Mitsubishi 28 отзывов о Mitsubishi Montero

качество сборки, управляемость, простор салона, дорожный просвет, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Mitsubishi Montero
Mitsubishi Montero 2011

Mitsubishi Montero 2011

Надежный

Минусов нет !

Внедорожник, который мне очень нравится !!! Отлично подойдет для семейных поездок, рыбалок, и различного туризма ! Очень комфортабельный, прекрасный внешний вид, я бы сказал - Внушительный ! В общем я вам его рекомендую ! Покупайте смело !!!

Mitsubishi Montero 2000

Высокая подвеска,подогрев задних сидений,Удобная трансформация салона в кровать или большой багажник!

цифры в милях,долгое ожидание!

Машина вообще вещь.Двигатель: 3,5 т (189 л. с.) И 4WDПривод:полныйМакс. скорость:175Расход топлива на 100 км:15,8 лРазгон до 100 км/час: 12,6 сТеперь из того что она была у меня пол года с февраля 2012 до лета этого же года.Комфортность этого авто на высоте, так как она высокой посадки, все видно что спереди и можно сразу оценить ситуацию, дорогу и проезжать спокойно без остановок.Много сидячих мест их общее количество 7!Задние сидения можно разложить так как будто большая кровать. Только полный привод и максимально возможный клиренс.Ездит только на бензине.Присутствует электро регулировка сидений, чтобы подгонять под ваши с пассажиром комплекции.Покупать авто лучше В США так как платить меньше. А если там есть друг, знакомый который может помочь с перегоном авто из Штатов в Россия то это вообще супер.Я так в принципе и сделал.Я перевел деньги другу и он мне ее начал доставлять.Когда она появилась у меня, я заметил что есть минус заказа в Штатах, на спидометре цифры будут в милях а не километрах в час.

Mitsubishi Montero 2001

Комфорт, безопасность, проходимость, надежность, стиль.

Для меня нет.

Владел данной машиной три года. Авто бензинка с объемом 3,5 литра. Выпуска 2001 года.Искал при покупке именно "Монтеро". Почему? Да потому что "Montero" ("Горный Воин", исп.) это тот же "Pagero", но для Американского рынка. Главное отличие в том, что на "Montero" японцы устанавливали двигатель "MPI" - это мотор с простым впрыском топлива и рассчитанный на 92-ой бензин, так как в США используют низкооктановое топливо. А на "Pagero" для Европейского рынка устанавливался бензиновый двигатель "GDI", в просторечии - "джидай". Так вот на этих "джидаях" стоит топливный насос высокого давления (как в дизелях) который впрыскивает бензин под давлением 150 атмосфер, и что самое неприятное, он рассчитан на потребление НАСТОЯЩЕГО 95-ого бензина. Если вы будете заливать в него 92-ой или "нахимиченный" с помощью присадок 95-тый бензин, то к 100-150 тыс. км пробега насос, форсунки, а то и двигатель выходят из строя. Цена ТНВД и форсунок довольно высокая. Видел Паджеры с GDI двигателями, которые были куплены новыми в салоне, а через 120.000 км им уже поднимали "головы".Почему было не взять дизель? Да по тем же причинам. Из-за качества нашей солярки ТНВД и форсунки выходят из строя на тех же 100-150 тыс. пробега. Года четыре назад новый оригинальный ТНВД стоил в районе $3.000, добавив к этому шесть форсунок по 300 Euro и получим не хилую стоимость запчастей в районе $5.000, к которой надо добавить и стоимость работ. Сказать, что дизель намного экономичнее, трудно. Законы физики никто не отменял и по трассе, дизель с объемом 3,2 литра кушает 10-11 литров. Разница с бензиновым "Montero" 4 литра. Но солярка дороже 92-ого бензина, так что разница по деньгам составит уже 3 литра, что согласитесь не очень критично. Это же сколько надо километров проехать на солярке экономя по 3 литра на 100 км, чтобы окупить столь дорогостоящий ремонт ТНВД и форсунок? Еще надо отметить, что на бензиновой версии, в отличие от дизельной отсутствует такой сложный элемент, как турбина, которая тоже требует замены или не дешевого ремонта. Плюс мотора MPI и в том, что на него без проблем ставится газовое оборудование (ГБО). Если вам не важен третий ряд сидений, то его демонтируют, а в образовавшуюся нишу кладут баллоны. ФОТО: ровный пол в багажнике со сложенными под ним сиденьями третьего ряда.ФОТО: извлеченный третий ряд и ниша. Вот в эту нишу, которую видно на фото, и кладутся баллоны с газом.Что касается надежности мотора MPI. Я покупал машину с пробегом 280.000 км. Проехал на ней 60.000 км до пробега в 340.000 км. К такому пробегу масло в него уже подливал, но синего дыма из глушителя не наблюдалось. В руководстве по эксплуатации на стр. 7-8 сказано, что - "... расход моторного масла в значительной степени зависит от нагрузки, частоты вращения двигателя и т. д. Он может достигать 1л./1000 км в зависимости от стиля вождения..." Можно, конечно, поменять маслосъемные кольца. Работа по замене колечек стоит около $300 + сами кольца, прокладки под головы и сальники распредвалов, но и они не стоят фантастических денег. А можно просто лить 1 литр масла на 1000 км. Обычно в год на таких машинах редко проезжают более 10.000 км, и при средней цене масла в $2 за литр, на год понадобится 10 литров масла или $20 в денежном эквиваленте. Так что тут есть выбор - либо за 15 лет потратить $300 на масло, либо загнать на СТО для замены колечек. При этом надо отметить, что мотор работает очень тихо. Если включить печку на "двойку", то в салоне мотора на холостых не слышно. Иногда, проехав некоторое время по трассе и остановившись на несколько минут на обочине, пытаешься завести уже работающий мотор.Расход бензина по трассе у меня был - 14,5 литров, в городе без пробок 18-19 литров. В принципе, машина с мощностью в 203 л. с. "кушает", как "УАЗ" или "Волга" с мощностями чуть больше 100 л. с. Хотя по паспорту у "Montero" должно быть по трассе что-то около 11,2 литра на 100 км. Но это наверное только на новом двигателе и при идеальных дорожных условиях. Тех кого смущает такой расход, лучше сразу смотреть малолитражки. Чудес на свете не бывает. Ну не может машина с такими габаритами, весом и лобовым сопротивлением, кушать как дизельный Гольф.Теперь о комфорте. Ездил на расстояния по 2.000 км в одну сторону. Скажу сразу, что уставал на ней меньше, чем например на Фольксваген Пассат B-6. Сказывается высокая (и удобная) посадка, которая позволяет видеть гораздо дальше, заранее оценивать ситуацию и просчитывать маневр. Кресло и руль регулируются так, что любой человек сможет подобрать под себя идеальное положение. Фары светят "дай дорогу". Большие габариты и вес обеспечивают и большую безопасность. На встречные малолитражки уже не смотришь, как на потенциальных "убийц". В случае аварии я знаю, кому будет хуже. По безопасности "Montero" получила 4,5 звезд из 5 возможных, только из-за того, что может пострадать левая нога водителя. Подвеска надежная, как не знаю что! Мой знакомый на такой же модели проехал с нуля (покупал в салоне) до 460.000 км и ничего кардинального в ней не менял. Подвеска выше всяких похвал, если ее конечно до этого не убили в хлам на всяких деревенских "а-ля-ралли" или она год не стояла под водой. Правда у этой подвески есть интересная особенность - мелкий камешек или выщербленку на асфальте почувствуешь сразу, а вот "лежачий полицейский" проскочишь и почти не заметишь. Зачем так японцы ее настроили, для меня загадка... )) Что касается проходимости, то в большую грязь и топь на этой машине лезть не стоит. Любой заводской экземпляр не подготовлен для экстремальных заездов. А вот в загородном доме забыл когда снег чистил. Заезжал на участок и спокойно разворачивался по засыпанному снегом полю, когда его наваливало до середины колеса. По лесным дорогам с разбитыми колеями и лужами, так же проходит без проблем. Ездил и по перепаханному полю. Главное чтобы не было топко и не посадить машину на брюхо. Что касается АКПП, то судя по форумам, почти у всех "Монтер" и "Паджер" к пробегу начиная от 200.000, при переключении со 2-ой на 3-ю передачу есть или перегазовка или небольшой толчок. Но он реально небольшой. Однако при замене масла и фильтра в АКПП никаких отложений, пыли или взвеси не обнаруживается. Масло на щупу все время светлое и без запаха пригара. Так же при езде в подъем, если вы идете на 3-ей передаче в горку и соответственно скорость начинает падать, а педаль газа вы держите на одном уровне, то АКПП начинает переключаться то на 2-ую передачу, то снова на 3-ю, что вызывает дерганье. Тут надо просто чуток дать газа. Это связано с небольшой потерей мощности мотора к такому пробегу, а положение заслонки "мозги" выставляют исходя из мощности нового мотора. Так что это подергивание не дефект АКПП. Лечится перепрошивкой "мозгов".Что не помешало бы для АКПП, так это установка дополнительного радиатора охлаждения масла АКПП. Вопрос решается за $100-150. Вместимость машины огромная, как и грузоподъемность. Как-то раз попробовал составить список загруженного, когда выезжал с женой на несколько дней с палаткой на рыбалку, так бросил эту затею... Там были и лодка ПВХ с мотором, канистры с бензином для лодочного мотора, баллоны с газом для плиток, канистры с питьевой водой, кемпинговая палатка, спальники, одеяла, подушки, холодильник, продукты, кухонная утварь, столики и кресла, оружие и рыболовные снасти... В общем всего не перечислить.Лично я, всегда буду вспоминать эту машину с теплотой в душе. Да и как говорится - "Каждый мужчина должен хоть раз в жизни поездить на джипе" :-)Всем удачи на дорогах!ФОТО: на стоянке у дома.ФОТО: мой рост 182 см.ФОТО: не полная загрузка багажника. Виден голубой бак на 40 литров, и справа канистра с питьевой водой на 40 литров.ФОТО: на природе

Mitsubishi Montero 2002

высокая, большая, удобно ездить семьей или коллективом, практически не вкладывался в подвеску, хотя к продаже там было что поменять ( я менял 2 подшипника, 2 амортизатора пару сайлент блоков и рулевой наконечник) и это за 100 тыс.км.

машина - ведро, постоянно ломается, высокая стоимость ремонта, поменял все что тока можно, кроме подвеск.

Покупал машину в возрасте 7-8 лет с пробегом 150 т.км. в отличном состоянии, пробег реальный, практически в этом уверен, т.к. знал хозяина( он привозил машину в Россию из USA). Я проехал на ней всего 100 т.км - далее как это было. В кратце о машине: проходимость относительная, машина тяжелая и садится на брюхо, помогает система стабилизации она же перераспределяет усилия на колесах. Комфортно в пробках, высоко все видно, на трассе качает и болтает, надо постоянно перекачивать колеса, тогда не болтает. Заменить колесо на трассе почти не возможно, проще доехать на пробитом до шиномонтажа, процедура замены своими силами может занять несколько часов. Удобно таскать катер, вытаскивать его из воды, собственно для этого и покупал эту машину. На момент покупки машина была полностью обслужена и это подтверждалось стопкой заказ-нарядов каждый из которых был от 12 до 25 т.р. Тогда я этому не придал значения, подумав что люди богатые ездили, и хотели содержать ее в идеале. Горел чек сразу, ошибка разгерметизация бака. И вот я начинаю пользоваться: через 10т. км. начинает течь бак при заливке бензина - замена горловины 12т.р. мелочь (говорят болезнь такая), наслаждаюсь ездой еще 30т.км. начинает заикаться мотор, стала загораться система стабилизации (загораются обе лампочки, означает что система не работает) так ездить зимой опасно. Сначала стабилизация загоралась раз в неделю, потом чаще, дошло до того, что стала загораться на первом же светофоре, меняем все что можно, фильтры, насосы, свечи, провода, катушки и т.д. - тыщ 40 руб и езжу 5 т.км. опять все симптомы возвращаются, продолжаем менять остальное - еще 5 т.км. и вложений на 20тыр, система стабилизации так и выключается. Полезла краска на пластмассовых деталях из-за жары, перекрасил - через год та же фигня. Пока ездил на другой машине - эта стояла месяц на стоянке, через месяц завожу, еду домой - застучал мотор, оказалось кончилось масло в двигателе, думаю что за лажа, залил 4 литра на следующий день доехал до работы - нет масла, из глушителя при перегазовке летит масло. Дальше ремонт мотора 50т.руб. Ну думаю теперь заезжу, стабилизация работает, погас чек, аж на пару дней, потом опять загорелся, но ездит же. Подал объявление о продаже, написал в нем что коробка в идеальном состоянии - сглазил, через неделю неадекватно заработала, пропала 2-я и задняя передачи, перегонял машину ночью, т.к. с парковки без задней передачи не выехать. Диагностика - эвакуатор - ремонт (сказали с гарантией и так типа лучше и надежней) - 90 т.р. езжу дальше 1,5 года (32 тыс.км.), горит стабилизация - уже не обращаю внимание, коробка дергается при переключении со 2 на 3, муд...ки из сервиса говорят надо менять гидроблок за 40т.р. + стоимость замены, спрашиваю почему они мне все это сразу не сказали (что коробка будет работать не адекватно). Потекли сальники на двигателе - опять замена ГРМ, сальников, прокладок,масла,фильтра и т.д. - 17т.р.Опять рассыпается коробка, еду уже менять на б/у за 63 т.р. из сервиса еду на стоянку - продавалку, чтобы не успеть сломаться. Мотор ревет - штаны (глушитель) треснули и проржавели, на 4 тыс оборотов машину аж тресет, коробка пробуксовывает с 2 на 3 и с 4 на 5, стабилизация и чек горят. Продалась (пускай и не дорого)!!!! отмечал это событие с размахом. В общем кому то не повезет. Фото не гружу т.к. сами понимаете.... Констатирую факт: руки у наших СТОшников растут из ж...ы, но и машина редкостное фуфло. Больше никаких митсубисев. Ездил на лексусе (РХ 300), тойотах (марк 2 и королла), митсубиси (галант и вот это Монтеро), мерседесе (лупоглазом), бмв 3 серии, но такого фуфла никогда у меня не было. Надеюсь кому нибудь отзыв поможет при выборе.

Mitsubishi Montero 1995

Mitsubishi Montero 1995

Высокая проходимость, Надежность

Мне кажется авто жестковато

Внешность автомобиля большой и мощный автомобиль отличный и очень нравиться!!! В салоне очень удобные комфортабельные сиденья, которые можно отрегулировать под себя, просторный и уютный салон, обширный обзор очень большой и вместительный багажник. Отличная динамика, для такого автомобиля просто супер!!! Не ломается, затраты только на своевременное техническое обслуживание, и расходные материалы. Устраивает во всем единственное, что только жестковат, а так автомобиль одень даже комфортабельный, вместительный. Этот автомобиль подойдет, тем кто увлекается рыбалкой, охотой и активным отдыхом на природе и не только.

надежен. неприхотлив.скромен.

тяга. внешний вид.сверчки в заднице по мелочам. передние стойки на перекрестках на половину убивают обзор.

всем привет. пару слов про мухтара. почти год эксплуатации . в принципе машина стоит тех денег которые были за нее отданы. 550р. учитывая что мух 2000г . согласен не джип в полном смысле этого слова и не паркетник.но и дворнягой его назвать будет не правильно. такой трудяга скромняга для семьи.ежедневный пробег мин .150-200км. расход 13--15л . смешанный ну естественно как давить педаль.респект прежнему хозяину а он был первым и единственным до меня. машину покупал в Финляндии в салоне. за машиной следил денег не жалел .от меня машинка получила комплект новых колес на дисках зима--лето гудриджи на 16.--- ..55т.р. амортизаторы каяба поплавки по кругу. --- 12.400р. колодки оригинал все.---5.800р прокладки под головку. --700р. .патрубки все ---6.150р . крышка радиатора--350р. не думайте что занижаю цены просто покупал все в грузии. а там процентов на 50---60. дешевле. на сегодняшний день пока все. как будет дальше посмотрим. но пока доволен. .

Mitsubishi Montero 2004

менял резинки на переднем стабилизаторе, лямба зонд, задние пружины. поменял кольца, пришлось разбирать двигатель, и менять практический все, зап.части обошлись в 80 000 тенге...

Машина нравиться.За 5 лет эксплуатаций, практический все запчасти оригинальные. Эксплуатировал, монтеро, почти, в экстремальных условиях показал себя хорошо. Ходовая часть надежна.Не прихотлив. В сто заезжаю редко. С зап.частями проблем нет,и цены нормальные. Настоящий внедорожник. Минусы: - расход по городу большой.- перегарает лямба зонд. Часто доливаю масло в мотор. Жестковат.

Mitsubishi Montero 2000

Внешний вид. Качество сборки. Надежность. Проходимость.

Лично для меня, нет.

Впечатления от Монтерика хорошие. Машина комфортная, удобная в управлении, хорошо держит дорогу в плохую погоду ведет себя уверенно зимой на снежных дорогах. К тому же очень удобно ездить с семьей и друзьями так как он очень вместительный и удобный. Салон - сложил сиденья и войдет два багажника "седана". На крыше можно возить и двери и диваны, а ему хоть бы что. Насчет ТО скажу прямо, если все делать в одном сервисе с опытными мастерами, то получается не накладно, а главное надежно. "Монтерик" запаркуется везде. Это факт. Туда, где не влезет седан- влезет "монтерик", понятие бордюр появляется только тогда, когда вы видите "отбойник" посредине на КАДе...в остальных случаях парковка возможна на любых уступах, неровностях и возвышениях)) Подводя итог скажу, что те кто не заморачиваться с расходом топлива, хочет проезжать практически по всем дорогам и иметь надежный автомобиль, берите смело Montero Sport. Японцы фигню не делают.

качество сборки, расход топлива

Машина надежная,экономная!!! на 100 км разход топлипа 13-17литров!! машина мне понравилась!!! Помогите пожалуйста я новичок!!! у моей машине Митцубиши монтеро спорт 1999г.в. КПП Автомат!! когда переключаю на заднее, машина едет вперед! переключаюсь в перед машина максимально разгоняется до 20км.час!! как понять??? и какую масло нужно залить в коробку автомат и сколько литров!!

Mitsubishi Montero 2004

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Нет проблем

Счастливый обладатель вполне комфортного автомобиля - рамного джипа - внедорожника AVD 2002 года. Эксплуатирую не долго, но в условиях Севера. Температурный режим зашкаливает далеко за -30 градусов - в автомобиле после 20 минут прогрева - Ташкент. Задние пассажиры тоже не жалуются. Комфорт конечно не TOUAREG (эксплуатировал ранее), да и ценник всеж не драконовский. Еще плюсы - очень ремонтно пригодный - все на виду по навесному, хотя пока нужды в ремонте не возникало. Проходимость на твердую 4. Туарег конечно более проходимый, без блокировок лазит везде практически, но Мицубиси тоже не везде застрянет. Автомобиль достался в результате обмена с доплатой предыдущего хозяина. Мне авто такого класса не интересно, но пока продаю - катаюсь - проблем не доставляет.

Mitsubishi Montero 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Проблемки канечно выплыли -это замена задних аммов -енто врое как беда у всех больших авто .Да вот только с автоматом проблемку пока неудалось решить включаешь драйв трогаешься метров несколько проедеш и всё вылет в нейтраль потом опять и снова и снова. Ноооо и это всё ерунда поменять датчики отрегулировать тросики и делов -то!

пересев с минивена опель-синтра показалось что авто достаточно жёсткий, тяжёлый и прожорливый, но постепенно привык .Особенно подкупило то что лазить можно везде и всюду .Полный включаемый с раздатеой да ещё и блок.заднего диффа это вааапще супер проходимость.

Mitsubishi Montero 2003

Надежный агрегат с рамой раздаткой и блокировкой – полноценный джип.

По городу жестковат.

Два года назад решил я приобрести смей агрегат для поездок по заброшенным деревням (я искатель , хобби у меня такое) и для рыбалки. Посмотрел все возможные варианты , не понравилось. Съездил даже на авторынок – не то. Попросил друга из Америки подыскать что-нибудь стоящее на аукционе. В общем, спустя без малого год я наконец сел за руль своего Монтеро Спорт 3.0 литра автомат 2003 года выпуска. Салон оказался очень чистым и ухоженным, бежевая кожа, если не новая, то в очень хорошем состоянии, я, кроме всего прочего, ее еще специальным составом натираю – блестит как новая! Внутри он конечно простоват, но мне , главное чтобы нормально ехал. Обошелся он мне, кстати, под ключ около 400 000, что считаю вполне нормально для него. По приезду, я ему стразу все расходники поменял: колодки, ГРМ, масла, фильтра, прошприцевал подвески, почистил форсунки... Все вместе обошлось около 10-ки тысяч . Мотор для своего пробега (100000 миль) оказался в очень хорошем состоянии, никаких ошибок, никаких протечек – все работает как часы. Расход для такого внедорожника и 3-литрового автомата приемлемый – по городу 15-литров, по трассе 13-литров 92-го (зимой побольше). И не надо неучам всяким писать, что он ест под 30-ку – вранье, а если у вас так, то проверьте свои моторы, т. к. они не исправны! Габариты у него вполне читаемые, да и не сказал бы я что Монтеро большой. В городе на нем терпимо, но иногда жесткость подвески просто убивает, особенно когда долго за рулем. Регулярно выезжаем с одноклубниками в заброшенные деревни искать всякие монетки и медали, разумеется застреваем иногда. Монтерик смело со всем этим справляется без проблем. Слава богу, ни разу еще не засаживал так, чтобы без помощи нельзя было вылезти. Я это все делаю на шоссейной резине – знаю, что не правильно, но пока на грязе- месы денег нет. Зимой с ним вообще никаких проблем – заводится и в минус 30, главное чтобы аккумулятор не сел. В общем и целом я очень доволен Монтериком - хороший, честный, надежный джип. Цена для него вполне приемлемая, так что кто ищет хороший внедорожник присмотритесь.

Надежность Цена на ТО

Купил в октябре 2010 на спидометре было 72000миль 2001г. Не заморачивался так или нет. Машины покупаю по принципу если сразу с первого взгляда понравилась то беру. А эта как то сразу по душе пришлась. До меня баба ездила год. Салон идеальный, кожа чистая нигде не протертая.Вообще хотел крузера но за 800тыс. ничего нет , а тут Спорт подвернулся за 470тыс.+резин.у поменял 40тыс. Короче еще и деньги остались. Проехал 30тыс миль . За все время 3 раза поменял масло. Насчет того что жрет много брехня. Ездил летом на юг в Анапу пять человек+прицеп дом на колесах вес 1300 расход 20литров по трассе. Короче машина жрет от 13 до 25 смотря как где и куда ездить. Был Соренто новый брал так эта десятилетка на порядок лучше. По горам по лесам по грязи везде ползает пока на брюхо не посадишь. На на брюхе и уазик виснет. Разгон с места хороший для такой машины нормально. Багажник вместительный, салон теплый. Свет правда хреновый но при желании фары можно поменять. За все время эксплуатации ничего не сломалось, а нет в горах застучало что-то в ходовой. Оказалось резинка на задней реактивной тяги, от старого ботинка кусок кожи подложил и до сих пор езжу.В общем кто надумает брать не пожалеет.

Mitsubishi Montero 2003

Идеален по соотношению цена-качество. Исключительно надёжный. Практически нет детских болезней. Резвый как легковой, при этом полноценный рамный внедорожник. Внешне пока ещё выглядит внушительно для тех кто не в теме.

Фары требуют доработки напильником и установки линз и ксенона от GL500. Подвеску нужно доработать так, чтоб лежачие полицейские не ощущались на скорости менее 100 км. Внешность немного устарела, но далеко не все это понимают.

До него ездил и на отечественных вёдрах и на иномарках. Долго хотел эту машинку, копил на покупку, облизывался на объявления auto.ru. Купил в 2007. Ещё издалека увидел его среди огромного количества автомобилей и сразу понял - это мой! Когда сел за руль убедился в этом окончательно. Чёрный, 3 литра под капотом, полный привод, автомат, рама, в багажнике помещаются 2 холодильника или 1 мужчина и 2 женщины :) Трудолюбивые японцы создали это чудо, а потом афроамериканец из гарлема или бронкса (судя по карфаксу), словно специально для меня, не только сохранил Монтерик в хорошем состоянии но и сделал деревянные вставки в руль и элементы салона, и даже спрятал несколько монет и бусы Вуду под обшивку, видимо на счастье... Покупал его, кстати, на люберецком рынке за 600 тыс (20.000$), знакомый таможенник долго крутил у виска, и был крайне удивлён что машинка чистая. Чистая она была во всех смыслах, я слышал кучу историй, о том что в авто из США находят прошлогодние гамбургеры, и салоны покрыты коркой кетчупа. Видимо мне повезло, и кроме следов женских туфель на потолке и нескольких белых полос на подлокотнике, видимо от мела ;) (думаю многие тачки из гарлема и бронкса могут похвастаться интересным прошлым), ничего такого не было. Как все джипы из США мой имел лысые передние колёса и напрочь забитый грязью омыватель заднего стекла. Других проблем не было. Конечно я, на всякий случай, сразу заменил все расходники, жидкости и сделал антикор. Стараюсь почаще менять масло (раз в 5000 миль), фильтры , регулярно шприцую. В этом году по рекомендации мастеров автосервиса поменял шаровые, 8 лет - неплохой ресурс для расходников. Запчасти не дорогие, неоригинал вообще стоит копейки, но я заказываю родные с ebay, так ещё дешевле :) Проблему с check engine решил промывкой инжектора, заменой свечей, высоковольтных проводов и отказом от 95 бензина 2 года назад. За 2 года ни разу лампа не загорелась. Расход 13-15 л по городу 10-11 на трассе. Мой монтерик никогда ни разу меня не подводил, если нужно может и болото переплыть и стритрасерскую шайтан-арбу уделать, даже если она оборудована спойлером, шашками и ведром вместо глушителя :) Мой Монтерик прекрасно разгоняется с места, держит дорогу даже на 130-140, быстрее мне ездить некомфортно. Бессчётное количество "говнолазов" мы с ним вытащили из песка и грязи, а сколько всяких заглохших и закипевших дотащили до места назначения. Вместе с ним я возил и гламурных красоток и картошку и кирпичи. Автомобиль абсолютно универсален и подходит для любых целей. Из минусов можно отметить только "слепоту" оптики - при свете ближнего без противотуманок ничего не видно. И крайне малое количество всяких штучек для "тюнинга". Ещё одним минусом можно считать немного старомодную внешность, но 4 года назад в 100 км от МКАД редко можно было встретить автомобиль, который выглядел круче него, да и сейчас многие уважают эту машинку. Также могу отметить некоторую жёстковатость по сравнению, например, с Toyota Sequoia, ага на моём при 50-70 км лежачий полицейский или колдоёбина на дороге ощитимы, на Секвойе пофиг, но она в 1.5 раза тяжелее и в 6 раз дороже. Подводя итог могу сказать, что это один из немногих автомобилей, которые дешевле и эффективнее доводить до ума путём установки кож. салона, электроники и прочих наворотов чем покупать новый. В ближайшие 3 года менять автомобиль не собираюсь. Очень люблю свой Монтерик и даже не могу думать о том, что когда-то с ним расстанусь.

Mitsubishi Montero 2000

Плюсы авто во всём. Если бензин сделают адекватно зарплатам и пенсиям - это будет самый большой плюс для всех!

Минусы только на любителя автомобиля "Ока", велосипедов и мотоциклов.

В этом авто всё, что нужно для безопасной и уверенной езды. Стаж более 30 лет. Были РАФ, Сурф, Аерио, Сrv, Галант, Ниссан-Санни... держал по году. Митсубиси-Монтеро v-3500 уже 2 года. Машина сделана для людей. Приёмистость, управляемость, запас мощности(200л. с. ) и т. д. С межпозвоночной грыжей спина не устаёт, а главное при объёмном салоне зимой тепло. В -35 по межгороду жара. В конструкции двигателя нет насоса "джидиай", что позволяет на АИ-92 180 км/ч - авто только этого и просит. Скорость не ощущается, если 110 км/ч расход 11л, смешанный 14-16л, как будешь давить на "газ". При большом, я считаю, багажнике, где убирается 3-й ряд сидений управляемость в городе как на малометражке. Обзор заднего вида великолепен, заместо зеркал поставили трюмо. ТО не дороже других авто, даже дешевле. Сосед на новом китайском джипе уже 5 раз в автосервис таскали. Говорит, что мол езжу много... Что-то надо говорить. На моём Монтеро нет полной блокировки. Мне хватает, подключив передний мост. На Сrv, Х-Трейл, Санта-Фе 4wd, где "газ" муфта или как там... "предок" успевает зарыться, Ма монтеро при включении сразу подхватывает - проверено. Хочу всем сказать одно - проехав сотку км, влюбитесь в Монтеру так же как и я. Кто прочитал мой отзыв - всех благодарю. Такой авто покупать стоит! Медаль только с одной стороны! Были бы деньги - купил бы всем россиянам по Монтере! Всех благодарю за прочитанный отзыв.

Mitsubishi Montero 2003

Если рассматривать как джип, то сплошные достоинства! Высокий.Отличная геометрическая проходимость.Надежный. В целом автомобиль отлично подходит для проселка и небольшого бездорожья.

Но если как городской автомобиль – жесткий. Комфорта в нем ни на грош.

Покупал сначала универсальный автомобиль для семьи. Большой, полноприводный, рамный и т. д. Его проходимость играла важную роль при выборе, так как мы частенько выбираемся с друзьями на природу, да и дачка у нас находится в таком месте, куда проехать можно только на вездеходе. В свое время сэкономили на участке, взяли подешевле, но без нормального подъезда, вот теперь мучаемся. Продавать и покупать другой нет ни желания, ни времени – столько вложено в этот... Ну, в общем, почему 4х4, рама и все такое понятно, надеюсь. О других автомобилях даже и не думали как-то.Стали искать по объявлениям. Полно всяких лифтованных и тюнингованных, но мы хотели гражданский вариант, без доработок. Выбор пал практически сразу на Montero Sport (в Европе он называется Pajero Sport). Все в нем устроило, но прежде всего цена. За американский экземпляр 2003-го года с 3-литровым V6 и автоматом с меня попросили 400 000 .Пробег у автомобиля на момент покупки был, как ни странно, маленький и свой, в переводе на км - 80000. Почему свой, потому, что состояние автомобиля, его агрегатов и пр., а так же Карфакс указывали на добросовестность продавца. Конечно я перед покупкой съездил на диагностику вместе с продавцом. Ничего криминального она не выявила, кроме текущей передней стойки и изношенных передних колодок. Еще мне рекомендовали поменять передние тормозные диски. После покупки я скопом все и поменял.Сейчас на одометре уже около 150 000 км. Поменяно: крестовина, втулки стабилизатора, приводной ремень, помпа кондиционера, датчик давления фриона. Автомобиль поучаствовал в не сильном ДТП. Пришлось поменять оба радиатора, рамку, правую фару и крыло правое. Помимо всего прочего, регулярно (каждые 15000 км) я прохожу ТО. Замена масла, свечей, фильтров. Каждые два ТО меняю масло в АКПП и заднем мосту.Подводя итоги четырехлетней эксплуатации, я могу сказать следующее. Автомобиль, каким бы он ни был, если за ним ухаживать, будет служить верой и правдой. Мой Монтерик ни разу не подводил, заводится без проблем, едет отлично, по грязюке ползет просто великолепно! Но не смотря на все его достоинства, машина весьма специфическая. Во-первых, комфорта в ней ни на грош. Кожаный салон уюта не добавляет. Машине крайне жесткая, я бы даже сказал, зубодробильная. Мы как-то особо по этому поводу не переживаем, но для кого-то это будет важно. Спасибо разве что автомату, который пытается добавить немного комфорта автомобилю – переключает едва заметно, правда тупит. Во-вторых, это полноценный внедорожник. То есть и по городу он может ездить, но если вы в лес или бездорожье выбираетесь раз в год, а остальное время катаетесь по городу, подумайте, оно вам надо?

Как внедорожник всем хорош

Чуть-чуть бы по больше мощности.

Приветствую всех читающих.Поделюсь своим опытом владения для желающих купить Спорта.Куплен был в мае 2008 года у перегонщиков с пробегом 110 тыс километров(за два года так и не привык к милям) с честным пробегом и без каких-либо проблем судя по карфаксу. Комплектация LS.Первые ощущения были такие-сидишь как в Зиле,высоко,и большой капот. После ста километров пробега большие габариты не напрягали. Ходовые качества для внедорожника,повторю для настоящего внедорожника одни из самых лучших.маневренность на 4+ иногда можно "пошахматить".Разгон не космический но не хуже,даже лучше большинства пузотерок с мотором до 1.6 литров,у паджеро спорт с 2004 года с разгоном хуже так как стоят мосты с другим передаточным числом.Тормоза-на 4,так как тяжеловат,данная проблема решается соблюдением большей дистанции.Достаточно валкий в поворотах, опять же потому что внедорожник,кстати как то прокатился на паджеро 3 3.5 GDI с двухсотпятидесятью лошадями и автоматом,так вот он мне показался более тупым и валким,потомучто шире,длиннее,выше,тяжелее и передаточные числа в мостах на много ниже,для сравнения в спорте 4.900 а в П3 4.300.Первое что надо сделать со штатной подвеской это ее выкинуть,потому что она никакая на мой взгляд. ...как я и сделал поставил усиленные пружины,торсионы и аммортизаторы,машина стала выше на 4 см, валкость почти пропала,напрочь исчезли пробои на кочках,даже на очень больших кочках и на большой скорости,ну к примеру я всегда езжу по полю по грунтовке 60-80 км в час,по целине до 30-ти и вполне комфортно не трясет и не козлит. АКПП работает отлично,как будто читает мысли переключает передачи тогда когда надо.Зимой с полным приводом ездить просто сказка в снегопады ездишь уверенне процентов на сто чем на "недоприводе".Иногда хочется похулиганить проходить повороты с заносом,так вот не получилось ни разу едет по гололеду как трамвай по рельсам. Обслуживание дороговатое,не советую покупать данный авто на последние деньги.Первые затраты на ТО возможно у Вас будут следующие (это по максимуму)-замена ремня ГРМ, роликов, помпы, сальников (комплект стоит примерно тысяч 25 ,работа по замене не знаю так как делал все сам), замена свечей 6 штук по 500 ,у дилера говорят замена свечей стоит 12 тыс,замена трансмиссионных масел порядка пяти тыс, замена масла в АКПП тоже где то около пяти тыс.ну и наверняка придется поменять верхние рычаги,родняе ходят не долго я поставил от паджеро два,можно купить на разборке по 2 тысячи,убить практически невозможно, и маятник рулевого стоит где то 3 тысячи,за одно уж и наконечники с шаровми еще тысяч 8.итого около 50 тыс не считая работы,но это у Вас будет большое ТО после это Вы можете забыть о замене всего перечисленного на 90 тыс пробега,меняя масло в движке и колодки. Внедорожные качества хуже чем у Черокки "кирпича", Паджеро 2, трехдверного но лучше чем у П2 пятидверного ,П3,П4,Лэндкруизеров,Патрулей,если честно запарился я таскать за собой этих бегемотов,они тяжеленные тонут там где на спорте пролетаешь без проблем. В болоте чем меньше вес тем дальше заедешь... Надежность на 5-.за два года и пробег 70 тыс км я перебрал один задний (1000 ) и один передний (1500) суппорт, расточил тормозные диски, за расточку токарь взял 200 ну и сделал вышеперечисленное большое ТО.Но есть одно но на 180 тысячах у меня стуканул мотор,причем я к нему относился бережно с заменой масла с периодичностью 8000 км,в этой ситуации виновато потребительское отношение к автомобилям американцев,с их экономией на масло,но это процентов 10 всех случаев,так как у моего знакомого пробег у монтерика под 400 тыс км при этом нет никаких намеков,типа жор масла, дымления и т д.Благо я занимаюсь автозапчастями был у меня запасной мотор с европейского спорта с пробегом 140 тыс км тьфу, тьфу, тьфу пока нормально надеюсь бегать будет долго. Резюме-так вот продавать я его не хочу,это мой автомобиль на все случаи жизни, в городе без проблем, по трассе отлично, вне дорог хорошо.При моей не самой асфальтовой эксплуатации очень надежный. Да про расход забыл,от 10.5 литров по трассе 100 км в час до 17 зимой в пробках с прогревами.В общем при покупке проверяйте все узлы по тщательней либо везите на диагностику.Удачи.

Mitsubishi Montero 2004

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

За 3 года поменял ремень ГРМ, задние тормозные колодки, втулки стабилизаторов передние и задние. С запчастями проблем нет!

Надежный джип! Минимальный, но необходимый комфорт, максимальная проходимость, доступность в запчастях. Безотказный в работе. Из Астаны до Геленджика и обратно - 8 тыс. с лишним, хоть бы хны! Своевременное (и недорогое) обслуживание сделает Вас королем дороги! В Астане зимой при морозе до -35 градусов ночью даже не просыпаюсь для прогревания (автозавод не ставил принципиально)! За счет высокой посадки водителя ситуацию на дороге видишь на три-четыре машины вперед: это дает время не только для реагирования на ситуацию, но и дать комментарии начинающему водителю, то есть жене. Соотношение "цена-качество" просто суперские! Дата, печка в машине - просто Ташкент. Начинаю раздеваться после 10 минут езды.

Mitsubishi Montero 2002

Удачное сочетание дорожных и внедорожных качеств. Управляемость. Режимы раздатки-супер!!!. Адаптивный автомат с понятной логикой. Трансформируемый 7-ми местный салон. Штатная музыка Infiniti!!!!.

Возраст... Расход топлива, но это у всех 2,5-й тонных маши. Расходомер компьютера- кажет чушь. Америкозные частоты в магнитолле. Хочется Падж4 дизель 190лс, но $ ne.

Всем привет.Владею с 08г куплен с аукца в сша пробег147000.Сразу -смена резины(18тр), ТО-90-Все (антифриз, в коробке, редуктора итд) жидкости+материалы(45тр).Далее только расходники.Но при 185000км, Замена свечей и проводов, Прокладок крышек ГБЦ и колодцев свечей (за все13000р с работой ориг), передних ступиц!!!!!!!!-развалились с интервалом 1000км из-за отсутствия смазки, подшип необслуживаемый(15400ру за пару с работой ориг) Итого: 91400руб. Сумма приличная, но результат- комфортное уверенное перемещение по всем видам дорог и вне их.Прицеп 1-но осный (около 1тн массой) везет спокойно в любые колеи с грязью и снегом.Раздатка СУПЕР! СЕЛЕКТ- полностью оправдывает название! Печка-просто улет, в салоне при -30 = ЖАРА!Однажды зимой в нечищенном дачном кооперативе пришлось буксировать груженую двухкабинку газель. Снега было около 30см!!!, газель сама не ехала ни метра. Привязали 5-ти тонн стропу к Монтерику и ,на понижайке, спокойно достигли цели. При том, что задней межколесной блокировки у меня нет! Гонять на ней не тянет- крены в поворотах- охренеть! Машина для спокойного и уверенного движения.Расход 92-го по трассе (фактически по заправке!)- 16,6 л замерял летом по М4, в смешанном- 20-22л, как нажимать тапок. Штатный саб был паленый, впихнул JBL, работает отлично.Вообще штатная музыка Infiniti приятная, дома Warfadele, так что есть с чем сравнивать.Насчет "погремушки" в салоне- не знаю, с чем сравнивать( в 200-м крузаке не ездил), меня устраивает.Если хватит бобла возьму Падж4-й.Кто еще сомневается о приобретении, тому совет: ЛЮБАЯ бушка требует вложений, вопрос каких, а в целом, если не пугают такие расходы- получите только позитив! Не ломается только то, что никуда не ездит!

Mitsubishi Montero 2003

невысокая цена сравнительно недорогое обслуживание проходимость вместительность характер мужика

комфорт компьютер шумность

Сразу оговорюсь, машина 7 в жизни, до неё были шестерка, москвич 2141, восьмерка, волга, старенькая джетта (гольф 2), потом была ауди а6 в 45 кузове (знающие люди знают эту машинку!). Так что представление о надежности и обслуживании кое какое имею :) В общем, комфорта и мягкости подвески, после ауди, конечно маловато... Но в целом, это главное отличие от классного немецкого седана! Приборов минимум, но всё главное и нужное есть. Компьютер бортовой - одно название, показывает только пробег, общий и какие то второстепенные, так что если нужен реально компьютер, сразу расчитывайте на дополнительную покупку (стоит порядка 5 000 ). Я так и не установил, потому что от компьютера мне нужен только средний расход, а он у этой машинки 15 литров по городу, 92 бензин.Замерял ни раз. Теперь по поводу полного привода, монтеро спорт и паджеро спорт, главным образом отличаются наличием у монтеро системы AWD (автоматически подключаемого полного привода). А у паджеро наличием системы ориентирования в пространстве(компас,крены и т.п. Это такая выпирающая вверх пристройка на торпеде по середине). Как и когда подключается AWD я так пока и не понял....потому что когда он понадобился при въезде на снежную гору, сам он не включился, пришлось вручную включать ручкой. Скорее всего AWD подключается при езде по дороге и пробуксовках, врать не буду, не знаю. Ручной полный привод, EASY select, включает в себя 3 положения 4L пониженный полный приво (выбираться из канав), 4R обычный для дороги, и AWD. Говорят что на 4R лучше не ездить быстрее 100 км в час... Я езжу всегда на AWD, так рекомендуется. Свет у машины слабоват, лучше сразу поставить ксенон, с ним всё ок! На дороге ведет себя достойно, вполне конкурирую с обычными седанами, если резко вжать гашетку то буквально взлетает вперед! Но это джип, он для спокойной размеренной езды, если вы хотите погонять то берите седан :) Езжу примерно 120 км в час, я и на седане редко больше разгонялся. Шумоизоляция могла бы быть получше, но однозначно лучше чем в HYNDAI TUSSAN. Багажник большой и вместительный, впрочем странно было бы писать обратное про джип. Теперь по обслуживанию, через месяц юзания, стала появляться мелкая вибрация внизу на скорости более 80 км, и свистящий монотонный шум под капотом. На СТО сразу сказали что свист от ремней или роликов, а вибрация от разболтавшегося подшипника ступицы. Так и оказалось, ремни я всё равно собирался менять. В общем комплект ремней роликов помпы и всех приблуд для этого обошелся порядка 15 т.. Работа по замене ремней и регулировке подшипников еще 15 т..Недешево, но к слову сказать, такие же примерно работы и комплектующие на хороший седан стоят столько же! Хочу сразу предупредить высказывания владельцев дорогих таурегов и инфинити...Конечно ваши джипы лучше, и комфортней и больше. Но насколько они дороже! И так, и в обслуживании! Но для первого джипа для человека, без особых притязаний на излишний комфорт, монтеро спорт - идеальный вариант. Настоящий рамный джип. Цена порядка 500 000р. Обслуживание не дороже легковушки. Японская надежность. Расход 15литров по городу. Почти никакая угоняемость. Какой еще джип может похвастаться такими качествами? Я не нашёл. Ближайший вариант по линейке выше LEXUS rx-300, дороже тыщ на 100-150. Комфортней и симпатичней, но вот очень большое подозрение в его паркетных наклонностях :) Вобщем для людей переходящих с седана на джип и ограниченных в средствах, монтеро спорт, вариант отличный!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Монтеро по годам

Хотите купить Митсубиси Монтеро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Montero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 28 отзывов о Митсубиси Монтеро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.