Отзыв Mitsubishi Delica 1999

Минивэн Кузов

Комфортный, качественный при разумной эксплуатации, в т.ч. и полевых условиях.

АКПП совершенно не терпит повышенных нагрузок. Дорогой в эксплуатации и ремонте.

Отзыв

Эта марка уже давно не выпускается, но завезена была в Россию в относительно большом количестве, поэтому до сих пор встречается на дорогах Уральского федерального округа, а в регионах Дальнего Востока и Сибири Delica попадается на встречу довольно часто. Данный автомобиль впервые увидел в 2004 году, его приобрел для нужд фирмы, в которой я тогда работал, ее хозяин. Предполагал он использовать этот автомобиль для коллективных выездов на природу и хозяйственных нужд организации. Автомобиль впечатлял комфортом, только одна трансформация сидений, при которой пассажирское отделение могло превращаться в спальню, столовую или грузовой отсек, повергала в восторг. В диковинку была электронная начинка. Управляемость автомобиля, на дорогах с асфальтовым покрытием, представлялась легкой. Я был в хороших отношениях с постоянным водителем этого авто, поэтому знал о всех ремонтах и их содержании. "В сердцах" водитель жаловался на слабые ходовые качества машины, при ее эксплуатации во вне дорожных условиях, когда он полон пассажирами и их имуществом, на коробку-автомат (АКПП), которая работала на пределе и не послушно. Я был свидетелем нескольких передач этой машины в ремонт по причине выхода из строя АКПП. Часто заменялись стойки стабилизатора поперечной тяги, подшипники ступиц. Напрашивался вывод: хорошая машина, для заботливой эксплуатации с разумными грузовыми и дорожными нагрузками. Японское качество имеет свои пределы. Затраты на ремонт АКПП были очень большие: дорогие запчасти и трудоемкость работ. Однажды наступил момент, когда хозяин автомобиля предложил мне его купить, зная о моем увлечении рыбалкой и любви к этому автомобилю. Но я отказался, понятно почему. Далее этот автомобиль был продан в знакомую фирму и она продолжила затрачивать на его ремонт большие средства. Встречал нового водителя, интересовался и выяснял, что машина "не операбельная". Я верю, что будь этот автомобиль новым, у заботливого владельца, служил бы он долго-долго и без поломок - только со своевременной заменой масел и фильтров, с заменой ресурсных деталей и узлов, но без аварийных ремонтов, возникающих из-за не правильной эксплуатации механизмов. Delica - шедевр своего времени, верю, что из них осталось еще достаточное количество исправных и ухоженных, поэтому мои слова к тем, кто желает приобрести ее: перед покупкой не пожалейте затрат времени, сил и нервов, произведите техническое обследование машины у специалистов. Я до сих пор считаю этот автомобиль одним из лучших среди минивэнов и выражаю почтение его создателям.

FedorovSM
15 марта 2014