//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Mitsubishi Outlander XL 2008

143 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Газ / Бензин Двигатель
Полный Привод
Вариатор Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.4
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Отзыв

Владел данным автомобилем на протяжении года. За это время проехал порядка 37 тыс. В своем ценовом сегменте, по-моему, мнению это очень хороший вариант от производителя с мировым именем, не берем во внимание китайские аналоги, хорошей безопасностью и полным приводом.
Двигатель: Весьма динамичный как для веса автомобиля, но нужно подождать пока вариатор даст набрать обороты. Расход по городу 17 литров газа и по трассе минимум 12 это то с чем стоит смирится. При этом за время эксплуатации никаких проблем с двигателем не возникло, единственное, что болезнь - течь сальника лечится заменой от третьего поколения за 2,5 тыс. гривен и больше к этому вопросу вы не возвращаетесь.
Вариатор: Очень удобная в эксплуатации коробка передач, идеально подходит для комфортной езды в городских условиях. НО не славится своей надёжностью, хотя уверенно ходит 200-250 тыс. километров и при инвестициях в 1000$ жизнь продлевается дальше, чего не скажешь про вариаторы конкурентов, в частности Ниссан. Еще одно НО - при продаже авто будьте готовы что будет сложно, некоторые люди будут класть трубку после вашего утвердительного "да" на вопрос - А там вариатор?
Ходовка: На 18 дисках машина сбитая и весьма неплохо рулится, но жестковато. На штатных 16 очень комфортно. Самым серьезным минусом считаю качество метала элементов ходовой так как все элементы закисают и в случае необходимости заменить сайлентблок или ступичный подшипник - будьте готовы к тому что его не выпрессуют, придется резать - что существенно удорожает ваши затраты.
Тормоза: Нужно привыкнуть к тому, что они не очень эффективны и по первой нужно приловчится делать больше выжим.
Лакокрасочное: Как и у всех японцев очень слабое, после зимы на улице вы обязательно увидите новые рыжики, только не смотрите к крышке лючка бензобака - это их любимое место, а еще арки.
Салон: С ростом 190 см - очень неудобные сидения, нет регулировки руля по вылету и вы становитесь заложником ситуации - либо руки не дотягиваются, либо ноги упираются. Пластика нормального нет, все жесткое и дубовое.

Максим Седаков
23 ноября 2021

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mitsubishi Outlander XL

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Аутлендер ХЛ по годам