Mitsubishi 3 отзыва о Mitsubishi Colt Hatchback (5d)

расход топлива, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

объем багажника, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Mitsubishi Colt Hatchback (5d)
Mitsubishi Colt Hatchback (5d) 2004

Mitsubishi Colt Hatchback (5d) 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Хороший, надёжный, экономный автомобиль, 1.3 механика. Из минусов, жёсткая подвеска и обзор водителя из-за боковых стоек.

качество сборки, расход топлива

Машинка нормальная економичная для города супер , немного жестковата,по скорости без проблем 150, салон нормальный, пробег 40000 тис. Ничего не менял, иногда глючила задняя передача, расход с нормальным бензом 6,3 на трассе, город с кондиком 6,8

Mitsubishi Colt Hatchback (5d) 1.3 AT (95 л.с.) 2009

Приобрели машинку весной, для жены. Долго выбира среди представителей этого класса. Среди претендентов были Ниссан Тиида, Нот, Мазда 2, Дэу Матис, Шкода Фабия, Хонда Джаз и что-то еще. После долгого анализа по критериям цена, комплектация, качество победил Кольт. Благодаря акции, по цене самого простого нам достался в максимальной комплектации, это уже большой плюс. Машинка покупалась для передвижения жены по городу, очень удачно подходит. Естественно испытывал, тестировал ее и я. Приходилось читать отзывы о том, что прожорлива – полный бред, люди, не верьте. Если судить по круиз контролю, то да, иногда и 19 литров на сотню показывает. Поехали на Кольте в Крым, в целях провести тест во всех режимах. Заправляли авто, чеки собирали, за поездку проехали 2 700 км, в Крыму по гористой местности (Алупка) ездили на пляж в Симеиз. По Одесской трассе скорость была и 120, и 160, естественно проезжали населенные пункты. По завершении поездки подвели черту, смешанный расход оказался 6,1 литра на 100 км. Это еще один плюс. По хорошей дороге шумов как таковых не наблюдалось, ну, с моим лимузином не сравнить, ну так там и ценовая планка гораздо выше. На неровной дороге, да, жесткость чувствуется, как-то пропустил пару неплохих ямок, от нецензурщины в сторону властей не удержался. Но я вижу причину в низкопрофильных шинах, да и подвесочка жестковата для них, можно отнести ее к спортивной. Зато, благодаря этому дорогу Кольт держит уверенно, на поворотах и извилистой дороге претензий тоже не возникло. Движок для своего класса довольно приемистый, согласитесь, 95 л.с. в свое время такую телегу как ГАЗ-24 толкал и довольно неплохо, а тут такая малютка, потому движок на высоте, не нужно стесняться давить на акселератор. Приборная панель, поначалу показалась скудноватой, а потом понял, что она лаконична и полнофункциональна. Огорчило отсутствие датчика температуры, одного зуммера и красной лампочки при перегреве маловато, это минус. Мне цифры подавай. Кондиционер со своей задачей в наше, почти африканское лето справился отлично, был включен все время, а расход топлива, как писал выше составил всего 6,1 л/100 км. В Крыму, начала выделываться аудиосистема, плохо ловились станции, благо CD с МР3 набрал. Но потом начал и сидюк выделываться, начал спрыгивать с МР3 на ФМ. Думал приедем на СТО выставлю претензии, но уже на обратной дороге все стало на свои места, вроде как и предъявлять нечего. Понравились сиденья передние, спортивного типа, удобная посадка, хорошо держат спину, за 1000 км, практически без остановок усталости не почувствовал. Посидел на задних, подушки жесткие, долго не просидишь, ощущение табуретки. Салон довольно вместительный, благодаря клиренсу в 165 мм сидишь выше чем водители других авто этого класса. К пластику и обивке салона претензий нет, какая цена, такой и пластик, но скрипов пластика в салоне нет. Багажник маловат, для семьи с двумя детьми, для путешествий не подойдет, с одним ребенком еще можно, благодаря трансформируемому салону. А так как мы с женой были вдвоем, то отсутствия пространства не ощутили, а на обратной дороге с Юга набрали еще всякой нужности из овощей и фруктов. Но для такого веса пружинки оказались слабоваты, хотя паспортные данные вес не преувеличил. Общая оценка машинке – 4 +.
P.S. добавляю комментарий после зимней эксплуатации. Потому, как учитывая маневренность и экономичность Кольта, я частенько одалживал машину у жены. Зима была не сильно холодная, печка с ней справилась, но, если морозы будут покрепче, не знаю как с этим справится печка. Поставил на авто литые диски R14, резину 175/65 R14 (в заводской комплектации литые диски R15, резина 195 / 50 R15), автомобиль в ходу стал значительно мягче.
«Плюсы» автомобиля Mitsubishi Colt по мнению автора
Невысокая цена, малый расход топлива, хороший двигатель, хорошая управляемость, просторный и удобный салон, высокий клиренс, хорошая приемистость, отличные тормоза, отличный дизайн.
«Минусы» автомобиля Mitsubishi Colt по мнению автора
Недостаточная шумоизоляция, нужно делать противошумку и антикорозийку дополнительно, массивные передние стойки, особенно левая мешает обзору, на пешеходном переходе чуть не «вальнул» женщину, она внезапно появилась, да ее еще и стойка прикрывала, спасли отличные тормоза. Жестковата подвеска, ощущаются неровности на дороге. Отсутствие цифрового или стрелочного прибора показаний температуры двигателя. Неуверенный прием ФМ станций, фокусы непонятные сидюка.
Совет покупателям от автора
Автомобиль можно брать смело, не разочарует, среди авто такого класса и среди этого ценового сегмента выбор просто супер. Простите, просто мне есть с чем сравнивать, такой малыш в нашей семье первенец. За мою жизнь у меня были ВАЗ-2111, ВАЗ-2106, Таврия, Пежо-405 (из салона), Мерседес-300 (с Германии), Пежо-605 2,0, Пежо-605 3,0 (обе Голланские), сейчас Пежо-607, Опель-Омега-Караван, (обе салонные). Водительский стаж почти 30 лет.

Смотреть все 4571 отзыв об Mitsubishi
  • Mitsubishi ASX 2011

Mitsubishi ASX 2011

Mitsubishi ASX 2011

динамика, шумоизоляция

Володію більше двох років, за цей час на пробігу 150 накрилася коробка. Олія змінювалася кожні 50 000. Перегріла, виявляється вона не любить якщо їдеш влітку без зупинки, або міські пробки. Я їхав зі швидкістю приблизно 120-140 протягом п'яти годин, результат, приблизно через кілька днів з'явилася "симптоми". Ремонт обійшовся в 2000 $. Але це з урахуванням додаткового радіатора тепер можна їздити. Знав би раніше поставив би і не було б проблем.Ходова як на мене занадто м'яка, я люблю жорсткіше. Витрата містом приблизно 11, це якщо нормально їхати, траса до 10, понад 150 витрата зростає до 12-13 літрів. Ходову робив один раз, по грошах середнячок обслуговую на спеціалізованому СТО."Шумка" слабка, багажник нормальний. Загалом за ці гроші дуже гідний автомобіль.

Виталий

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси МЕ по годам

Хотите купить Митсубиси МЕ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Colt Hatchback (5d) от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 отзыва о Митсубиси МЕ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.