Mitsubishi 7 відгуків про Mitsubishi Legnum 1998 року

керованість, якість збірки, об`єм багажника, дизайн кузова, простір салону

шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mitsubishi Legnum 1998

Изящность, красота,комфортабельность!

За всё надо платить.

Машина мне очень понравилась! Но есть свои минусы и свои плюсы. Начнут с хорошего, первое это просторный салон и вместительный богажник. В сложенном виде заднее сидение в месте с богажным отсеком превращаются в полноценную кровать в полный рост!!! Очень удобно для поездок на природу с ночевкой! Стильный дизайн салона впечатляет, кстати много вариаций, зависит от комплектации. Агрессивный взгляд оптики, форма капота, линии кузова всё это создают внешний вид хищника, готового вырвотся из господского потока! Мы подошли к самому интересном - двигатель! В любой из комплектаций будет достаточно лошадиных сил чтоб резво обогнать и перестроиться. Мне попался 4G93 GDI - очень капризный мотор! Бензин - АИ98, Оригинальное масло! 16 клапанов! ТНВД с тремя бензиновыми фильтрами! Вообще в обслуживании требователен и прихотлив. Зато, расходы соотношению к динамике просто великолепен! При умеренной езде достигает 9л. по городу. Если газовать то может и до 20ти дойти. Каробка передач - вариатор! Не любит перегрев! Никаких буксиров, гольмований в грязи! Подвеска радует, но пока живая, потому что только передних шесть рычагов. Вообще вердикт такой - надёжная, но в обслуживании дорогая. Кстати, есть комплектации 6A12, начинает жрать масло в последспоследствии, но можно найти на механической коробке передач, что надежнее.

До этого автомобиля никогда не ездил на праворульном и даже был противником таких автомобилей. 2, 5 года назад подыскивал себе автомобиль. Приглядывался к Рено Лагуне и Мегану в кузове хэтчбек, Ситроену С4 и Пикассо... В общем - меня интересовали всегда машины с "лицом". Я по профессии - Ландшафтный архитектор, очень много передвигаюсь по стране и люблю это делать за рулем. Поэтому и машина должна быть удобной, комфортной и надежной.В общем выбрал я себе дизельный Меган, но банк отказал мне в кредитовании и покупка отложилась и тут, лазая по сети я встретил ЕГО! Это была любовь с первого взгляда. В общем я начал подбор этого автомобиля. Хотел полный привод с двигателем 1, 8; 2, 0 , кузов красного цвета с пробегом менее 100. Утро начиналось с просмотра объявлений, день - тем же... и вот попалось объявление о срочной продаже. Машина с двигателем GDI 1, 8 белого цвета с пробегом 120 000. Цена из-за срочности продажи занижена на штуку американской валюты. Позвонил, договорился, что если еще полштуки скинут, то я с утра выезжаю покупать (ехать нужно было за 350 км от Питера). Договорились и я вечером следующего дня был уже около своей "Девочки" (характер у нее оказался женский в хорошем смысле слова). Немного коцаков - от такелажа, стучали гидрики - вылечил через неделю сменой масла и прокачкой, глючили часы - заменил на китайские с указанием температуры и вольтажа борт. сети.К правому рулю привыкал в первые 100-200 км. Через неделю полностью освоил габариты до состояния, когда могу наехать на монетку любым колесом. Теперь не знаю - как я вообще ездил на не правильных машинах. Одни плюсы, а минус с обгоном был вылечен с помощью установки камеры обгона - советую всем. У меня их вообще две - одну установил в плафоне стопсигнала, вместо средней лампы. Изображение вывел на дисплей, который висит вместо зеркала. Ведется запись с двух камер, можно получать видеоизображение поочередно с одной из камер переключаясь кнопками. Удобно обгонять (видимость лучше чем на леворульной, т. к. камера закреплена на стойке), удобно парковаться (видно все без мертвой зоны и до самого низа), удобно общаться с гайцами (все спорные моменты есть в записи, да и общение с ними сократилось до момента обнаружения камеры).Все сложности обслуживания сводятся к первому времени владения этим автомобилем. Сначала заправлялся 95, были вечные проблемы с оборотами, всякие мелкие неприятности, но, как только перешел на 92, предварительно поменяв фильтры и фильтрики - проблемы ушли. Заправляюсь только 92 на BP, Shell и Киришнефть. Перед поездкой в далекие края залезаю в инет и просматриваю отзывы о предстоящих мне заправках.Передвигаюсь я очень много - в день по 300-500 км. И дороги всегда разные. Как только купил, сразу же поменял шаровые (вызывали недоверие), рулевые наконечники и шумел подшипник. Делал в шарашке около дома, так как там могли делать это ночью, а днем мне нужно передвигаться. Итог: шаровые пришлось менять через 2 года, так как они были восстановлены, хотя и качественно. Подшипник был вставлен с перекосом (как они умудрились его так поставить?!! ) и его тоже менял неделю назад, притом пришлось отвозить стойку на завод, где обойму высверливали, а потом зашлифовали посадочное место.Под Новый Год встретился на улице с собачкой. В итоге был разбит бампер, погнут рычаг, вырвало шрус, им же был разбит корпус коробки, при этом внутренняя граната рассыпалась и частично была утеряна. К тому времени я уже нашел человека, который следил за техсостоянием моей машины. Этот Человек отнес мою коробку на завод (вроде Кировский), там ее запаяли аргоном. Не мог найти внутренний ШРУС (трипоид) - то что приходило даже по Фрейму в итоге оказывалось не тем. По прошествии времени проблема решилась просто - детали трипоида мне выточили токари. При установке порвали пыльник - заменили его на Тазовский, в итоге по прошествии 1, 5 лет пыльник снова надо менять. А Трипоид и сейчас работает хорошо. В итоге токарные работы мне обошлись дешевле нового шруса (в Питере я заплатил 3000, а в Мурманске 1000). Двигатель слегка задымил... диагност сказал, что маслосъемные колпачки нужно менять. И вот тут я пожалел - решил сэкономить время и сделал это не у своего мастера, а поближе к дому. Замена маслосъемных колпачков обернулась мне через месяц почти капиталкой двигателя. Так как горе-работнички меняя колпачки, натяжитель ремня ГРМ и сам ремень не совместили метки... А мне ничего не сказали. Зато я узнал об этом через месяц в Крыму, катаясь в горах. И скажу я вам - не дай Бог сломаться в Крыму... Застрял я там на 1, 5 месяца. Не помогали не многочисленные связи, не куча знакомых во всех концах Украины - все упиралось в менталитет, но это отдельная история, которую я уже вспоминаю с улыбкой, а тогда готов был убивать всех - мастера (которому от меня все-таки попало), дилеров, посредников и т. п. Менял клапана, направляющие и еще что-то по мелочи. Все детали встали дороже чем в России, при этом все доставалось очень долго. Бывали ситуации, когда присылали не то, тупо исправляя ручкой номер детали на упаковке...Ремонт вышел мне очень дешево, но благодаря тому, что делал знакомый. Человек очень странный и со своими прибабахами, но в итоге сделал мне - ласточку! А вот "спасибо" не скажу. Все нервы мне вытянул и все кровь из меня высосал...После зимы поменял сигналы - поставил жигулевские, но приятные по звуку выбирал. Заменил насосики омывателя - поставил Фордовские с Транзита - дешевле в два раза, чем родные. Они, кстати, и посильнее поливают.Сейчас отдал машину в покраску - бампера покрасить, коцаки убрать. Набралось за это время. Поэтому и есть время написать на форум.Хочу выделить отдельно несколько моментов...Говорят, что не стоит связываться с GDI. Ерунда! Отличный двигатель. Мощный - ни разу не почувствовал себя ущербным на дороге. Экономичный - по городу в жару и с кондеем не более 10, а по трассе 5. Средний расход 7-8 литров. Ни разу не подвел меня зимой. Нужно следить за ним и лить только хорошее топливо и оригинальное масло. Менять фильтра. Как купил машину - заменил сразу свечи и катушки высоковольтные. Взял оригинал. Фильтра и масло меняю 2-3 раза в год - очень много езжу.Боятся праворульных машин тоже не нужно. По качеству они выше чем Европейцы, было с чем сравнить. А безопасность вождения достигается установкой обгонной камеры. Вот только не нужно тут дешевить - это безопасность. Потом вы получите только плюсы. Например, мне не нужно высовываться из потока, что бы "видеть" камерой "впереди идущую" обстановку - камера находиться прямо на левой стойке (гораздо левее, чем сидел бы водитель). А еще не нужно выходить на "распутицу" - можно выйти прямо на тротуар.Машина, хоть и не полноприводная, но позволяет уверенно проезжать сугробы - этой зимой не раз отвоевывал себе место у сугроба, поэтому и красить бампера нужно. Посадка у нее низкая, так что есть шанс сесть на брюхо, но я не разу не сидел. Свесы длинные - в ямы нырять не стоит. А дороги мне приходится преодолевать разные, кое-где и грунтовки встречались. Путешествовать на ней хорошо, к тому же к вечеру она превращается в удобную кровать.Ну вот... в принципе и все.

Mitsubishi Legnum 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Жрёт бензин до 14 л/100км, капризный GDI любит только качественный бензин, непонятный дальний свет, слабая шумоизоляция, ходовка мультилинковая не совсем для плохих дорог

Неплохой тарантас, мотор 1,8 GDI , вместительный и презентабельный, мотора в принципе хватает( грузил в багажник 380 кг прёт до 120 км\\ч), обзор достаточен, камера зх и камера обгона завершают круговой обзор, комплектация viento 4wd, мультилинковая ходовкв, этакий комфортный броневичок. Удобная эргономика, поставил качественную музыку тем самым решил проблему слабой шумоизоляции, хочу поставить оптитронное табло и автохолодильничек для полного счастья!

Mitsubishi Legnum 1998

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, керованість

шумоізоляція

Динамика разгона при объеме 1800 литров и 140 л. с. - весьма впечатляющая. Уверенно держит дорогу, но имея широкую базу, не очень любит глубокую клею. Так, что профиль резины нужно выбирать тщатильнее.В салоне тихо, для такого года выпуска оценка на 5. Шум слышен только от колес при езде по плохой дороге. Литраж багажника весьма внушительный, для людей имеющих дачные участки советую! При сложенных задних сидениях 1, 9 м.Из плюсов: Экономичный мотор который расходует по 10, 5 литров по городу и 8 по трассе. Обзор очень хороший. Управление автомобилем доставляет удовольствие, как на малых, так и на больших скоростях. Плюсов очень много. Стоит самому проверить.Из недостатков: Автомобиль на любителя. Правый руль. Незначительная шумность от колесных арок.

Mitsubishi Legnum 1998

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

"Хулиганят" обороты. Кто подскажет - в чём причина? Благодарю.

Машина хорошая, слов нет. Сиденья удобные, прекрасная панель, люк - это ещё один плюс. Вместительный багажник, просторный салон. Из пары десятков предложенных автомобилей я после тест-драйвов остановилась именно на Мицубике. И не пожалела о своем выборе.

якість збірки, керованість

Ремонт GDI в регионах почти не возможен. Ехать надо в столицу.

Шикарный автомобиль. Полный привод доставляет массу удобств в зимнее время. Отлично рулится, как по городу, так и на трассе при высоких скоростях. При длительных поездках немного затекает правая нога - единственный минус в управлении. Жаль его сняли с производства, купил бы себе потом такойже но гораздо свежее.

якість збірки, керованість

за это время уже пришлось сменить ТНВД (топливный насос высокого давления), аммортизаторы передние, дроссельную заслонку, свечи на ней летят со скоростью звука (но в этом машина не виновата, расчитана она под 98 бензин, а у нас и 95 хорошего то нет), передюю ступицу (подшипник без ступици не идёт) и передние рычаги с шаровыми и сайлентблоками (тоже в сборе)

Машина в целом не плохая, её недостаток это GDI двигатель (если конечно чистокровный японец).
пришлось выучить этот автомобиль досконально и открывать автосервис по ремонту GDI
и тюнингу мицубанов

Відгуки про моделі Мітсубісі