветка....очень красивая оптика. Ярко красный цвет. В общем - я был в восторге. Хотя надо сказать, что мое желание перед самой покупкой очень поколебал Lexus SCII - тот что кабриолет. Приходилось ездить на кабриолете..ни с чем несравненное чувство. НО..опять вылезли эти НО...клиренс у него 12 см...на таком зимой я бы далеко не уехал. Задние места там хот формально и есть, но расстояние от преднего сидения до стенки заднего места 35-40 см...туда блин даже сумку не каждую засунешь, и опять же тот задний привод. Я уже почти созрел на лексус..кроме того там в салоне хорошо уступали..но потом решил еще раз прийти и посмотреть на эклипс. И как увидел его..понял - что по броской мускулистой округлой внешности..с ним даже красавчик Lexus SCII не сравнится. В общем Оформил кредит, заказал автоэксперта из конторы по проверке авто перед покупкой. Все оказалось очень в хорошем состоянии. Двигатель, краска, подвеска. Пробег достаточно солидный - около 100 000 км., но это же в США и в южном штате. И вот... моя мечта сбылась! Продавец торговал мустангами и говорит, что по сравнению с Эклипосм - Мустанг - прошлый век.(хотя понимаю, что там-философия другая и свои прелести). Что касается эксплуатации, то я менял только масло и колодки. Колодки - оригинал - 2,5 тыс.р. Неоригинал - 800р. Но лучше - оригинал. Заменил масло в коробке, ремень ГРМ, колодки, все вместе вышло около 8 тыс. руб. Пару раз менял лампочки в передних фарах - штука - 1500 руб. Приятная ожиданность - ездит Эклипс на 92 бензине. Я даже переспрашивал в салоне - мне подтвердили - 92-й. Так вот..езжу и не могу нарадоваться. Автомат. Подвеска необычно мягкая...до этого у меня была старушка Мазда МХ-3 - там гораздо жестче, да и друг - имевший второй эклипс говорит..Ну и мягкая она у тебя. Дорогу вроде бы держит хорошо..почему вроде бы? потому что мне особенно не счем сравнивать..ну всякие праворукие седаны или отечественные авто -тут вне конкуренции..а на дорогих спорткарах я не ездил. На поворотах на большой скорости она как-то подруливает сама...не давая машине накренится. В общем - комфортно. Кушает я бы сказал скромно - в самых глухих московских пробках - 14,8 л на 100. По трассе при средней скорости 130-150 - 8,6 л. на 100. Это притом, что 92-го. Практичность очень радует - паркуюсь на типовые московские бордюры. Багажник - достаточно вместительный, мой большой чемодан помещается. Один раз ездили на ней в шестером после корпоратива. Сзади трое сидели..и еще один у них поперек лежал на коленках. И я при этом сидел почти лбом в лобовое=)) но в общем...в такие редкие случаи эти задние 2 сидения очень выручают. В первый же день, когда поехал на ней заправляться...смотрю - остальные автолюбители на заправке побросали свои авто и смотрят на Эклипс. Как девушки на него реагируют...это просто бомба. На паре свадьб у друзей - мой эклипс неотъемлемый атрибут фотографа и снимков. Огромное количестов девушек во дворце бракосочетания просто "бросались" на копот и просили разрешения сфотографироваться. Как дети на нее реагируют...=))) просто восторг. И взрослые...когда она переливается в летних лучах солнца. Что бросилось сразу в глаза - так это непривычный рык мотора при езде. Он очень поравился. Все..кто первый раз садятся - отмечают. Что она очень приятно рычит. ВРоде бы и ромко..но не утомляет! Что касается скорости....то когда тапку нажимаешь в пол....то она очень круто срывается с места буксует даже при 40 -50 км.ч. Почти все время ездишь едва прикасаясь к педали газа..заня..что там еще огормная амплитуда...нажав на которую можно буквально "сорвать машину с места".Конечно всякие турбированные полноприводные субару чудо-механиков с 330 л.с. или BMW M6 меня обгоняют. Но зато во внешности и редкости Эклипс далеко впереди. Я например феррари и ламборгини чаще вижу на улицах, чем 4-й Эклипс. Что конечно же не может не радовать =). Есть небольшое неудобство связанное с тем, что будучи американцем он ловит только нечетные радиочастоты..например, 102.4 - я не могу прослушивать...что мне -лично неудобно, т.к. мои любимые станции именно на четных частотах. Куда не возил ..где не узнавал..самые "прожженые" мастера..говорят, что не могут ничего сделать. Один раз поломался Чейнджер (всем совет при 6-ти дисковой магнитоле лучше не вставллять диски находу - можно налететь на кочку и раздробить шестеренки, как вышло и у меня.) Тут конечно я немного попал..во-первых еле нашел тех, кто взялся за ремонт штатной магнитолы, так еще и обошелся он мне в 10 тыс.руб. Кстати..забыл упомянтуь..в багажнике удобно притаился небольшой штатный Сабвуфер. Колонок не знаю точно сколько...но по моим подсчетам 6-8. В общем звук меня радует. .Уже отъездил на моем эклипсе полную зиму и очень доволен. Нормальный клиренс позволял пробираться по сугробам...передний привод тоже выручал..застревал только по своей дурости. Приучился во дворе парковаться на такие сугробы...на которых только внедорожники обычно стояли. В общем чем больше пользуюсь...тем больше понимаю прелести четвертого эклипса. Летом на шашлыки ездил в такие места....по пересеченной местности..что проезжавшие навстречу крузкаи и нивы..просто диву давались..как на такой с виду низкой машне можно сюда заехать - А я только посмеивался. КОнечно это не Ралли париж дакар и болота в 1,5 м . глубиной, но вполне сносное лесное бездорожье. Наверное единственно, чего не хватает - это складывающейся крыши. НО зато есть большой люк. В который девченки очень любят вылезать ночью =)). Откуда это у них? - природный инстинкт?=))). Итог: Очень доволен и всем советую. В общем рассказал обо все как смог. Надеюсь воодушевил кого-нибудь и поделился радостью. Всем успехов и любимых будоражащих воображение машин. P.S. Периодически приходят мысли о турбировании...но честно говоря не хочется портить штатный двигатель...полупиратскими доработками. Есть опасения по поводу надежности при таких доработках. Но не зарекаюсь =))

Mitsubishi Eclipse 2003

обзор и комфорт посадки. не ощущается скорость 100 или 200-одинаково. проходимость зимой (для 3-х литрового). броский внешний вид. экономичность -11л 92-го смеш.цикл (для 3.0л) короткое сцепление и коробка.

шумоизоляции нет почти. большой радиус разворота. не любит долгой езды по проселкам. стоковые тормоза слабоваты-требуют замены. непонятно почему-у многих плохо ездит люк. задний занос в гололед. старомодный салон.

Прежде чем написать ,прочел много отзывов не только об эклипсах но и о других марках,чтоб иметь представление о том какая здесь обстановка. Потому не обижайтесь- в "субъективные" споры о вкусах и впечатлениях не вступаю- хочу поделиться практической инфой ,накопленной практикой (езжу 4-йгод на 3-х эклипсах 3-й серии. один 2.4л. и два 3-х литровых.все на механике)с теми кому действительно нравится эта марка.Езжу круглый год и много (работа разъездная) Началось это давно в году еще 2003 м . -собирался взять пассат но вдруг увидел на светофоре- это чудо без опознавательных знаков (шильды отсутствовали) в то время эклипсов 3-й серии было не то что мало, а вообще не найти. и мало кто знал что это такое...ушел резво... потом через года два нашел еще один на улице - рассмотрел поближе , внутри.. . - хочу такой. В конце 2007г-поехали выбирать. 2.4л ( 3.0л не было вообще ни одного в наличии.) Первый блин комом- битый..плохо восстановленный. на бампере слой шпатлевки в трещинах- зазоры кривые. 2-й-битый и с ушатанной подвеской 3-й- движок трясется на холостых- в салон передается- то ли свечи , то ли топливная засоренная,салон на замену- в дырках весь . 4-й-и опять следы аварий на подъемнике снизу ,но правда неплохо подлизанный на полированный - но ценник ..зашкаливал- ценники были от 450- 750 не меньше. в рекламе все не битые, не крашеные, сел-поехал, в гонках не участвующие,- брехня -аж смешно..-отложили на месяц- может получше что подвернется...февраль2008- то-же самое... в общем ждать нечего.Вывод первый=.реально целых эклипсов - почти не бывает.(последующие два -вообще мрак были ).Взяли без больших проблем - замена амортиков .передний удар - телевизор- вытянули потом(сразу не мешает) ступичный подшипник (3т плюс работа.) передние торм. диски . но худшее было скрыто-колесный диск вареный лопнул внутри на повороте и бедный эклипс улетает в ограду. (космет. ремонт+новые диски). Вид у машины шикарный -черная - ребра как у ферры- на светофоре тычут, фоткают..Посадка ,комфорт водителя- на 5 баллов- сцепление короче чем у всех. (кроме селики)коробка --кулиса- пальцем переключается - минимум движений- сиди как дома на диване ,сидения низко- локти на полках, плюс совершенно не чувствется скорости что 100,что 170 одинаково-.иллюзия безопасности . Максималка 200- но это трудно и долго по прямой ( и не верьте тем кто пишет что легко и быстро.-брехня , разгоняли не один аппарат- все одинаково) Обзор отличный -(на селике, ниссан z350 обзор никудышный) Рулится и держит дорогу -на отлично.В поворотах из за лежачей низкой посадки не чувствуются боковые нагрузки ,а при торможении- нагрузка вперед (в отличии от обычных марок)-потому езда не утомляет То,что надо!-искал авто на котором можно ездить по 10ч не уставая.Салон огорчил.- старомодно..несовременно,можно разбавить 2-х диновым телевизором и затянутой в кожу полкой между водителем и пассажиром.=но это мелочи . Дальше- все хорошее кончается, потому что это обычная комфортная слабосильная городская машинка в красивом спорт-кузове. .(кого это оскорбило- извините- сами знаете что это правда)разгон- черепаший . Все думают что там сил этак 300 - цепляются и уделывают легко- обидно!! Заменили высоковольтные , свечи , катушку зажигания, инжектор помыли ,- ненамного лучше стало . но заявленных заводом 9сек так и не вышло. реально-10.5сек. (впоследствии было заменено сцепление- максималка-10сек. -)у других так же. .(остальное брехня -я-я-я корвет обогнал....)В общем когда через 2месяца меня чуть не уделала тюнингованная 9ка- мне это надоело и отдал я эти "понты "своей сестре- пусть девчонка катается...потому что вид машины должен соответствовать ее возможностям. Вывод2 =комфорт на высоте (кроме шумоизоляции - на скорости 180 разговаривать трудно.) Но именно истинный комфорт!-позволяющий ездить целый день не уставая. Стоя в пробках вы почувствуете преимущества короткого сцепления, когда для его нажатия не надо даже поднимать ногу, а переключение передач не меняя положения руки на полке даже в 100-й раз не доставляет неудобств,и конечно отсутствие болтанки и нагрузок присущее высоким и средним авто. А вот кол-во идиотских ненужных опций, кнопочек и лампочек-комфорта в езде не добавляет и их здесь и нет, и как составляющая комфорта- не чувствуется скорость-ее просто не видно. Машинка экономичная, ест 92й (американец,) 10л в смешанном цикле, мягковатая, городская, запчасти 10дней - без проблем недорого. Приобретая ее будьте готовы к регулярным задирам которые вас будут обгонять на далеко не на самых мощных авто. 2-й ко мне приехал через 4 месяца с Латвии 3-х литр.V6 искал только на механике (потому так долго было не найти) почему опять эклипс?- уж больно комфортно было (сцепление, коробка, посадка, обзор....) хотя до этого ездил на десятке разных других марок.Состояние-после аварии- пи...ц!- больше 60км ехать опасно- болтает трясется все..еле живой. но движок-порядок. цена в 2008г-650тыс была. других вариантов не было вообще - пришлось вложить и не мало. Ситуация поменялась в корне= 2разные машины в одном кузове. - руль существенно острее , подвеска другая -жестче, запчасти не подходят -другие. привода другие, тормоза сзади стали дисковые. Движок не то что мощней- машина вообще по другому едет. рабочая уверенная скорость 225.. максималка -240 (но не сразу). На 2-й -100 км.ч 3-я -145 км.ч 4-я-200 км.ч 5-я -240 км.ч. дорогу держит удивительно- шахматить на 220 без проблем (резина- тойо 225-50-16) .Старт- по ветру 6.8 с против ветра -8.2с =по среднему 7.7с На проселках кочки глотаются- никакой "табуретки". Теперь о главном приятном сюрпризе - зима! из за существенной развесовки массы вперед ( у 3-х литрового) -невероятная проходимость по снегу-никакой бравады- кто помнит зимы 2010 и 2011годов- ни разу не застрял там где все заднеприводники стояли и многие переднеприводники- лансер, фокус ,сивик, аккорд,.мазды..... но!!! у этой приятности есть обратная сторона-легкая задница -это занос , там где другие проедут ровно.(заднеприводники не в счет. ). Поэтому тройка мешочков песку на зиму в багажнике может и нелепы но помогут в гололед. О пространстве- впереди места даже больше чем нужно- это плюс комфорту , после него ниссанz350-скорлупа.а вот сзади пассажиры сидят -головой в стекло багажника , но купэ- не такси и задние сиденья не должны быть для постоянных перевозок , а раз- другой посадить друга с женщиной для поездки за город-неудобства вполне терпимые . Ощущения сзади при езде совсем другие- скорость и чувствуется натуральнее..Багажник при сложенных задних сидениях?-можно в нем спать!- места больше чем кажется . Безопасность на высоте-из за лежачей посадки- нет вылета в стекло при переднем ударе, но совершенно неясно зачем айрбэг пассажира, если выстреливает он наверх в стекло ?а пассажир с ней почти не соприкасается? И последнее- за 3 лета накопилась инфа-результаты заездов (кто не согласен- в споры не вступаю.. не нравится?-приезжай покажи другое) 1-й вариант: с 0-120км .(все машины до 5 лет против 8летнего эклипса. ) ВЫИГРАЛ У-хонда аккорд 201л.с.,сивик, Мазды 3 и 6 (2.5л) форд мондео 2.5турбо.инфинити фх35. ВРОВЕНЬ- лексус gs300, бмв525 2007года. МЕРС мл500 . мазда3мпс на первой передаче -вровень на второй -корпус за маздой.. мерс е350 новый-(корпус за ним ) ПРОИГРАЛ- крайслеру -кроссфайер(полтора-два корпуса )бмв 530 - так-же. МЕРС gl500 так же . и другие от 260 л.с. 2-й вариант на КАДе от 160- 240км.ч. ВЫИГРАЛ У_-все те же а так же у лексус gs300 ,мазда рх8 (после 220км.ч ),эклипс 2-й версии турбо. ауди а8 2001г 4.2л 310л.с. после 200 отстала..ВРОВЕНЬ - фокус st . Мерс Е350 272л.с новый .бмв730- примерно одинаково. ЧЕТКО ПРОИГРАЛ - инфинити купе35 286л.с. мерс r500 и прочие быстрые ...Все-.наверно впечатление создалось.Лучшего варианта для длительной езды ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ-не существует ,,конечно есть!!- но значительно дороже. Сейчас динамики не хватает- подбираю ниссан z350 (чисто на лето)комфорт ужасен , обзора нет ,места нет , но черт как он быстр -очень быстр!! где 3-я машина?- в 2010-м какой то дебил на Каде шел 160 км зимой- снес меня и еще пару несчастных в кучу по гололеду (.отсюда сведения об айрбэге и переднем ударе) . Подсказки покупателям -3-и эклипсы реально выпущенные по вину с 2003 г- имеют черную панель приборов. Не ищите не битого эклипса-или малореально или слишком дорого,-машина молодежная и обращаются с ней как правило соответствующе, а бывшая в аварии может быть ухожена и прекрасно восстановлена. И еще-2.4л если на автомате-плох тем,что обычно покупатель ждет от него того ,что в ней нет, и подойдет только тем,кто даже не думает об активной езде ,довольствуясь просто внешним видом. Удачи на дорогах!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Эклипс по годам

Хотите купить Митсубиси Эклипс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Eclipse от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 45 отзывов о Митсубиси Эклипс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.