Mitsubishi 20 відгуків про Mitsubishi Legnum

простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки

дорожній просвіт, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mitsubishi Legnum

Изящность, красота,комфортабельность!

За всё надо платить.

Машина мне очень понравилась! Но есть свои минусы и свои плюсы. Начнут с хорошего, первое это просторный салон и вместительный богажник. В сложенном виде заднее сидение в месте с богажным отсеком превращаются в полноценную кровать в полный рост!!! Очень удобно для поездок на природу с ночевкой! Стильный дизайн салона впечатляет, кстати много вариаций, зависит от комплектации. Агрессивный взгляд оптики, форма капота, линии кузова всё это создают внешний вид хищника, готового вырвотся из господского потока! Мы подошли к самому интересном - двигатель! В любой из комплектаций будет достаточно лошадиных сил чтоб резво обогнать и перестроиться. Мне попался 4G93 GDI - очень капризный мотор! Бензин - АИ98, Оригинальное масло! 16 клапанов! ТНВД с тремя бензиновыми фильтрами! Вообще в обслуживании требователен и прихотлив. Зато, расходы соотношению к динамике просто великолепен! При умеренной езде достигает 9л. по городу. Если газовать то может и до 20ти дойти. Каробка передач - вариатор! Не любит перегрев! Никаких буксиров, гольмований в грязи! Подвеска радует, но пока живая, потому что только передних шесть рычагов. Вообще вердикт такой - надёжная, но в обслуживании дорогая. Кстати, есть комплектации 6A12, начинает жрать масло в последспоследствии, но можно найти на механической коробке передач, что надежнее.

Mitsubishi Legnum 1997

Просторный салон, тихий ход, чувствительный руль (можно управлять буквально 2 пальцами), на переднеприводном автомобиле (белом на фото) расход по трассе около 6,5-7 л на 100 км, у полноприводного авто (синий Legnum) - около 8 л на 100 км. В отличие от других авто может ехать даже на низко октановом бензине (АИ-80). На такой машине при нормальном дорожном полотне можно ехать и ехать. Очень хорошая для путешествий. Громадный по современным меркам багажный отсек. При сложенных задних сидениях перевозил на автомобиле мотороллер внутри салона. Полноприводная версия авто (синяя машина) способна вытащить из песка и грязи другое авто. За все время обладания полноприводной версией данный модели, выталкивать ее приходилось только один раз, и то зимой. В машине практически отсутствуют всякого рода кнопочки. Практически все регулируется электроникой. В любой комплектации присутствуют 2 фронтальные подушки безопасности. Проверить работоспособность не довелось, так как в серьезные аварии обе машины не попадали. Хорошая аудио подготовка. Даже через 20 лет эксплуатации, штатные колонки Mitsubishi выдают хороший звук, от которого не хочется плеваться.

Сложность ремонта (малое количество специалистов по ремонту), проблематично найти запчасти (на синий авто очень долго искал КПП), не сильно долговечная КПП. Сложно регулировать фары, довольно сложно попасть в то единственной положение, где лампа головного света должна стоять. Как результат - часто машина светила не туда, куда надо. Слишком низкая для наших неровных дорог. По ровной дороге едет вполне резво, но вот в гору тяги ей уже не хватает (сказывается большой вес - 1440 кг без загрузки и двигатель 1,8 л). Машина низкая, что создает неудобства при повороте налево в странах с правостороннем движении. Обе мои машины, как и практически все машины этой модели имеют царапины и потертости по всему периметру, так как автомобиль низкий и большинство участников дорожного движения не всегда видят эти машины. В основном это касается микроавтобусов, автобусов и грузовой транспорт.

Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI).Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около 180000 км. Причем, ездили они не только по ровным и гладким городским дорогам. В целом мнение о машине исключительно положительное. Испытываю наслаждение от обладания и вождения таким автомобилем. Если бы не возраст, то даже не стал бы и думать о том, на что поменять такую машину.

расход, управление, вместительность.

капризный к качеству бензина, дорогой в обслуживании.

Здравствуй мой дорогой читатель, сегодня хочу представить вашему вниманию mitsubishi legnum, данный автомобиль был приобретен в 2011 году и служит верой и правдой по сей день. При выборе авто он привлек меня своей ярко выраженной мордой. Да, это то что мне нужно подумал я и уже на следующий день я счастливый передвигался на нем. Автомобиль для своего класса очень даже хорош. Вместительный салон в котором спокойно могут разместиться люди чей рост превышает 1.80. По ходовым качествам нареканий нет. рулевое управление со спортивным уклоном. В отличии от тойот намного туже и увереннее держит дорогу. Крен минимальный, в повороты входит резво. Расход тоже вполне приемлемый, 10 литров на сотню. Двигатель вполне адекватный даже не смотря на систему жди., ка говориться самое главное уход. Я очень доволен этим авто.

Mitsubishi Legnum 1997

Надежный двигатель V6.2.5-24,полный привод,просторный салон.

сложноватая передняя ходовая(много рычагов),днище подвержано корозии(задняя часть)

Всем привет! Достался по обмену MMC Лега2.5 V 6-24,ураган точилка,в неплохом состоянии,пробег родной вроде судя по некоторым причендалам,ремни,педали,бублик...202000 км.В общем доволен,дизайн Акула пока ещё в моде,аэродинамичный кузов,скромный но практичный велюровый салон.всё не плохо но расход великоват по мойму 17-18л\\100км,вроде всё работает как часики,но что то не то,но докопаемся до истины,дело времени.Всем удачи на дорогах!... WRX. Алматы

До этого автомобиля никогда не ездил на праворульном и даже был противником таких автомобилей. 2, 5 года назад подыскивал себе автомобиль. Приглядывался к Рено Лагуне и Мегану в кузове хэтчбек, Ситроену С4 и Пикассо... В общем - меня интересовали всегда машины с "лицом". Я по профессии - Ландшафтный архитектор, очень много передвигаюсь по стране и люблю это делать за рулем. Поэтому и машина должна быть удобной, комфортной и надежной.В общем выбрал я себе дизельный Меган, но банк отказал мне в кредитовании и покупка отложилась и тут, лазая по сети я встретил ЕГО! Это была любовь с первого взгляда. В общем я начал подбор этого автомобиля. Хотел полный привод с двигателем 1, 8; 2, 0 , кузов красного цвета с пробегом менее 100. Утро начиналось с просмотра объявлений, день - тем же... и вот попалось объявление о срочной продаже. Машина с двигателем GDI 1, 8 белого цвета с пробегом 120 000. Цена из-за срочности продажи занижена на штуку американской валюты. Позвонил, договорился, что если еще полштуки скинут, то я с утра выезжаю покупать (ехать нужно было за 350 км от Питера). Договорились и я вечером следующего дня был уже около своей "Девочки" (характер у нее оказался женский в хорошем смысле слова). Немного коцаков - от такелажа, стучали гидрики - вылечил через неделю сменой масла и прокачкой, глючили часы - заменил на китайские с указанием температуры и вольтажа борт. сети.К правому рулю привыкал в первые 100-200 км. Через неделю полностью освоил габариты до состояния, когда могу наехать на монетку любым колесом. Теперь не знаю - как я вообще ездил на не правильных машинах. Одни плюсы, а минус с обгоном был вылечен с помощью установки камеры обгона - советую всем. У меня их вообще две - одну установил в плафоне стопсигнала, вместо средней лампы. Изображение вывел на дисплей, который висит вместо зеркала. Ведется запись с двух камер, можно получать видеоизображение поочередно с одной из камер переключаясь кнопками. Удобно обгонять (видимость лучше чем на леворульной, т. к. камера закреплена на стойке), удобно парковаться (видно все без мертвой зоны и до самого низа), удобно общаться с гайцами (все спорные моменты есть в записи, да и общение с ними сократилось до момента обнаружения камеры).Все сложности обслуживания сводятся к первому времени владения этим автомобилем. Сначала заправлялся 95, были вечные проблемы с оборотами, всякие мелкие неприятности, но, как только перешел на 92, предварительно поменяв фильтры и фильтрики - проблемы ушли. Заправляюсь только 92 на BP, Shell и Киришнефть. Перед поездкой в далекие края залезаю в инет и просматриваю отзывы о предстоящих мне заправках.Передвигаюсь я очень много - в день по 300-500 км. И дороги всегда разные. Как только купил, сразу же поменял шаровые (вызывали недоверие), рулевые наконечники и шумел подшипник. Делал в шарашке около дома, так как там могли делать это ночью, а днем мне нужно передвигаться. Итог: шаровые пришлось менять через 2 года, так как они были восстановлены, хотя и качественно. Подшипник был вставлен с перекосом (как они умудрились его так поставить?!! ) и его тоже менял неделю назад, притом пришлось отвозить стойку на завод, где обойму высверливали, а потом зашлифовали посадочное место.Под Новый Год встретился на улице с собачкой. В итоге был разбит бампер, погнут рычаг, вырвало шрус, им же был разбит корпус коробки, при этом внутренняя граната рассыпалась и частично была утеряна. К тому времени я уже нашел человека, который следил за техсостоянием моей машины. Этот Человек отнес мою коробку на завод (вроде Кировский), там ее запаяли аргоном. Не мог найти внутренний ШРУС (трипоид) - то что приходило даже по Фрейму в итоге оказывалось не тем. По прошествии времени проблема решилась просто - детали трипоида мне выточили токари. При установке порвали пыльник - заменили его на Тазовский, в итоге по прошествии 1, 5 лет пыльник снова надо менять. А Трипоид и сейчас работает хорошо. В итоге токарные работы мне обошлись дешевле нового шруса (в Питере я заплатил 3000, а в Мурманске 1000). Двигатель слегка задымил... диагност сказал, что маслосъемные колпачки нужно менять. И вот тут я пожалел - решил сэкономить время и сделал это не у своего мастера, а поближе к дому. Замена маслосъемных колпачков обернулась мне через месяц почти капиталкой двигателя. Так как горе-работнички меняя колпачки, натяжитель ремня ГРМ и сам ремень не совместили метки... А мне ничего не сказали. Зато я узнал об этом через месяц в Крыму, катаясь в горах. И скажу я вам - не дай Бог сломаться в Крыму... Застрял я там на 1, 5 месяца. Не помогали не многочисленные связи, не куча знакомых во всех концах Украины - все упиралось в менталитет, но это отдельная история, которую я уже вспоминаю с улыбкой, а тогда готов был убивать всех - мастера (которому от меня все-таки попало), дилеров, посредников и т. п. Менял клапана, направляющие и еще что-то по мелочи. Все детали встали дороже чем в России, при этом все доставалось очень долго. Бывали ситуации, когда присылали не то, тупо исправляя ручкой номер детали на упаковке...Ремонт вышел мне очень дешево, но благодаря тому, что делал знакомый. Человек очень странный и со своими прибабахами, но в итоге сделал мне - ласточку! А вот "спасибо" не скажу. Все нервы мне вытянул и все кровь из меня высосал...После зимы поменял сигналы - поставил жигулевские, но приятные по звуку выбирал. Заменил насосики омывателя - поставил Фордовские с Транзита - дешевле в два раза, чем родные. Они, кстати, и посильнее поливают.Сейчас отдал машину в покраску - бампера покрасить, коцаки убрать. Набралось за это время. Поэтому и есть время написать на форум.Хочу выделить отдельно несколько моментов...Говорят, что не стоит связываться с GDI. Ерунда! Отличный двигатель. Мощный - ни разу не почувствовал себя ущербным на дороге. Экономичный - по городу в жару и с кондеем не более 10, а по трассе 5. Средний расход 7-8 литров. Ни разу не подвел меня зимой. Нужно следить за ним и лить только хорошее топливо и оригинальное масло. Менять фильтра. Как купил машину - заменил сразу свечи и катушки высоковольтные. Взял оригинал. Фильтра и масло меняю 2-3 раза в год - очень много езжу.Боятся праворульных машин тоже не нужно. По качеству они выше чем Европейцы, было с чем сравнить. А безопасность вождения достигается установкой обгонной камеры. Вот только не нужно тут дешевить - это безопасность. Потом вы получите только плюсы. Например, мне не нужно высовываться из потока, что бы "видеть" камерой "впереди идущую" обстановку - камера находиться прямо на левой стойке (гораздо левее, чем сидел бы водитель). А еще не нужно выходить на "распутицу" - можно выйти прямо на тротуар.Машина, хоть и не полноприводная, но позволяет уверенно проезжать сугробы - этой зимой не раз отвоевывал себе место у сугроба, поэтому и красить бампера нужно. Посадка у нее низкая, так что есть шанс сесть на брюхо, но я не разу не сидел. Свесы длинные - в ямы нырять не стоит. А дороги мне приходится преодолевать разные, кое-где и грунтовки встречались. Путешествовать на ней хорошо, к тому же к вечеру она превращается в удобную кровать.Ну вот... в принципе и все.

вместительная

У моего друга такая машина мы сним ездили и в лес и по грунту и по трассе, дорогу держит отлично, но вот в грязи вязнет, приходится палки ставить, а на грунте нечего при заносе держится хорошо. Вместительность достаточная, с друзьями все влезли, багажник не слишком большой но пару мешков картошки точно влезит, так что можно с тёщей на дачу). но и по песку она нормально идет, не зарывается. ну советую лучше не рисковать и ездить по трассе.

динаміка, витрати палива

Самая неприятная проблема сажа в коллекторе из за нее начинает и автомат барахлить все почистили промыли и все прошло. По ходовке неудобно что три шаровых на одно колесо с переди и ходовка жестковата

Митсубишка так машина не плохая движка GDI вредная но не плохая нужно все оригинальное и масло и свечи и бензин хорошего качества если бензин ниже аи95 не хочет она ехать и бензин кушает как бык помои а на 95 все в норме свечи пробовал всякие поставил родные и без проблем не троит обооты не плавают есть правда один недостаток сажа в впускном коллекторе вот это сильно нервирует.А в общем машина не плохая не буду хаить траходром большой и все при всем вот только все электронное даже дросельная заслонка.но правда машина не подвела пока ни разу. Это уже у меня 10 японка пока ни на одну не жаловался кроме дизеля остальные все бензинки были. Проблем таковых не было кроме сажа в коллекторе впускном и по ходовке но по нашим дорогам ходовка как бы не в счет а так движка не сложная

Mitsubishi Legnum

комфортный автомобиль с полным приводом

не очень мощный двигатель

Автомобиль красивого дизайна, называемый Японским БМВ. Полный привод позволяет забыть, как это буксовать в грязи или в снегу. Универсальный кузов позволяет не тесниться 3- м людям на заднем сидении, а багажное отделение настолько большое, что в него можно уместить объемный багаж. Я покупаю теперь только эту машину, чего и вам советую!

внешний вид, качество, проходимость

не обнаружено;

Здравствуйте уважаемые читатели! Мой рассказ будет посвящен такой машине как митсубиси легнум, LEGNUM - это собственное название японских галантов в кузове универсал. Так вот выбирая себе машину в первую очередь я смотрел на вместимость машины, так как ездить хотелось всей семьей, также возить коляски, велики и т. п. И на глаза мне попалась эта красавица, багажник у легнума очень вместителен, почти 400 литров, а если задние сиденья разложить так там вообще аэродром получится! Так же очень сильно понравился внешний вид машины: агрессивный, спортивный (несмотря что это все таки универсал), в народе эти машины называют "акулой". И вот я приобрел эту машину! Езда на ней очень понравилась, на дороге машина ведет себя очень уверенно, полный привод как ни как. А также очень хорошая аэродинамика. Ходовка у ней мягкая, но довольно слабенькая (все таки машина японская и делалась для внутреннего рынка, а там как вы знаете дороги намного лучше чем у нас), но в ремонте по цене вполне уместная. Расход на ней очень та таки приемлемый по трассе 10, по городу 14, смешанный 12. Машинка довольно тяжелая, почти полторы тонны (1440кг), и для движка 1.8 как мне кажется многовато, но для спокойной езды вполне хватает, разгоняется довольно быстро, но с места не рвет!!! Как не крути и не смотри на вид, машинка не спортивная! Кстати о движке. Стоит там интересный на мой взгляд двигатель GDI, бензиновый с ТНВД (топливный насос высокого давления) как на дизеле. Впрыск происходит непосредственно в камеру сжатия (японцы умеют удивлять), так вот, движок конечно же капризный, но правильно эксплуатируя прослужит долго! Зимы наши конечно же не любит, но с правильным маслом, хорошими свечами и АКБ проблем не будет! Акустика в машине очень хорошая, 4 колонки в дверях делают свое дело, но у меня еще и буфер стоит! программируемый климат контроль, система ABS(вместе с полным приводом можно наверное и на летней резине по льду ездить и не занесет))))!!! Вот наверное и все. Машиной я очень доволен и другим советую! Не пожалеете!!!

Mitsubishi Legnum 2000

восхитительный дизайн. удобный салон. комфортная подвеска. достойная динамика. на разборках много деталей на эту модель.

замороченный двигатель. Если есть косяки - хлопот не оберешься. маленький дорожный просвет - часто шаркаешь дном. низкий передний бампер. из-за особенностей дизайна в грязную погоду сильно пачкаются головные фары, а омывателей фар нет.

Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о своем, теперь уже бывшем, автомобиле. Отзыв из трех частей: 1 - лирика (как купил, история, впечатления), 2 - сухие факты о моем экземпляре, 3 - советы и выводы. Кому нужна скучная конкретика - переходите сразу к части №3)) Итак, начнем. 1. Лирика. До Легнума владел несколькими машинами. Самым первым был Москвич 214122 Святогор с 1,7 уфимским мотором. Покупался он, чтобы научиться ездить. После его продажи встал вопрос что купить. Вдоволь на ковырявшись в москвиче (а за 14 месяцев в той машине не осталось мест, в которых я не побывал. Мотор, коробка, перед./зад. подвеска, салон... Все перебрал. Этот пепелац меня реально достал! Я научился сам регулировать зажигание!), никакое чудо отечественного автопрома уже не хотелось. Но денег было всего около 40 тысяч рублей. Рассудив, что за такую сумму из иностранного, красивого и престижного можно купить разве что задний бампер от БМВ и примотать его скотчем к велосипеду, я с огорчением начал долгие и мучительные поиски подходящих вариантов. Пересмотрел кучу машин - Мазды 323, Тойоты Карины, Фольксвагены Гольф, еще что-то... Все были либо ведра с болтами, либо вроде способные передвигаться аппараты, но все разболтанные, гнилые и т.д. В общем, это были бы вложения в недвижимость. Стал смотреть на правый руль, т.к. он вроде подешевле. Вдоволь наслушавшись сказок что с таким рулем ездить невозможно, что это опасно, что скоро запретят и так далее, решил - а ну и ладно! Хочу, и все тут! Но даже из право-руких ничего подходящего не было. Уже отчаялся и даже думал опять купить святогора, только с реновским двигателем F3R 112л.с., даже нашел вроде неплохой вариант . Но возвращаться к тому же самому уже не хотелось. И тут приятель предложил мне купить иномарку, но битую, под восстановление. Подумал я, подумал, и согласился. А что такого, подумал я. Ну похожу пешком, пока не отремонтирую, не страшно. Гайки уже крутить научился, собрать/разобрать машину, поменять узлы подвески для меня уже не представляло проблем, спасибо Москвичу. В итоге стал обладателем праворукой Тойота Спринтер Кариб 1997 г., рестайлинговая, полный привод, мотор 7А-FE, автомат Aisin. Битая в морду, не на ходу - гнутый лонжерон и брызговик двигателя, под замену: лобовое стекло, радиаторы оба, телевизор, капот, два крыла, бампер, нижний рычаг подвески, ну и по мелочи всякие там бачки и насосики. Постепенно я ее восстановил, в итоге ремонт обошелся в 85 тысяч. В общем, машина получилась очень даже ничего, проходимая, достаточно комфортная, не очень быстрая, ну так я и не гонщик. Не очень большая, зато универсал. В тойоте устраивало почти все, кроме размеров багажника и света фар. Свет мало того что светил не туда куда положено в Европе, еще и был отвратительно тусклым, регулировка положение несколько исправила, но все равно свет отвратительный! По поводу багажника - люблю большие машины, и часто отдыхаю, сплю в багажнике на природе. И для меня возможность комфортно лечь на ровном полу много значит, а в тойоте как раз было тесновато да и вытянуться в полный рост не получалось. А потом еще и сыпаться она начала: ступичный подшипник загудел, потом еще один, просели 3 из 4 пружин подвески, радиатор потек, зацыкали форсунки в двигателе, и что самое неприятное - нарушилась геометрия кузова. Стакан лонжерона, в который она была битая, стал проседать и гнуться. Машину перекосило на один бок, проставки под стойку - не решение проблемы. Короче, кузов требовал серьезных финансовых вливаний. Уже начал рассматривать варианты, как заказать половину кузова или даже целиком, чтобы переварить/пересобрать машину, но своевременно оставил эту дурацкую затею. В целом, машина была ничего, но фатальные проблемы не позволяли эксплуатировать ее дальше. Стал думать о покупке другой машины. И ездил я на тойоте до тех пор, пока в определенный момент не увидел его - Митсубиши Галант универсал... Кто-то припарковал этого красавца во дворе около моей работы. О, я помню этот день! Я был поражен дизайном машины, ее стремительностью, благородностью линий... Торпеда показалась мне просто верхом совершенства... Сиденья большие, с красивой отделкой, не то что в моем карибе - синенький велюр в какой-то цветочек... Багажник по сравнению с карибом просто огромен! В общем, машина произвела очень сильное впечатление. Тут подошел хозяин, я спросил про машину - что такое, сколько лошадей, какой привод... Услышанное понравилось. И загорелся я идеей купить такую же себе. Придя домой, просмотрел объявления о галантах, и, к своему сожалению, нашел только 2 таких, да и ценник был для меня абсолютно недоступным. Почитав в интернете, я узнал, что есть праворукий аналог - Легнум. И вот их-то как раз было много! На следующий день я выставил тойоту на продажу, на следующее же утро позвонил покупатель из Москвы, и машина продалась. Вечером того же дня я поехал смотреть Легнум в нашем городе. Подкатила серебристая пуля с наглухо затонированными стеклами... Осмотр показал, что прогорел глушитель и кое-где выхлопные трубы, поэтому машина рычала, как пацанская девятка, было расколото лобовое стекло, и оторван кусок бампера. И еще вмятина на правой задней двери.В общем, на следующий день я ее купил 2. Факты. Подробнее о машине: Выпуск декабрь 2000. Кузов EA7W, привод передний. Пробег 138000. Комплектация 2.0 ST GDI. Мотор 4G94, 2 литра, 145 лошадей. Внешний вид и салон - на фотографиях. а). Подвеска. В сравнении с карибом - просто роскошь. Многорычажная спереди и сзади, полностью независимая для всех колес. Очень мягкая, комфортная, но при этом полностью отсутствует продольная раскачка кузова (несмотря на длинную базу) и крены в поворотах. Из недостатков - достаточно дорога в обслуге. Некоторые рычаги меняются только в сборе с шаровыми опорами; о том, чтобы что-то перепрессовать, и думать забудьте. Цена рычагов - по 1800-2400. Разбился сайлентблок - покупаете целиком рычаг. В целом, подвеска оставила очень хорошее впечатление. б). Рулевое управление. Машина управляется отлично, и на трассе, и в городе очень комфортно. Гидроусилитель очень кстати, четкий, с выраженным "нулевым положением", на скорости руль тяжелеет, обратная связь с дорогой есть. Из недостатков могу отметить достаточно большой радиус разворота, но при покупке я знал на что иду - не стоит ожидать от пятиметрового универсала умения разворачиваться во дворе размером 3х2 метра. в). Мотор и коробка. Ну это отдельная песня. Про GDI много рассказывают, что это ужасный мотор, что брать можно только MIVEC и т.д. Неправда. В сравнении с карибом - мотор просто ураган. Динамика поражает. Кроме того, у него небольшой расход - около 7 литров на сотню в городе, если ехать в GDI-режиме (лампочка не тухнет), а на трассе так вообще расход ничтожно мал. Думаю, что для машины весом в 1350кг, 2 литрами и мощностью в 145 лошадей это неплохой показатель. Системы GDI (топливные насосы высокого давления) бывают трех поколений, мне досталось третье. Первого поколения уже редко встречаются, и брать их не стоит. Второе - в принципе ничего, нормально, но лучшее - третье поколение. Что еще могу посоветовать - не пытайтесь при покупке оценить состояние мотора на глаз, не пожалейте денег на диагностику у специалиста. Поверьте, оно того стоит. GDI - мотор очень умный и на диагностике показывает множество параметров, в том числе и давление топлива (а для этого мотора это очень важно!). Особых хлопот мне мотор не доставлял, кроме одной - отваливался магнит в дроссельной заслонке, два раза. Она у меня была электронная, и управлялась не тросиком газа, а специальным мотором через 2 магнитика, приклеенных к оси дросселя. И один из них постоянно отваливался. Подклеивал на суперклей, хватало на 4 месяца, потом опять отваливалось. В итоге пришел к выводу, что лучше просто поменять дроссель на б/у с разборки. Еще при покупке смотрите впускной коллектор - на GDI двигателях он всегда забит сажей. Если там чисто - это машинке в плюс, значит ухаживали. Бывают коллекторы двух видов - алюминиевый и пластиковый. Пластиковый ставился на более свежие машины и он предпочтительнее, т.к. меньше пачкается сажей. Но все равно будьте готовы к тому, что сажи будет много). Для устранения этой неприятности есть специальная жидкость от Mitsubishi - называется Шума. Продается в экзисте. Методика чистки есть в интернете. Есть и статьи как заглушить клапан EGR (это тот самый, который сажу гонит в движок), но делать этого не стоит! Еще у мотора завышенные требования по качеству бензина - по паспорту нужно заправлять 98. Недешевое удовольствие (особенно после москвича, который можно было хоть подсолнечным маслом заправлять, прочихается и поедет). Можно 95, 92 вроде уже не желателен. Многие льют 92 и не парятся, я заливал 95 и иногда 98 (побаловать машинку))). Заправляйтесь только на хороших заправках. В низкокачественном бензине много посторонних частиц, которые очень быстро выведут из строя тонкую топливную аппаратуру GDI, в первую очередь ТНВД. Еще желательно после покупки сменить фильтры. Фильтр тонкой очистки топлива находится под правым задним лонжероном, менять - одно удовольствие, все легко доступно. На входе в ТНВД есть маленькие фильтрики, их тоже желательно поменять. В общем, по мотору могу сказать следующее - ухаживайте за ним, своевременно меняйте масло и фильтры, лейте нормальный бензин и никаких проблем скорее всего у вас не будет. В моем городе по GDI специалистов не оказалось. В сервисах есть очень хорошие специалисты - "Мек и компания" Это сервис по Mitsubishi, свое дело там знают. Коробка передач у меня была автомат с типтроником. Нормальный автомат, несколько задумчивый, ну так ведь и машина не Lamborghini. Типтроник (ручное переключение передач) - забавно, но мне это не нужно. г). Салон. Все видно на фотографиях. Я очень удобно устроился (рост 187см, вес около 75кг). Места - как за рулем, так и сзади - море. Обернешься назад с водительского места - и чувствуешь что управляешь автобусом). Выглядит солидно. Ездил на Легнуме в дальние поездки - за 850 км. непрерывной езды у меня не устала ни одна мышца. Вышел из машины - такое ощущение, что отдохнул на диване. Багажник большой, торпеда красивая, все удобно и под рукой. Сиденья в меру жесткие, со средней боковой поддержкой, сзади удобный диван. Под полом багажника - органайзер для всякой мелочи, можно много всего напихать. На форумах читал, что у многих часы на кочках моргают - у меня ничего такого не было. Большой бардачок, правда подсветки в нем нет. Очень удобный и продуманный подлокотник. Ничего не скрипит, не гремит. В общем, салон очень понравился. д). Кузов. Особо уязвимых и неудачных мест у этих машин нет. Если не билась и не красилась - должна быть в нормальном состоянии. При покупке смотрите задние арки - там часто бывает ржавчина. Еще бывает поскрипывают двери при открывании (в петлях и ограничителе). Чем только не мазал - и WD40, и Литол, силиконовая смазка, ШРУС4 - не помогает. Эту проблему так и не решил. Свет кстати на этой машине не проблема - родные японские фары можно заменить аналогом от европейского галанта и будут светить куда надо. Родные японские - на твердую троечку, (брал китайское XYG), бампер взял дорестайлинговый на разборке (почти попал в цвет, поэтому ничего не красил). Вмятину на двери не выправлял - на скорость не влияет. Вот собственно и все вложения. е). Проходимость. По сравнению с полноприводной Toyota Sprinter Carib - конечно же почти никакая. Машина достаточно низкая, тяжелая, и вследствие этого зимой бывало буксовал во дворе в сугробах. Передний бампер низкий - так что бордюров стоит опасаться и парковаться с умом. Машина явно городская и на бездорожье лучше не соваться. В остальном - нормально, вроде едет) . На Легнуме я откатал ровно 9 месяцев, намотал около 16000 километров. В какой-то момент понял, что накопил на нормальный левый руль в хорошем состоянии и хочу попробовать что-то из немецкого автопрома. БМВ Туринг, Ауди, Фольксваген пассат Б5 Вариант... Поэтому с Легнумом пришло время расстаться. Продал примерно за те же деньги, что и вложил в машину, на продаже потерял около 2-3 тысяч . Продавалась достаточно долго и трудно. 3. Советы и выводы Советы: 1. Особое внимание уделить состоянию двигателя, не экономьте на диагностике. 2. Меняйте масло каждые 7-8 тысяч километров, фильтры тоже надо менять чаще чем на остальных машинах. Бензин должен быть хорошего качества и не ниже 95. 3. MIVEC предпочтительнее, чем GDI. Вот только найти его сложно. В общем, хорошая машина, впечатления остались положительные. Да, бывало и ломалась, но это же не новая машина. Но! Купил бы я себе такую еще раз? Наверно, нет. Во-первых, не укатанных и не убитых экземпляров осталось не так уж и много, да и специалистов по GDI найти трудно. Самому ремонтировать такую машину сложно - нужны специфические знания, простого умения крутить гайки здесь мало. Не хочу испытывать судьбу - повезет/не повезет с мотором. Ремонт GDI дорог, да и замороченные они. Зачем мне все это нужно? Правильно, не нужно. Во-вторых, правый руль не совсем родной для нашей страны, у нас все-таки правостороннее движение, и поэтому сейчас я катаюсь на Опель Омега Б Караван 2003 г. в люксовом исполнении. И очень им доволен. Наворотов там конечно побольше - круиз контроль, кожа, бортовой компьютер, штатный ксенон, телефон, антибукс, антизанос, подогрев всех сидений, датчики дождя и света, двухзонный климат, ну и так далее. Машина ощутимо лучше по всем показателям, правда, и дороже почти в 2 раза. Но это уже как говорится другая история. А при обладании суммой около 220-230 тысяч рублей и желании иметь большой удобный универсал, думаю, Легнум будет неплохой покупкой.

простір салону

Столкнулся с проблемой вольно гулящих оборотов ! Ездил на диагностику сказали проблема в ТНВД мол того что давления нет ! Требуется замена на более новый вариант .

Одно слово корабль ! С огромным люком . На спортивных немецких стойках и 17дюймовом литье с низко профильной резиной не плохо конечно , но только не по нашим дорогам ! Шумка не особо веселит и двигатель GDI уже даёт о себе знать ! И механика как раз то чего я хотел в комплектации с японским авто единственное для 1,8 1500 тонны веса немного тяжеловато :(

Mitsubishi Legnum 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Жрёт бензин до 14 л/100км, капризный GDI любит только качественный бензин, непонятный дальний свет, слабая шумоизоляция, ходовка мультилинковая не совсем для плохих дорог

Неплохой тарантас, мотор 1,8 GDI , вместительный и презентабельный, мотора в принципе хватает( грузил в багажник 380 кг прёт до 120 км\\ч), обзор достаточен, камера зх и камера обгона завершают круговой обзор, комплектация viento 4wd, мультилинковая ходовкв, этакий комфортный броневичок. Удобная эргономика, поставил качественную музыку тем самым решил проблему слабой шумоизоляции, хочу поставить оптитронное табло и автохолодильничек для полного счастья!

Mitsubishi Legnum 1998

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, керованість

Динамика разгона при объеме 1800 литров и 140 л. с. - весьма впечатляющая. Уверенно держит дорогу, но имея широкую базу, не очень любит глубокую клею. Так, что профиль резины нужно выбирать тщатильнее.В салоне тихо, для такого года выпуска оценка на 5. Шум слышен только от колес при езде по плохой дороге. Литраж багажника весьма внушительный, для людей имеющих дачные участки советую! При сложенных задних сидениях 1, 9 м.Из плюсов: Экономичный мотор который расходует по 10, 5 литров по городу и 8 по трассе. Обзор очень хороший. Управление автомобилем доставляет удовольствие, как на малых, так и на больших скоростях. Плюсов очень много. Стоит самому проверить.Из недостатков: Автомобиль на любителя. Правый руль. Незначительная шумность от колесных арок.

Mitsubishi Legnum 1998

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

"Хулиганят" обороты. Кто подскажет - в чём причина? Благодарю.

Машина хорошая, слов нет. Сиденья удобные, прекрасная панель, люк - это ещё один плюс. Вместительный багажник, просторный салон. Из пары десятков предложенных автомобилей я после тест-драйвов остановилась именно на Мицубике. И не пожалела о своем выборе.

коробка передач, шумоізоляція

Заменил передние амортизаторы и заправил кондиционер.

Приобрел машину в топовой комп. с обвесом. Движок V6- 24. 2.5 STR с твин турбо. коробка типтроник очень удобно. Legnum непросто машина для хозяйства, это спортивный универсал с ярким дизайном. Зимой с приводом 4WD проблем нет. Шумка салона в норме.
Недостатки большой расход топлива и радиус поворота.

Mitsubishi Legnum 2000

динаміка, якість матеріалів, простір салону

в основном расходники, резина 205/55/R16 убивается за 3 месяца, так же как и передний обвес

хороший спортуниверсал, кожанный салон, тв, навигация и прочее, в общем есть все.
Очень динамичный, удобен...

но "кожа" без подогрева зимой холодно...
очень низок (установленны спортивные пружины Espellir)

работа двигателя очень жесткая и шумная (большая вибрация)

Mitsubishi Legnum 1996

Mitsubishi Legnum 1996

дизайн кузова, динаміка, простір салону

ремонт ходовки, реставрация переднего бампера очень низкий (по нашим дорогам на ней нужно очень окуратно ездить), реставрация задних амортизаторов, Пока все

Очень хорошая машина, удобная, красивая, вместительная,полный привод.
На ней приятно ездить, быстро разгоняется, каробка автомат, жмешь только газ да тормоз, просто и удобно. Только приподнять бы ее еще немножко, а то по нашим дорогам все дно можно роцарапать.
Вообще это моя первая машина и я бы не захотела другой.

Mitsubishi Legnum 1999

Mitsubishi Legnum 1999

якість матеріалів, якість збірки, керованість

Отличный автомобиль, полный привод, отличная управляемость, продал по причине частой езды по трассам (с правым рулем быстрее устаешь, в городе никаких проблем ( справа даже удобнее). До сих пор увидев на дороге подобный авто, с теплом вспоминаю о своем, даже двигатель GDI который все "знатоки" недолюбливают, небыло никаких пролем, главное заправляться на проверенных заправках и за машиной следить ))

якість збірки, керованість

Ремонт GDI в регионах почти не возможен. Ехать надо в столицу.

Шикарный автомобиль. Полный привод доставляет массу удобств в зимнее время. Отлично рулится, как по городу, так и на трассе при высоких скоростях. При длительных поездках немного затекает правая нога - единственный минус в управлении. Жаль его сняли с производства, купил бы себе потом такойже но гораздо свежее.

якість збірки, керованість

за это время уже пришлось сменить ТНВД (топливный насос высокого давления), аммортизаторы передние, дроссельную заслонку, свечи на ней летят со скоростью звука (но в этом машина не виновата, расчитана она под 98 бензин, а у нас и 95 хорошего то нет), передюю ступицу (подшипник без ступици не идёт) и передние рычаги с шаровыми и сайлентблоками (тоже в сборе)

Машина в целом не плохая, её недостаток это GDI двигатель (если конечно чистокровный японец).
пришлось выучить этот автомобиль досконально и открывать автосервис по ремонту GDI
и тюнингу мицубанов

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Легнум по рокам

Хочете придбати Мітсубісі Легнум та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mitsubishi Legnum від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про Мітсубісі Легнум будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.