Mitsubishi 2 отзыва о Mitsubishi Space Wagon 1989 года

качество сборки, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mitsubishi Space Wagon 1989

Mitsubishi Space Wagon 1989

Фантастическая надежность Ремонтопригодность на коленке многих узлов Могучая заводская покраска Очень удобный, вместительный и просторный салон (6 мест!) при коротком кузове (как обычный седан B-класса) Трансформер (4 или 6 сидений - автобус или грузовик) Очень резвый движок, хорошее ускорение, отличные тормоза Наличие всяких современных примочек (электрозеркала, электростекла) Надежный и простой и неприхотливый автомобиль, если за ним ухаживать

Сейчас практически невозможно достать запчасти к таким древним машинам Безумно малый дорожный просвет Третий ряд только для детей или людей невысокого роста (до 172 см включительно)

Если что - извиняйте - первый раз пишу подобную тему...Я являлся владельцем этого автомобиля недолго. Так получилось, что мы брали его у знакомых и конкретно этот аппарат, который мне достался - был ужасен. Пару лет он простоял на улице, невзирая на погоду. И большую часть года представлял собой сугроб, т.к. всю зиму на него бросали снег. Короче у моей машины пол машины было местами прогнившее. Всё таки возраст должен быть уважаем, и машины такого года, мне кажется, надо хранить в гараже. Ввиду того, что состояние этой машины было плачевным - я был вынужден отказаться от неё довольно быстро. Однако я немного поездил на ней и, думая, что буду ездить и дальше, немного починил (не имея никакого опыта в починке автомобилей). Т.е. могу рассказать общие впечатления о данной модели тех лет.ЧТО Я ЧИНИЛ:Дело в том, что машина, постояв на улице без какого-либо ухода, начала сыпаться в разных местах. Тем не менее, при отсутствии страха засучить рукава, в ней многое можно сделать самому. Понятно, что поменять (и даже найти) сломаный шрус (здорово кряхтела на поворотах) - проблематично самому. А вот зачистить багажник от ржавчины и капот от старой облупившейся краски - вполне реально. Результат может и не будет потрясать воображение, но будет лучше, чем слезающий лохмотьями лак с морды и проржавевшая жопа. Деталь, в которой находятся лампочки для подсветки номера я отломал, проводку держателя номера вывел внутрь багажной двери и соединил напрямую. Работает. Места ржавчины - до металла, вокруг - до грунта. Перекрас баллончиком. Цвет подобрал в обычном автомагазине. Это весь капот и вся задняя дверь багажника. В руле была снята клемма с контакта на бибику. Если поставить обратно - всё время орёт. Все просто - сняв кожух с руля я увидел, что паралон, разделяющий контакты истлел. Заменил на тряпочку для мойки посуды, в которой прорезал отверстия для контактов (чтобы когда на морду руля нажимаешь - бибикала, а когда не нажимаешь - молчала) - сработало отлично. Только я перестраховался и нажимать надо было довольно сильно - ну это я с запасом делал. не срабатывал при блокировке ЦЗ замок двери багажника. Внутри всё к черту заржавело. грамм 200 WD-40 распылил на всю эту ерунду. Когда понял, что это физически мало - постучал молотком. Систему разработал, через час закрывалась и открывалась сама. Руль, стертый годами до глянцевого скользкого пластика, естественно одел в оплетку. Отломанный задний дворник чинить не стал - это уже бесполезно. Где на крыльях были сколы или вмятины - до грунта и покраска "на коленке". Если капот снимали, чтобы красить, то остальное красилось "на живую" - с бумажным скотчем. Зеркало заднего вида с водительской стороны держалось на прозрачной скотч-ленте. После десяти бесплодных попыток приклеить всем, что только продается под маркой клей (моменты, секунды, двухкомпонентные из рекламы с бетонными трубами и т.д.) - не помогло - залепил таки скотчем (можно видеть на фото), но аккуратно и серебристым - он сильнее в сто крат. Зеркало держалось, как родное. Если не видеть два одновременно, то можно подумать с десяти метров или в движении, что так и должно быть. Короче - всё чинится. Механика вся простая. Я никогда капот машины до того дня не открывал - а тут многое смог сделать так, что она ездила и даже закрывалась. Аккумулятор разряжался, и перед самым моментом избавления от машины я понял в чем дело - империческим путем, конечно. Закрывая переднюю водительскую дверь, и соответственно ударив её о кузов (ну - когда закрываешь приходится как бы немного с усилием же закрывать) - задняя (за водительской) дверь чуть отходила от контакта и всю ночь светила лампочка открытой двери. Не замечая этого вечером, - утром приходилось толкать и заводить с толкача. Решение простое, но ввиду избавления от машины использованное всего два раза: после закрытия всех дверей открыть и закрыть заднюю левую, даже если она не использовалась. Работает. Дворники заменил на более длинные и ввиду этого поменял угол их наклона (поставил неровно), чтобы лучше чистили и при этом не цепляли друг за друга.КАК ЭТО ЕЗДИТ:Резкий старт! Я очень степенный водитель (у меня стаж с правами 1 год, но в разное время катался/учился вне дорог общего пользования на протяжении некоторого времени и ездил еще на скутере) - но эта машина с двигателем, который послужил еще и "злому" лансеру в первом кузове - просто провоцирует на хулиганство на дороге. Несмотря на большую вместительность (запихивали даже холодильник!) - очень легкая (1100 кажется), - с места с пробуксовкой срывается только так. Не смотря на почтенный возраст. Коробка переключается силой мысли и, при этом, совершенно четко! Все кнопочки спустя столько лет работали и электрозеркало (водительское было ведь сломано - не работало) - и электростеклоподъемники. Печка - зверь! Салон просторный (рост 172, вес 95), хотя ширины хотелось бы больше. Ну это для грузных людей типа меня. Высокие могут скрести головой потолок; дык это же японка. Топлива пережирала, но мне так и не удалось точно посчитать - сколько ела. Примерно я насчитал 13 литров, что для японского двигателя мне кажется очень много. Накатом ввиду малого веса не едет, и вообще - несмотря на хорошее ускорение, ощущение было, что двигатель не два литра, а 1.4 - постоянно приходилось давать газ. Возможно - просто выработанность ресурса. Тормоза очень быстро приучают пристёгиваться тех, кто этого не делает, в т.ч. пассажиров. В машине, которой было 22 года - работало всё, кроме того, что уже было окончательно отломано (типа дворника иже с ним).РЕЗЮМЕ:Великолепная машина для любых целей кроме лазанья по бездорожью - ввиду малого клиренса она его ненавидит и постоянно скребет дном по всем буграм. Можно перевозить несколько сот килограмм вещей в салоне, можно посадить 6 человек и она поедет без вопросов - только заправляй. Очень надежная, я считаю - т.к. несмотря на долгое время отсутствия должного ухода, она поехала, а когда по ней где надо постучали - полетела. Вся механика, которая слишком сложна для починки на коленке - до сих пор работала. Ясное дело, что её наверняка чинили за эти 22 года, но то, что она ездит и четко работает - это прекрасно. Очень сильно приходится сожалеть, что сейчас эти машины чаще всего в ужасном состоянии ввиду их преклонного возраста и что запчастей реально не найдешь (ну или очень сложно). Ах да - кондиционера в моей не было и она пыталась еще перегреться в +35 в пробке. Но мы люди стреляные - печку на полную и окна на распашку...КОМУ ПОДОЙДЕТ:У кого нет денег и надо купить до ста тысяч машину, которая будет ездить. Смотреть при покупке, чтобы не было сломаных деталей по-крупному (фиг знает где покупать) - мелкое чинить реально совершенно. И даже если проржавела - не бояться - сталь очень толстая.

Mitsubishi Space Wagon 1989

Маленькие размеры шин (на 13") не выдерживают веса машины на ходу по совковым дорогам.Кузов без поддержки гниет у порогов и днище (решение простое-жестянщики поменяли мне днище целиком из жести толщиной в 1,5 мм и это после 16 лет эксплуатации).После ремонта промазал днище полиэфирной смолой,а затем мастикой на синтетическом каучуке и, конечно же, мою машину уже регулярно.Полетел бензонасос и уже 4 года езжу на запорожском електронасосе от отопителя ЗАЗ-968. На моей машине КПП механическая с електромуфтами на валах.С толкача не заводится,если аккумулятор сел.Стояночный тормоз обязателен,потомучто при выключеном зажигании в коробке вырубаются все механические связи.Всем странно,но я давно уже привык и проблем с этим нет. В начале 2010 года поменял свои передние пружины на такие от Mitsubishi Galant. Большее количество витков сказывается благотворно на качество езды и выносливость пружин. Вскрыл вышедшие из строя передние амортизаторы и доработал под вкладные от AUDI A4. Машина с ними чувствует себя отлично.НАреканий пока нет. Переделка стоила мне 50 евро. Машине на сегодняшний день 384 тыс.км, из которых мои около 280 тыс.

Мой "Мицон-Вагон" оказался классным автомобилем.Семиместный,светлый,просторный.Грузил в него всякой всячины(доходило до 800 кг) и он выживал без особых последствий.Покрышки сдавали,но машине хоть бы что... Всей семьей ездим отдыхать,всей компанией грузимся и...в горы.Для этой цели пришлось затариться колесами большего диаметра(на 15"). Не последняя модель-это всем ясно,но мне она полюбилась за неприхотливость и...надежность. Видел год назад такую же машину,у которой пробег был близок к 800 000 км. Надеюсь и мой доживет до такой старости без особых проблем.

Смотреть все 35 отзывов об Mitsubishi Space Wagon
Mitsubishi Space Wagon 2003

Mitsubishi Space Wagon 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

шумоизоляция

Отличный семейный автомобиль. Удобная посадка, отличный обзор. Прямой впрыск, как для своего объема, довольно экономичный автомобиль.

Иван

Смотреть все 4573 отзыва об Mitsubishi
  • Mitsubishi Outlander 2008

Mitsubishi Outlander 2008

Mitsubishi Outlander 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Вибирав кросовер в районі 8-9тис. У. О. Вибір був між бензиновими аутлендером 1, туксоном 1 і спортеджем 1. Опишу чому вибір впав на аутлендер, які в нього об'єктивні переваги: краще тримає трасу; двигун має гідрокомпенсатори; класична міцна роздатка без технічних слабостей " в інших передній підшипник кардана засипає дорожною пелюкою, що з часом призводтюить до розбивання вузла де кріпиться підшипник; більший багажник; комфортніший салон; сколи краски не призводять до рижиків та іржі на блясі та у швах де нанесений герметик" чим можуть страдати інші залежно від заводу і країни виробника; класний спортивний вигляд.

Олександр

Отзывы о моделях Митсубиси