Mitsubishi 3 отзыва о Mitsubishi Montero 2001 года

3.7

объем багажника, управляемость, дизайн кузова, динамика, простор салона

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Mitsubishi Montero 2001

Mitsubishi Montero 2001

Комфорт, безопасность, проходимость, надежность, стиль.

Для меня нет.

Владел данной машиной три года. Авто бензинка с объемом 3,5 литра. Выпуска 2001 года.Искал при покупке именно "Монтеро". Почему? Да потому что "Montero" ("Горный Воин", исп.) это тот же "Pagero", но для Американского рынка. Главное отличие в том, что на "Montero" японцы устанавливали двигатель "MPI" - это мотор с простым впрыском топлива и рассчитанный на 92-ой бензин, так как в США используют низкооктановое топливо. А на "Pagero" для Европейского рынка устанавливался бензиновый двигатель "GDI", в просторечии - "джидай". Так вот на этих "джидаях" стоит топливный насос высокого давления (как в дизелях) который впрыскивает бензин под давлением 150 атмосфер, и что самое неприятное, он рассчитан на потребление НАСТОЯЩЕГО 95-ого бензина. Если вы будете заливать в него 92-ой или "нахимиченный" с помощью присадок 95-тый бензин, то к 100-150 тыс. км пробега насос, форсунки, а то и двигатель выходят из строя. Цена ТНВД и форсунок довольно высокая. Видел Паджеры с GDI двигателями, которые были куплены новыми в салоне, а через 120.000 км им уже поднимали "головы".Почему было не взять дизель? Да по тем же причинам. Из-за качества нашей солярки ТНВД и форсунки выходят из строя на тех же 100-150 тыс. пробега. Года четыре назад новый оригинальный ТНВД стоил в районе $3.000, добавив к этому шесть форсунок по 300 Euro и получим не хилую стоимость запчастей в районе $5.000, к которой надо добавить и стоимость работ. Сказать, что дизель намного экономичнее, трудно. Законы физики никто не отменял и по трассе, дизель с объемом 3,2 литра кушает 10-11 литров. Разница с бензиновым "Montero" 4 литра. Но солярка дороже 92-ого бензина, так что разница по деньгам составит уже 3 литра, что согласитесь не очень критично. Это же сколько надо километров проехать на солярке экономя по 3 литра на 100 км, чтобы окупить столь дорогостоящий ремонт ТНВД и форсунок? Еще надо отметить, что на бензиновой версии, в отличие от дизельной отсутствует такой сложный элемент, как турбина, которая тоже требует замены или не дешевого ремонта. Плюс мотора MPI и в том, что на него без проблем ставится газовое оборудование (ГБО). Если вам не важен третий ряд сидений, то его демонтируют, а в образовавшуюся нишу кладут баллоны. ФОТО: ровный пол в багажнике со сложенными под ним сиденьями третьего ряда.ФОТО: извлеченный третий ряд и ниша. Вот в эту нишу, которую видно на фото, и кладутся баллоны с газом.Что касается надежности мотора MPI. Я покупал машину с пробегом 280.000 км. Проехал на ней 60.000 км до пробега в 340.000 км. К такому пробегу масло в него уже подливал, но синего дыма из глушителя не наблюдалось. В руководстве по эксплуатации на стр. 7-8 сказано, что - "... расход моторного масла в значительной степени зависит от нагрузки, частоты вращения двигателя и т. д. Он может достигать 1л./1000 км в зависимости от стиля вождения..." Можно, конечно, поменять маслосъемные кольца. Работа по замене колечек стоит около $300 + сами кольца, прокладки под головы и сальники распредвалов, но и они не стоят фантастических денег. А можно просто лить 1 литр масла на 1000 км. Обычно в год на таких машинах редко проезжают более 10.000 км, и при средней цене масла в $2 за литр, на год понадобится 10 литров масла или $20 в денежном эквиваленте. Так что тут есть выбор - либо за 15 лет потратить $300 на масло, либо загнать на СТО для замены колечек. При этом надо отметить, что мотор работает очень тихо. Если включить печку на "двойку", то в салоне мотора на холостых не слышно. Иногда, проехав некоторое время по трассе и остановившись на несколько минут на обочине, пытаешься завести уже работающий мотор.Расход бензина по трассе у меня был - 14,5 литров, в городе без пробок 18-19 литров. В принципе, машина с мощностью в 203 л. с. "кушает", как "УАЗ" или "Волга" с мощностями чуть больше 100 л. с. Хотя по паспорту у "Montero" должно быть по трассе что-то около 11,2 литра на 100 км. Но это наверное только на новом двигателе и при идеальных дорожных условиях. Тех кого смущает такой расход, лучше сразу смотреть малолитражки. Чудес на свете не бывает. Ну не может машина с такими габаритами, весом и лобовым сопротивлением, кушать как дизельный Гольф.Теперь о комфорте. Ездил на расстояния по 2.000 км в одну сторону. Скажу сразу, что уставал на ней меньше, чем например на Фольксваген Пассат B-6. Сказывается высокая (и удобная) посадка, которая позволяет видеть гораздо дальше, заранее оценивать ситуацию и просчитывать маневр. Кресло и руль регулируются так, что любой человек сможет подобрать под себя идеальное положение. Фары светят "дай дорогу". Большие габариты и вес обеспечивают и большую безопасность. На встречные малолитражки уже не смотришь, как на потенциальных "убийц". В случае аварии я знаю, кому будет хуже. По безопасности "Montero" получила 4,5 звезд из 5 возможных, только из-за того, что может пострадать левая нога водителя. Подвеска надежная, как не знаю что! Мой знакомый на такой же модели проехал с нуля (покупал в салоне) до 460.000 км и ничего кардинального в ней не менял. Подвеска выше всяких похвал, если ее конечно до этого не убили в хлам на всяких деревенских "а-ля-ралли" или она год не стояла под водой. Правда у этой подвески есть интересная особенность - мелкий камешек или выщербленку на асфальте почувствуешь сразу, а вот "лежачий полицейский" проскочишь и почти не заметишь. Зачем так японцы ее настроили, для меня загадка... )) Что касается проходимости, то в большую грязь и топь на этой машине лезть не стоит. Любой заводской экземпляр не подготовлен для экстремальных заездов. А вот в загородном доме забыл когда снег чистил. Заезжал на участок и спокойно разворачивался по засыпанному снегом полю, когда его наваливало до середины колеса. По лесным дорогам с разбитыми колеями и лужами, так же проходит без проблем. Ездил и по перепаханному полю. Главное чтобы не было топко и не посадить машину на брюхо. Что касается АКПП, то судя по форумам, почти у всех "Монтер" и "Паджер" к пробегу начиная от 200.000, при переключении со 2-ой на 3-ю передачу есть или перегазовка или небольшой толчок. Но он реально небольшой. Однако при замене масла и фильтра в АКПП никаких отложений, пыли или взвеси не обнаруживается. Масло на щупу все время светлое и без запаха пригара. Так же при езде в подъем, если вы идете на 3-ей передаче в горку и соответственно скорость начинает падать, а педаль газа вы держите на одном уровне, то АКПП начинает переключаться то на 2-ую передачу, то снова на 3-ю, что вызывает дерганье. Тут надо просто чуток дать газа. Это связано с небольшой потерей мощности мотора к такому пробегу, а положение заслонки "мозги" выставляют исходя из мощности нового мотора. Так что это подергивание не дефект АКПП. Лечится перепрошивкой "мозгов".Что не помешало бы для АКПП, так это установка дополнительного радиатора охлаждения масла АКПП. Вопрос решается за $100-150. Вместимость машины огромная, как и грузоподъемность. Как-то раз попробовал составить список загруженного, когда выезжал с женой на несколько дней с палаткой на рыбалку, так бросил эту затею... Там были и лодка ПВХ с мотором, канистры с бензином для лодочного мотора, баллоны с газом для плиток, канистры с питьевой водой, кемпинговая палатка, спальники, одеяла, подушки, холодильник, продукты, кухонная утварь, столики и кресла, оружие и рыболовные снасти... В общем всего не перечислить.Лично я, всегда буду вспоминать эту машину с теплотой в душе. Да и как говорится - "Каждый мужчина должен хоть раз в жизни поездить на джипе" :-)Всем удачи на дорогах!ФОТО: на стоянке у дома.ФОТО: мой рост 182 см.ФОТО: не полная загрузка багажника. Виден голубой бак на 40 литров, и справа канистра с питьевой водой на 40 литров.ФОТО: на природе

Надежность Цена на ТО

Купил в октябре 2010 на спидометре было 72000миль 2001г. Не заморачивался так или нет. Машины покупаю по принципу если сразу с первого взгляда понравилась то беру. А эта как то сразу по душе пришлась. До меня баба ездила год. Салон идеальный, кожа чистая нигде не протертая.Вообще хотел крузера но за 800тыс. ничего нет , а тут Спорт подвернулся за 470тыс.+резин.у поменял 40тыс. Короче еще и деньги остались. Проехал 30тыс миль . За все время 3 раза поменял масло. Насчет того что жрет много брехня. Ездил летом на юг в Анапу пять человек+прицеп дом на колесах вес 1300 расход 20литров по трассе. Короче машина жрет от 13 до 25 смотря как где и куда ездить. Был Соренто новый брал так эта десятилетка на порядок лучше. По горам по лесам по грязи везде ползает пока на брюхо не посадишь. На на брюхе и уазик виснет. Разгон с места хороший для такой машины нормально. Багажник вместительный, салон теплый. Свет правда хреновый но при желании фары можно поменять. За все время эксплуатации ничего не сломалось, а нет в горах застучало что-то в ходовой. Оказалось резинка на задней реактивной тяги, от старого ботинка кусок кожи подложил и до сих пор езжу.В общем кто надумает брать не пожалеет.

Mitsubishi Montero 2001

динамика, работа АКПП, внешний вид, объём багажника

жёсткая подвеска, задний привод

Доброго времени суток всем. Езжу неделю примерно, это первые впечатления так сказать. Занимаюсь автобизнесом, есть магазин запчастей и битые автомобили восстанавливал, переездил на целой куче машин, начиная от ВАЗовских копеек до Крузаков 200х. Читаю отзывы здесь на каждый автомобиль который появляется, на котором приходится ездить, попробую написать только важную информацию по авто на мой взгляд. Машины внешне нравится уже давно, вот сейчас довелось обзавестись такой. У моего авто только задний привод, 3л АКПП, передний не подключается и его вообще нету, о чём ОЧЕНЬ сильно жалею. Мой совет для себя не покупать только заднеприводный авто, потому что при таких мощности и габаритах, заносит постоянно при поворотах, стоит чуть сильнее надавить на педаль газа. Приходится всё время быть начеку, а не получать удовольствие от вождения. Но это зимой, летом не знаю как будет. Ходовая жестковата, тем более что рамник. В городе у нас про дороги вообще все забыли, ни кто не ремонтирует, так что трясёт всё время не по детски. Динамика авто очень мне понравилась, разгоняется плавно и быстро, к автомату нареканий нету, хотя были у меня и праворульные японцы и европейцы, сравнить есть с чем, и много где даже на новых автомобилях автомат работает гораздо хуже. Что касается шумоизоляции...конечно не опель астра, но нормально, двигатель слышно только когда к 4000 обороты поднимаются. Плюсы внедорожника разумеется на лицо, на любой бордюр лезет только так. Багажник при сложенных задних сиденьях просто огромный, честно сказать даже не припомню где такой ещё есть. Расход у меня литров 19-20ть, но движок "троит" и сейчас ещё "service engine soon" загорелся, так что может даже должен меньше быть. Салон убогий как и у всех старых внедорожников, ни чего лишнего. Про дизайн панели и говорить не стоит, он отсутствует. Зеркала большие но всё равно мёртвая зона есть, нужно быть осторожным. Всякие остальные мелочи по поводу салона не буду обсуждать потому что езжу очень мало на этой машине и толком не всем ещё воспользовался. По поводу безопасности не могу понять как люди оценивают если в ДТП серьёзное не попадали на своих авто. Вроде всё. Спасибо.

Смотреть все 28 отзывов об Mitsubishi Montero
  • Mitsubishi Montero 2002

2.75
Mitsubishi Montero 2002

Mitsubishi Montero 2002

высокая, большая, удобно ездить семьей или коллективом, практически не вкладывался в подвеску, хотя к продаже там было что поменять ( я менял 2 подшипника, 2 амортизатора пару сайлент блоков и рулевой наконечник) и это за 100 тыс.км.

машина - ведро, постоянно ломается, высокая стоимость ремонта, поменял все что тока можно, кроме подвеск.

Покупал машину в возрасте 7-8 лет с пробегом 150 т.км. в отличном состоянии, пробег реальный, практически в этом уверен, т.к. знал хозяина( он привозил машину в Россию из USA). Я проехал на ней всего 100 т.км - далее как это было. В кратце о машине: проходимость относительная, машина тяжелая и садится на брюхо, помогает система стабилизации она же перераспределяет усилия на колесах. Комфортно в пробках, высоко все видно, на трассе качает и болтает, надо постоянно перекачивать колеса, тогда не болтает. Заменить колесо на трассе почти не возможно, проще доехать на пробитом до шиномонтажа, процедура замены своими силами может занять несколько часов. Удобно таскать катер, вытаскивать его из воды, собственно для этого и покупал эту машину. На момент покупки машина была полностью обслужена и это подтверждалось стопкой заказ-нарядов каждый из которых был от 12 до 25 т.р. Тогда я этому не придал значения, подумав что люди богатые ездили, и хотели содержать ее в идеале. Горел чек сразу, ошибка разгерметизация бака. И вот я начинаю пользоваться: через 10т. км. начинает течь бак при заливке бензина - замена горловины 12т.р. мелочь (говорят болезнь такая), наслаждаюсь ездой еще 30т.км. начинает заикаться мотор, стала загораться система стабилизации (загораются обе лампочки, означает что система не работает) так ездить зимой опасно. Сначала стабилизация загоралась раз в неделю, потом чаще, дошло до того, что стала загораться на первом же светофоре, меняем все что можно, фильтры, насосы, свечи, провода, катушки и т.д. - тыщ 40 руб и езжу 5 т.км. опять все симптомы возвращаются, продолжаем менять остальное - еще 5 т.км. и вложений на 20тыр, система стабилизации так и выключается. Полезла краска на пластмассовых деталях из-за жары, перекрасил - через год та же фигня. Пока ездил на другой машине - эта стояла месяц на стоянке, через месяц завожу, еду домой - застучал мотор, оказалось кончилось масло в двигателе, думаю что за лажа, залил 4 литра на следующий день доехал до работы - нет масла, из глушителя при перегазовке летит масло. Дальше ремонт мотора 50т.руб. Ну думаю теперь заезжу, стабилизация работает, погас чек, аж на пару дней, потом опять загорелся, но ездит же. Подал объявление о продаже, написал в нем что коробка в идеальном состоянии - сглазил, через неделю неадекватно заработала, пропала 2-я и задняя передачи, перегонял машину ночью, т.к. с парковки без задней передачи не выехать. Диагностика - эвакуатор - ремонт (сказали с гарантией и так типа лучше и надежней) - 90 т.р. езжу дальше 1,5 года (32 тыс.км.), горит стабилизация - уже не обращаю внимание, коробка дергается при переключении со 2 на 3, муд...ки из сервиса говорят надо менять гидроблок за 40т.р. + стоимость замены, спрашиваю почему они мне все это сразу не сказали (что коробка будет работать не адекватно). Потекли сальники на двигателе - опять замена ГРМ, сальников, прокладок,масла,фильтра и т.д. - 17т.р.Опять рассыпается коробка, еду уже менять на б/у за 63 т.р. из сервиса еду на стоянку - продавалку, чтобы не успеть сломаться. Мотор ревет - штаны (глушитель) треснули и проржавели, на 4 тыс оборотов машину аж тресет, коробка пробуксовывает с 2 на 3 и с 4 на 5, стабилизация и чек горят. Продалась (пускай и не дорого)!!!! отмечал это событие с размахом. В общем кому то не повезет. Фото не гружу т.к. сами понимаете.... Констатирую факт: руки у наших СТОшников растут из ж...ы, но и машина редкостное фуфло. Больше никаких митсубисев. Ездил на лексусе (РХ 300), тойотах (марк 2 и королла), митсубиси (галант и вот это Монтеро), мерседесе (лупоглазом), бмв 3 серии, но такого фуфла никогда у меня не было. Надеюсь кому нибудь отзыв поможет при выборе.

Алексей

Смотреть все 4573 отзыва об Mitsubishi
  • Mitsubishi Outlander 2018

Mitsubishi Outlander 2018

Mitsubishi Outlander 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 157 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Автомобіль Mitsubishi Outlander 2.0 бензин комплектація з повним приводом купувався та використовувалася в комерційних цілях для поїздок по Україні. Машина досить надійна та дуже комфортна. При цьому має досить невелику витрату палива за містом можна вкластися у 7-8 літрів, у місті варіатор вже їсть від 10 до 12 в залежності від стилю їзди. Машина з двигуном 2.0 на 147 к.с. не така жвава на трасі, але все діло не в двигуні, а у варіаторі який не дає розкрити потенціал двигуна, плюс до цього повний привід теж має вагу, тому мегадинаміки не слід очікувати, обгони на трасі іноді даються дуже тяжко. Але у місті на ньому дуже класно їхати, машина завдяки варіатору досить жваво стартує зі світлофорів. За пробіг 157 000 км із гарантійного ремонту поміняли задній правий ступичний підшипник на пробігу 68 000 км. Із негарантійного на пробігу близько 150 000 км вийшов з ладу стартер і прийшлося його купувати цілком, бо на модельних рока 2017-2018 стоїть стартер з втягуючим реле яке не розбирається. На пробігу 120000 км поміняли подушки задніх пружин. Погано ходять втулки стабілізатора міняли їх майже при кожному ТО. Інтервал ТО був 15 000 км. Також були питання по гальмівних колодках, якщо ставити не оригінальні які коштують під 5000 грн, то варіант по заміні при проїзді нерівностей та і під час руху накатом дуже сильно скрипить. При пробігу 130 000 км була проблема з джгутом проводки у передній лівій двері, якийсь провід перетерся і перестав працювати блок склопідіймачив. В цілому автомобілем залишилися задоволені. Які плюси можна відмітити: - Ззовні машина симпатична і визиває авторитет на дорозі - Салон хоча і старий морально но зроблений якісно і без зайвих елементів - Комфортні передні сидіння рідкість на японських авто - Дуже хороша оглядовість та відчуття габаритів - Комфортна та енергоємна підвіска правда треба замінити заводські шини Yokohama на щось нормальне - Надійна ходова частина 150 000 км не були замінені не передні стійки ні задні амортизатори - Непогана реалізація повного приводу якщо правда користуватися з головою та не перегрівати його - Просторий багажник та відмінна трансформація салону - Місткий органайзер у підпіллі багажнику - Непогана керованість на трасі як для таких габаритів - Великий кліренс 210 мм - Відмінно працюючий клімат-контроль - Колір мокрий асфаль найкращий варіант для цієї машини Мінуси можна відмітити наступні: - Досить дороге сервісне обслуговування та витратні матеріали - Дорогі запасні частини - Тонке лакофарбове покриття - Не міцне лобове скло міняли 2 рази - Погана динаміка розгону - Шумні та жорсткі заводські шини Yokohama - Поганий передній світ як для лінзованої оптиці поставили LED лампи і це небо і земля - Погана шумоізоляція

Артем

Отзывы о моделях Митсубиси