Mitsubishi 4 отзыва о Mitsubishi Eclipse 2003 года

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, динамика, простор салона

шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Eclipse 2003

Mitsubishi Eclipse 2003

Удобный салон, Клиренс 15 см, Надежность, Бензин АИ 92, Огромный для купе багажник, Отличная управляемость, Шикарный внешний вид

Определенная сложность с последующей продажей

Обожаю авто! В семье планируется пополнение, поэтому нужен большой багажник и место для детского сиденья. Очень удобные сиденья, после Фокуса действительно отдыхаешь. Главное достоинство Эклипс - то что он не прекращает набирать после 140 км/ч, а ,наоборот, продолжает делать это уверенно. Клиренс 15 см позволяет чувствовать себя уверенно даже зимой... Наша машина ни разу не подводила... Единственная причина заезда в сервис - ТО. Автомобиль собран в США, его качество не вызывает сомнений, однако, если это первый автомобиль в семье, то, наверное, лучше приобретать его молодым, кто хочет вкуить на 100% дух наслаждения и безмятежности... Единственная проблема- русский менталитет... Покупать не для себя, а для последующей продажи... Это может занять некоторое время.

Mitsubishi Eclipse 2003

обзор и комфорт посадки. не ощущается скорость 100 или 200-одинаково. проходимость зимой (для 3-х литрового). броский внешний вид. экономичность -11л 92-го смеш.цикл (для 3.0л) короткое сцепление и коробка.

шумоизоляции нет почти. большой радиус разворота. не любит долгой езды по проселкам. стоковые тормоза слабоваты-требуют замены. непонятно почему-у многих плохо ездит люк. задний занос в гололед. старомодный салон.

Прежде чем написать ,прочел много отзывов не только об эклипсах но и о других марках,чтоб иметь представление о том какая здесь обстановка. Потому не обижайтесь- в "субъективные" споры о вкусах и впечатлениях не вступаю- хочу поделиться практической инфой ,накопленной практикой (езжу 4-йгод на 3-х эклипсах 3-й серии. один 2.4л. и два 3-х литровых.все на механике)с теми кому действительно нравится эта марка.Езжу круглый год и много (работа разъездная) Началось это давно в году еще 2003 м . -собирался взять пассат но вдруг увидел на светофоре- это чудо без опознавательных знаков (шильды отсутствовали) в то время эклипсов 3-й серии было не то что мало, а вообще не найти. и мало кто знал что это такое...ушел резво... потом через года два нашел еще один на улице - рассмотрел поближе , внутри.. . - хочу такой. В конце 2007г-поехали выбирать. 2.4л ( 3.0л не было вообще ни одного в наличии.) Первый блин комом- битый..плохо восстановленный. на бампере слой шпатлевки в трещинах- зазоры кривые. 2-й-битый и с ушатанной подвеской 3-й- движок трясется на холостых- в салон передается- то ли свечи , то ли топливная засоренная,салон на замену- в дырках весь . 4-й-и опять следы аварий на подъемнике снизу ,но правда неплохо подлизанный на полированный - но ценник ..зашкаливал- ценники были от 450- 750 не меньше. в рекламе все не битые, не крашеные, сел-поехал, в гонках не участвующие,- брехня -аж смешно..-отложили на месяц- может получше что подвернется...февраль2008- то-же самое... в общем ждать нечего.Вывод первый=.реально целых эклипсов - почти не бывает.(последующие два -вообще мрак были ).Взяли без больших проблем - замена амортиков .передний удар - телевизор- вытянули потом(сразу не мешает) ступичный подшипник (3т плюс работа.) передние торм. диски . но худшее было скрыто-колесный диск вареный лопнул внутри на повороте и бедный эклипс улетает в ограду. (космет. ремонт+новые диски). Вид у машины шикарный -черная - ребра как у ферры- на светофоре тычут, фоткают..Посадка ,комфорт водителя- на 5 баллов- сцепление короче чем у всех. (кроме селики)коробка --кулиса- пальцем переключается - минимум движений- сиди как дома на диване ,сидения низко- локти на полках, плюс совершенно не чувствется скорости что 100,что 170 одинаково-.иллюзия безопасности . Максималка 200- но это трудно и долго по прямой ( и не верьте тем кто пишет что легко и быстро.-брехня , разгоняли не один аппарат- все одинаково) Обзор отличный -(на селике, ниссан z350 обзор никудышный) Рулится и держит дорогу -на отлично.В поворотах из за лежачей низкой посадки не чувствуются боковые нагрузки ,а при торможении- нагрузка вперед (в отличии от обычных марок)-потому езда не утомляет То,что надо!-искал авто на котором можно ездить по 10ч не уставая.Салон огорчил.- старомодно..несовременно,можно разбавить 2-х диновым телевизором и затянутой в кожу полкой между водителем и пассажиром.=но это мелочи . Дальше- все хорошее кончается, потому что это обычная комфортная слабосильная городская машинка в красивом спорт-кузове. .(кого это оскорбило- извините- сами знаете что это правда)разгон- черепаший . Все думают что там сил этак 300 - цепляются и уделывают легко- обидно!! Заменили высоковольтные , свечи , катушку зажигания, инжектор помыли ,- ненамного лучше стало . но заявленных заводом 9сек так и не вышло. реально-10.5сек. (впоследствии было заменено сцепление- максималка-10сек. -)у других так же. .(остальное брехня -я-я-я корвет обогнал....)В общем когда через 2месяца меня чуть не уделала тюнингованная 9ка- мне это надоело и отдал я эти "понты "своей сестре- пусть девчонка катается...потому что вид машины должен соответствовать ее возможностям. Вывод2 =комфорт на высоте (кроме шумоизоляции - на скорости 180 разговаривать трудно.) Но именно истинный комфорт!-позволяющий ездить целый день не уставая. Стоя в пробках вы почувствуете преимущества короткого сцепления, когда для его нажатия не надо даже поднимать ногу, а переключение передач не меняя положения руки на полке даже в 100-й раз не доставляет неудобств,и конечно отсутствие болтанки и нагрузок присущее высоким и средним авто. А вот кол-во идиотских ненужных опций, кнопочек и лампочек-комфорта в езде не добавляет и их здесь и нет, и как составляющая комфорта- не чувствуется скорость-ее просто не видно. Машинка экономичная, ест 92й (американец,) 10л в смешанном цикле, мягковатая, городская, запчасти 10дней - без проблем недорого. Приобретая ее будьте готовы к регулярным задирам которые вас будут обгонять на далеко не на самых мощных авто. 2-й ко мне приехал через 4 месяца с Латвии 3-х литр.V6 искал только на механике (потому так долго было не найти) почему опять эклипс?- уж больно комфортно было (сцепление, коробка, посадка, обзор....) хотя до этого ездил на десятке разных других марок.Состояние-после аварии- пи...ц!- больше 60км ехать опасно- болтает трясется все..еле живой. но движок-порядок. цена в 2008г-650тыс была. других вариантов не было вообще - пришлось вложить и не мало. Ситуация поменялась в корне= 2разные машины в одном кузове. - руль существенно острее , подвеска другая -жестче, запчасти не подходят -другие. привода другие, тормоза сзади стали дисковые. Движок не то что мощней- машина вообще по другому едет. рабочая уверенная скорость 225.. максималка -240 (но не сразу). На 2-й -100 км.ч 3-я -145 км.ч 4-я-200 км.ч 5-я -240 км.ч. дорогу держит удивительно- шахматить на 220 без проблем (резина- тойо 225-50-16) .Старт- по ветру 6.8 с против ветра -8.2с =по среднему 7.7с На проселках кочки глотаются- никакой "табуретки". Теперь о главном приятном сюрпризе - зима! из за существенной развесовки массы вперед ( у 3-х литрового) -невероятная проходимость по снегу-никакой бравады- кто помнит зимы 2010 и 2011годов- ни разу не застрял там где все заднеприводники стояли и многие переднеприводники- лансер, фокус ,сивик, аккорд,.мазды..... но!!! у этой приятности есть обратная сторона-легкая задница -это занос , там где другие проедут ровно.(заднеприводники не в счет. ). Поэтому тройка мешочков песку на зиму в багажнике может и нелепы но помогут в гололед. О пространстве- впереди места даже больше чем нужно- это плюс комфорту , после него ниссанz350-скорлупа.а вот сзади пассажиры сидят -головой в стекло багажника , но купэ- не такси и задние сиденья не должны быть для постоянных перевозок , а раз- другой посадить друга с женщиной для поездки за город-неудобства вполне терпимые . Ощущения сзади при езде совсем другие- скорость и чувствуется натуральнее..Багажник при сложенных задних сидениях?-можно в нем спать!- места больше чем кажется . Безопасность на высоте-из за лежачей посадки- нет вылета в стекло при переднем ударе, но совершенно неясно зачем айрбэг пассажира, если выстреливает он наверх в стекло ?а пассажир с ней почти не соприкасается? И последнее- за 3 лета накопилась инфа-результаты заездов (кто не согласен- в споры не вступаю.. не нравится?-приезжай покажи другое) 1-й вариант: с 0-120км .(все машины до 5 лет против 8летнего эклипса. ) ВЫИГРАЛ У-хонда аккорд 201л.с.,сивик, Мазды 3 и 6 (2.5л) форд мондео 2.5турбо.инфинити фх35. ВРОВЕНЬ- лексус gs300, бмв525 2007года. МЕРС мл500 . мазда3мпс на первой передаче -вровень на второй -корпус за маздой.. мерс е350 новый-(корпус за ним ) ПРОИГРАЛ- крайслеру -кроссфайер(полтора-два корпуса )бмв 530 - так-же. МЕРС gl500 так же . и другие от 260 л.с. 2-й вариант на КАДе от 160- 240км.ч. ВЫИГРАЛ У_-все те же а так же у лексус gs300 ,мазда рх8 (после 220км.ч ),эклипс 2-й версии турбо. ауди а8 2001г 4.2л 310л.с. после 200 отстала..ВРОВЕНЬ - фокус st . Мерс Е350 272л.с новый .бмв730- примерно одинаково. ЧЕТКО ПРОИГРАЛ - инфинити купе35 286л.с. мерс r500 и прочие быстрые ...Все-.наверно впечатление создалось.Лучшего варианта для длительной езды ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ-не существует ,,конечно есть!!- но значительно дороже. Сейчас динамики не хватает- подбираю ниссан z350 (чисто на лето)комфорт ужасен , обзора нет ,места нет , но черт как он быстр -очень быстр!! где 3-я машина?- в 2010-м какой то дебил на Каде шел 160 км зимой- снес меня и еще пару несчастных в кучу по гололеду (.отсюда сведения об айрбэге и переднем ударе) . Подсказки покупателям -3-и эклипсы реально выпущенные по вину с 2003 г- имеют черную панель приборов. Не ищите не битого эклипса-или малореально или слишком дорого,-машина молодежная и обращаются с ней как правило соответствующе, а бывшая в аварии может быть ухожена и прекрасно восстановлена. И еще-2.4л если на автомате-плох тем,что обычно покупатель ждет от него того ,что в ней нет, и подойдет только тем,кто даже не думает об активной езде ,довольствуясь просто внешним видом. Удачи на дорогах!

Mitsubishi Eclipse 2003

да не было ни каких особых проблем

Два года имею Эклипса))) и иметь буду. Только положительные эмоции вызывает этот автомобиль. Немного стайлинга и все внимание окружающих будет Ваше. Был куплен за 400 тысяч - эмоций на миллион. Каждому свое ,конечно, дело вкуса, но я кажется люблю эту машину!

Mitsubishi Eclipse 2003

Мощный двигатель, типтроник, оригинальный дизайн кузова и салона, очень манёвренный, легок в управлении.

Оригинальная звуковая система не соответствует качеству автомобиля. Желательно заменить приёмник/CD player на более современный, соответствующий настройке частот в Украине.

Самая удачная модель кабриолета Mitsubishi - Spyder. Спортивный, мощный, получивший множество премий за дизайн. Не продавался в Украине, эффектная, доступная по цене. Купив этот автомобиль, вы в него влюбитесь .

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Эклипс по годам