Mitsubishi 45 отзывов о Mitsubishi Eclipse

дизайн кузова, управляемость, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Eclipse

Цена , дизайн, качество.

Очень резвый автомобиль и тяжело не нарушать пдд. Девчонки просто прыгают на капот когда, стоишь на светофоре, а мужское население смотрит с завистью (но этот момент можно не считать как недостаток).

Мало кто может пройти мимо Mitsubishi Eclipse 1993года черного цвета, не обратив на него внимания. Действительно этот автомобиль выделяется из множества моделей своим спортивным дизайном. Этот спортивный мускулистый крепыш с широкими плечами, притягивает взгляды окружающих.
В черном цвете и с тюнингом, этот автомобиль выглядит просто великолепно. Человеку, который на нем поездит, очень тяжело будет выбрать себе другое авто. Выбирай авто, чтобы было в хорошем состоянии, и покупай. Другого такого авто да еще за такие деньги просто не существует, если Вы конечно не любитель седанов (для любителей седанов - 2 двери уже большой недостаток ).

Mitsubishi Eclipse 1992

Mitsubishi Eclipse 1992

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

проблемы с проводкой. поиск и устранение около 3-х тыс.руб.,заменить лоб.стекло-5000 с работой,есть в наличии. не могу найти противотуманку и стойки багажника. наверно придётся подбирать другие,альтернативные,по размеру. ещё - то горит,то гаснет "чек" как нибудь займусь,отдам на диагностику.

Авто купил случайно,но машинки такого типа всегда мне нравились. хотелось именно красивый автомобиль. до эклипса были ауди 100 авант и ауди 80. впечатления от владения за первые 2 месяца-сплошной позитив!!! до меня на машине катался ст.брат,5лет. это был парадно-выходной автомобиль,хранился в гараже,за ним следили,всегда обслуживали и даже прошлым летом освежили,покрасив полностью ...причём не в родной "красный"цвет,а заказали краску "росса корса"-ориг.цвет Феррари)))))))). особых проблем с авто пока не было...раз не завелась,что-то с проводкой было,а так-нормально. есть "классические" для этого авто проблемы-пока не могу нигде достать противотуманку и стойки багажника...чтобы снять стойку для образца-пришлось разобрать пол салона в багажнике. я в лёгком шоке...в Ауди 100, аванте -это время пяти секунд,к сравнению. в перспективе,к лету, хочу поставить литьё на 17" и сделать стайлинг салона...ещё убрать ТВ и 1 DIN двд магнитолу с сабом на весь багажник. и поставить 2 DIN двд с экраном и саб....наверно закажу полку и врежу. Хочется ездить на этой машине долго и не продавать))))))))

Mitsubishi Eclipse 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

Машина супер, я ее просто любила как ляльку. Нравится во всем, кроме неудобства в использовнии. Машина хорошая на двух человек, но для компании - неудобная. Багажник просторный. Удобная для шопинга, но опять же для одного, двух человек. Второй раз приобрела бы только как вторую машину.

Первое впечатление при езде словно находишься в танке. Нужно привыкнуть к посадке. Второе: это не машина, а игрушка. Она прекрасно держит дорогу, скорость почти не чувствуется. Стильный дизайн, но неудобная в повседневном использовании. Эту машину хорошо приобрести как вторую. Я получала удовольствие, катаясь на ней. Поставлю оценку 5 при аварийной ситуации. Эта машина спасла мне жизнь. Подушки безопасности работают отлично, не травмируют кожу. Машина хорошо сконструирована на удар. С новой машиной у меня не было никаких проблем.

динамика, качество сборки, управляемость

купил машину в 2000 году, проездил до 2010 года, отличная спортивная машина просто отлично ездит, масса новых ощущений если подделать то можно до 340 кмч разогнать, идеально подходит для гонок, просто мечта! заводской салон неплохой, неудобность только из-за двух дверей постоянно приходиться отодвигать седенья, ну а в общем салон хорошо скомпликсован и вполне удобен. ходовка хорошая так что даже на вполне больших ямках и кочках она ведет себя плавно. управляемость удивительное, скажу просто - можно даже на месте развернуться если у вас достточно лошадей! с машины глаз не спускают, литит как пуля, и главное звук двигателя офигенский, очень приятный, а при переключении передач от вспрыска просто былдеешь! к нашим дорогам машина неплохо подходит, вполне надёжная частый тех осмотр не неужен. на 100 км расходует где то литров 30, ну это при моём объёме, я то её запичкал чтоб как ласточка летала. эту машину хоть за миллион можно взять, только вот некому брать не советую, не хочу чтоб ещё у кого нибудь такая была, их уже и так много по россии. просто обылденная машина, рвёт большинство машин, даже амереканских производителей! от такой птички и отходить как-то не хочется, можно легко повыпендриваться перед народом, короче говоря это мощная машина с удивительным управлением от которой тяжело отказаться!

дизайн. мало таких.

расход бенза. стоимость обслуги.

Всем доброго дня! Сегодня расстался со своим верным конем, посему и решил поведать о нем миру. Про такие машины многие справедливо говорят - непрактичные, негуманные, понты и т.д. После обладания этой машиной могу однозначно сказать - ДА, они правы, ибо картошку с дачи на ней возить можно, но я не пробовал и другим не советую. Пожилых людей засовывать на задние сидения - негуманно. Ездить ввосьмером - не получится. Потому что данная машина создана для людей, стремящихся жить в свое удовольствие, но не имеющих возможности купить Порше. Покупка моя была эмоциональной. Я увидел Эклипс и влюбился в него. Причем именно в 1G «слепой» - с выдвигающимися фарами. Решил взять атмосферник, а не турбу – чтоб меньше гемора было. Более того, на первом же просмотре машины я понял – она будет моей. Вне зависимости от ее состояния. И купил. Естественно, она оказалась подубита в части передней подвески – ее куда-то засадили носом, поскольку рычаги и стойки были мертвы, а балка – треснута. Заменить все это обошлось порядка 1Куе. Абсолютное большинство комплектующих – Галант. Затем оснастил ее хорошими дисками и резиной (предпочитаю на ней не экономить) и магнитолу заменил с родной на MP3. И так отъездил год вообще без проблем – регулярно меняя масло. Через год появился сизый вонючий дым выхлопа (маслосъемные колпачки, сальники, ремень ГРМ с роликами), убились стойки (левак мне втюхали в тот раз сервисмены), подошли к концу тормозные диски и в довершение всего – лопнула правая задняя пружина. В результате еще за порядка 1Куе мне ее привели в порядок уже на другом сервисе. И снова я полгода горя не знал. Потом с разницей в 2 недели у меня сдохли стартер и генератор – отремонтировал. Потом потекла помпа – заменил. В довершение всего заклинило компрессор кондея. Такой я ее и отдал в хорошие руки. На самом деле машиной я очень доволен. За небольшие деньги (5-6К) она дает возможность НАСЛАЖДАТЬСЯ ездой. Даже атмосферник (150 лс) дает возможность на дороге чувствовать себя более чем уверенно, позволяя не обращать внимания на тазики с синими писалками. Конечно, есть машины и быстрее Эклипса, но их НЕ ТАК МНОГО. Что касается комфорта. Эргономика изумительная – все под руками, обе руки лежат на подлокотниках. Сидение хоть и не регулируется по высоте, позволяет сесть абсолютно комфортно человеку ростом 190 (и запас по длине еще есть). Звукоизоляция – никакая, но садясь в такую машину, хочешь слышать звук двигателя – ровный, мощный, вселяющий уверенность. В общем, дискомфорта по этому поводу я не испытывал. Машина, конечно, двухместная. С водителем моего роста – максимум трехместная, причем неожиданно комфортная для заднего пассажира – только садиться / вылезать суетно. В перегрузочном варианте садились и впятером, но это – исключительно неудобно. Багажник не предназначен для перевозки крупномеров и тяжестей. Но при сложенных задних сидениях получается большая ровная (!) площадка, которая неожиданно позволяет упаковать в машину 2 велосипеда ( со снятыми передними колесами, педалями и седлами) и разнообразного брахла на двухнедельный отдых. В дальней дороге на ней ехать хорошо. Позволяет снижать скорость в населенных пунктах, ехать та на круизе 70, а потом быстро набрать необходимую крейсерскую. Разгонял ее максимум до 210 – после начинает взлетать, нужно антикрыло. На круизе вполне комфортно идет 180. За счет большой ширины и малой высоты сидит на дороге как влитая и рулится отменно – несмотря на балку сзади. Внешне ИМХО просто красивая машина. Один нос с горбинкой чего стоит . Да и на дороге оборачиваются, хоть их и много развелось последнее время. Почему меняю? Потому что во первых, потребовалась более вместительная и солидная машина, а во-вторых, смог себе позволить это сделать. Взамен беру Мазду 3 – единственная машина из современного гольф-класса за приемлемые деньги, имеющая те же динамические характеристики, что и атмосферный Эклипс, а также симпатичная внешне и внутренне. В общем, я понимаю, что 2.5 года назад купил эту машину не зря. Она полностью оправдала мои ожидания и подарила мне массу удовольствия. Все удачи на дорогах и большого личного счастья!

дизайн мало таких

расход бенза стоимость обслуги

Всем доброго дня!Сегодня расстался со своим верным конем, посему и решил поведать о нем миру.Про такие машины многие справедливо говорят - непрактичные, негуманные, понты и т.д. После обладания этой машиной могу однозначно сказать - ДА, они правы, ибо картошку с дачи на ней возить можно, но я не пробовал и другим не советую. Пожилых людей засовывать на задние сидения - негуманно. Ездить ввосьмером - не получится.Потому что данная машина создана для людей, стремящихся жить в свое удовольствие, но не имеющих возможности купить Порше.Покупка моя была эмоциональной. Я увидел Эклипс и влюбился в него. Причем именно в 1G «слепой» - с выдвигающимися фарами. Решил взять атмосферник, а не турбу – чтоб меньше гемора было. Более того, на первом же просмотре машины я понял – она будет моей. Вне зависимости от ее состояния. И купил.Естественно, она оказалась подубита в части передней подвески – ее куда-то засадили носом, поскольку рычаги и стойки были мертвы, а балка – треснута. Заменить все это обошлось порядка 1Куе. Абсолютное большинство комплектующих – Галант.Затем оснастил ее хорошими дисками и резиной (предпочитаю на ней не экономить) и магнитолу заменил с родной на MP3. И так отъездил год вообще без проблем – регулярно меняя масло. Через год появился сизый вонючий дым выхлопа (маслосъемные колпачки, сальники, ремень ГРМ с роликами), убились стойки (левак мне втюхали в тот раз сервисмены), подошли к концу тормозные диски и в довершение всего – лопнула правая задняя пружина. В результате еще за порядка 1Куе мне ее привели в порядок уже на другом сервисе. И снова я полгода горя не знал. Потом с разницей в 2 недели у меня сдохли стартер и генератор – отремонтировал. Потом потекла помпа – заменил. В довершение всего заклинило компрессор кондея. Такой я ее и отдал в хорошие руки.На самом деле машиной я очень доволен. За небольшие деньги (5-6К) она дает возможность НАСЛАЖДАТЬСЯ ездой. Даже атмосферник (150 лс) дает возможность на дороге чувствовать себя более чем уверенно, позволяя не обращать внимания на тазики с синими писалками. Конечно, есть машины и быстрее Эклипса, но их НЕ ТАК МНОГО.Что касается комфорта. Эргономика изумительная – все под руками, обе руки лежат на подлокотниках. Сидение хоть и не регулируется по высоте, позволяет сесть абсолютно комфортно человеку ростом 190 (и запас по длине еще есть). Звукоизоляция – никакая, но садясь в такую машину, хочешь слышать звук двигателя – ровный, мощный, вселяющий уверенность. В общем, дискомфорта по этому поводу я не испытывал.Машина, конечно, двухместная. С водителем моего роста – максимум трехместная, причем неожиданно комфортная для заднего пассажира – только садиться / вылезать суетно. В перегрузочном варианте садились и впятером, но это – исключительно неудобно.Багажник не предназначен для перевозки крупномеров и тяжестей. Но при сложенных задних сидениях получается большая ровная (!) площадка, которая неожиданно позволяет упаковать в машину 2 велосипеда ( со снятыми передними колесами, педалями и седлами) и разнообразного брахла на двухнедельный отдых.В дальней дороге на ней ехать хорошо. Позволяет снижать скорость в населенных пунктах, ехать та на круизе 70, а потом быстро набрать необходимую крейсерскую. Разгонял ее максимум до 210 – после начинает взлетать, нужно антикрыло.На круизе вполне комфортно идет 180. За счет большой ширины и малой высоты сидит на дороге как влитая и рулится отменно – несмотря на балку сзади.Внешне ИМХО просто красивая машина. Один нос с горбинкой чего стоит . Да и на дороге оборачиваются, хоть их и много развелось последнее время.Почему меняю? Потому что во первых, потребовалась более вместительная и солидная машина, а во-вторых, смог себе позволить это сделать. Взамен беру Мазду 3 – единственная машина из современного гольф-класса за приемлемые деньги, имеющая те же динамические характеристики, что и атмосферный Эклипс, а также симпатичная внешне и внутренне.В общем, я понимаю, что 2.5 года назад купил эту машину не зря. Она полностью оправдала мои ожидания и подарила мне массу удовольствия.Все удачи на дорогах и большого личного счастья!

Mitsubishi Eclipse 2001

Я 3 года отъездил на этой машине, проехал около 90 т.км. При выборе машины смотрел также Celica и Mustang, Долго ломался между мустом и затмением, но все-же купил митсу. Попытаюсь разбить свой воспоминания и ощущения на несколько частей:Внешний вид: отличный экстерьер, свежий и по сей день! Лично мне кажется, что дизайн автомобиля очень органичен и самодостаточен, и портить его нелепыми обвесами я бы не стал! Нравится больше передний бампер рестайловый, он и повыше будет - удобно проезжать неровности, т.к. нос длинный. Любителям втыкать большие колеса хочу сразу сказать - сзади многорычажка и верхний рычаг ограничивает размерность колес!Штатные фары светят не очень.Коррозионная стойкость кузова на моей машине была хорошая, антикоррозийки не было, но при этом не образовалось ни одного очага коррозии (и на днище тоже). На некоторых авто видел коррозию в районе передних чашек.Интерьер: красивая торпеда, но очень напрягало комбинирование хороших материалов с откровенным пластиком.При покупке внимательно смотрите на торпеду, она на многих авто трескается. Салон широкий, места сзади мало, но больше чем в потенциальных конкурентах. Багажник большой, если разложить спинки задних сидений, то можно перевезти очень много всего! Сидения имеют среднюю боковую поддержку, регулировки позволяют нормально устроиться человеку 192 см. ростом. Обзор нормальный, есть только небольшая мертвая зона справа. Шумоизоляция задней части салона и багажника плохая, лучше ее сделать. На передних сидения, при 160-180 не сильно шумно, кстати при покупке прислушивайтесь к свисту у уголков крепления зеркал, если он есть, то это не есть хорошо, достать новые металлические внутренние крепления проблематично! Ходовые качества и динамика: На автомате едет нормально, не скажу что вдавливает в сидение), но это и не турбомашина. Брать такой аппарат под установку турбы, я б не стал, все-таки у нас еще мало энтузиастов удачно и бюджетно турбанувших 4G64!По КАДу в районе дамбы по GPS разгонял до 210, на хорошей резине дорогу держит.Колейности не сильно боится, по сравнению с тем автомобилем который у меня сейчас.Рулится, при неушатанной подвеске, достойно, крены в повороте небольшие (правда у меня KONI sport стояли).Радиус разворота большой.Тормоза стоковые плохие, при 2-3 оттормаживаниях со скорости тормоза перегреваются. На бюджетных версиях сзади вообще барабаны! Я менял их на дисковые! Спереди надо ставить двухпоршневые суппорта, но при этом требуется замена колесных дисков на большие. Надежность: За три года ни разу не подвела на дороге! З/части недорогие, достать все не проблема (кроме кузовни задней). Что менял: - мелочь всякую в подвеске (рулевые наконечники, стойки стабилизатора): 2 раза- подшипник ступицы передний (около 5-6 т.р. с заменой)- технологические жидкости: 1 раз.- тормозные диски и колодки: много раз- подушку двигателя (2,3 т.р.)- свечи: много раз- ВВП: 1 раз- ГРМ (около 12 с работой)- масло и фильтры: по пробегуАКП надежная, я свою вообще не жалел (буксовал, гонял и т.д.), а она на это никак не хотела обижаться!)Двигатель 4G64 больших проблем владельцам не доставит, если не убит уж совсем. У меня на 180 т.км общего пробега расход масла был 1,5 л на 10 т.км. при учете того, что в основном оно угорало на высоких оборотах.Вот в принципе и все. Написал все, что смог вспомнить. Автомобиль хороший, нравится и сейчас, но семья растет и надо двигаться дальше! Рекомендация покупателям: если хотите от автомобиля драйва, динамики и т.д., то это точно не третье поколение эклипсов!

Mitsubishi Eclipse 2003

да не было ни каких особых проблем

Два года имею Эклипса))) и иметь буду. Только положительные эмоции вызывает этот автомобиль. Немного стайлинга и все внимание окружающих будет Ваше. Был куплен за 400 тысяч - эмоций на миллион. Каждому свое ,конечно, дело вкуса, но я кажется люблю эту машину!

Mitsubishi Eclipse 2006

Mitsubishi Eclipse 2006

Дизайн интерьера и экстерьера. Надежный движок и ходовая. Большой багажник (гораздо больше чем во всех 3-х предыдущих Ж).

Обзорность страдает. Официально купить новый Эклипс в Украине нельзя.

Дизайн на 5+. Садишься в салон и сразу чувствуется, что автомобиль современный. Достаточно мягок (все-таки галантовская ходовая стоит). Интересно сделаны сидения - тоже очень современный дизайн. Обзорность, правда, так себе. Мотора 2, 4 вполне хватает. По драйву - как обычный седан, но выглядит как космолет. Любителям ускорений стоит поставить турбину. Смотришь на него, и сложно представить, что там еще можно тюнинговать. Но тюнингуют же! С автоматом интерьер выглядит существенно лучше, чем на механике. Установите автоматически включающуюся камеру заднего вида, но не показывайте жене - а то не даст поездить как следует, отберет :)

Mitsubishi Eclipse 1993

Очень маневренная, проходимость конечно хромает, но ведь машина спортивная. Не могу сказать, что капризная в обслуживании, но если что-то летит, приходиться вкладывать основательно.

Места в салоне не рассчитанно на больше чем четыре человека, которым и то будет неудобно, и что касается ее "внутренностей", то пятая передача и амортизаторы - места слабые, еще были проблемы с герметичностью кузова, но это возможно проблемы установки люка не очень грамотными специалистами.

Машина очень мощная, несмотря на габариты, внешний вид спортивной машины такого уровня просто на высоте. Ощущение скорости и удобства тоже очень положительные эмоции вызывают, проездила на ней всего месяц, но уверена, что лучше Эклипса пока ничего не найду. Когда поездишь на этой машине, то сложно представить даже что-то похожее. Если по какой-то причине не получается приобрести Эклипс, то такого же плана советую Хонду Прелюд, с 91 по 97 г.в.

Mitsubishi Eclipse 1995

Динамика, агрессия, отличная управляемость, высокая устойчивость на дороге, и неподражаемый современный спортивный дизайн

дорожный просвет, расход топлива

Здравствуйте!
Нашел я свой Mitsubishi Eclipse 2G по интернету в ноябре 2007 года. Очень понравилась по внешнему виду.
При первой же езде машина показала себя очень динамично, резво срывалась с перекрестка, и на большой скорости уверено входила в повороты, что очень понравилось. При этом в этой машине я нашел два "минуса" - во-первых, жесткая, т.к. на ней стояли диски R18 с низкопрофильной резиной; и во вторых, низкий клиренс (около 5 см.) за счет спортивных пружин. Подумал я, и решил все-таки брать.
Жесткость и низкий клиренс - это дело поправимое. По приезду в свой город, показал машину знакомому костоправу, при осмотре выяснилось, что машина к счастью не была битой. После, появилась проблема с передними покрышками, т.к. машина долгое время стояла в Японии вся передняя резина рассохлась и дала трещину. Пришлось заказывать. Спустя 2-3 месяца загнал я ее на ремонт подвески. Заменил все сайлент-блоки, рулевые наконечники, рулевые тяги, передние шаровые, прокачал амортизаторы. При этом выяснилось, что это первый ремонт ходовой.
В общем, все вложения оправдали себя. Езда по городу на ней просто класс, взгляд со стороны прохожих и водителей обеспечен. Засекал время разгона до сотни - около 6 - 6, 5 сек. Правда скорость ощущается сильно, аж дух захватывает. Бензина потребляет немало, в городе около 13 л. летом без кондиционера, зимой - 15 л. ест "железно". Что касается салона, машина это для двоих! Сзади высокому человеку уместиться сложно, зато сидя сзади и откинув голову назад открывается чудный панорамный вид на небо.
Всем кто хочет приобрести данное авто - Удачи! При покупке данного авто проверяйте кузов на наличие коррозии, и загоняйте в сервис на осмотр.

Mitsubishi Eclipse 1995

Поменял сцепление и расходники! Все больше не чего не делал! Для москвы самое оно! Также очень маленький просвет, но хочу еще меньше!

Тачка классная! То что пишут все лож! Кто понимает в машинах тот берет эклипс! Он часть тебя станет! Делай с ним что хочешь! Хочешь обвес пожалуйста, хочешь больше и быстрее пожалуйста! Садишься как человек в низко летящий самолет! И тебе мало кто равен на дороге!
Кто умеет следить и хочет чтобы машина служила долго надо за ней и смотреть! Машина предназначена для наслаждения, а не для того чтоб на ней картошку возить!

Mitsubishi Eclipse 2002

Mitsubishi Eclipse 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Покупал б/у, во время техосмотра или установки сигналки частично соскочил кабель управления электикой в АКПП, что вызвало судя по всему дугу или просто перегрев, выгорел разъём на коробке и штекер на кабеле, умельцы в мастерской поставили всё напрямую - 7000р, поменять пока руки не доходили. Один раз сбоила электроника, криво переключала передачи - обнулял компьютер (скидывал клемы с аккумулятора).

Замечательная машинка. Катался не только по городским, но и по пригородным дорогам - там один минус, жёсткая подвеска. В городе расход порядка 15ти литров на 100км, на трассе езжу быстрее, расход больше (АКПП, с механикой наверняка по другому). В салоне шумно, звукоизоляция могла бы быть получше. На трассе - 160 - 180 км/ч едет отлично, на дороге как влитая, за счёт низкой посадки.

Mitsubishi Eclipse

Mitsubishi Eclipse

Внешний вид Надежность Ходовые качества Экономичность

Сложно продать

Этот Mitsubishi Eclipse давно привлекал мое внимание. Еще когда я жил в Америке, в начале 2000-х годов, на меня он производил сильное впечатление, но позволить его себе я тогда не мог. Сейчас я живу в Европе, мои пристрастия к машинам несколько изменились, и описываемый мною автомобиль приобретен на продажу. Сам я занимаюсь продажей машин достаточно давно, и пришлось поездить на большей части того, что движется по дорогам. Мотор 3 литра, V6, 24 клапана, около 205 л.с. На кабриолете он немного дефорсирован, на купе его мощность составляет 215 л.с. Коробка механическая, 5-ступенчатая. Начну с внешнего вида. Многие отмечают, что машина смотрится не на свои деньги (в Европе – около 15.000 евро), на ней не стыдно стать рядом с более дорогими BMW M3, Mercedes CLK, Honda S2000. Да и рядом с Porsche она не тускнеет (конечно, внешне). Особенно хорош вид спереди-сбоку. Оригинальные диски на 3-литровой машине – на 17 дюймов. У меня они были черно-серебристого цвета, в тон к черной складной крыше. Салон на этой модификации только кожаный. Очень богато он смотрится в светлых тонах. На описываемой машине он был черный (к серебристому цвету авто).Салон удивительно удобен, даже в довольно продолжительных поездках. Количество электрорегулировок водительского сиденья впечатляет, да и валики под поясницу в 3-х положениях очень выручают. Кресла широкие, но в поворотах не бросает, по крайне мере, если держаться за руль. Сам руль очень удобен, обшит кожей и несмотря на, признаюсь, немалый пробег, выглядит очень свежо. Теперь о том, что больше всего волнует сегодня преобладающую часть автоэкспертов. Да-да-да: пластик в салоне не мягкий!!! По крайней мере, на центральной консоли. Но на ямах и неровностях не дребезжит. Однако на мой взгляд это абсолютно никак не отражается на комфорте и изяществе салона. В панели (в качестве опции с 2002 года) – CD-ченжер на 4 диска. Первый раз вижу, чтобы был так расположен – очень удобно. Сзади места оказалось больше, чем я ожидал – и дети, и даже невысокие взрослые в случае острой необходимости могут разместиться. Правда, наклон спинки практически горизонтален – но что делать, за ней расположено место под складываемый верх. Вышла у меня как-то незадача с этой складной крышей. Когда возился с задней оптикой (чтобы пройти регистрационный техосмотр на предмет евростандартов), случайно нажал кнопку за задней левой блок-фарой, отвечающую за выбор режимов складывания крыши (auto-manual). Что я только не делал, что только не разобрал, пока до этой злополучной кнопки не дошел. В купе места сзади намного больше, но эта модификация лишена того кайфа, который летом, в солнечную погоду, дарит кабриолет. Динамика автомобиля также меня порадовала, даже превзошла ожидания. При этом мотор не надо крутить до упора, раскручивая его всего лишь до 4.000 оборотов, вы уже легко обойдете большинство «соперников» на светофоре или трассе. 3-ю передачу можно включать практически с места – машина при этом не дергается. Разгон очень ровный, за счет большой колесной базы ощущается не так сильно, как например, на Toyota Celica, но стоит всего лишь бросить взгляд на стрелку спидометра, чтобы испытать восторг. Даже на высокой скорости – более 160 – нажатие педали в пол очень ощутимо срывает машину. Разгон очень хорош вплоть до 200 км. Далее динамика заметно тупеет. Если едете на этой машине в паре, то очень сложно не отрываться – разгон очень быстр, и при этом Eclipse GT делает это настолько легко, что вы можете и не понять, что едете быстро.На трассе я имел возможность сравнить его с другими скоростными автомобилями. Saab 9-3 Aero и 9-5 Aero довольно быстро оказывались в зоне зеркал заднего вида. А вот от BMW 328i в кабриолете мне уйти не удалось, хотя я и дал ему вначале фору. Поравнявшись, мы ехали абсолютно рядом – полное равенство возможностей. Немного огорчившись, я даже посмотрел характеристики 328-й модели. Оказалось – все в порядке – 7,3 сек. до 100 км. (это уровень 3-литрового Eclipse в купе, мой Spyder проделывал то же упражнений за 7,5 сек.). Но это скорее комплимент BMW. Еще на нем я зажигал с Volvo S60R (300 л.с.) – до 160 км. держался почти рядом, когда разогнал около 210, Volvo оторвалась очень заметно. Вообще, динамика у Eclipse GT очень неплохая, по субъективным ощущениям, в районе 250 л.с. Комплектацию с мотором 2,4 литра многие недолюбливают, считают слабой. Опыта управления такой машиной я не имел, зато хорошо знаю этот 2,4-литровый мотор - огромное количество американских Галантов с таким мотором и АКПП прошло через меня. Даже на, думаю, более тяжелом Галанте с АКПП такой мотор достаточно динамично разгоняет авто – даже очень шустро. Разгон с места не уступит 523-525 БМВ с такой же трансмиссией. Так что, думаю и 150-сильный 2,4-литровый «Эклипс» также порадует своего владельца. Теперь по управляемости. Практически на любой скорости машина устойчиво держит дорогу, отлично проходит повороты, а предел безопасности чувствуется также легко - вы сразу поймете, когда надо сбавить обороты. Вообще, повадки автомобиля очень провоцируют на быструю езду. При этом складываемая крыша почти не досаждает на высоких скоростях. Изнутри она отделана мягкой приятной материей, звукоизоляция хоть и не уровень закрытых авто, но вполне сносная. Еще меня удивил расход бензина. Бортового компьютера у меня нет, цифры не подсчитывал, но при не слишком быстрой езде – уровень 2,0-2,4-литровых автомобилей на автомате. По надежности сказать ничего не могу. Но думаю, все в порядке – мотор достаточно дефорсирован (всего 205 л.с. с 3-х литров), много общих узлов с другими моделями Mitsubishi, сама конструкция достаточно проста (но при этом удивительно совершенна) – отличительная черта многих Mitsubishi. Думаю, это один из самых надежных автомобилей в классе. Соотношение цена-качество в своем классе почти идеальное. Итак, Mitsubishi Eclipse Spyder GT – необыкновенно яркий и стильный спортивный автомобиль, с очень удобным салоном, богатой комплектацией, отменной динамикой и невысокой ценой. Управляя такой машиной вы не останетесь незамеченным, и вас не покинет чувство, что вы управляете дорогим, быстрым и харизматичным авто. Вам будет гарантированно внимание на парковках около магазинов и ночных клубов, а на трассе - свободная левая полоса. Всегда найдутся и желающие поиграть с вами в гонки на ускорение или просто гонки – однако в любом случае вы будете на высоте. Удачи на дорогах. Сергей.

2.8
Mitsubishi Eclipse 1991

Mitsubishi Eclipse 1991

качество материалов, качество сборки

стоит 3ий мотор, правда от AMG 170 л.с., вторая коробка по счету, подвеска по кругу, новая рейка покраска целиком кузова я не говорю скока комплектов резины поменяно с нашими Смоленскими дорогами это пипец, короче красиво но хоца рамный джип, практичней в сто раз

Такова дерьма врагу не посоветуешь, люди не берите никогда авто которому уже 19ый год пошёл, это ахтунг! когда то короче запал на внешний вид а теперь плачу и хочу рамный ДЖИП! В общем то если не лень и есть кроме 5 косарей на тачку кщё 10-15 косарей на её доведение до ума то покупайте кайфанёте а так не советую да и на переднем приводе что то вытворять адреналиновое трудно, да и тёлки уже не писчат от олдскула если кто за этим выбирает такие машины=)

Mitsubishi Eclipse 2003

Мощный двигатель, типтроник, оригинальный дизайн кузова и салона, очень манёвренный, легок в управлении.

Оригинальная звуковая система не соответствует качеству автомобиля. Желательно заменить приёмник/CD player на более современный, соответствующий настройке частот в Украине.

Самая удачная модель кабриолета Mitsubishi - Spyder. Спортивный, мощный, получивший множество премий за дизайн. Не продавался в Украине, эффектная, доступная по цене. Купив этот автомобиль, вы в него влюбитесь .

качество материалов

Poka slava Bogy nukakux!!! Pravda eslu zadymaute ystanovut\' magnutoly, pru etom demonturovat\' staryjy "infinity", prejdetca krepko povozutca!

Eto prosto zver\'!!! Mawuna prekrasno derjutca trasu! Dlja drag reiserov eto prosto naxodka! Ja eksplyaturyjy mawuny v celjax agresunoj ezdu,
Eclipse neodnokratno dokazuval svoe pruemywchestvo na trase!
Da zabul dobavut\': eslu vu jenatuj, u est\' detu- eta mawuna ne dlja vas!!! Vo pervux jena bydet vse vremja uskat\' pedal\' tormoza na dnuwche pru etom gromko krucha " tu chto delaew u**ot?!!!"
Vo vtorux xot\' u v knuge napusano chto mawuna roschutana na 4 cheluvek- never\'te!!! Zade razve chto pomestuca karluk s podrygoj!!!
Ja pereoborydoval zadnue kresla v panel\' uz sabvyferov 4*12"! Zvyk vpechetljaet!!!
Eslu chemto mogy pomoch\' - puwute, nestesnjajtes\'!
Ja oxotno podelys\' unformacuej!!!

дизайн кузова, динамика, управляемость

На время единственное препядствие владением этим автомобилем является не доступность запчастей на нее!!А так токо положительные эмоции..

От автомобиля лишь токо положительные эмоции..Дорогу держит как будто ты едешь по рельсам .Особенно это чувствуется при большой скорости (180-230)!!Единственное минус этой машины низкая посадка -из за этого динамика просто супер .Да и еще надоедают взгляды прохожих на нее ..это заставляет немного нервничать..

народ памагите выбрать машину............кароче хочу купить эклипса в периуд с 96 по 99 2G.........вот думаю брать турбо........но гаварят что с движками проблемы бывают серьёзные..........или брать простой 2.0????
и на что нужно абратить внимания при пакупке??

Mitsubishi Eclipse 1993

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Были проблемы с двигателем. Ела масло, после замены маслосъемных и гидрокомпенсаторов проблема пропала.

Автомобиль радует своим внешним видом, заставляя прохожих оборачиваться. Не смотря на свой возраст динамика автомобиля позволяет тягаться с современными автомобилями. В городе динамики вполне хватает, на трассе же хотелось бы чуть чуть побыстрее автомобиль. Внутри вполне комфортно для 2 человек, сзади места только для не рослых людей. Автомобиль очень радует дизайном!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Эклипс по годам

Хотите купить Митсубиси Эклипс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Eclipse от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 45 отзывов о Митсубиси Эклипс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.