Mitsubishi 14 отзывов о Mitsubishi Dingo

3.7

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

расход топлива, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Dingo

Mitsubishi Dingo 1999

1. Высокий салон, достойная для пригорода посадка. 2. Приемистый двигатель (таета спринтер отдыхала в ж... е) 3. В салоне просторно, жена с детьми на ходу менялись посадочными местами без пространственного ущерба себе и мне.

1. Неровности на дороге(ямы и ухабы)воспринимает "в штыки. 2. На улице заводится до -25*, ниже уже тупо заливает свечи (пробовал менять свечи не помогло) 3. Расход при темпер. ниже -35* лезет к 14,2 литра на 100 км.

Доброго всем времени суток! Прочитал много отзывов про "чудо собачку", я ее с глазу на глаз называю ласточка, и решился написать свой. Приобрел я данное авто не так давно 16 января 2010 года, в целом машинкой очень доволен.Раньше ездил на Тойота Королла вагон 2000г. в. - чудесная вэдовая машинка, за три года владения никаких вложений - подарил отцу на 45-летие. Потом купил Хонду Фит 2001 года - отъездил год и умерла коробка (ватиаторная), что-то сталось с ремнем, реанимировали в сервисе за 500 баксов (дали гарантию 15000 км потом только в утиль). Как позже выяснилось, на нем жена моталась по делам и постоянно забыв отпустить педаль газа левой ногой жала тормоз (привычка после езды на ВАЗе). И тут удалось продать ФИТа. Поехал на новогодние праздники к теще в другой город, забежал на рынок и купил Митцубиси Мираж Динго. Ровно сутки гнал авто домой.Динго устойчив на дороге, прекрасно рулится. Во многом этому способствует задняя многорычажная подвеска (ни у кого из его прямых конкурентов её нет!). Но подвеска эта подойдет не каждому. Она довольно жестковата, зажата, что на некачественном дорожном покрытии, конечно-же сказывается (но пробоев, благодаря её плотности и упругости, нет). Зато на высокой скорости Динго идет как по рельсам!Что ещё? Салон зимой теплый, но нагревается не быстро (по утрам нагревается только к моменту приезда на работу, а это 15 мин). В классе небольших минивэнов, я считаю, Динго - один из лучших.

Mitsubishi Dingo 2001

дизайн кузова, простор салона, цена

Загудел задний подшипник ступицы.Подшипник обошелся в 1400руб.(без работы).Неработает система ABS,до сих пор не могу достать на эту модель датчик ABS.Неработает тахометр,в сервисцентре "................." не смогли устранить неисправность.

Автомобиль высокий,салон просторный,вид очень даже ничего,в управлении удобен,аж из-за руля вылезать не хочется,да и багажное отделение вполне приемлемое,сидения трансформируются.Цена относительно других моделей привлекательна.Но есть одно но.По запчастям очень сложно что либо достать,а если есть в наличии,то цена потолочная.

2.8

Mitsubishi Dingo 2000

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона

Не понравился расход по городу, 10 литров при работающем кондиционере, зимой до 12 доходит. Лично у моей машины были проблемы при запуске ниже минус 15 градусов. Поставил сигнализ с автозапуском, проблема исчезла. При обгонах не хватает мощности (но и к этому недугу можно привыкнуть, держать больше дистанцию). Жесткая подвеска.

Отличный семейный автомобиль, большой салон (перевозил узкий шкаф 2.2 метра), складывающиеся сиденья, кондиционер, у угонщиков совершенно не пользуется "спросом". Надежный двигатель. За городом кушает от 6 литров, в зависимости от загруженности машины и манере езды. После тазика машина кажется просто огромной, при росте 188 см свободное расстояние до потолка примерно сантиметров 10-15 (это при максимально поднятом сиденье). Регулируемая колонка руля по высоте, отличная обзорность.

Mitsubishi Dingo 2001

Комфортабельный салон.Огромный багажник.Расход топлива.Управляемость.Динамика.

нет

Автомобиль очень удобен в эксплуатации. Комфортабельный и вместительный салон, отличный огромный и вместительный багажник. Салон-трансформер, задние сиденья раскладываются как диван, очень удобно для перевозки крупно габаритных вещей и для отдыха.Хочется так же отметить хорошую динамику и высокую управляемость автомобиля. Очень экономичный расход топлива: 5, 5 литров - летом и 7, 0 - зимой с прогревом салона и двигателя!ТО ни каких проблем! Каждые 10000 км замена масла, фильтров и все... садись и едь! Вывод: очень удачное авто! Молодцы японцы - хорошо постарались, сделав такой автомобиль для отдыха. Хочу приобрести такое же авто, но только объемом 1.8 м3.

Большой салон, маленький расход

объем багажника маленький,

Диньго приобрел (25.10.2008) без пробега по РФ с аукциона в Японии (год выпуска 12.12.2002 объем 1.3, пробег по Японии 74 500 км.). До этой машины были у меня сузуки самурай, волга ГАЗ 2400, ВАЗ 21014, но такой просторной семейной машины за такую цены с таким маленьким расходом я еще не видел. Сразу же после покупки я поставил зеркала заднего вида с двумя видеовходами и ТВ, поставил камеру для обгона внутри салона в левом углу лобового стекла, а также камеру для заднего вида (И все это удовольствие 10 000 р.). Семья у меня из 4-х человек чувствует себя в ней комфортно как дома. По горным дорогам чувствует себя как внедорожник. Расход по трассе при 90-115 6,8 л. средний 7.2 л. - по городу с кондиционером 8.3 л. За десять месяцев я уже проехал 12 000 км. заменил масло в двигатели (1400 р.), масляной фильтр (320 р.), воздушный фильтр(280 р.),свечи (360 р.), передние тормозные колодки (840 р.) Короче за такую цену с такими характеристиками машину не найдете без пробега по РФ. Кто ишет машину с маленькими размерами, маленьким расходом, большим клиренсом, просторным салоном - это Динго.

Mitsubishi Dingo

Очень большой салон, мягкая, комфортная подвеска для своего класса.

Никакой двигатель 1,3, прожорливый и слабый. Очень дорогие запчасти. Но ТО нормальное.

Первую машину купили для жены. Машина сразу покорила салоном и посадкой. Очень огромный и удобный салон. Посадка просто супер. Как будто в нормальном минивэне. Очень мягкая. Правда небольшой багажник. Если куда поехать одному или в двоем, то и не надо искать где переночевать. Можно в машине. Сидения расскладываются в ровный диван, что больше не скажешь ни об одной моей машине, которые были у меня, за исключением Таун Айса. Но все таки то был автобус. Но как всегда одних плюсов не бывает. В этой машине все портит двигатель с коробкой. Для своего объема 1,3 и 87 л.с, она просто не едет. Все время надо держать повышенные обороты. Просто если ее сравнивать с Фитом - то небо и земля. Коробка очень вялая. Переключения с 1 на 2 просходят с задержкой. Причем я думал, что у меня только. Но сев на другую такую же машину - точно так же. И очень большой расход топлива. Трасса 8 л, а город 11-12 литров.

Mitsubishi Dingo 2003

Mitsubishi Dingo 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Быстро ослабевает ремень генератора и начинает появляться свист.Качество бензина желает лучшего, из за плохого качства прижодиться чистить топ \\ систему один раз в четыре месяца.Чистить заслонку и фильтрик на входе в ТНВД.

Впечатление вполне нормальное,машина преспособлена к семейным поездкам на значительные растояния.Я уже не молодой и эта машина меня вполне устраивает.Быстрая езда уже надоела ,хочеться чего-то размеренного спокойного вот Дион как раз то-что надо мягкий плавный с хорошей динамекой.И вообще ездить на нем одно удавольствие.

потребительские качества

возможно внешний вид

Очень необычный внешне, но достаточно комфортный и уютный внутри.ПРАВЫЙ РУЛЬ!ПОЛНЫЙ привод, беспроблемная автоматическая трансмиссия - вариатор, очень удобна в пробках нет никаких переключений, разгон ровный как у троллейбуса, КПД значительно выше чем у простого автомата, современный японский двигатель, позволяет при скромных размерах 1,5 выдавать 105 л.с., при этом потреблять топлива в ГОРОДСКОМ режиме не более 11 литров!!!Салон просто сказка (задние сиденья раздельные, складываются, раскладываются, как того требует ситуация), ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК (мало у какого автомобиля второй комплект резины на дисках поместиться в его багажнике).Высокая посадка, отличная обзорность, потребительские качества автомобиля на высоте!

Mitsubishi Dingo 2008

Mitsubishi Dingo 2008

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Пока только поменял масло в двигателе, масло (фирменное 0W20) + фильтр + замена, обошлось в 1700 руб. Больше ничего не делал. К зиме потребуется комплект резины, надо посмотреть колодки, поменять все фильтра, свечи и масло ещё раз. Надеюсь больше ничего не потребуется.

Это моя первая иномарка, после жигулей, соответственно толком сказать ничего не могу кроме восторгов. Наверное есть машинки и получше, мне это очень нравится.

Купил Дингу 2002 года с пробегом 18500, сейчас 23600 км.

Первое на что обращаешь внимание это салон:
Места в салоне много, у задних пассажиров просто завались. В Жигулях, ставя детское кресло приходилось отодвигать переднее сидение до упора вперед, в Динге моя жена встаёт, проходит между ребенком и передним сидением, выходит на улицу, потом достаёт дочку. Между передними сидениями можно пройти на зад, примерно так же как в маршрутке. Все кто в первый раз садится в машину сначала измеряют взглядом салон, затем говорят что то типа «ни фига себе, как тут много места!» Скорее всего это связано с тем, что автомобиль снаружи кажется маленьким.
По старой дурной, жигулёвской привычке все время прислушиваюсь к разного рода посторонним звукам. Когда гнал машину с таможни, всю дорогу что то гремело, я (после Жигулей) был уверен что это обшивка двери или что то в этом духе. Потом решил всё таки найти источник шума, под сидением нашел рамки от номеров (из Японии), выкинул их стало гораздо тише, но все равно какой то шорох. Потом нашел в пепельнице засыпаны пахучие шарики, их тоже в помойку. После этого салон замолчал - ни одного постороннего шума, если где то, что то гремит – ищи, что не правильно положил.

Второе ходовые качества:
В моём экземпляре стоит самый маломощный двигатель для этой машины 1.3 л, 80 л/с. Если давить газ в пол разгоняется примерно как ВАЗ 2110. Т.е. достаточно резво. Я езжу по стариковски ;-), особенно с семьёй, поэтому мне вполне хватает этого движка. Брал 1.3 сознательно ток как это самый простой и надежный движок, без GDI. Работает ровно, на холостых его вообще не слышно. Масло за 5000 км. не съел ни капли (как был уровень на верхней метке, так и остался).

АКПП работает ровно, без рывков, правда мне сравнивать не чем (не эксплуатировал раньше авто с автоматом). При обгоне давлю газ в пол, коробка переходит на ступень вниз, и автомобиль достаточно бодро разгоняется.

Mitsubishi Dingo 2000

Для города машину лучше не придумать! скорость, маневреность....

шумоизоляция

Купил я Mitsubishi Dingo с пробегом 103, 500 км (сейчас 112, 500 км). 0
Перед покупкой я отогнал машину на диагностику движка и ходовки на станцию Мицубиси. Диагностика двигателя показала, что все в порядке. По ходовке сделали несколько замечаний, которые на другой станции не обнаружили. И я решил ее взять! Вообще я влюбились в эту модель еще летом 2006 года, но тогда подвела финансовая сторона вопроса, в это же раз все получилось!
Для города машину лучше не придумать! И маневренность, и скорость, да абсолютно все в этой машине меня устраивает. Салон очень просторный и удобный. Обзорность отличная, высокая, удобная посадка. Ходовка тоже мне нравится, хотя многие говорят, что она жестковата...
Единственный минус - это шумоизоляция, но этот минус исправляется музыкой :)
По бензину: сначала лил 95-й, сейчас заливаю 92-й. Максимальную скорость развил по трассе - 165 км/ч. Ради интереса замерял время набора скорости с 0 до 100 км/ч - получилось 13, 5 сек, для АКПП по-моему вполне не плохо!
Вроде пока все, что хотел написать. Буду надеяться, что и в дальнейшем моя машинка будет только радовать!!! Покупайте не пожалеете...)

качество сборки, цена

На данный момент нет.

Это круто! Цена-качество - отлично.

Mitsubishi Dingo 2001

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Была прблема с датчиком положения распредвала, видно где-то залил контакты, поменял и все нормально.

Машина хорошая, покупал зимой в декабре месяце. При морозах -25 заводилась легко, печка со своей работой справляется на 5 баллов, приходилось даже убавлять. Масло синтетика, меняю через 10 тысяч.Бензина ест по городу 10 л на 100, за городом где-то 8 л. Была жара +36, с кондиционером съедала 12-13 литров по городу.

2.8

Mitsubishi Dingo 1999

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

что могу сказать о минусах, это слабая подвеска ну это естественно для этого класса, я сразу как купил сделал амартизацию и рулевку разборной и забыл о них.Двигатель очень чувст вует наше топливо приходиться доливать присадочку переодически из за некачественного топлива слышатся скуки это не страшно но не приятно, неудобства в ремонте двигателя из за тесноты, но не многие водители сами туда лезут я хоть и сам неплохо разбераюсь в ремонте но в эту машину за год лазить не пришлось только масло и свечи меняю. база по посадке машины хоть и не высокая нодостаточная а вот защита под двигателем через чур занижена , еще не приятный момент занижена посадка зада и подьем его ограничен это создает сложности при поездках груженным

Для относительно не габаритной машины очень просторный салон, разгонял машину по трассе 165км идет на удивление легко без лишнего напряжения двигателя только шелест колес, аэродинамические свойства заставили меня удивиться на большой скорости очень послушна зацепляемость с дорогой не нарушаеться что не скажишь о многих машинах такой мощности идет как поезд на рельсах, очень верткая на трассе и неуловима в городе. Еще мне понравилась торпеда тоесть панель она не требует не каких дополнительных вмешательст и дополнений от хозяина все в ней на своем месте. расход топлева на 10 литрах 130 км это меня очень обрадовало так как я почти с нее не слажу. масло заметил из нижеописанных рецензиях жалывались лично уменя от замены до замены не долеваю а это 10000 пробега .Очень удобна при перевозках вещей или техники пришлось столкнуться так я устал бегать на 5 этаж видимо из за высокого салона, конечно эту машину нельзя сравнивать с машинами класса люкс но в своем классе машина не плохая

2.4

Mitsubishi Dingo 2000

Слабый двигатель для такого тяжелого кузова;на скорости опасность входа в крутой поворот; порой работает с шумом и бывает глохнет на холостых;сигнализация работает через раз;зимой с теплого гаража едет как ходит утка;очень долго ненагревается двигатель а отсюда и печька;в обслуге некуда неподлезть;слабо фиксируется рычаг скоростей(чуть задел-вылетает); большой расход масла(жрет!)Короче: полная камасутра!

Лучше бы он остался в Японии!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Динго по годам

Хотите купить Митсубиси Динго и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Dingo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о Митсубиси Динго любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.